Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 105 106 107 108 109 110 #
Печать

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 18:26
АБЮ написал:
Магазин пытается себя обозначить через якобы вопрос.

Приводя при этом ссылку на ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв, построенный на анализе данных инет-лабаза? :eek:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6935
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 17:26
Upiter622 ХОБОТ Upiter622 написал:
похоже нормальный интернет-магазин!
Магазин пытается себя обозначить через якобы вопрос.
Upiter622
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 15:44
wwk1152 написал:
Имеется вопрос по интернет магазину.

Я бы не сказал,что цена дешевая!Нормальная цена и похоже нормальный интернет-магазин!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 14:08
wwk1152 написал:
новый интернет магазин лодок и моторов. Их сайт находится по адресу

При 100% предоплаты - 100% кидалово. При 50% предоплаты - кидалово только на 99,9%.
Следуйте рекомендациям ;) ... ибо бесплатный сыр только в мышеловке :biggrin:
AndreyCh1973
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 18:51
Dreamer написал:
Почитал, так и не понял смысл дискуссии.

Не правильно поступил продавец? Над ним как правило всегда есть более адекватное и вменяемое начальство. Если у причины отказа действительно нет какого-то веского обоснования, то проблема будет решена быстро и просто. Либо наоборот, если у них там какая-то ...
.....

Да нет никакой проблемы вообще....Из за 600руб тратить время на общение с администраторами,директорами,завхозами,заведующими и прочими??Лишним воблер точно не будет....Просто хотелось акцентировать внимание НА их ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ, А СООТВЕТСТВЕННО ПОФИГИЗМ РУКОВОДСТВА В РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ..Будь они хоть трижды правы с юридической точки зрения.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8078
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 15:22
Почитал, так и не понял смысл дискуссии.

Не правильно поступил продавец? Над ним как правило всегда есть более адекватное и вменяемое начальство. Если у причины отказа действительно нет какого-то веского обоснования, то проблема будет решена быстро и просто. Либо наоборот, если у них там какая-то мега-проблема, которая мешает произвести обмен и которая для них очень серьезна - то предоставят все необходимые письменные подтверждения и объяснения. А так получается, что и причин не узнали, и с руководством не пообщались, и с ненужным товаром остались, и навеняка на руках еще и никаких бумаг/заявлений с письменным отказом не осталось.
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1323
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 15:06
KowboyMAX
Ок, Макс, на том и порешим :thumbup:
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Всего сообщений: 475
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 15:00
CapitanUliss написал:
Ты считаешь , что того чела законно отфутболили? Я считаю что нет.

Евгений, я НЕ ЗНАЮ, поскольку не знаю ЧТО и КАК именно пытались оформить и какой пакет документов при этом д.б., соответственно и требования к данному пакету. Потому и писАл, что в ст. 25 не указан перечень... Надо искать в другом месте.

То, что с человеком поступили нехорошо - тут споров нет, законно или нет, повторюсь, не знаю...
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 14:50
DIG73 написал:
KowboyMAX написал:
тиснули у вас с машины панель от магнитолы/зеркало/шильду... Куда пойти? В оф. магазин или скупщикам этих шалобушек?

Вот не надо смешивать. Я - не пойду. Это "недавнее прошлое" Ваше?

Дмитрий, я не уходил в личности, поэтому и "вас" написано с м. буквы, я обращал внимание на ситуацию в обществе, в целом.
А Прошлое - мое, Ваше, и не только наше с Вами, но и тысяч, миллионов людей, которые прошли и проходят это время в сознательном и потребительском возрасте.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1217
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 14:27
KowboyMAX написал:
тиснули у вас с машины панель от магнитолы/зеркало/шильду... Куда пойти? В оф. магазин или скупщикам этих шалобушек?

Вот не надо смешивать. Я - не пойду. Это "недавнее прошлое" Ваше?
никто меня не понимает, так как рыбы
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 12:55
KowboyMAX
Чего спорим то? Ты считаешь , что того чела законно отфутболили? Я считаю что нет. Второй день тереть одно и тоже мне скучно. Давайте уже что-нибудь свеженькое.
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 12:53
DIG73 написал:
А я что - должен, как сознательный гражданин, все документы эти, при покупке того же воблера требовать?
Мне на это глубоко фиолетово! Кроме как, если сомневаешься в его происхождении.
Меня может интересовать только цена-качество. А проверять бумажки, ну уж увольте. На то есть специально обученные люди.
Вы наверное в фискальных органах работаете?

Работаю я далеко не там.

А, вот, своим постом еще больше подтверждаете сказанное мной, хотелось бы ошибиться...

Про приобретение ч-л в нормальных магазинах я речи не веду. Там, хочется надеяться, все норм. И то, боле-менее серьезную технику-товар можно зарегистрировать или проверить на сайтах производителей.

Я имел в виду то, что многие готовы выбрать из 2-х идентичных по составу предложений то, которое дешевле, но имеет сомнительное происхождение. Люди готовы покупать нелицензионный контент-товар-услугу только потому, что он дешевле и "...мне по-фиг...", "Не будет его - буду искать другой, не найду - куплю по 100% -ной цене."
К недавнему прошлому: тиснули у вас с машины панель от магнитолы/зеркало/шильду... Куда пойти? В оф. магазин или скупщикам этих шалобушек? - Пойду на рынок, там дешевле. Мотив понятен, но тем самым поощряем пагубное деяние и способствуем его процветанию.
Хочу 300 ТВ-каналов. Купить тарелку и оф. договор со спутником, подключиться к IP-ТВ/цифровому кабелю или купить OpenBox, найти коды в инете и никому не платить? - выберу дешевле, и мне по-барабану, что чьи то права нарушены...
и т.д.

Вот и некоторые тут несут в массы свою позицию - "Я хочу, но ничего не хочу знать-понимать-разбираться. Я денег отдал, значит я "король"" (не относится напрямую к начальному посту с проблематикой). Не знаете досканально правила-требования-положения - нечего свою хотелку выдавать за истину.

а вот это от ХОБОТ-а: "Это вы не улавливаете... что это один товар, только в разных цветах. То что вы его ведёте для своего учёта разным - это ваши личные заморочки, связанные исключительно с вашим личным удобством учёта." - даже слов тяжело подобрать.., а еще, как я понял, человек, тоже, чем то торгует... Смешно. Полная безграмотность или непосвещенность.

Печально все это... Еще раз подсвечу свою первую мысль и совет - разговаривайте с людьми, для начала ищите "ключик" решения проблем, конфликт - последний инструмент.
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 12:21
CapitanUliss написал:
Ты посмотри сначала ,что телефон подпадает в перечень сложных товаров и он под упрощенных обмен вообще не подпадает, поэтому его "обмен" возможен только через возврат, если продавец не против.
Так что не надо перекладывать проблемы неотлаженныех бизнес-процессов магазина на человека, который не обязан светить свои персональные данные, когда нет прямого указания закона (152-Фз)

я свой эпизод с телефоном привел не в качестве примера товара, а в качестве примера решения проблемы: изначально меня продаван отправлял в сервис-центр на экспертизу либо самостоятельно либо через торг. точку. По итогу, пообщавшись с управляющим, все разрешилось на след. день без каких-либо дополнительных моих телодвижений, все поменяли, все хорошечно.

CapitanUliss написал:
Так потому и не прописаны, что вводить для потребителя излишние препоны в данном случае запрещено.

при чем тут "припоны" и порядок оформления? Есть конкретная процедура - есть перечень необходимых документов, есть закон - есть лояльность. Каждый работает так, как работает. В некоторых организациях вы ничего не добьетесь, пока не напишите заявление, телефонные заявки и устные диалоги там не катят. Система, однако...

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 2:01
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2017 2:02
ХОБОТ написал:
АндрейЛ написал:
Пруф можно судебного решения.

Читаем законы и учимся гуглить... Ответчика подскажу: питерская торговая сеть "Дети".

Соскок? Я привел письмо Роспотребнадзора.Текст судебного решения длинный-прошу ссылку.Если реально все-а не бла бла.Возобновлю бодание на основании решения с бухгалтерами.В Законе это не прописано. Я Вам привел пояснение 25 статьи.О каких Законах еще речь? Может о 503 статье?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:58
АндрейЛ написал:
Пруф можно судебного решения.

Читаем законы и учимся гуглить... Ответчика подскажу: питерская торговая сеть "Дети".
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:54
ХОБОТ написал:

А ты ещё погугль.... и найдёшь, что эти самые артикулы, если они разные для цвета-размера..... судебными решениями в расчёт не принимаются. И глубоко пофиг, что это - воблер и...
.....

Ну слово "пофиг" здесь ключевое слово :) Пруф можно судебного решения.Что товар с различным артикулом был признан аналогичным.Тогда и возражение будет предметным
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:49
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2017 1:50
АндрейЛ написал:
Аналогичный товар - это товар, полностью идентичный ...... артикулу ..... из письма Роспотребнадзора гугль

А ты ещё погугль.... и найдёшь, что эти самые артикулы, если они разные для цвета-размера..... судебными решениями в расчёт не принимаются. И глубоко пофиг, что это - воблер или мужской кожаный плащ.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:40
DEF написал:
при полном пофигизме руководства

А оно там в полном объёме присутствует. Уже одно то, что в отделе рыболовных товаров своя отдельная касса БЕЗ КАРТОЧНОГО ТЕРМИНАЛА, о чём говорит? Что это вторичка... совершенно не важная для лабаза.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:34
Аналогичный товар - это товар, полностью идентичный по функциональному назначению, применению, марке, модели,артикулу, качественным и техническим характеристикам другому товару..... из письма Роспотребнадзора гугль
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:31
CapitanUliss написал:
АндрейЛ написал:
Да это ты нереально запутался в ,как в терминологии

В чем запутался то? ты уже двух слов связать не можешь. Завтра оформи свою мысль, Мыслитель

Соскок защитан :).Один смотрит в статью и понимает по своему разумению.Другой делает вид ,что не догоняет
Законоведы.....
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:28
Дима, да никаких проблем по Закону быть НЕ ДОЛЖНО!!! Модель одна, размер один, цена одна. То что цвет введён в артикул - не колышет. Это всего лишь удобство учёта.
А вот зачем некоторые лабазы начинают создавать проблемы покупателям в случае обмена... Лично я не понимаю. Ведь и в том, и в другом случае (обмен через возврат) нужно вновь заводить товар в базу. Зачем упираться... я не знаю. Единственное предположение: не захочет покупатель заморачиваться возвратом (ну нет с собой паспорта)... и просто купит другую расцветку... а это уже денЮшшка в кармашек продавана.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:28
АндрейЛ написал:
Да это ты нереально запутался в ,как в терминологии

В чем запутался то? ты уже двух слов связать не можешь. Завтра оформи свою мысль, Мыслитель :biggrin:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:27
АндрейЛ написал:
Да бухгалтера мне разжевывали разжевывли,сам читал.продавец в таких магазах существо подневольное-как сказали так и делает. А у бухгалтерии действительно возникает пересортицаи путаница по проводкам.Они начальству-начальство на продавца наезжает

Продавцу надо нормальную IT систему иметь (в них увязаны склад-продажи-финансы и предусмотрена возможность обмена товара). Если этого нет - никогда не надо проблему на покупателя перекладывать, т.к. он всегда прав.
В нормальных магазах должностная инструкция:
п.1 Покупатель всегда прав.
п.2 Если покупатель не прав - см. п.1
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:26
CapitanUliss написал:
АндрейЛ

Ты реально какой-то ночной тролль и демагог. Ну- ка возьми себя в руки

"Ему оформляли ВОЗВРАТ."
Да какая разница, что ему оформляли. Мы говорим о том, как правильно делать, и что для этого нужно. А в том случае - как тетя сказала - так чел и повелся.
И если ты не вкурил - перечитай по...
.....

Да это ты нереально запутался в ,как в терминологии. Чего все посылаете.То к 25 статье и не понимаете термина "аналогичный товар" И удивляет,искренне, не понимание процедуры возврата и обмена.Вот где собака то порылась
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:22
DEF написал:
АндрейЛ написал:
Да и мне смешно с вас.разный артикул-разный товар( и вчитайтесь наконец в самое первое предложение этой 25 статьи).Спорить не будете? Гугл в помощь. А вот на тряпки зачастую один артикул при разных расцветках-и тогда обмен

Андрей, мне вот что непонятно - если продавец меняет на дру...
.....

Да бухгалтера мне разжевывали разжевывли,сам читал.продавец в таких магазах существо подневольное-как сказали так и делает. А у бухгалтерии действительно возникает пересортицаи путаница по проводкам.Они начальству-начальство на продавца наезжает

Разумеется самое легкое и правильное(на мой взгляд) решить все полюбовно.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:22
ХОБОТ написал:
Ну это то таки да.... Только если продавец не проявляет подобного рвения, покупатель должен становиться экстремистом... и решать свои проблемы на месте. И самый простой способ решить свои проблемы и отстоять свои права - устроить проблемы лабазу. Правда в 99% случаев только упоминание ЗПП и угроза звонка в контролирующую организацию приводит к появлению на горизонте лабазного начальства, которое всё быстро и успешно разруливает.... Но есть и 1% идиотов, которые будут упираться до суда... потеряют во много раз больше по финансам, потеряют репутацию, потеряют бывших и потенциальных покупателей, ибо Интернет - далёкое эхо... Но это ведь идиоты, что с них взять.... кроме тенге

В нормальных магазинах продавцов инструктируют относительно таких ситуаций и дают рациональный action plan, так что такая ситуация - следствие полного пофигизма руководителей. Соглашусь, что полный пофигизм иногда приходится разруливать не слишком приятными методами. А вообще к другим людям быть добрее - всегда в итоге в плюс отдается и а бизнесе, и в жизни. :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:21
АндрейЛ

Ты реально какой-то ночной тролль и демагог. Ну- ка возьми себя в руки :biggrin:

"Ему оформляли ВОЗВРАТ."
Да какая разница, что ему оформляли. Мы говорим о том, как правильно делать, и что для этого нужно. А в том случае - как тетя сказала - так чел и повелся.
И если ты не вкурил - перечитай посты ниже. Ему отказали не потому, что аналогичного товара нет - его тупо послала баба из-за ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:18
ХОБОТ написал:
DEF написал:
можно все доброжелательно и спокойно объяснить

Ну это то таки да.... Только если продавец не проявляет подобного рвения, покупатель должен становиться экстремистом... и решать свои проблемы на месте. И самый простой способ решить свои проблемы и отстоять свои права - устроить проблемы ...
.....

Серьезно? )) сразу будет послан,в ..баню.В 90 % случаев затыкаются. Ну,а если не правы мы-разумеется решаем все полюбовно
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:16
АндрейЛ написал:
Да и мне смешно с вас.разный артикул-разный товар( и вчитайтесь наконец в самое первое предложение этой 25 статьи).Спорить не будете? Гугл в помощь. А вот на тряпки зачастую один артикул при разных расцветках-и тогда обмен

Андрей, мне вот что непонятно - если продавец меняет на другой артикул той же стоимости - какие у него проблемы (ну кроме как в своей базе другой товар в проданных отметить)?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:15
DEF написал:
можно все доброжелательно и спокойно объяснить

Ну это то таки да.... Только если продавец не проявляет подобного рвения, покупатель должен становиться экстремистом... и решать свои проблемы на месте. И самый простой способ решить свои проблемы и отстоять свои права - устроить проблемы лабазу. Правда в 99% случаев только упоминание ЗПП и угроза звонка в контролирующую организацию приводит к появлению на горизонте лабазного начальства, которое всё быстро и успешно разруливает.... Но есть и 1% идиотов, которые будут упираться до суда... потеряют во много раз больше по финансам, потеряют репутацию, потеряют бывших и потенциальных покупателей, ибо Интернет - далёкое эхо... Но это ведь идиоты, что с них взять.... кроме тенге :biggrin:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:12
CapitanUliss написал:
АндрейЛ написал:
Да это вы тут словоблудие равели в полный рост

Мы вообще обсуждали одну проблему - законно ли отказать человеку в ОБМЕНЕ непродовольственного товара надлежащего качества (не входящего в список технически сложных товаров) на основании отсутствия у него паспорта. При наличие чека.
А...
.....

Ну понеслось... Так чем вы занимались? Словоблудием.Ибо чел начал с совершенно иного. Ему оформляли ВОЗВРАТ. А вы обсуждали обмен-ну извините)))
А дальше как всегда подмена понятий.Оказывается ,просто по умолчанию,стали считать товар с разным артикулом-аналогичным товаром,о котором талдычит 25 статья и все упорно её почитать предлагаете.Был бы аналогичный-поменяли
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:08
ХОБОТ написал:
АндрейЛ написал:
А по первичке он разный

Коммерческую бухгалтерско-складскую документацию вы ставите выше Закона? Вы меня улыбаете...
Но нужно отметить... что своего Лоцмана вы уже отрекламировали: приходите, что у нас купили - поменяем без вопросов.
Но 25-ую статью всё-таки перечитайте. Если прочи...
.....
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:04
АндрейЛ написал:
Да это вы тут словоблудие равели в полный рост

Мы вообще обсуждали одну проблему - законно ли отказать человеку в ОБМЕНЕ непродовольственного товара надлежащего качества (не входящего в список технически сложных товаров) на основании отсутствия у него паспорта. При наличие чека.
А ты как раз насловоблудил, опять пустив обсуждение по паразитной ветке - обмен или возврат. Мы это уже днем проходили. Читай ниже. :biggrin:
:biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:01
ХОБОТ написал:
Нет. У неё может быть должностная инструкция, которую она исполняет. А вот то, что эта инструкция нарушает закон, большинству покупателей просто невдомёк. И они послушно... как бараны.... ведутся.

В любом случае можно все доброжелательно и спокойно объяснить, позвонить начальству проконсультироваться и вообще максимально идти навстречу. Кто этого не понимает (руководство и продавцы), тому от ритейла нужно как можно дальше держаться.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 1:00
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2017 1:01
АндрейЛ написал:
А по первичке он разный

Коммерческую бухгалтерско-складскую документацию вы ставите выше Закона? Вы меня улыбаете...
Но нужно отметить... что своего Лоцмана вы уже отрекламировали: приходите, что у нас купили - поменяем без вопросов.
Но 25-ую статью всё-таки перечитайте. Если прочитанное не дойдет... позвоните хотя бы в Общество ЗПП... там доступно объяснят.
А пока не вводите людей в заблуждение.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:58
DEF написал:
По понятиям у проблемы есть решения со стороны продавца, если на то будет его желание. Например, сотрудник магазина может и заявление написать и свой паспорт указать. Таким образом удерживают постоянных клиентов, а не срутся с ними.
.....

Абсолютно согласен
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:55
DEF написал:
основная проблема была, видимо в ПМС одной барышни

Нет. У неё может быть должностная инструкция, которую она исполняет. А вот то, что эта инструкция нарушает закон, большинству покупателей просто невдомёк. И они послушно... как бараны.... ведутся.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:55
АндрейЛ написал:
Уважаемый.Знаете что самое страшное в торговле? Покупатели-экстремисты.Которые видят только то,что хотят видеть.Понимают так,как им надо.Это возврат-если по Закону,а не по понятиям.Тему закрыл!!
PS Ради мира на земле-мы меняем и так-вообще так,давай взад бери то что понравилось,доплачивай или мы вернем разницу(писал ниже).Но до первой проверки,еще раз говорю

По понятиям у проблемы есть решения со стороны продавца, если на то будет его желание. Например, сотрудник магазина может и заявление написать и свой паспорт указать. Таким образом удерживают постоянных клиентов, а не срутся с ними.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:53
ХОБОТ написал:
АндрейЛ написал:
Не его база,а разный товар-разницу улавливаете?

Это вы не улавливаете... что это один товар, только в разных цветах. То что вы его ведёте для своего учёта разным - это ваши личные заморочки, связанные исключительно с вашим личным удобством учёта. Но это до вашего первого отказа в о...
.....

Нет он на входе УЖЕ разный.Не лабаз ведет и так считает.А по первичке он разный
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 0:50
АндрейЛ написал:
Не его база,а разный товар-разницу улавливаете?

Это вы не улавливаете... что это один товар, только в разных цветах. То что вы его ведёте для своего учёта разным - это ваши личные заморочки, связанные исключительно с вашим личным удобством учёта. Но это до вашего первого отказа в обмене... и обращения покупателя за защитой своих прав в соответствующие структуры.
Пы.Сы. Я тоже МЕНЯЮ, но не потому, что я так хочу, а потому, что я ОБЯЗАН это делать по Закону.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 105 106 107 108 109 110 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Магазины рыболовных товаров
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку