Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:30
baiker
давай вот тока не надо...не стоит тупить уподобляясль арни и верить бокоплаву который ни разу со мной не был на рыбалке...зато он пальцы гнет....как я умею/не умею ловить рыбу- некоторые питерцы с удовольствием убеждаются ужо с 2005 года( кому надо- тот видел)...жаль тока на питерской земле мне не везет...хотя еси говорить о питерцах- то им не везет на московской...
не баись ловлю не меньше любого спортсмена( которые не профессионально)
может раскроешь тайну как ты выичсляешькол-во рыбалок в год по ручкам 10 спиннингов?:)....плиз:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 11:41
baiker
C Морганом разговаривал. Подъеду к нему на след неделе. Не близко он от меня. Пусть глянет.
Ремонтировать смысла нет - палка разлетелась на 4 части.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 15:57
GORE Ненадо про "Питерские традиции" Как ты" ловишь" рыбу уже выяснили на КЛСе Ты то палки неломаешь потому ка рыбу не ловишь а только циферьки рассматриваешь на палках и в тырнете
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 15:48
RAMZES Был в аналогичной ситуации в том же самом магазине-бесполезно!Если не лень можешь почитать на сайте точно не помню но кажется июнь-июль 2007года
У продавцов подход простой Мы(продавцы ) крутые рыбаки и спАрсмены а Вы покупатели-" лохи напакупаете дорогих палок а потом не знаете как с ними обращаться вот и ломаете а потом еще требуете заменить по гарантии" (хотя заменить мы и непросили) вопрос о гарантии возник на форуме
Приговор ворумчан - "с продавцами надо дружить и договариваться" законов НЕТ-беспредел!!
Ищи Моргана он скажет правду про поломку и если можно отремонтирует палку Удачи
рыба посуху не ходит!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 15:11
Manul
:) я питерские болотники в Белоруси купил на 30% дешевле :) это нормально.Аренда,зарплаты,покупательская способность населения,все ниже .отсюда и цена...
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 14:58
Serpilius
У меня был случай. Решил отцу для рыбалки подарить обувь, купил тут за 2700, еду в Самару, дарю ему. Захожу в рыболовный магазин там, стоят родимые за 1600 руб! Спросил - Откуда такие дешевые берете? Они- Из Питера!
Самая крупная рыба еще не поймана
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 16:25
Череповец.
Прогулка по Парковой улице, ведущей к храму, привела к магазину «Рыбачьте с нами». Ассортимент такой же, как в среднем магазине Петербурга. Только мелочёвка (кивки, твистеры) на несколько рублей дешевле.
Продавец прямо и подтвердил, что все везут из Москвы и Петербурга. Я спросил его, а корюшиные кивки зачем вести? Он ответил, что их ставят для блеснения (???)
А на мой вопрос, неужели в городе металлургов нельзя хоть пешни делать небольшими партиями, последовала гневливая реакция: ещё бы лапти в магазине спросили!!!
andy
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 0:15
прошу прошения - не туда!
andy
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 0:12
прошу рассмотреть данный девайс на окуня!!

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE003.jpg, 254516 байт)
S@mogonshik
Участник форума

S@mogonshik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 19:19
Klenich
Я думаю могу помочь. В личку.
Хочу на рыбалку...всегда.
Marader
Участник форума

Marader

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2008 9:11
Всем большое спасибо! :)
Klenich
Участник форума

Klenich

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2008 21:24
Хочу приобрести мультипликатор Abu Ambassadeur 6601CB. Кто может просветить, реально-ли его купить в Питере, где, что стоит по деньгам...
Хотелось-бы леворучный... Спасибо!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2008 21:11
Marader
Если есть возможность сесть в маршрутку - Рыбачте с Нами - бесплатная маршрутка от(и до) Московских ворот.
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 декабря 2008 20:58
Marader
Московский пр., 117 (вывеска "Оружие"). Давно там, правда, не был. Ассортимент - так себе. Хотя смотря, что требуется.
Marader
Участник форума

Marader

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2008 20:43
Ребята,знакомый попросил узнать,,,есть ли рыболовные магазины в районе /Московских Ворот/,нужен человеку которому тяжело передвигаться,если кто знает -пожалуйста киньте адрес! Спасибо!
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 19:46
ИНБ
Вчера в посейдоне был...
Лодку забирал, Моргана искал.
Ты в ТО больше не работаешь, он в Посейдоне...
Что-то скачете вы, как блохи после дождя :biggrin:
Приеду в Посейдон на след неделе. Встретимся.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 0:27
ИНБ написал:
RAMZES написал:В Окунь готов подехать на смотрины.

...Я уже давно в "Посейдоне" работаю. Но можешь привезти...

...в "Окунь". :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
++Роман++

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 23:32
А сколько захлестов предельного веса за тюльпан гарантируют магазины? :biggrin: Ну и закрытых дужек до кучи...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 23:08
RAMZES написал:
Не было ниче таково.

А так все говорят. :) Причем и с умыслом и без. Посмотри, то ли в прошлом году, была большая дисскусия по этому поводу, где я приводил примеры поломок, происходивших на моих глазах, но люди были полностью уверены, что им подсунули туфту в магазине и они не в чем не виноваты. :) Еще раз повторюсь - 90% всех поломок, это вина покпателя. Всего один раз видел человека, который пришел и сам признался, что случайно долбанул дома. :) Но человек пришел, вежливо попросил, сам сказал, что виноват и не могли бы мы ему помочь. Прочитав лекцию(без этого я не могу :) ), о аккуратности в обращении с палками, я ему спиннинг заменил. :)

RAMZES написал:
В Окунь готов подехать на смотрины.

Я уже давно в "Посейдоне" работаю. :) Но можешь привезти. :) Гарантии я конечно не даю, но если бы, это зависило от меня, я бы смотрел по человеку, при условии, что уверенность была больше 50%, если меньше, то скорее всего, отправил бы его в.......хоть в общество потребителей. :) В котором бы он ничего не добился. :) Но опять таки, это не постулат, смотри выше. :)
Просто не только продавцу, но и покупателю, надо вести себя адекватно и тогда мы будем любить друг друга взаимно и нервы будут сохранены и время и скорее всего и деньги.
Мы ведь все покупатели и я тоже не исключение. :) Маленький пример. Купил недавно кофеварку. Ну если бы я первый раз сей агрегат увидел, тогда ладно, а то я этих кофеварок.... :) Ну, вообщем, течет вода с паром. Пошел обратно в Максидом(больше там, нахрен, покупать все одно не буду :) ), типо поменяйте. Нет, говорят, экспертиза. Один месяц. Я грю, да чё тут экспертизить, давайте включу и все увидите. Нет, грят, мы не можем, мы технически тупые. :) Ладно, грю, очень вежливо, только бумажки, если не трудно, прям щас откопируйте, а то мне в суд надо будет, я просто на этих делах давно деньги зарабатываю. :biggrin:
Ну, сначала - да у нас ксерокс занят, да зачем вам, но я очень вежливо, но супер настойчиво, докопал их. :) Вообщем забрали на экспертизу.
Ну, месяц, не месяц, а недели через две звонят - забирайте.
Приезжаю. Акт с мастерской - "все в порядке, никаких поломок не обнаруженно". Афигеть! Ну думаю казлы! :) Приезжаю, пробую, все в порядке, ничего не течет! Начинаю чувствовать себя дураком. :) Потом разобрался. Они по тихому прокладку поставили, которая отсутствовала, а в акте написали, все мол в порядке и зря вы тут про суд говорили. :)

К чему я это все? Да фиг знает к чему. :) Просто для опыта. :)

RAMZES написал:
Вот этого сделано не было. Сами потом делали. Типа рыбалка...

А это как?

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 22:12
RAMZES написал:
Не было ниче таково.

Я привел это как пример :)
В Окунь готов подехать на смотрины.

Игорь там уже не работает :)
На след день палку принес.

Ну вот это похоже на .....некондицию :thumbdown: с другой стороны кто его знает что вы там на рыбалке с ней делали :cool:
Вот этого сделано не было

А это ни кто(из продавцов) и не будет делать,если вам самому это не надо,то им и подавно,по требованию покупателя они могут провести сие действие,а на нет и суда нет. :)

С уважением!
... и луку мешок.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 21:56
Дерсу
Дерсу написал:
Ради интереса - что за палка?

Black Bird до 40 гр
Штрих
Штрих написал:
если хозяин магазина,будет менять каждый сломанный спин или удочку,которую кто-то сломал(наступив на нее,у кого-то дети посторались,дверцей машины прихлопнул и т.д.

Не было ниче таково.
Штрих написал:
Ты кстати можешь сам заказать экспертизу

Тут вот старшие товарисчи праильно говорят:
GORE написал:
в России нет "экспертизы" по палкам, ибо нету госта....все идет исключительно от продавца

ИНБ написал:
Нет никакой экспертизы по палкам.

Видимо для чистоты эксперимента надо использовать
ИНБ написал:
Экспертизу, могу я сделать

Заодно и посмотрим по человеку. По мне, то есть.
В Окунь готов подехать на смотрины. Спиннинг привезу.
Штрих написал:
А когда приносят палку через пол года,и говорят это брак....

На след день палку принес. Все шильдики на месте были.
GORE написал:
Кстати тест на пригодность палки обычно проходит в магазине когда продавец нагружает палку...этого достаточно шоб понять есть ли определенный заводской дефект или нет....

Вот этого сделано не было. Сами потом делали. Типа рыбалка...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 20:31
Гы. Кстати. Сегодня. :)

Дилетант с 30 летним стажем написал:
лично я его перегружал в два раз по весу, палка супер!

:)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 19:37
ИНБ написал:
...Психология, тонкая штука. Некоторые поломки и смотреть не надо, задается несколько наводящих вопросов, как бы совершенно ни о чем, после этого смотрится для проформы палка, так как уже знаешь характер поломки...

Открываю тайный перечень наводящих вопросов:
1. Где и когда Вы родились?
2. Вы знаете Зарокова?
3. Девичья фамилия Вашей матери? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 19:32
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 19:33
Штрих написал:
Т.е. типа нравится-не нравится

Психология, токая штука. :) Некоторые поломки и смотреть не надо, задается несколько наводящих вопросов, как бы совершенно ни очем, после этого смотрится для проформы палка, так как уже знаешь характер поломки. :) Ну и еще, если чел прибегает с выпученными глазами, начинает орать во все горло, крыть всех матюгами, то думаю он никогда не получит обмена, потому-что можно любую поломку объяснить как с одной стороны, так и с другой, причем полностью обосновав это. :)
У меня друг, инспектор пожарной охраны, обалденный знаток СНИПа, так он может, руководствуясь этим сводом, обосновать, как то, что ты все сделал с нарушением, так и то, что ты обсалютно правильно сделал, причем с полными выкладками статей этого же закона. :)
Здесь можно так же. :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 19:21
ИНБ написал:
Если уверенность выше 50%, то надо смотреть по человеку. :biggrin:

Т.е. типа нравится-не нравится :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 18:25
Штрих написал:
Для этого и существует независимая экспертиза

Нет никакой экспертизы по палкам. :) Экспертизу, могу я сделать и еще десяток человек в городе. :) но сказать со сто процентной гарантией, никто не сможет. Обычно погрешность находиться в рамках 30-90%. :) Если уверенность выше 50%, то надо смотреть по человеку. :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:13
GORE написал:
Кроме этого существует чиста питерская традиция не смотреть на циферки теста на спиннинге и бросать им любые веса которые на взгляд пользователя палка выдержжит, а потом когда палка ломается на забросе 5 грамм блесны бежать в магазин- менять.

:eek: :eek: :eek: Миша! Ты уж совсем нас...Питерцев за лохов держишь :cool: Я думаю что такие индиивидумы,и у вас...в Москве тоже встречаются ;) Не все мы такие-е-е-е :biggrin:
Кстати тест на пригодность палки обычно проходит в магазине когда продавец нагружает палку...этого достаточно шоб понять есть ли определенный заводской дефект или нет.

У меня был такой случай,человек взял спин(под залог) и попросил выйти с ним во двор что бы попробовать заброс (без катушки и приманки)чисто силовой мах,а я следом вышел покурить,и всю картину наблюдал лично,он делает мах,второй и....палка складывается чуть выше стыка(палка не очень дешёвая) Вот это и есть(ИМХО) заводской брак,ну или последствия не правильной транспортировки :thumbdown:
А когда приносят палку через пол года,и говорят это брак.... :cool: :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 15:41
Очень бы хотелось заслушать по этому вопросу начальника транспортнаго цеха! Андрея-рыбака, к примеру... А то возникли непонятки. Чито такое?!
++Роман++

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 15:23
Да - я про это читал. Фаст и экстрафаст создают полное впечатление что можно грузить и дальше.
Глубоко ошибочное... :thumbdown:
В Адреналине был. И даже купил там Дикую речку - никаких нареканий. Продавцы честно сказали, что рыбака щас нету, нагружать как - не знают, гарнтия - две недели... Впрочем - Речка некапризна крайне...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:50
++Роман++
в России нет "экспертизы" по палкам, ибо нету госта....все идет исключительно от продавца(производителя)....никакая эспертиза не сможет установить брак ли это был или нет...
даж билдеры и производственники при некоторых поломках не могут четко указать- брак или нет...

Шо касается Адреналина(точнее Джей-Джей групп)- на данном сайте есть конфа- нужно просто задавать вопросы и указывать шо и как....не знаю как в Питере- у нас ребята содействуют...кроме этого я знаю ребят работающих по опту в джей джее- они хорошие рыбаки и очень долго и внимательно тестят каждую палочку из серии....поэтому брак минимален....

Кроме этого существует чиста питерская традиция не смотреть на циферки теста на спиннинге и бросать им любые веса которые на взгляд пользователя палка выдержжит, а потом когда палка ломается на забросе 5 грамм блесны бежать в магазин- менять...это не дело!!!!

Кстати тест на пригодность палки обычно проходит в магазине когда продавец нагружает палку...этого достаточно шоб понять есть ли определенный заводской дефект или нет....не всегда- но могет быть
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:08
Да - это типовая схема. Где-то на Чернышевке эта контора раньше была. Причем она как раз на стороне потребителя - 300 рублей процесс стоил года три назад.
Другое дело что по совести постоянный клиент не попрется к своим закадычным корешам в магазин - если виноват сам. Так что будущее - за эксперными магазинами для экспертных клентов. :thumbup:
В Адреналине похоже просто идет слив темы по удилищам и тд. Катушки Дайва калдия кикс покрутил - у них ручки елозят прямо в витринном экземпляре.
Хотя Shogun Z 20-60 мне там очень в руку лег...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:01
RAMZES написал:
После поломки спина менять отказались (после типа экспертизы). Экспертиза - лажа.

:eek: А что тебя здесь удивляет? :cool: Это нормальная практика,если хозяин магазина,будет менять каждый сломанный спин или удочку,которую кто-то сломал(наступив на нее,у кого-то дети посторались,дверцей машины прихлопнул и т.д. но принеся её в магазин он будет утверждать что сломалась она на забросе,с приманкой не превышающей тест и всё такое прочее)то он просто разорится :cool: Для этого и существует независимая экспертиза ;)
Экспертиза - лажа.

Ты кстати можешь сам заказать экспертизу,и вот тогда если она докажет что поломка есть результат производственного брака,ты с этим заключением идешь к директору магазина и он обязан либо поменять тебе товар,либо вернуть деньги,плюс оплатить экспертизу :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 12:23
RAMZES
Ради интереса - что за палка?
Anyway the wind blows...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 11:22
Штрих
Штрих написал:
А че,что-то не так? Некондиция?

Ну не все, наверное.
Но к покупателям надо повернуться лицом, а не Опой.
В большей степени относится к руководству мага, чем к менеджерам.
После поломки спина менять отказались (после типа экспертизы). Экспертиза - лажа. Пободаюсь через общ-во защиты прав потребителей.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 0:09
RAMZES написал:
щас у них скидки-заманиха) очень рекомендую
НЕ ЗАБЫВАТЬ НАГРУЖАТЬ СПИННИНГ В МАГАЗИНЕ, тогда многие вопросы могут быть сняты.

А че,что-то не так? :cool: Некондиция? :cool:
ПС Вот так всегда,вроде хотят людям хорошо сделать :thumbup: А люди с подозрением....А-а-а-а, раз дешево,значит лажа :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 20:14
психолог написал:
при нарастающей конкуренции, компаний позволяющих обманывать и не думающих о долгосрочной перспективе будет становиться все меньше и меньше.....

Но пока они очень даже есть:
для тех, кто собирается приобретать в магазине Адреналин спиннинговые удилища (щас у них скидки-заманиха) очень рекомендую
НЕ ЗАБЫВАТЬ НАГРУЖАТЬ СПИННИНГ В МАГАЗИНЕ, тогда многие вопросы могут быть сняты.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 23:09
Добрый вечер. Коллеги, во многих рыболовных журналах рекламируются легкие супертеплые сапоги канадского производства"kamik",но в магазинах нигде нет.Может кто видел в продаже,шепните адресок пожалуйста.
Польские в продаже есть(даже приобретены),но хотел то другие,по картинке есть РАЗНИЦА.
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 15:55
В Оружейном дворе на Говорова в рыболовном отделе купил довольно качественно изготовленную "балалайку" с двумя сменными хлыстиками Ц 140 руб Страна изготовитель(оборжался)-Австралия
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 22:17
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2008 22:18
В.А.
Володь, ну ты уж непредсказуемость, страну и людей без совести в одну кучу не сваливай....хотя гнев твой по человечески понятен...
Страна у нас не более непредсказуемая, чем и другие. Абсолютно понятные и предсказуемые правила игры в любой деятельности. Другой вопрос, что эти правила сильно пахнут. Но они пресдказуемы. Те же япошки и китаезы при любом удачном случае обманут и глазом не моргнут....чтоб не терять лица )))
А по существу, ну живет пока прочно совдеповская культура торговли, где товар всегда был дефицитом и чтобы преуспеть и заработать нужно уметь найти и достать этот товар и ты шИкАладе...ибо клиент всегда в очереди....вспомни костры и ночевки за коврами
Чудес не бывает и при нарастающей конкуренции, компаний позволяющих обманывать и не думающих о долгосрочной перспективе будет становиться все меньше и меньше.....
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 17:30
У станции «Девяткино» появился плакат, что на территории «Дача сервис» открылась торговая точка «Рыбалка – Наживка – Обувь – Одежда». Как подсказывает опыт, ни ИНБ, ни БМП консультантами в такого рода заведения не приглашаются. Так что ассортимент предсказуем.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения