Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 105 106 107 108 109 110 #
Печать

Monk

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:44
Подскажите кто юзал костюм "Вуокса" от Nova Tour будет ли держать дождь 6-8 часов
хар-ки:Основная ткань Hipora 2000, водостойкость: 2000 мм, паропроницаемость: 2000 мл./м.кв./24 ч.
Ссылка на костюм http://www.novatour.ru/catalog...yoksa.html
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:23
Паша Р.П. Приветствую категорически. Паша, у вас были треноги (подставки) люминтиево - телескопические. Осталось ли чаво в наличии и сколько денег на обмен надо :biggrin: .Гранд мерси, гранд каньону. Занесло же вас ... :biggrin:
И солнце - в Зените!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:29
copyman
Обычно поверх вейдерса одевают неопреновый тонкий носок - водники такие используют.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 7:56
copyman
Никак. Хотя можно натянуть поверх носка капроновый чулок. Повысится степень скольжения, но это все ...
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
copyman
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 0:06
Уважаемые фишеры!
Подскажите, где можно купить клей Аквасил или Аквашур- заклеить неопреновый носок в вейдерсах?
Может кто даст совет, как продлить жизнь носка (хватает на 2 сезона, потом начинает течь).
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 23:22
GES

Если поспешишь в "Толстый Окунь", то получишь искомое, там пару штук осталось(коннекторов).

Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 21:36
Sid,
нее Путина там тож есть, в подвале. От метро в сторону Блюхера, по-моему 2й дом, тока что там покупать? Нашел тока мормышки корюшиные неплохие, да кое-что они сами делают.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 19:38
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2007 19:40
DEMON написал:
Кто подскажет, где находиться магазин "Путина"?

:biggrin:
Это фирма Путина, а вообще - это магазин Серебряный ручей возле метро Лесной...
www.illuminati.spb.ru
S@mogonshik
Участник форума

S@mogonshik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 19:28
ИНБ
Что касается магазина(блесна Myran), то это - Клевое Место.
:thumbdown:
Батлер из неплохого я имел ввиду из всей серии Альбакора, а не из всех спинов вообще...
Насчёт доверия продавцу это хрен его знает, знакомому ещё можно(хорошему)

Про цены и наценки знаю, т.к. работаю в этой сфере довольно долго, сам являюсь соучередителем рыболовного магазина, знаю многих хозяев, менеджеров, продавцов, бываю почти на всех крупных оптовых базах и т.д., насчет 60% в эмоциональном порыве конечно превысил, но 45% - это минимум, иначе вся эпопея не стоит свеч, магазин не точка на рынке и содержать его со всеми делами довольно дорого.
В потверждение моих слов,www.eco-group.ru,это сайт оптовой базы, а это www.efish.ru их же интернет магазина, там и шимано, и лумис посмотрите цены и сравните с магазинными, получите те самые 45-50% торговой наценки. Единственное дешевле может быть только в этом случае: если хозяин магазина или сети магазинов, сам диллер какой то известной торговой марки(как в случае с сетью магазинов рыболов профи, имею в виду Kuusamo), то кроме того что он может и цены ниже поставить, так и путем бартера на другие товары будет тоже выигрывать какой то %. Да только дело в том что не занимается этим особо никто...цены на Kuusamo в Клевом Месте и Дайве хорошие, но тут же стоит эхолот Пиранья 15 за 7500руб.(сумашествие) :eek: и т.п.
С Уважением.
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 18:57
Всем привет!
Подскажите, кто знает: где можно купить коннектор на мах "Sabaneev Universal 590"? Предложения из серии: возьми диаметром побольше, намотай нитки и будет тебе счастье - меня не устраивают. Был в РП и Ерше, что на Удельной.
С ув.
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3025
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 16:04
ИНБ писал...."Так а чего ты стесняешься то? Раз назвал магазины другие, почему не назвать этот, всем познавательно будет, а так пустой звук."
Логично, страна должна знать в лицо своих героев....
Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 15:47
Cuba
Игорь, вобщем мы в эту контору сами ездим, которая нам поставляет этих червячков. Так что я сам могу туда поехать и взять для тебя что тебе нужно. Ну если конечно это есть в наличии.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.

Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 15:44
Ихтиолог,
ага
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 15:32
Cuba
Привет, а тебе именно выползки были нужны?
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.

Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 15:26
Очень хочется купить съедобную резину от Беркли, конкретно - выпозков, в нескольких магазинах, которых я побывал за последнюю неделю, видел только обычных, мелких червей, может кто подскажет, где же можно найти именно выползков. Тормознул, видел их в "Ленэкспо" на выставке, теперь кусаю локти. Кстати, на следующей неделе буду испытывать берклиевских опарыша и мотыля, чередуя с натуральными. Правда, по такой погоде, найду ли хоть какую нибудь рыбу, неизвестно, но о результатах отпишусь в "белковых приманках".
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 9:49
SER
Будет обидно... :(
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 9:48
Алекс_М
Если еще не задирают цены, то скоро задерут :( Уж очень они жадные :)
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 9:24
SER
Да, что-то вроде. Я их по Баджетовскому сайту нашел. Видимо пока только открылись (пару-тройку месяцев назад, вероятно) цены не задирают для привлечения населения. По месту в районе Дыбенко это, на мой взгляд, самый приличный магазин по ценам и ассортименту.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 9:17
Алекс_М
Из серии "Рыбачок"?
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 8:56
В новом торговом комплексе "О.кей" на пр. Большевиков рядом с метро "Дыбенко" открылся рыболовный отдел. Большой выбор и относительно невысокие цены. Приятные и образованные продавцы. Рекомендую!
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3667
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 0:45
Cuba написал:

Это что у Путина свой магазин чтоли? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"живьём брать демонов!!!" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 23:34
S@mogonshik написал:
Ещё пример.
Магазин находится в центре:
Забежал купить 2 Шадрапа ибо спешил на рыбалку, а у нас в магазе 7'ок небыло...покупаю и тут бросаю свой взгляд на блесна Myran, и меня прошибает холодный пот...
Голимая паленка вперемеку с оригиналом по 120 руб. за шт., я просто охренел(закупка оригинала 80-95руб.\шт., паленка вся по 21руб.) Начинаю высказывать продавцу свои претензии, так на меня так зашипели, что мой задор тут же сник, ещё и товаровед какой то выбежал давай орать что мы торгуем только оригиналом,

Так а чего ты стесняешься то? Раз назвал магазины другие, почему не назвать этот, всем познавательно будет, а так пустой звук.

S@mogonshik написал:
очень неплоха модель Battler.

По сравнению с чем, тут надо быть тщетинее.

S@mogonshik написал:
Так что в заключении хочу сказать, что если вы хотите купить настоящую вещь(например Японскую), то вы должны быть либо профессионал, либо езжайте в Японию...

Есть еще один способ - доверять знакомому или продавцу.

S@mogonshik написал:
В рыболовных магазинах сейчас средняя торговая наценка около 60 % на крупные товары, а про мелочевку вообще молчу...

Откуда такие выводы? Или вы сам Господь Бог, что все, о всех знаете?

SAI

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 20:52
Уважаемые, никто случайно не знает телефон рыболовного отдела, который находиться на 2-ом этаже магазина инструментов на пр. Народного Ополчения (это в начале Народного Ополчения, недалеко от Ленинского проспекта, рядом с "Русской деревней")?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 15:51
eugene l.

это который отдельно стоящий павильончег "Товары для ПУТИНА рыбалки"
перекресток Авиаконструкторов-Илюшина-Стародеревенская, с Авиаконструкторов поворачиваешь на Стародеревенскую, сразу за перекрестком слева по СтДер-й будет Пятерочка и Путина

внутри не был, чо там - хз
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 15:31
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2007 15:33
zerg
Это в "Лидере" что ли который?

Игорь
хотел было тебе ответить, дык ведь ты, провокатор, под модератора меня подведешь :tongue:
g-trout.ru
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:45
eugene l.
слева от ст. м. Лесная если смотреть на станцию лицом.

Жень - а чем еще можно смотреть на станцию? :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:41
Cuba
Игорь, их две. Оба адреса верны. Правда на Стародеревенской не был :(
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:32
Cuba написал:

на перекрестке Камышовой и Стародеревенской
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:25
Cuba
На какой слог приходится ударение ? -))
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:14
Cuba
слева от ст. м. Лесная если смотреть на станцию лицом.
g-trout.ru
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:02
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 13:09
S@mogonshik
Спасибо за пост, познавательно.
S@mogonshik
Участник форума

S@mogonshik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 12:45
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2007 13:27
Давно не заходил, почитал и решил тоже написать, ибо не могу...
Про ВЫСТАВКУ:
Могу сказать, что выставка делается уже не для демонстрации новинок, а только для рекламы. Сейчас практически всё гонится с Китая и Шимано, и Бальзер, и тот же "настоящий" Лумис. Ездил на выставку по делу, заказывать мелочевку, дык при мне менеджер с которым я состовлял заказ, торговал фирменными вертухами(из корпоративной этики не буду называть фирму) по 220-250руб. очень славно, закупка у них в районе 45-70руб(т.к. Китай) за дни выставки они на стенде сделали 2 недельный оборот своего магазина...
Что касается "скидок" в основном меня очень радуют скидки на навигаторы и эхолоты...если бы кто нбд только знал их реальные закупочные цены то порвал бы на месте, поэтому когда смотрел как один человек покупал эхолот Fishfinder140(цену уже не припомню) со скидкой и судя по виду он не очень богатый и реально радовался, у меня это не вызвало ничего кроме снисходительной улыбки... Так что не надо тешать себя иллюзиями по поводу найти что нбд подешевле и покачественней...

Про МАГАЗИНЫ и товары:
Мне например один товарищ предлагал из Китая Стеллу за 4000р., качество и вид примерно одинаковые(не профессионал не отличит), а сколько стоит она в Магазе ??? В рыболовных магазинах сейчас средняя торговая наценка около 60 % на крупные товары, а про мелочевку вообще молчу...
Лично мой товарищ(Олег) тоже работающий продавцом\менеджером при мне сделал следующий финт:
В магазин пришел человек и сказал что хочет купить настоящий Бальзер(модель не помню, тест в 3-25), на что Олег ответил что сейчас в наличии нет, но если сделать предооплату то в течении 1 часа(!!!) привезут, цена 2350руб., для бальзера вообщем то нормальная такая цена, НО...
Мужик соглашается делает предоплату и уходит, я за компанию с Олегом еду на оптовую "базу" к диллеру(как было впарено мужику), и о чудо...мы приезжаем в Апражку, к китайцу по имени Яо, он радостно приветсятвует нас и по просьбе Олега выдает ему "настоящий" Бальзер по закупочной цене в (!!!) 600руб. :eek: по приезду обратно я его сам повертел посмотрел и ничего плохого сказать не смог...далее...пришел мужик, ему тут же показали каталог бальзера и объяснили как отличить подделку от настоящего(у меня от этого цирка уже началась истерика) и тут этот перец со слезами на глазах начл благодарить за предоставленную ему услугу и про то что всех друзей в магазин этот направит и всем раскажет...ну и на последок арифметика:
600р.(закупка)умножаем на 2 = 1200р. 100% прибыль Олегу, 1200руб. умножаем на 2 =2400руб. 100% прибыль магазину...за что Олега потом ещё и директор по голове погладит...но это уже другая история...
Это лишь частный и мелкий случай, а есть примеры с реально крупными обманами, я например знаю да и не только я, оптовые базы где можно брать по закупке такие спинниги как Шимано BeastMaster примерно по 600-800ру., катушки тоже интересны по ценам, а почем они в магазинах? и поверьте мне что отличить их практически невозможно, если раньше ещё подделка бросалась в глаза, то сейчас в Китае копируют все до мельчайших
пример:
Звонит один мой знакомый и говорит:
Он: Не хочешь ли заказать на весну товар(спиннинги, катушки)
Я: А как качество ?
Он: Все спинниги примерно по строю и качеству как Шимано Техникум.
Я: А название, цена ?
Он: Название напишем какое скажешь, цена по 800руб. за ед.товара не зависимо от длины и теста...
Я: Мне нужны конкретные модели, а не всё подряд...
Он: Тогда давай встретимся, неси образцы, скопируем на 100%, но будет дороже(по 950руб. за ед.товара)
Я: Подумаю, перезвоню.

Ещё пример.
Магазин находится в центре:
Забежал купить 2 Шадрапа ибо спешил на рыбалку, а у нас в магазе 7'ок небыло...покупаю и тут бросаю свой взгляд на блесна Myran, и меня прошибает холодный пот...
Голимая паленка вперемеку с оригиналом по 120 руб. за шт., я просто охренел(закупка оригинала 80-95руб.\шт., паленка вся по 21руб.) Начинаю высказывать продавцу свои претензии, так на меня так зашипели, что мой задор тут же сник, ещё и товаровед какой то выбежал давай орать что мы торгуем только оригиналом, вообщем мои попытки объяснить чем оригинал отличается от подделки были пресечены просьбой покинуть магазин
Так что в заключении хочу сказать, что если вы хотите купить настоящую вещь(например Японскую), то вы должны быть либо профессионал, либо езжайте в Японию...
Всем удачных покупок...

Добавление.

Могу порекомендовать несколько более-менее магазинов(не подумайте что это реклама, у них у всех разные хозяева, да и мне за это никто не заплатит)
По спиннингам Гризли, Подворье.
По катушкам Shimano: Альбакор(один из немногих который торгует не китаем, а малайзией), так же у них продаются их спиннинги Альбакор, пока ещё(точно) делают в Корее, очень неплоха модель Battler.
По блеснам Kuusamo Сеть магазинов Рыболов Профи, и цены и выбор нормальный(правда в магазине Клевое место продавцы ГО**ДОНЫ, может не все конечно)
Да и последнее: Кондрашка - ЭТО сбор барыг с большой буквы...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 8:00
VVS1970
Вообще - SR-это система.
А 1000S- мелкая шпуля :)
Чутка разные вещи...
VVS1970
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 6:57
Да именно эта.Спасибо за помощь.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5308
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 22:21
VVS1970
Если ты имеешь ввиду Shimano Ultegra 1000SR(Япония) то в магазине
"Рыбалов" на пр.Елизарова д.14 метро Елизаровская,по моему 3650 р

С уважением!
... и луку мешок.
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 11:53
Надобна шпуля к Banax SI750, где надыбить?
VVS1970
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 19:30
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2007 20:34
Подскажите где в Питере можно купить Shimano Ultegra 1000S!!
Буду очень благодарен
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:20
Тоже кину камень в огород Серебрянного Ручья. Был в магазине напротив м.Лесная.
Минут 10 простоял у прилавка, с целью поспрошать про воблеры, так там какой-то молодой продавец все это время трендел с дамой сердца и на меня обращал внимания не больше чем на дерево растущее за окном. Хотел было плюнуть в рожу, но воспитание не позволило и поэтому просто ушел. Так-что хочется напомнить администраторам и владельцам этого магазина, что рыбак не быдло, а средство для вашего же существования и обогащения....

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 105 106 107 108 109 110 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку