Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1166
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 января 2015 21:51
инспектор а ты не сомневайся-он и ловит и чистит быстро .лед встанет на местах лова -выложу фото. сидя дома и строча сообщения конечно ничего не поймаешь и чистить будет нечего.хотя чистилки сейчас в продаже есть замечательные-приобрети и сам удивишся скорости процесса .
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7262
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 20:50
mongol написал:
поймает много ну кил так под двадцать-тридцать

Я уж не знаю с каким "бубном" он шаманит и где ,но в тех краях можно на нормальный (крупный) косяк встать . Наверное и почистить можно успеть ,но ,вы сами то чистили 30 кг рыбы ?
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
артур
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 19:50
кто нибудь знает телефон егеря в гарколово?
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 18:24
Там тараканы быстро зачистят...
олдпит.Удача любит подготовленных!
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 10:16
Вот если б кто-то корову затопил....;)
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1166
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2015 7:57
инспектор олдпит все пишете-писатели :) а я чего вам расскажу хлопцы-есть у меня друган в приморске-так он мало того что поймает много ну кил так под двадцать-тридцать-корыто полное-так еще все ловят время позволяет-он же лов прекращает и начинает всю зту рыбу чистить.домой берет филе и икру.естественно на льду остается гора кишок и чешуи---так я ему и говорю-ты дырку то запалишь этими следами-теперь он все аккуратненько так в луночке топит и следов не оставляет.ну олдпит знает про кого речь ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2015 22:19
Сообщение отредактировано: 17 января 2015 22:32
олдпит написал:
:biggrin:

:biggrin:

Как то ,очень давно ,нам один рыбак ,поведал рассказ ,о том как он 60 кг.(точно не помню ,но очень много) окуня на шестом словил. Рассказывал так красочно ,у нас аж уши в трубочку свернулись. Но один из нас оказался более трезвым и спросил - как же ты 60 кг .со льда уволок ,да еще и в автобус с этим окунем залез (в те времена автобусы ходили битком) . Но рыбак был "тертым" и не растерялся ,сказал что в озк загрузил и волоком по льду доволок ,ну и из автобуса пару рыбаков выкинул ,освободив себе место .

И не нужно нас фортами пугать ,выросли мы там :biggrin: и судака так же мы не боимся ;) И на березовом, в капонире не одну зимнюю ночь костры жгли. :biggrin:

Молодые ,горячие :biggrin:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2015 21:31
Судак-малорослик (хоббит).Основное место обитания-Высоцк :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2015 19:39
олдпит написал:
Судак то в кавычках-с Просвещения небось

Да не, тугорослый просто :biggrin:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2015 19:15
инспектор Судак то в кавычках-с Просвещения небось....неудобно мне туда-да и раздачи там мимолетны.жить там на берегу надо... :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2015 12:00
Сообщение отредактировано: 17 января 2015 12:03
олдпит написал:
Ценю Ваш тонкий англицкой юмор...да были грехи молодости.Таперича не надо этого мне....пока.Я к чему...если лупит на впай-лови на него.Если лучше на цепь-лови на цепь.Если рыбка не нужна-отломай крюки и считай тынцы и медитируй.Ловил и я на Ладоге-и не хуже многих маэстро хотя не обладал коробками железа "от Тулоса"или Мартыновскими блеснами.Когда-то брал заливскую шпалу и отрезал лишнее-работало на ура везде-от створа до Нью-Ладоги.Окунь там попроще заливского.Если есть и клюет-на гвоздь поймаешь.А на заливе разборчив а высший пилотаж-это ловля на железо как раз в районе Зеленогорска и фортов.Ну на мой взгляд.Все хотел бы мастеров Ладоги в этих краях увидеть-на что способны... ;) И десять раз соглашусь с Вами что тот кто умеет-и в унитазе поймает-ему все равно.Но окуня блеснить все-же на Ладогу ездят.Да к стати и на заливе есть места где окуня палкой не размешать и с размерами все о,кей.Вот mongol тоже знает-ловили там вместе не раз.Места не очень тот доступные по ледовой обстановке-и слава богу.Там один раз рядом с нами оказались городские блеснильщики-и выглядели беспомощными детьми не видя поклевок часами тогда как мы по корытцу вынули-правда не на железо.Лица их были темны от гнева :biggrin:

Так и я про то же самое ,только давайте называть все виды ловли правильными названиями. Да и того же "судака" в этом году я уже половил раза три :biggrin:

В том году ,окуня на Заливе полно было ,и с размером все в порядке ,по этой причине на Ладоге были мы пару тройку раз. Залив просто ближе.

олдпит написал:
Вот распространенное мнение но не особо то доказательное.А на видео тут (вроде от В.А.)окуни стайкой двигаются мимо баланса и лишь изредка один из шизанутых бодает баланс и летит наверх.Но никаких сборищ вокруг приманки не видно.Так от чего же мы думаем что они собираются?Разве это можно доказать?Наши ощущения-это еще не факты.

Сейчас на Ладоге глубина очень маленькая в местах ловли ,видно все без камеры . Окуни двигаются мимо в том случае ,когда приманка им не интересна ,или если их "пугают". Даже когда кто то ловит и к нему подходят аккуратно ,то рыба настораживается (переключается видимо на шум и не клюет) . Иногда удается лунку реанимировать ,иногда нет.
Karell
Участник форума

Karell

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2015 10:38
олдпит написал:
Разве это можно доказать?

Как-то ловил на оз. Уловное(вода там очень прозрачная) так там окуни реально вокруг блесны собираются, и смотрят на нее пока один не отважится ее хапнуть. Это видно прямо в лунке. А по поводу подводных камер, не знаю как у В.А., но у нашей есть подсветка, так вот когда ее включаешь рыба как в ступор входит, как при лучении, и на приманки уже как-то неадекватно реагирует. Есть кстати камеры с инфракрасной подсветкой, интересно их попробовать.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2015 6:13
инспектор написал:
долго держал окуня

Вот распространенное мнение но не особо то доказательное.А на видео тут (вроде от В.А.)окуни стайкой двигаются мимо баланса и лишь изредка один из шизанутых бодает баланс и летит наверх.Но никаких сборищ вокруг приманки не видно.Так от чего же мы думаем что они собираются?Разве это можно доказать?Наши ощущения-это еще не факты.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2015 6:03
Сообщение отредактировано: 17 января 2015 6:21
инспектор инспектор написал:
Ну вы то должны знать на какую снасть рыбы ловиться больше

Ценю Ваш тонкий англицкой юмор...да были грехи молодости.Таперича не надо этого мне....пока.Я к чему...если лупит на впай-лови на него.Если лучше на цепь-лови на цепь.Если рыбка не нужна-отломай крюки и считай тынцы и медитируй.Ловил и я на Ладоге-и не хуже многих маэстро хотя не обладал коробками железа "от Тулоса"или Мартыновскими блеснами.Когда-то брал заливскую шпалу и отрезал лишнее-работало на ура везде-от створа до Нью-Ладоги.Окунь там попроще заливского.Если есть и клюет-на гвоздь поймаешь.А на заливе разборчив а высший пилотаж-это ловля на железо как раз в районе Зеленогорска и фортов.Ну на мой взгляд.Все хотел бы мастеров Ладоги в этих краях увидеть-на что способны... ;) И десять раз соглашусь с Вами что тот кто умеет-и в унитазе поймает-ему все равно.Но окуня блеснить все-же на Ладогу ездят.Да к стати и на заливе есть места где окуня палкой не размешать и с размерами все о,кей.Вот mongol тоже знает-ловили там вместе не раз.Места не очень тот доступные по ледовой обстановке-и слава богу.Там один раз рядом с нами оказались городские блеснильщики-и выглядели беспомощными детьми не видя поклевок часами тогда как мы по корытцу вынули-правда не на железо.Лица их были темны от гнева :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 23:49
Sbizon написал:
хрясь и ледобур застрял и остался там памятником.

Четко помню ледоруб ,однозначно залив , но вроде бы не форты ,вот место точно не вспомнить. Хотя может случай не единственный ).
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 23:32
олдпит написал:

Как-то весной лет 10-12 назад забрел я в поисках того самого от Дубков аж в створ горбатого-если прямую на Толбухин от мыса Дубки провести и аккурат между Первомайкой и Обручем.утром подморозило-идешь как по асфальту.Нашелся правда не клычок а приличный...
.....

Как-то и я в те годы в компании туда забрел. Смотрю были насверлены дырки, ну и давай рядышком сверлить и мокать блесны-ромбы самодельные впай с подвязкой бокового поводка с мормыхой и подсадкой мотыля. Брать стал окунь сразу и только на поводок зариться. Через часик в это чистое поле прибежал мужик, сказал ,что это его дыры и он целый рукзак вчерась еле уволок, и недовольный какой-то. И давай он сверлиться по старой лунке, хрясь и ледобур застрял и остался там памятником. Вобщем был наказан))))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 22:50
олдпит написал:
а что настоящий блеснильщик-корытоносец ловит только на впай?

Вчера дяденька впаечкой работал - заглядение (тихо, скромно, но очень долго держал окуня возле своей лунки). Пока я с "трактористами" хороводы водил :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 22:42
Сообщение отредактировано: 16 января 2015 22:45
О1955 написал:
Некто неговорит про впай,

Я говорю . Блесна это впай ,блесна с тройником это и есть блесна +тройник(чертик-дополнительный раздражитель),а уж если цепочка ,муха и тем более наживка ,то дополнительный раздражитель уже сама блесна .

Можно говорить о блеснении корюшки ,если вместо груза будет использоваться блесна ?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 22:26
олдпит написал:
Рыбу надо ловить на то что ей сегодня нравится

Ну вы то должны знать на какую снасть рыбы ловиться больше ,нравится рыбе эта снасть чаще . Но не называют такие рыбаки себя блеснильщиками ,хотя в их прилове часто блесны подвисают :biggrin:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 22:24
Ну классически блесна должна в зтом случае без крюков.Лупишь ей по дну-и полосатег бежит к крючку с наживкой или мандельштаму...Это не блеснение Но работает,канальи!И иногда круто.Часто отсутствие интереса к блесне еще не означает отсутствие рыбы.И тут ловят такие вот приблуды.
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 22:07
олдпит Некто неговорит про впай, но когда к блесне привязан поводок см 10 из лески и придрючен опарыш , и трясут этой якобы блесной , как мормышкой, то что это ??? :eek: :eek: :eek:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 21:58
Ну раз пошла такая пьянка....а что настоящий блеснильщик-корытоносец ловит только на впай?Да еще с голыми крюками :biggrin: И даже если на подвес или цепочку клюет лучше?Тогда это свидомая твердолобость какая-то.Рыбу надо ловить на то что ей сегодня нравится.Мнение лично мое-не навязываю...К стати цепочка по клыку на море порой работает просто изумительно.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 21:16
первый написал:
Интересно как закилушников ловят на 0 15

А в чём проблема? В том, что вы элементарно не умеете вываживать... больше ничего предположить не могу....
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 21:05
Сообщение отредактировано: 16 января 2015 21:10
олдпит
шел обратно весь в мыле и думаю-а нафига оно мне было надо.

Такое бывает, поэтому и нет поджопников.
инспектор
цепочки ,мушки, опарыш

Ещё острые тройнички с кусочком рыбки бывают.
первый
Хоть бы помолчал рыбачишка

На флегматика толстую не обязательно, на 0,22 ой достаточно покорно идёт, пробивка морды не подсечкой, а овнером достигается, заводские тройнички сразу на замену.
Цепочка прочная с тройничком тоже неплохо, он с блесной иногда любит поиграться, что и подводит. Перехлёстов правда больше.
инспектор
вы меня вынесете.

А вот это не факт. Как пойдёт.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 20:40
Сообщение отредактировано: 16 января 2015 21:04
Валерий Власов написал:
А ВЫ готовы в 4 + 4 сыграть и ещё там иногда в +4-6?

Меня царицей соблазняли ,я не поддался. (С) :biggrin:
Я вообще не в курсе "игр" . Но исходя из ваших отчетов ,БЛЕСНИЛЬЩИК вы что надо - цепочки ,мушки, опарыш и т.д..Возможно как нибудь и свидимся ,берега то одни. Да вот как то встретились мы на льду , и совсем не с чайниками ,и все что они смогли сказать ,что они не разобрались в ситуации на водоеме ,хотя именно по таким водоемам они и специализируются.

Вот вчера хоровод из трактористов по Ладоге водил , а на заливе я вообще чудеса с бубном показываю, и не важно кто внизу ,зубарь,корь ,или окунь ,даже ерша бубном "заворожу" :biggrin: ШУТКА.

Я вообще рыбу ловить не умею ,согласен - вы меня "вынесете" в этом деле.

первый написал:
Интересно как закилушников ловят на 0 15.Хоть бы помолчал рыбачишка.

Было на 0,16 вытащил щучку за полтора. (а это не судак флегматик)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 20:33
Валерий Власов написал:
ещё там иногда в +4-6?
Как-то весной лет 10-12 назад забрел я в поисках того самого от Дубков аж в створ горбатого-если прямую на Толбухин от мыса Дубки провести и аккурат между Первомайкой и Обручем.утром подморозило-идешь как по асфальту.Нашелся правда не клычок а приличный окунь в том месте травка мелкая на дне-тройничком ее цепляешь...Ну с 2 дырок баян качнул-еле закрыл.Прикольно-один в голом поле.Дальше-хуже-солнце притгрело и ножки начали в квашню по щиколоть проваливаться-2 часа шел обратно весь в мыле и думаю-а нафига оно мне было надо.
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 19:55
А на ноль 14...
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 19:54
первый Пахарь Валерий Власов Ловит на блёсны с поводком из лески, да ещё наверно с "мясом"... :biggrin: :biggrin: :biggrin: , кукушка хвалит петуха....
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 19:52
первый
Интересно как закилушников ловят на 0 15

Не на 0,15.
А инф. эта закрытая, для своих, иначе ВЫ по ночам плохо спать будете :biggrin:
первый
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 19:45
Интересно как закилушников ловят на 0 15.Хоть бы помолчал рыбачишка.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 19:29
Сообщение отредактировано: 16 января 2015 19:37
олдпит
Тут пахать надо,ходить ногами...

Так и есть :)
инспектор
главное что бы рыба там была .

А ВЫ готовы в 4 + 4 сыграть и ещё там иногда в +4-6? И будет рыба. Клыкастая.
А за ним и побродить не грех, если от килухи идёт, или Вы думали, что за 100 грамовиками народ в такую даль прётся?
Или животик мешает ладожский? :biggrin:
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 16:46
rustiger написал:
ПО поводу плавников - я так и думал насчёт этих искривлений. Только не понял вот что: нижнее фото - A - это тоже заводской? кажется, что искривления нет и я так понял, это сравнение дикого и заводского?

Нет-нет, А и В - рыбы заводские, как и плавники от них под теми же литерами. Искривления лучей у рыбы А тоже имеются, но они несколько менее выражены: присмотритесь к правой стороне плавника, ближней к линейке.
Только рыбы в морях знают цену свободе
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 16:16
Чукучан написал:
Нижняя картинка - заводские производители лосося с искревленными лучами спинных плавников.

О, класс, спасибо большое за данные фото и за предыдущий ответ о водопаде.

ПО поводу плавников - я так и думал насчёт этих искривлений. Только не понял вот что: нижнее фото - A - это тоже заводской? кажется, что искривления нет и я так понял, это сравнение дикого и заводского?
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 16:05
rustiger написал:
Чукучан написал:
И еще один аргумент: все отлавливаемые для нужд рыбзавода производители имеют признаки заводского происхождения (искривленные основания плавников, недоразвитые жаберные крышки и т.п.)

про искривление основания плавников - можно попродробнее, с фото? интересует этот вопрос в связи с аналогией на невского лосося

Верхняя картинка - нормальный плавник дикого смолта лосося и (ниже) плавники с искривлениями лучей спинных плавников у заводских смолтов. Нижняя картинка - заводские производители лосося с искревленными лучами спинных плавников.

Прикрепленный файл (fins_smolts.jpg, 983678 байт)

Прикрепленный файл (fins_adults.jpg, 522261 байт)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 16:00
rustiger написал:
позволю себе немного географического уточнения: выше плотины нет участков, точнее есть, но они находятся уже выше водопада (между же плотиной и собственно ГЭС идёт искуственное русло и старое высохшее) - насколько я читал, выше водопада лосось не поднимался или почти не поднимался (за исключением, может быть, самых многоводных годов)... или я не прав, всё-таки он проходил водопад, также, как и угорь с миногой?

Все верно, просто и новое и старое (сухое) русло зарегулированы дамбами и по старому руслу выше подпорной плотины раньше были участки, пригодные для нереста лосося (ныне они в верхнем бьефе). И (опять же верно) использовались они лососем для нереста как правило в годы с большой водой. Основные же нерестовые площади располагались на полностью осушенных ныне площадях старого русла ниже подпорной плотины.
К слову, не уверен, что минога проходила раньше выше водопадов, а вот угорь действительно пробирался высоко, нагуливаясь в озерах водосбора Псковско-Чудского озера типа эстонского Выртсярва.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 11:09
Сообщение отредактировано: 16 января 2015 11:12
Не знаю куда разместить, такая антиреклама...
Сломалась после 3-ей рыбалки. Краска на желтой слезла после 1-2 рыбалки.
Не советую, в-общем.
Продаются сейчас везде, удочки "фирменные" написано из бальзы.

Прикрепленный файл (P_20150115_215128.jpg, 1377690 байт)
никто меня не понимает, так как рыбы
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 8:44
олдпит написал:
ладожского корытоносца со стограммовыми окуньками
:thumbup:

Добавлю ......-суперблеснильщика :biggrin:
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 8:21
Сообщение отредактировано: 16 января 2015 8:22
олдпит
Местные финочками да ногами чопали...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 7:06
Sbizon написал:

Лет 5 назад прорывались *ладожские* через Тарховку машинами до ямы и дальше

Да это наши местные...городские не знают где заехать-то на лед.Езда по заливу дело мокрое...не 5 а 10-12 лет назад была добрая зима-лед полшнека и я ездил ловить меж Первомайкой и Обручем-там стоял косячок корюшки и ловилось неплохо.Была накатанная дорога -но была и живая трещина и один мудрила поехавший не по общей колее ввалился передком.Достали его после.Регулярно ездят в район Обруча с Шанца-ну когда лед позволяет.Позапрошлый год льдину оторвало там с машинами-полистайте корюшиную ветку-кому интересно...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 6:56
Беглый Привыкла она уже...та что осталась.Любила юг-а ей там пыли пустили в рыло осенью...по моей версии она просто не спешит приближаться к городу и должна стоять в районе 33 км-Гаркалово но установить это невозможно из-за отсутствия ледовой обстановки.Зато всякая тварь любящая "болота" вон как оживилась-плотва та-же в кои-то веки ловится в Курорте на ура в январе в береговой зоне-хотя корюшка давно должна была ее выгнать оттуда на дальние песчаные косы и банки.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга