Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 403 404 405 406 407 408 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Обсуждение личности участников форума не допускается.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)
6. Ветровая обстановка от Windy.

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 380
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 20:35
Андрей Sonar написал:
Вообще, наблюдаю следующий подход к спиннинговой рыбалке.

Вариант первый,

Этих вариантов миллион, столько, сколько самих рыбаков. Каждый спиннингист - это свой вариант, у каждого свои подходы к спиннингу :biggrin:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1983
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 20:13
Tracker написал:
Это экзотика морская. А здешние танки, это голавли. Но ловить их на UL редко себе позволяю и только в чистых местах, ибо был уже наказан за самонадеянность, используя ультралайт на закоряженной речке и на сильно поросшей травой, там и с лайтовой палкой остановить полторашника рвущегося паровозом в коряги, или в траву, бывает не успеваешь.

Я бы сказал, что тут здешние танки, только вот браконьером обзовут :)
Наноджигом по наноокуню!

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 19:46
Serenkiy написал:
самая любимая ул. рыба - это горбыль :thumbup: , реально танк. Жаль, что очень редко предоставляется возможность половить ее.

Это экзотика морская. А здешние танки, это голавли. Но ловить их на UL редко себе позволяю и только в чистых местах, ибо был уже наказан за самонадеянность, используя ультралайт на закоряженной речке и на сильно поросшей травой, там и с лайтовой палкой остановить полторашника рвущегося паровозом в коряги, или в траву, бывает не успеваешь.
Cuique suum
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 949
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 19:02
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 19:10
Tracker написал:
Точно так. Вообще ультралайт, как вершина эволюции спиннингиста, требует действительно наиболее качественных снастей. Здесь все как в самой дорогой охоте с подружейной собакой - не бывает легких и прочных ружей с хорошими породистыми псами за небольшие деньги. ;) Все суррогатные девайсы быстро выходят из строя, а настоящие служат долго и только радуют.

Да, приблизительно так, но опять же уточню, что вся тактика в любом случае нацелена на трофей. Т.е. в прилове присутствует всякая мелочь, но ждем мы крупную рыбу, которая ловится только на ул... Такими крутыми пятнистыми :thumbup: похвастаться не могу, но самая любимая ул. рыба - это горбыль :thumbup: , реально танк. Жаль, что очень редко предоставляется возможность половить ее.
Андрей Sonar написал:
Ты плохо знаешь китайцев.
1) Для себя они делают великолепно.
2) Безотказно действует правило: сколько заплатили, на столько и сделают.

Возможно, поэтому назвал только то, что действительно плохо в 80%. Где реально безотказную и простую механику превратили в гуано...:)
А так были в пользовании топовые спиннинги японских контор сделанные в Китае и никаких претензий нет, кардинальных отличий с чистокровными японцами не заметил. Про другие хорошие вещи сделанные в Китае говорить не буду, т.к. их очень........ :)
Tracker написал:
А я наверно к четвертой :biggrin:

Аналогично... :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 17:01
Tracker написал:
:biggrin: А в шестую тех, кто любит все делить на категории :biggrin:

Не-не, форумное звездобольство - оно вне категорий! :)
Наноджигом по наноокуню!

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 17:00
Андрей Sonar написал:
В четвёртую категорию я бы выделил тем, кому нужно пиарить снасти, а в пятую - спортсменов.

:biggrin: А в шестую тех, кто любит все делить на категории :biggrin:
Cuique suum
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 16:56
Tracker написал:
Андрей Sonar написал:
я к 3-ей категории отношусь

А я наверно к четвертой
Для меня важно:
Хорошие надежные снасти от проверенных производителей, что б нафик никаких осечек на рыбалке. Максимальная эффективность применения этих снастей на рыбалке, то есть ловить, так ловить много и часто. Наличие ф...
.....

Не, ты 2 с задатками 3 :)
В четвёртую категорию я бы выделил тем, кому нужно пиарить снасти, а в пятую - спортсменов.
Наноджигом по наноокуню!

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 16:49
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 16:58
Андрей Sonar написал:
я к 3-ей категории отношусь

А я наверно к четвертой :biggrin:
Для меня важно:
Хорошие надежные снасти от проверенных производителей, что б нафик никаких осечек на рыбалке. Максимальная эффективность применения этих снастей на рыбалке, то есть ловить, так ловить много и часто, и ловить разную рыбу, а не только самую тупую типа щуки круглый год. Наличие фотокамеры обязательно, но в соцсетях не зареген, кое что на рыбфорумах и в журналах выкладываю по минимуму, что бы не шокировать народ особо))). Поскольку любимая моя рыба, это мясо :biggrin: , то забираю только особо сильно пострадавших подранков, или отдаю их встречным поплавочникам-доночникам и тому подобной публике. Подход к снастям строгий и вдумчивый, если и экономлю, то только на приманках, ибо расход у меня большой. Такая вот у меня категория. :cool:

Прикрепленный файл (P1110382.JPG, 2080141 байт)

Прикрепленный файл (P1110378.JPG, 1765250 байт)
Cuique suum
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 16:36
Tracker написал:
Это да, там по части прочности и общей надежности все очень толково (имею в виду старые модели). Новые Риоби, которые разрабатывают уже китайцы для меня все таки темные лошадки, поэтому кроме Эксии и Заубера я их не смотрю, в конце концов, это топовые (в прошлом) модели солидной (опять же в прошлом)компании.
То есть, если у кого то есть всего четыре-пять рублей на катушку, то я знаю, что ему следует купить, при чем без вариантов ;) И это будет на долго, надежно и удобно, хотя и слегка увесисто по нынешним временам :)
Cuique suum

Для меня из Риоби существуют только Апплаус, Заубер и Эксия. Проверенная годами классика, единственный недостаток которой - лишь вес.
К новым Риоби тоже отношусь очень настороженно.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 16:32
Вообще, наблюдаю следующий подход к спиннинговой рыбалке.

Вариант первый, самый смешной. Приобретаются снасти, часто даже самые топовые, или просто новинки сезона. Рыбалка представляет из себя простейший стритфишинг с окунями, а полторашный судачок воспринимается как трофей века. Главное - всё зафоткать и выложить в соцсети: рыбака с рыбой на максимально вытянутой руке и/или рыбу на фоне модной удочки.

Вариант второй. Человек понимает толк в снастях, чувствует все нюансы. Его раздражают: малейший люфт кноба, звук трения не идеально гладкого шнура по кольцам. Покупает самые дорогие и качественные снасти. На бюджетный класс смотрит свысока. Пытается получить удовольствие не столь от непосредственно ловли, а именно от единения со снастью, причём, факт поимки рыбы вторичен. Предпочитает несложные рыбалки, в рыбу не упарывается. Таких тут, смотрю, много.

Вариант третий. Интересует эффективность в рыбалке. При ограниченном бюджете на снасти вкладывается в хорошую лодку (а бывает и не одну - под разные условия), рыбопоисковое оборудование, заводит широкую сеть информаторов среди местных рыбаков, браконьеров, рыбнадзора, ведёт календарь погодных условий, разведывает инструментальными способами различные места. За одну рыбалку способен нанести вред рыбьему поголовью посильнее полудюжины бреков. Мелочи типа люфтящей ручки на катушке его волнуют мало. Рыбалку без поклёвок за рыбалку не считает. Главное - максимально эффективная ловля. С таким подходом пары рыбалок хватает чтобы забить филейкой все морозилки, после чего спокойно ловит по принципу ПО, радуясь ТЫНЦам на каждой проводке.

В общем, я к 3-ей категории отношусь, поэтому и подход к катушкам у меня простой.
Наноджигом по наноокуню!

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 16:20
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 16:28
Андрей Sonar написал:
водило сепаратора сделано просто в виде отлитой проушины, а оно - самое раздрачиваемое место. Отверстие в конце концов развальцуется, и ролики не будут поджиматься. Это если часто флажком щёлкать.

Может быть, но прилив довольно толстый и пластик эластичный, думаю хватит на долго. Посмотрим.
Андрей Sonar написал:
На риобях моих ни разу сбоя в работе обгонки не было

Это да, там по части прочности и общей надежности все очень толково (имею в виду старые модели). Новые Риоби, которые разрабатывают уже китайцы для меня все таки темные лошадки, поэтому кроме Эксии и Заубера я их не смотрю, в конце концов, это топовые (в прошлом) модели солидной (опять же в прошлом)компании.
То есть, если у кого то есть всего четыре-пять рублей на катушку, то я знаю, что ему следует купить, при чем без вариантов ;) И это будет на долго, надежно и удобно, хотя и слегка увесисто по нынешним временам :)
Cuique suum
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 16:09
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 16:11
Tracker написал:
Теперь они ставят пластиковую обгонку, но это тоже не всем нравится.

Вот тут пластиковый сепаратор выглядит более надёжно, не то, что та паутинка из проволоки. Хотя, косяк я и тут вижу - водило сепаратора сделано просто в виде отлитой проушины, а оно - самое раздрачиваемое место. Отверстие в конце концов развальцуется, и ролики не будут поджиматься. Это если часто флажком щёлкать.

Когда чинил обгонку, читал, что у дайв она больное место. И недоумевал - как такой простейший узел можно сделать неудачно, с их-то опытом? На риобях моих ни разу сбоя в работе обгонки не было, фиксация моментальная даже без доли градуса обратного хода и при любых температурно-влажностных условиях.
Наноджигом по наноокуню!

Эта тема была выделена из темы "Всё о JIG-спиннинге" (22 августа 2017 15:33)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 15:15
Андрей Sonar написал:
У меня есть ощущение, что дайвовцы конструкцию своей обгонной муфты (цельнометаллической) не меняли полвека минимум

Теперь они ставят пластиковую обгонку, но это тоже не всем нравится.

Прикрепленный файл (6.JPG, 1334963 байт)

Прикрепленный файл (7.JPG, 1681080 байт)
Cuique suum
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 14:00
Штрих написал:
Нормальный мужик , ловящий рыбу

Нормальные мужики скромно общаются на форумах и делятся своими знаниями и умениями, не нормальные-выскакивают из ползунков и на всех ресурсах трендят о том, что слабо знают и умеют, внедряют в умы начинающих ложные посылы.
Я думаю, что твои фильмы, если такое надумаешь, были бы значительно полезнее для местного форума и местных рыболовов , потому как умеешь ловить рыбу здесь и сейчас, а не ловишь ее в заказниках только по наводкам секретных шептунов.Поток грязной видео-продукции на незрелые умы начинающих такой силы, что приносит больше вреда чем пользы.Ничего личного ,принцип "будь скромнее-стой ровнее" никто не отменял.Этот поток сомнительной и не профессиональной "учебной" информации всегда очень вреден, потому как создает ложные ориентиры для начинающих, оправдание этого примитивного уровня тем, что "это для начинающих" полная фигня, это свидетельство того что авторы более ничего не знают и не умеют.Так что твои фильмы досмотрел бы до конца, такое варево смотреть невозможно.ИМХО разумеется. :cool: Нравственная цензура на совести модераторов: пускать или не пускать вредные мультики, ведь новичок в этом сам не разбирается.У создателей всегда есть возможность пригласить эксперта по узким вопросам (тем же эхолотам), а нести пургу типа "эхолоты бывают маленькие,средние и большие",в этом ряду : спиннниги бывают " ореховые, ольховые и пластиковые".Райкин говорил" культур-мультур"... :eek:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:31
Tracker написал:
Они вообще довольно упрямые бараны :)

У меня есть ощущение, что дайвовцы конструкцию своей обгонной муфты (цельнометаллической) не меняли полвека минимум. Поэтому и убогий сепаратор из бронзы, а не какого-нибудь тефлона или ПОМ-пластика.
Наноджигом по наноокуню!

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:27
Андрей Sonar написал:
Японцы явно не закладывали ему запасов прочности. Вот почему не сделали из пластика, который туда по всем характеристикам вошёл бы лучше?

Они вообще довольно упрямые бараны :)
Cuique suum
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:21
Алексей81 написал:
Лучше один раз купить катуху топового сегмента,чем менять раз в два года.

Ну, китайцы бывают разными, но вот Риоби ты ни за два, ни за пять лет не убьёшь. Вон, 16-летний Апплаус без обслуживания работает. Только винты на дужке иногда подтягивать надо :)
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:19
Serenkiy написал:
Если она примитивна, то это плюс, но не надо забывать из чего и как она сделана....

Повторю, есть определённый уровень примитивизма, в рамках которого сделать хуже можно лишь специально - например, чтобы создать заведомо более дешёвую модель в линейке. Сейчас класс оборудования для изготовления катушек что у шимано-дайв, что китайцев, в принципе, одинаковый. Это к вопросу "как".

А "из чего" я тоже затрагивал. В дорогих катушках это и материалы корпуса, и более надёжные подшипники. Если важен параметр "вес-надёжность", то я двумя руками за топовые брендовые катушки. В УЛ-классе альтернативы им нет.

Если вес не важен - то тут бюджетный класс расцветает в полной мере, ибо конструкция по-прежнему примитивна, но позволяет не идти на ухищрения с сокращением веса высокой ценой.
Наноджигом по наноокуню!

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:16
Лучше один раз купить катуху топового сегмента,чем менять раз в два года.
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:09
Serenkiy написал:
Так раскидать - это не проблема, нужно еще правильно собрать, чтобы ход и в целом работа катушки не отличалась от заводской. Ну, Вы же понимаете? ;) Насечки поставить и все дела..... :)

Это автоматически подразумевается, ибо не бином Ньютона :)

Serenkiy написал:
А когда Вы слышите стук при езде на машине, то это бред? :)

Стук в машине может быть чреват большими проблемами. А всякие сверчки пластика - пофиг, на функциональность не влияют. Хотя, мне пофиг, мне машину водить нельзя :)

Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:07
Serenkiy написал:
От чего же китайцы до сих пор не могут сделать нормальные качественные копии? :) Ведь вся механика проста и примитивна: лодочные моторы, автомобили, автомат Калашникова... ;)

Ты плохо знаешь китайцев.
1) Для себя они делают великолепно.
2) Безотказно действует правило: сколько заплатили, на столько и сделают.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:05
Tracker написал:
Ну дык "червячок" там. Хотя тоже ничего сложного, и разбирается куда быстрее Дайвы с ее микродеталюшками в подшпульном узле. ;)

У моей микродайвы лопнул сепаратор обгонки. Это тонюсенькая бронзовая деталька. Чуть ли не из фольги, и даже не пружинная. Задолбался его паять. Японцы явно не закладывали ему запасов прочности. Вот почему не сделали из пластика, который туда по всем характеристикам вошёл бы лучше?
Наноджигом по наноокуню!

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:02
Serenkiy написал:
Если она примитивна, то это плюс, но не надо забывать из чего и как она сделана....

Тоже +мильён!
Serenkiy написал:
Смотря, что считать гомосятиной. Если ловля наноокуня, то да, там и китайского телескопа достаточно...:) А ловля сильной рыбы (кумжа, черноморский горбыль и т.п.) ул. снастью это уже совсем другое дело и к гомосятине никакого отношения не имеет... И там необходима очень тонкая настройка снасти, чтобы не слить трофей....

Точно так. Вообще ультралайт, как вершина эволюции спиннингиста, требует действительно наиболее качественных снастей. Здесь все как в самой дорогой охоте с подружейной собакой - не бывает легких и прочных ружей с хорошими породистыми псами за небольшие деньги. ;) Все суррогатные девайсы быстро выходят из строя, а настоящие служат долго и только радуют.

Прикрепленный файл (15.JPG, 1984245 байт)
Cuique suum
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5479
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 12:52
maksi
Я вот тоже не пойму , откуда столько неприязни к Максу ? :cool:
Нормальный мужик , ловящий рыбу , может он тебе денег должен и не отдает ? :cool:
... и луку мешок.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 949
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 12:49
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 12:52
bokoплав написал:
Развозками можно заниматься и на Газели и на Мерседесе..Здесь уж как кто себя уважает.

+100500 :thumbup:
bokoплав написал:
Ты пойми -катухер -это механика. Имеет свой ресурс..Начала -фиговничать -выбросил -купил новую.

Согласен, по мясорубкам именно так, но лучше не доводить до развала, а продать и купить новую. Все аналогично автомобилям... ;)
bokoплав написал:
А вот для "гомосячьих" радостей дорогую катушку -моветон.

Смотря, что считать гомосятиной. Если ловля наноокуня, то да, там и китайского телескопа достаточно...:) А ловля сильной рыбы (кумжа, черноморский горбыль и т.п.) ул. снастью это уже совсем другое дело и к гомосятине никакого отношения не имеет... И там необходима очень тонкая настройка снасти, чтобы не слить трофей....
Андрей Sonar написал:
Это не просто механика, а примитивная механика, которую при существующих материалах и точности производства даже специально сложно сделать дерьмовой.

От чего же китайцы до сих пор не могут сделать нормальные качественные копии? :) Ведь вся механика проста и примитивна: лодочные моторы, автомобили, автомат Калашникова... ;)
Андрей Sonar написал:
Большинство просто боятся залезть в катушку, чтобы её смазать. Я раскидывал того же Лювика до последней детальки (он, кстати, примитивнее Заубера будет).

Так раскидать - это не проблема, нужно еще правильно собрать, чтобы ход и в целом работа катушки не отличалась от заводской. Ну, Вы же понимаете? ;) Насечки поставить и все дела..... :)
Андрей Sonar написал:
Неужели, люфт в пару соток у катушек со сквозной ручкой (и то не на всех катушках) настолько значителен, что в руки брать не хочется? Бред.

А когда Вы слышите стук при езде на машине, то это бред? :)
Меня, например, люфты бесят, тем более убрать их не проблема...
Но люфты встречаются и в дорогих катях. Есть у меня дайва риога шрапнель с крутыми кнобами от виплаш фактари, но через 3 джерковые рыбалки в одном кнобе появился люфт :) и теперь придётся колхозить и убирать его.... И спрашивается: нафига дайвовцы поставили эту хрень, когда можно было обойтись обычными кнобами и удешивить катю...
Tracker написал:
+мильён! Примитивнейшая механика, до смешного

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7186
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 12:23
maksi написал:
насмотрелись Максимку :" приборы бывают маленькие, средние и большие".

maksi Так сериал для начинающих, зачем смотрите? А им надо на примитивном уровне - вам маленький за три или большой за двадцать? :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 12:15
Андрей Sonar написал:
У заубера механизм в два раза сложнее :)

Ну дык "червячок" там. Хотя тоже ничего сложного, и разбирается куда быстрее Дайвы с ее микродеталюшками в подшпульном узле. ;)
Cuique suum
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 12:11
Tracker написал:
+мильён! Примитивнейшая механика, до смешного :biggrin:

У заубера механизм в два раза сложнее :)

Наноджигом по наноокуню!

maksi
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 12:05
Serenkiy написал:
занимает время, которое лучше потратить на ловлю рыбы. Т

Ничего это не занимает, учите матчасть, вы "ловите рыбу", двигаетесь по своим точкам, прибор сам рисует вам линии глубин в режиме онлайн.Разве это не удобно?Или вы насмотрелись Максимку :" приборы бывают маленькие, средние и большие". :biggrin:
:(
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 11:27
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 11:50
Андрей Sonar написал:

Большинство просто боятся залезть в катушку, чтобы её смазать. Я раскидывал того же Лювика до последней детальки (он, кстати, примитивнее Заубера будет).

+мильён! Примитивнейшая механика, до смешного :biggrin:

Прикрепленный файл (9.JPG, 1263417 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 1584578 байт)
Cuique suum
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5479
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:58
Опять про море / с / :biggrin:
... и луку мешок.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:49
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 10:52
Алексей81 написал:
Пойду выкину свои Твины и Сертейты...Поменяю автомобиль на самокат и буду радоваться жизни.

Автомобиль на самокат - это как Кроя с Сертейтом на бамбуковую удочку с поплавком. Не путай тёплое с мягким :)
Хотя, не... Самокат - вещь отличная и не анахроничная. Так что не бамбуковая удочка, а, скажем, тенкара в современной реализации.
Наноджигом по наноокуню!

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:45
Пойду выкину свои Твины и Сертейты...Поменяю автомобиль на самокат и буду радоваться жизни.
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 398
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:34
Апплаус тех годов шикарен для корчевания. У меня он 4 года и дышит историей.
Посоветовал его мне Паша Борзов ( когда я думал о тяговом Твине), за что я ему благодарен, а продал мне его Хави с 3-мя шпулями за 1.5 тысячи. Спустя 4 года могу сказать, что приобретения выгоднее у меня в жизни не было.
Более того - катушка оказалась бывшей завязавшего со спортом и рыбалкой Зерга, то есть ей пара лет то уже было.
Один раз ей сделал ТО за 4 года, ну вроде надо было...
Рубрика "по волнам моей памяти" завершена :biggrin:
SPOON.SPB
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:27
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 10:47
bokoплав написал:
Ты пойми -катухер -это механика. Имеет свой ресурс..Начала -фиговничать -выбросил -купил новую. Развозками можно заниматься и на Газели и на Мерседесе..Здесь уж как кто себя уважает. ;)
Правда одно скажу -на развалах Юноны или Апрашки я катухер точно не куплю. Да, в принципе, ребята в Японию частенько мотаются -им в чУмодане лишние 300 граммов не в падлу привезти

Это не просто механика, а примитивная механика, которую при существующих материалах и точности производства даже специально сложно сделать дерьмовой.

Вот в палки не лезу - серьёзное увлечение авиамоделизмом с юности внушило мне уважение к изготовлению вещей из углекомпозитов, равно как и потребительское отношение к примитивным шестерёночкам, вальчикам и подшипничкам (я за 3 минуты полностью перебирал модельные двигатели внутреннего сгорания, так же как и сейчас катушки) :)

Знаю, молятся на ручку, ввёрнутую прямо в ведущую шестерню. Неужели, люфт в пару соток у катушек со сквозной ручкой (и то не на всех катушках) настолько значителен, что в руки брать не хочется? Бред.
Наноджигом по наноокуню!

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21893
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 8:05
Андрей Sonar написал:
Кому и кобыла - невеста

Андрей Sonar написал:
Кто-то вообще снасти покупает для фоточек в инстаграмм, а на рыбалку не ходит.

Да, кстати, Джорджио Армани ...виндингов и форгрипов..Выложи свои ладожские аргументы злостным и недоверчивым сектантам кЕтайского автопрома :)
"Забьём Мике баки"с
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21893
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 8:02
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 8:06
Андрей Sonar написал:
Если будут аргументы типа "полови топовыми катушками" - отвечу - ловил.

" Не знаю океев не пробовал. По мне -то кость с мясом -полный ..бульЁн" с :)
Видели мы эту эталию на карте -сапог -сапогом"сАндрей Sonar написал:
На УЛ у меня лювик мелкий уже много лет, ну и сертейтами ловил. Если сразу нет ощущения преимущества,

Вот в этом -то Андрей и есть твоя беда. Боль -мень приемлимые катушки у тебя "гомосячьи", а на реальных весах -нагрузках -максимум Риоби..
А вот я соглашусь с Serenkiy , хотя до его эстетически -финансового отношения к катухерам еще не дошёл. Сертейты ( в тч кастомный), Твин и тп..А вот для "гомосячьих" радостей дорогую катушку -моветон. Я пользую Рарениум CI 4+. И кладёт и мотает.. :thumbup:
Ты пойми -катухер -это механика. Имеет свой ресурс..Начала -фиговничать -выбросил -купил новую. Развозками можно заниматься и на Газели и на Мерседесе..Здесь уж как кто себя уважает. ;)
Правда одно скажу -на развалах Юноны или Апрашки я катухер точно не куплю. Да, в принципе, ребята в Японию частенько мотаются -им в чУмодане лишние 300 граммов не в падлу привезти
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 1:18
Джордж написал:
Кому и кобыла - невеста :biggrin:

Кто-то вообще снасти покупает для фоточек в инстаграмм, а на рыбалку не ходит.
Наноджигом по наноокуню!

Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1122
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 0:23
Кому и кобыла - невеста :biggrin:
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 403 404 405 406 407 408 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга