Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 14:37
bokoплав спасибо!
Вот это конкретный ответ на конкретный вопрос. Спасибо!!!
"живьём брать демонов!!!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20778
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2006 19:51
DEMONСалмо компл. Артем м Спортивная
Гризли Чапаева и Гулливер м.Старая Деревня
Но самый большой выбор Дикая Река Басков пер.13/15
Есть и еще магазины......
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2006 19:22
Александр спб написал:
Продается в любом магазине, где есть нахлыстовый отдел

А можно хотя бы пару адресочков таких магазинов в Питере?
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2006 11:03
Стример вулли баггер вяжется за 10 мин 1шт, за 20 мин 3 шт. Продается в любом магазине, где есть нахлыстовый отдел или покупается у вязальщика, который работает на продажу
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2006 13:21
Всем привет!
Подскажите где можно проибрести стример Wooly Bugger?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 18:02
DEF
C технической стороны с недокаленными ножами понятно. А вот перекаленные ножи вроде только В.А. и Ст. Константин отличает при покупке. Их и пытай :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 17:59
ИНБ
DEF написал:
Сейчас сам склоняюсь к титану (с него легче лед отбить без последствий), на следующий сезон наверно возьму.

Во как! :)

С уважением!
... и луку мешок.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 17:49
Я как пользователь Моры (Эксперт 130) тож скажу :)
Зимой на рыбалке каждые выходные, стаж с Морой 2 полных сезона.
Плюсы: удобно и быстро собирается, с чехлом на ножи, барашковый механизм соединения достаточно надежен, не гнется, удобная ручка для переноски, меньше проблем с качеством при покупке, достаточно крепкая краска, не требует больших усилий при сверлении. По поводу последнего пункта (для многих он основной): по сравнению с 2-мя барнаульскими у друзей -как земля и небо.
Минусы: Основной минус связан с ножами. Они действительно достаточно быстро тупятся. После покупки 3 комплектов проблема была решена нахождением мастера, который умеет их точить. После заточки ресурс ножей увеличивается в среднем вдвое. Стоимость заточки - 80-100р. Я точил 3 комплекта сразу, мне их хватает на сезон если песок не сверлить (т.е. бюджет на ножи теперь 300 р в год, окунь/плотва - 40%/60%). Если в места где лед с песком - Мора не товарищ.
Замечу, что при обмерзании ножей практически ничего нельзя сделать, поэтому на морозе при наличии снега ледобур всегда всверливаю вертикально. И еще одно: барашковое соединение со временем склонно к саморазвинчиванию (приходится время от времени подтягивать), но это решаемо. Еще как мне кажется слабое место Моры - это место крепления ножей, которое кажется слабоватым. Есть гипотеза, что именно из-за этого ножи так быстро тупятся (чуть гнется при сверлении - чуть меняется угол со всеми вытекающими). При установке ножей у ножей есть некий "свободный" ход относительно отверстий, поэтому на мой взгляд установить абсолютно идентичные углы не удастся, что также может привести к быстрому затуплению ножей. По поводу веса - он для меня все ж не так важен.
Сейчас сам склоняюсь к титану (с него легче лед отбить без последствий), на следующий сезон наверно возьму. По поводу наших буров в целом - меня пока смущает техническая сторона вопроса - например я не могу на взгляд отличить плохой девайс от хорошего и определять, перекаленные ножи или недокаленные.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 17:40
Я как пользователь Моры (Эксперт 130) тож скажу :)
Зимой на рыбалке каждые выходные, стаж с Морой 2 полных сезона.
Плюсы: удобно и быстро собирается, с чехлом на ножи, барашковый механизм соединения достаточно надежен, не гнется, удобная ручка для переноски, меньше проблем с качеством при покупке, достаточно крепкая краска, не требует больших усилий при сверлении. По поводу последнего пункта (для многих он основной): по сравнению с 2-мя барнаульскими у друзей -как земля и небо.
Минусы: Основной минус связан с ножами. Они действительно достаточно быстро тупятся. После покупки 3 комплектов проблема была решена нахождением мастера, который умеет их точить. После заточки ресурс ножей увеличивается в среднем вдвое. Стоимость заточки - 80-100р. Я точил 3 комплекта сразу, мне их хватает на сезон если песок не сверлить (т.е. бюджет на ножи теперь 300 р в год, окунь/плотва - 40%/60%). Если в места где лед с песком - Мора не товарищ.
Замечу, что при обмерзании ножей практически ничего нельзя сделать, поэтому на морозе при наличии снега ледобур всегда всверливаю вертикально. И еще одно: барашковое соединение со временем склонно к саморазвинчиванию (приходится время от времени подтягивать), но это решаемо. Еще как мне кажется слабое место Моры - это место крепления ножей, которое кажется слабоватым. Есть гипотеза, что именно из-за этого ножи так быстро тупятся (чуть гнется при сверлении - чуть меняется угол со всеми вытекающими). При установке ножей у ножей есть некий "свободный" ход относительно отверстий, поэтому на мой взгляд установить абсолютно идентичные углы не удастся, что также может привести к быстрому затуплению ножей. По поводу веса - он для меня все ж не так важен.
Сейчас сам склоняюсь к титану (с него легче лед отбить без последствий), на следующий сезон наверно возьму. По поводу наших буров в целом - меня пока смущает техническая сторона вопроса - например я не могу на взгляд отличить плохой девайс от хорошего и определять, перекаленные ножи или недокаленные.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 17:12
Психолог АУууууууууууууууууу! Парни ветку перепутали. Им в снаряжение надо...... Во, где надо модер спит))))
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 14:17
Philips
Лучше что то среднее. Не тяжелый и не легкий.

А по МОРАм скажу так. Их преимущества:
1. Большое разнообразие. Ведь лед бывает 1.5 метра а бывает 10см. У меня есть и на 1.5 метра льда и есть на 10см
2. Большой разбег по диаметрам - от 90 до 200
3. Эстетично выглядит.
Я бы сказал так - Мора хороша для 2 категорий рыболовов:
1. Жители севера с большим льдом (будучи в НарьенМаре из 5-и буров взятых с собой нашей компанией, все сверлили моим Арктиком 175, хотя были с нами и барнаульские и ленинградские)
2. Ребята, которые ездят 3-5 раз в год на рыбалку и не слишком бедные, что бы комплект ножей положить в карман.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 13:23
Как, не беря в руки отличить легкий титан от тяжелого? Как мне кажется, очень толстые трубки обрезают и сваривают, а тонкие изгибают для придания нужной формы. Держал в руках титан который по ощущению весит как железный и зачем такой нужен. Может только чтобы внукам передать. Пусть звенит, но мало весит.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 13:02
Поскольку вспыхныла полемика про буры,тоже хотел бы высказаться.

Про качество ножей абсолютно верно писали.Чтобы найти сейчас хорошие с нормальной закалкой-надо приложить усилия. Но кто находит те потом без проблем прользуются 1 или 2 копмлектами за всю зиму,а это сотни и сотни лунок.

По бурам.
Я бы обратив внимание тех кто собирается приобретать себе буры для рыбалки на следующее:
Действительно,смотря на какую рыбалку и на какой лед вам нужен бур. У спортсменов обычно 3-4 бура на разные условия-но на то они и спортсмены и не стоит тупо копировать их снаряжение
"Мора" по моему мнению для обычного рыбака не нужна. Тяжелая,ножи очень быстро тупяться. Кое где эти буры называют "одноразовыми".Неоднократно наблюдал на льду как моры у рыбаков вообще не сверлили-т.е.абсолютно.НОЖИ ЗАТУПИЛИСЬ И ВСЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ОБИДНО ЧТО УКАЗАННУЮ МАРКУ АКТИВНО ПРОДВИГАЮТ ПО МАГАЗИНАМ. Передачи про рыбалку по ТВ-смотришь ловят одними МОРАМИ!! Ну просто засилье шведов какое то.
Тем более что буры эти левосторонние. Мне например неудобно- я правша.
Рапала-отличный бур, НО. У него сменная голова.Ежели у вас он затупился на рыбалке-тащите с собой в рюкзаке запасную голову,которая и стоит денег конкретно и тяжелая по весу.

Я начинал с обычным Ленинградским буром.Нормальный рабочий бур.
Барнаулькие буры тоже хорошего качества.

Но потом сопоставив рыбалки за окунем и корюшкой,когда иногда надо ходить от берега по 10 а иногда и более км-я понял что мне важен небольшой вес рюкзака с снаряжением и удочками который я тащу на себе(а идти иной раз надо и по торосам-где корыто или санки не помогут а иногда идешь по воде на льду. Я взял титановый бур (от Питерского завода-Северного кажется) Бур весит всего 1000-1100 гр. Отлично сверлит. Хотя так как он более легкий вибрация поболе,чем когда сверлишь тяжелым Лениградским.
Тот сезон сверлил 1 комплектом ножей-так и не менял так как продолжают сверлить,а ездил каждые выходные

Эти буры-Ленинградский,барнаульский,титановые - являются "рабочими" - они годятся и под разный лед и под разные условия.

Попробуйте с "Морой" поехать на налима.Когда под берегом надо пробить 80-100 лунок в часто грязном льде. Вам и 3-х комплектов ножей не хватит. А для наших буров не сложно с собой в карман рюкзака кинуть пару комплектов ножей.По разнеце по деньгам я вообеще молчу.
Комплект ножей "Мора" 400-450 руб в том году.

Соответственно начинающим рыбакам я бы советовал наши отечественные обычные буры. Ежели есть лишние деньги-то титановые(но качество проверять)

Мора-отстой
Россия-форева
Поддержите отечественного производителя!
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:45
В.А.
Я был в Терсколе только в 76 году, летом и, слава Богу, спасателей не видел. Зачем было что-то ваять школьникам и студентам, если можно было купить в магазине. Даже из металла 21 века. :biggrin:
Здесь на сайте появляется А.Блинов, он лучше меня должен знать, откуда появились первые корыта.
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:17
Применение барнаульских двухлезвейных ножей на титановом буре выявило существенное увеличение усилий при бурении. Очень сильно вгрызается в лед. Родные ножи титанового бура - имеют одну режущую кромку. Сверление идет быстрее за счет именно более оптимального усилия рыбака/вгрызания в лед ножей. Это для меня так. Быть может есть гиганты, кому пофигу. Мне очень трудно с барнаульскими ножами.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:15
Philips
В конце 70-х я еще удочку не держал, а только погремушками баловался:) Но как только начал на большие водоемы ездить (ладога, залив), так сразу понял, что ни рюкзак, ни ящик не катят для этого.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:13
Philips , ну на счет 30 лет, признайся честно.... :cool:
В Терсколе / это горнолыжная Мекка 60-80 годов уже прошлого века / корыта разных размеров фирмы ОКУЛА /ударение на первом слоге / появились у спасателей где-то в 80 годах. В широкой продаже- попозже.. :)
В бытность легкого доступа к титану /лист, профили / , варили корыта из него - металла 21 века с направляющими полозьями и возможностью поставить одну ногу в него , а другой отталкиваться. По принципу современных монолыж-самокатов.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:08
MasterYoda
Первое было в конце 70 х. Зеленое и длинное. И уже тогда резинками от экспандера его пристегивали к рюкзаку.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:04
В.А.
Ну 30 лет назад с корытом на рыбалке был я и мои друзья. А еще раньше были туристы, а до этого не было пластиковых корыт.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 12:00
Сам я первое корыто купил в Детском Мире. Белое такое, как крышка полиэтиленовая от банки с вареньем. И было это в 1996-7 году.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 11:52
Philips , есть такая конструкция - сани -волокуши. Ей наверно уже под тыЩу лет :cool: , вот оттуда и берет свое начало рыбацкое корыто.
Еще лет 30 назад видел корыта разных размеров сваренных из листа за Буранами промысловиков рыбы. А когда появились первые пластиковые санки, то вначале увидел из у рыбака, потом на горке у ребенка.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 11:46
ИНБ
Корыта пришли в рыбалку из зимнего туризма. Как только появились эти корыта для катания детей с горок так их туристы и освоили.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 11:23
ИНБ, ты хочешь сказать, что сотка у них четыре!!! года в широком ассортименте идет? :cool:
А я держал в руках несколько буров, где механизЬм сопряжения, как бы по-культурнее, кривовато вварен был.
Сварка, того...ну не по всей поверхности. Бур жил меньше двух лет.
И вообще, КАК с точки зрения сопромато-теормеха - ТРИ сварных соединения на одном буре ВЛИЯЮТ на надежность всего изделия? :thumbdown:
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 10:23
bokoплав написал:

И вспомни лозунг студентов-Кто умеет -делает..Кто не умеет - учит

Да-да-да, именно так! :biggrin:
ВзапраФду! :cool:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 10:03
ИНБ
Ну я на любительской сотку использовать не могу... Маловата...
В оьбщем тут спор у нас безпредметный - на рыбалке то мы с тобой небыли вместе.
А когда я чего либо не знаю или сомневаюсь, я копирую действия\снаряжение тех, кто это делает лучше меня. ВСЕ хапуги, кто окуня на Ладоге ловят явно лучше меня, пользуют именно титан.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20778
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 22:16
ИНБ Нашел кому доказывать! :biggrin:Завтра я буду целый день ...Там где хотели встретиться....А потом в Наташе....
И вспомни лозунг студентов-Кто умеет -делает..Кто не умеет - учит :biggrin: :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 21:25
В.А. написал:
ИНБ, вообще-то Барнаул выпускает туеву хучу ледобуров. При чем, они сами делают акцент на том, что у них стоят ОРИГИНАЛЬНЫЕ ножи

Да я знаю, даже знаю чувака, который это дело разработал, мы с ним, на ЧР общались. Оригинальные, в смысле хорошие. :)

В.А. написал:
Да, сталь для ножей у них очень приличная, но вот посадочный размер совпадает у них со всеми другими?

Совпадает. Очень многие, сейчас ставят на Ленинградские, Ивановские, Тверские, именно барнаульские ножи!
Без песка, 100 лунок, нормально(с 50 по сотую потежелее). :)

В.А. написал:
И еще , двухуровневые ножи на коленке, без навыков заточить весьма сложно - это не для любого.

Я вааще то про сотку говорил, там ножи прямые и на коленке не проблема.

В.А. написал:
Механизм сопряжения - это два сварных элемента. Соблюсти вертикальность, и соответственно , соосность . Думаю, сложно. Да и потом , как этот узел будет вести себя в дальнейшем. На сколько все надежно

Не сложно, читай ниже, про 4 летнюю эксплуатацию, не только мою, а тысяч рыболовов, зделавших свой выбор. Причем некоторые ушли от щведов и титанов!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 21:02
MasterYoda написал:
но по 2-4км в один конец наматываешь...

Дык, ты корыто пользуешь, на любительской? :)

MasterYoda написал:
Повеселил У них и корыт то нету

Просто первый раз, я увидел давно, в ТВ передаче, там были москвичи, а у нас на водоеме, я увидел намного позже.

MasterYoda написал:
Да ну не каждую рыбалку конечно... Но за сезон разбалтываются и немного гнуться.

Макс! Сколько ты юзал барнаул? Я его, уже четыре года плотно! Так что не спорь!!!

MasterYoda написал:
а с барнаулом на равных.

Ну слава те ....... :)

MasterYoda написал:
А любой бур 100 пересверлит любой бур 120

Дык я и говорю про СОТКУ(барнаул), а титановые сплошь 130! Так что, ты сам это признаешь, что сотка завсегда лучше, чем 130ка!

MasterYoda написал:
они дальше 1км не ходят

Не забывай, что мы и для детей Зимбабве пишем, а они тоже, далеко не ходят и им пофиг вес, в корыте!

MasterYoda написал:
тем конечно титан или рапалу надо брать.

А вот здесь я с тобой полностью соглашусь, но частично! :biggrin:
Титан с совдеповскими ножами, полный отстой!!!, по сравнению с Раполой! Дорого, так же как титан, но сверлит.........! Вот точно на след. год возьму Рапалу, завози барыга ! :biggrin:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 12:32
ИНБ, вообще-то Барнаул выпускает туеву хучу ледобуров. При чем, они сами делают акцент на том, что у них стоят ОРИГИНАЛЬНЫЕ :cool: ножи http://www.tonar.su/index/stati/osnovnie/3_449/index.htm
Да, сталь для ножей у них очень приличная, но вот посадочный размер совпадает у них со всеми другими?
И еще , двухуровневые ножи на коленке, без навыков заточить весьма сложно - это не для любого.
Механизм сопряжения - это два сварных элемента. Соблюсти вертикальность, и соответственно , соосность :eek: . Думаю, сложно. Да и потом , как этот узел будет вести себя в дальнейшем. На сколько все надежно ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 12:30
ИНБ
ИНБ написал:
зона ограниченна и там 10км туда и 10км обратно не надо

но по 2-4км в один конец наматываешь... Это ж не мормышка с секторами, а блесна со свободным поиском.
ИНБ написал:
от московских спотсменов-блеснильщиков и пошли эти корыта

Повеселил:) У них и корыт то нету:)

Да ну не каждую рыбалку конечно... Но за сезон разбалтываются и немного гнуться.

ИНБ написал:
3. У барнаула тоже ножи советские и тоже дешевые, только там сталь получше - 65Г. Да и править их самому просто, что увеличивает срок службы. Тем более, на барнаул, можно ставить любые наши ножи.

Как и у титана. Тут титан выигрывает у иностранцев, а с барнаулом на равных.
ИНБ написал:
5. А скажи ка, много у спортсменов-блеснильщиков, титанов? Что, кто не имеет титана - лохи? И не у каждого есть возможность брать ножи или рапаловские головы, на халяву.

Да не, не лохи конечно. Просто титана тонкого не бывает. А любой бур 100 пересверлит любой бур 120 (если оба качественные). Посему спортсмены и не пользуют титан. К тому же 90% спортсменов блеснильщиков - москали, а им титан не нужен - они дальше 1км не ходят (некуда).
6. Окуни... да не при чем. Ты наверно говоришь о левом титане, который мы и обсуждали тут пару дней назад. Я говорил, что есть буры титановые из тонкого титана - вот они вибрируют и звенят. Вот как нить возьми у Коли бурилку и все сразу поймешь. Это тот же Барнаульский, только прочнее и легче. В плане барыжения конечно барнаул выгоднее по кол-ву проданных. Но кому +-1000р не принципиально для удовольствия - тем конечно титан или рапалу надо брать.

Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 12:29
В.А. По ножам - однозначно :thumbup: . Помере приобретения новых, замеряю твердость обзтлно и ни один раз бывало относил взад. И что характерно в магазине меняли или возвр. денюшки без всяких проблем. а иногда и СНКС говорили за доп инфу. Ну, а твоим при случае дашь просверлиться :biggrin:
И солнце - в Зените!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 12:11
Штрих написал:
На 20 градусном морозе после двух-трех лунок на буре образуется
наледь которая уже ощутима по весу и если весь день ходить от лунки к лунке не очищая ее

И часто в 20 градусов то? :)

Штрих написал:
Ща хлопцы я тока бур на пол часика "замочу",а то тяжело тащить"

Дык сверни и брось в корыто, а перед завершением рыбалки замочи, ты ведь в конце заранее знаешь, когда к машине!
Да и обычный отбить можно, только акуратно, чтобы покраску не портить. Но можно и как титановый отбивать, сверлить от этого он хуже не будет.

Штрих написал:
А обледеневший бур кидать в багажник авто,да еще и не один,не каждый водила позволит

А кто говорил, что обледеневший бур надо в машину кидать, да и кидать вообще не надо, вдруг что сломаешь! :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 11:59
MasterYoda

1. На соревнованиях зона ограниченна и там 10км туда и 10км обратно не надо бегать. Только не говори, что ты наматываешь на соревнованиях двацатник! :) Кстати, по-мойму от московских спотсменов-блеснильщиков и пошли эти корыта. :)
2. С дуру можно и ..........барнаульский сломать. :) А что, каждую рыбалку гнуться? У меня четыре года и хоть бы что. А за цену титана я четыре барнаула возьму!
3. У барнаула тоже ножи советские и тоже дешевые, только там сталь получше - 65Г. Да и править их самому просто, что увеличивает срок службы. Тем более, на барнаул, можно ставить любые наши ножи.
4. Тонаровский=Барнаульский, тыж барыга, должен знать. :) А так как, я тоже....где то......барыга, :) я и говорю, что на данном этапе, барнаульский вполне качественный продукт. Кстати, об этом говорит то, что на ЧР, я спецом посмотрел, у 50% спортсменов именно барнаульские, это о чем то говорит.
5. А скажи ка, много у спортсменов-блеснильщиков, титанов? Что, кто не имеет титана - лохи? И не у каждого есть возможность брать ножи или рапаловские головы, на халяву.
6. Причем здесь окуни, самому не приятно.

Кстати мору продал и взял барнаул. :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 11:27
Ст. Константин. Добрый день и остальным.
Тема ножей меня занимала года три назад. Пройдя примерно по 20 рыбмагазинам, пришел к выводу, что больше половины представленного в продаже просто -НЕ РАБОЧИЕ :( и не реанимируемые в домашних условиях/ их не закалить до 54-56 ед./
Половина из оставшегося - не заточены или заточены неправильно/ часть лечится на коленке на кухне, а часть только на элточиле/.
И лишь примерно 10-15 % можно смело брать с собой на рыбалку. Так что "попасть" - двапальцаобосфальт...
А бур реально рабочий, у меня уже 4 сезона. При толщине льда до 40 см у него просто нет конкурентов. При больших толщинах он начинает немного уступать скандинавам, особенно спортивным.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 11:08
В.А. С ножами это как БЕНЗИН в машинке. Тема такая : попробывав сверлиться предложил переставить ножи. Оно же интересно! На ладогу как правило беру прозапас 1-2 пары (опробыванных под себя ). Были сезоны когда наждака во льдах до дури хватало. Ножи плоские как бы одинаковые. Два моих один из трех родной. + эффекта не проявилось. ИМХО - что то наверное с согласовкой углов наклона. А могет быть просто не повезло :biggrin:
И солнце - в Зените!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:56
Ну вот пришел с утра, включил комп и вижу, опять я оказывается фигню сморозил.
ИНБ написал:
Со шнека наледь не надо отбивать вообще, если голова на плечах. Зачем портить? Да сунь ты его в лунку перед уходом, на время, само отвалится. А что не отвалится, не беда, ведь все в корыте.

Зимней рыбалкой занимаюсь лет 20,но о таком способе избавления от наледи слышу первый раз,а нет был помнится анекдот про Ржевского что-то типа "Это не грязь,эго г...о засохнет само отвалится".Так вот тут такой вариант не прокатит, не отвалится.
На 20 градусном морозе после двух-трех лунок на буре образуется
наледь которая уже ощутима по весу и если весь день ходить от лунки к лунке не очищая ее,то токда мне действительно титан не нужен(потому что вес его будет больше чем у железяки) А ношу я его(бур)в разложенном виде,в основном на плече или в руках,но уж не как не в корыте(кстати и в целях безопасности)
Вот и пора к дому,ваша компания уже собралась,а вы им так ненавязчево "Ща хлопцы я тока бур на пол часика "замочу",а то тяжело тащить".Интересно было-бы посмотреть на их реакцию.
А обледеневший бур кидать в багажник авто,да еще и не один,не каждый водила позволит.А титан тем и хорош,что один раз по спирали стукнул шумовкой(титановой :) и все обсыпалось.Я же не призываю вас по ножам молотить,хотя и они бывает обмерзнут так что приходится отверткой акуратно чистить.
Ну вот вроде и все.
Может был слишком резок сори!

С уважением!

... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:20
ИНБ
1. А ты всегда с корытом ходишь? И на соревнованиях по зимней блесне тоже?
2. Могу пару барнаульских гнутых показать...
3. Я и говорю - у титана ножи стандарно-советсткие и следовательно дешевые.
4. Кто такая Тонаровская - не в курсе. А про качетство - ты ж барыга - должен разбираться.
5. Тут 500г, так кило - так и набегает...
6. И чего тебе не слышно из за звука титана? Как окуни плавниками по льду скребут?

Я имею доступ к любым бурам - шведским, финским, китайским и американским, ну и к барнаульским. Так вот если бы я небыл завязан на торговлю, а брал бы бур именно для себя - только титан. У меня вот самый частый напарник - Коля Гусаковский. Он с титаном ездит. Ну и вот спроси его - часто ли он у меня бур стрелял и часто ли я у него...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 19:21
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2006 19:21
MasterYoda написал:
ИНБ
У титана есть неоспоримые преимущества:
1. Он легче любого другого бура. Ведь не всегда ловим у машины - иногда километр от нее отходим, а иногда и 10км.
2. В сравнении с отечественными железками он не гнется и не ломается и его хватит на много лет, а любой отечественный максимум 2 года интенсивного использования.
3. В сравнении с фирменными (Эриксон, Рапала, Лакстрем) имеет очень дешевые ножи.

1. Ты все по старинке ловишь? :) При наличии корытосанок, вес этот, не имеет смысла. Заезжай, я те такую модельку продам, со скидкой! :) Заодно и раскажу, как ими пользоваться, ну а это почти даром! :biggrin:
2. Если брать наш "Барнаульский", то я им пользуюсь уже четыре года, без проблем, причем, что на соревнованиях, что на любительской ловле, даже краска не облезла! Не согнулся и не сломался.
3. Ножи по бросовой цене, дешевле, чем у тя на опте Эрики. На сотке даже самому можно править!
4. А теперь посчитай, скока я шнеков Тонаровских куплю, по сравнению с титаном! Да еще с титаном и залететь по качеству можно!
5. Сотка Тонаровская, грамм на 500 тяжееле, ну и что?
6. Звук и вибрация при сверлении, у титана, просто мрак! :)

Так что, нет неоспоримых приимуществ у титана!

Штрих написал:
А еще с титанового бура,наледь очень легко отбивать. Вот
А с шведским замком(из одного отверстия барашек выкрутил,бур разложил,в другое вкрутил "обьяснил как мог")ваще супер ни малейшего намека на люфт

Со шнека наледь не надо отбивать вообще, если голова на плечах. Зачем портить? Да сунь ты его в лунку перед уходом, на время, само отвалится. А что не отвалится, не беда, ведь все в корыте.

Так что :

ИНБ написал:
Често говоря не понимаю, зачем в нынешнее время титановый бур?

Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 18:12
Штрих
Понимают что ошиблись. Конечно после Макса все ножи тупые. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 16:53
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2006 16:54
Штрих
Да ничем он мне не приглянулся - просто ты ими торгуешь, покупая их у меня:):):)
При наличии ножей в свободном доступе по бросовым ценам - вполне достойный бур. Сверлит он хорошо, не клинит, не разбалтывается. Когда далеко ходить - беру Микру (это то же самое, тока в 2 раза меньше). Когда совсем рядом с машиной - беру финика (типа рапалы, тока не рапала). Я титаном мне впадлу ловить - я ж ими не торгую:)
Но оцениваю его выше Эксперта.

Да... Извини, это я так криво прочитал твой пост.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения