Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 11:02
Макс
обычная канцелярская скрепка крючком цепляется за тюльпан и тянешь.Другой рукой греешь тюльпан зажигалкой..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 10:57
2 NMS

Тоже пробовал делать самоделки под рапалу. Сейчас бросил, но штуки 3 уловистых получилось. По игре были проблемы на тех, у которых носовое колечко извините за тавтологию из носа торчит, а не из лопасти как у Шадов. Так вот, если колечко в среднем положении - игра вялая, если поднимать выше, вообще не играет, а если опустить к самой лопатке, то все ок. Причем во всех трех случаях заглублялся воблер нормально и ровно, а проблемой была именно игра. Поэтому в последствии я не клеил носовую петлю, а вначале гонял его в канаве у дома и ровнял ее, а только найдя "эврику" заливал все эпоксидкой.

P.S. Один раз избавился от вялой игры установив легкие тройники (были 2 шт дома из какого то сплава наподобе дюральки).
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 213
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 10:35
Максу,
Колечко только или весь тюльпан? Если весь тюльпан, то я бы аккуратно отрезал алмазным полотном, 1-1,5 см потерянной длинны мне кажется некритичной и вряд ли нарушит строй!...
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 8:25
Уважаемые фишеры, прошу у вас консультацию. За эту зиму смастерил пару десятков воблеров из дерева, под разные рапалловские модели. Все в них хорошо, плывут ровно, заглубляются нормально, вот только играют как-то не очень, более вяло, чем оригинальные. Подгибал петлю вверх, пробовал лопасть под более тупым углом гнуть, почти не помогает. Может кто даст дельный совет. Думаю может огрузку по другому разместить, сместить к хвосту или наоборот к голове???

P.S. Просьба к Бороде и куда подальше не посылать :)
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 20:15
Цитата (бертович @ 02 Июнь 2004,17:12)
Якоря однозначно держат лутче,никогда не тратил деньги на них,но в этом году разорился и не пожалел

Считаю написанное очень пральным... Сейчас (при нынешнем изобилии) можно подобрать неплохой и небольшой при том якорек...
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 16:12
Leader
Якоря однозначно держат лутче,никогда не тратил деньги на них,но в этом году разорился и не пожалел
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 16:06
2 Бертович

Согласен, мешок с толстой нитки наподобе авоськи лучший вариант. Но сосед у меня смастерил складной якорь - штык с кольцом на 1 конце и барашком на другом длиной около 20-25 см. и 2 полосы из нержавейки крестом бараном крепятся, а на пластинах нержавейки выбиты углубления, чтобы когда крест затягиваешь он не складывался. Весит сия конструкция кила 2 не более, а держит получше булыгана на 5-10 кил. ИМХО если на колесах то лучше с собой такой вариант, а вот топтобусом когда.... тут начинаются авоськи :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 15:45
Мыкола
Самый лучший способ -авоська.
Приезжаешь на незнакомый водоем,например,а там камни тока мелкие
CHATsky
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2004 8:45
2 Мыкола. http://sos.karelia.ru/tanner/spas/uzel/uzel08.htm  - "Бочечный" узел.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3776
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2004 13:10
Цитата (Геша-1 @ 19 Май 2004,13:23)
Идея далеко не твоя, мало того и здесь уже обсуждалась даже в этом году.Есть в продаже специальная крышка на 20 л совдеповскую канистру, специально уже с отверстием под штуцер. В принципе очень удобно, заправился на заправке, довез до лодки  и переливать не надо, только меняешь крышку. Удачи на рыбалке.

Этой хренью уже много лет пользуется завод им. Чернышева, комплектуя им свое детище под названием "Нептун". На счет удобства я б поспорил, так как в надувном катере, например, в качестве емкости для топлива полезно иметь нечто гораздо более устойчивое и менее габаритное по высоте, чем автомобильная канистра, т.е., попросту говоря, стандартный лодочный бак, влезающий к тому же под банку и не мешающий в кокпите. А вот канистра мешает еще как и незакрепленная, упасть может запросто. Я в свое время от нее отказался, купив стандартный бак и не жалею ни капли.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2004 12:20
Молодой thanks.

Позвонил: канистра на 20 л за 40 р. Правда, сказал, надо обработать антистатиком - это как?
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2004 8:16
Тара любая.Пользовался по рабочим делам :
пр. Обуховской обороны 143
567-61-16,48-24,84-69,58-84,27-69,58-86
Клапан воздухопропускной можно сделать(так надежней) как писали- из комплектующих для отопления.
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 15:52
Ret

В Ленте есть пластиковые канистры для ГСМ 5 и 10 л (если тебя такой объем устроит) - недорого. В Ленте на Пулковском я купил 5 л за 137 р.
Да пребудет с тобой рыба!
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 12:23
Ret, идея далеко не твоя, мало того и здесь уже обсуждалась даже в этом году.Есть в продаже специальная крышка на 20 л совдеповскую канистру, специально уже с отверстием под штуцер. В принципе очень удобно, заправился на заправке, довез до лодки  и переливать не надо, только меняешь крышку. Удачи на рыбалке.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 10:46
Большой Шурик
На ДАМовском стеклопластике мне и зажигалка не помогла (во клей засадили), пришлось аккуратненько отрезать и подобрать тюльпан по посадочному диаметру
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 10:38
их полно,я уважаю за удобную(не одноразовую упаковку Контакт-гель.Стоит ок. 25р.
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 10:20
ALVIF
Прошу прощения, а что значит гелевый? Что за клей такой, почему я не знаю?:)))
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 10:16
Большой Шурик
на фсякий случай(коли палка дешёвая..
Кольца могут быть с пластиковым ложем под керамику,так что грей аккуратно саму трубочку.А проволку(оптималь-канц. скрепка) лучше чеплять не за кольцо ,а за боковой усик..
Будешь клеить обратно-убей жабу и клей не просто моментом,а гелевым.Он даёт возможность откорректировать когда уже напялил(встаёт не мгновенно..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 9:37
Ret,
да вот не тоже самое ... ладно я не буду вдаваться в подробности конструкции топливым баков - просто посоветую - если нет денег на фирменный - купите Билтемовский бак для ПМ - они самые дешевые.
С Уважением,
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 9:23
Большой Шурик,
надо прогреть тюльпан в пламени зажигалки и стянуть с хлыстика за предварительно прикрученную проволоку.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 5:40
Ret
Я сомневаюсь, что при разумной трате времени на поиск искомой канистры можно найти что-то значительно дешевле. Стандартная мет.канистра на 20л. -200 руб, алюминивая 400-500, плстиковая вместе с водой -100 руб, специальные - не помню. Цены приведены на память,покупал в феврале.
С широким рыбацким приветом!
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 22:03
Всем привет.

VDA

Идея именно в том, что все тоже самое, а стоит в 6 раз дешевле (подсчитано, а не взято из головы) даже "тайваньской" подделки.

Деревенским видней - на чем в деревне ездят и с чем во рту.

mordmol

А почем канистры, а то я всетаки стремлюсь сэкономить, а не собрать Запорожец из золотых частей.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 21:40
Парни

Помогите! Как снять тюльпан у спиннинга? Палка стеклопластиковая, дешевая, китайская. Лак счистил, нитку смотал. В кипяток опускал (как советовали в магазине) - не помогает.
Да пребудет с тобой рыба!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 21:14
Цитата (Ret @ 18 Май 2004,16:32)
И может кто знает где можно раздобыть канистру литров на 20-30 л.

Ret
Если пластиковая канистра то в маг "O`key" серебрянная вода питьевая продается в искомых посудинах, ну а если требуется канистра спец под топливо, то лучше выбора чем на авторынке  на ул.Фучика я не знаю, пластик, металлич. сталь, алюминий ,даже "непроливайки" для заправки бензопил бывают
С широким рыбацким приветом!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1229
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 21:04
Андрей П.

Вес небольшой. Точно не определял. 0.4 м  отрезается,т.к. они лишние. Толщина стенок -1,5 мм. Мне понравилось.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 15:40
Ret,
в чем идея - все тоже самое только два отверстия в крышке - в одном резиновая трубка с грушей к ПМ - в другом мааал.резиновая трубка - см.5-10 воздухозабор - так половину народа в деревнях ездят + еще беломор во рту.
С Уважением,
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 15:32
Так всетаки кто-нибудь оценит мою идею с баком????????????????

И может кто знает где можно раздобыть канистру литров на 20-30 л.
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 15:10
Всем превет.

Геша - больше вопросов нет. Катер это круто. У метя то просто ПВХ.
А как насчет моей идеи?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 11:08
Рыбовод
Вопросик по трубе имеется. Скока весит это чудо человеческой деятельности при длине 2 м?, не фанина ли случаем? Если вес не определить, то сока толщина стенки а?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 21:42
Всем, здравствуйте.

Может кому-нибудь пригодится. Сегодня купил полиэтиленовую трубу диаметром 75 мм и длиной 2 м, а также 1 заглушку. За все отдал 199 руб. Из трубы получается хороший легкий и прочный футляр для 3-х метрового спиннинга. Идея заимствована из книги братьев Щербаковых. Для спиннингов длиной 2,1 м я использовал трубы диаметром 50 мм и длиной 1,5 м. Очень доволен –дешево и сердито!
Трубы диаметром 75 мм имеются в магазине САМСТРОЙ, Лермонтовский пр., д. 54 (рядом с метро Балтийская).
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 18:02
Серый Мышь
Купил себе ручной за 240 с 3 диодами и прищепкой.размер с тубу клея-карандаша.
прекрасно.А налобники попадались тока за 4?0р. и с кучей диодов и с 5 режимами.
А дурацкие мигалки включаются в обязательном порядке(в порядке очереди) и сомневаюсь,что пульсирующий режим(старт/стоп) благотворно влияет на тонкий и деликатный китайский организьм..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 17:52
Цитата (ALVIF @ 17 Май 2004,13:05)
В СД налобниках обязательно есть несколько режимов...
Есть ли модели на лоб без мигалок?

Почему обязательно?! Честно говоря мне такие даже не попадались... Хотя допускаю, что есть и такие...
Если тебя устраивают в каком-нибудь экземпляре фонаря "обычные" режимы , то на "мигающие" можно не обращать внимания, так как они практически не затрачивают лишнюю энергию на "вырабатывание" этого мигания и не сильно влияют на надежность конструкции. В тоже время допускаю, что в каких-то ситуациях режим "мигалка" может и пригодиться!...
А насчет купить: Видел обычный фонарь в продаже в магазине радиоэлектронных компонентов "Чип и Дип" по адресу Кронверкский проспект, дом 73. Стоил где-то 250 - 300 рублей, пользую давно, оч. доволен...
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 12:16
Ret, а для того чтоб не ржавел, прошлые баки сгнили за 10 лет. Весит он конечно больше, но габариты катера позволяют возить бензин бочками.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 12:05
Вопрос к знатокам:
В СД налобниках обязательно есть несколько режимов.Мне эта светомузыка нах ненадь.
Есть ли модели на лоб без мигалок?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 11:50
Всем привет.

Ура!!!!!! Я наконец вошел. 1.5 ч комп глючил!!!!!!

А теперь всем и по порядку:

Серый Мышь
Ссылка чего-то не фурычит. А в Баджер сам заезжал (на склад-магазин)- 2 бака 22.8 и 28.2 л цена почти одинаковая - 70$.
Ну да ладно - заехал в Сервис там где мотор покупал: Я то думал что бак вместе со шлангом продается, а тут сразу - ОРИГИНАЛ - 100$ бак и 70$ шланг. Тайвань 40$ бак и 20$ шланг. Ну и х. с ними. Причем тайванский бак так ужасно сделан, что в руки брать противно.
Решил что сделаю сам и бак и шланг: купил грушу и штекер(итог 330р).
   И появилась у меня идея насчет бака:
               Берем какую-нибудь канистру литров на 20, в ее крышке просверливаем дырку, с учетом того, чтобы в нее с усилием входил 1/2" штуцер с наружней резьбой, далее засовываем щтуцер, а с другой стороны такой же штуцер только с внутренней резьбой и затягиваем, для большей надежности можно проложить резинку, ДАЛЕЕ подсоединяем кусок шланга ко шктуцерам, грущу, штекер и шланг с баком готов на 70%, Осталось сделать воздухозабор - для этого возьмем кран Маевского (кто знаком с сантехникой поправят если что), Выкручиваем  из него винт (сидит намертво так что придется попатеть), выкручиваем но не полностью и оставляем в таком положении, Далее делаем еще одно отверстие, кокраз под него, берем контрагайку и затягиваем изнутри бака. Единственное отличие от оригинала - заливать нужно будет через горловину там где крепиться шланг.
      Скоро оформлю в натуре и поделюсь впечатлениями!

Геша-1

А на кой тебе бак из нержавейки? А?
Он же весит минимум тонну да еще с бензином.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 20:21
Серый Мышь, SER

Я примерно так и мыслил, но Сд достаточно компактны и легкие и это все решает. Не менее существенное значение имеет так же объм светильников. И здесь СД выигрывают.
Спасибо вам за полезную консультацию и информацию.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 13:19
Рыбовод
В Максидоме на Гражданском видел фонари "Кемпинговые", посмотри, помоему очень забавные штучки, а лапочки там типа галогенок, есть от батареек и аккумуляторов. Самому приглянулись, куплю чуть попозже
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 13:07
Цитата (Рыбовод @ 12 Май 2004,21:26)
... 1. Создаваемый свет - синего оттенка...
... 2. Действительно ли они горят до 140-150 часов...

1. Синий оттенок - специфика диапазона излучения этих специальных мощных светодиодов. И это неизбежно, светодиоды других цветов не дают (пока) такого мощного светового потока...
2. Я уже про это писал (чуть ниже 10 Май 2004,22:09) и отвечаю за свои слова...  Но могу и повторить:
Думаю, что это рекламный трюк! Похожий пример "рекламы" мы видим на магнитолах с надписью 1200Вт пиковой мощности... И это при 100Вт потребления от сети! Ха-ха, куда же "девать" закон сохранения энергии?! Однако есть еще один важный момент: если расходовать энергию не единовременно (включил и пока не затухнет), а порционно (час работает, час отдыхает...), то количество времени работы может увеличиться чуть ли не двукратно... Это зависит больше всего от типа батарей и характера и мощности нагрузки...
  Да, а для освещения палатки порекомендовал бы люминисцентные лампы (существуют в некоторых переносных моделях фонарей). Они тоже экономичны, но свет от них приятней светодиодных...
 В целом рекомендую всегда использовать акумуляторы (если, конечно, такая возможность есть!). А если нет, то САМЫЕ дорогие батарейки (с предварительной пробой 1-2 штук из партии если их надежность очень важна в походе!) - так как они по итогам "выходят" дешевле...
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 20:26
Приветствую всех!
Тема СД налобных фонариков для меня очень актуальна. В июне собираюсь (если не сорвется затея) поехать на две недели в экспедицию на Кавказ (южное предгорье). Ранее использовал для освещения палатки в сумеречное время свечи и обычный фонарик. По мимо этого приходится таскать кг 5-6 карбида, каску и карбидную лампу, так как по маршруту посещаем пещеры. Основной недостаток такого освещения – относительно большой вес источников света. Суммарный вес составляет порядка 20-25% веса рюкзака. Это очень много! Кто был в горах, подтвердит, на сколько важно учитывать каждый грамм носимого груза.
В магазинах тур. снаряжения («Ирбис», «Терра» и т.д.) видел фирменные налобные фонари с 5-ю СД по цене от 800 до 1300 руб. Срок работы по паспорту – 140 часов непрерывной работы. Цена мне показалась явно завышенной. На последней выставке в Гавани купил такой фонарик китайского производства за 250 руб. Продавцы убеждали, что гореть он будет также 140 часов. Горит достаточно ярко. Из недостатков хотел бы отметить: 1. Создаваемый свет - синего оттенка (было бы лучше, если бы свет был желтый. При таком освещении предметы видны лучше – это очень важно). 2. Дальность освещения – около 3-м (хотя для меня это терпимо). 3. Испытание на непрерывное горение показало, что через 24 ч горело уже только 2-а СД (остальные погасли), и эти СД горели еще сутки (далее опыт был прекращен). Из достоинств хотел бы отметить равномерность освещения светового пятна.
Возможно, длительность горения была бы дольше, т.к. неизвестно сколько времени в фонарике лежали батарейки, и как долго до меня его эксплуатировали. Продавцы утверждали, что на выставке такие фонарики горели у них более суток. Не исключено, что мой был в их числе. Сам я его использовал кратковременно, не более 10 раз.
В целом я остался доволен, т. к.  таскать несколько батареек все же легче, чем карбид и остальные причиндалы.
Хотел бы знать - кто-нибудь испытывал фирменные фонарики (не китайские) на длительность горения и каковы результаты? Действительно ли они горят до 140-150 часов, как пишет об этом Ret, или это реклама?
С уважением ко всем.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 12:12
RET
Лодочный бак для мотора сварить можно, но по уму там и перегородочки нужны всякие, как и в любом баке и отстойник, да и датчик бы туда не плохо. Вот тебе личный пример: заказал по чертежу бак у знакомого мужика, причем у него опыт соответствующий наработан не малый. Так вот, бак из нержавейки со всеми вышепречисленными приблудами и ручками для перетаскивания, обходится нам в 800 рублей, очень дорого обходится сам материал  А бачок всего то на 60 литров. Так что совет Мыша по поводу покупки совсем не плохой, да и главное:  он его уже неделю делает, дай Бог к выходным сделает.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку