Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 105 106 107 108 109 110 #
Печать

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2304
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:50
АндрейЛ написал:
Не его база,а разный товар-разницу улавливаете?

Это вы не улавливаете... что это один товар, только в разных цветах. То что вы его ведёте для своего учёта разным - это ваши личные заморочки, связанные исключительно с вашим личным удобством учёта. Но это до вашего первого отказа в обмене... и обращения покупателя за защитой своих прав в соответствующие структуры.
Пы.Сы. Я тоже МЕНЯЮ, но не потому, что я так хочу, а потому, что я ОБЯЗАН это делать по Закону.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:47
CapitanUliss написал:
АндрейЛ написал:
Покупатель не идиот менять одного цвета на тот же-тогда это ОБМЕН

Товарищ. Перечитай СРОЧНО 25 статью закона о защите прав потребителей. Согласно этой статье ты можешь поменять свой воблер, только что купленный (если чек не скомкал и не посерил) по причине, что он не подошел тебе п...
.....

Уважаемый.Знаете что самое страшное в торговле? Покупатели-экстремисты.Которые видят только то,что хотят видеть.Понимают так,как им надо.Это возврат-если по Закону,а не по понятиям.Тему закрыл!!
PS Ради мира на земле-мы меняем и так-вообще так,давай взад бери то что понравилось,доплачивай или мы вернем разницу(писал ниже).Но до первой проверки,еще раз говорю
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1336
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:41
АндрейЛ написал:
Покупатель не идиот менять одного цвета на тот же-тогда это ОБМЕН

Товарищ. Перечитай СРОЧНО 25 статью закона о защите прав потребителей. Согласно этой статье ты можешь поменять свой воблер, только что купленный (если чек не скомкал и не посерил) по причине, что он не подошел тебе по ЦВЕТУ или РАЗМЕРУ.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:39
АндрейЛ написал:
По базе это один товар.А иной расцветки это другой товар

Лабаз может трактовать это как угодно... только его база никакого отношения к Закону о защите прав потребителей не имеют.
Вы либо отстаиваете Посейдон, будучи его работником :cool: .... либо просто абсолютно безграмотны юридически, ставя внутренние инструкции лабаза выше закона Российской Федерации. :(
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:38
ХОБОТ написал:
А вообще я балдею от нашего народа....
.....

Да не надо за народ то переживать))) просто понимать немного.Что в данном случае разный товар.Ну если он конечно не шило на мыло приехал менять))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:35
А вообще я балдею от нашего народа.... Во всех более-менее крупных лабазах висят стенды с указанием вышестоящих и контролирующих организаций. У ВСЕХ!!!!! в кармане телефон... и не один.... А вот набрать номер, который у тебя, в принципе, перед глазами... готов один из сотни, если не тысячи. Любит у нас народ ПОСТРАДАТЬ!!!! Чтобы потом заочно поругаться.... и поплакаться в жилетку.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:33
CapitanUliss написал:
ХОБОТ
Ты все правильно говоришь. Для обмена если не подошел по размеру - цвету никакого паспорта не надо.Чек и вперед. Мы это днем терли -терли. Я вроде все аргументы со ссылками привел. Очередные неверующие вывлезли Я уже пас доказывать

Не вижу обмена.Покупатель не идиот менять одного цвета на тот же-тогда это ОБМЕН. По базе это один товар.А иной расцветки это другой товар.Поскольку на входе иной артикул.О каком обмене речь
?ХОБОТ написал:

Мне кажется, что для вас было бы не лишним прочитать весь флейм, а не только последние несколько постов.

Именно,что лишним. Достаточно первого поста Покупателя

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:28
ХОБОТ
Ты все правильно говоришь. Для обмена если не подошел по размеру - цвету никакого паспорта не надо.Чек и вперед. Мы это днем терли -терли. Я вроде все аргументы со ссылками привел. Очередные неверующие вывлезли :biggrin: :biggrin: Я уже пас доказывать
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:25
ХОБОТ написал:

А это по ЗПП никакой роли для покупателя не играет... если товар не в особом списке (нательное бельё, технически сложные товары), то причина обмена - не подошёл по цвету-размеру... безоговорочна.

Обмена? Или возврата? Шило на мыло-ради Бога. А правила возврата товара......Для того чтобы осуществить возврат товара в магазин, необходимо обратиться в магазин, в котором вы совершили покупку (при себе необходимо иметь товарный чек и паспорт)....
Вот и вся недолга.В трех соснах,верней в двух запутились))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:23
DEF написал:
обмен с точки зрения покупателя - доплачу и возьму другой.

Я что-то не вижу у топикстартера приписываемого тобой ему желания.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:21
АндрейЛ написал:
А это уже другой артикул

А это по ЗПП никакой роли для покупателя не играет... если товар не в особом списке (нательное бельё, технически сложные товары), то причина обмена - не подошёл по цвету-размеру... безоговорочна.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:11
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2017 0:12
ХОБОТ написал:
Все упёрлись в наличие-отсутствие паспорта при возврате... и все забыли, что человек то изначально хотел произвести обмен. В чём ему было НЕЗАКОННО отказано.

Зачем покупателя за дурака держать? Шило на мыло менять приехал? разумеется ему иной расцветки был нужен воблер. А это уже другой артикул(ну вот так они идут-100расцветок-100 разных артикулов) Следовательно возврат не нужного воблера и приобретение другого.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 23:57
ХОБОТ написал:
Все упёрлись в наличие-отсутствие паспорта при возврате... и все забыли, что человек то изначально хотел произвести обмен. В чём ему было НЕЗАКОННО отказано.

Как раз про это говорили.
Но обмен с точки зрения покупателя - доплачу и возьму другой. :cool:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 23:52
AndreyCh1973 написал:
завтра буду проезжать утром,зайду да поменяю,что такого....Упаковку не вскрывал,чек при мне,да и было на что поменять,цвета которых у меня не было там были...
Заехал значит утром,подошел к продавцу,он говорит только через возврат...

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 17:01
CapitanUliss написал:
В продвинутых компаниях уже многое в логистике делается в электронном виде, штрих- код засканировали, в базе отразилось. И дерево цело. Но это явно не про Посейдон)

Я конечно, не эксперт, но думал что практически все сейчас сидят на том или ином IT решении. :eek:
Штрих коды у Посейдона вроде были в магазе.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:57
DEF написал:
CapitanUliss написал:

Да нет, может быть составляется внутренний акт, как основание для принятия старого и выдачи нового воблера. И как основание для отражения в управленческой складской отчетности. Вопрос в том, что для этого акта совершенно достаточно подписи продавца и какого-нибудь старшего про...
.....

Что б не нарушать отчетности (с) Кот Матроскин

В продвинутых компаниях уже многое в логистике делается в электронном виде, штрих- код засканировали, в базе отразилось. И дерево цело. Но это явно не про Посейдон)

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:55
CapitanUliss написал:

Да нет, может быть составляется внутренний акт, как основание для принятия старого и выдачи нового воблера. И как основание для отражения в управленческой складской отчетности. Вопрос в том, что для этого акта совершенно достаточно подписи продавца и какого-нибудь старшего продавца (в зависимости от бизнес-процессов). И совсем нет оснований отказать в обмене на основании отсутствия документа, удостоверяющего личность покупателя при наличии чека. Вот собственно о чем спич.

Непонятно, зачем продавцу лишний внутренний документооборот (бумажки).
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1262
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:50
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 16:57
KowboyMAX написал:
всеобщий "БИЧ" - нам, зачастую, глубоко фиолетово на то, откуда взялось, как ввезлось, как растаможилось и проч., то, что мы покупаем. Халтурим по-черному, без уплаты налогов - получаем больше и нас это радует, купили в подпольном магазине бутылочку из дьюти-фри - и качественно и дешево, прокатились на частнике, а не на такси, купили бензин с бензовоза, а не на колонке... Главное - это нас устраивает, а там "трава не расти"... Примеров - больше, чем много. К сожалению, менталитет наших сограждан в этой части оставляет желать лучшего.

А я что - должен, как сознательный гражданин, все документы эти, при покупке того же воблера требовать? :eek:
Мне на это глубоко фиолетово! Кроме как, если сомневаешься в его происхождении.
Меня может интересовать только цена-качество. А проверять бумажки, ну уж увольте. На то есть специально обученные люди.
Вы наверное в фискальных органах работаете?
никто меня не понимает, так как рыбы
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:50
DEF написал:
оформление вообще никаких документов не требуется, просто смена проданной позиции в IT решении продавца...

Да нет, может быть составляется внутренний акт, как основание для принятия старого и выдачи нового воблера. И как основание для отражения в управленческой складской отчетности. Вопрос в том, что для этого акта совершенно достаточно подписи продавца и какого-нибудь старшего продавца (в зависимости от бизнес-процессов). И совсем нет оснований отказать в обмене на основании отсутствия документа, удостоверяющего личность покупателя при наличии чека. Вот собственно о чем спич.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:39
KowboyMAX написал:
я не знаю всей кухни документооборота при данных мероприятиях, но не исключу, что в правилах прописана необходимость копии паспорта, что именно при возврате денег, пусть не только наличной выплатой, но и в виртуальном виде, вполне объяснима и понятна.

Так как это я понимаю при равной стоимости - нет никакого виртуального вида, оформление вообще никаких документов не требуется, просто смена проданной позиции в IT решении продавца...
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:39
Вот кстати пример. Недавно в Окее оформлял обмен напольных весов -цвет не понравился. Никто паспорт у меня не просил, только чек.
Также производил обмен в Максидоме - тоже паспорт не просили - достаточно чека.

Это не совсем шарашкины конторы. :biggrin:
А тут Воблер! Это ж серьезный вопрос, понимаешь, надо произвести идентификацию личности, проверить по линии ПОД/ФТ.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:32
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 16:34
KowboyMAX написал:
В статье закона, на который Вы ссылаетесь, не описаны перечень и порядок оформления документов для обмена,

Так потому и не прописаны, что вводить для потребителя излишние препоны в данном случае запрещено. Я уж молчу о том, что мелкюу бытовую вещь мог купить несовершеннолетний без паспорта и придти обменять. :biggrin:
А для обмена по чеку простого товара, к коему относится воблер, паспорт не нужен

KowboyMAX написал:
на прошлой неделе сестре поменял телефон так в одном из центре - официальном диллере с фирменным названием хххх)

Ты посмотри сначала ,что телефон подпадает в перечень сложных товаров и он под упрощенных обмен вообще не подпадает, поэтому его "обмен" возможен только через возврат, если продавец не против.
Так что не надо перекладывать проблемы неотлаженныех бизнес-процессов магазина на человека, который не обязан светить свои персональные данные, когда нет прямого указания закона (152-Фз)
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Всего сообщений: 489
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:31
DEF написал:
что номера паспорта по памяти более чем достаточно (да и зачем он продавцу)

я не знаю всей кухни документооборота при данных мероприятиях, но не исключу, что в правилах прописана необходимость копии паспорта, что именно при возврате денег, пусть не только наличной выплатой, но и в виртуальном виде, вполне объяснима и понятна.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:09
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 16:10
KowboyMAX
Даже если у продавца четкая логистика - при обмене на товар равной стоимости, согласитесь, что номера паспорта по памяти более чем достаточно (да и зачем он продавцу). В базе проданных просто поменять позицию...
С остальным согласен.
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Всего сообщений: 489
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:04
CapitanUliss написал:
А с чего вы взяли, что для обмена воблера на другой по цвету и /или форме нужна идентификация личности?
Закон о защите прав потребителей такого не требует (статья 25).

А с чего Вы взяли, что идентификация НЕ нужна?
В статье закона, на который Вы ссылаетесь, не описаны перечень и порядок оформления документов для обмена, так что размахивать шашкой по данному поводу, наверное, не стОит.

CapitanUliss написал:
отчетность от обмена одного артикула на другой при равной стоимости - не поедет. По крайней мере финансовая.

Если магазин а-ля "Кондрашка", то Вам, наверняка, поменяют без каких-либо оформлений, вообще. Если же у Магазина четкая логистика и бухгалтерия, то все должно проходить официально и прозрачно. И поедет в описанном Вами примере складской учет.

CapitanUliss написал:
Во вторых - покупателю фиолетово до отчетности продавца.

а вот это наш сегодняшний, всеобщий "БИЧ" - нам, зачастую, глубоко фиолетово на то, откуда взялось, как ввезлось, как растаможилось и проч., то, что мы покупаем. Халтурим по-черному, без уплаты налогов - получаем больше и нас это радует, купили в подпольном магазине бутылочку из дьюти-фри - и качественно и дешево, прокатились на частнике, а не на такси, купили бензин с бензовоза, а не на колонке... Главное - это нас устраивает, а там "трава не расти"... Примеров - больше, чем много. К сожалению, менталитет наших сограждан в этой части оставляет желать лучшего.

Ну, и резюме:

Ни в коем случае не защищаю магазин, неприятная история, могли все сделать и по памяти, в случае постоянного клиента, да и вообще....
Если я не ошибаюсь, то согласно действующего законодательства, водительское удостоверение не является в РФ документом, УДОСТОВЕРЯЮЩЕМ личность, максимум - Подтверждающем. У девушки, явно, в этот день не все хорошо было.
Посему в подобных случаях, сразу не ругаюсь, а прошу пообщаться с управляющим и иже с ним. Как правило - помогает. (на прошлой неделе сестре поменял телефон так в одном из центре - официальном диллере с фирменным названием хххх) :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:02
soroka написал:
Скорее всего обмен ( в данном случае,где есть отчетность номенклатуры) на аналогичный все равно осуществляется через возврат денег...Если бы это был бы частная лавочка было бы проще..ИМХО

Здесь не соглашусь, номенклатура - это вопрос внутренней отчетности продавца.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 760
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 15:55
Скорее всего обмен ( в данном случае,где есть отчетность номенклатуры) на аналогичный все равно осуществляется через возврат денег...Если бы это был бы частная лавочка было бы проще..ИМХО
Ни хвоста!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 15:54
DEF написал:
Но подбирать себе новый воблер только по критерию цены (которая на конкретную позицию может и не совпадать со всеми остальными) - это фикция.

Вот с эти согласен на 100% :thumbup:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 15:53
CapitanUliss написал:
Ты чего, издеваешься? или прикалываешься? Ты нить рассуждения немного потерял.
Мы же говорим не про возврат товара с получением обратно денег, а обмен на аналогичный) Ты юридической разницы не понимаешь? Коллизия
слово умное загуглил

Да, че-то заработался. :) Обмен воблера на другой равной стоимости - возможен без паспорта. Но подбирать себе новый воблер только по критерию цены (которая на конкретную позицию может и не совпадать со всеми остальными) - это фикция. :biggrin:
В случае же возврата продавец вполне может сослаться на требования, предъявляемые к нему законом.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 15:42
DEF написал:
оформляется заявление, расходный кассовый ордер, на основании которого по предъявлению документа, удостоверяющего личность, покупателю выдаются. деньги

Ты чего, издеваешься? :biggrin: или прикалываешься? Ты нить рассуждения немного потерял.
Мы же говорим не про возврат товара с получением обратно денег, а обмен на аналогичный) Ты юридической разницы не понимаешь? Коллизия :biggrin:
:biggrin: слово умное загуглил
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 15:38
CapitanUliss
По ссылке приведены законодательные акты, которым должен подчиняться Продавец.
Читайте внимательно, оформляется заявление, расходный кассовый ордер, на основании которого по предъявлению документа, удостоверяющего личность, покупателю выдаются. деньги. То, что требования к Продавцу есть, но они не закреплены в Законе о правах потребителя - законодательная коллизия. Но это не означает отсутствие обязанности Продавца просить удостоверение личности.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 15:33
DIG73
Согласен :biggrin: .Вернуть им все , отморозить уши бабушке назло)) Меня вообще AndreyCh1973 удивляет. Из-за сраного воблера, который будучи дублем (если рабочий) никогда не бывает лишним (я даже спецом рабочие воблерки по два одинаковых держу, а то и по три) :biggrin: устроить скандал. Так надо по полной тогда, с полным возвратом.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 15:25
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 16:01
CapitanUliss
Да надо сделать ему как я сказал ниже.
Тогда и лояльность проявлять может начнут :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 15:12
DEF
И что?)) Так ты прочитай внимательно тот текст который привел. Я уж молчу о том, что загуглил что-то, а не сослался на нормы закона.
Во первых разделяй понятия "возврат" и "обмен". Перечитай 25-ю статью закона о защите прав потребителей. Во вторых - покупателю фиолетово до отчетности продавца. :cool: В третьих отчетность от обмена одного артикула на другой при равной стоимости - не поедет. По крайней мере финансовая. То есть если обязательство возвратить деньги не возникает - требовать паспорт незаконно.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 14:55
CapitanUliss написал:
А с чего вы взяли, что для обмена воблера на другой по цвету и /или форме нужна идентификация личности?

Что обмен, что возврат налагают на продавца обязательства отчетности.
http://malkray.ru/novosti/obsh...te-tovara/
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 14:49
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 14:49
Закон о защите прав потребителей такого не требует (статья 25).
Вот если бы товарищ возврат оформлять бы задумал, а не обмен - тогда надо личность установить, потому что надо принять от него заявление, а выплата осуществляется в течение 3-х дней и надо будет убедиться что это он. А так просто по чеку делает обмен. Так что не думаю, что магазин даже формально прав. Воблер же не относится к технически сложным товарам.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 14:31
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 14:34
AndreyCh1973
Вопрос политики магазина.
По закону им действительно возврат надо с паспортом оформлять, и если продавца не предупредили о проявлении лояльности к покупателям и возможных вариантах решения таких вопросов - ответственность полностью на нем (на продавце), так что он действительно будет просить паспорт. А с женщинами вообще обычно все всегда сложно. :biggrin:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 11:36
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 12:26
Злой Гарри написал:
Из коляски закидывал?

:biggrin:
AndreyCh1973
Я там редко чего покупаю, из-за неудобного положения для меня.
Единственное, что нравилось - достаточно большой выбор и можно подойти, "пошшупать", а не через прилавок. Не всё, правда. А назойливые продаваны со своим "вниманием" и задаром не нать. Надо - сам спрошу.
Тетя конечно формально права была, сам это понимаешь. Что тут сделаешь?
Не припомню, где бы мне так пошли на встречу и взяли возврат без документов. На права-то косо смотрят.
Может (наверняка) они там под камерами. Так что не ругайся уж так.
А на клиентов конечно - им ехало-болело.
Если уж хочешь "насолить" - бери паспорт, чек, всю эту тряхомудию, на 20 тыщ, которую купил, и иди - сдавай. Я бы так сделал.

ПыСы: А дисконтную карту брось в администратора :biggrin:
AndreyCh1973
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2017 21:26
Злой Гарри написал:
AndreyCh1973 написал:
В рыболовной среде я с таким за свой 44 летний рыболовный стаж я еще ни разу не сталкивался

Из коляски закидывал?
Ну а за магазин все верно - сам там был пару раз. Продавцы с такими лицами - типа занахрена вы тут пришли, отвлекаете нас нас от ничего не деланья.

А что такого...Родители с рождения брали с собой....сами с удочкой,люлька рядом..летом конечно..
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2462
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2017 20:51
AndreyCh1973 написал:
В рыболовной среде я с таким за свой 44 летний рыболовный стаж я еще ни разу не сталкивался

Из коляски закидывал? :biggrin:
Ну а за магазин все верно - сам там был пару раз. Продавцы с такими лицами - типа занахрена вы тут пришли, отвлекаете нас нас от ничего не деланья.
Рыба клюет с головы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 105 106 107 108 109 110 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку