Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 #
Печать

dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 20:29
PALыч написал:
Да и не надо пытаться навязывать чужую "культуру", мы со своими монашками как нибудь сами.

Мне кажется в данном случае как раз такую культуру и надо прививать, а не навязывать. Всё равно все разошлись со своим мнением.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 20:15
Диалектика пошла.

Какой шанс ловить на зимние блёсна в субботу со льда в Чёрном?
Что по этому поводу говорит теория вероятности?
Темно тут у вас!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2006
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 20:00
babltrabl написал:
зима по прошлогоднему сценарию пошла

Типун тебе на язык :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 19:58
всем привет. успел кто-нибудь в этом году открыться?) похоже, зима по прошлогоднему сценарию пошла - печаль(
Крокодил, крокодю и буду крокодить
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 19:57
ValeryR написал:
Во, блин, что делает межсезонье с людьми... Вы чего там курите? :)

;) Шизофрения!
:thumbup:
ValeryR
Участник форума

ValeryR

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 19:38
Во, блин, что делает межсезонье с людьми... Вы чего там курите? :)
Читаешь - мозги вывихнуть можно. :biggrin:
doktor_66
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 3:06
Коллеги, поделитесь впечатлениями и опытом ловли у нас, в районе С-Пб зимой клыкастого на блесны Williams.....
Надо быть в тонусе, дабы не оказаться в анусе...
смайлер52
Участник форума

смайлер52

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 14:30
Артурище
зайдите на сайт КК-тотальный спиннинг ничего кроме
на титульной странице найдёте обзоры
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3522
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 22:56
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2014 22:57
dareal1 написал:

Я считаю, что на этом форуме во всех ветках должен максимально пропагандироваться принцип "поймал-отпусти".

Здесь не все спортсмены, да и приятно побаловать домашних рыбкой, которую поймал сам. Да и не надо пытаться навязывать чужую "культуру", мы со своими монашками как нибудь сами.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 22:14
смайлер52 написал:
Артурище
почитайте отчёт о тестировании КК

а можно поподробней - что за отчет?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24346
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 21:12
dareal1 написал:
Я считаю, что на этом форуме во всех ветках должен максимально пропагандироваться принцип "поймал-отпусти".

С какого рожна?!
мал клоп,да вонюч.
смайлер52
Участник форума

смайлер52

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 19:33
Артурище
почитайте отчёт о тестировании КК
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 16:00
http://safelink.ru/deeper-smart-fishfinder/fishfinder/
Смотрите, какой интересный эхолотик!
Как думаете, - толковый или фигня?
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10993
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2014 12:26
инспектор написал:
Толстый егерь написал:
Это в контексте о корюшке, подразумевалось ,что конечно это действует на корюшку неотразимо.

Квадрат Малевича в лунку запихни. Она выпрыгивать начнет прямо в пакет к тебе.)

Зачем квадрат? Не лучше ли самого Малевича? Всю зиму приходи потом на свои лунки и лови за 500
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4960
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2014 11:45
Толстый егерь написал:
Это в контексте о корюшке, подразумевалось ,что конечно это действует на корюшку неотразимо.

Квадрат Малевича в лунку запихни. Она выпрыгивать начнет прямо в пакет к тебе.)
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 23:02
ССергейВ написал:
В прибалтике.За плевок мимо урны штраф=месячная пенсия.Плевать мимо урны разучились :)

Прибалтика отдельная песня. Как то выезжая через Нарву пришлось столкнуться с их таможней .Там пропускной режим по записи . Говорят мне - запись только на выезд через два дня. Пояснил им ,что еду транзитом и не имел возможности записаться на обратный выезд и въезжал в ЕС через другую страну. Слышу - ну тогда вы турист ,вот ваш "билет" на выезд. Спрашиваю - а кем же тогда являются другие выезжающие граждане? В ответ тишина. Далее ожидая время выезда ,в отведенном месте ,от одного счастливчика услышал ,что всего за 30 евро ,он приобрел "счастливый" билет ,цена которого в "десять" раз дешевле.

В общем, не особо верится в такое чудесное исправление. Хотя ...
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 22:50
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2014 22:50
tone написал:
Отсюда вывод не в менталете дело, а в боязне наказания за нарушения.
Если бы выписывая штраф инспектор побоялся предложить "за долю малую" решить на месте" или нарушитель, а другая сторона побоялась бы согласиться, потому что ответственность наступит серьёзней, поверьте, и депутаты бы не брали и чиновники. Но совдеповская система и была построена на этом, легкость наказания и, возможность замещения взяткой. Дед мой, царство ему небесное, говорил,- Они поменяли цвет только снаружи, а внутри они остались красными. В мире боролись со всем этим принципиально, а в СэСэСэре для галочки. даже казнокрадов расстреливали только тех которые могли быть опасными для коммуняк. Яркие примеры, Соколов и Щёлоков, один мог много рассказать получил пулю, а второй хрен что рассказал бы, по любому, и отсидел в лучшем виде, не в каждом санатории так. ..."потому и не кусают"(с)

ССергейВ
Участник форума

ССергейВ

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 22:30
В прибалтике.За плевок мимо урны штраф=месячная пенсия.Плевать мимо урны разучились :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 16:03
Айвен написал:
и при большом (за немного большие деньги только...).

Именно так и это еще со времен "ревизора" ,если не ранее . А все лишь из-за несоответствия ответственности содеянному .Все же просто : украл рубль - год ,два - два . Воспользовался должностью - умножаем на два. И судья что бы только сопоставил ,а не правильно сопоставил ,тот же положенный срок еще на два и вперед (трудиться). Как там в штатах : мЭРУ - 25 лет дали (понятно что паказуха но все равно). если бы ответственность должостных лиц увеличивали ,хотя бы пропорционально их з.п. ,то все бы может и начало меняться. Только вот незадача ,кто же против себя законы то утвердит ). Остается одно - менять себя.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 15:29
tone
А я и не спорю насчет того, что штрафы не соответствуют и что они уже заложены в расчет выгоды... Печаль еще и в том, что с инспектором можно договориться при любом раскладе - и при малом штрафе, и при большом (за немного большие деньги только...).
Где водятся подлещики?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 15:07
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2014 15:17
tone написал:
Многие рыболовные базы даже подскажут

Вот это и причина. Да и с инспектором можно договориться . Все "общество" такое ,чего на брэка-сетевика пенять. Да и брэк-сетевик себя оправдывает сказав - посмотри на себя , я рыбу "ворую" ,а ты апельсины . С чего ты взял ,что можно только тебе ? И так во всем . Я давно здесь пишу : боретесь с сетями - молодцы . Но на себя то же не помешает посмотреть. Вам важен факт сетей ,или все же бережного (хотя бы законного) отношения к природе, как вообще логичного (правильного) бытия ? То как то странно слышать рассуждения "швондеров"(про себя) о "совке" (не адресовано кому либо из господ).

PALыч написал:
У нас каждый считает, что "всем нельзя, но я, - исключение" и пока мы не научимся думать, -"нельзя ни кому" ничего хорошего мы не добьёмся.

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 14:09
Айвен
Вся "прелесть" в том, что есть даже сайты, куда выкладывают, точные коорд постановки сетей + в период нереста, постановки сетей из года в год на одном и том же месте.
Многие рыболовные базы даже подскажут, где и как лучше поставить сеть. Кол-во нарушителей с каждым годом растёт. Говорить, что инспектора бездействуют нельзя.
Причина, на мой взгляд, в ничтожности наказания. Вот выпишет инспектор штраф, скажем на 4-е тысячи. Завтра, этот же нарушитель поставит сети и снимет с них несколько центнеров лещей.(Во время нереста, это реальная цифра) Отобъёт он штраф? Отобъёт. Если набъёт вилами пару тройку карофельных мешков щуки вилами. Вернёт он деньги потраченные на штраф? Вернёт.
Как вывод, данный штраф, брэк будет учитывать как затраты на дорогу, ибо денег от продажи он получит больше и все затраты, включая штраф, компенсирует.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 13:39
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2014 13:45
tone написал:
А теперь давайте представим, за выезд на встечку и за езду в пьяном виде прировнять к сатьям уголовного кодекса. Покушение на убийство. Кол-во выездов на встечку изменится?

Как то было дело ,ехал по гороховой против движения ,в нетрезовом виде и без прав . Гайцы подъехавшие навстречу были сильно удивлены. А когда сидя у них в машине все выяснилось ,один сказал - джек пот ). "Отмазался" за триста рублей . Сейчас (много лет спустя) не сяду за руль выпившим ,даже переставить машину в собственном дворе на даче.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 13:36
Кроме неотвратимости штрафов, должно быть и еще кое-что.
Вся нашу жизнь нам вдалбливали (так или иначе), что "стучать" - нехорошо. Что называется, даже в детском саду быть ябедой было очень позорно.
В связи с этим мы очень склонны прощать всех и за всё еще и потому, что стучать не хочется. Это в нашем менталитете почему-то более плохо, чем совершить какое-либо не очень значительное правонарушение или позволить совершить его кому-то еще.
Скажем, поехал кто-то на красный свет, подрезал - ну что, в ментовку что ли звонить?.. "Я ж не стукач!" А он, допустим, пьян, и на следующем пешпереходе убьет кого-нибудь. Потому что мы не "сообщили куда надо".
Для сравнения - за границей совершенно в порядке вещей, когда все обо всех сообщают, причем делается это не в целях сделать гадость тому, "на кого настучали", а в целях самозащиты общества от неадекватного или вредоносного поведения отдельных личностей.
Подход другой.

Я не говорю, что надо всем на всех стучать, но самосознания нашему обществу тоже не хватает. Прощаем другим, нам простят, сами себе с удовольствием простим, но в целом картина будет такова (если переносить ситуацию на рыбалку и бережное отношение к окружающей среде), что природа будет страдать, а мы всё будем прощать и прощать, что вкупе с бездействием правоохранительных органов дает фиговую перспективу.
Где водятся подлещики?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 13:26
tone написал:
Как то Алесандр (клоп)уже писал, если за изнасилование штаф 100р сделают, кол-во изнасилований изменится?

В каком нибудь монастыре вряд ли.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 13:24
tone написал:
Да во всей финляндии населения меньше чем в Питере. Вот и есть куда машину припарковать в лесу

Даже с учетом этого ,вряд ли получится прямая зависимость.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 13:22
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2014 13:27
инспектор написал:
Исходя из такой логики ,штраф бы выписывали всегда максимальный ! Но так не происходит

Как то Алесандр (клоп)уже писал, если за изнасилование штаф 100р сделают, кол-во изнасилований изменится?
А теперь давайте представим, за выезд на встечку и за езду в пьяном виде прировнять к сатьям уголовного кодекса. Покушение на убийство. Кол-во выездов на встечку изменится?

tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 13:15
инспектор написал:
Ведь нет там повального сбора ягод и грибов как у нас - в сезон, машину в лесу не припарковать

Да во всей финляндии населения меньше чем в Питере. Вот и есть куда машину припарковать в лесу. Уедте от Питера километров эдак на 500-600, скажем севернее Вологды. Там и грибов и ягод и рыбы и медведей шастающих по лесам хватает.
Я всё понял, надо срочно Питер расселить... :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 13:08
tone написал:
Кст, после того, как мы стали собирать у наших бизжайших соседей грибы и объяснили о вкусовых качествах, они так же стали собирать. Или вы хотите сказать, что под нагами росшие они не собирают, а ходят ислючительо в магазин и покупают эти же грибы там?

Они и раньше их собирали и сейчас собирают . Но нет там такого "фанатизма" как у нас.

tone написал:
Скорее, что бы нарушитель прочувствовал всю тяжесть последствий от нарушений закона.

Исходя из такой логики ,штраф бы выписывали всегда максимальный ! Но так не происходит . А Туристам всегда "средний" оформляют, не выясняя доход..
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 13:03
инспектор написал:
Что бы у нарушителя была возможность его погашения!

Скорее, что бы нарушитель прочувствовал всю тяжесть последствий от нарушений закона.
А грибы некоторые народы вообще считают не съедобными. Кст, после того, как мы стали собирать у наших бизжайших соседей грибы и объяснили о вкусовых качествах, они так же стали собирать. Или вы хотите сказать, что под нагами росшие они не собирают, а ходят ислючительо в магазин и покупают эти же грибы там?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:53
tone написал:

Ага, а китайцы например, тараканов и гусиниц едят. Французы лягушек. Однако мы ни нех не других не собираем.

Мы их не собираем ,не потому что это не наше, а потому что не имеем ,за рядом исключений. Тогда как грибы и ягоды распространены в большой части суши и употребляются многими в качестве пищи.

tone написал:

Соотнесите штрафы к их ЧИСТОМУ доходу, после уплаты всех налогов и выплат по залогам и кредитам.

Наши многие граждане так же имеют кредиты и т.д.. и их ЧИСТЫЙ доход вообще со знаком минус. )))

По ближнему соседу пример - штраф за превышение скорости выписывают из расчета вашего дохода !!! Что бы у нарушителя была возможность его погашения! Это противовес вашему :

tone написал:
Наказание за неисполнение должно быть таким, что б даже мысли не возникало нарушить

tone написал:
P.S. Ох, нафлудили мы похоже. И наказанием должно быть за нарушения правил форума.... ;) Что б мысли не возникало больше не по теме писать... :biggrin:

Штрафы за различные нарушения в том числе и за нарушения рыболовства ,очень даже по теме.

tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:42
инспектор написал:
Ниже писал о грибах.

Ага, а китайцы например, тараканов и гусиниц едят. Французы лягушек. Однако мы ни нех не других не собираем.

инспектор написал:
Соотнесите их штрафы к их доходу ,картина поменяется на противоположную, или будет соизмерима.

Соотнесите штрафы к их ЧИСТОМУ доходу, после уплаты всех налогов и выплат по залогам и кредитам.
Наказание за неисполнение должно быть таким, что б даже мысли не возникало нарушить.
Например за лов нерестящейся рыбы не законным способом, привлекать не к административному кодексу, а к уголовному. Подвести к статьям кража, хищение. Ибо эти люди по факту воруюют рыбу у всех, не только ту что взяли, но и ту, что могла бы быть, дав этой рыбе отнереститься.
P.S. Ох, нафлудили мы похоже. И наказанием должно быть за нарушения правил форума.... ;) Что б мысли не возникало больше не по теме писать... :biggrin:

Комментарий модератора:
Не переживайте, норм обсуждение-то :)

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:24
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2014 12:37
tone написал:
Отсюда вывод не в менталете дело

Ниже писал о грибах.

tone написал:
Вот только на западе, как были баснословные штафы, так и остались.

Соотнесите их штрафы к их доходу ,картина поменяется на противоположную, или будет соизмерима.

Так что, не уверен я .

tone написал:
за пару морковок украденных с колхозного поля давали срок

Как и сейчас - чем больше "тиснул" ,тем меньше "получишь".

tone написал:
а в боязне наказания за нарушения.

Вот в этом что то есть . Им привита неотвратимость наказания.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:18
инспектор написал:
Может от воспитания много зависит ?

Их воспитане формировалось огомными штрафами. А у нас когда штраф большой, все кричат, как так. То есть заведомо не собираются выполнять этот закон. Во времена тоталитарного режима, за пару морковок украденных с колхозного поля давали срок. В течении нескольких десятков лет, люди боялись взять, что либо чужое. Поставить незаконно эту же сетку, а на сегодняшний момент, штафы ничтожны. Всем до ламочки. Вот только на западе, как были баснословные штафы, так и остались. Отсюда вывод не в менталете дело, а в боязне наказания за нарушения.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 12:02
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2014 12:04
tone написал:
а Димка то на линдорсы, на линдорсы таскает.... :cool:

Да, линдорсы они такие - таскливые .

Seiner написал:
Ну и, при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.

Может нет прямой взаимосвязи между демократией (тамошней) и их отношением к природе ? Может от воспитания много зависит ? Ведь нет там повального сбора ягод и грибов как у нас - в сезон, машину в лесу не припарковать . Хотя и не запрещено. Такая прямо страсть к "халяве", при этом даже паганки вырвут с корнями . И загрузят в свою машину столько ,сколько найдут, надо - не надо (а вдруг пригодится ). А кому то просто собирать нравиться ,так и говорят . В общем все до крайности ,без предела . И думаю, пока не уложат пустыми бутылками из под колы ковер ,под которым все расти перестанет ,не успокоимся.

Не уверен я ,что в демократии дело.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14935
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 11:22
Вы и правда думаете, что собранные "бабосы" пойдут на охрану природы и восполнение её ресурсов?!
"Я поражён!" ("Покровские Ворота") :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 10:16
Seiner написал:
при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.
И меня вполне, если это поможет наладить дела в этой сфере, устраивают платные лицензии за любительскую ловлю рыбы…

Это
Не означает, что я хочу куда-то свалить,
Не означает, что...
.....

Вот здесь абсолютно с тобой согласен, прямо, как будто сам сказал. :thumbup:

tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2014 0:10
Ну, значит, забрасываю я как то балансир... , а Димка то на линдорсы, на линдорсы таскает.... :cool:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (10 ноября 2014 0:09)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2014 21:47
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2014 21:51
PALыч написал:
Ты не равняй "болт" с трамвайной ручкой,

PALыч написал:
У нас каждый считает, что "всем нельзя, но я, - исключение" и пока мы не научимся думать, -"нельзя ни кому" ничего хорошего мы не добьёмся. Мы живём в прекрасной стране, у нас чудесный народ, но, гнусное, преступное государство и лживое, воровское правительство. Хотя, стадо достойно пастыря и в обра...
.....

Я поясню свою позицию про «совков». А то тут ее многие не поняли.
Сразу скажу, что я не обсуждал и не буду обсуждать экономические и моральные недостатки нынешнего периода. Как и советского времени. При каждом строе были свои недостатки и достоинства.
Просто я не люблю людей, которые соответствуют понятию «совок»:

"Сово́к (по созвучию со словом «советский») — термин, появившийся в 70-е годы среди фарцовщиков и в богемно диссидентствующей и артистической среде [1], а затем получивший распространение вообще в современном российском обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, коммунистам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета, предрассудков и т. д. Носит негативный характер.
Обыкновенно для «совка» характерны такие качества, как идеологизированность, духовная несвобода и внутренняя несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности. Но на практике и в большинстве случаев данный термин используется в качестве ответной критики.[?]
Также «совком», «совковым» называют явления, относящиеся к советской эпохе.
Довольно распространённенный в определенных кругах образ «совка» — глупый, злой и завистливый человек [?], полностью лишенный самостоятельности и собственного мнения, слепо следующий партийной указке и верящий в массовую пропаганду, не успевший найти себе полагающееся место в новом обществе". Цитата...
Ну и, при всех недостатках западной демократии, мне вполне нравится (по сравнению с нашим) тамошнее отношение к природе.
И меня вполне, если это поможет наладить дела в этой сфере, устраивают платные лицензии за любительскую ловлю рыбы…

Это
Не означает, что я хочу куда-то свалить,
Не означает, что все советское было г..ном.
Не означает, что сейчас все хорошо и прекрасно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения