Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 20:29
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2007 20:30
Бес написал:
Я когда про XMG50 читать лазал,на интересную штуку наткнулся:
Спин. который Ti2000 - стоит 500$,но это - всем известно.
А вот бланк отдельно - 230$
Интересное кино получается.Откуда такой разлёт берётся?
И чем он так хорош,что 500 просят?

Откуда разлет - это не ко мне :) Я таки готовыми удилищами не торгую. Но по Титаниуму есть другая штука: похоже, что эта самая титановая трубка денег стоит недетских... А я-то какое-то время никак не мог в толк взять, почему мне XMG больше нравятся. Т.е. на самом деле сам бланк у Титаниума - не дорогой (IM700), дешевле XMG. Если будет не лень как-нить, посмотри внимательно ламиковский каталог по бланкам среди одночастников. Там тоже есть модели и в XMG, и в IM700 (только без титана)... Просто сравни цены на похожие по ТТХ бланки из разных материалов ;)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 16:31
rockit Да, согласен.Про смывание написав,про лак на бланке не подумал.

Я когда про XMG50 читать лазал,на интересную штуку наткнулся:
Спин. который Ti2000 - стоит 500$,но это - всем известно.
А вот бланк отдельно - 230$
Интересное кино получается.Откуда такой разлёт берётся?
И чем он так хорош,что 500 просят?
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 15:03
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2007 15:05
Бес написал:
Ими запросто могут пользоваться билдеры.

Извини, маленькая поправочка: не "могут пользоваться", а "пользуются". Т.е. эти самые эпоксидные покрытия специально выпускаются именно для этих целей

P.S. И при необходимости старая или неудачно покрытая обмотка не размывается каким бы то ни было растворителем, поскольку в этом случае легко можно повредить и покрытие бланка, а срезается с использованием, как правило, локально го нагрева (например - феном)

-----------------

SpinReview.Ru
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 21:09
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2007 21:32
Said:-" На удицищах скорее всего используют не эпоксидную, а полиэфирную смолу. Такая смола уже давно заменила эпоксидку в судостроении. Стеклопластик нынче делают на базе полиэфирной смолы."
Стеклопластик всегда был на базе полиэфирной смолы, просто не различить с виду их. Большинство о полиэфирной смоле и не знает даже, думают раз с отвердителем - то эпоксидка. У эпоксидки есть одно свойство, которое также не все знают - она боится воды, трескается. У нас - лучшая, по свойствам, выпускается в Дзержинске.
У америкосов эпоксидка в большем почёте. Выпускают разные марки под разные цели, отличающиеся составом наполнителей (пластификаторы, модификаторы) и эпоксидные лаки. Ими запросто могут пользоваться билдеры, ведь в случае пролёта эпоксидку можно размыть ацетоном или этилацетатом, а полиэфку - хрен.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:36
Said написал:
На удицищах скорее всего используют не эпоксидную, а полиэфирную смолу.

Да ну?! :eek:

Said написал:
Бланк же крутят, чтобы смола не собиралась каплей с одной стороны.

А вот за это - большое человеческое спасибо. Век живи, как говорится - век учись :) :cool:

Val

Угу :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:22
Val,
кукумбера с термоусадочными трубками не хватает ... гы.
С Уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17308
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:18
rockit
Мне вот интересно, много еще советов родбилдеру дадут? гы
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:06
rockit
Мне приходилось не раз менять кольца. Я Использую черную капроновую нитку. В своё время удалось достать бобину со швейной фабрики. На удицищах скорее всего используют не эпоксидную, а полиэфирную смолу. Такая смола уже давно заменила эпоксидку в судостроении. Стеклопластик нынче делают на базе полиэфирной смолы. Ею же давно покрывают мебель. Бланк же крутят, чтобы смола не собиралась каплей с одной стороны. Чем наносить смолу, кисточкой или гвоздем - без разницы.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 16:06
rockit Спасибо.Заниматься этим не собираюсь.Попробовал из любопытства.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 842
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 13:11
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2007 13:12
Бес Соплями можно в качестве спец добавки , как пластификатор. :biggrin: А если серьезно , ИМХО надо знать , как реанимировать любимый спининг и в походных условиях и дома с помощью профессионалов. Всякое бывает.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 9:55
Бес

Philips прав: нужно брать гладкую синтетическую нитку. Нитки, специально предназначенные для этих целей - нейлон, но в принципе можно пользовать и другие. Только "чистую" синтетику, на моем опыте, далеко не в каждом магазине "кройки и шитья" купишь. Лучше, если есть возможность, поискать в магазинах для профессиональных швейников

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 9:51
шурас написал:
Cucumber Я про спец машинку говорил , которая лак или эпоксидку укладывает ровными слоями и получается гладкое прозрачное покрытие . Там как-то палка крутится , но медленно и через спец кисточку подается материал и тонкими слоями наращивается. Помоему так...

Да нет, не так немного :) Т.е. палка во время покрытия действительно вращается, но покрытие (это эпоксидка, только с какими-то пластифицирующими добавками) наносится обычной кисточкой. Желательно - с искусственным ворсом и не очень мягкой.

-----------------

SpinReview.Ru
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 1:27
Philips Если не страдать фетишизмом или это не пойдёт на продажу,то пожалуй и можно.
А фирменного вида так не добиться.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 22:59
Бес
Возми другую нитку не хб с лавсаном, а искуственную например капрон и ворса не будет.
шурас
Цапонлак продается уже черным. :eek:
"Лелик это не эстетично. Зато дешево, надежно и практично"
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 22:25
Philips Сейчас попробовал,ради интереса,на сломаном спине.В общем-ерунда это.Нитка от смачивания ворсится и так всё застывает.
шурас А зачем этим интересуетесь?Ремонтом заняться желание?Если заниматься-то серьёзно,а не пытаться "соплями на коленке".Ещё-бы лак для ногтей попробовали. :biggrin:
Я сейчас посмотрел: 90%-не эпоксидка,на акрил больше похоже.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 20:27
Philips Есть пара но , Цапон хрупкий при большой толщине и я думаю способ хорошь , если подкрасить лак в черный цвет. Я говорил про реставрацию , чтобы ремонт не был заметен. Шпилинги у многих джорогущие и кустарный ремонт будет мазолить глаза и портить эстетику.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 18:45
Бес
И я писал пропитать, а не залить чтобы капало. Излишки нужно убрать. Тогда и быстрее высохнет и ровнее получится.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 18:24
Бес
Так оно и есть. Лак сверху и покрасит и заровняет.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 18:15
Philips, "супер Момент" застывая становится каким-то страшным.Белеет и поверхность неровная.Или есть другой "супер Момент"?
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 17:37
шурас
За чем нужна эпоксидка если есть клей "супер Момент".
Технология очень простая время работы пол часа с перекурами.
1. Капаешь клей и приклеиваешь кольцо, если криво отрываешь и переклеиваешь.
2. Капаешь клей и наматываешь нитку. (Чем ровнее намотаешь, тем потом красивее получится.) пропитываешь сверху клеем и куришь.
3. После перекура гвоздем, сверлом, скрепкой (что есть под рукой) наносишь цапонлак в несколько слоев.
И всё и не надо ждать пока эпоксидка засохнет и не нужен специалист.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 17:29
Philips
сеньксс...попробую...при случае...
Cucumber
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 17:17
Cucumber
)...пока только подбераю нужный лак...
Рекомендую
Цапон лак церного цвета 20 рублей за пузырек.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 17:05
шурас
...я Верещагину с кембриками делал...НОРМА!!!
Cucumber
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 14:54
Cucumber Я про спец машинку говорил , которая лак или эпоксидку укладывает ровными слоями и получается гладкое прозрачное покрытие . Там как-то палка крутится , но медленно и через спец кисточку подается материал и тонкими слоями наращивается. Помоему так , я сам не видел , это со слов моего кореша , у которого этот мастер снимает комнату и собственно там и занимается ремонтом . Кореш кстати говорит , что заказов на ремонт много .
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 14:19
шурас
есть такие термоусадочные трубочки...ПВХ...на Юноне их есть много....вот они с верху и насаживаютс...а потом лаком(каким не знаю)...пока только подбераю нужный лак...
Cucumber
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 8:35
Сергей К. Насколько я понимаю кольца всегда крепятся нитью копроновой а потом покрываются эпоксидной смолой и наносят ее с помощью приспособления , так что получается толстый полированный слой . Знаю человека который таким способом чинит спининги. :thumbup:
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:04
И еще, может кому пригодится.. Я тут пытался реанимировать металлический термос, который перестал держать тепло.
Дома делал ремонт прикотором использовал монтажную пену типа "Макрофлекс", подумал - а почему бы и нет. Разобрал термос, там на днище пластмассовая крышка, которая соединяется с ручкой. заполнил пространство между колбой и корпусом этой пеной (при этом весь перемазался :о), закрыл. Пена немного поперла из-под крышки, несколько раз подчищал, потом просто поставил термос вертикально и придавил грузом. Так оно все застыло.
Испытания на этих морозах показали, что вроде ничего, держит тепло значительно лучше, а то раньше и без мороза за пол дня чай становился чуть теплым, тут же почти весь день чай горячий.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 10:55
Такой вопросец. Сейчас на удилищах катушкодержатели и кольца на наклонных ножках(особенно на "болонках") крепятся каким-то черным блестящим материалом, типа жгута, катушкодержатели типа перевязываются в трех местах этим жгутиком к удилищу.
Вопрос такой - что за материал, есть ли в продаже и возможно ли применение этой технологии прикрепления в домашних условиях? Может кто пробовал?
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2007 11:52
Спасибо всем, мы с Отцом занялись. Он мыл и изготавливал дощечку , я как маляр занялся декором. Были выдраны глаза из игрушки непонятной породы и заколерована краска,для подкрасов всяких потертостей , жаль только след от ножа в голове есть. Попробую зашпаклевать. Думаю получится. :thumbup:
combatt
Член ПКР

combatt

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 15:08
шурас
Взгляни, достаточно хорошо описано, главное опробовано...
http://www.rusfishing.ru/?M=60...lists=1005
http://www.rusfishing.ru/?M=60...;lists=654
"Время, проведенное на рыбалке, в срок жизни не засчитывается!"=БОГ=

"Нас не нужно жалеть!

Ведь и мы никого не жалели..." В.С.Высоцкий
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 12:24
Спасибо , понял про соль , думал все хитрее , ну там в расстворе аммиака или ишо что нибудь. Леадер-спб Про азразольный балончик сомневаюсь . Сам автомаляр и знаю все о балончиках, лак из него выходит очень разбавленным ,как у нас говорят ,тощий и вдобавок с большим количеством расстворителя ,что я думаю плохо. Порылся на полке и отыскал Фисташковый лак для масленой живописи ,нейтральный и без запаха , думаю подойдет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 11:40
шурас

Лично делал 3 шт, голова ротана даже была сделанная, на аукционе ушла.

Мыть мягкой зубной щеткой и пальцАми, главное не содрать слой верхний и сохранить окраску )
Помыл, высушил, помыл высушил до тех пор пока соль не прекратит выделяться.
Затем разминаешь хорошенько под холодной водой и приколачиваешь на дощечку в нужной позе и сушишь, я раскрывал жаберные наружу как у дракона, завтра фото сделаю выложу.

покрыть любым неагрессивным прозрачным лаком, счас хочу в автомаге попробовать взять аэрозоль, так как обычным паркетным кисточкой получается не очень ровно.

Насчет глаз не заморачивался, но думаю если от куклы вставить будет ахтунг полный ))))) можно светодиоды вкрутить и от батарейки подсветку :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Ромыч
Участник форума

Ромыч

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 11:20
шурас
В одном из номеров РСН не помню за какой год есть статья, как из головы щуки чучело сделать, ее в спирте держат, потом чтото еще делают, если номер найду отпишусь. :rotten: :rotten: :rotten:
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 18:07
Здравствуйте . Нужна помощь в создании чучела щучьей головы. Есть голова ,засоленная , нужен совет, как помыть, чем покрыть , как сделать глаза. Всем заранее спасибо.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 17:50
Идея к обсуждению…
Присмотрел прицеп автомобильный, Курганского завода,
Двухосный, по размерам- наверно ТАЗ влезет, для меня ценно что на УАЗовских
колесах, через это он завис в магазине и продается со скидкой.. Такие есть и на обычных колесах.
Решил попробовать на его основе сделать что-то типа кемпера для именно зимней ночевки, стойки из алюминиевого профиля, полукруглая крыша и обшивка- тонкий листовой алюминий, монтаж- заклепочный пистолет и строительный герметик. Конструкция – неразборная и использовать его только как домик на колесах.
Внутренняя обшивка- фанера 8 мм, которая экологичная , для отделки..
Утеплитель- Изувер Урса 80 мм, в труднодоступных местах- монтажная пена
Пол- Водостойкая фанера 10 мм и строительный пенопласт. Борта прицепа- долой, размер- по габаритам грузовой платформы, высота- 1,8 метра по центру крыши, всю наружную светотехнику – от прицепа.
Внутрь легко поместятся две откидные шконки, столик , газ плита. Для отопления- добыл на разборке отопитель кабины воздушный от СИСУ, магистрального тягача, на соляре, он на 24 вольта- но это решается, зато дешево купил. Окна- от военного КУНГа, двойные- 2 окна хватит Ходил в ГАИ- сказали- проблем не будет с ТО, если нет нарушения по габаритам, весу, светотехнике, и вмешательства в ходовую часть прицепа. Людей возить внутри конечно нельзя.
Есть умелец на СТО в Ломоносовском районе- готов за неделю все сварганить, при наличии материалов, он раньше клепал подобные алюминиевые будки для лесорубов, большой теплый ангар, пресс, аргонная сварка, трубогиб, листогибочный станок- есть.
А прикинте- прийти с рыбалки, с Ладоги, включить тепло, сварганить ухи и под водовку смотреть на мороз в окошко, спать вытянув кости, не скрючившись…
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 10:25
Val написал:
rockit
Ты это имел в виду:
http://www.technoservice.ru/catalog.php?id=17.02

хе хе ... а я здесь работаю))))
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:54
Друзья! Я, конечно, понимаю, что сейчас не сезон, но может кто-нибудь подскажет где купить хороший "тюльпан" на хорошую болонку (d = 1.1 - 1.2 мм), кроме рынка. :( Заранее благодарен.
Рыба не главное - главное процесс!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Репнутое" (29 января 2007 14:59)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3897
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 12:46
АБАЖ
Видимо срочная армейская служба тебя миновала. Средства для чистки и полировки металлических поверхностей - "оседол" и паста "ГОИ". Будет сверкать, как у кота яйца :)
В походных условиях можно чистить срезом сырой картофелины :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 21:58
Еще можно чистить мелом, зубной пастой, а еще давным давно зубной порошок продавался вот им им начистить все что хош можна! :rotten: :rotten: :rotten:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку