Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 365 366 367 368 369 370 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Обсуждение личности участников форума не допускается.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4475
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 21:50
Штрих написал:
Жень!Ну не уподобляйся ты бокоплаву

Дык методичка то у них одна на всех :biggrin: Если убрать аватарки и не смотря на ники попытаться угадать где чьи посты, то Евгения можно будет скоро отличить только по количеству букв :biggrin:
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10421
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 21:23
Val
Всё-таки урезал бы ты допустимое кол-во строчек в постах ... :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 21:20
...И не говорите..Не можешь ничего поделать -возглавь..
Скрепя сердце пришлось..Но ведь какие негодяи!! Сидели бы у компа..Били бы по клаве..обсуждали какое говно в Питере.. говнее :cool: Ну вели бы нормальный для ...ПКР образ жизни..так ведь неймется..А давайте их подвергнем остракизму..Или еще лучше -анафеме :eek: Ибо нефиг...Здесь ;)
Зы " Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка..Но я никогда не доводил её до смерти"с :)

Прикрепленный файл (DSC01967.JPG, 2991541 байт)

Прикрепленный файл (DSC01986.JPG, 3242790 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 21:13
Ух-х-х! тока приехал..И что делаем? ...Громыча пинаем? Правильно! :) Ишшшь ты ..москанелловский глашатай..Всё разжёвывает..да еще и логично :eek: Ату его!!
Как же хорошо тут с вами..А то я сегодня..цельный день с...такими как Громыч - никакие нервы не выдержат ;) И ведь ловят (хады) исключительно на японский Мегабасс..Совсем зажрались :thumbdown: Правда на другое не клевало. :( .Наверное Ито -сан спецрыбу в наши водоёмы запустил..Типа суперафтальбуса из "Ты -мне, я -тебе"
И ведь энти индивидуи никого не слушают..Ловят всяким ....Lesами там всякими..Детонадами..Ужасть :eek: А вы молодцы тут! Как всегда конкретны, непредвзяты и независимы... :biggrin: Как же я по вам соскучился... ;)

Прикрепленный файл (DSC01987.JPG, 2592340 байт)

Прикрепленный файл (DSC01982.JPG, 2901215 байт)

Прикрепленный файл (DSC01976.JPG, 3669759 байт)

Прикрепленный файл (DSC01970.JPG, 2937236 байт)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5297
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 20:59
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 21:40
Grom написал:
Есть два способа конкуренции, и продвижения определённых брендов:
2) В случае если достоинств нету, или игра изначально рассчитана исключительно на быстрые деньги - продвигать свою продукцию, прилюдно унижая и обливая грязью конкурентов, с целью понизить его репутацию до своего уровня. (быдловатые "эксперты", уничижительное отношение к рыболовной культуре, постоянные сплетни и склоки вокруг именитых и заслуженно популярных брендов, скептическое отношение к качественной продукции, пропаганда различного рода низкокачественных товаров, в том числе и подделок).

Женя! Очень жаль что некоторые сотрудники вашей компании выбрали именно этот способ конкуренции и продвижения товара,только не говори что я передергиваю или я не так понял,ты прекрасно знаешь о чем я говорю,удивительно то что ваше руководство ни каким образом на это не реагирует потому что в итоге это оказывает медвежью услугу вашей компании :thumbdown:
Кстати Гриша такого себе не позволял ;)
Другой вопрос, что мне искренне не понятен выбор резиновой женщины похожей на оригинал, если можно выбрать оригинал в цену резиновой женщины!!??

Жень!Ну не уподобляйся ты бокоплаву,уже мутит от сравнения снастей с секс шопом :thumbdown:
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 20:12
AlexeySpb1972
Краткость - сестра таланта
--------------------------------(Чехов)

Понимаешь, я чувствую, что нас посылают, но очень долго и бестолково. :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 20:06
йетимолог написал:
Не, всё же интересно сможет ли человек оформить мысль в одной фразе,
:biggrin:

Комментарий модератора:
Веселые картинки в другой теме.

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 526
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:54
Deep Runner написал:
Ну вот от себя скажу, что лично мне в нынешней ценовой ситуации они частенько помогают - начиная с "крепких" мест и заканчивая заменой пятерки ходовых моделей, цены на которые стали совсем уж неподьемными(ловлю много, воблеры теряю частенько), а то,

Ловить, в виду определённой необходимости, это одно, хотя и это "не по пацански" ;) (термин не мой, по тому и в кавычках)
А вот втюхивать как основу да ещё в такой вот быдловатой форме как в видео, или поддерживать воров в их начинаниях, это совсем другое...

Меня не напрягает сам факт наличия подделок, что уж, даже в США это имеет место быть. Меня напрягает логика тех кто это продвигает и то кто эту логику поддерживает. :thumbdown:

Лаконично здесь нельзя. Я вон максимально подробно и разжёвано всё пишу, и то фантазии свои умудряются приплести :thumbdown:

По сути моих вопросов кстати, так ничего и не написали, ни одни ни другой. Как припёрло, сразу в кусты с глупыми выражениями лиц под свои же собственные глупые шутки... :cool:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1817
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:31
Val йетимолог
Злые вы! :biggrin:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:22
Val написал:
Ну да ладно, будем считать, что я накинулся. :biggrin:

Ага. И я тоже ... ;)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17099
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:20
Deep Runner написал:
Вы зря накинулись

Совсем не понял. Кто на кого накидывался? :eek:
Ну да ладно, будем считать, что я накинулся. :biggrin:
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1817
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:18
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 19:22
Grom Grom написал:
, и тех, кто всё отлично понимая, их защищает

Ну вот от себя скажу, что лично мне в нынешней ценовой ситуации они частенько помогают - начиная с "крепких" мест и заканчивая заменой пятерки ходовых моделей, цены на которые стали совсем уж неподьемными(ловлю много, воблеры теряю частенько), а то, что ловит эта пятерка так же - проверял. Защищать подделки? Ну вот, если ты заметил, на 90 процентов я включаюсь с этой темой только в противовес чрезмерно смелым заявлениям парочки известных тебе людей. :)
йетимолог Val
Вы зря накинулись на Женю. Мне, например, нравится очень многое из того, что он пишет. Он очень много ловит, его наблюдения и советы основаны на реальном опыте. На реальном "втюхивании" чего-либо не был пойман ни разу. Многое из того, что он пишет лично для меня - полезно. Лаконичность? А если не умеет по-другому человек? А ведь где-то и требуется развернутый ответ. Короче, зря вы так!
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3295
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:41
йетимолог написал:
Виталя, зачем тебе эта экзотика в таких ещё и гнусных цветах?

На вкус и цвет ;) . ( фотки с телефона , и я не фотограф )
Живьём цвета нормальные , и почему экзотика ? Х-80 вполне достойно ловит , я себе просто докупил в другом цвете .
А с вибами у меня не срастается , взял этот попробовать . Знавал человека который на них и на цикады просто драл по чёрному .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:40
Val написал:
Да я уж пожалуй полностью ограничу.

Не, всё же интересно сможет ли человек оформить мысль в одной фразе, что бы его сразу на "курорт" отправить, или ему необходимо исключительно печатное издание. В рулоне 54 метра. :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:29
йетимолог
Да я уж пожалуй полностью ограничу. Ибо - смысл? :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:27
Grom написал:
ЕЩЁ РАЗ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ, СУЩЕСТВУЮТ ВО ВСЕХ ЦЕНОВЫХ ГРУППАХ НАЧИНАЯ С ДВУХСОТ!!! РУБЛЕЙ!!!

Давайте конкретнее. Вот усатый ниже выложил 2 воблера. За какую сумму я смогу их купить в любом розничном магазине СПб?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:24
Val
Посодействуй ограничить кол-во строчек в посте ... ;)
Если хочешь осмысленную фразу услышать. :biggrin:

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:21
Val написал:
Давайте сразу договоримся - мы обсуждаем ценовую политику воблеров, а не умственные способности отдельно взятого участника форума. Кстати, это обсуждение, Вас совсем не красит. Я понимаю, что Вам нужно "нести флаг". Но в области морали, так-же есть определённые нормы. Достичь результата путём явных оскорблений - не лучший путь

Ок, давайте тогда сразу договоримся не придумывать за собеседника того, чего он не говорил!!?? Ок???
Я вам раз десять уже сказал что я, не призывал и не призываю покупать дорогие воблеры, но вы тут же опять за своё:

Val написал:
Странный тезис. Если не покупать подделок, то нужно покупать оригинал за 2 косаря, или вообще ничего не покупать. К какому пункту нужно склонятся?

Откуда два касаря, причём здесь они, кто вбил вам это в голову, и с какой стати вы постоянно лепите мне их как альтернативу подделкам!!??
ЕЩЁ РАЗ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ, СУЩЕСТВУЮТ ВО ВСЕХ ЦЕНОВЫХ ГРУППАХ НАЧИНАЯ С ДВУХСОТ!!! РУБЛЕЙ!!!

Val написал:
А не мне втолковывать, что это покупать нельзя, т.к. типа не по пацански.

И снова вы за своё, опять ваши фантазии и проекции на себя. Я, ВАМ, ничего и не втолковывал, я всего лишь высказал свое мнение о видео, в котором нагло врёт и выставляет себя спасителем обделённых, представитель компании, которая наглым образом ворует идеи и популярность у компаний честно их заработавших, ещё и выставляя это своим достижением... Высказал его не вам, и вас лично не призывал ничего покупать за два касаря.
Не знаю кого как, а мне становится грустно от того, что такие вот видео с разводками для лохов, вызывают что то кроме отвращения к ним.

Есть два способа конкуренции, и продвижения определённых брендов:
1) За счёт наглядной демонстрации достоинств своей продукции, и популяризации культуры потребления. Наотрез избегая при этом, любого негатива в сторону конкурента. Долго, не так прибыльно, но зато честно и с перспективой на многие года. (обучающее видео, статьи и иной контент, соревнования, фестивали, спонсорская поддержка спортсменов, собственные разработки и проекты с крупными производителями).

2) В случае если достоинств нету, или игра изначально рассчитана исключительно на быстрые деньги - продвигать свою продукцию, прилюдно унижая и обливая грязью конкурентов, с целью понизить его репутацию до своего уровня. (быдловатые "эксперты", уничижительное отношение к рыболовной культуре, постоянные сплетни и склоки вокруг именитых и заслуженно популярных брендов, скептическое отношение к качественной продукции, пропаганда различного рода низкокачественных товаров, в том числе и подделок).

Покупать или нет подделку, дело исключительно ваше, впрочем характеризующее вас в полной мере. Пример с резиновой женщиной уже приводил...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:19
усатый
Виталя, зачем тебе эта экзотика в таких ещё и гнусных цветах? :biggrin:

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3295
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:15
Val написал:
Если не покупать подделок, то нужно покупать оригинал за 2 косаря, или вообще ничего не покупать

Ну зачем так категорично :cool:
Простой пример - СУММА ЗАКАЗА 1 118,58 руб. + 297,50 руб.
доставка.
Кто хочет тот найдёт. ;) А я просто не удержался , слаб характером :)

Прикрепленный файл (WP_20170131_001[1].jpg, 1610261 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 17:52
Val
Ты с кем разговариешь? :eek:
:biggrin:
Такое осчусчение, что ты сейчас рассуждаешь вслух ... :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 17:38
Grom написал:
Ещё раз, вам повторяю, я не призываю покупать оригинал за 2 косаря, я призываю не покупать подделок

Странный тезис. Если не покупать подделок, то нужно покупать оригинал за 2 косаря, или вообще ничего не покупать. К какому пункту нужно склонятся?
Grom написал:
Вы либо глупый

Давайте сразу договоримся - мы обсуждаем ценовую политику воблеров, а не умственные способности отдельно взятого участника форума. Кстати, это обсуждение, Вас совсем не красит. Я понимаю, что Вам нужно "нести флаг". Но в области морали, так-же есть определённые нормы. Достичь результата путём явных оскорблений - не лучший путь. :)
Grom написал:
Вы сперва в своей голове разберитесь

Вам удалось посмотреть энцефалограмму?
Давайте всё-же хамить не будем?
Grom написал:
Фигово резюмируете, да к тому же ещё и не понятно

А чего непонятного? Кто чего у кого стырил и как продаёт, меня, как рыболова, совершенно не волнует.
Это ваши разборки, на уровне производителей.
Меня интересует только то, что я могу купить рабочий воблер, за вменяемые деньги.
Утилитарно? Что поделать. Это конторам нужно думать, что и как решать с ценовой политикой и копирайтами. А не мне втолковывать, что это покупать нельзя, т.к. типа не по пацански.
Довод Ваш смешной.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 17:28
Grom написал:
Разница между нами, в том, что я и в том и в другом случаях, покупаю качественные конфеты. Вы же готовы заплатить за упаковку, наплевав на качество.

Ты читать умеешь? Или вы тут все только писатели? :cool:
Прочитай ещё раз то, что я написАл.

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 16:45
Штрих написал:
Женя! А как же Зеленый китаец? :cool: Он,насколько мне известно,разработан при участии Константина Кузьмина,или это тоже чей то прототип? Воблер пользуется широкой популярностью у рыболовов.

Начнём с того, что на "зелёного китайца" работает в первую очередь имя его "создателя", который раздувал эту тему, используя все остатки своего былого авторитета. Я уже не говорю о том, что глядя на него не понимаешь толи Vision Rigge отымел, то ли наоборот )))
А так, я как раз о том и говорил, что есть масса примеров оригинальных уловистых приманок в относительно доступном сегменте. И если за их разработку берётся достаточно грамотная команда, то нет ничего не возможного. Да сложно, да не такая моржа, да не так быстро, но всё же возможно.
К сожалению вместо того что бы работать и продвигать свои идеи, им проще воровать чужие и паразитировать на усилиях поставщиков по продвижению и популяризации этих товаров...

Штрих написал:
Во первых,не многие об этом знают-задумываются,просто покупают воблер и ловят

И вот это очень печально, но я не о них... Я о тех, кто сознательно продвигает и популяризует подделки, и тех, кто всё отлично понимая, их защищает...

Штрих написал:
во вторых очень многим глубоко фиолетово на все моральные принципы,свой кошелек дороже.

И это тоже печально. Другой вопрос, что мне искренне не понятен выбор резиновой женщины похожей на оригинал, если можно выбрать оригинал в цену резиновой женщины!!??

Val написал:
Можно глянуть доказательство того, что за 2 косаря ему больше рыбы прилетит?

Вы либо глупый, либо прикидываетесь.
Ещё раз, вам повторяю, я не призываю покупать оригинал за 2 косаря, я призываю не покупать подделок, а ловить оригинальными приманками, цены на которые начинаются отнюдь не с двух косарей. На сегодняшний день цены на совершенно оригинальные уловистые приманки начинаются с 200 рублей. Приведите мне хоть одну цитату где я призываю покупать воблеры ценой в 2 косаря?

Val написал:
Резюмируя.
Как-то, народ не готов отдать 2 рубля за воблео. Конторе поуху и она надеется на бредовые постинги человека, который ни ухом ни рылом в этой теме не был.
Смешно... не?

Фигово резюмируете, да к тому же ещё и не понятно. Вы сперва в своей голове разберитесь, а потом итоги подводите...

йетимолог написал:
Пример: если мне нужны хорошие конфеты, я покупаю их, например, один килограмм. Если мне нужен подарочный вариант, я покупаю красивую коробку, где той же марки конфет будет 250гр., но по цене того же килограмма. Вопрос: за что я плачу? За красивую упаковку

Если мне нужны вкусные конфеты, я куплю их в развес (так дешевле), если же мне нужны хорошие конфеты в подарок, я куплю те же самые что покупал в развес, но в красивой упаковке пусть и меньше по весу.
В первом случае, я заплачу за качество, вкус, и количество. Во втором, за качество, вкус, и красивую упаковку...

Разница между нами, в том, что я и в том и в другом случаях, покупаю качественные конфеты. Вы же готовы заплатить за упаковку, наплевав на качество. Ну и сам факт того, что вы в подарок преподносите гавно в красивой обёртке, говорит о вас многое...

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6817
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2017 8:38
Жесткие поклевки!

Эта тема была выделена из темы "Воблеры и их применение." (28 января 2017 8:27)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2017 8:04
усатый написал:
Жаль бассейн на работе в ремонте , погонять негде .
Берёшь в руки - маешь вещь .
Согласен..Я когда его еще в предсерийном варианте в Москве смотрел - были мысли..

Санек Поздравляю члена Team Megabass с днем рождения! Здоровья, удачи, энергии!
Ну рыбу ты поймаешь -благо есть чем ;)
Да и рыба уважаиИть ;) Главное кепку не забывай.. :)

Прикрепленный файл (DSC07760.JPG, 2209799 байт)

Прикрепленный файл (DSC01901.JPG, 2898146 байт)

Прикрепленный файл (DSC01890.JPG, 4200701 байт)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6817
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 21:43
bokoплав Val Остыли и разошлись.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 21:43
bokoплав
Откуда столько пены и хамства? Нужно как-то в рамках приличия себя вести. Тем более, помня о том, что с Вами не общались. Второй день уже пеной брызжете, непонятно по какому поводу. Ещё раз напомню - я с Вами не общался.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 21:34
Val Умиляет вездесущесть "нахренникомуненужного" :cool:
И что вас улыбает? Лезть туда, где ни ухом ни рылом? Чтобы обозначить, что "типа я есть"? Тьфу! даже время тратить на пустозвонов не хочется... :thumbdown: ..
зы ну дык где ваши "обычные рыбаки"? :cool: .....не мешки ворочать...
Хе-хе..вот я -обычный...И ловлю Мегабассом..И таких много...

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 21:20
Сообщение отредактировано: 27 января 2017 21:26
bokoплав написал:
Насколько мне известно

На лавке с бабками сидели? "Экспертное мнение" как всегда - улыбает. Но разговор, (если Вам это доступно) был совершенно о другом.
bokoплав написал:
либо я более ЗДЕСЬ вас не вижу

Было бы очень замечательно. Осталось Вашего окулиста на этот сподобить.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 21:13
Val написал:
Обычный рыбак, в массе своей, он как-бы не на воровство заточен, а на поимку рыбы.
Ужель? А вы к кому себя причисляете, Валерий? Насколько мне известно - на более чем" потеряшки после пьянок" вы не годны :thumbdown:
Val написал:
Да лехко...Только ужо будьте любезны ..либо предоставьте контрдоводы..либо я более ЗДЕСЬ вас не вижу...Сегодняшний день устроит? :cool:

Прикрепленный файл (DSC01936.JPG, 2959719 байт)

Прикрепленный файл (DSC01926.JPG, 3529664 байт)

Прикрепленный файл (DSC01873.JPG, 4572913 байт)

Прикрепленный файл (DSC01904.JPG, 2792153 байт)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 15:40
Grom написал:
может объясните мне почему выбор падает именно на подделки дорогих оригинальных воблеров?

Патамушта в Японии дизайн поставлен на очень высокий уровень в государственном масштабе. Внешний фактор - один из первейших факторов покупательской способности.
Тому очень много примеров. Как вариант: человеку, который уверен в безразличности цвета для рыбы(убедившемуся), совершенно без разницы каким воблером(резиной) ловить, если ему важна лишь суть(техническая составляющая) приманки.
Имеющий же страсть к внешним факторам, естественно будет ориентироваться на внешность оригинала.

Пример: если мне нужны хорошие конфеты, я покупаю их, например, один килограмм. Если мне нужен подарочный вариант, я покупаю красивую коробку, где той же марки конфет будет 250гр., но по цене того же килограмма. Вопрос: за что я плачу? За красивую упаковку. За дизайн.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 14:51
Grom
Резюмируя.
Как-то, народ не готов отдать 2 рубля за воблео. Конторе поуху и она надеется на бредовые постинги человека, который ни ухом ни рылом в этой теме не был.
Смешно... не?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 14:43
bokoплав написал:
А говно всегда называл говном..подделку подделкой...Ну и подпись можно прочитать.. ;)

Т.е. если я правильно понял,такие фирмы как DEPS,JAKALL,LUCKY CRAFT в твоем понимании говно?(судя по недавним опусам) :cool:
А по каким причинам данные Японские конторы отнесены в разряд менее квалифицированных чем Megabass или ZipBaits ? :cool:
... и луку мешок.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 14:39
Grom написал:
Здравомыслящий человек не будет поддерживать воровство.

Странный вывод. Обычный рыбак, в массе своей, он как-бы не на воровство заточен, а на поимку рыбы.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 14:24
Grom написал:
У той же косодаки и айки, были попытки создания собственных оригинальных, ну или по крайней мере не известных в России воблеров. Но вот незадача то они даром ни кому не нужны...

Женя! А как же Зеленый китаец? :cool: Он,насколько мне известно,разработан при участии Константина Кузьмина,или это тоже чей то прототип? Воблер пользуется широкой популярностью у рыболовов.

Во первых,не многие об этом знают-задумываются,просто покупают воблер и ловят,а во вторых очень многим глубоко фиолетово на все моральные принципы,свой кошелек дороже. ;)
... и луку мешок.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 12:52
Сообщение отредактировано: 27 января 2017 13:02
Val написал:
Где можно было предлагать одну марку воблеров, как "истинно ловящих"
А кто предлагает одну? Ещё раз попрошу вас читать то, что написано, и не придумывать отсебятину...
Я наоборот подчёркиваю, что на сегодняшний день совершенно не проблема найти оригинальные рабочие приманки В ЛЮБОЙ ЦЕНОВОЙ ГРУППЕ.
Val написал:
В связи с этим, можно конечно 1000 раз написать про нравственную сторону вопроса, но любой здравомыслящий человек купит то, что ловит ни чуть не хуже, но за значительно меньшие деньги.
Значительно меньшие чем что?
Val написал:
Любому рыбаку не так значимо, что написано на теле воблера. Куда как интереснее, чтобы ловил и вменяемо стоил.

И здесь не соглашусь. Человеку далёкому от рыбаки, может и не важна. А вот рыбочку увлечённому, очень даже важна. Не сама надпись само собой, а та информация которая скрыта за этой надписью. Так, во-первых, это родословная и репутация, которая копится очень долго и кропотливо, во-вторых, определённая гарантия качества, в третьих, уверенность в том, что разработкой приманки занимался специалист своего дела, а не делитант, что в свою очередь говорит что приманка с большей долей вероятности будет уловиста, чем некий безродный ноунейм (естественно не гарантирует, но шансы куда как выше), и ещё много чего...

Если всё это так не существенно по вашему, так может объясните мне почему выбор падает именно на подделки дорогих оригинальных воблеров?
У той же косодаки и айки, были попытки создания собственных оригинальных, ну или по крайней мере не известных в России воблеров. Но вот незадача то они даром ни кому не нужны...

vektor6
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 10:42
АБЮ написал:
Ну может когда-нибудь и доживем до контроля закупаемых воблеров со стороны государства, типа как с рутрекером.

как работал рутрекер так и работает не кашляет :)

Комментарий модератора:
И я о том же.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 7:13
Кругом рыба и хорошие снасти...
Зы А врагов у меня быть просто не может....Правда зависть никто не отменял..
Ладно -до вечера..Труба зовёт..ту-ту -ту....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 365 366 367 368 369 370 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга