Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 23:29
Сообщение отредактировано: 31 мая 2015 23:31
Pilot ??? Там вовсю принцип ПО. Он как раз и предлагается - поймал - отпусти, а не сожри.
Плюс искусственное зарыбление - но это точно не наш путь бо средства разворуют.)))

Ну и ты коли такой умный - то должен знать что в цивилизованных странах за нарушение их законов делать нечего на их зону заехать. КК - и тот однажды на Стурумане чуть не залетел, базмены проспали лицензирование что ли.

ИМХО нашей щуке нужен запрет на вылов. Минимум на три года..

ЗЫ - тебя что - как простаффера - это расстраивает? ;) Ну так выпиши командироффку. Да и платники есть...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 23:22
JSspb

В цивилизованных странах идут другим путем. Но для тебя это не аргумент похоже.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 23:13
Почему на спиннингистах? На жерличниках тоже. Ну и лови ее на здоровье, только не бери.
Уйдут фотки, хвастовство у кого больше, обмен тактиками - глядишь года через три без штанов в речку-то и не зайдешь. ;)
С 500 метрами конечно глупость - иногда водоем меньше.))) но это так, для проформы...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 19:59
Сообщение отредактировано: 31 мая 2015 20:36
АБЮ написал:
:eek: http://www.fontanka.ru/2015/05/31/012/

Это тибе привет от руководства ПКР. :biggrin:
Когда их упрекают в бездействии во время нерестового запрета ловли хищников, оне решили пойтить другим путём -предложить запретить ловлю хищника в принципе ...
Позаботились. :biggrin:
Если бы это было другое издание(не "фонтанка"), я бы и не выстраивал стройную версию. ;) А эти ...
Ты скажи, там кроме поплавошников и шашлычников, есть ещё кто?

Вместо того, что бы ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ТРОЛЛИНГ, как вид ловли, оне(власти) решили оттопыриться на спиннингистах. Уроды!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 19:57
По ходу у наших чинуш совсем мозги усохли .
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 19:49
Tracker И на 500 метров отойди от этого места. :biggrin:
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4107
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 19:33
АБЮ написал:

http://www.fontanka.ru/2015/05/31/012/

Поймал-отпусти по нашенски :biggrin:
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 19:06
:eek: http://www.fontanka.ru/2015/05/31/012/
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 18:05
Maverick09
Я наверно не совсем доходчиво , -выше катушки . Короче , пальцем бланка не достать . :) Ну не МОЙ это фасон . А спросил ибо пытаюсь понять - для чего ? Фирменный дизайн , или ?

Maverick09 написал:
на леску 0,16 и катушечку 1000 ТАКУЮ Рыбку на 5 кг с порога запарковал за 40 минут.

Хвала ему и почёт , у меня выдержки не хватит .
Maverick09 написал:
Ну купались при этом, как без этого

Если честно то не хотелось бы . :)

Maverick09 написал:
Стране где, есть снасти со всего мира.

А я разве против :eek: ,я только ЗА .
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 17:45
усатый написал:

Чем спорить лучше вот ответь - зачем на палке до (условно ) до 15гр перед катушкой нафигачено евы в 2 ладони ? Обычно так делают на палках которые упирают в одной рукой берут выше катухи а другой мотают (морские )??

Ну, вот интересно, если НАФИГАЧЕНО за катушкой, то это нормально, а если перед то тут удивление. у меня данное расположение EVA не вызвало никакого удивления или вопроса.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 17:38
усатый написал:

Maverick09
Не кину , у меня и щуки фоток нет , не фотографы . Да и нИзя .
Без обид , я так сказал ибо не буду даже пробовать поймать такую рыбу палкой ни корейской , ни японской допустим с тестом до 10гр . ибо вероятность поломки у них (не убедишь ) будет значительно выше чем допустим у с...
.....

усатый написал:
[q]

Все определяется под какую ТАКУЮ РЫБКУ подбирается палочка. Я вот на свой первый JS NIXX Pop c тестом до 7 г, такую не ловил/ Ловил кумжу до 3,5 кг,ю хариуса за полтора, и форельку за полтора с порога спокойно выводил. И в этом есть своя эстетика ловли. А на SSochi Pop (бюджетная и совсем не для такой рыбы создавалась) 4-16 г, мой товарищ на леску 0,16 и катушечку 1000 ТАКУЮ Рыбку на 5 кг с порога запарковал за 40 минут.
Если есть мозги и опыт , а также выдержка, то и 18 кг товарищи доставали на лайтовые спиннинги. Ну купались при этом, как без этого :biggrin: . Много хорошего люди создали и мы должны радоваться, что мы живем в уникальной стране! Стране где, есть снасти со всего мира. Нигде такого нет. А у нас есть.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 12:18
JSspb
Так кто про невки говорит :) , Не нужна не бери . :)
JSspb написал:
А не под одну десятую долю процента.)))

А если процент 50/50 ;) :) .

JSspb написал:
Ну и чем она круче какого-нибудь полуунцового НС Провокатора - тоже очень долго искать надо.)))

Давай не будем , круче только яйца ибо сваренные в крутую :biggrin:

Выносить вердикт о предмете исходя из личных симпатий и потребностей не очень правильно . Я вот разве пишу что то или это плохое ? Я пишу что в конкретной вещи МЕНЯ не устраивает , а тебе может это в самый цимус подходит . Тебе вот под парапетом моща не нужна , а я предпочту палку пусть и тяжелее на 10-15 гр ( :biggrin: ) на зато УХ . Ибо такие условия .

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 11:52
усатый написал:
Рома плюнь на это . и забудь . Рыбы такой мало , на вкус она так себе , да и ловить её нИЗЯ .

Естественно что я беру снасть под то что скорее всего клюнет. А не под одну десятую долю процента.)))
Я повторюсь - на покидушках Эджа я был, там плотно покидал тот самый "усиленный" 842. удочка классная, но вероятность того что в Невках сядет нечто под ее мощь подходящее на легкую приманку вблизи берега - :)

Ну и чем она круче какого-нибудь полуунцового НС Провокатора - тоже очень долго искать надо.)))
А у ДжиС в этом тесте вообще типаж совершенно другой, куда более мягкий если ССочи до 16 брать...
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 11:33
Tracker
Не ,18 он уже валится когда кидаешь . А в целом ты прав :) .
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4107
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 11:17
Сообщение отредактировано: 31 мая 2015 11:18
усатый написал:
эвид до 10,5

Да где там 10,5? Все 18, если не больше. :biggrin: И до сих пор такую чушь они на бланках пишут. В общем - кроевский тест на глазок покупателя, определяется индивидуально и только на воде ;)
Cuique suum
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 11:09
JSspb
У меня эвид до 10,5 , скрипел лапкой катухи в держаке , но рыбу держал пока шнур не лопнул .( думаю по камню чирканула им и привет ).
Рома плюнь на это . и забудь . Рыбы такой мало , на вкус она так себе , да и ловить её нИЗЯ .
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 10:58
Сообщение отредактировано: 31 мая 2015 10:59
усатый написал:
Эх , бывает палка уже в держаке гнётся ,а не ломается .

В держаке у меня гнулсяя заметно только НС стандарт за 40 баков, на килошной щуке, хотя без пролем кидал колебло в 20 граммов.)))

Хомка написал:
что нужно хвалить своё, а не ругать чужое!

Ну так я тебе и предоставил информационный повод, причем вполне спокойно. Вместо этого ты через губу ответил что типа "не лезь в высокие технологии со своими корейцами".
Начни с себя...

ЗЫ - по поводу косяка суперфичи с медиум-мощностью удочки до 3.5 и 4 лб ты так и не ответил. Расскажи как оно так бывает, похвали свое.)))
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 10:53
Сообщение отредактировано: 31 мая 2015 10:59
Maverick09
Не кину , у меня и щуки фоток нет , не фотографы . Да и нИзя .
Без обид , я так сказал ибо не буду даже пробовать поймать такую рыбу палкой ни корейской , ни японской допустим с тестом до 10гр . ибо вероятность поломки у них (не убедишь :) ) будет значительно выше чем допустим у старого , доброго Эвида . Рома спросил - " А зачем 10 либров по шнуру удилке до 5 граммов?" а затем что на разные палки ловят разную рыбу. У разных палок разный предельный порог ломучисти . Шнур предохраняет палку от поломок ?
Я не к тому что эти плохи эти хороши , а к тому что каждому овощу своё время .

Чем спорить лучше вот ответь - зачем на палке до (условно ) до 15гр перед катушкой нафигачено евы в 2 ладони ? Обычно так делают на палках которые упирают в ;) одной рукой берут выше катухи а другой мотают (морские )??

P/S
Maverick09 написал:
Вы правы - мы все верим в исключительность того, что мы выбрали

У меня нет эджей . :) (а вот - амеры , корейци , и даже китайци есть ) :)

Хомка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 8:27
Maverick09 , Валера, а я давно говорю, что нужно хвалить своё, а не ругать чужое! Это твой Рома просто совсем от рук отбился. :biggrin: ;)
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 8:21
усатый написал:

Ну в правильном направлении мыслишь , только допустим это рыбка под 10 , и совсем не щука . Я корей...
.....

Кину ссылочку на рыбку под "десяточку". И рыбка эта не щупарик. Можно не читать :biggrin: , достаточно фото посмотреть.

http://a-starkov.livejournal.com/tag/JS%20Сompany

И палочка эта сейчас под "десяточку" и стоит. Но, в одном, Вы правы - мы все верим в исключительность того, что мы выбрали. А иначе зачем этими спиннингами ловить?
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 0:21
JSspb написал:
Думаю что по прочности им можно и полторы унции кинуть не сломав,

Смотря как кинуть .
JSspb написал:
Поэтому - он - идеал для ловли на стоячке на нетяжелое и вытаскивание рыбы буром.

Ну в правильном направлении мыслишь , только допустим это рыбка под 10 , и совсем не щука . Я корейца на такую рыбалку не возьму , 1 промах и кирдык ему будет .
JSspb написал:
Что на забросе 7 раммов удочка повалится... но зато - мощный вываживающий ресурс.

Эх , бывает палка уже в держаке гнётся ,а не ломается . :)

Хомка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 0:19
JSspb написал:
Я рыбу-то всю отпускаю.

А я такую и не ловлю! ;) Не переживай, Рома! Жизнь прекрасна!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 0:12
Сообщение отредактировано: 31 мая 2015 0:13
Хомка Слив засчитан.))) И не путай меня с тобой когда ты давишься костями (впрочем - это у вас там на эдже фирменный стиль).))) Я рыбу-то всю отпускаю.

Успехов всем этим мильенам продвинутых рыбарей, верящих в медиумы до 3.5 грамма.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 0:09
усатый
Давай на понятном примере.
Ламик коротыш до 20 лб, был до 17, стал до 25. Думаю что по прочности им можно и полторы унции кинуть не сломав, но при этом из-за его живого конца точность этого заброса будет того... Поэтому - он - идеал для ловли на стоячке на нетяжелое и вытаскивание рыбы буром.
Если про это чудо до 5 граммов цифирьками написана не хрень, то сам великий простаффферрр мог бы уж снизойти и объяснить. :biggrin:
Что на забросе 7 раммов удочка повалится... но зато - мощный вываживающий ресурс.

Но скорее всего - хрень - ты каталог глянь, просто свои косяки признавать надо спокойно...
вон у Джис хрень в каталоге уже больше года висит. Так как вот-вот новый сайт будет...
Хомка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 0:06
усатый написал:
Нет , воблера . ;)

Это кого это ты собрался дёргать? :biggrin:
JSspb эти дураки пиндосы во главе с ГЛумисом продают таким же дуракам, как и сами, тысячи дорогущих бланков, Тысячи этих самых бланков у них скупают глупые японцы. Тысячи удилок стоимостью в 600-1000 уе расходятся по всему миру для дебилов-рыболовов! И только ты, Рома, будучи умнейшим и продвинутым парнем предлагаешь всё трясти и сравнивать, цепляя одну удилку к другой и смотреть, которая быстрее крякнет под нагрузкой! Ты, будучи самым умным, даже не представляешь, что удилки эти дорогие сделаны не для этого. Ими ловят рыбу, Рома! Прикинь! ;) Будь здоров! Не подавись костями своих выловленных монстров! :biggrin:
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 23:52
Хомка написал:
Джиг?

Нет , воблера . ;)
JSspb
Рома , есть рыбы которые и крючки карповые ломают , и ПП 0,19 рвут на раз , возможно что и так 50\50. Тут всё дело в ;) . Вот допустим прут вольфрамовый оч крепкий но хрупкий . Подумай .

JSspb написал:
нужду за добродетель выдать можно. Но по большой нужде.))))

Ну без обид , выдавать (как написано ) бюджетную палку в цену 10 кр таки да . с морской ручкой ;) , можно . Зря ты так .
Хомка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 23:37
усатый а тебе для чего палку нужно до 1 оз? Джиг? Унция - это свинец или свинец +резинка?,
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 23:37
усатый
То есть если эту пятиграммовку дернуть той что до 17.5 - результат поломок будет 50 на 50? :biggrin:
нужду за добродетель выдать можно. Но по большой нужде.))))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 23:34
Хомка
Как всегда - ниачем.)))
Так что будет если я на этот до 10 лб повешу не 5, а 7 граммов? Повалится при забросе? Выключится кончик как на перевесе у тиктов?
а Черная вдова с таким же тестом по леске и до 17.5 граммов - она для ловли мелких рыпп на большие приманки? :eek:
А удочка до 3.5 грамма до 4 лб -почему-то помечена как медиум по мощности, хотя рядом более мощные лайты... :eek:

Я конечно понимаю что ту сплошную муть что в цифирьках - купить за 30+ килорублей - это вопрос религии. :biggrin:
Но не надо выдавать свои косяки в описании за высокий пиндосский интеллект.)))
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 23:32
Сообщение отредактировано: 30 мая 2015 23:32
Хомка
Я уже посмотрел . Хрен знает , как говорят тут - трясти надо :biggrin: , Не могу длину и тест подобрать подходящие . ( до 2,3 м до унции ).

JSspb написал:
А зачем 10 либров по шнуру удилке до 5 граммов? :eek:

Так это не пиписючков ловить под парапетом :) . Бывают такие рыбы , такие , что :eek: , ну ты в курсе наверное . ;)
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 23:17
bokoплав с днем рождения!!! Крепкого здоровья. Трофейных рыбалок.
Хомка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 23:06
Сообщение отредактировано: 30 мая 2015 23:09
JSspb в этом мире существуют удилки для ловли толстых рып на легкие приманки. Тебя это удивляет? Толстая рыба... :biggrin: она существует! :thumbup:
Ох, не лазил бы ты в Эджи... разберись сначала с корейцами :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 22:43
Эдж глянул. А зачем 10 либров по шнуру удилке до 5 граммов? :eek:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 22:18
bokoплав Поздравляю! Здоровья тебе, физического и душевного! :)
Удачи!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 22:05
усатый ты спрашивал про удилки на тест: вот - http://edge-rods.ru/store/category/2257/ звони и договаривайся. Ссылайся на меня. :)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 21:48
bokoплав
С Днём рождения! Главное здоровья , а остальное приложится .
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 21:27
Слава с днем рождения, желаю успехов на рыбалке.
И один в поле воин, если он знает что он один.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 21:09
bokoплав
С Днём рождения!Всех благ!
... и луку мешок.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 21:01
И в этой ветке форума тоже поздравляю Бокоплава!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 18:46
Никола_СД и bokoплав
Успешного творчества в нелегких рыбьих делах! :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения