Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 105 106 107 108 109 110 #
Печать

Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 9:44
Вчера посетил магазинчик у метро Ветеранов (не тот, что Рыболов с Джексоном, а другой - в торговом центре). Впечатление: магазин специализируется на продаже китайского товара, страйк-про, а также сетей, готовых переметов (!) и прочей хрени. Правда, много чего по мелочи есть. Но для себя решил - отстойник.
In ichthys veritas!
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 615
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 8:18
08 Апр 2005,09:11 [::ред::цитата::]
Вчера случайно обнаружил небольшой рыболовный магазинчик.Из интересного увидел в продаже ножи 150мм. для Mora Expert по 400р. Продавщица сказала, что в отличии от Рыбацкого подворья, зимним ассортиментом торгуют круглый год. Если кому интересно, магазин называется Всё для рыбалки (вывеска жёлтого цвета) находится на Лермонтовском пр. метрах в 200ах от Обводного. по чётной стороне не доходя 12 Красноармейской.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:35
DEF
Переделай, ты их. Какой нибудь стержень или трубку закрепи, на них зимние, простенькие катушки, изолентой. Хоть чутка получше будут.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:27
ИНБ
Да я прикалываюсь - катушки на шесте уж точно нет. :) Но мне на тот момент уже все равно было - к субботе хоть ЧТО-ТО нашел.  Главное чтобы флажок срабатывал, а сидящую жабу будем методом тыка определять :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:19
DEF
Но катушки то нет!:)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 15:56
ИльяИ,
Она самая. Сегодня буду в ванной щуку ловить. :)
ИНБ
:)
По собственному опыту - на Кондрахе такую фигню можно реально дороже купить, чем в магазе, а по описанию - соответствие. :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 15:38
Лески достаточно 0,3 -уже будет держать.Плохо,что когда поклевка,то вся леска свободно падает с катушки,и не видны различные стадии щучьей трапезы.
Я все это пишу про конструкцию,где катушка является единой отливкой с "блином" и не вращается.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 15:27
DEF
Но цена то, цена! Ориентировка была на Кондрашку! У твоих за 29 не катушка , а ............ , даже не знаю как назвать(врагу бы не посоветовал:))) Пружина, тоже не пружина, а лишь зачатки токогой!:)))
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 15:06
ИНБ,
Какую ты расписал - такую я и купил ! :)
Пластмассовый круг с катушкой - есть, пружина - тоже есть :)
Но в общем, на безрыбье....
Я думаю ее модерзировать, например взять проволочку разгибающуюся поставить, за которую петля будет крепиться... Хотя, конечно, гемор.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:34
DEF
Наконец то понял! Теперь понятно почему 29руб. Тебя угоразило купить самую плохую конструкцию! Советую быстренько комунить подарить, расписав какие это крутые жерлицы! г-г-г
Петля в этой конструкции шелезяку держать будет, но дело в том, что леска должна быть с "палец" толщиной!:)))
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 13:20
ИльяИ,
Огромное спасибо. Примерно понял. Морозов пока нет, поэтому будем пробиваться с тем, что есть.:)
Единственно, не понятно за счет чего петля сторожок будет держать - она же должна сразу выскочить (?).
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 12:44
Наматываешь снасть на катушку,отпускаешь в лунку скока не жалко,потом у катушки складываешь леску вдвое и эту острую петлю всовываешь снизу в круглое отверстие.Перехватываешь петлю сверху одной рукой,второй рукой заводишь сторожок между двух выступов(арочек-мостиков)Всовываешь петлю сбоку через обе арочки поверх сторожка,отпускаешь его аккуратно.Петля должна его держать,пока щука не дернет снизу.В общем неудобная штука,особенно на морозе и ветру.
Очень сложно обьяснять,проще показать.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:44
ИНБ
:)
Кстати... Столкнулся с проблемой - а как правильно эти красные жерлицы заряжать?... Есть 2 отверстия. Одно круглое маленькое, второе - с таким пластиковым набалдашником разбитым на 2 части (можно нагнуть пружину и частично туда вставить флажок). Я так понимаю, наматываем леску на катушку в корпусе, а потом ее нужно продеть в одно из этих отверстий, а потом...?
Объясните новичку, что и куда вставлять? :)))
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:33
Да, у Выборгской на Лесном (как выходишь - наплево) открылся рыболовный магазин (вроде бы Судак) где-то с год назад. Ценник не сказать что бы очень дешевый, но и не заряженный. Что-то дороже, что-то дешевле. Воблеры дорогие.
Да пребудет с тобой рыба!
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 9:28
рапр
этот сайт устаревший его можно использовать только как информативный
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 22:53
страйк про есть на ввв.таран.ру
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 22:09
DEF
Нууууу, иззззззззззззвиииниии! Дяденька простите зас.......ца! ГЫЫЫ :)))
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 16:08
Для желающих купить зимние жерлицы. На Кондрашке и в соседних магазинах их нету (!). Купил там от безысходности остатки 2 шт зеленых на подставке (ИНБ :) и 3 на шесте по цене 60 и 100 р соотв. Затем решил еще в районе Финбана покрутиться и там нашел по 28 (!) рублей красные с пружиной в Рыболове (если бы сразу...). Взял 5 шт и еще 5 шт вроде осталось. Так что имейте в виду  - де-фи-цит! :)
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 15:43
vqi,
Судак на Марата был где-то между Кузнечным и Разъезжей. Был там один раз больше года назад. Испугался цен и вылетел оттуда как пробка :) Сейчас говорят они переехали к метро Выборгская (см. ИНБ от 05.04, 17.36).
In ichthys veritas!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 15:35
ВВП
Рад если пригодится.
А так прав и ArtAmon - на Ветеранов были.
Встречный вопрос: несколько раз проходил по Марата к Судаку - но не нашел его. Там кажется уже давненько совершенно другой магазин и совсем не рыболовный (что-то типа "шторы"). Или я ошибаюсь?
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 15:28
vqi,
Кондрашку я действительно не люблю, но это ничуть не мешает мне выразить признательность за информацию.
ЗЫ: А молчание ведь золото :)))
In ichthys veritas!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 15:11
ВВП
Был вопрос в конфе кто где их видел. Я видел - написал где. Дальше уже как карта ляжет. Мое дело петушинное - прокукарекать. А уж будет вставать солнце или нет...
Я то же не люблю кондрашку, но раз в год заезжаю. И на работу я не всегда люблю ходить. Но вынужден порой пересиливать себя (как говорил Аркадий Исаакович "... ну, 5-го и 20-го - это же святое дело...").
Полагаю что среднемагазинная цена на эти воблеры известна. И развести на большую не должно удасться. Можно пойти и другим путем, к примеру зайти в любимый магазин и заказать необходимые модели по предоплате с 10% наценкой за индивидуальный подход к клиенту. Как говорит задоронов - за бабки даже эстонцы русские песни поют.
По отфанарному ценнику заявляемому первоночально - согласен. Только что смотрел на Металлоид ОКУМА на котором стояло 2,000 руб. Минут 5 крутил в руках, пока продавец пел майсы катушке. Я только молчал, рассматривал, крутил. Когда положил на место, он предложил уступить до 1,500. Хотя ни слова до этого по цене не было. И думаю что это была не последняя цена. А тут же в Акве на витрине они стоили 1,700 с хвостом.
Стоит 5 минут молчания 200 рябчиков? Если бы мне столько платили на работе, то я до пенсии в три раза дешевле готов так молчать целыми раб.днями.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 14:59
Магазины около кондрашки - это отдельная песТня. У меня не было ни малейшего желания приравнивать их к рыночным продавцам. Большинство из тамошних магазинов - вполне приличные фирмы. Сам часто затаривался в Акве и Наст.рыбалке и разведенным себя не чувствовал :)
In ichthys veritas!
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 14:45
ВВП, а мне почему то большинство товаров (мормышки, воблеры), которые я там покупаю, в другом месте просто не найти (регулярно езжу по десятку рыболовных магазинов - Р.П. на Фрунзенском, Мечта Рыболова и т.д.). А с ценообразованием у них, действительно,  не все в порядке, но зато и конкуренция поджимает - всегда можно найти дешевле... Да там и магазинов на Кондрашке полно, кроме самого рынка...
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 14:41
На кондрашке не то чтобы разводят (на это действительно везде можно нарваться), а скорее там втупую ценник заряжают. И вот на эту заряженную цену и разводят... Там только два типа товаров есть, за которыми еще ездить туду можно: насадка и самоделки.
ЗЫ: Ну и еще воблеры Страйк-про и катухи Окума :))
ИМХО и НЛ.
In ichthys veritas!
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 14:35
Да, а что такое там на Кондрашке?  Разводят что ли?  Так везде разведут, если ЛОХ....  Сколько меня разводили, даже не вспомнить, но я всегда без денег, так что не страшно и на Кондрашке:))))
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 14:30
vqi,
Эх, разлюбил я кондрашку. Уже лет десять как. Больно продавцы там лохотронщицкого покроя...
In ichthys veritas!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 14:15
ВВП
только что был на Кондрашке - СтрайкПро в каждом закутке. Даже вертушки (раньше не видел.)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 16:36
ВВП
Он самый. Токо на Марата их теперяче нет, но ценообразование тебе и сейчас не понравится.гыгыгыгы    Как говорица , от перемены мест слогаеммых..... цена не меняется. :)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17381
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 16:36
OMAR
"А попперочек махонький у них прикупил.Летом опробую на Ладоге,а то в прошлом годе попали на привередливого окуня(бил малька,а из предложенного нами ничего не схватил).Но это уже совсем другая история:)))"
Весьма странно... Окунь вешается на поппер и воблер, зачастую превосходящий его в размерах. А во время боя - тем более. Может поппер "не той системы"? 8-)

Дык,  никто не видел в продаже бомбарды медленно тонущие?
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 16:26
ИНБ,
А Судак на Выборгской и Судак на Марата - это одно и то же? Если "да", то мне их подход к ценообразованию уж больно не нравится :((
In ichthys veritas!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16116
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 15:22
Этот-то подлец, кажись, был! Надо как-нибудь с оказией прикупить его там! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 15:14
Спин
Возможно про скидки я ошибаюсь. Но Страйк-про точно был.:)))
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16116
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 14:52
ИНБ,
Там, вроде, скидки были на 2sea (Китайскую Австралию). На Страйк Про не помню. Мога быть - не видел.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 14:27
ВВП
Страйк-про, был в "Судаке" у м. Выборгская. Даже какие -то скидки были.
OMAR

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 13:56
ВВП
На вопрос "Где вас можно найти в городе?" они протянули мне свою визитку.Я взял машинально,хотя скорее всего не поеду с Гражданки на Ветеринаров:)
А попперочек махонький у них прикупил.Летом опробую на Ладоге,а то в прошлом годе попали на привередливого окуня(бил малька,а из предложенного нами ничего не схватил).Но это уже совсем другая история:)))
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 13:32
Ой, спасибо всем за оперативность :)

OMAR,
Они вообще какую-то сложную систему распространения по городу применяют. Я им звонил как-то, так сами менеджеры не всегда знают кто их продавец :)
In ichthys veritas!
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 13:26
ВВП,
Магазин у м. Пр Ветеранов. (Выход на дачный пр.)
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 13:18
ВВП, добрый день и остальным.
Большой выбор был в Щукаре / рядом с БКЗ /.
OMAR

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 12:56
ВВП
Я у них на выставке визиточку стрельнул:)
Ежели интересны их тел. и адрес,набери 114-95-30,спроси Олега(это я).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 105 106 107 108 109 110 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку