Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 21:04
В.А. Karlo
Посмотрел "черноспинку","отличную",из оставшихся(покупались 78-80г.г.)все магнитятся.Из запомнившегося:по надобности снимали мелкой(0) наждачкой слой никеля-хрома,чтобы придать блесне медный цвет,иногда ловилось лучше,но такая блесна служила очень недолго,ржавела.
Лентяй
Если интересны колебалки типа УРАЛКА-есть самопал один в один,сделанный по образцу(давноо..),латунь-бронза,вес прибл.28гр(+-05-1гр.),какие готовы,какие надо почистить,пополировать.Могу (за ненадобностью) отдать после праздников.(штук-5-6).
С уваж.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 20:44
Лентяй написал:
Объемные приманки появились сравнительно недавно,а раньше,когда тролинг был еще дорожкой,серьезно использовали колебалки.И ведь ловили,и не мало...

Андрей привет. Да, точно, я тоже имел честь ~20 лет пахать колеблом гряды Выборгского залива :thumbup: т.к.родственники в Ландышевке и был удивлён разглядывая первый воблер от Аквы. :)
Лентяй написал:
Кто видел в продаже леску 0.8,0.9,1.0 мм ?

:eek: Чувствуется что намерения у тебя серьёзные... Я такой калибр Клинского производителя последний раз пользовал лет 15 назад для изготовления перемёта. :)
С нержавейкой пытался работать но забросил это дело т.к. вязкий материал и очень трудно обрабатывается, особенно в домашних условиях. Моё дядька помню делал очень хорошие блёсны на щуку из нержи - методом чеканки, с помощью большого тупого керна и мощьного молотка. Те блёсны хоть и были очень лёгкими т.к. толщина металла была ~1,5 мм., но работали на ура.

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 20:18
Karlo
Привет.
Объемные приманки появились сравнительно недавно,а раньше,когда тролинг был еще дорожкой,серьезно использовали колебалки.И ведь ловили,и не мало.
По поводу нержавейки не согласен,просто стоимость материала и его обработка стоят в разы больше,чем обычные стали.Скорее всего,это экономически нецелесообразно в массовом производстве,а для себя любимого,да на халяву......... :tongue:

Кто видел в продаже леску 0.8,0.9,1.0 мм ?

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 20:06
В.А. Вот выудил из чумаданоф несколько раритетов в виде блесны "Отличная", остальное кажется всё утопил. (см. фото). Слева фирма справа моё. Верняя левая была жёлтой, на средней выступила ржа, нижняя тоже красотой не блещет, все липнут к магниту. Полировка ес-но не поможет. Брак что-ли? Свои чуть потёр об штаны и уже практически горят.
Лентяй
Андрей, я думал что для тролинга все пользуют объёмные приманки,
да и нержавейка кажется не очень удачный материал для изготовления блёсен, хотя могу ошибаться. Из колебла до сих пор периодически успешно полоскаю "отличную", но это средний вес.

Прикрепленный файл (%C1%EB%B8%F1%ED%FB.jpg, 113785 байт)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 18:55
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2008 19:11
В.А.Karlo
Добрый вечер джентельмены.
Только,только сам собрался задать вопрос по колебалкам,а вы уже сами коснулись этой темы.
Меня все время преследует навязчивая мысль ( :biggrin: в хорошем смысле).Очень хочется поиметь большие колебалки для тролинга,но вот только не знаю,что именно мне нужно.
Дело в том,что у меня появилось немного отличного материала,для блесен,а вот куда его применить ?.Тонкостенная (2мм) труба Ф - 104 мм из нержавейки.Вырезал полосу,а что с ней дальше делать?Интуиция кричит,это оно, а руки не знают ,что делать. :(
Подскажите,рабочие формы и размеры,а я уж постараюсь.

Кстати,а нельзя полированные блесны покрывать ламинирующей пленкой?Прозрачная,прочная.Покоцают зубами,заменить.
Огромный плюс нержавейки,раз отполировал и до пенсии :) :) :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 16:28
А фото не прилепил :(

Прикрепленный файл (011_resize_resize_resize.jpg, 123870 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 16:23
Karlo, учитывая, что первую производственную /институтскую - самое начало 70-х/ практику, я проходил, как мастер гальванического участка, на котором все это производилось, выражу несогласие почти по всему. Если ты помнишь коробочки на 4-5 отделений для блесен, которые шли под эгидой Росохотрыболовсоюза, то это как раз оттуда. Там же лежал гарантийный талончик и номер приемки. На этом и рядом с этим участком я либо работал, либо по старой памяти они делали что-то для меня почти 30 лет. Но возвраты были только по причине, описанной выше. Где ты находил такие блесны? Для меня, честное слово , загадка. Потому, что почти весь !!!! ассортимент советских хромированных блесен на прилавки Ленинградских магазинов с 68 по, примерно, 79-80 годы, шел через эту гальванику.
Самыми рабочими/востребованными и на Ладоге особенно/ блеснами с середины 60-х и почти до конца 80-х / до начала активного продвижения Куасамы, были “АТОМ”, “ЧЕРНОСПИНКА” и “”ИВЕНКА”,
Атом :thumbup: – латунь в нескольких ипостасях/просто латунь- блесне 38 лет, голубая эмаль – 30 лет и микс на тему Сильвера, хром сам снимал – 36 лет/. На каждую из блесен поймано далеко не по одной тонне рыбы. Эмали , правда , частично нет, но хром есть и практически первозданный. Черноспинка и Ивенка - нержавейки .
На фото последние переделки под ловлю по уже вылезшему на полметра новому тростнику, перед началом перехода на фиников.
Естественно, что все перечисленное тобой перепробовано, но по результатам теста, а для теста я раздавал блесны человекам 5-6, народ выбор делал только в эту сторону.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 15:23
В.А. Лидерами блёсен советских времён считаю такие как "Отличная" Чудесная и " Юбилейная"/ Все эти блёсны изготавливались из ржавеющей стали/ латунь там и близко не стояла// Напыления белого цвета (да кажется хром) обычно еле хватало на сезон/ после чего блесна как правило покрывалась ч1рными пятнами// При попытках зашкуривания и полировки на данных блёснах действительно начинал проявлялся грязно медный блеск после чего уже проступало железо/ Блёсны с жёлтым напылением блестели обычно всего лиш одну-две рыбалки после чего становильсь матовыми и страшными :thumbdown:
Я в своё время изготавливал весь этот модельный ряд с помощью сдавливания цвет платин в тисках используя для пресса два фирменных оригинала и вылитые под них свинцовые подложки - защита от разгиба оригиналов в тисках/ Обычно делал двухцветные модели используя разные цвет\металлы с последуещей пропайкой форм по краям/ Самоделки работали неплохо по щуке и судаку / м-да многие из них покоятся в Жихаревских карьерах :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 10:22
Karlo, лак –“ЦАПОН” – это некий вульгаризм.
В Детской энциклопедии выпуска начала 60-х годов давался рецепт самостоятельного приготовления такого лака для работ, связанных с моделизмом. Ацетон+растворенная в нем “горючая” фото-кинопленка со смытым изображением. Либо мягкий белый пенопласт.
Это уже лет 20 спустя стали под видом “цапона” выпускать лаки с различными включениями смол натурального и искусственного происхождения.
На советских блеснах никогда не наносили хром напылением. В 50-е производители блесен – не знали, что это такое. В 60-80 –е – знали, но не применяли из-за непрочности и дороговизны.
Если учесть, что большинство блесен тех времен делалось из латуни или конструкционных сталей/ ржавеек/, то для придания металлу белого цвета, вначале рекомендовалось нанести слой меди, а по нему наносить слой хрома или никеля. Все это делалось методом электрогальваники. На латунных блеснах иногда экономили / не наносили медь/. Покрытие хрома- никеля было достаточно прочным – его можно было шлифовать мелкими наждачными бумажками и полировать. Само покрытие при применении в нашей воде, естественно, никуда не отлетало и не снималось. А вот если была нарушена технология покрытия и блесна купалась где-то в соленых морях, лет через несколько такие процессы могли и происходить.
Для себя обычно такие блесны покрывали техническим серебром. Даже подчищая его мелкой наждачкой на каждой рыбалке, оно жило сезон.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 22:22
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2008 22:29
Алик гатчинский
Краска исключительно ABRO ,балончики.В качестве грунта обычная пентафталиевая матовая (ДОБРА - Белоруссия).Почему матовая?На мой взгляд адгезия лучше.

Возможно это прописная истина,но слить балончик можно следующим образом.Перевернуть,нажать пипку и заклеить ее изолентой в нажатом состоянии.Ждать пока спадет давление достаточно долго.Поэтому лучше зафиксировать и оставить.Потом просто два прокола и в банку.Кстати краски там очень мало :(
Виктор Колпино
Есть на ул.Ушинского авторынок.В одном из павильонов торгуют всякими приблудами из Финки.Все,что там куплено у меня работает,отвечаю.
Недавно заходил,видел 4 аэрографа,от 980 руб до 2500 руб,Выглядят очень прилично.Если интересно,напишу конкретно,где.

Про резинотехнику,не все так просто.
То,что держит масло и бензин,растворяется от 646-го. :(

Олег.
Сделал под ключ 11 штук.Плавают хорошо,хотя у двух лопатки вклеил немного криво.Сегодня заготовил еще 25 штук,сделаю точно также.
Хочется набить картофельный мешок,и по мере надобности брать не считая горстями. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 21:36
Marksman написал:
Что такое цапон?...

Евгений, тут яндекс с кучей ответов... :
Лак "Цапон" универсальный
Назначение:
Лак предназначен для защитно-декоративного покрытия изделий из чёрных и цветных металлов, кирпича, а также камня, керамики, дерева, стекла и др. материалов, эксплуатирующихся при температуре от -30°С до +150°С.
Состав:
Органические растворители, акриловый сополимер, синтетическая смола.
Способ применения:
Лак наносится на чистую сухую поверхность кистью, распылителем или методом окунания в 2-3 слоя с промежуточной сушкой 20 мин. Время высыхания лака — 30 минут. Расход — 200–250 мл/м2 при нанесении в 2–3 слоя. Разбавлять при необходимости растворителями 646, 647, 648.

То Российский производитель, а для наших целей рекомендуется финский ( к примеру).

Marksman написал:
И напыление на блёснах - это что, тоже лак такой, или металл?

Советские блёсны напыляли чем-то типа хрома, после нескольких рыбалок как правило всё это покрытие тускнело.

Лентяй написал:
Я уже упоминал,что петельки поставил несколько своеобразно...

:eek: О_о, а я тут за каждую десятую мм. установки и подгиба плоскогубцами петли борюсь т.к. игра в корне меняется. Надеюсь это экспериментальный вариант ? :)

Алик гатчинский, я с акрилом практически не имел дела. Хотя та акриловая краска для поплавков что продаётся в рыболовных магазинах при высыхании очень трудно сдирается как с ногтя так и с
алкидных поверхностей. А при разбавлении у любых красок, лаков и т.д. нарушается адгезия ( в физике - сцепление/прилипание поверхностей разнородных твёрдых или жидких тел).

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1235
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 21:04
шурас
Спасибо за совет,если буду покупать,попробую выбрать.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 20:53
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2008 21:28
Лентяй
Вопрос конечно интересный.Что за аэрограф за 980 и где?Белорусский сегодня видел за 900(импортные от4500 до20000),не купил(конечно Белорусский),что-то остановило,решил подумать,сначала попробую тот,что принесли.
Кстати,манжеты и прокладки можно сделать или купить в магазине "Мир резинотехники".
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 20:39
Karlo
Нашел я краски акриловые флури есть и перламутр и металлик ,а что
за специальное связуещее для акриловых красок? Можно разбавлять
водои ?На коробке написано,что при разбавлении водои защитные
своиства ухудшаются ,или под лаком не страшно?
И еще, белая подложка ПФ алкидная поидет или надо именно
акриловую искать ?
Лентяи
Алексеи , а ты все лаком красиш ? Или тоже акрилами пользуешся
( эти два классно смотрятся) :thumbup: Если лаком то какая у тебя
идет краска на подложку?Нитро ,ПФ аль еще какая?Чиркани если не трудно.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 20:32
Karlo написал:
Классический метод это купание отполированного железа в качественном цапоне/ Только на тех блёснах скорее всего полировать уже нечего так как всё напыление отлетело со временем/

Что такое цапон? И напыление на блёснах - это что, тоже лак такой, или металл? У меня блесна ложка блюфокс стально-медная пообшарпалась, так на сколах покрытия кажется что это лак.

barmaley тонкий слой, думаю не потрескается. А поцарапается - в ацетон, и заново покрыть.
Смайлы добавь по вкусу
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 19:53
Извините,забыл.
Я уже упоминал,что петельки поставил несколько своеобразно,так вот,если ее совсем прижать к лопатке,то движения воблера становятся медленными,широкими,вальяжными,а если отогнуть на 3.- 4 мм вверх,то он начинает двигаться быстро,с короткой амплитудой,суетливо.

Прикрепленный файл (%E0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4+003-02., 107011 байт)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 19:29
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2008 19:36
Виктор Колпино

Покупая любую отечественную вещь,сильно рискуешь.(Для меня Беларуссия,Украина - отечество до сих пор).
Родное,оно хочет работает,а хочет нет,без объяснения причин.

Приличный аэрограф,импортный от 980 руб и никакого гимора с промывкой,настройкой и работой.Залил краску и работаешь.Даже мой за 500 руб,пока не доставил ни одной проблемы.В праздники куплю второй,для детальной прорисовки.

А вообще одно простое правило при выборе покрасочной техники.Там не должно быть всяких резиновых прокладок и уплотнений.Это главный бич,износилась и (высказался нецензурно).А тем более отечественный,там манжеты от растворителя разбухают уже на первой покраске.Купить новые ,как правило уже нельзя , а аппарат без него не работает .Поэтому если уплотнений нет,то значит аппарат притерт,и проблем с ним не будет,конечно если руки не из .... .

Это не голословно.Лет 8 пользуюсь продукцией фирмы SATA и никаких проблем.

Джентельмены.
Один совет по лакировке.
Я не послушал Karlo и не выжидал сутки,перед нанесением следующего слоя.Сушил над паровой батареей до полного отлипания часа 3-4 потом макал еще раз.Оказывается этого недостаточно и на спине появилась мелкая шагрень.Она малозаметна,но всетаки присутствует.Правда не на всех.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 11:13
barmaley
Классический метод это купание отполированного железа в качественном цапоне/ Только на тех блёснах скорее всего полировать уже нечего так как всё напыление отлетело со временем/
Вспомнился случай когда я ржавую блесну "Отличная" (за 33 коп) предварительно отшкурив покрасил под расцветку RN (красно-белый/ рапаловский каталог) методом окунания / За вечер на Ло поймал на неё более двух десятков щук/ Мой приятель полоская рядом со мной такую-же но серебристого цвета поймал на порядок меньше/
barmaley
Участник форума

barmaley

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 8:44
Marksman
А лак для ногтей не будет трескаться?
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 0:44
barmaley
Лаком для ногтей прозрачным бесцветным попробуй покрыть.
Смайлы добавь по вкусу
barmaley
Участник форума

barmaley

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 0:32
Братцы,рыбачки может кто подскажет....чищу пастой гои калебалки отечественного,до перестроечного периода,а они (высказался нецензурно) через месяц,два темнеют,ржавеют!!! Вопрос-Что делать??? Я бы не чистил,а выкинул их,но уж больно лосось их любит,стервец!!!!
Давайте,помогайте!!!
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 842
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 23:44
Виктор КолпиноВоо, я про него и писал. Начинал с него. Аппарат хороший, только выбирать из нескольких комплектов при возможности. Токарно-фрезеровочные работы ,выполнены неахти. Иногда дюза ,относительно сопла с перекосом навинчивается. Факел кривой. :thumbdown:
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 22:08
Нашел фотографию современного Этона

Прикрепленный файл (268-aero1.jpg, 14969 байт)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 22:01
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2008 22:02
Сегодня принесли аэрограф Белорусского завода" Этон",я похожим пользовался в молодости,нормально.Сейчас в Москве он стоит 990 руб(с небольшими усовершенствованиями),интересно бы его найти в Питере.

Прикрепленный файл (IMG_2643.JPG, 112191 байт)
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2008 22:14
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2008 22:17
Во че ,мой воспаленный мозг родил. :biggrin:

Прикрепленный файл (%E9%F6%F3%EA%E5%ED%E3%F8%F9.JPG, 125151 байт)
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 940
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2008 0:04
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2008 1:14
Karlo Буду переделывать,по новому(цвет,форма)Но рабочая моделька есть,а это первая для теста с материалами ;)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 23:53
Алексей, точно оно.
Форма похожа на Хаску с длинным рылом (Down Deep). Гнуло что на него? :)
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 23:25
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2008 23:28
Всем спасибо за поздравления!!! :)
Karlo
Ты вот это имел в виду?1.5 года назад смастерил из липы и оргстекла :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 19:35
Леша,СПБ
Не смотрел здесьhttp://www.vlasenko.ru/?Распылитель для
окраски воблеров.Может такои вариант устроит?Насколько я знаю
к нормальному аэрографу (от1500) ,нужен нормальныи компрессор
(от 4000) плюс влагомаслоотделитель нормальныи (от750).Да набери
в Google Аэрографы там инфы тьма.Помоему у воблеристов ,что у моделистов покраска на первом месте так как это финал проделаннои
работы и всем хочется видеть свои труды красиво завершенными.
С уважением!
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 18:11
Karlo,
Дебаты прочел, спасибо. Полной ясности, правда, не получил. Да и там моделисты тусуются. А чем рыбаки-то пользуются на деле? У моделистов-то покраска ради покраски, а тут-то все же конечная цель другая...
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 13:01
Народ, кто знает, что такое УРЕТАНОВЫЙ лак? Он применяется для изоляции плат. Подойдет ли для воблеров?
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 11:43
Леша,СПб
Дебаты по этому поводу есть к примеру Здесь

alex 78
Алексей случаем не пробовал к форме нижней "илы" прикрутить лопату от глубинника (петля из лопаты)? Скорее всего прикольно получится/
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 8:07
Мужики,
Я так понимаю, что аэрограф нужно к какому-то насосу подсоединять? Раньше моторы от холодильников, помню, искали, ресиверы сооружали, а сейчас? Отстал я.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 22:11
ЛентяйАндрей привет. У меня на работе три штуки самый маленький с соплом 0.3 IWATA ,мерседэс среди аэрографов, самый большой мини-джэт SATA 1.0. Меньшее сопло не рекомендую . Так как ты пользуешь нитро краски ,иголка будет обсыхать . И вообще думаю трафаретная техника уместней в данном случае. Но если интересно ,тогда конечно Попикасси. :biggrin:
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 20:46
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 20:49
Всем привет!Закончил воблерки уже ,как говорят ,под ключ ;)

Сырой вариант,для сравнения
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:33
Karlo
Огорчил с цапоном ,у меня этого цапона на работе уу скока . Хорошо не успел макнуть заготовки. Сабанеевские времена прошли ты прав ,будем
современнее :)
Лентяи
Вижу твое чудо техники,и пузырьки от лака тоже вижу(зеленыи ,желтыи ,
синии) :tongue: .
Всем спасибо!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:17
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 19:17
Лентяй написал:
5000 руб,это конечно перебор ,а вот 1.5 - 2,самый девке огурец.

Так ведь он же очччень даже профи. :biggrin: А у тебя хобби :)
Берегите природу, мать Вашу!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:14
KuKoNi

Если 0.2мм,то я на верном пути, :biggrin: предчувствовал.
5000 руб,это конечно перебор ,а вот 1.5 - 2,самый девке огурец.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:00
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 19:02
Лентяй написал:
Какой диаметр сопла нужен для нормального рисования,точки там,кривые линии всякие?

Извини что влезаю. Один из клиентов расписывает машины.
Его слова (только счас от меня ушел):
1. Хороший аэрограф от 5000 руб.
2. Диаметр сопла 0,2мм (меньшими разрисовывают солдатиков и т.п. под лупой :) )
3. Хороший магазин см. личку
Берегите природу, мать Вашу!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 18:29
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 18:33
А это он,тот самый лак для ногтей нанесенный аэрографом.

Шурас.
Какой диаметр сопла нужен для нормального рисования,точки там,кривые линии всякие?
Копаюсь в инете,но пока не понятно.Раньше знал одного художника при автосалоне,но сейчас его там нет,увы.

Прикрепленный файл (%EF%E5%F0%E2%FB%E5+%E2%EE%E1%EB%, 51744 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку