Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать

гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:53
После семинара ,насмотревшись на блесны БМП, завелся сделать что-то похожее Если кому интересно -делюсь опытом: Блесна-незацепляйка по БМП(модернизированная): нужна колебалка(я взял старую черноспинку) ,двойник, маленький болтик с гаечкой ,щетина от швабры пластмассовая ,Поксипол ,одинарный крючек и твистер Сверлим дырку в блене ,вместо снятого тройника прикручиваем двойник и фиксируем гайкой с вогнутой стороны В виде буквы V приклеиваем на Поксипол по несколько щетинок так чтобы они защищали жала крючков Вместо родного тройника на заводное колечко сажаем предварительно разогнутый крючек и протыкаем им твистер Отличие от блесны БМП-он припаивает крупный карповый одинарник(типа Миноу спун) Блесну опрбовал-рекомендую
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2007 9:54
biggpike
эт я знаю. но все-равно спасибо.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 22:15
Сообщение отредактировано: 5 августа 2007 22:15
Привет всем!
Воблеры с Питера кто сам точит?

http://vlasenko.ru/forum/viewt...6f0b3fcf31
biggpike
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 11:48
Сообщение отредактировано: 12 июля 2007 11:49
FISHKA
"достаточно ли при ловле с плетней пару вертлюгов между узлом и самим вертолетом. говорят девоны катастрофически крутят все, особливо это опасно для плетни."

У меня пара девонов. Подарили.
Они крутятся в разные стороны. Достаточно периодически менять.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 14:26
гы...полотно с мелкой ячеей у меня тесть использует для закрывания плодовых деревьев от птиц....
С крупной веревочной ячеей использует как накидку на парник, шоб в ветер полиэтилен не рвало...
Поплавки насадить на круглую латунную/дюралевую трубку, обточить - хорошие зимние удочки можно сделать.
Ну со свинцом и так все понятно....
бечевка - если хорошая, на тыкорь...плохая на бутылку для обозначения прикормленного места лова....
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:57
Нормуль
в каком-то ресторане, не помню в каком (возможно в Старой таможне на Петропавловке) юбки у официанток были сделаны и сетки 25 ячейка в несколько слоев. сетка натуральная но новая. правда были подъюбники телесного цвета. очееннно интересно было с ними общаться. :thumbup: я думаю, с чаевыми у них проблем небыло :)
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:08
FISHKA
Зачёт. Это свежая идея обязательно воспользуюсь.
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:02
Нормуль
У нас в этом году на Финском их горами на пирс выгребают. Я сижу на рыбалочке, пока на клюёт, чтобы не скучно было срезаю грузики, потом плавлю свои. Такие как мне удобно. За часок получается на 6-8 доночных грузов.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:59
не. б/у сети (но чистые-промытые) сгодятся для антуража в какое-нибудь заведение общепита (кафе, ресторан...). такой декор очень оригинален - все зависит от фантазии декоратора. сам видел во многих кафешках города. :cool:
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 369
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:58
Нормуль
Покрасить! и Выбросить!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:56
Снятые сети замечательно горят в костре, втаптываются в или или закапываются в землю!
)
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:24
Собираю рац предложения по использованию материала от снятых сетей: Поплавки, бечёвка, само полотно.Пишите наверняка это будет интересно не только мне.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:58
R.
достаточно ли при ловле с плетней пару вертлюгов между узлом и самим вертолетом. говорят девоны катастрофически крутят все, особливо это опасно для плетни.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 14:34
Семенов
Попробуй поставить одно но ближе к тюльпану, короче ехать в магазин и там смотреть с разными кольцами. (Или поставь по новой концепции :biggrin: )
Набил мешок? Утопись!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 11:04
Семенов
А был резон на стеклянный ставить угольную вершинку? Думаю что теперь вероятность ее ломки только опять возрастет, а чувствительности, надежности как удилищу в целом - вряд ли прибавит. Но это - ИХМО. Сам раз 5-6 ломал и менял вершинки на телескопах, только не стекле. Видел и покупал такие кольца в Щукаре.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 10:16
ФМА
спос, на выхах попробую...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 8:57
хочу попробовать поймать жереха на девон, на Оке. в связи с чем приобрел и еще приобрету этих вертолетиков.
Вопрос: достаточно ли при ловле с плетней пару вертлюгов между узлом и самим вертолетом. говорят девоны катастрофически крутят все, особливо это опасно для плетни.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 22:48
Сообщение отредактировано: 9 июля 2007 22:50
ФМА написал:
Семенов
эти промежуточные кольца паследний раз видел в Рыбалове у Ветеранов.
разного калибра.Снимать ваще не стоит,если там 80 см, то просится минимум два

Я тоже думаю, что два. Но вот в чем момент: Когда гнешь вершинку только за тюльпан, хлыст более равномерно гнется, а когда через кольцо, то леска в месте крепления кольца разгибает хлыст, одновременно сильнее сгибается вершинка. Думаю, что больше шансов сломать. Зато поклевка и вываживание будет лучше чувствоваться.
Поставлю наверное одно, со старого хлыста, боюсь сломать.
Маловато будет!!!
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 19:05
filts
завернуть в бумагу и бросить в костер, потом купить в магазине новые. Это будет лучше чем с керосином возиться.

PS: это конечно если с плоскими не связаны самые незабываемые моменты ..... (как с катушкой)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 16:59
filts
если запах очень раздражает,можно и в спрайте,он тоже неплохо удаляет ржавчину.Но керосином лучше :cool:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 14:45
ФМА
В керосине просто отмочить?
:tongue:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 14:42
Семенов
эти промежуточные кольца паследний раз видел в Рыбалове у Ветеранов.
разного калибра.Снимать ваще не стоит,если там 80 см, то просится минимум два
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 14:39
filts
ВД-40, керосин и т.п.
ФМА,AVF,ALVIF

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 13:10
Коллеги!
Такая ситуация. Есть катуха, мне её 2 года назад на д/р подарили. Имеет для меня большую нематериальную ценность. )) Недавно сломалась - иногда крутит хорошо, иногда рывками, иногда заклинивает. Пробовал разобрать - не очень-то получилось.
Подскажите точку, где можно было бы на ремонт её сдать?
Спасибо.
P.S. И ещё, у меня плоскогубцы после посещения моря очень заржавели. есть-ли какое-нить средство (раствор) чтобы снять ржавчину?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2007 22:42
На днях по неосторожности сломал вершинку у своего стеклянного телескопа. Расстроился и купил для него новый, хороший угольный хлыст. Но вот незадача, немного тонкая сторона длиннее, сантиметров на 10, и скользящее колечко, которое у ломаного хлыстика при сборе удочки было посередине хлыстика, на угольном получается немного ниже середины.
Короче, боязно, думаю что угольный хлыст будет гнуться "неправильно" и лопнет.
Вообще, как правильно он должен нагружаться? Может еще колечко прикупить, чтобы ближе к тюльпану встало? По типу как у спиннинга, чем ближе к вершине, чем чаще кольца. Или вообще промежуточное убрать? Хлыст толщиной от 2 до 6,5 мм, примерно 80 см в длинну.
Подскажите пожалуйста.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 21:57
Сообщение отредактировано: 5 июля 2007 22:00
=rp=Aleksandr написал:
Подскажите пожалуйста где можно научиться или найти инструкцию по изготовлению рыболовных сетей?

Вязать сети просто, но долго, и артрит плечегого сустава можно заработать.
У меня батя вязал по зиме, в восьмидесятых, давно это было....
Так мать ему постоянно плечо мазала кремами разными. Не от того что много вязал, от того, что монотонно.... Ячейка, вторая, третья.. и так до высоты в потора метра. Распустит рядок, потом следующий. Потом как свяжет рядков пятьсот, то уже ряжу вяжет, её побыстрей, там ячейка сантиметров 20. Потом через знакомых доставал ремни из ленты от транспортера, типа прорезиненной ткани полу-сантиметровой толщины.
Насадить сетку не сложно, но нужна сноровка. На один шнур насаживаются поплавки из твердого пенопласта, из которого лучшие "кобылки" на корюшку получаются. Поплавки делаются из добытого неизвестно где куска пенопласта ножовкой по металлу, потом обрезаются углы и прожигается накаленным на газе гвоздем в центре отверстие под ремень. Потом связку поплавков надо покрасить специально найденной краской, которая не разьедает пенопласт. Красить либо в черный, либо в коричневый.
Кстати, и режу, и ячею тоже красить надо, если нитки белые.
Другой ремень грузовой, на него обжимается свинец от кабеля телефонного, он примерно миллиметра полтора толщиной. Добыть раньше было просто на любой свалке, сейчас - нереально. Полоски сантиметров 5 шириной просто накручиваются с определенным шагом на ремень плоскогубцами. Потом сверху, чтобы сеть не путалась обматываются хорошей тряпошной изолентой. Нить посадочную правильно подвязывать надо уметь, не перетягивать. Работа все тем же челноком для вязания ячейки, он потоньше режового и полегче.
И так две сетки по 15 метров за зиму, которым цены нет и которые служат долго, по нескольку лет, пока ремни и ячейка совсем не сгниют и перервутся все.
А что до сегодняшних рыбаков - сетевиков.... Любой лох чилийский за 160 рэ покупает китайку и ловит у всех на глазах. Разве это дело?
Попробуй сделай сам свяжи, мозоли натри и станешь человеком. И я никогда тебе слова не скажу, если встречу на речке.
Я знаю, что ты поймаешь за сезон куда меньше многих спортсменов, и сетку будешь беречь как зеницу ока и не орать на всю ивановскую по ночам, нажравшись на берегу.
Я в юности с батей ловил, но так и не связал ни одной сетки полностью, хватило терпения только на косынку из клинской лески. Так и лежит где-то не довязанная в чулане.
Ловить на такую сеть как на удочку, тоже интересно, тоже поплавки играют, когда щука влетит.
Но речки маленькие умирают, электрики их губят.
Поэтому не стоит думать о сетях, пусть ваши друзья лучше сделают себе хорошие удочки, подойдут с душой к этому занятию и всем будет хорошо. Удачи!
Маловато будет!!!
=rp=Aleksandr
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 19:34
Эт я не себе ,я то знаю как рыбаки к этому относятся просто узнать попросили ,мне удочкой ловить нравится .Ток жаль что некогда.Спасибо за ответ.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 19:05
=rp=Aleksandr написал:
Подскажите пожалуйста где можно научиться или найти инструкцию по изготовлению рыболовных сетей?

Это просто, они идут сразу за электроудочками. :)
=rp=Aleksandr
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 19:00
kruizer
Участник форума

kruizer

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2007 13:16
Отдам начинающему родбилдеру разные запчасти от спиннингов
716-24-23 Антон :thumbup:
жизнь прекрасна
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 17:09
Сегодня на "Кондрашке" видел многочисленные по виду держатели удилищ для лодок, на струбцинах с креплением на банку. Многие настолько просты, что подумалось, а есть где ссылка или описание как самому такой простой и надежный держатель сделать?
Может поделится кто?
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2007 9:32
Сообщение отредактировано: 21 июня 2007 9:48
Как-то раз, мой сосед, новый русский, взял меня с собой на рыбалку. Он тогда, начитавшись статей Балачевцева, увлекся ультралайтом и купил сразу несколько спиннингов, один из них, а именно КЕН Амбер Стоун он дал мне. Он даже обещал потом подарить его мне, но потом, как всегда обманул и кинул. А я как дурак еще таскал все его спиннинги и чистил всю его рыбу. А спиннинг мне уже очень понравился - невесомая макаронина с тестом до 3-х грамм. Я хоть и ловлю всегда «крупняк», но иметь такой спиннинг мне очень хотелось. Позже я узнал, что стоит он совсем уж безумных денег, но желание владеть таким меня уже не оставляло.
Случайно в «Альбакоре» я увидел зимнюю удочку из углепластика, - на ней стояла пробковая рукоятка и катушкодержатель под безинерционную катушку. Мне словно током прошило- ведь это-то, что мне нужно! Я не думая, приобрел эту удочку и полетел домой, где примерил вершинку от Волжанки к этой конструкции.
Все подошло просто замечательно и я принялся за дело: снял кольца с будущего нижнего колена и немного обрезав его вставил на эпоксидку вершинку Волжанки. Осталось лишь поставить кольца, их я сделал сам из зубопротезной проволоки (купил на Марата), по примеру тех, что я увидел на нахлыстовом удилище - изящные и невесомые. Тюльпан использовал старый. Кольца примотал нитками с эпоксидкой. В общем, через неделю у меня был готов отличный легкий спиннинг длинной 160 см. К сожалению, у меня не получилось сделать его разборным, но я купил в сантехническом магазине толстую трубу для грязной воды и сделал отличный чехол для спиннинга.
При следующем выезде на рыбалку, меня поразило, что я с легкостью закидывал приманку туда, куда не мог добросить КЕНом. Позже я приобрел катушку Шимано Седона 750, которая подходила по балансу к моей макаронине и так, у меня появился шикарный комплект для рыбалки на переплюйках, который служит мне до сих пор.
Уверен, что каждый настоящий мужчина может сделать себе подобный спиннинг ничуть не хуже, чем получилось у меня, а не жаловаться, что чего-то нет в магазине или стоит слишком дорого.
Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 15:40
make1
956-63-85 Владимир. Очень неплохо делает. Сам к нему обращался не раз.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2007 14:47
Клешня
Спасибо.
Клешня
Член ПКР

Клешня

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 17:03
make1
Магазин "Дельфин" на "кондрашке" тел.: 540-88-55
спросить Славу.
Если выпил граммов двести,

выпить триста - дело чести!
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2007 16:37
Всем привет!
Подскажите адресок или телефон спеца по ремонту спинов: требуется замена тюльпана и второго кольца на Ламигласе RR (259 до 56гр?, по-моему так). Товарищ не уследил и протащил поводок сквозь кольца.
Буду признателен за помощь.
GNOM
Участник форума

GNOM

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 22:47
b58 написал:
Летающий по лодке кейс при движении на глиссере по волне - не есть здорово..., как и бак и спины и пЫво...

Крепить пока не приходилось, т.к. стоит в ногах у траца и противоположного борта. Крышка при необходимости поднимается на нужный угол и вперед! А закрепит моно всегда, абы рыба была!!! :biggrin:
ВСЕМ УДАЧИ !
GNOM
Участник форума

GNOM

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 22:42
муха написал:
GNOMЧем экран защищен при транспарте?

Сдвигающимся в сторону по направляющим выгнутым оргстеклом!
ВСЕМ УДАЧИ !
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:17
Очень подробно и с картинками об ящике для эхолота можно посмотреть здесь http://www.vlasenko.ru/ раздел Мастерская, в самом низу...
Из опыта, такой яшик, как и штатный кейс в лодке надо все равно как то крепить, хотя бы ремнем. Летающий по лодке кейс при движении на глиссере по волне - не есть здорово..., как и бак и спины и пЫво...
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 20:10
GNOMЧем экран защищен при транспарте?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 118 119 120 121 122 123 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения