Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 232
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:37
Шишкотряс написал:

Roslodki
Вы сами то подумайте, что Вы пишите.....это режимный объект...вот из-за таких писунов....будет ещё хуже...модератор потрите пжлста. С уважением

Ты не прав. Поверь, там все и так знаю, что рыбаки паркуются. Не надо быть провидцем, если хотя бы разок проехать по дамбе. Тем не менее, нужно показать, что нам всем это действиетльно важно. Если поступит много обращений, могут и задуматься.

Парковки с переходом там предусмотрены. Но почему-то их собираются закрыть - типо режимный объект. Это конечно верно, но нет ничего противозаконного запарковатьсЯ, отойти 500 метров от дамбы и ловить рыбу. Так что попытаться стоит, на мой взгляд, хотя бы обозначить, что это небезразлично. Напишу сегодня тоже.

Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:37
Шишкотряс написал:

Roslodki Вы сами то подумайте, что Вы пишите.....это режимный объект...вот из-за таких писунов....будет ещё хуже...модератор потрите пжлста. С уважением

Не будет хуже 100%. А вот если будете играть в молчанку будете платить поборы в карман гайцов. Админы не убирайте мой пост. Уберите лучше пост паникера.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:30
Roslodki
Вы сами то подумайте, что Вы пишите.....это режимный объект...вот из-за таких писунов....будет ещё хуже...модератор потрите пжлста. С уважением
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:22
Сегодня я написал обращение к губернатору С-Пб, через "электронную" приемную. Суть - избежать ожидаемых поборов гаишников за парковку на дамбе, создание официальных бесплатных парковок на дамбе. БРАТЬЯ, не поленитесь и напишите каждый свое обращение к губернатору со своими словами. Будем социально активными!
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1073
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 15:48
Уже после полутора сотни ноги на утро отваливаются. Танцевать на 400 шт. конечно заманчиво, тогда подставки надо ставить до уровня пояса. Система типа рогульки и засверливать шуриком.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 403
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 15:29
НЭМС написал:
Включаем математику:
* 3 часа=180 минут
* получается примерно 1 штука в минуту, не разгибаясь.

К сожалению, пропустил исходный пост, не видел о чем там.
Но вот про математику скажу )
Лет много назад в "корюшке" были баталии насчет тыщи за день. Тогда никто практичеки не верил, что такое возможно. Пока не стали почти обыденно ловить по 400, пицот и выше.
Что касается подсчетов, то за час сотню с 20 метров поднять - не вопрос. И даже больше, при хорошей раздаче. Я уж не говорю про два...
Nikolay16
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 14:35
Уважаемые форумчане!
Собрались на работе сделать вылазку на зимнюю рыбалку. Но никто толком зимней ловлей не занимался. Есть опытные ходоки которые смогли бы нам помочь в организации данного мероприятия? Сориентировать по необходимым снастям и приспособлениям для ловли, с местом хорошего улова, ну и проследовать с нами на данное мероприятие и на месте, скажем так, по руководить действиями неопытных рыбаков)

С нас хорошее настроение, транспорт до места и обратно, вкусный стол на месте ловли и личное вознаграждение которое можно обсудить лично.

Заранее благодарю, надеюсь что правила форума не нарушил!
Странный Человек
Забанен

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 17:41
Ну по-поводу 150 штук с глубины в 2 метра,за 3 часа вполне реально.
Но только не в том месте и не в это время.ИМХО.:)
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (24 января 2016 14:56)
НЭМС
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 22:38
От Цезаря:
Результат 150 шт за 3 часа 2,5кг.Инфу не скрываю,так как корюхи там шквал, правда мелковата

Включаем математику:
* 3 часа=180 минут
* получается примерно 1 штука в минуту, не разгибаясь.
То есть: Поклевка-поднять рыбешку с 2 м глубины (как он пишет), снять с крючка, поправить или поменять наживку, затем снова опустить мормышку в точку лова? Минута уйдет?
И сразу же новая поклевка? Раздача?Сомнительно...
И так в течение 3-х часов- он наверняка запарился бы! ))))
Вывод: товарищ из категории "сказочник".
А скорей всего , тут кто-то писал,это просто тупая коммерческая замануха!
НХНЧ
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2257
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 15:01
sergeifel
Вот здесь этот вопрос задать правильнее всего. Но никак не в Новостях с Водоемов. Вы же читать умеете?
В "Новостях с водоемов" запрещено задавать вопросы участникам форума и администрации сайта.
Запрещено обсуждать работу сайта и результаты рыбалок.
Пользуйтесь соответствующими разделами форума.
sergeifel
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 14:58
Мужики, подскажите пожалуйста в Вистинне и ручьи есть ли корюшка, кто нибудь был?
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (23 января 2016 14:11)
belka1501
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 10:39
Добрый день ребята подскажите может кто знает где в приморском р-не или по ближе к нему можно взять напрокат мотособаку./Спасибо.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 9:49
Странный Человек написал:
В простонароди

В простонародии это отмель... а банка ужо из профессионального сленга моряков да рыбаков
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Странный Человек
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 8:00
В простонародии участок дна,с меньшей глубиной.:)
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 3:33
Есть такое понятие как свал или яма, а что такое "банка"?
...корюшки много не бывает...
НЭМС
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 0:08
О ножах для ледобура:
Из опыта бывалых:
* подложите под ближний к центру ледобура винт шайбу толщ. 1-2 мм и получите ощутимый эффект от сверления. На мягком льду даже трудно будет провернуть. Шайбу тогда надо убрать.
* Затупили ножи? Аккуратно кромкой ножа, отвертки и др. проведите вдоль лезвия ножей ледобура по скошенной плоскости их заточки ( как бы загибая их кромку вверх). Пальчиком попробуйте наличие загиба кромки. Есть? Сверлить будет легче!
НХНЧ
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 22:34
Pilengas написал:
выбраться туда, но с живцом непросто.

Кори мелкой подлови-на хвостик клычок добре ведется.
олдпит.Удача любит подготовленных!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 18:00
Valeraz загуглите в Яндексе, по любому выскочит магазин или частник торгующий корью, на авито можно посмотреть.
Valeraz
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 17:27
Всем привет!!! Народ подскажите где можно сейчас купить свежей корюшки. У жены день рождения.(Сори если не в тему)
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 16:54
Сообщение отредактировано: 22 января 2016 16:58
maxmega написал:

Господа,Потерял ссылку на ледовую обстановку на ФЗ.Скиньте у кого есть! Спасибо.

Тут тоже видно хорошо, можно проследить динамику

https://worldview.earthdata.nasa.gov/?switch=geographic&products=baselayers,!MODIS_Aqua_CorrectedReflectance_Bands721,MODIS_Terra_CorrectedReflectance_Bands721~overlays,!Reference_Labels,!Reference_Features,!Coastlines&time=2016-01-22&map=17.8288,55.0171,35.0957,61.4922
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17347
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 15:10
maxmega написал:
Потерял ссылку на ледовую обстановку на ФЗ

http://lance-modis.eosdis.nasa...T_Toravere
maxmega
Участник форума

maxmega

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 13:33
Господа,Потерял ссылку на ледовую обстановку на ФЗ.Скиньте у кого есть! Спасибо.
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.

Жак-Ив Кусто
Странный Человек
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 3:20
vlad-kerus написал:
Чукучан .Году в 2003 или 04,когда в Вистино была развозка взверскую зиму по льду на машине и фарватера еще не было,ловили корюшку на банке десятиметровой. Шла клином стая.Крупная рыба.обрывало последовательно сначала спереди меня у всех почти,затем на моем уровне,не минуя и меня(просто сильно прет и...
.....

А эта кумжа случаем не матюгалась,когда вы ее водолазными баллонами о лед били,при попытке завести в лунку?:)
Kotofey81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 1:41
ХОБОТ ХОБОТ написал:
Kotofey81 написал:
Я уже там писал

А ты думаешь, что при практически полном отсутствии информации в личном профиле... кто-то будет шибко заморачиваться ответом? Откуда: Санкт-Петербург... Дык город то чай не маленький... Телефона нет, ты что не вылезаешь круглосуточно из форума и эл.почты?

Вообще то в сообщение было указано откуда конкретно я и номер телефона.
Но машину я уже зделал.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 16:59
Чукучан .таблица интересная.спасибо.как раз в года73-75-76 пристрастился к лову корюшки.Начинали вКандикюле, Красной Горке,Краснофлотске.Треска тогда попадалась,но мелкая и только в Кандекюле.А камбала в Красной Горке -было обычным делом.Мелкую с ладошку-иногда резали на насадку для
корюшки,но никогда крупнее 800 г не вылавливались экземпляры.
красный пуховик
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 15:55
Чукучан написал:
ведь подсекать и вытаскивать готовишься корюшку максимальным весом 100-150 г.

Совершенно верно... именно резкая и размашистая подсечка в сочетании с дополнительными узлами на леске основная причина наличия в заливе "хлопунцов"... а уж какого отряда-рода-вида "хлопунцы".... не суть важно. Окуня ведь не секут.... от льда на полную высоту с вытянутой вверх рукой :biggrin:
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1414
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 15:37
Pilengas написал:
Недели 2 назад ехал в маршрутке - вижу рыбак. С Канонерки едет. Рюкзак у него немаленький такой. А из рюкзака прям лопата торчит - хвост судачий. Спросил - кила 4? Больше, говорит.
Думаю такой тоже на роль хлопунца годится
Вот думаю выбраться туда, но с живцом непросто.

А вот с судаком иначе, чем с кумжей: чем ближе к городу, тем его больше и он крупнее. У дамбы запросто может выступать в роли хлопунца.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 15:33
vlad-kerus написал:
Чукучан .Году в 2003 или 04,когда в Вистино была развозка взверскую зиму по льду на машине и фарватера еще не было,ловили корюшку на банке десятиметровой. Шла клином стая.Крупная рыба.обрывало последовательно сначала спереди меня у всех почти,затем на моем уровне,не минуя и меня(просто сильно прет и...
.....

Все верно, это зима 2003-2004 гг, когда замерзла вся Балтика аж до Датских проливов.
По южному берегу чем дальше на запад, тем вернее хлопунец - кумжа. Ее там реально много и есть люди, которые целенаправленно эту рыбу в заливе ловят (не из подо льда, конечно). Если ледовая обстановка позволяет ловить корюшку на южном берегу, то обычно у меня хотя бы раз примерно за пять рыбалок обрыв случается из-за конопатой. Если рыбка до килограмма, то вытащить ее не на дубовую снасть можно (и люди ловят, о чем неоднократно здесь, на ПКРе отчеты приводили с фото), но тут ключевой момент - готовность к поклевке такой рыбины, ведь подсекать и вытаскивать готовишься корюшку максимальным весом 100-150 г.
А щука в Лужской губе - маловероятное событие, если только случайно туда выскочит из р.Луги. В контрольных обловах у нас единичные особи в редкие годы отмечались.
Pilengas
Член ПКР

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 15:25
Недели 2 назад ехал в маршрутке - вижу рыбак. С Канонерки едет. Рюкзак у него немаленький такой. А из рюкзака прям лопата торчит - хвост судачий. Спросил - кила 4? Больше, говорит.
Думаю такой тоже на роль хлопунца годится :biggrin:
Вот думаю выбраться туда, но с живцом непросто.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 15:10
Чукучан .Году в 2003 или 04,когда в Вистино была развозка взверскую зиму по льду на машине и фарватера еще не было,ловили корюшку на банке десятиметровой. Шла клином стая.Крупная рыба.обрывало последовательно сначала спереди меня у всех почти,затем на моем уровне,не минуя и меня(просто сильно прет и мгновенный обрывщелчек),позади меня мужик заорал,зацепил.Все сбежались.Леска 0.3.,я даже удивился нафига на корюшку такая толстая.Водил он рыбину минут 15,распуская все с кобылки без катушки.помогали все и советом и делом.вобщем снасть древняя,но крепкая.завести в лунку никак.лед см 70.встает поперек.багра ни у кого нет.симпозиум.по очереди смотрели в лунку и пихали голые до плеча руки.хитрая.как увидит руку,сразу рывок и на дно.видел ее и я.Красавица.Огромная форель килограмма за четыре,пожалуй.Кумжиная стая проплывала.в итоге после очередной попытки схватить ее за глаза или жабры онамощно рванула и обломала крючок мормышки.собственно мужик уже и устал ее вываживать и нервничал и спешил,хотя наверное можнобы было ее еще поутомлять,хотя сильная и неизвестно сколько нужно времени,потому как все же снасть не под таких монстров-крючок нужно посолиднее./я думаю,что судак бы у дамбы попался б на блсну уже.многие блесной работают,приманивая корь.значит или кумжа или щука здоровенная.
красный пуховик
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 15:05
Сообщение отредактировано: 21 января 2016 15:06
Беглый написал:
Всем привет !
В далёком 82 году с приятелем катались на корюшку за Зеленогорск. На лёд выходили у дома отдыха Ленинградец. Глубина около 15 метров . Народу мало и сидели кто где. Недалеко от нас фишер вытащил треску на кило , а может и больше. Снасть - леска 0,3 и крючки N 8 . Мормышками фосфорными тогда никто не пользовался. Кстати и ловили неплохо . Хлопунец как мне кажется - треска...

В разное время хлопунцы разными бывают.

Вот выдержка из одной научной публикации. Вначале приведу табличные данные, озаглавленные в статье как "Среднегодовой (по пятилеткам) вылов отдельных видов рыб, относящихся к морскому комплексу видов, т" Беру из нее только данные, относящиеся к треске.
Годы Треска
1946-1950 -
1951-1955 -
1956-1960 9
1961-1965 <1
1966-1970 5
1971-1975 24
1976-1980 805
1981-1985 248
1986-1990 -
1991-1995 -
1996-2000 -
2001-2005 -
Пределы колебаний годового улова 0-3509

Данную таблицу сопровождает следующий пояснительный текст. Привожу лишь отдельные выдержки из него.

"..Периодически заходят в восточную часть Финского залива шпрот и треска. Они здесь не размножаются и их появление связано с миграциями в восточном направлении в годы высокой численности в Центральной и Западной Балтике...

...Треска на протяжении большей части рассматриваемого долгопериодного цикла (37 лет из 60) не ловилась и впервые была отражена в статистических данных в 1958-1960 гг. В 1963-1974 гг. она добывалась в объеме не более 15 т в год (чаще по несколько тонн) и только в 1975-1982 гг. произошел подъем ее численности. Максимальный улов был в 1980 г. и достиг 3509 т..."

Так что действительно: хлопунцы 1980-х с большой долей вероятности - треска.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 14:49
Kotofey81 написал:
Я уже там писал

А ты думаешь, что при практически полном отсутствии информации в личном профиле... кто-то будет шибко заморачиваться ответом? Откуда: Санкт-Петербург... Дык город то чай не маленький... Телефона нет, ты что не вылезаешь круглосуточно из форума и эл.почты? :cool:
Kotofey81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 14:21
Sambuka Я уже там писал)) Но там проще попутчиков найти на окуня чем на корюшку(
Sambuka
Участник форума

Sambuka

Профиль ICQ

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 14:16
Kotofey81 на форуме есть раздел "На рыбалку", там ищут попутчиков, думаю, так проще всего :) ИМХО
С уважением, Павел.
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1073
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 13:44
Был вопрос как доехать. Про вернуться разговора не было.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 11:22
Сообщение отредактировано: 21 января 2016 12:15
Или можно такси от Питера, так по дороже но быстрей.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 11:14
Sbizon написал:

До Кронштадта автобусом муниципальным от ст. метро Старая деревня. Выйти в начале города и вызвать таксо до конца тоннеля. Цена вопроса 30+120 примерно.

Ага! А обратно с дамбы он как поедет? На попутках? Кто на КАДе остановится? :cool:
Беглый
Участник форума

Беглый

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 5:38
Всем привет !
В далёком 82 году с приятелем катались на корюшку за Зеленогорск. На лёд выходили у дома отдыха Ленинградец. Глубина около 15 метров . Народу мало и сидели кто где. Недалеко от нас фишер вытащил треску на кило , а может и больше. Снасть - леска 0,3 и крючки N 8 . Мормышками фосфорными тогда никто не пользовался. Кстати и ловили неплохо . Хлопунец как мне кажется - треска...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга