Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 20:47
Виталий, ИНБ.
Неужели не в курсе?
Сиё действо называется "полёт Шмеля". Варианта два. Оба весьма весёлые.
1 - ставим примус в палатку, для обогрева и подсветки зимой. При сильном разогреве корпуса, срабатывает клапан избыточного давления. А так, как он сделан через... сами знаете что, он остаётся в открытом состоянии и через него начинает струёй бить бензин. Эффект весьма впечатляющий. Сколько горит по времени палатка, вы премерно знаете.
2 - зажигаем примус жарким летним днём. И означеный выше клапан - не срабатывает. Всё по той-же причине. Давление растёт, растёт, растёт ... Что дальше - сами понимаете. Эффект - ошеломляющий!

ИНБ
А баллон у меня за палаткой стоит. А к нему шланг идёт...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 20:21
Действительно поделись опытом, а то я никогда не видел и не слышал как взрываются примуса. Как взрываются газовые баллоны видел да и пишут везде об этом, а вот про бензиновые не слышал. Очень может пригодиться для безопасного обращения с примусами.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 18:26
Так так, Val, что там по поводу взрыва примуса? Поподробнее плиз...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 16:58
ИНБ
Газ намного чище, по продуктам сгорания. А необходимый его объём и давление, являецца +.
По поводу примуса "Таганок" - не пользовался. У меня просто резко отрицательное отношение ко всем примусам. И в плане копоти и в плане взрывобезопасности.
Думаю, что ты тоже попадал на "взрыв примуса".
Ещё раз обозначу - это лишь моё отношение...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 16:54
Val
Со Шмелем пачкался. С Таганком нет. Нет нужды до него дотрагиваться(кроме как за чистую ручку регулировки пламени) , т.к. он очень устойчив. В связи со всем ниже перечисленным, я и рекомендовал Виталию - Таганок или твой вариант как второй после Таганка. Почему он второй я написал ниже.
Одному нраится арбуз, а другому свинной хрящик.:)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 16:28
ИНБ
Извиняюсь, ежели не так понял.
"По поводу копоти. Наверное ты готовил на примусах не известной мне конструкции:))))"
Да нет. "В свое время, я начинал со Шмеля." (с)
Ачто ты в примус заливаешь?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 16:06
Val
Ты наверное не понял. Сравнение было не с кореей, а с бензиновым примусом Таганок, в котором прекрасно видно сколько осталось и заправить его бензином - нефиг делать.:)
По поводу копоти. Наверное ты готовил на примусах не известной мне конструкции:)))), но у меня , когда я готовлю, руки чистые и посуда не пачкается. Немного копоти выделяется при прогреве форсунки от горения небольшой порции бензина, в течении 2-3 мин. Когда прогрев закончился и включается примус пламя становится таким же чистым как и газовое, без всякой копоти. Та небольшая часть копоти которая осталась после прогрева мгновенно выгорает от большой температуры пламени. В результате посуда обсалютно чистая. Если будешь в Н. спроси например Верещагина, Боцмана, Шурупа, Нептуна и др. - они потдердят:)
А котелок на плитку лучще не ставить, лучше взять из дома обыкновенную кастрюлю.:)))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 15:30
ИНБ
А на других баллонах - видно, сколько осталось? 8-)
По поводу заправки - совершенно прав. Иногда весьма лениво. Но! Если смотреть на это дело философски: Сопоставь объём и периодичность закупки одного баллончика для "корея" и заправки одного совкового баллона. Разница весьма порадует и это уже не будет казацца "мучительно больно"... 8-) Оптимум с совковым баллоном - 2 шт. Когда один закончился, на следующую рыбалку ты берёшь другой... и долго и мучительно борешься с ленью. Поскольку, объём заправки это позволяет... 8-)
По поводу "закапчиваемости". Не соглашусь, что это касаецца только эстэтики. Конечно, оптимум - убрал котелок в пакет и всё.
Есть некоторые моменты, которые лично мне ненравяцца (оговорюсь - это лишь моя точка зрения).
1 - приготовление пищи. В любом случае вымажешь руки в копоти.
2 - попытки отмыть котелок, после рыбалки. Руки в копоти, котелок так и не отмылся.
3 - достаем котелок для приготовления пищи. Руки в копоти.
4 - отмывать эту копоть надо долго и нудно... не один день, после рыбалки.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 14:47
Виталий.
В свое время, я начинал со Шмеля. После пользовался практически всеми горелками. На  некоторых дорогих или только , что выпущенных моделях готовить непосредственно не пришлось, но видел их в работе у друзей и знакомых. Вывод ты прочитал в статье.
Пользовался и вариантом, о котором писал  Val . Но мне лениво ездить заправлять баллон + не знаешь скока осталось + вспоминаешь о заправке(как всегда) в последний момент + объем великовато-тежеловатый + плитка на земле(для меня)низковато(некомфортно) готовить. Но оговорюсь, что этот вариант пожалуй самый лучший после Тоганка.
Пятилетняя эксплуатация Таганка убедила меня, что на данный момент ни чего лучшего не придумали(для меня), но выбирать - тебе!
Закапчиваемость появляется после прогрева распыляющей форсунки, каждый раз перед эксплуатацией (приготовлением пищи) , если примус остыл. Это ни на что не влияет, кроме эстетики, но для меня это не критично.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 13:38
ИНБ, спасибо, прочитал с удовольствием. Раньше был настроен на газ. горелку, теперь вот начал сомневаться, может лучше примус Таганок, о котором ты в статье писал, взять? Так как сам примуса никогда не имел и пользоваться тоже не приходилось, то хотелось бы уточнить- что понимается под закопченностью при прогреве? И что посоветуешь брать- газ. горелку или примус, если в основном использовать планируется для приготовления завтрака/обеда/ужина на рыбалке, для двоих человек, передвижение до места  на авто, а дальше на лодке. Выезды обычно на выходные, с ночевками соответственно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 13:34
grey_rat
Да ничем не задел. Странно, почему ты делаешь такие выводы.

АХТУНГ!
По поводу газовых горелок любой конструкции!
Если вы собрались вскипятить воду для "Шераков" и кофейка поздней осенью, или зимой...
Еле тлеет... согласно всем законам физики. Т.ч., приготовьтесь к тому, что баллончик с низким давлением будет подогревать воду в течении 1-2 часов. В зависимости от того: есть ветер, или нет.
Для себя пока вывел оптимальный вариант: Обычная совковая газовая плитка. На одну, или 2 конфорки. Баллон высокого давления, тоже совковый. Они различаюцца по клапанам и заправке.

ПыСы
Когда смотрим на мощьность горелки в КВт, обращаем внимание на допустимое давление в баллоне и температуру за бортом...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 13:29
Робинзон
2-3 года назад я купил себе небольшую горелку без шланга. Однако подходить попробовать готова ли уха или просто выключить вскипевший чайник, надо в костюме взрывотехника,т.к. от пламени до баллона меньше 5-ти см и нагревается баллон не по-деЦки, того и гляди - рванет.....
Потом я ударился в другую крайность купил корейскую горелку складывающуюся в коробочку размером с детский кулак и в то же время кипятившую 3-л кастрюлю за 10-15мин. Размер можно было взять всеже побольше, т.к. экземпляр оказался альпинистким и цена соответственно 1600 (((((
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 11:36
Виталий.
Текст отослал. Посмотри в почте. Что будет не понятно, спрашивай.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 9:44
ИНБ, если не сложно, перешли плиз текст статьи на galaxy_new(ПЁС)pisem.net
Заранее спасибо :)
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 7:57
Я не очень представляю о каких "маленьких "баллончиках вы говорите....
Я на одном баллоне пару ,тройку полноценных обедов делал. Баллон (оранжевый)90 руб.
Выбор приличный был на В.О. на 9-й линии в спортивном магазине,там,где туристское снаряжение.Удобные штуки где  горелка раскладывается как ромашка и со шлангом.Хорошая ветрозащита и теплоотдача. По деньгам, порядка 2700.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 1:14
Виталий, не могу ответить точно.
Видел во многих рыбацких и туристских, говорили, что в сезон есть дёшево в Метро. На меня просто случайно упала тысяча рублей и я как раз проходил мимо Снаряжения на Марата. Спустился и взял за 900. Без шланга, складывается в стакан, маленький баллончик способствует устойчивости. Но это субъективно.
Говорили, что баллончика хватает на 4 часа. Скорее нет, и прав ИНБ, т.е. на час (примерно). Но не утверждаю. Отсылаю к ИНБ.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 0:44
Олег (Гатчина)
Привет Олега! Баллона хватает на 3-4 чайника! Если вопрос интересен, позвони мне.
Если не срочно, то во 4 номере РП, будет статья(я надеюсь г-г-г), по сравнительной оценке, различных моделей, газовых плиток и бензиновых примусов. Если срочно, то могу сбросить текст по мылу(он у меня готов, правда фотки в редакции)
Олег (Гатчина)
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 23:11
Прошу прощения что вклиниваюсь в разговор, а на сколько хватает маленького баллончика ?
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 23:01
Робинзон, а в каком магазине выбрать можно? ну и чтобы подешевле :))
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 22:46
Виталий, покупай, вещь хорошая. Будет и в лодке Доширак, и утром за пять минут кофэ в постель (вечером я всё же предпочитаю костёр, может потому как пьющий..)
Я купил по совету друзей Корею (из-за надёжности пьезоподжига). Цены от 600 до полутора вроде. Какая понравится, и что нужнее. В кубик-рубик сложить или чтоб зимой юзать. Или от ветра. Или как продавец запудрит. Наш маленький баллончик стоит порядка сороковника. Меня удовлетворяет..
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 22:42
Адя
ветрозащитный вариант -это когда баллон подсоеденяется к горелке через шланг? Рекомендовали францускую CampingGas примерно на 3000 Вт. Интересно, сколько она может стоить?
Адя

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 22:33
Виталий.
Покупай.
Всё сделано в Китае , но всё работает.Двух баллонов хватит на недельный пикник со всей семьёй. Лучше брать ветрозащитные варианты.
..............можно и автогеном................ 8-)
grey_rat

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 22:27
Val, Не понимаю чем я так тебя задел, мне в принципе наплевать как называется жилет-разгрузка или нет в магазе был жилет рыбака и жилет охотника, кстати качество мне понравилось, купил , посмотрим что будет после стирки, отчитаюсь позже, на рыбалке в эти выхи он показал себя хорошо, было удобно и в карманы лазить и все мои коробки в него влезли-доволен, а на счет заказа, так я знал что мне надо и в руках подержать успел в других местах, только вот в том же Орлане цена на нее была намного выше, да и надо отдать должное ребятам из магазина, привезли штук 15 разных удочек, правда все Шимано, но разных моделей и разных ценовых категорий, взял как и хотел 5-ти метровую Катану, были и Нексавы и Гиперлупы и Аливии разной длинны. А в Подворье мне ходить некогда, много работы, да и не по пути.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 20:53
Всем привет
К сезону появилась идея прикупить газовую горелку, дабы после вечерней зорьки не шастать в ночи по лесу в поисках дров :)
Проконсультируйте плиз по моделям, надежности, ценам на баллоны и т.п.
Ну, и если кто поделится реальными отзывами, тоже буду весьма признателен :)
Адя

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 15:52
Всем привет.
Сегодня посетил магазин Салмо ,что у Спортивной.
Показалось что магазин с ярко выраженным нахлыстовым уклоном (уж больно рьяно продавец мне расхваливал готовые комплекты ))
Прикупил там лесочку shimano beast master . При проверке на узле методом наматывания на палец, не смог порвать 0.12, чем остался вполне доволен. Свежак.
SAS
Член ПКР

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 13:39
V.A.
Да  в Рыбомании муха окуневая качественная тоже приобрел
SAS
SAS
Член ПКР

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 13:36
Val
Загляни пожайлуста в форум / Поможем друг другу/ Спасибо
SAS
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 13:30
Кстати, по поводу колец.
Если вы собрались покупать спин/удочку, то надёжность крепления колец определяецца просто пальпацией.
Неплохо ещё стырить в этот день у жены колготки, или чулок (в зависимости от того, что жена носить предпочитает).
Когда вы подержали девайс в руках, он вас впечатлил: пропальпировали кольца, внимательно посмотрели на обод соединения кольца с тюльпаном (бывает, что компаунд, соединяющий кольцо с тюльпаном "набухан" немеряно и он заворачиваецца на кольцо) , посмотрели качество сборки, внимательно осмотрели места крепления колец к бланку (ровность намотки крепёжной нити + заливка компаундом), посмотрели качество пробки на рукояти, пощщупали бандажные кольца на удочке (в плане хорошей проклейки)...
Если всё понравилось, достаём из потаённого места колготки/чулок и пропускаем поочерёдно через все кольца. Если в каком-то кольце, девайс вашей жены начинает задирацца/рвацца - откажитесь от покупки! Смысл в том, что иногда кольца при траспортировке и перекидываниями грузчиками - надкалываюцца, либо есть брак производителя самих колец. В этом случае, жена вам поможет избежать покупки плохой снасти и дальнейших объяснений с продавцом...

ЗЫ
Бедные жёны! Они и не знают, куда их колготки пропали... 8-)
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 13:16
Всем, кто не в море, привет. Заезжал сегодня в Рыбоманию на Фучика - авторынок.. Они поменяли помещение - стало попросторнее. Приобрел очень нужную муху на тройнике нужного размера. За полгода поисков нашел только у них - все килушные окуни будут наши...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 12:48
ПАФНУТИЧ
Просто, надо снасти покупать в рыболовных магазинах, а не на "Юноне".
Притчу про скупого повторять не буду... давно все знают.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2005 8:10
ПАФНУТИЧ
Ежели купил и отдавать не хочешь ( продавец здесь не причем, не он же твой телескоп слабал), то клей кольца банальной эпоксидной смолой. Лучше водостойкой. Послужит еще, не переживай. В дальнейшем кольца проверяй и на спинах тоже.
Удачи!
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 21:09
Цитата (Val @ 29 Апр 2005,18:10)
"предложили заказать удочку по каталогу" - не понимаю я этого! Любую удочку/спиннинг, необходимо держать в руках. Соответственно, должен быть представлен модельный ряд производителя. Для выбора удочки это тоже весьма актуально. Если в магазине есть выбор удочек, ты купишь ту, которая подходит тебе по весу и по рычагу.

Респект Валер...истина твоя
www.salmoru.com
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 20:33
Aspirin
Не, Дайва на Разъезжей, рядом с "М"  Лиговский пр.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 17:10
grey_rat
Если ты обратил внимание, я писАл о том, что в Купчино не осталось ни одного НОРМАЛЬНОГО магазина.
Этот отдел, характерен любому торговому месту на Кондрашке.
"понравились рыболовные жилеты" - нет такого понятия. Есть: жилеты разгрузки. Для сравнения того, что ты назвал "рыболовным жилетом" и нормальным "жилетом разгрузки", зайди хотя-бы в Рыбацкое Подворье (не реклама!) и посмотри разницу. В качестве и функциональности. А покупать тряпочку из камуфляжа, на которую пришито много карманчиков (наверное, производители в подвале на Малой Арнаутской думают, что чем их больше - тем лучше), мне нисколько не хочется. Ибо, выпадет эта тряпочка в хлам, после нескольких стирок. И карманчиками там пользоваться весьма неудобно.
"предложили заказать удочку по каталогу" - не понимаю я этого! Любую удочку/спиннинг, необходимо держать в руках. Соответственно, должен быть представлен модельный ряд производителя. Для выбора удочки это тоже весьма актуально. Если в магазине есть выбор удочек, ты купишь ту, которая подходит тебе по весу и по рычагу.
"а чем удивили мульты?" - а тем, что это чисто троллинговые мульты. Под троллинг, там ваще ничего небыло представлено. Они просто выбиваются из ряда "направленности" данного отдела.
OMAR

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 14:06
ПАФНУТИЧ
Посоветую вернуть телескоп падле:)
В АКВЕ китайские телескопы 120-130 рублей с кольцами(в прошлом годе были),у меня пока нареканий к ним нет.Не пушинка,конечно,но за енти деньги...
ПАФНУТИЧ
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 13:53
КУПИЛ НА ЮНОНЕ ТЕЛЕСКОП,ПРОДАВЕЦ ВЕЖЛИВЫЙ ТАКОЙ (ПАДЛА)ПРИШЕЛ ДОМОЙ 3 КОЛЬЦА ОТВАЛИЛИСЬ (НАФИГ) НАДО КЛЕИТЬ ЕСТЬ ЦИАН-АКРИЛАТ ПОДОЙДЕТ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ А?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 8:25
МишаЮкки
Дайва это тот, что недалеко от Кондрашки с АКВОЙ?
"Можешь, значит должен."
grey_rat

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 22:54
Вчера по пути на работу заскочил на Дунайский, отдел действительно небольшой, но вот палок и катух похоже завезли, порадовал выбор воблеров, понравились рыболовные жилеты, обязательно куплю себе, предложили заказать удочку по каталогу, наценка небольшая, дешевле чем везде.Val , а чем удивили мульты? Хорошие машинки, самое то под тролинг. Завтра иду за удочкой (Шимано Катана 5 м), обещали подвезти.
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 16:23
Aspirin
Исключительно ИМХО... Сегодня покупал в ниже описанном АКВА силикон - дешевле чем на рынке. А так мне очень нравится магазины на Разъезжей - например, бахилы стоили 680 потив 800 рыночных, а в Дайве выбор Куусамо огромный и цены нормальные, несмотря, что центр.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения