Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать

ГСМ
Участник форума

ГСМ

Всего сообщений: 22
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 22:40
слава пушкин
Ты абсолютно зря начинаешь обижаться и искать себе апонентов. Сетями ловили все хоть раз в жизни, в том числе и я. По прошествии какого-то времени такая рыбалка перестает приносить удовлетворение и превращается в тупую рутинную работу по захвату природных богатств (которые оказывается почему - то можно пользовать отдельным личностям, которые сами ничего для природы не сделали кроме разбитых бутылок на стоянках и плавающих пивных банок). Как ты понял, на этом сайте собрались люди, которым это не интересно и которые устали от проявления этого на всех водоемах Ленобласти. И если на Чукотке это зачастую единственный способ выжить, то здесь это проявление банальной деградации и лени - у нас можно прожить без сетей! За проверкой сетей я часто видел просто опустившихся людей, которым на всех по баробану, да и по хамству на воде с ними никто не сравнится.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 16:59
Согласен
www.kibko.ru
слава пушкин
Член ПКР

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 16:54
Цитата (Шмуль @ 01 Март. 2006,16:20)
слава пушкин
Мы принципиально не обсуждаем правомерность ловли сетями даже по лицензии. Здесь собрались единомышленники по ловле рыбы принципиально иными способами и средствами. Тебе на сайт к сетевикам.

Все так считают?
FreeMan78
Участник форума

FreeMan78

Профиль ICQ

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 16:49
Сережка Ольховая
спасибки огромное...
и да мона на ТЫ...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 16:20
слава пушкин
Мы принципиально не обсуждаем правомерность ловли сетями даже по лицензии. Здесь собрались единомышленники по ловле рыбы принципиально иными способами и средствами. Тебе на сайт к сетевикам.
слава пушкин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 15:54
Спасибо за советы.
Насчет сетей, на Чукотке это вполне законно,а насчет браконьерства тоже можно спорить, кому-то хочется прыгать спарашютом, а другому достаточно газетку на диване почитать, рыбу никто в сети не заталкивает,шансы у всех равные и вообще СУДЬИ КТО ? по моему только совесть.  
Из одного городка на Азовском море веером расходятся на различное расстояние (друг друга не видят) порядка 3000 лодок все приходят с рыбой: тарань, судак 5 - 10 мешков. Весь город живет за счет рыбы. Везут ее фурами и по всей стране. Рынок сформировавшийся настолько, что даже икру из Астрахани везут сюда продавать под видом Азовской (всем известно что Азовская лучше). Власть придержащие браконьеры в законе имеют личные бригады, все вопросы с охранными организациями ( Рыбинспекция, ГИМС, ОМБИР, Пограничники +краевые +федеральные) решают посредством сотового телефона, простые смертные соответственно откупаются или садятся в тюрму(или вешаются, если не могут смотреть в глаза своим детям) но рыбалят все и будут рыбалить или вымирать. Рыба скажу я вам растет довольно быстро ее хватает, разумным подходом было бы разумное квотирование и закупка рыбы официальными организациями, а бьет по поголовью главным образом сброс в бассейн гербицидов с полей, и что самое страшное, плотины на реках, которые остановили круговое течение в море, которое в свою очередь не выбрасывает молюска в прибрежную зону, а это основная кормовая база для рыбы и основной строительный материал для кос которые отделяют лиманы (естественные нерестилища) от моря, а это уже глобальная экологическая катострофа.
Интересно, у Сабанеева написано, что Пеленгас (семейство кефалевых) достигает 3-4 кг
Недавно он был районирован в Азовском море, типа взамен осетровых, так вот уже попадаются особи до 15 кг, говорят он ест икру?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 15:15
слава пушкин
Если твой тесть собирается покупать сети, то лучше сначала пусть купит медицинскую страховку.
Не уважают здесь таких.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 15:06
FreeMan78
Чуть-чуть опоздали. Они с сегодняшнего дня закрылись. Обещали через две недели открыться на новом месте.
Прости меня, но я уже не однолюб...
FreeMan78
Участник форума

FreeMan78

Профиль ICQ

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 19:14
На главной странице сайта красуетсья баннер по поводу переезда РыбачкогоПодворья!
Подскажите ка они еще во Фрунценском или ужо уехали?!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 18:10
Цитата (слава пушкин @ 28 Фев. 2006,17:28)
Приехал тесть с Чукотки ему надо затариться в ассортименте снастями,а также купить надувную лодку и сети, скорее всего Финские, желательно в одном месте, реально ли, подскажите ?

Подавляющее большинство приличных магазинов в СПб сетями уже не торгуют. И вопрос сетей на этом ресурсе обсуждают только в теме борьбы с браконьерством.
In ichthys veritas!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 18:09
слава пушкин ,
серьезные магазины-сетями не торгуют.Это позиция нормальных рыбаков СПб.
Сети-это Кондратьевский рынок.

По снастям, я бы посоветовал посвятить этому хотя бы пол дня.А хороших магазинов много
Рыбачьте с нами , Рыбацкое подворье, Орлан, Аква, Щукарь, Толстый Окунь, Рыболов-Профи, Ерш. В каждом магазине есть свои интересные позиции.

На Кондратьевском приличный выбор самоделок.
Лодку лучше в магазине,обязательно с гарантией
слава пушкин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 17:28
Приехал тесть с Чукотки ему надо затариться в ассортименте снастями,а также купить надувную лодку и сети, скорее всего Финские, желательно в одном месте, реально ли, подскажите ? Например в этом новом РсН?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 15:58
Pavel, к теме подходит.

Приду теперь в магазин и с порога :
Джерк-бейты есть?
Нет?-Ну вы и отстой! Какой же вы рыболовный магазин
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 0:58
Пятнистый,
если в следующий раз будут сомнения - ни разу не пугайся! С радостью приму в дар!-) Валера и Адя, в общем-то, ответили. Но к теме магазинов наш разговор - никакого отношения.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 22:46
Отвечаю - есть)))) улица маленькая, если от Владимирской (метро) ехать, то после Пяти углов, первый поворот на лево)))
www.kibko.ru
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 22:37
http://fisher-navigator.spb.ru/?menu=delivery
А где такой адрес ул. Социвлистическая д 15 ??? На карте нет!!!
Рубяты, ну уж адрес-то свой проверяйте на сайте, в 37-ом за ошибку в таком слове срок давали... )))))
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 22:12
Подскажите, плиз, где и почём можно купить зимний ящик, как в последнем СР расписывали? (Люминь, с двойной крышкой) Нет времени катастрофически по магазинам шастать, если уж ехать, то наверняка.
Спасибо!
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 19:26
Понятно

Джерк-бейты видели. Хотели товарищу подарить как сувенир, ловить на такое не пробовали-размер пугает.
Мощное удилище с мультом, обычная катушка не подходит.

Понятно теперь.

Конец рабочего дня, нервы не к черту.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 19:21
Пятнистый
Есть такой тип приманок: Джерк-бейт. Если мне не изменяет склероз ,то это весьма увесистая приманка,соответственно и спин под неё "джерковый" Думаю что до роликовых колец дело не доходит но предпологаю что тест грамм до 200 .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 19:20
Пятнистый
Ну что ты так заводишься?
Джерковый спин - зачастую одночастник... способный забрасывать и проводить приманки "джерк". Большого веса и высокой реактивной нагрузки при "рывках". Это к теме донок не относится. Это относится к теме искуственных спиннинговых приманок.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 19:12
Val .
все понял,
спасибо за толковое объяснение.
Желаю всю жизнь ловить джерковым спином и болонской снастью!

А также 15метровым штекером-исключительно приятная рыбалка.

Барабан на шею, электричку на встречу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:57
Пятнистый
джерковые спининги? Ну... это совсем не похоже на бортовушку и донку...
Видел забросные двыхчастники? Совсем не похоже! Гы.
Джерковые палки саффсем не туда относяцца.
Ежели есть интерес "о джерковых палках", тебе надо к Раше обращацца, или к КК.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:29
Народ, просветите что такое джерковые спининги.
Ехать просвещаться в РП желания нет.

Лекции чем телескоп с катушкой для ловли в проводку отличается от болонской снасти -не нужны. Я за обычные "народные" названия снастей.
бортовушка-это бортовушка,
а фидер- это донка с кормушкой. Вот только вариаций бесчисленное множество.Сколько рыбаков-столько оснасток.

Так что такое джерковые спининги?
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 8:59
mordmol,
А скока там стОят тройнички (к примеру №№8, 10) OWNER или Gamakatsu и на скока штучек?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 23:32
Питер не Москва, у нас из конца в конец города даже в час пик за полтора часа можно добраться. Так что в хороший магазин за нужным товаром покупатель скорее всего поедет.
По имеющейся у меня информации рыболовные магазины в крупных торговых центрах чувствуют себя не очень хорошо среди чулков, носков и прочей косметики. И дело не в наличие специализированного торгового центра где был бы представлен максимально широкий ассортимент, а в отсутствии информации о товаре его стоимости и наличие в конкретном магазине. Вот если бы какой нибудь рыболовный журнал выпускал подобный обзор хотя бы раз в месяц в виде специализированного приложения, или интернет вариант, простому любителю рыбалки было бы проще жить.
Отрицательный пример такого центра - Полюстровский рынок, все торгуют в принципе одним и тем же, вся конкуренция - просто банальное снижение цены. Новинки и эксклюзив вообще спрашивать бесполезно.
А по поводу выставки или выставок тут особый разговор, ни один уважающий себя и своих партнеров оптовик на выставке заниматься продажами своей продукции не будет, тем более в розницу по оптовым ценам. Какой смысл магазинам работать с ним в течении года если он выставку рассматривает не как продвижение конкретных марок и моделей а как способ получения дополнительного дохода и не более, попросту сливая товар по тем ценам которые для магазинов являются оптовыми. А вот распространение информации о партнерах, магазинах где товары можно преобрести - другое дело.
Вот и получается что некоторые продуцию некоторых  торговых марок у нас в городе можно приобрести только на выставке, а оптовики потом удивляются- и чего это магазины не хотят работать с их товаром.
www.kibko.ru
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 22:25
И выставка наша Питерская на 3 по сравнению с Москвой, мы как в деревне в какойто живём.
ЗЫ Я поплавки привозил из г. Клинцы (мах 50000 народу) Брянской области, потому что в Питере таких не видел.
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 22:21
Единственное что порадовало в РсН грузила с вертлюжками :-)
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 22:20
У нас каждый магазин торгует всем для всего и в итоге получается ни то ни сё.
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 22:17
По поводу РсН и всех других.
Пока в Питере не будет специализированного торгового центра соответствующей тематики, как это сделано в Москве - ситуация не измениться, один магазин не покроет все потребности, пусть он будет хоть на 1000 кв.м хоть на 10000 кв.м.
Набил мешок? Утопись!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 9:27
Заезжал вчерась в РсН, впервые... Ну что ж, всвязи с "отъездом" РП, для меня магазин удобно расположен - буду ездить!

Минусов и плюсов великое множество, описывать все не имеет смысла, магазин только открылся и надо выждать....
Что понравилось: такого выбора Owner Gamakatsu, я не видел нигде в городе. В целом поплавковая тематика - слабее чем в РП, особенно в части поплавкового ассортимента, то что лежит в РсН не выдерживает никакой критики ( исключая Кларуссо). Модельный ряд поплавочных палок - ни лучше и не хуже чем у других. Единственное исключение - 5-ти метровая болонка от Шимано из биоволокна ( цена 10 т.руб) Уклеечных махов 2-3 шт, дальномеров  -не намного больше.Штекеры, платформы- отсутствуют как класс. Ящиков - в "100-метровом" магазинчике выбор значительно больше. Насыщения товара в магазине - 40% от возможного, надеюсь, что это изменится до 100%. Ведь глупо упускать главное преимущество именно большого магазина в котором можно купить "все в одном месте".
С широким рыбацким приветом!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2006 1:18
St.Croix смотри тут - http://fisher-navigator.spb.ru...m=St.Croix
www.kibko.ru
beginner
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2006 0:01
Поздравляю с мужским прздником, уважаемые фишеры!
Подскажите пожалуйста, где можно потрогать палочки Talon, St.Croix (в ассортименте)и
катухи RYOBI Zauber? Спасибо заранее.
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 23:39
Кибыч
А ведь я так и понял, что не зря ты мне эту ссылку прислал - трудишься там, не иначе. Но все равно верю, с зарплаты скоро опять приду отовариваться. Покупатель я перспективный - жена говорит: "Слава Богу, что в последний совместный с ней визит в этот магазин у меня денег небыло - все, что предлогали - все бы купил только волю дай".
STRONGcord
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 12:55
Roman
видел ету блесенку в магазине ALPRED кажись так
Он находться в *Желтый Угол" улица Маршала говорова. или Трефолева. на пересечении стоит. здоровый такой желтый вот там есть.  магазиньчик новенький недельки три работает...Есть че по приманкам еще....продавец сказал у них заказывать мона че нить... от блесен до палок
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 1:12
Для ГСМ, Спасибо. Заходи почаще)))
www.kibko.ru
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 22:34
Кибыч
Благодарю. Пословица "От добра добра не ищут" и тут себя оправдала - этот магазин рядом с моим домом и я туда частенько захожу. Покупал там спининги и много мелочи в прошлом году. Магазин оставил первое и приятное впечатление в октябре, когда я только там нашел интересующий меня воблер. Да и просто приятно пообщаться с компетентными людьми.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 2:08
Для ГСМ, тут посмотри http://fisher-navigator.spb.ru/
www.kibko.ru
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 1:38
Был тоже в РсН, остался осадок очень мутный. Впечатлений не произвело. До открытия звонил туда обещали пригласить на презентацию, взяли телефон ... но не пригласили. Пришлось самому дозваниваться и уточнять день открытия. Магазин работает уже неделю а выбора товара практически нет. Персонал ваобще отдельный разговор. Планировал купить неопрен забродники, отзвонился, сказали что эта модель у нас есть. Приезжаю спрашиваю мол где вейдерсы висят, меня консультант приводит к стенду показывает ботинки Baffin и спрашивает мерить будете? У меня улыбка на лице появилась... говорю мол это не они, они вон там висят (но не те что надо, той модели ваобще не было и ХЗ когда появится. ) ... Он, ааа это г..но ?!!! Да они пока висели уже расклеились ... =) Когда вертушки покупал чуть не заснул пока мне их выписывали. А что касается скидок по дисконтным картам надо чеки хранить, далее замена на карту, только зачем оно Вам нужно??? Там есть то, что есть в других магазинах, только меньше и дороже.
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 1:18
А что там вещают по поводу накопительных скидок, дисконтных карт и всего такого? Много всего просто по весне купить хочется, а всегда приятно со скидкой купить чтоб перед женой оправдываться потом - типа такой шанс по дешевке столько всего нужного взять. Просвятите кто может.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2006 23:17
А на цены ни кто не обратил внимание?)))
www.kibko.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения