Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 16:26
Хомка
http://www.master-sauna.ru/catalog/46
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10449
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 13:41
Хомка, здравствуйте. Липа используется при производстве некоторых музыкальных инструментов. Побробуйте решить вопрос через фабрику ... Отходы производства ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2010 0:11
Хомка
Гуглить снова в лом, закиньте там вопрос по СПб - магазины "Всё для саун" ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 23:51
Подскажите, где можно купить липовые дощечки для изготовления воблеров и джерков. Размеры: от 20/50/500 мм и т.д. Буду признателен. Бальзу нашел, а липу нет. В личку или на мейл. С ув!
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 23:49
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 8:44
:rotten:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 23:18
Shtirlitz
С алкидным лаком проскочит. С защитным лаком на основе нитро (цапон и т.д.) перманент смоет.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 22:44
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 8:43
:rotten:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 22:14
тотоха
Для моих расчётов не хватает мощьности потребления нагрузки Вашего агрегата и ёмкости нагружаемого аккума. Сорри, физика 6-ой класс... :(
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 22:03
Олегыч написал:
тотоха написал:Врятли аккамулятор от эхолота осилит почти постоянную работу этого агрегата.

Вы енто сурьёзно. Дык физическая кулькуляция поребления КВА всё расчитает.

Ну не знаю.Просто я вижу по работе, скажем моего эхолота к примеру.Работы хватает от 6 до 24ч в зависимости от продолжительности и функций.Может я ошибаюсь.Сделает посмотрим. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 21:47
тотоха написал:
Врятли аккамулятор от эхолота осилит почти постоянную работу этого агрегата.

:eek: Вы енто сурьёзно. :eek: Дык физическая кулькуляция поребления КВА всё расчитает. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 21:42
MAN , молодца!
Лично меня данной зимой хватило лиш на горстку железа, после чего занимаюсь кап ремонтом квартиры. :biggrin:
MAN
Участник форума

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 20:01
А меня , максимум на что хватило этой зимой - пополнить запас поролонок :( :

тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 15:49
Gramazeka написал:
тотоха

для небольшого ящичка пивка?

"— От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал." (с) Даун Хаус

))) + еще колбаску до места довести!

МОЛОДЦА! :thumbup:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 15:45
тотоха

для небольшого ящичка пивка?

"— От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал." (с) Даун Хаус

:)))) + еще колбаску до места довести!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 15:39
Gramazeka написал:
тотоха

К примеру аккамулятор 12V 7Ah, ставим 3 вентилятора (1Ватт х 3 шт)
Итого: 1 Ватт / 12 V = 0,083 х 3 шт. = 0,249Ah

7Ah / 0,249 = 28 часов

т.е. хватит работы батареи на 28 часов

Если я ничего не перепутал с расчетом ))

Хотелось бы узнать в каких целях.Для хранения свежепойманой рыбы или для небольшого ящичка пивка? :biggrin:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 15:29
тотоха

К примеру аккамулятор 12V 7Ah, ставим 3 вентилятора (1Ватт х 3 шт)
Итого: 1 Ватт / 12 V = 0,083 х 3 шт. = 0,249Ah

7Ah / 0,249 = 28 часов

т.е. хватит работы батареи на 28 часов

Если я ничего не перепутал с расчетом :)))

тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 15:10
Gramazeka написал:
а на каком принципе китай устроен? если на обычных вентиляторах - то это одно дело, если "активное промышленное решение" то дело другое? ... просто никогда в них не заглядывал.
думаю вариант экономичный забацать, ящик с пенопластом + аккумуляторы холода с вентиляторами от компа подключенные к аккумулятору от эхолота

в гугле сколько не искал - не нашел вариантов кто пытался сделать самодельное чудо!

Врятли аккамулятор от эхолота осилит почти постоянную работу этого агрегата. :cool:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 15:08
Пока искал темы про холодильник в инете нашел вот что :)))

Прикрепленный файл (0e41db02cac245c16b8f05d420c6a63c, 38601 байт)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 15:04
а на каком принципе китай устроен? если на обычных вентиляторах - то это одно дело, если "активное промышленное решение" то дело другое? ... просто никогда в них не заглядывал.
думаю вариант экономичный забацать, ящик с пенопластом + аккумуляторы холода с вентиляторами от компа подключенные к аккумулятору от эхолота

в гугле сколько не искал - не нашел вариантов кто пытался сделать самодельное чудо!
oplot
Участник форума

oplot

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 14:23
Сообщение отредактировано: 8 марта 2010 14:32
Gramazeka китай наше все дешевле не сделаешь. но как правильно сказал Олегыч проблема в аккумуляторе, у меня был сей девайс, скинул, термосумка вполне справляется... Как альтернатива холодильника на природе, абсорбционный холодильник на пропановой горелке (или иной источник тепла, видел на канале разок (в гости подплыл).... малюсенький фитилек в банке подогревающий испаритель и обычный "Морозко"
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 14:11
Gramazeka
Лень гуглить, но на самом деле предложения там можно найти. Ежели рассмаривать активное промышленное решение, то первоочерёдно сюда явно напрашевается преобразователь напряжения из 12В постояни в 220В перемени, которых в продаже навалом. Но в этом случае вообще можно остаться без аккума где-нибудь на природе. :thumbdown:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 13:54
А случаем никто не пробовал своими руками сделать автомобильный холодильник? Может кто видел в инете подробности - как и из чего сделать?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 13:54
oplot написал:
Олегыч Согласен! на все сто. Полый воблер конечно можно сделать совсем невесомым, но мне не удалось его утопить Тут война компромиссов.

Дык тут палка о двух концах. Для достижений положительных отдач на большой воде вроди как надо использовать прочный лёгкий материал и в то-же время требуется наградить приманку тяжёлым балластом в нужной точке. :)
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 13:28
шурас Надо пробовать, у меня есть формы неудачных воблерков.... можно и рискнуть на пробу
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 13:27
Олегыч Согласен! на все сто. Полый воблер конечно можно сделать совсем невесомым, но мне не удалось его утопить :eek: Тут война компромиссов.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 845
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 13:05
oplot ЭЭЭ придумать как нить , форму изнутри вазелином смазать по отдельности , сложить и силикон туда бахнуть , хвостики сделать отдельно и вклеить в разрез потом. Покумекать нада.
Мысль самому понравилась. :thumbup:
Выставка скоро , мож чего подобного интересного буит.
С уважением .
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 13:01
oplot написал:
(...) Чем пугает это технология? И чем она отличается от тех же самодельных деревяшек в конечном виде после регулировок?

Трудно сказать не держа Ваши приманки в руках... :) Я делал троллинговые модели воблеров, которые обязаны обладать собственной игрой, а её возможно правильно вывести на должный уровень используя лиш лёгкие материалы. К примеру воблер из абаши гораздо легче заставить правильно играть, чем аналогичную модель из липы, берёзы и т.д. Думаю, что никто не будет оспаривать тот момент, что те же фирменные бальсовые приманки просто перестают нормально играть при совсем небольшом попадании влаги во внутрь. :cool:

oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 12:41
шурас Тогда все наоборот надо делать: форму из пластика и в нее лить силикон, иначе слипнется...
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 12:39
mishin_sergey Спасибо!!!
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 12:32
oplot Еще пришла мысль в голову , в твои формы , залить силикона цветного с круупными блестками , вложив туда заранее снасточку с тройником и жесткой лапатой спереди .
Будет Здорово хвостиком вилять с поведением воблера.
Тока нюансы додумать , лапату жесткую , а тело силикон или латекс. :biggrin:
С уважением .
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 12:15
oplot

Привет,посмотри личку :cool:
Найти и обезвредить полосатого!
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 12:10
шурас Да все правильно, согласен. Можно и так. Не так уж у меня и много было возможности попробовать разные полиэфиров.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 11:45
oplot Но ведь можно более медленные полиэфиры использовать чтобы нормально нанести на половинки.
Ну в общем те конечно виднее.
Удачи в экпериментах. :thumbup:
С уважением .
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 11:33
Сообщение отредактировано: 8 марта 2010 12:07
Serg7 Лаксил еще точнее, чем эпоксидка - это ювелирная резина изначально не имеющая усадки. С эпоксидки и начинал. Про передачи подозревал. как на картинке ведь для шара. Если и в моем случае потребуются такие обороты придется забросить эту идею. Огромное спасибо за информацию!

шурас Пробовал.

Так пластик нанести не удается мало время. Пробовал для эксперимента напылять краску на форму послойно и еще раз снимать форму с половинок скорлупок из краски, получилось, но очень уж трудоемко и долго, второй раз как то не захотелось.
Serg7 надеюсь подтвердит, центробежное литье более технологично: Залил ф форму лопасть, подождал, залил строго подобранное количество пластика, вставил в вращающий механизм (чтобы форма не деформировалась, ее можно укрепить жесткой опалубкой), покрутил минут 15 и все, вынул полый воблер. Или отдельно отлить лопасть, отдельно корпус. Потом корпус в принципе можно и распилить, затем снова склеить. Вариантов много, С грузиками, каналами для шариков в половинчатом способе все понятно, а при цельной скорлупке все надо навешивать на каркас, или как то дырявить потом и вклеивать. Весь сыр бор затевается, что бы не только не разрезать фирменные воблеры, но и свои попробовать состряпать. Идея экономически может и бестолковая, но интересно же...
Подводных камней тут полно, в некоторых фирменных стенки не одинаковой толщины, но таких не много мне попадалось.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 10:02
oplot А не проще , разьеденить (разрезать) резиновую форму и с помощью того же аэрографа или кисти нанести твой полиэфир , или чем ты там пользуешься на отдельные части слепка . Затем обработать получившиеся половинки и склеить после загрузки шумовых ( если надо ) приблуд.
Затем вклеить прозрачную лопасть. И красить.
Или я не прав? Вообще мне кажется почти все воблеры так и делают склеивают из двух половинок.
Самое главное это форма , а она будет сохранена идеально , в твоем случае и скорлупка получится тонкая и прочная , ну а огрузка это только эксперименты и навык . можно дойти если уж маньячить и до грузиков которые по направляющим бегают ( для лучшего заброса).
А ?
С уважением .
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 4:59
oplot делали подобную приблуду, правда под другие
, более объёмные, задачи и применяли эпоксидный компаунд с углём, получалось довольна неплохо. Для привода движок на 3000об/мин. для детали в 500 мм. Термоэлемент... балансиры... Короче слишком много "НО". Передачи желательно подобрать кратными длинны к ширине детали т.е. примерно 1х8 для воблера. Но есть ли смысл городить такое, хотя...
Вопрос - этот самый RIMCAST как с эпоксидкой дружит? Если нейтрально, могу предложить способ отливки скорлупы в эпоксидную форму. Хотя думаю он не менее трудоёмок, зато достаточно точен.
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 3:51
Сообщение отредактировано: 8 марта 2010 4:02
Я вынашиваю идею центробежного литья скорлупки- пустотелый воблер, пока не знаю как потом (или до) его настраивать и отгружать....
Нужно соорудить механизм который вращал бы форму в нескольких плоскостях. Может кому попадались механические схемы подобных приблуд. не хотелось бы изобретать велосипед. По типу этой:
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 0:35
Сообщение отредактировано: 8 марта 2010 3:18
Олегыч Про деревянные я не спорю хотя и не пробовал....... Если можно подогнать равномерно удельный вес к бальсе, почему бы и нет (хватило бы прочности...... надо б попробовать, у меня как то и в голову не лезло копировать деревянные воблеры... :eek: А пластиковые легко....
Разбираем воблер вдоль, отливаем половинки, собираем половинки скрепляя на тот же пластик, предварительно засунув шарики и даже магнитики, капсулы, вот и все. Я ведь рассказал об упрощеной технологии... Как я рассказал может сделать любой с первого раза.
Эт так сказать дополнение к деревяшкам, я и сам их строгаю..
А вот сделать отливки тоненьких половинок, с первого раза и без вакуумной камеры сомневаюсь, что получится. Нужен как минимум вакуумный насос, остальное можно сделать самому насос от холодильника годиться только для вакуумирования резины, с пластиком не прокатывает, мала производительность, очень долго откачивает воздух, а пластик мало живет. Ну или наоборот создать давление. чтоб зажать пузырьки, умельцы приспосабливают скороварку и накачивают компрессором 3-4 атмосферы. но у меня, что то "очко" играет, как представлю, что эта бомба будет стоять рядом со мной...

Да и если не получилось подогнать, я не расстраиваюсь, иногда лучше чем оригинал "выстреливают", а иногда в помойку :( Я то так всего второй год экспериментирую, так что опыт пока не богатый, но ловят... сказать. что лучше или хуже оригинала ловят , тоже не могу пока, основное место рыбалки это Саба и Луга. (М. Сабск) ну и воблеры конкретно под эти
места подобраны...

Чем пугает это технология? И чем она отличается от тех же самодельных деревяшек в конечном виде после регулировок?

А преимущество (упрощенки) как мне кажется в более точной и главное легкой повторяемости. Зато при зацепах я с грустью, думаю только о тройниках, а вот буратинку жалко...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 0:13
Олегыч
сумневаюсь я однако"/С/, что при помощи данной технологией можно вывести игру воблера на уровнь аналогичного,
. Вот и я тоже . Он будет
как минимум другой по игре из за огрузки и шумовой капсулы,думаю так, а
вот ловить ,а почему бы и нет ,вот в это верю . А так oplot :thumbup:
молодца технология интересна ,меньше возни чем с деревом ,да и стойкость
думаю выше.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2010 0:04
oplot написал:
Так я ведь в свое удовольствие это делаю. По мне так проще, чем с деревяшками...

oplot , "сумневаюсь я однако"/С/, что при помощи данной технологией можно вывести игру воблера на уровнь аналогичного, но сделанного из бальсы или абаши. :cool:
Если имеется возможность то выложите плз видео игры...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 120 121 122 123 124 125 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Умелые Ручки
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку