Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 #
Печать

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5097
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:24
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2014 12:37
tone написал:
Отсюда вывод не в менталете дело

Ниже писал о грибах.

tone написал:
Вот только на западе, как были баснословные штафы, так и остались.

Соотнесите их штрафы к их доходу ,картина поменяется на противоположную, или будет соизмерима.

Так что, не уверен я .

tone написал:
за пару морковок украденных с колхозного поля давали срок

Как и сейчас - чем больше "тиснул" ,тем меньше "получишь".

tone написал:
а в боязне наказания за нарушения.

Вот в этом что то есть . Им привита неотвратимость наказания.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:18
инспектор написал:
Может от воспитания много зависит ?

Их воспитане формировалось огомными штрафами. А у нас когда штраф большой, все кричат, как так. То есть заведомо не собираются выполнять этот закон. Во времена тоталитарного режима, за пару морковок украденных с колхозного поля давали срок. В течении нескольких десятков лет, люди боялись взять, что либо чужое. Поставить незаконно эту же сетку, а на сегодняшний момент, штафы ничтожны. Всем до ламочки. Вот только на западе, как были баснословные штафы, так и остались. Отсюда вывод не в менталете дело, а в боязне наказания за нарушения.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:02
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2014 12:04
tone написал:
а Димка то на линдорсы, на линдорсы таскает.... :cool:

Да, линдорсы они такие - таскливые .

Seiner написал:
Ну и, при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.

Может нет прямой взаимосвязи между демократией (тамошней) и их отношением к природе ? Может от воспитания много зависит ? Ведь нет там повального сбора ягод и грибов как у нас - в сезон, машину в лесу не припарковать . Хотя и не запрещено. Такая прямо страсть к "халяве", при этом даже паганки вырвут с корнями . И загрузят в свою машину столько ,сколько найдут, надо - не надо (а вдруг пригодится ). А кому то просто собирать нравиться ,так и говорят . В общем все до крайности ,без предела . И думаю, пока не уложат пустыми бутылками из под колы ковер ,под которым все расти перестанет ,не успокоимся.

Не уверен я ,что в демократии дело.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 11:22
Вы и правда думаете, что собранные "бабосы" пойдут на охрану природы и восполнение её ресурсов?!
"Я поражён!" ("Покровские Ворота") :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3528
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 10:16
Seiner написал:
при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.
И меня вполне, если это поможет наладить дела в этой сфере, устраивают платные лицензии за любительскую ловлю рыбы…

Это
Не означает, что я хочу куда-то свалить,
Не означает, что...
.....

Вот здесь абсолютно с тобой согласен, прямо, как будто сам сказал. :thumbup:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 0:10
Ну, значит, забрасываю я как то балансир... , а Димка то на линдорсы, на линдорсы таскает.... :cool:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (10 ноября 2014 0:09)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 21:47
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2014 21:51
PALыч написал:
Ты не равняй "болт" с трамвайной ручкой,

PALыч написал:
У нас каждый считает, что "всем нельзя, но я, - исключение" и пока мы не научимся думать, -"нельзя ни кому" ничего хорошего мы не добьёмся. Мы живём в прекрасной стране, у нас чудесный народ, но, гнусное, преступное государство и лживое, воровское правительство. Хотя, стадо достойно пастыря и в обра...
.....

Я поясню свою позицию про «совков». А то тут ее многие не поняли.
Сразу скажу, что я не обсуждал и не буду обсуждать экономические и моральные недостатки нынешнего периода. Как и советского времени. При каждом строе были свои недостатки и достоинства.
Просто я не люблю людей, которые соответствуют понятию «совок»:

"Сово́к (по созвучию со словом «советский») — термин, появившийся в 70-е годы среди фарцовщиков и в богемно диссидентствующей и артистической среде [1], а затем получивший распространение вообще в современном российском обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, коммунистам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета, предрассудков и т. д. Носит негативный характер.
Обыкновенно для «совка» характерны такие качества, как идеологизированность, духовная несвобода и внутренняя несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности. Но на практике и в большинстве случаев данный термин используется в качестве ответной критики.[?]
Также «совком», «совковым» называют явления, относящиеся к советской эпохе.
Довольно распространённенный в определенных кругах образ «совка» — глупый, злой и завистливый человек [?], полностью лишенный самостоятельности и собственного мнения, слепо следующий партийной указке и верящий в массовую пропаганду, не успевший найти себе полагающееся место в новом обществе". Цитата...
Ну и, при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.
И меня вполне, если это поможет наладить дела в этой сфере, устраивают платные лицензии за любительскую ловлю рыбы…

Это
Не означает, что я хочу куда-то свалить,
Не означает, что все советское было г..ном.
Не означает, что сейчас все хорошо и прекрасно.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 12:52
Толстый егерь написал:
Молчат ребята, запуганы-зашуганы.

Поднятый вопрос себя исчерпал. Задавай "новое" направление для баталий ).
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 12:01
Молчат ребята, запуганы-зашуганы. Всё это напоминает Х.Ф " добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" И крылатое выражение тов. Дынина " РЕБЯТА, ВЫ ХОЗЯЕВА ЛАГЕРЯ"
Ну что ж не хотите живого общения,давайте трындеть о мормышках ,переливая в сотый раз из пустого в порожний.
Baxus
Участник форума

Baxus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 11:44
tone написал:
ПРиносят зекам баланду.
Один зек кричит
- Нам же положено мясо
- Положено. Ешь.
- Но, оно же не положено
- Не положено, не ешь.

Поржал от души :biggrin: :biggrin:
Раз сделавшись спиннингистом,не бросай этой охоты до конца дней своих,ибо нет большего наслаждения,нежели ловля рыбы верчением.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 1:05
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2014 1:07
Айвен написал:
ьный, я смелый, мне плевать на модерацию" - это нелепо

На модерацию никто не плюёт,правила общения соблюдам, мат и пр. не допускаем.
Всегда получается ,прав тот ,у кого больше прав. :(

Комментарий модератора:
Почему же, не всегда. Но ни одно сообщение не было отредактировано или удалено, пока дискуссия шла в рамках приличий, несмотря на разность позиций участников.
А то, что здесь флуд ради флуда не поощряется, тем более с негативным подтекстом - так это я при открытии этой темы писал. И буду придерживаться именно этой политики.

Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 1:02
Обсуждать рыбалку? Для этого есть специальные ветки для их обсуждения.
Здесь общение, дружеское общение . Конкретно о рыбалке уже столько сказано , что что бы придумать что то новое очень сложно.
И если у кого то слабая психика ,пусть не заходит, чтобы её не травмировать.
Кто считает что я не прав?

Комментарий модератора:
Я считаю, что Вы не правы.
Сегодняшнее общение дружеским не назовешь. Флудильни с обсуждением и порицанием личностей здесь не будет, поищите внимания к своей персоне в других темах.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 0:57
Толстый егерь написал:
Если человек не может вырубить небольшую ёлочку на н.г. Надрать веников с берёзы без разрешения лесника , то он подобен безропотному скоту,животному в полной власти своего хозяина.

Я понимаю логику, но не одобряю. Потому что правовое поле личных действий не имеет отношения к условно-оппозиционному отношению к "хозяину". Ведь пилящий елку пилит ее не у "хозяина" во дворе (кстати, сажает елку обратно он тоже, наверное, не в глухом лесу).
Самый близкий пример - если на форуме кого-то оскорбить или развести срач, то прикрывать это бравадой мол "я сильный, я смелый, мне плевать на модерацию" - это нелепо. Лучше смотреть в сторону своего недоразвитого воспитания и умения вести себя достойно в любых ситуациях при общении с любыми собеседниками.
Ровно так же и с рыбой - "мне плевать на рыбинспекцию" это, конечно, аргумент, но "я обладаю культурой ловли, не беру больше, чем надо лично мне, не мету всё подряд" - аргумент лучший.
Где водятся подлещики?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 0:47
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2014 0:48
Друзья, остыньте.
За пару часов от зимней ловли и разговорах о мере вылова перешли на взаимные оскорбления.
Brake!
Нарушителей буду наказывать.

Моё личное видение ситуации таково, что правильнее обсуждать рыбалку и сопутствующие вопросы, а не друг друга. Особенно, когда это переходит нормы приличия. Старайтесь придерживаться берегов, господа.
Где водятся подлещики?
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3528
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 23:41
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2014 23:44
Толстый егерь написал:
Палыч, ну хоть ты включи моск.
Это ж надо иметь, а где же взять.

Seiner написал:
Все должны ходить строем и жить по одним стандартам? в Финляндии не так - и рыбы там больше.
Ты не равняй "болт" с трамвайной ручкой, в Чухонке ты покупаешь лицензию, или фиш карту, как там?, и ловишь рыбу, какую хочешь, а какую хочешь,- отпускаешь, но если указано, что щуку до такого то размера, веса, стандарта, ты должен отпустить, или форель, а ты не отпустил, тебя вломит твой сосед по рыбалке. попробуй нарушить скоростной режим, едущий за тобой тебя уже сдал, пошуми вечером в квартире, через пару минут в дверь позвонят фараоны. Это они ходят строем и живут по шаблону. Зато их чиновники не пилят деньги выделенные на воспроизводство рыбных запасов. А у нас даже закон о любительском рыболовстве не сумели толком принять, зная, что бабосы один фиг рассуют по карманам "эффективные" манагеры, а рыбы в водоёмах больше не станет.
У нас каждый считает, что "всем нельзя, но я, - исключение" и пока мы не научимся думать, -"нельзя ни кому" ничего хорошего мы не добьёмся. Мы живём в прекрасной стране, у нас чудесный народ, но, гнусное, преступное государство и лживое, воровское правительство. Хотя, стадо достойно пастыря и в обратку.

Комментарий модератора:
О.М.

Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 23:30
dareal1 написал:
Я считаю, что на этом форуме во всех ветках должен максимально пропагандироваться принцип "поймал-отпусти". Все мы видим

А все мы видим совершенно обратное . То что многие что то нарушают и так всем ясно .Но это не должно рекламироваться . Еще не очень интересно читать скрытую и не очень рекламу, для этого есть специализированные ветки и личка !
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 22:33
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2014 22:46
tone написал:
И на красный свет я дорогу иногда перехожу... ;)

Фото в студию. Еще лучше будет фото с ДТП ,как результат ваших "шалостей". Может единомышленники найдутся. Кстати, с введением поправок в правила относительно пешеходов ,те совсем страх потеряли. Еду как то по трассе ,впереди пешеходка нерегулируемая ,местность лесистая ,вечер. Из леса выскакивает пешеход и смело начинает переход. Я среагировал и объехал, начал бы тормозить ,кеглю бы сбил. А вот идущие за мной машины догнали друг друга. Так что ,подстава на дорогах ,не выходя за правовые нормы ,может быть очень увлекательным занятием.

И не нужно мне говорить о морали .Каждый сам выбирает себе мораль. Да и говорить наверное о этом будет "ссыкло". Которое просто боится этим заниматься. И полезность таких действий экологи с ботаниками подтвердят легко.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 22:13
инспектор написал:
Можно еще добавить : Назвался груздем - полезай в корзинку.)))

И на красный свет я дорогу иногда перехожу... ;)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 22:05
Вы тут сейчас плавно с зимний рыбалки съедете на анархию. Плюсы и минусы.
Закон есть закон. Нарушаешь- нарушай молча. Не нравится закон- поменяй. Не можешь поменять - не меняй. ;)
ПРиносят зекам баланду.
Один зек кричит
- Нам же положено мясо
- Положено. Ешь.
- Но, оно же не положено
- Не положено, не ешь.

Нравится ловить не более 5 кг- лови. Не нравится - не лови. :biggrin:
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 22:01
Хватит передёргивать ,уже всем понятно про что я писал. ЧЕРПАК -МЕРА.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:51
Толстый егерь написал:
.Если человек не может вырубить небольшую ёлочку на н.г. Надрать веников с берёзы без разрешения лесника , то он подобен безропотному скоту,животному в полной власти своего хозяина.

По аналогии - если он не способен наловить рыбы, сколько хочет... Стандарт какой-то непонятный. Вылов рыбы ограничим, а ели сами вырубим.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:48
1-другая ёлки срублены не на продажу а для собственных нужд,а не для продажи или раздачи всем желающим .Если человек не может вырубить небольшую ёлочку на н.г. Надрать веников с берёзы без разрешения лесника , то он подобен безропотному скоту,животному в полной власти своего хозяина.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:32
Толстый егерь написал:
Это я про закон.

Еще какой-то дурак придумал, переходить дорогу на зеленый свет, так-же и ехать на машине.
Если самовольная вырубка запрещена - не нарушай. Ты вот печешься о нормах вылова, а сам нарушаешь. Печешься о соблюдении законности, а сам нарушаешь.
Т.е. ты сам себе определяешь, что правильно. Зачем ты тогда учишь остальных своим правилам? У них могут быть свои правила, отличные от твоих.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:25
Val написал:
И про корюшку сразу с темы съехал. То по 200, а то уже и не по 200.

Я писал что в ящик влезает +- 200 а не каждый раз
В январе я и сотней доволен .
Так вот оказывается -это я хапуга

Val написал:
Толстый егерь
Ты за ёлки не цепляйся! Не поможет! Так прямо и скажи - незаконно вырубаю деревья.

Правильные люди живут по правилам, а не правильные ими правят и определяют что правильно.
Это я про закон.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:17
Толстый егерь а где посадили елочки-то?
А то я Вас читаю и прямо вижу в отдельно взятом человек целый лесхоз.
Кстати, Val прав. Про "около 200 штук" корюшки за раз Вас за язык не тянули...
Где водятся подлещики?
коля1961
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:16
Когда я ездил за корюхой мы считали что 25 корюшин весит 1кг. Несложные подсчеты и получаем 8кг.И при этом призывать о норме в 5 кило.Очень неплохо!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:08
Толстый егерь
Ты за ёлки не цепляйся! Не поможет! Так прямо и скажи - незаконно вырубаю деревья.
И про корюшку сразу с темы съехал. То по 200, а то уже и не по 200. :)
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:05

Val написал:
Толстый егерь написал:
около 200 шт

За раз. И считаешь это нормой, а 200 окуней - много?. Междусобойчики - теже соревнования, но опять ты считаешь это нормой. Ёлки тыришь и тоже считаешь это нормой. Ты как-то считаешь нормой, что делаешь сам, а что другие - в твои понятия не укладывается.

На той неделе я посадил 8 ёлок, в прошлом годы примерно столько же за последние годы примерно 80 И не такие кабы какие. Люди шеи сворачивают глядя на них. Не веришь? Гадом буду.Беру на новый год не из чьего то питомника , а на тех местах которые идут под вырубку.Вдоль Ж.д.например. И что нанёс ущерб? Пкр на своих тусавках с топливными брикетами приезжает или "дружбу " с собой возите?
200 корюшек? А может ещё сравним с 200 лососями?
И что я каждый раз по 200 ловлю я писал?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 21:03
Val написал:
Ты как-то считаешь нормой, что делаешь сам, а что другие - в твои понятия не укладывается.

Своя рубашка дороже чужой шкуры :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 20:53
Толстый егерь написал:
около 200 шт

За раз. И считаешь это нормой, а 200 окуней - много?. Междусобойчики - теже соревнования, но опять ты считаешь это нормой. Ёлки тыришь и тоже считаешь это нормой. Ты как-то считаешь нормой, что делаешь сам, а что другие - в твои понятия не укладывается. :)
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 20:28
Val написал:

А то ты таким херувимчиком выглядишь, хоть икону пиши...

Мне всегда неудобно, когда меня хвалят.
Я не знаю, как на это реагировать. Соглашаться-нескромно... А отрицать,,,ну ка же отрицать ОЧЕВИДНОЕ??? :biggrin: :biggrin:
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 20:23

Val написал:
Толстый егерь
Скажи-ка, сколько корюшки ты ловишь за одну рыбалку и за сезон? Не кривя душой и учитывая то, что ты частенько участвуешь в междусобойчиках "Кто больше?!"

У меня нет корыта. Нет и не было и я не собираюсь его покупать.
За корюшкой езжу со стандартным ящиком. Больше чем влезает в большое его отделение стараюсь корюшки не ловить. А это где то в зависимости от Т* н.в. и размера около 200 шт +- Пачку пакетов из пятёрочки с собой не таскаю.
Удочки 8-9 шт и термос находятся в маленьком отделе ящика. Белый маскировочный халат и наколенники пристёгиваю экспандером на сидушку ящика ,если он полон.
Последние годы за корюшкой ездил 15-18 раз за сезон ( график на работе) 40 или чуть больше кг за зиму корюшки, мне и моей семье 6 чел. хватает. Ещё есть несколько кг замороженной в морозильной камере,надо вот доесть.
" междусобойчики"да бывают, некоторые с призами. Я не гонюсь за заобрачными результатами, и за 500 мне абсолютно не надо.
Мне гораздо интереснее поэксперементировать с мормышками и оснастками.
с 80 года постоянно ведутся записи о месте и результате рыбалки в в форме рассказа , обязательно 1-2 Тогда ещё ч.б. Фотоаппаратом ФЕД. Записи ведутся по сей день только фото теперь цветные
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 19:52
Толстый егерь
Скажи-ка, сколько корюшки ты ловишь за одну рыбалку и за сезон? Не кривя душой и учитывая то, что ты частенько участвуешь в междусобойчиках "Кто больше?!"
А то ты таким херувимчиком выглядишь, хоть икону пиши...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 19:41
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2014 19:52
Seiner написал:
Я считаю, что мера у каждого своя. Если иного не предусмотрено законодательством.

По второму кругу что ли пошли ? Повторение - мать учения ?

Я не против и писал о этом ! Именно благодаря этой мере ,между рыбаками и бытует "характеристика" отдельных рыбаков. Но ,так как мнения о "правильности и неправильности" вылова "большого" кол-ва рыб неоднозначны. То я лишь против популяризации этого явления. Ловишь - лови . Начал говорить какой ты "герой" ,то услышишь ,что ты хапуга . Все как есть ,ничего лишнего.

Я и поесть беру и отпускаю . В общем по всем вашим с Егерем критериям прохожу))).

P/S Популяризация рыбалки ,фотографиями корыт с рыбой, "притягивают" к рыбалке публику ,настроенную наловить корыто ,или два. (Может так понятней будет).
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 19:30
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2014 19:33
Айвен написал:
Штука в том, что удовольствие у людей разное. Тут уже ниже писали, что когда раздаешь кучу рыбы, то получаешь столько благодарности... в этом, несомненно, тоже большое удовольствие. И в пакете с одним лещом и в пакете с 20 кг рыбы - тоже удовольствие. Не только в том, чтобы подержать на леске.
Что...
.....

Согласен.

свое мнение я уже высказал
Seiner написал:
Кстати, я не поддерживаю людей (это не в моем вкусе), которые, набив полный мешок того же окуня, едут туда на следующий день - и так две недели подряд... Считаю это излишеством.
На мой вкус (не уча никого жизни), отвел душу - и хорошего понемножку. Иначе ( лично для меня) увлечение становится рути...
.....

Seiner написал:
Но считаю, что если приехал отдохнуть на рыбалку - то нет никакого смысла заканчивать рыболовный день после первой же удачной лунки лучше тогда вообще удочки не бери...

инспектор написал:
что на Ладоге и других водоемах ,рыбу можно ловить без меры ?

Я считаю, что мера у каждого своя. Если иного не предусмотрено законодательством.
И нет никакого смысла навязывать СВОЮ субъективную меру другим...

Baxus
Участник форума

Baxus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 19:25
dareal1 написал:
А в городе - всё, что угодно.

Вы часто видите свежую рыбу в магазине?
Раз сделавшись спиннингистом,не бросай этой охоты до конца дней своих,ибо нет большего наслаждения,нежели ловля рыбы верчением.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 19:17
Seiner написал:
инспектор пеерстал пиь коньяк по утрам

Во "подколол" - сила .

Учись :

Толстый егерь написал:
здесь была провокация

Я думаю кот в "шахматы" лучше голубя рубит. Хотя еще вчера, имел иное мнение и признавал ничью.

Комментарий модератора:
О.М.

Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 19:03
У нас уже и так воспитали общество потребителей и получателей удовольствия.
О.М.

Комментарий модератора:
без провокационных заявлений, пожалуйста.

федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2014 19:00
Айвен.-правоохранительные органы полагают продажу разрешений на запрещенную деятельность своей привилегией источником дохода . Не финка где представить невозможно что рыбинспектор крышует незаконный лов .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения