Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 170
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:23
Val

Связался ....готового нет., только на заказ...малое количество не делают.Увы.
Поинтересовался, кому они отгружают...говорят , что в этом году никто не заказывал.

Ладно , буду искать
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:14
Искатель
Сейчас удалось сайт открыть. Они делают мягкие груза:

Груз балластный мягкий предназначен для использования в мягких грузовых поясах подводных пловцов и грузовых карманах компенсаторов плавучести.

Масса груза может быть как стандартной (1кг), так и подобранной по заказу. Балластный наполнитель обеспечивает максимальное повторение грузом формы грузового кармана.

Оболочка груза выполнена из прочной газо-водонепроницаемой стойкой к гниению синтетической ткани с низкой гигроскопичностью. Герметичность обеспечивается сварными шовными соединениями.

Груз совместим со всеми моделями мягких грузовых поясов и грузовыми карманами компенсаторов плавучести.

Торговый представитель в Северо-Западном регионе:

ООО "Тетис", г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.237

тел. (812) 166-13-55
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:05
Искатель
Глючит, т.к. на h1 находится. У них заявлено в Яндексе - изготовление грузов. Попробуй к ним в почту, или аську стукнуть.
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:03
Val

что-то их сайт глючит. открывается только оглавление....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:20
Искатель
Попробуй у них узнать: http://www.nwsport.h1.ru/
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:06
Андрей П

бруски.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:54
Искатель
А что нужно-то?..Сам свинец в любой форме или отлитые бруски по 1-2 кг?
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:51
Спрашивал в "объявлениях" - никто не отозвался.....

Никто не связан с отливкой грузил из свинца ?
Нужно всего 6-8 брусков по 1 и 2 кг.
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 312
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 19:21
В.А.Ш. Уменьшить вес сердечника. Смотреть нужно, в смепую сказать тяжело.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:17
Всем привет! Просветите, приобрел вертушки №1, в стоячей воде заводятся сразу, на течении не желают, лепестки "залипают". Кто подскажет, есть возможность исправить енту фигню?
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:59
ГАА
Видел такие прутки в максидоме у электросилы. К материалу не присматривался. Латунь и алюминий были, может была и нержавейка.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 20:01
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2007 20:08
Есть у меня проволока 0.8 нерж.Отмотаю.Одно условие самовывоз.

Я в свою очередь ищу пруток нерж. Ф 12 - 14мм длинной 250-300 мм.Нужно выточить оси под колеса.
Где ты советская власть, где вы груды титана и нержавейки.
leone-s
Член ПКР

leone-s

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 18:04
Уважаемые коллеги,
Знакомый изготавливает номера для лодок.
цены реальные
телефон для связи 8-911-9557700 Глеб
leone-s
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 0:16
Vovich
ответил почтой.

PS: был в медтехнике на Марата, проволки там нет :( ожидается через недельку.
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 21:04
miaso
Могу отмотать сварочной 0,8мм. Вроде нержавейка.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 14:33
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2007 14:33
NMS, apetrov
большое спасибо !
apetrov
Член ПКР

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 9:46
miaso можно использовать проволоку для сварочного полуавтомата, она бывает нержавеющая, продается в магазинах товаров для сварки или у знакомого сварщика.
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 9:32
MIASO Оптимальный вариант-ПРОВОЛОКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОРТОДОНТИЧЕСКИХ АППАРАТОВ И КЛАМЕРОВ В упаковке 5 м диаметр 0,8 продается в любой медтехнике торгующей стоматологическими товарами У меня куплено ш.Революции 69 т520 64 08 цена около 25 руб
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 8:18
Кстати имеено там я прикупил себе пару инструментов хирургических. Щипцы всяческие, зажимы (блесенки из пасти доставать) кусачки все есть и по ценам ниже чем в рыболовных магазинах и с отменным качеством.
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 8:13
miaso
Не знаю советовал это уже кто или нет, но неплохая проволока(для зубных протезов) в магазинах медтехника. Я знаю на марата магазин рядом с ультрастаром. Я там покупал, правда потолще...
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 1:45
где можно купить 3-5 метров миллиметровой нержавейки ?
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Cредства передвижения на рыбалку" (9 апреля 2007 15:49)
Стекольщик
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 13:03
Алекс М. Спасибо за подсказку. Магазин для дайвинга знаю. О результате отпишусь.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 9:27
Стекольщик
В идеале - неопреновый клей, для заклейки гидрокостюмов. Это черная гелеобразная масса в аллюминиевом тюбике. Вот где купить - не подскажу. Попробуй поискатьв магазинах для дайвинга. Менее надежен обувной клей для микропорки, бывает в обувных ремонтных мастерских. Ничего другое, насколько знаю, не поможет.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Стекольщик
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:36
Добрый день! Подскажите как и чем заклеить неопреновые вейдерсы. Выдрал лоскут 5*5 см. Жаль штаны.

Сообщение отправлено: Нет
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 9:38
2po200

Не поможет???
http://rc-fishing.boom.ru/new.html
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 411
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 1:25
2po200 В детстве я занимался в судомодель. кружке на Невском" Дворец Пыонеров" :thumbup: (корпус крайний к Фонтанке)зайди туды,да поспрошай,думаю не пошлют.Порой в инете любителей (тема-судомадельный спорт)может нароеш характеристики на фирмовых установках.

муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 411
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 23:53
2po200 Видел(где-то полгода наз.) на барахолке сайта подобнуюhttp://precisioncaster.com/ весч,стоила что-то 500б., правда б.у.использовалась как для заброса,так и для сложной проводки,что-то подсказывает мне,что хороший катер +доделки+ошибки,будет стоить дороже гтового прибора.А игрушек час как грязи, в "ГУЛЕВЕРнаСТАРУХЕ" есть магаз.
Может лучше,хороший спин, катуху, шнур немного тренировок и 30м. :biggrin:

лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 22:43
Бес написал:
у меня завалялась трехлитровая банка дибутилфтолата ( пластификатор для эпоксидных смол ), если кому нужен могу отдать.

К нам на завод раньше возили эпоксидку в 200л.бочках,оввердитель во флягах.Корпус скалачивали из фонеры ,потом обклеивали стеклотканью,сушили на печах для сушки шпона.Работал дежурным механником,три ,четыре ночи и лодка готова.В моде были тримараны пор обводам ОБИ,некоторые до сих пор ходят.

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 22:08
2po200
Если нельзя увеличить мощность передатчика (смарткаст неразборный?), всегда можно поднять чувствительность приемника.

Так как радиоэлектроника моя основная специальность то спорить не буду - просто :biggrin:
Смарткаст действительно неразборный, хотя умелые руки могут разобрать даже такое.... Вопрос в сборке.

См., кстати, ссылку: до 800 футов (240 м).
Устройство называется "Точный заброс", см. ссылку.

Сорри, а чем забрасывать будете и что???
Карповую снасть? :biggrin:

3. Хочу. Попробовать-то можно?

Без базара - люблю упорных людей, потому как сам такой.

И вопрос по SmartCast: а на наручном экранчике хоть что-то видно? Все ж разрешение 50х30... Стадо рыпп должно слиться в одно большое пятно ;-(

Вообще-то сматркаст - это эхолот для поплавочников и фидерастов - они ловят с прикормкой и рыба к ним подойдет, поэтому им важен рельеф дна на рубеже ловли. Хотя смарткаст и показывает рыбу достаточно хорошо, но я его в "большом стаде" никогда не использовал - ничего сказать не могу. И пожаловаться на данное устройство тоже не могу - для меня очень полезная и удобная весчь.
А улучшать хорошее - только портить. ИМХО, разумеется :)

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 12:35
Сообщение отредактировано: 26 марта 2007 12:48
Андрей П, вытяжка была и недетская. Только не помню что-бы слишком воняло у него. Может всё зависит от марки смолы. А эпоксидка , вернее её отвердитель хоть и не вонючая - но дико токсичная. Есть у меня знакомый который до сих пор в детстве пребывает ( в авиамодельный кружок ходит - дядя сороколетний :) ), так он сказал что один из них доигрался с углепластиками ( там всё на эпоксидке ) и наслаждается теперь раком крови. Так что вытяжка нужна всегда - воняет или не воняет.

Про эпоксидку - у меня завалялась трехлитровая банка дибутилфтолата ( пластификатор для эпоксидных смол ), если кому нужен могу отдать.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 12:15
Бес
Да вопросов нет, тем более все верно.....Просто когда формуется картоп, или еще какая-нить деталюха методом формовки на (в) матрицу, то ессно первый слой - это собственно гелько(а)ут, который и есть декоративное красивое покрытие корпуса. Его можно делать из эпоксидки с добавлением пигментов, можно спец. составами...но суть не меняет. Он (этот слой) получается ессно того вида (в зеркальном исполении), как сделана матрица. Ежели она как шары у кота, то ессно и декоративный слой получицца таким же.
Просто смысла снаружи красить изделие, которое формуется в матрицу ессно нет. Проще изначально сделать этот красивый декоративный слой. Бывают ессно мометы, когда сдуру его повредишь, при формовке основного (стеклотканевого) покрытия, тогда да...приходицца потом красить.....
А с полиэфиркой работать - проще повесицца..Обязательно мощнейшая вытяжка нужна:)
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 11:54
2po200
Во первых датчик Смарткаста не работает дальше 40-50 м.
Во вторых его нужно буксировать по воде - так что грузоподьемность катера здесь не причем.
В третьих - а нахрена это нужно??? - если ловить с берега так гораздо удобнее пользоваться именно веерными забросами (мой датчик без доп.подгрузки летит на 50-60 м - фидер 4,2), кроме того в момент нахождения нужного "места или рельефа" подмотка просто останавливается и можно делать заброс прямо в точку датчика.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 11:42
Андрей П, я раньше часто заходил к человеку который делал доски для серфинга. Он мне и сказал, что эпоксидка не годится и использовал именно полиэфирную смолу. Эта доска из пенопласта, а потом обклеивается несколькими слоями стеклоткани ( вроде были какие-то рёбра жесткости внутри ). Так-же видел как он делал картоп, при этом пигмент вводился прямо в смолу и именно для того что-бы потом не красить.
Но раз Вы сами этим занимались, то спорить с Вами не буду т.к. одно дело смотреть со стороны, другое - делать самому.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:15
Бес
Это не просто точно, это точнее некуда:)...Я просто занимался изготовлением этих самых лодок.
И уж извините, но полеэфирная смола и эпоксидная различается не только консистенцией, цветом, но что немаловажно запахом, который у полиэфирной смолы такой интенсивности, что хоть вешайся:)
А путать могли скорее с полиамидной смолой, которая кстати, по своим свойствам значительно лучше чем эпоксидка...она во всяком случае изначально водостойкая и не боится холода...Т.е. можно замазать, холода ударили, она жидкая...потом потеплело, она заполемиризовалась. Кстати, там в качестве отвердителя выступает эпоксидка.
И еще...все декоративные покрытия на лодки (гелькоуты), делались на основе все теж же эпоксидных смол, промышленным способом.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку