Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать

Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 15:15
GORE
Мужчина, за пожизненную гарантию ты платишь, когда покупаешь удочку... И платишь много...
через пару лет она тебе надоест, но за гарантию уже уплочено :eek:
Если не ошибаюсь, то у Орвиса в гарантии особо указано, что они тебе поменяют удочку, даже если ты её дверью машины угробишь...
Один сезон более чем достаточная гарантия, для выявления брака...

З.Ы. У меня тоже есть три палки, которые производитель обязался ремонтировать и реставрировать на весь срок моей жизни, бесплатно :)
Из тактичности их не называю :tongue:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 15:07
УВАЖАЕМЫЕ! Внимательно прочитал всю эту возню по ТСУРИБИТО, JJ Коннекту и Адреналину.
Вывод: в результате всех этих переписок/отписок/рекламок " подраскрутился Адреналин".(Кто то скажет: да им это не нужно)
Наверно это не спланированная акция, а случайное совпадение...
Хотя барыгам от рыбалки можно задуматься и в принципе чёнибудь замутить (сценарии можно разные придумать).
Из чего вывод: Ребята не надо всему верить на слово и делите интернет/зарубы ровно на три.
Одни читают и возмущаются, а другие бабки рубят и смеются.Вот так.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 15:03
Петр Согласен :biggrin: "Весь мир - бардак все бабы......" :biggrin: Но есть приятные исключения :biggrin:
рыба посуху не ходит!
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:59
GORE написал:
Еси ты не знаешь условий лучше не встревай.....

Поговорить не с кем ....Скучно!!! :biggrin: Тока про монастырь не впоминай. :)
привет собратьям по ...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:56
А может действительно хорош.
Давайте лучше про баб :tongue:
царь
Участник форума

царь

Ссылка

andrew fischer написал:
Я могу в деталях перечислить случаи по бракованным палкам, когда перепуганные расстроенные люди были благодарны мне за то, что я пошел им навстречу и палки обменял.

Этож исключение, а не правило. И то благодаря личности продаца!
А почему люди с браковаными палками должны зависеть от настроения и личности продавца?
привет собратьям по ...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

царь
Конкретно говорю так
Не знаю как у вас(в Молдавии вроде)- в Москве все нормально- гарантия есть на большинство марок. гарантия разная начиная от гарантии магазина от 6 месяцев, заканчивая гарантией производителя/дилера от 6 месяцев

Еси ты не знаешь условий лучше не встревай.....

з.ы. не могу не прорекламировать Талоны с их пожизненной гарантией:)))))))))))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:55
aglinsky написал:
andrew fischer написал:когда перепуганные расстроенные люди были благодарны мне за то, что я пошел им навстречу и палки обменял
Между лопаток не режет?

нет ибо правда. А всякие хм... ругаются. путь вежливо, но методично и въедливо.
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:54
baiker

Прекратите демагогию! что меня спрашивали, то я и отвечал. :mad:

как в том анекдоте - "Где ты греб, там я и сеть поставил". :biggrin:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:53
Гатчинец
Попробуй пошукать в "рыбачке"
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:52
andrew fischer написал:
когда перепуганные расстроенные люди были благодарны мне за то, что я пошел им навстречу и палки обменял

Между лопаток не режет?
:tongue:
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:52
Гатчинец

Sugapen висит полвитрины
Пишите в личку.

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:51
MasterYoda Извините конечно что я опять встреваю но по моему Вы один правильно поняли эту ситуацию Ведь проблем не стоит и выведенного яйца Продавец или кто либо мог сказать просто приезжайте будем разбираться почему сломалась палка и ВСЕ А вместо этого мне расказывали о том что ГАРАНТИИ НЕТ и так далее и тому подобное И виноват в этой ситуации (по моему) ТОЛЬКО ПРОДАВЕЦ :biggrin: Еще раз прошу прощения за то что отнял у Вас время
рыба посуху не ходит!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:51
царь написал:
У нас ни на что гарантии нет".

Игорь извини за бестактность, но такие таблички висят либо на распродажах либо в магазинах секонхенд
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:44
Петр написал:
все продавцы сволочи, пытающиеся обмануть клиента, чтбы получить прибыль.

Я говорю о том,что у клиента должен быть шанс. Нормальный и законный. Я не обсуждаю частный случай.Но когда заходиш в магазин и висит табличка:-"У нас ни на что гарантии нет". Как вы себя почувствуете?Все риски (в том числе процент производственного брака и т.п.) клиент оплачивает и берет на себя .Мне это не очень кажеться правильным.
А личные качества продавца -это другое. Я говорю о сложившейся системе.
Хочет фирма производитель зайти на наш рынок, а тут ей наши доблесные продавцы и говорят.Вот мы видим это так и так. Ибо мы как и другие цивилизованые страны достойны должного уровня .....(запи....лся короче)
привет собратьям по ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:28
Гатчинец
Да почему же... Найти можно. На кондрашке есть несколько точек, где всплывают эксклюзивные воблера. Я перед ЧМ искал себе риджей. Нашел в итоге на лотке на рынке. Хотя и дороже.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:25
Гатчинец
Bassday вроде в Альбакоре есть.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:23
andrew fischer
Ну видимо ваши московские соратники грубо к клиентом поговорили... Да и мне они так и не ответили (хотя может поняли, что это одна и та же ситуация)...
В общем ты тут не виноват ни разу.
Гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:21
Уважаемые Коллеги, здравствуйте

не стоит искать все-таки эту "красоту" в розничных магазинах СПб? Шансов "О"? Япония "под заказ"?

Гатчинец написал:
Уважаемые Коллеги, здравствуйте

Подскажите пож-та, где можно приобрести в нашем любимом городе воблеры "Bassday" серии "Sugar Pencil". Инетовские магазины а-ля JJ-fishing, Адреналин просят "расслабиться". Типа нет в наличии. М.б. кто "вживую" видел?

Заранее спс.

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:18
NikSan MasterYoda
Ну, он это сделал, только разговор был уже совсем не в русле "сломался спиннинг помогите", а "вы гуано где гарантия". :rotten:

NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:01
baiker написал:
первый звонок с вопросом " скем можно поговорить о гарантии на спин" был в Москву Ответ "гарантии нет обращайтесь туда где купили" что в переводе на русский язык означает пошел на.......

А по-моему как раз не на... , а в Питерский магазин. Что собственно и надо было сделать.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 14:01
andrew fischer
Ну вообще то по уму его должны были послать в питерский магазин и дать телефон этого магазина. И больше ничего не должны были сделать. А уже в магазине (даже если трубку снял уборщик) клиента должны были перенаправить к соответствующему человеку (то есть к тебе) и разговор о проблеме должен был начаться уже с тебя.
Ну да ладно, ситуация так или иначе разрулилась.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:59
andrew fischer

Да взбесило просто. К чему мне оправдываться?

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:58
andrew fischer
Да хватит тебе оправдываться.
Любой здравомыслящий человек при обнаружении косяка в покупке сначала пойдет в торговую точку, где покупал, а не к Президенту всея Руси.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:56
Я могу в деталях перечислить случаи по бракованным палкам, когда перепуганные расстроенные люди были благодарны мне за то, что я пошел им навстречу и палки обменял. Наверняка они есть на этом форуме.

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:54
MasterYoda написал:
Т. О.
Это все понятно. Меня в данном случае смутило одно - как я понял (может неправильно) - человек позвонил в контору, а ему сказали что гарантии нет и спин привозить показывать смысла нет. А все, что было далее - это взаимонепонимание двух или более людей. Если бы человеку сказали сразу - "подъезжайте и мы посмотрим что можно сделать" или "гарантия 2 недели уже кончилась, но мы можем помочь с ремонтом".
Может байкер просто изначально не на того человека попал в москве. Может еще чего. Главное же - это то, что в питерском магазе с удочками бракованными вопрос можно решить.

Я и говорю - почему он сразу вышел на Москву, где его кто-то по непониманию послал? а мне трубку передал наш сервис-инженер по приборам, который никакого отношения к спиннингам не имеет.
По-любому, такими вопросами по рыбалке занимаюсь я, и человек должен был выходить на того, кто ему спин продал, то есть меня. А со мной он говорил в последнюю очередь и в полном неадеквате.

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:53
царь написал:
Очень удобно продавцу, когда нет гарантий на продаваемое изделие.Очень удобно поставщику(производителю),когда он не дает гарантий, и когда продавец их не требует с него.Дело не в конкретном случае.Помотрите шире.Это отношение к покупателю(простому человеку) которое с цивилизацией ничего общего не имеет. Его заранее лишают шанса.Вы бы купили бы в доме квартиру,на которую строители бы не дали гарантию? Если бы этот спиннинг продавался бы в двух местах (одно с гарантией) Где бы вы предпочли сделать покупку? А гарантийный случай или нет-это вопрос второй.

Мне очень интересно было бы, какую бы дал гарантию на стекло и что бы ты зделал, если бы тебе принесли, по кусочку, разбитую вазу.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:42
Т. О.
Это все понятно. Меня в данном случае смутило одно - как я понял (может неправильно) - человек позвонил в контору, а ему сказали что гарантии нет и спин привозить показывать смысла нет. А все, что было далее - это взаимонепонимание двух или более людей. Если бы человеку сказали сразу - "подъезжайте и мы посмотрим что можно сделать" или "гарантия 2 недели уже кончилась, но мы можем помочь с ремонтом".
Может байкер просто изначально не на того человека попал в москве. Может еще чего. Главное же - это то, что в питерском магазе с удочками бракованными вопрос можно решить.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:37
Т.О.

вот-вот, и я про то же! Но если клиент дорогой и, главное, адекватный и с пониманием относится к ситуации, то я всегда иду на компромисс!

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:34
царь написал:
Если бы этот спиннинг продавался бы в двух местах (одно с гарантией) Где бы вы предпочли сделать покупку? А гарантийный случай или нет-это вопрос второй.

Назовите плиз мне это второе место!
Я не знаю, поддерживают ли сейчас гарантию Лумиса и Ламика соответственно Гризли/Салмо и Москанелла. Альбакор - это другой коленкор (извините, что в рифму :biggrin: )

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:33
царь написал:
Помотрите шире.Это отношение к покупателю(простому человеку) которое с цивилизацией ничего общего не имеет.

Ну все-приехали.мы теперь ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ будет рассматривать на мировом уровне.Все у нас говно, все продавцы сволочи, пытающиеся обмануть клиента, чтбы получить прибыль.
Бредятина.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:26
baiker написал:
ЭКСПЕРТИЗ ПРОВОДИТЬ МНЕ НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ

У нас вообще нет экспертизы, по палкам.

baiker написал:
КЛИЕНТ ВСЕГДА П Р А В

Фигня полная!

Много мог бы написать, но лень. :) Приведу пару случаев.

Клиент, с горящими глазами и пеной у рта врывается в магазин и сходу начинает орать, что ему за гуано продали! Успокаиваю, смотрю палку, слом на первой трети, палка вся поцарапана, два кольца загнуты к бланку, одно вывернуто в сторону. Не одного обращения по этим палкам, за год торговли не было. Клиент был послан очень далеко и надолга, не взирая на пену у рта.
Через неделю, узнаю, он ловил с детьми и они в лодке походили по всем палкам.
baiker Наверноя я был не прав, что не заменил палку этому человеку?

Случай другой.

Приходит спокойный человек(через 2месяца после покупки) и говорит, что вот видите, кинул воблерок, равный середине теста, правда силовым забросом, а он на кончике треснул. Смотрю, палка в порядке(не поцарапанна) , слом в десяти сантиметрах от кончика, акурат у второго колечка, круговой. Могло быть такое? Думаю могло.Смущает одно, а он что до этого не был на рыбалке и не бросал эти воблерки? Если бы был брак, он вскрылся бы почти сразу. Но спиниг был обменян, без вопросов.
Через год случайно узнаю(ох и тесен рыболовный мир), оказывается, что этот клиент, ловя с лодки, засадил воблер за бревно, подехал, сначала подергал, а потом опустив палку в воду, стал тыкать кончиком в это бревно, чтобы освободить воблер, на 6-7 тычке крякнул кончик!

Клиенты они разные бывают! С некоторыми людьми ловил, так удар об лодку пеллы, просто норма, при забросе или проводке, результат сломанная палка, если не сразу, то через заброс и тут же возмущенный крик, что за гуано ему продали! А когда напоминаешь, что ты только что об борт лодки, два раза грохнул, то в ответ удивление и возмущение, что такого небыло ВААЩЕ!
Так то, по разному все бывает, но в основном, причина поломок мы сами.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:22
Очень удобно продавцу, когда нет гарантий на продаваемое изделие.Очень удобно поставщику(производителю),когда он не дает гарантий, и когда продавец их не требует с него.Дело не в конкретном случае.Помотрите шире.Это отношение к покупателю(простому человеку) которое с цивилизацией ничего общего не имеет. Его заранее лишают шанса.Вы бы купили бы в доме квартиру,на которую строители бы не дали гарантию? Если бы этот спиннинг продавался бы в двух местах (одно с гарантией) Где бы вы предпочли сделать покупку? А гарантийный случай или нет-это вопрос второй. :(
привет собратьям по ...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:19
andrew fischer
Все.Теперь буду затариваться только у тебя. :tongue:
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:10
Сообщение отредактировано: 25 июля 2007 13:15
Петр написал:
Да что проще-то.Ведь не отказывают человеку в проверке его спининга и определении причины поломки.Нужно просто взять его и съездить в магазин.Теб более не к мифическому ПУПКИНУ а к определенному человеку.И все будут знать, что же произошло.Так нет.Смотрите ниже.Как то промелькнуло высказывания, что человек сломавший спининг , скажем так, не стеснен в средствах, и опускаться до разборок ему........................
Помоему в этом все и дело.Никто спин на проверку не повезет.Все это так-буря в стакане.

стопудово так и есть, потому что человек почему-то сначала пообщался с Москвой, а не со мной.
Обычно люди сами в машгазин сразу приезжают и демонстрируют самую суть проблемы. А по телефону как я экспертизировать его спиннинг буду?!
Это как в футболе - если спорный эпизод явно не в пользу команды, за которую болеет режиссер трансляции, то он и не будет делать его замедленный повтор.

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 13:07
aglinsky написал:
Петр
Точно.
Нужно спиннинг отправить в японию, президенту tsuribito inc. c требованием поменять.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ЗЫ - послать могли тока в Москве. В Питере посылали преимущественно меня ("да я к вам больше не приеду, и ваще не хочу иметь свами дело, и никто у вас ниче не купит, и др.).
Поскольку "послали" меня (не захотели приезжать и облили дерьмом), то я и посоветовал обращаться человеку в могазины, где ему предложат столь необходимую ему Гарантию.

ЗЗЫ - думать головой, видимо, ему не предложит никто :biggrin:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 12:38
Петр
Точно.
Нужно спиннинг отправить в японию, президенту tsuribito inc. c требованием поменять.
:biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 12:24
Да что проще-то.Ведь не отказывают человеку в проверке его спининга и определении причины поломки.Нужно просто взять его и съездить в магазин.Теб более не к мифическому ПУПКИНУ а к определенному человеку.И все будут знать, что же произошло.Так нет.Смотрите ниже.Как то промелькнуло высказывания, что человек сломавший спининг , скажем так, не стеснен в средствах, и опускаться до разборок ему........................
Помоему в этом все и дело.Никто спин на проверку не повезет.Все это так-буря в стакане.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 12:20
Петр
Это были два разных телефонных разговора.
Жаль, что так и не удасться понять: брак это или нет.
Спининги-то симпатичные. Они мне в магазине очень понравились.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2007 12:15
baiker
предлагаю извиниться...ты сильно уж путаешься в показаниях!!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения