Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 14:59
alex 78, а такие цвета ты где купаешь?
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 941
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 14:44
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2007 14:48
Робинзон Гните петлю на лопате только кольцо снимите.Проверено!!!Реанимировал свои экскалибры shad.Точить и гнуть лопату не надо.Удачи! :cool: Делаю глуб. воблеры с петелькой в лопате, подгоняю таким образом.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 14:38
alex 78
Класс!
Пока нет никого, мона вопрос к изготовителю?
У меня скопилось несколько воблеров, идущих вбок и при увеличении скорости выскакивающих. Если петля в носу, то её гнуть, а если в лопате? Можно ли стачивать лопату сбоку и если да, то в какой части лучше? Или стараясь сбоку равномерно, для сохранения подобия симметрии? Или выкинуть сразу?
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 14:19
Картинка №4

Прикрепленный файл (P1030800.JPG, 45933 байт)
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 14:18
Картинка №3

Прикрепленный файл (P1030799.JPG, 37092 байт)
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 14:17
Картинка №2 :cool:

Прикрепленный файл (P1030798.JPG, 37915 байт)
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 14:15
Всем добрый день!
Представляю свои новые воблерки ручной работы.

Прикрепленный файл (P1030796.JPG, 44484 байт)
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 12:47
В.А.
Ключевое у ГАА "гонять мух ТУДА-СЮДА". Не бум дублировать семинар по термосам. Я когда приеду к ГАА за дошшечками, всё что знаю скажу, а он понятно интерпретирует (о как) сюда. Потом. Если кто-нибудь захочет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 12:34
Робинзон, извини, но так нифига и не понял, в чем иновационность /во как/ твоего предложения. :(
Планер привязан одним шнуром к лодке. И имеет только одну точку фиксации у себя на борту. Дистанционно поменять эту точку с помощью одного шнура? Я не знаю, как !!!
Эта точка фиксации задает угол, который получается между шнуром и курсом судна. Чем больше угол, тем больше упористость этого девайса. Попытки увеличить угол / больше 90 градусов /, планер будет сбиваться с курса.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 12:13
В.А.
Спасибо, но мы всё время говорим о разном. Спишем на моё косноязычие. Даже 68 правильных отверстий в очень нужном месте не позволят удалённо переключать направление движения кораблика. Т.е., я предложил сделать сразу универсальный супердевайс, а не плодить дощечки. Вопрос, конечно, вкуса и предпочтений. Тем более, что на планеры я не ловил ВООБЩЕ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 11:48
Робинзон, все это правильно, если никуда не ездишь зимой /а у нас она большая и длинная/. Можно ни один типоразмер замутить.
Если на уголке 3-4 отверстия на расстоянии 2-3 см друг от друга в нужном месте, то на любой ФКУСС можно все выставить - не критично.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 10:20
По поводу упористости. На деление вперёд и упористость меньше.
По поводу мух туда-сюда. Вместо дюралевого уголка скоба с регулируемыми ограничителями. И фторопластовый бегунок на ей. Переключатель направления движения получится. И мона стоя на берегу сканировать всю площадь речки аж с заходами в заводинки на том берегу. При этом ближняя плоскость лучше неяркая. В покое кораблик стоит косо. Дальняя доска притоплена, она вообще желательна помассивней. Передняя малость приподнята, ибо в динамике она притонет. Кроме троля система позволит вести мух прыжками, тащить со следом по воде и, если в озере, то с берега мона тонущих мух трясти вдоль дна. Универсал, типа.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 22:09
ГАА, как я понимаю, у тебы ПВХ с жестким полом.
А значит там и должно быть место основного крепления мачты.
С учетом очень большой "выламывающей силы" наверху мачты, нужны расчалки / типа - стоячий такелаж на парусниках/.
Но есть еще один момент, планер с подобными размерами имеет очень больое сопротивление и здорово стаскивает даже большой катер / водоизмещением около 2-х тонн/ в сторону. Приходится компенсировать это перекладыванием штурвала. На пневматике, у которой и парусность и боковое соскальзывание очень большое - все это будет заметно сильнее сказываться. Те либо планеры выставлять строго симметрично, либо не делать их очень упористыми / длину не более 500 мм/
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 20:55
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2007 20:56
В.А.
Материал - кажется Эталбонд.Это два листа алюминия 0.3 мм между которыми полиэтилен.Этим материалом обшивают бизнес центры.Почти вечный мат.
Прочности хватит,а форма симметричная.Это для того,чтобы можно было использовать и при ловле с берега.Доделать одну деталь и на Онеге можно гонять мух туда-сюда.
Я ведь писал,что чертежи от Профи.
По поводу установки мачты мысли есть,просто чем проще тем лучше.Это не лишено смысла.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 20:38
ГАА, по поводу мачты с катушками. Посмотри статью про тенты в СР12, а потом можно будет обсудить варианты установки.
Планер красив и хорош. Но основной вопрос по прочности соединения корпусов. При размерах поплавков которые ты изготовил, нагрузки измеряются десятками килограммов. Выдержит ли соединяющая платформа оба корпуса?
Уголок с отверстиями можно было делать покороче. Оптимальная точка крепления примерно в конце первой трети длины корпуса.
Скос форштевня ободряю, а вот ахтерштевень надо было делать с отрицательным углом.
Про пену - макрофлекс. Сосет воду, как ребенок соску :thumbdown: . Не вариант. :(
Фениксы с трубами тоже на волне не очень хороши, особенно если очень упористые нагрузки на шнуре висят.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 17:51
Акс
Можно сделать прорезь в трубе,вставить туда пластину алюминия,а образовавшиеся две полости,заполнить пеной и клепать ничего не надо.
В марках пенопласта я не разбираюсь.Знаю только пенополистерол,который мы используем плотность 35. Т.е 35 кг весит 1 куб.м.

Если есть алюминий 1 - 2 мм,то могу сделать нечто подобное,но прошу учесть,что на воде пока не проверен.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3044
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 17:44
ГАА, а какой марки пенопласт годится?Или можно взять тонкостенную трубу-пластик( в качестве несущего поплавка) , накачать макрофлексом...приклепать к люминю...?Типа феникса из баджера....
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 17:33
Вторая часть Марлезонского ..... .

Прикрепленный файл (%F3%EC%E5%EB%FB%E5+%F0%F3%F7%EA%, 72885 байт)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 17:32
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2007 17:35
Акс
Привет.
1.Здесь сэндвичей нет.(хотя может и будут вместо пенопласта).
2.Сергею сэндвичи успешно вручены.(как тесен мир).
3.Про пиво. (на вкус и цвет ..... .)

Прикрепленный файл (%F3%EC%E5%EB%FB%E5+%F0%F3%F7%EA%, 60178 байт)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3044
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 17:14
ГАА, симпатично....А где в этой модели сендвичи пенные?Вручены вчера Сергею?Посмотреть бы на фото.....Здесьих не заметил....А как оно складывается?
ГАА, тьфу какая гадость это ваше пиво....
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 19:20
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2007 21:16
Кажется придал полену правильный вид.Есть недоделки,но в общем и целом дело к концу.

Разбирается на раз.

P/S.
Все правильные члены и не члены :) ,пьют пиво перед телеком.Один я пускаю кораблики в ванной.Уж не маразм - ли это :eek:

Прикрепленный файл (%F3%EC%E5%EB%FB%E5+%F0%F3%F7%EA%, 127477 байт)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 17:12
Беларус
Кстати, по этому поводу. Знать должны наши "мореходы". Существует международный знак (обязательный к исполнению и у нас ) "типа тащу рыбодобычное снаряжение". И обходить (по правилам) будут все грамотные люди :thumbup:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:39
ГАА
Касательно планера - рекомендую верх окрасить ярким цветом, а еще лучше поставить на него складывающийся вдоль поплавка флажок яркий, дабы видно было издалека и не обрубил ли кто проходящий мимо. А по поводу складывания: мы при троллинге на севере Ладоги пользовали очевидно заводские - поплавки соединены не шпильками, а плоским алюминиевым профилем на винтах к поплавкам и складываются вдоль сдвижением полавков планера одного вперед, второго назад (дает существенное уменьшение размера по ширине, увеличивая правда длину).
Каждый Буратино сам себе враг!
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:23
Алекс_М
наполнитель типа пенопласта...толщино примерно 1см...с двух сторон типа пластика...точнее, к сожалению сказать не могу(((
С ув.
Cucumber
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:17
Cucumber
А что за наполнитель в середине. И толщина какая (в смысле на зимний ящик пойдет?)
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:11
Если я правильно понял...речь тут шла о СЕНДВИЧЕ...для оконных откосов...который можно применить для ОЧумелых ручек...
такой сендвичь продается на Витебском пр. 13...на территории какого то предприятия...пилят(по желанию) прям там в любой размер...
Cucumber
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 13:44
Тут думал пенопластовый ящик для зимы сделать, наткнулся у фиников на сайт, изготовление всякой зимней хрени, может кому пригодится? Правда, на финском, но по картинкам все понятно.
[http://home.swipnet.se/fritidsfiske/bygga/skrylla/skrylla.html]
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 13:42
Андрей П Как и обещал сообщаю название силиконовой смазки из балончика. Из того что видел и нюхал как это не странно :cool: без запаха оказалась только силиконоапя смазка ХОРС но только в аранжевом с синим балончике с этикеткой нарисованной на металле. Балончик ХОРС с наклеенной бумажной этикеткой синего цвета-воняет оч сильно :eek:
рыба посуху не ходит!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 13:07
ГАА
Не очень понял вопроса, но в последнем СР есть статья по изготовлению тента на 360 лодку...Соответственно с растяжками и с дугами..мож поможет...
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 23:06
Робинзон
Не в тягость, принесу.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 22:55
Всем привет.
ГАА
Если действительно особо не напрягу, то попросил бы у Вас пару кусков бутерброда толщиной 10 мм размерами (какие будут) 200-250мм на 300-400мм. Для пробного планера. До этого ловил на кораблики, которые ваял из твёрдого пенопласта или дюралевых пластин с поплавками. И то, и то работает.
Кстати, правильный кораблик ездит в обе стороны. Если кому надо, могу пояснить принцип работы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 20:57
ГАА, большое рыбацкое спасибо !!! :) Глянь в личку, плиззз..
На фирменных катушках используется шнур, толщиной около 2 мм - материал шнура - либо Дайнема, либо Спектрум / тоже состав, что и на рыболовных снастях/. Если катушки будешь делать самостоятельно, то подходит и, на мой взгляд даже лучше чем фирменный, шнур, который продается в магазине для любителей параплана и кайта. Несколько лет назад мне его оттуда приносили/ сам туда не ходил/ в 100 -метровых размотках. Можно посмотреть по и-нету.
На окончании шнура крепится застежка, подобная для рыбалки, только из нерж проволоки толщиной 1,5 -2,0 мм
На соответсвующий борт планера крепится дюралевый уголок длиной 300-400 . И много -много отверстий через 30-50 мм по всей длине уголка. А потом методом сильнонаучного тыка, выбираешь оптимальный вариант под ту гирлянду, которую катаешь и волну.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 20:42
Джентельмены добрый вечер.
Время идет,а вопросов не становится меньше.
С планерами разобрался,теперь бы с креплением мачты на лодке ПВХ - 360.Может есть готовые решения,уж больно не хочется "велосипед" изобретать.
Саму мачту посмотрел в инете.,вопросов не возникло,нижнее крепление к палубе тоже вопросов не вызывает,а вот растяжки???.
Маловата скорлупка для такой снасти..... :(
юаф
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 19:50
А я в 80-х на Байкале ловил хариуса с байдарки на кораблик(планер) сделанный из двух досок дюймовых,высушенных и проолифенных,шнур 1мм,поводки 30-50см,мухи казенные иркутские,хариус до кг,белый и черный.Кстати и на пластмассовую клевал не хило.Ежели с берега то же шло,но ленка не разу не вывели ,хотя не раз садился,особенно на осыпях каменистых.Размер кораблика 50*30*2,5см.Дальнюю доску утежеляли полоской свинца.Крепили в трех точках на шпильках.Дешево и сердито,Разборно.
А пористый обмедненный вольфрам просверлить удавалось только американским вороненым сверлом 1мм,остальные на выходе ломались все,для тех кто понимает!
однако!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 19:04
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 19:17
В.А.
Заказ выполнил,куда доставить? :cool:

А что используют в качестве шнура с планерами?Да и вообще,чта за фурнитура там используется.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5050
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:25
В городе Липецке мне попался вольфрамовый "чёртик", в котором трудолюбивые липовцы, забыли проделать отверстие для его привязывания к леске.
Кто знает, как просверлить вольфрам в домашних условиях под леску 0.1 - 0.12?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 22:50
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 22:57
В.А.
Достану отпишусь.
Папаша Дорсет может не беспокоиться,за такими мелочами.Чтоб я так жил. :)

Да.Не всякая лодка дотянет тот планер,до середины Днепра ..... .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 22:04
ГАА, наш коллега хотел бы сделать пару больших планеров. Для этого потребуется 4 куска размерами 200-230 мм на 650-700 мм при толщине материала 24 мм. Но прежде, чем делать заказ, мне нужно получить его одобрение, ну и , ориентировочно, во что сие удовольствие обойдется папаше Дорсету :)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 21:25
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 21:42
Акс
Мне проше все это сделать для себя и под себя,чем ждать,сомневаться,потом подгонять под условия.И возможно наигравшись забросить в гараж.
Я пока работаю зав. производством так,что возможности есть. ;)

alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 21:22
Акс А как заказывать в кабеласе?Что то уже заказывал.Интересно! :rotten:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку