Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 13:59
Судя по погоде, видимо придется ждать третий первый лед. :)
Как раз на Новогодние каникулы!
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 17:23
мурка написал:
Хочу на взрослую рыбалку..может кто подскажет куда ? Типа .река Волхов , Паша или Новая Ладога ??Б

Подожди нормального льда и езжай на Ладогу. Ну или напросись с кем-нибудь из местных:) Попробуй половить на жерлицы, иногда результат оправдывает все ожидания, особенно по размеру рыбов.
Зябус
Участник форума

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 7:48
мурка
Так наверное проще будет самой выбрать
http://fisher.spb.ru/news/catalog.php
Кликаем, читаем последние новости и решаем...
мурка
Участник форума

мурка

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 3:44
Почти две недели ношусь по карьерам , рыбачу ( или пытаюсь ) поймать хоть что нибудь. Чтонибудь ловлю , типа плотвы , окушков, но размер оставляет желать лучшего..везде лед от 10-20см..бурить тяжко после тепла а потом заморозков. Лед двуслойный (( Но это все мелочи. Мормышки с трудом , но подобрала. Хочу на взрослую рыбалку..может кто подскажет куда ? Типа .река Волхов , Паша или Новая Ладога ??Буду оч. благодарна. Может кто из " соотечествинников " здесь любит поговорить ? :)

Рыбалка это жисьь !!
горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2014 15:56
олдпит ,всё правильно понял!Спасибо за информацию!Подожду тогда еще чуть-чуть. ;)
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2014 7:27
Троста стоит и на самой воде лед но ходить стремно-тонок совсем.Макаровские ОЗЕРА ? я правильно понялд(лиманы)
олдпит.Удача любит подготовленных!
горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2014 0:20
Драсте !Подскажите пожалуйста ,если кто что знает,как со льдом на оз.Макаровское.Любопытно очень :)
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 22:10
Да-а...Высокое-Глубокое и не замерзали даже еще...чую-рано лодку убрал в гараж.Надоть готовиться на воду-как раз заберу завтра мотор из ремонта.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 19:26
Сегодня.
о.Глубокое,район Б.Стерегущего: только забереги.Метров за пятьсот плавают 15 особей похожих на лебедей.
Залив Загорский. Толщина льда 2 см.
о.Б.Кир.-лёд 4 см. стрёмный, подойти сложно, треста топкая.

Прикрепленный файл (Photo-0006.jpg, 109558 байт)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 17:53
ГРэС я костюм поплавок от jakson знакомому подарил , ибо в этом можно только ползать да и то не далеко ибо употеешь , а ему осенью на лодке пойдёт -ввиду непромокаемости
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 16:15
А тут весело! Можно побалагурить!
Кто то где то писАл, что на тонкий лед надо выходить в летнем спас-жилете. А че, он и греет и плавает. В нем порхать точно можно. :)
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 15:21
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2014 15:24
Тогда уж наш родной колобок ...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2267
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 15:05
PALыч написал:
Представил, картина маслом по льду, метр сорок восемь рост и валенки 65 размера.

Гимли?
С оригинальной пешней и в металлической ушанке :)
Где водятся подлещики?
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3681
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 13:59
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2014 14:00
Монолит написал:
рост в данном случае не имеет значения , важны вес и размер обуви ...
Представил, картина маслом по льду, метр сорок восемь рост и валенки 65 размера.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 13:55
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2014 13:56
Монолит написал:
Если бы ты хотя бы 128 весил , то можно было бы попробовать ... а так - категорично нет ...!
Ясен день, 8 пудов ещё хоть куда, а я аж 130 кг., куда уж тут. Но про порхающего слоника, это ты тоже интересно рассказал. Я вот и задумался. может Лёха просто конкурента мирным путём устранял, вот же гад! :biggrin:

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 13:02
migosh написал:
сразу и рост тогда пиши а то бабочка и бочка немного разные понятия

Бабочки разные бывают ! А рост в данном случае не имеет значения , важны вес и размер обуви ...
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 12:52
... Порхаю надо льдом как бабочка ...
Монолит сразу и рост тогда пиши а то бабочка и бочка немного разные понятия :)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 12:35
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2014 12:39
PALыч написал:
И вообще, хочу на лёд, но пока очкую, 130 кг, с Нахерменом общался, он кричит,-"Даже не суйся пока" Межсезонье, тля-конопля! срыв башки.

Присоединяюсь к Нахермену - сиди дома ! Если бы ты хотя бы 128 весил , то можно было бы попробовать ... а так - категорично нет ...! Сам я уже восемь раз на Ладоге был , но и вешу всего-то 120 кг ... Порхаю надо льдом как бабочка ...
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 12:13
igor914 написал:
PALыч написал:хочу на лёд, но пока очкую, 130 кг

Да не боись,у меня дружбан 120 с хвостиком,по озерам ходит смело.. не особо далеко от бережка))
Во, во, рядом с берегом хожу и от страха весь дрожу, а как ввалишься со льда, не согреет в воде борода. :biggrin:

Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (12 декабря 2014 12:12)
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 733
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 12:07
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2014 12:07
PALыч написал:
хочу на лёд, но пока очкую, 130 кг

Да не боись,у меня дружбан 120 с хвостиком,по озерам ходит смело.. не особо далеко от бережка))
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 10:48
tr написал:
С уважением отношусь к СССР

А жлобить всё равно не надо
Монолит написал:
Ты серьёзно думаешь , что питерские и московские рыболовы коренным образом отличаются от остальных ? Единственное существенное отличие - в их количестве !
Их много , очень много , слишком много

Да ни корнеплода я не думаю, прессинг действительно сильный, согласен. Но, я считаю так, если пишешь, то пиши по человечьи, а не блей по овечьи. И вообще, хочу на лёд, но пока очкую, 130 кг, с Нахерменом общался, он кричит,-"Даже не суйся пока" Межсезонье, тля-конопля! срыв башки.:biggrin:

PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 10:38
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2014 10:39
tr написал:
Это не МОЛОДОСТЬ, а СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ!

Стоял бы ты, сынок, рядом, выхватил бы леща. Ты ещё [совсем мелкий был], когда мы первый раз на твёрдую воду пошли бегать за советами к старым пингвинам, а Мороз маразму не даёт развиться.

Комментарий модератора:
отредактировано модерацией.
Прошу уважительнее относиться к форумчанам независимо от возраста и взглядов.

PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 10:33
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2014 10:33
инспектор написал:
PALыч

Ай молодца ! Всех пропесочил ))).

Отож! Мну по возрасту и статусу трижды деда положено! :biggrin:

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 9:29
. Информацию тихарить от товарищей по диагнозу, - жлобство. Прикинь объём информации, -"На днях кое-где, кое-что ловил, поймано несколько секретных рыб, в секретном месте, на популярный балансир, одной известной фирмы, цвет,-сами догадайтесь, но кое-кто знает." Уж лучше не писать вообще. А поджопничество, это я только здесь увидел, тля-конопля! между ног готовы засверлиться, если ты неаккуратно руками замахал, приходится приспосабливаться. Короче, в данном случае, жлобство,- хвастаться своей успешностью, но тихарить места, типа,- " А тебе, лысый, я телефон не дам", жлобство забуриваться у моей ноги, На снежике, с биноклем гоняться за теми, кто не любит ловить в толпе и ищет свою рыбу.
Тебе достаточно?

Ты серьёзно думаешь , что питерские и московские рыболовы коренным образом отличаются от остальных ? Единственное существенное отличие - в их количестве !
Их много , очень много , слишком много ... Это уже не рыболовное сообщество , а саранча египетская . В таких условиях не распространять информацию широко - это не жлобство , а разумный эгоизм .

evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 7:55
Артурище написал:
думаю, что у меня еще куча приманок надо опробовать, - и начинаю опыты ставить.

Таким образом суть рыбалки в испытаниях приманок ? Тогда можно и дома в тепле ставить эксперименты и еще какой-нить журнал вести . " Ах как она замечательно зависает и планирует "
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 6:34
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2014 6:45
Ни о чем начали-ни о чем и закончили... :biggrin: В местности где я проживаю люди прилично ловящие рыбу знают друг друга в лицо,по имени,знают телефоны ,многие росли в одном дворе и начинали "карьеру"на одном водоеме.Им не нужно читать посты абстрактных завсегдатаев различных веток чтобы понять где и как "вчера" клевало-они просто позвонят другу и получат инфу.НАША же писанина есть ни что иное как впадание в детство т.к. в детстве нашем не было такой забавной штуковины как инет-вот и доигрываем в индейцев.И отнеситесь к этому с долей иронии ибо в душе мы так и остались детьми.
tr
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 0:40
demviknin написал:

Палыч, Володимир, нас с табой в маладые записали.
Смеяться на раз-д...
.....

Если это все, что вынес из дискуссии, начатой мной постом еще вчера..., в ДРУГОЙ теме ( но оперативно перенесенной сюда.... :( ) в ответ на " ТОГДА вот вам еще... :thumbdown:, туда никто не доедет !!!" В НСВ...., и моим обращением к тем молодым и борзым..... , то могу ТОЧНО сказать: " Это не МОЛОДОСТЬ, а СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ!" :)
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5743
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2014 0:21
tr написал:
PALыч написал:
. Я рыбачил практически по всему СССР, такое отношение к друг другу, как и поджопничество, распространены только у питерских и мацквацких. Жлобство это.

Теперь о постах....

Задумайтесь..., молодые....

Палыч, Володимир, нас с табой в маладые записали.
Смеяться на раз-два-три.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 23:46
Sharpey написал:
Поддержу с выходным походом на ротана! Тока куда не знаю...

Миша, знаю, где есть. Летом там ловили. Но не знаю, есть ли там лёд.
Надо к Андрею Сонару поприставать, чтобы открыл тайну, где он их недавно ловил...
Прости меня, но я уже не однолюб...
tr
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 23:20
PALыч написал:
. Я рыбачил практически по всему СССР, такое отношение к друг другу, как и поджопничество, распространены только у питерских и мацквацких. Жлобство это.

С уважением отношусь к СССР и тем местам , где вы бывали... :thumbup:
Но у меня МНОГО знакомых в интернет время стало....
Хочу вам заметить..., что Казань и регионы рядом просто стонут сейчас от данного явления.... ( Конечно в этом виноваты жители Питера и Москвы, как источники данной заразы.... :( ...Жлобы , как назвал их наш губернатор.... :thumbdown: А вы не постеснялись в Питере использовать его повторно... :thumbdown: :( )

Теперь о постах....
Я ТОЛЬКО о том, что и без них можно стать ( и без интернена...) можно стать УВАЖАЕМЫМ , к примеру , в ЗБ.... Мои СТАРШИЕ товарищи ТАКОВЫМИ и СТАЛИ! :thumbup:
И еще.... Медийность ( кто стремится к этому) потом начинает угнетать..: иногда на 3-х НЕ успеваешь сообразить на льду-подтягиваются другие.... :( :) . а иногда ..с другими и лишку хватишь... :( :)
Задумайтесь..., молодые.... :)
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 22:44
Артурище
А мне не интересно, как он - ловить всегда на 2-3 блесны/балансира со стабильным результатом. Я уже после 1-2 серий с лунки, думаю, что у меня еще куча приманок надо опробовать, - и начинаю опыты ставить.

Тоже этим страдаю )
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7159
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 22:10
PALыч

Ай молодца ! Всех пропесочил ))).
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 21:46
Vel написал:
Ты ловишь (прогматичней и проще) по возможностям своей тех. оснащенности, нацеленной на результат в первую очередь поимки, а не на процесс в целом как таковой.

Нет. Я на мотыля перестал ловить из-за того, что надоело - знаю, что наловлю, знаю как, и это - предсказуемо и скучно.
На безмотылку в этом году я перестал ловить на Ладоге - по этой же причине, когда понял как, на что и стало стабильно ловиться. Стало скучно...
Теперь снова "пошел в блеснильщики", т.к. хочется понять что-то новое,
а на впайку еще не научился ловить..
По поводу рыбы - приятель уже 100 раз мне говорит, нафига блесны меняешь! Налови сначала корыто, потом ставь опыты.
А мне не интересно, как он - ловить всегда на 2-3 блесны/балансира со стабильным результатом. Я уже после 1-2 серий с лунки, думаю, что у меня еще куча приманок надо опробовать, - и начинаю опыты ставить.

PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 21:36
Читайте медленно, вдумчиво, по слогамPALыч написал:
такое отношение к друг другу, как и поджопничество, распространены только у питерских и мацквацких. Жлобство это.
Уж просю пардону, графоманить начинаю, сам себя цитирую и в пример привожу, (не дошло бы до нехорошего) :biggrin:
tr написал:
И про "жлобство..."... Разверни... Не понял...
А чё тут разворачивать, и так без упаковки. Информацию тихарить от товарищей по диагнозу, - жлобство. Прикинь объём информации, -"На днях кое-где, кое-что ловил, поймано несколько секретных рыб, в секретном месте, на популярный балансир, одной известной фирмы, цвет,-сами догадайтесь, но кое-кто знает." Уж лучше не писать вообще. А поджопничество, это я только здесь увидел, тля-конопля! между ног готовы засверлиться, если ты неаккуратно руками замахал, приходится приспосабливаться. Короче, в данном случае, жлобство,- хвастаться своей успешностью, но тихарить места, типа,- " А тебе, лысый, я телефон не дам", жлобство забуриваться у моей ноги, На снежике, с биноклем гоняться за теми, кто не любит ловить в толпе и ищет свою рыбу.
Тебе достаточно?
А по месту, можно ведь дать общий ориентир, к примеру,- "у сосны" а там, пусть ходят, ищут. По всей Ладоге посылать не стоит, уж лучше сразу указать общеРоссийский адрес, туда все дорогу знают. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 20:16
Баламут идёшь в магазиа АШАН . покупаешь пол кило семечек чищеных , пару кило панировочных сухарей и пару кило геркулеса , семечки в микроволновке чуть поджарь , геркулес перемоли , можно туда пару печенюшек закинуть , или каких сухарей ржаных -в итоге за 150 -200 р ты получишь 5 кил замечательной прикормки , а комбикормом это свиньи любят :)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 19:40
Dreamer леску эту в 94 в универмаге Спорт первый раз купил. Стех пор прошло 20 лет и все летние и зимние удилки на Sneck от 01 до 0.28 оборудованы, ни разу не подвела)
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 347
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 19:33
Валерон
На Высокинском льда нет , т.е. вообще нет . Волны гуляют
Тигрощук
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 19:02
Баламут написал:
насколько эффективно будет использование комбикорма на льду?

На льду,наверное самый безвредный мусор.Вороны тащаться. :biggrin:
Баламут
Участник форума

Баламут

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 18:32
Доброва время суток,скажите пожалуйста насколько эффективно будет использование комбикорма на льду?Спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга