Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 2:06
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2009 2:19
Кстати если о крючках, проскакивала статья об офсетах и резине.
Так вот там была таблица, соответствия размеров крючков различных моделей(и фирм) и резины.

А вот ещё про понимание. Я с отечественной нумерацией знаком разве что по старым книжкам. А импортную тоже особо не запоминаю.
Так вот ехал в электричке утром, на рыбалку, рядом дедок сел, видит кан спрашивает, что на счуку? а куда? Ну про снасти разговорились, спросил какие у меня тройники, я ему показываю на пальцах... Он показывает мизинец свой, вот говорит если ширина с толщину мизинца это хорошо (а рука у него здоровая). Жаль мизинец не дал, яб его в магазине показывал и говорил мне такие.
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 2:03
Штрих Штрих написал:

Возможно что вы правы! Но вас же это не останавливает при покупке импортных крючков,потому что человек желающий приобрести крючок,смотрит на него и либо он его устраивает,либо нет!!! Другого быть не может!!!! Так какая разница что там написано на упаковке????
С уважением!

Ну вобщем,да просто это вносит некоторое неудобство в общение с коллегами :biggrin:

ИНБ написал:
ИМХО. Самая правильная нумерация крючков была(да наверное остается) у нас, так как не допускает других толкований и сразу видна и привычна из=за понятной нам метрической системы.
Что касается импортных крючков, то стабилна ситуация с европейской классификацией, к которой и прибегают сейчас многие. Но вот с размерностью японских изделей, все намного сложнее и там каждая фирма имеет свою классификацию, по-этому, многие говоря о таких крючках, ссылаются, что это размер по европейской классификации или такой то по нашей, что для многих, конечно, проще.
ПС Ну, а не грамотность продавцов, это всеобщий бич и тут очень сложно что-либо сделать. Вот вы все грамотные, так идите работать в магазин, продавцом! Так ведь никто не хочет, так что вы уж поснисходительней к данной категории работников.
Единственное, нельзя прощать хамство, это никому не простительно, даже если этот человек суперпрофи.

Хорошо сказал.

Набил мешок? Утопись!
ALI
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:31
Вся забугровская нумерация (высказался нецензурно),а именно:номера одинаковые,а размер разный(maruto-gamakatsu)для примера!
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:12
Штрих написал:

Цифры ? Они обозначают однозначно какую-то размерную величину

no comments...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:05
ИМХО. Самая правильная нумерация крючков была(да наверное остается) у нас, так как не допускает других толкований и сразу видна и привычна из=за понятной нам метрической системы.
Что касается импортных крючков, то стабилна ситуация с европейской классификацией, к которой и прибегают сейчас многие. Но вот с размерностью японских изделей, все намного сложнее и там каждая фирма имеет свою классификацию, по-этому, многие говоря о таких крючках, ссылаются, что это размер по европейской классификации или такой то по нашей, что для многих, конечно, проще.
ПС Ну, а не грамотность продавцов, это всеобщий бич и тут очень сложно что-либо сделать. Вот вы все грамотные, так идите работать в магазин, продавцом! Так ведь никто не хочет, так что вы уж поснисходительней к данной категории работников. :)
Единственное, нельзя прощать хамство, это никому не простительно, даже если этот человек суперпрофи.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:38
Серг написал:
Ну разъясните мне, такому непонятливому, ЧТО означают цифири на забугорных крючках.

Цифры ? :cool: Они обозначают однозначно какую-то размерную величину :)
Я другое ни как понять не могу,на глаз ни как не определить что нужно????? :cool: Обычно так бывает с людьми,как бы это сказать помягче,далекими от рыбалки.Скажет ему товарищ(или в журнале прочитает) что плотву надо ловить на крючок №3,и все,он не знает что это и как,но он твердо будет уверен в одном,что на крючек другого размера,рыбы ему не видать!!!!
Shuher написал:
А имхо ничего они не значут, даже в пределах одной фирмы в разных линейках номера могут очень непохожи по размеру, а у разных производителей и подавно.

Возможно что вы правы! Но вас же это не останавливает при покупке импортных крючков,потому что человек желающий приобрести крючок,смотрит на него и либо он его устраивает,либо нет!!! Другого быть не может!!!! Так какая разница что там написано на упаковке???? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
SAI

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 20:36
Shuher написал:
Серг А имхо ничего они не значут, даже в пределах одной фирмы в разных линейках номера могут очень непохожи по размеру, а у разных производителей и подавно.

Во-во, буржуины спецом всё путают! :biggrin:
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 20:14
Серг А имхо ничего они не значут, даже в пределах одной фирмы в разных линейках номера могут очень непохожи по размеру, а у разных производителей и подавно.
Набил мешок? Утопись!
SAI

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 20:00
Штрих написал:

Ну это уже напоминает одну из басен Крылова В двух словах: То что не понятно,то плохо
Мы при обсуждении тех же спинов,пользуемся футовой мерой длины,все знают что такое 76-й,902-й а тест по леске определяем в каких то не понятных LB В чем разница?
Пример из практики: Покупатель "Дайте мне воблер Клоун,расцветки Хаски Джерк" Продавец Хорошо если продавец понимает в чем тут дело. А если он ,ну скажем далек от рыбалки,то что он должен ответить на сию просьбу? А покупатель потом будет всем доказывать что продавец тупее валенка Не надо искать сложности, там где их нет!
С уважением!

В огороде бузина, в Киеве дядька... :) Блин, ну при чём тут спины, футы, фунты, когда речь идёт об ИМПОРТНОЙ НУМЕРАЦИИ КРЮЧКОВ? Конкретный вопрос требует (или просит) конкретного ответа. Ну разъясните мне, такому непонятливому, ЧТО означают цифири на забугорных крючках. Понятно, что один больше, а другой меньше по размеру. Что означают, скажем, сами цифры 8 и 10???
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 8:45
Я думаю, эмоциональные раборки лучше закончить.
Так как я начинал ловить в 70-е годы, то никакой другой нумерации, кроме советской не было. Также и половина рыболово до сих пор воспринимают размер крючков через нее. Это бы продавцу неплохо учитывать, тем более, что эта нумерация самая естественная.
На каких крючках делается большинство фосфорных мормышек, я не знаю. Судя по толщине проволоки - явно не гамакатсу или что-то подобное. Скорее отечественное и недорогое.
В отношении выбора: конечно, Япония получше колюбакинского игольного завода. Хотя я лично обычно даже на поплавочных удочках привязываю мормышки, а на них обычно о производителе крючка можно лишь гадать. Но размер крючка до сих пор оцениваю в миллиметрах. А уж если на природе разговоришься, мне до сих пор попадаются собеседники, которые иного не воспринимают.
А в отношении эффективности: лет 25 назад на отечественные крючки 4-го номера вылавливал нередко на порядок больше, чем теперь на брэндовский импорт.
В отношении "человеческого фактора". Хорошо хоть продавцы все больше флегматичные попадаются. А как бы сказать.. (с иным) характером и близким к нулю багажом в голове можно и без покупателей остаться.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 0:21
Серг написал:
Что, действительно невдамёк??? Подумайте, всё очень просто.

Мне? :eek: Да я то знаю!!!! ;) А вот некоторые сами понятия не имеют о том о чем спрашивают,не раз убеждался.Поэтому я и говорю,если ты знаешь что тебе надо,то ты видишь что брать ;)
А вот как логически составляется импортная нумерация, откуда берутся эти цифири, вот это действительно непонятно!

Ну это уже напоминает одну из басен Крылова :biggrin: В двух словах: То что не понятно,то плохо :)
Мы при обсуждении тех же спинов,пользуемся футовой мерой длины,все знают что такое 76-й,902-й а тест по леске определяем в каких то не понятных LB :eek: В чем разница? :cool:
Пример из практики: Покупатель "Дайте мне воблер Клоун,расцветки Хаски Джерк" Продавец :eek: :eek: :eek: Хорошо если продавец понимает в чем тут дело. А если он ,ну скажем далек от рыбалки,то что он должен ответить на сию просьбу? :cool: А покупатель потом будет всем доказывать что продавец тупее валенка :thumbdown: Не надо искать сложности, там где их нет! :)

С уважением!
... и луку мешок.
SAI

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 22:03
Штрих написал:
Серг , Serpilius
1.Я не могу представить,кому в наше время нужны отечественные крючки? при огромном выборе,более качественного продукта(Овнер,Гамакатцу,Маруто и т.д.)
2.Если человек(покупатель) знает что ему надо(визуально-зрительно),то неужели это большая проблема,посмотрев на импортные крючки определить что он хочет?
Вопрос: А кто нибудь,знает как определяется номер крючка по отечественной нумерации? Вот мне чисто интересно

С уважением!

Штрих написал:
Серг написал:
В ПРАВИЛЬНОМ магазине это должны учитывать!

Учитывать что:
1 Закупать отечественные крючки?
2 Составить таблицу перевода, импортных номеров к отечественным?
Или ещё какие-то варианты?

С уважением!

Ещё раз читаем внимательно вопрос Serpiliusа

Serpilius написал:
В свой последний визит в магазин «Рыбачок», который на пр. Просвещения в «О Кее», спросил у продавца фосфорные мормышки с крючком четвертого номера по отечественной нумерации.

Ежу понятно, что имелась ввиду нумерация. И при чём тут отечественные крючки, кто про них-то упоминал, покажите...
Насчёт того, как определялась советская нумерация. Что, действительно невдамёк??? Подумайте, всё очень просто.
А вот как логически составляется импортная нумерация, откуда берутся эти цифири, вот это действительно непонятно!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 21:52
купчинский
На все сто,Андрей!!!! :thumbup: Доброта спасет мир!!!!! :)

С уважением!
... и луку мешок.
купчинский
Участник форума

купчинский

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 21:48
Штрих В нормальный магазин, должны заходить нормальные рыбаки,товар лежит лицом к пакупателю, а добрый продавец обяснит если что не понятно, я прав Сань?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 21:24
АБАЖ написал:
по совдеповской линейки.

Браво!!!! Пять баллов!!!!! :thumbup:
Ну и в чем тут проблемма? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 21:21
Серг написал:
В ПРАВИЛЬНОМ магазине это должны учитывать!

Учитывать что:
1 Закупать отечественные крючки? :cool:
2 Составить таблицу перевода, импортных номеров к отечественным? :cool:
Или ещё какие-то варианты? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 21:20
Штрих
Саша на глаз,точно так же как гайки и винтики :biggrin:
Кстати наши крюки я до сих пор могу определить до 6№,по совдеповской линейки.
Я летаю снаружи всех измерений
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 21:14
Серг , Serpilius
1.Я не могу представить,кому в наше время нужны отечественные крючки? :cool: при огромном выборе,более качественного продукта(Овнер,Гамакатцу,Маруто и т.д.)
2.Если человек(покупатель) знает что ему надо(визуально-зрительно),то неужели это большая проблема,посмотрев на импортные крючки определить что он хочет? :cool:
Вопрос: А кто нибудь,знает как определяется номер крючка по отечественной нумерации? ;) Вот мне чисто интересно :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
SAI

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 20:40
Штрих написал:
Serpilius написал:
мормышки с крючком четвертого номера по отечественной нумерации.

А вы когда в последний раз видели в продаже крючки с отечественной нумерацией ?

Более половины рыбаков, кому за 50 и более лет, и те, для кого комп и инет вроде телевизора с мозгами понятия не имеют о другой нумерации, кроме как ПРАВИЛЬНОЙ советской! В ПРАВИЛЬНОМ магазине это должны учитывать!
Я, кстати и сам в буржуйской нумерации до сих пор путаюсь. :thumbdown:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 20:11
Штрих
Около моего дома крючки с отечественной нумерацией можно видеть и купить хоть каждый день. Правда, ТОО "Ко-Ко". Помнится, и в "Путине" у Лесной они были поштучно или десятками.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 19:59
Serpilius написал:
мормышки с крючком четвертого номера по отечественной нумерации.

А вы когда в последний раз видели в продаже крючки с отечественной нумерацией ? :cool:
Serpilius написал:
Продавец выгреб несколько коробок с фосфорными мормышками, а далее произнес,выбирайте сами

А это плохо? :cool: Вам дали возможность,выбрать то что вам понравится,и по размеру крючка,и по форме,и по цвету,разве нет? :cool:
Гораздо жуже,когда бывает так:
линьсс написал:
Попросил продавца показать железяки поближе,а он в ответ ---че не видно шоли

А вот фразу
Я в этих номерах ничего не понимаю
продавцу не стоило произносить в присутствии покупателя :thumbdown:

С уважением!
... и луку мешок.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 20:29
Serpilius написал:
«Я в этих номерах ничего не понимаю, выбирайте сами».

Тот ОКЕЙ который около Ушинки ваще полный отдпад!!!
Попросил продавца показать железяки поближе,а он в ответ ---че не видно шоли)))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 17:49
В свой последний визит в магазин «Рыбачок», который на пр. Просвещения в «О Кее», спросил у продавца фосфорные мормышки с крючком четвертого номера по отечественной нумерации.
Продавец выгреб несколько коробок с фосфорными мормышками, а далее произнес: «Я в этих номерах ничего не понимаю, выбирайте сами».
Выводы:
1) В лучшем случае растет поколение, которое СССР транскрибирует как «Си-Си-Си-Пи»
2) В худшем банальная экономия на кадрах.
И то и другое печально. Тем более, фирма вроде не бедная.

Сообщение отправлено: Нет
Нажмудин
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 18:39
Vstur Насчет тубусов-В "Рыбоклюй" на Среднеохтинском 3 есть вариант тубусов за 300р который можно обрезать под любой размер или если позволит диаметр купить сантехническую трубу 50мм с заглушками. К сожалению внутренний диаметр 47мм- мой спиннинг не влез а гнуть колечко не хотелось.Для своего GL 841 2.13м взял там же 110см тубус хорошего качества за 700р,влез и Trout Rise с ним вместе.
Покой души утерян с первым всплеском.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 18:25
Demon123 написал:
...История сайта идет по кругу?

http://fisher.spb.ru/shops/shops.php

Я даже помню нечто подобное, но оформление сайта ПКР было другое.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 16:33
Отец_А написал:
Информация о магазине может устареть за время более короткое, чем 5 лет..

Тем более в нынешнее время :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 15:52
Demon123
Неа, не по кругу... По диалектической спирали :)
Смотрим на даты сообщений по ссылке. Информация о магазине может устареть за время более короткое, чем 5 лет...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 12:33
Demon123 написал:
История сайта идет по кругу?

Так все циклично в природе нашей, а мы ее часть. И у дураков мысли сходятся :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 11:57
Отец_А Артурище МАКС КОЛПИНО igor48
История сайта идет по кругу?

http://fisher.spb.ru/shops/shops.php
++Роман++

Сообщение отправлено: 30 января 2009 20:07
Можете продолжать. :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 19:50
ИНБ
Само твое присутствие здесь - уже коммерческая реклама

ИНБ написал:
Жесть!

Для Талона - однозначно. Как в лимузин в телогрейке :eek:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 19:03
++Роман++ написал:
Неа - для Талона.

Жесть! :eek: :biggrin: Лучше бы Окуму. :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 30 января 2009 19:00
Сообщение отредактировано: 30 января 2009 20:07
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 18:29
++Роман++

А зачем тебе она? Для колекции? :)

++Роман++

Сообщение отправлено: 30 января 2009 14:37
Сообщение отредактировано: 30 января 2009 20:06
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 23:24
igor48 написал:
...А че есть мнение что ОНИ (магазы) после этого исправятся?

Наплевать - исправятся они, или нет - это сугубо их личное дело. Нам надо знать, куда заходить только в крайнем случае - когда нужно очень срочно и за мелочёвкой, а так обходить стороной и время не тратить.
igor48 написал:
Для того, что составить некий "рейтинг" магазинов, нужно учесть много параметров, а они зачастую совсем субъективные...

Не надо учитывать "много параметров" - достаточно общего впечатления, и, естественно, все мнения будут субъективные - а какие же ещё?! Если несколько человек выскажут своё субъективное мнение, то выстроится некая общая картина по этим магазинам. А там каждый решает для себя. Мы не Гэллоп и научные изыскания с выборками не проводим - всё делаем для себя, любимых. Надо быть проще - истина в простоте. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:28
Для того, что составить некий "рейтинг" магазинов, нужно учесть много параметров, а они зачастую совсем субъективные.
Пример: Кондрашка-рынок - хорош или плох - мое личное мнение - для меня хорош, потому как купить такое разнообразие наживки в одном месте больше негде, однако за всю историю я там ничего кроме нее (наживки) не купил и не собираюсь.
далее - Комар на Наличной или рыботдел в Спортивном на Наличной - ассортимент слабый, цены большие - однако хорош или плох он для меня - опять хорош, потому что рядом, и в случае "аварии" или спешки можно воспользоваться его услугами.
далее - небезизвестный РП - для меня плох, потому как очень далеко и неудобно (не выбрать столько времени чтобы его посетить) - какие бы цены там не были (а разницы в разы не существует) и какой товар бы они не предлагали (всегда есть или аналог в другом месте или инет-магазин).
Вот вам и "объективное" мнение))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:21
Vstur Уменя имеется два чехла. Один сам сшил получился не хуже фирменного. Другой от шимано. Если есть желание напиши в личку посоветую чем могу.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 103 104 105 106 107 108 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения