Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 404 405 406 407 408 409 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Обсуждение личности участников форума не допускается.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)
6. Ветровая обстановка от Windy.

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2174
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 20:10
йетимолог . И хотя бы мог бы объяснить целесообразность, ради чего нужно потратить 35 косых на катушку?
За удовольствие обладания ею!
Ну это как " баба обколотая ботоксом"и топ модель!
Или тебе нравятся страшненькие ? :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 19:31
йетимолог написал:
Любая машина, выехавшая за пределы автосалона, через минуту стОит минимум на 25% процентов дешевле, чем стоила минуту назад.

Валера!Не будь наивен,это знают уже даже дети.Открою тебе одну маленькую тайну,в силу того что я работаю в структуре имеющей некоторое отношение к рыбной ловле а так же обладая некоторыми связями и имея возможность приобретения за пределами РФ,я не покупаю рыболовные снасти по их розничной стоимости ;)
Продать б/у премиум класс - просто петля ...

У меня нет снастей премиум класса,но сразу видно что ты не в теме,да и с психологией людей знаком слабовато,а мне в связи с проф деятельностью она уже достаточно хорошо знакома ;)
Сань, хреновый ты придумал бизнес.

Это не бизнес,бизнес это когда имеешь прибыль,я же говорю о крайнем случае когда срочно могут понадобиться деньги.
Вопрос в лёгкости, с которой ты можешь расстаться с деньгами.

Ответ то очень прост,либо можешь,либо нет,как говориться "Не можешь любить сиди дружи" :biggrin:
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 19:08
Андрей Sonar написал:
Но швырять, ломать, топить, терять дорогую катушку хочется меньше.

А почему надо обязательно всё ломать и топить? :cool: У меня снасти используются исключительно для процесса рыбной ловли,к вещам надо относится с должным уважением,тогда они и служат соответственно долго верой и правдой.
Для меня рыбалка - это клёв.

Для всех рыбалка это клев,это и есть цель рыбалки,просто кто то как умалишонный будет ловить недомерков пока они клюют что бы забить битком морозилку филейкой,а кто то поймает две-три зачетные рыбы и при этом получит гораздо больше положительных эмоций.
Оружие нужно чистить, чтобы оно сохраняло работоспособность.

Да неужели? :cool: А катушку,какой бы она не была,обслуживать не надо? И кидать в грязь,и в воду,и не просушивать,и на работоспособность это не повлияет? Хотя в принципе о чем я? Если человек привык жить как....поросенок(мягко говоря) то тогда несомненно ему не стоит покупать хорошие вещи,вспомнилась басня Крылова про Петуха и жемчужное зерно ;)
Вытягивать судачка на палочку до 3 грамм тестом вполне интересно.

Да какая разница УЛ или Хеви,вопрос сколько тебе его надо поймать что бы твой интерес был удовлетворен? :cool: Я видел людей которые уходили с лунки в которой у них был просто лифт,но рыба вся меньше ладошки,потому что в какой то момент это становится тупо не интересно.
Выхожу на точку, 3-4 контрольных заброса. Не стукнуло - домой. Но не только на дачных речках такой способ оправдан.

Этот способ оправдан у сельских жителей живущих на реке,у них всегда есть чем заняться по хозяйству чем убивать время впустую(по их мнению)
При чем тут люди которые проехали порой 200-300 км на рыбалку для того что бы как раз и отдохнуть-отвлечься от своих забот и проблем? :cool:
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10772
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 19:06
Спин написал:
Ну, острый конец тоже может натворить дел... :biggrin:

Ну, острый конец может задеть за живое ;), и проскочить, а тупой разворотит и живое и остальное. :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16362
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 19:01
Ну, острый конец тоже может натворить дел... :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 18:54
Сообщение отредактировано: 24 августа 2017 18:55
Монолит написал:
Это спор остроконечников с тупоконечниками .

Пуля с острым концом летит дальше, но у закруглённой пули - больше разрушающее действие.
Выбор не очевиден. Зависит от обстоятельств.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 18:51
Штрих написал:
если вдруг по каким то причинам мне придется продавать свои снасти,то я по крайней мере смогу получить какие то деньги,

Сань, хреновый ты придумал бизнес. :biggrin:
Любая машина, выехавшая за пределы автосалона, через минуту стОит минимум на 25% процентов дешевле, чем стоила минуту назад. Это раз ...
Второе. Продать б/у премиум класс - просто петля ... Потому, как если кто располагает деньгами, купит новьё. Во всяком случае, человек себя уважающий, а не тот, кто всю жизнь копил от семейного бюджета на свою личную мечту детства. ;)

Штрих написал:
Т.е. обладание хорошей-качественной вещью это полный развод на бабки? :cool:

Не всегда ... Вопрос в лёгкости, с которой ты можешь расстаться с деньгами.
Или ты выиграл в "поле чудес" МИЛЛЛЛЛИОООН"!!! :eek:
:biggrin:

Штрих написал:
Никто у нас в России или вообще никто? :cool:

Что тебе могут рассказать Японцы, я знаю. Я им сам это сказал. :biggrin:

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2615
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 18:51
Это спор остроконечников с тупоконечниками .
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 18:37
йетимолог написал:
Если бы ты хотя бы был кровно заинтересован в продажах данных товаров ...

Ну в принципе ты не так уж далек от истины,если вдруг по каким то причинам мне придется продавать свои снасти,то я по крайней мере смогу получить какие то деньги,а вот продать и так дешёвые снасти маловероятно.Это своего рода вложение денег.
ради чего нужно потратить 35 косых на катушку?

Ради того,что тут она стоит 50 косых ;)
А так, ты просто жертва рекламных технологий.

Т.е. обладание хорошей-качественной вещью это полный развод на бабки? :cool:
потому, как никто не может объяснить утилитарность тех инновации, заложенных в данную ценовую категорию.

Никто у нас в России или вообще никто? :cool:
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 18:03
Андрей Sonar написал:
Для меня рыбалка - это клёв.

Абсолютно.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1984
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 17:55
Сообщение отредактировано: 24 августа 2017 18:01
Штрих написал:
А с чего ты решил что такие катушки как Сертейт или Ванквиш не надежны ? :cool:

Они надёжны. Риоби тоже надёжны. Но швырять, ломать, топить, терять дорогую катушку хочется меньше. С Заубером всё просто - сломал, выкинул, купил новый. Не те деньги. И это этого спокойнее на душе.

Штрих написал:
Мы все занимаемся рыбалкой,это наше хобби,развлечение,досуг и т.д. Рыбу ловят ребята на сейнерах и баркасах выставляя километры сетей или с помощью тралов,верш,мерег и т.д. Т.е. это является их работой и средством заработка.

Кому как. Для кого-то день полоскания приманок без единой поклёвочки - состоявшаяся рыбалка. В таком случае любят писать "Получил удовольствие от единения с природой". Для меня - нет. Для меня рыбалка - это клёв.

Штрих написал:
Это безусловно является фактом,только это является одной из составляющих всего процесса рыбалки,можно до конца дней своих ходить на рыбалку в ватных штанах и хим защите,пользоваться невской катушкой и адмиралтейским спиннингом и при этом попадать в какие то раздачи.Судя по твоим принципам можно и оружие ни когда не чистить,стреляет и ладно.

Твои сравнения неудачны.

В ватных штанах и ОЗК ты сопреешь. Противно и очень дискомфортно.
Адмиралтейцем с Невской ты не сможешь кинуть нужную приманку, не получишь нужной чувствительности. Это случай, когда преимущество современной снасти очевидно.
Оружие нужно чистить, чтобы оно сохраняло работоспособность.

А вот такие вещи, как люфт кнобов или рукоятки, бОльший вес на пару-тройку десятков граммов, чуть менее идеальный ход - не влияют ни на возможности, ни на работоспособность, ни на комфорт в значительной мере.

Штрих написал:
А у тебя всегда это получается? :cool: Я бы например ни смол ловить окушков в пол ладошки,даже если бы они клевали как из пулемета,мне это не интересно,тоже касается и пикаля ,когда за одну проводку по четыре -пять тычков,вроде и клюет а удовольствия нет.

Стараюсь, чтобы получалось. Пока, вроде, процент пролётных рыбалок невысок. Бывает, конечно, что клюёт тупо пикальё - ну так для чего ультралайт-то? Вытягивать судачка на палочку до 3 грамм тестом вполне интересно.

Штрих написал:
Наверное все таки ПОЕЗЖАЙ домой :cool: Видал я таких рыболовов,выехал,сделал 20 забросов,сменил три точки,две приманки и вынес вердикт:"Сегодня рыба не берет,погнали к берегу" :biggrin:

"ЕХАЙ" :)
Я так примерно на дачной речке ловлю. Выхожу на точку, 3-4 контрольных заброса. Не стукнуло - домой. Но не только на дачных речках такой способ оправдан.
Наноджигом по наноокуню!

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 17:41
Сообщение отредактировано: 24 августа 2017 18:07
Штрих написал:
В чем мой косяк ??? :cool:

Да нет тут твоих косяков. Если бы ты хотя бы был кровно заинтересован в продажах данных товаров ... И хотя бы мог бы объяснить целесообразность, ради чего нужно потратить 35 косых на катушку? :cool:
А так, ты просто жертва рекламных технологий. Даже, не технологического прогресса :) , потому, как никто не может объяснить утилитарность тех инновации, заложенных в данную ценовую категорию.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 17:17
йетимолог написал:
Весь этот максимализм в инновациях на результативность никак не влияет, но перекаченную ботоксом бабу сильно напоминает.

На результативность не повлияет даже если ты будешь ловить крокодилом оснащенным коброй,и что теперь ? Где у меня ты увидел максимализм? :cool: Имея Твин и Ванквиш я попадаю в разряд максималистов? :cool: Удилки у меня не дешевые но далеко не самые лёгкие и уж тем более не самые топовые,катушки впрочем тоже. В чем мой косяк ??? :cool:
... и луку мешок.
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 16:55
alex kaidalov написал:
Если Вы покажете мне кто, когда и где задавал мне вопрос - я отвечу.

После вашего фото выловленных голавлей на джиг, коллега ( 13 числа по моему-4стр.) спрашивал.."Так в чем трудности: река, время суток,глубины, течение , приманки..."спрашивал условия при которых ловились голавли, вы проигнорировали.Обычно, если есть фото , то есть какие то комментарии условий ловли, снастей, приманок и т.п. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 15:31
Сообщение отредактировано: 24 августа 2017 15:35
Штрих написал:
Каждая снасть должна соответствовать своим задачам

Вот. Это главное. Дальше - это уже желание тратить на пафос.
Я понимаю, когда гонка перевооружений ... Там уже преследуются другие задачи.
Но, постоянное усовершенствование приведёт к идиотическому финалу, когда уже нельзя впихнуть невпихуемое. Ну, типа, максимальное облегчение элемента ведёт к уменьшению его надёжности в критических условиях.
Мне всё равно, будет весить моя палка с катушкой 400гр. или 320 ... если я кидаю веса от 35+
Ну, ведь бред.
Ну, и всё тому подобное.
Весь этот максимализм в инновациях на результативность никак не влияет, но перекаченную ботоксом бабу сильно напоминает.

alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 14:54
maksi написал:
Возьми alex kaidalov :"ав, ав..." и тишина, чего с этого пользы, какое тут общение.Показал голавля на джиг, на вопросы не отвечает, выходит чистая показуха, понты называется.

Если Вы покажете мне кто, когда и где задавал мне вопрос - я отвечу.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 14:47
Сообщение отредактировано: 24 августа 2017 14:47
йетимолог написал:
А ты можешь составить список твоих требований к снасти?

Валера! Даже не хочу себе голову забивать :cool:
Каждая снасть должна соответствовать своим задачам т.е. я не ловлю на одно и тоже удилище и окуня и сома,в основе конечно лежит надежность(неубиваемость)снасти в целом т.е. при определённых нагрузках ни удилище ни катушка не должны выйти из строя.
В джиге несомненно чувствительность снасти,пусть она будет не всегда тактильной,но достаточной для понимания того что происходит с приманкой.
В твичинге удилище должно продергивать без провалов тот тип воблеров под которые оно выбиралось т.е. опять же мы говорим о том что универсальность это скорее плохо чем хорошо(Андрей Сонар может не согласиться)т.к. в разных категориях приманок(длина,вес)он не будет раскрываться полноценно.
С катушками я думаю ты уже и так всё понял ;)
ПС Мне почему то кажется что ничего нового ты для себя не узрел :cool:
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 14:27
Андрей Sonar написал:
А вот для катушки важно, чтобы она была надёжной.

А с чего ты решил что такие катушки как Сертейт или Ванквиш не надежны ? :cool:
Всякие там эстетические мелочи беспокоят лишь тех, кто занимается рыбалкой, а не ловит рыбу.

Мы все занимаемся рыбалкой,это наше хобби,развлечение,досуг и т.д. Рыбу ловят ребята на сейнерах и баркасах выставляя километры сетей или с помощью тралов,верш,мерег и т.д. Т.е. это является их работой и средством заработка.
Когда клюёт каждым забросом, то там уже по барабану люфт в кнобе или шорох шнура в кольцах.

Это безусловно является фактом,только это является одной из составляющих всего процесса рыбалки,можно до конца дней своих ходить на рыбалку в ватных штанах и хим защите,пользоваться невской катушкой и адмиралтейским спиннингом и при этом попадать в какие то раздачи.Судя по твоим принципам можно и оружие ни когда не чистить,стреляет и ладно.
Главное: построй свою рыбалку так, чтобы клевало как из пулемёта.

А у тебя всегда это получается? :cool: Я бы например ни смол ловить окушков в пол ладошки,даже если бы они клевали как из пулемета,мне это не интересно,тоже касается и пикаля ,когда за одну проводку по четыре -пять тычков,вроде и клюет а удовольствия нет.
Не выходит - едь домой.

Наверное все таки ПОЕЗЖАЙ домой :cool: Видал я таких рыболовов,выехал,сделал 20 забросов,сменил три точки,две приманки и вынес вердикт:"Сегодня рыба не берет,погнали к берегу" :biggrin:
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 14:24
Андрей Sonar написал:
Главное: построй свою рыбалку так, чтобы клевало как из пулемёта. Не выходит - едь домой. В этом основа.

А как же культ аристократизма?

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2017 12:07
Сообщение отредактировано: 24 августа 2017 12:08
Штрих написал:
Т.е. тебе все равно как рыба окажется у тебя в лодке ? :cool:
Можно тогда и сетку поставить и спокойно бухать на берегу .

Бухать - это в принципе плохо, сетки ненавижу, уничтожил их километры...
Единственное, почему-то эстетически прельщает ловля кастинговой сеткой. Видимо, из-за спортивности и неэффективности её для банального браконьерства. Жаль, что у нас по закону все сети равны. Могли бы для маленьких (4-футовых) кастнетов сделать исключение, как для метровых пауков-малявочников - появился бы альтернативный законный метод добычи живца, который гораздо менее утилитарный, чем черпание пауком.

Какая симпатичная браконьерша:

А что касается ощущений от снастей... Ну, чуйкая палка нужна, факт. А вот для катушки важно, чтобы она была надёжной. Не ломалась, не сбоила, не петлила. Всякие там эстетические мелочи беспокоят лишь тех, кто занимается рыбалкой, а не ловит рыбу. Когда клюёт каждым забросом, то там уже по барабану люфт в кнобе или шорох шнура в кольцах. Главное: построй свою рыбалку так, чтобы клевало как из пулемёта. Не выходит - едь домой. В этом основа.

Наноджигом по наноокуню!

Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 950
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 21:30
Вячеслав Олегович
С Днем рождения! Всех благ!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3707
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 21:07
Tracker написал:
У КК есть секретное оружие длдя него и тех краёв, он как то проболтался в одном видео с выставки.

Люди на РФ, фишку посекшие - системно в Москве жереха ловят, почти весь год. Зимой джигом.)))
А я был четыре дня, неполных.)))
Тем не менее - от метро Строгино - ближайшая точка - до жереха полтора км, мыс Строгинской косы. Именно там наибольшую интенсивность боя и видел... кто в Москву по делам заедет - чего в вечерние сумерки часок не покидаться??? :thumbup:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3098
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 20:58
Вячеслав Олегович , с Днем рождения!Слава, вся надежда на тебя, исправляй ситуацию на турнире, борись до последнего свинца, у тебя крепкий характер, мы в тебя верим.Успехов на ристалищах крепких парней, удачи. :biggrin:
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 20:54
Штрих написал:
Я , если честно , вообще не смотрел ни одной серии , начал было что то про удилища и понял что для себя ни чего не почерпну , да и время жалко . Макса знаю давно , уважаю как рыбака и за его простоту общения , поэтому и немного удивлен твоей реакцией ;)

В том то и дело.Фильм или хороший или никакой.А так создавать чернуху, вредную на мой взгляд не стоило.Скорее всего заставила голая коммерция.Вообщем проехали. ;) Хороший фильм сделать не так просто, кроме умения ловить надо еще много знать и уметь, и уметь высказывать свои и чужие мысли, а с этим у большинства проблемы еще со школы.Возьми alex kaidalov :"ав, ав..." и тишина, чего с этого пользы, какое тут общение.Показал голавля на джиг, на вопросы не отвечает, выходит чистая показуха, понты называется. :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 20:23
Штрих
А ты можешь составить список твоих требований к снасти? По убывающей ...
1. ....
2 ...
:)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 20:20
Андрей Sonar написал :
Для меня снасти лишь средства доставки рыбы. И должны выдерживать издевательства. Иначе это фигня :)

Т.е. тебе все равно как рыба окажется у тебя в лодке ? :cool:
Можно тогда и сетку поставить и спокойно бухать на берегу .
... и луку мешок.
SeregaMos
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 17:56
Эксия - кайф. За свои деньги более чем отличный вариант.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 17:21
Андрей Sonar написал:
И с байдаркой!

Это уже лишнее. С рыбой - там и смазка, и антикор в виде чешуи, да и натуральная пропитка-атрактант для нитки.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 17:16
йетимолог написал:
C рыбой.

И с байдаркой!
Наноджигом по наноокуню!

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 16:52
Штрих написал:
В мокрый мешок с приманками..... :eek:

C рыбой.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 16:52
Штрих написал:
В мокрый мешок с приманками.....даже в страшном кошмаре не дай бог приснится такое :eek: Ты меня пугаешь :cool:

Для меня снасти лишь средства доставки рыбы. И должны выдерживать издевательства. Иначе это фигня :)
Наноджигом по наноокуню!

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 16:50
Сообщение отредактировано: 23 августа 2017 16:50
Андрей Sonar
В мокрый мешок с приманками.....даже в страшном кошмаре не дай бог приснится такое :eek: Ты меня пугаешь :cool:
... и луку мешок.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 16:02
Штрих написал:
обращаюсь с катушками очень аккуратно , у каждой свой бархатный чехол и потом каждую в свой жесткий кофр , в песок не кидаю , в воду не мокаю . .

Дорогая вещь требует повышенного внимания, и это раздражает. То есть, в корне убивают мою любовь к свинству :)

Риоби всякие покидал в мокрый мешок вместе с приманками, быстро собрался и домой, а эти ещё по чехольчикам да кейсикам раскладывай. Нафиг! :)

Наноджигом по наноокуню!

alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 15:16
Сообщение отредактировано: 23 августа 2017 15:30
maksi написал:
Штрих написал:
Нормальный мужик , ловящий рыбу

Нормальные мужики скромно общаются на форумах и делятся своими знаниями и умениями, не нормальные-выскакивают из ползунков и на всех ресурсах трендят о том, что слабо знают и умеют, внедряют в умы начинающих ложные посылы.
Я думаю, что твои фильмы, ес...
.....

Фильм не должен быть длинее 30 минут. Просто физически не успеть впихнуть всё в одно кино. По сути я рассказал что бывает. А как этим пользоваться - это в следующих сериях. "Джиг для начинающих" - это для тех, кто по сути кроме вертушки в береговой полосе и миноуспун в тросте - больше ничем и не ловил. Им просто надо было дать понять - на кой (высказался нецензурно) им этот прибор в лодке.

А в следующей серии про эхолот уже расскажу с картинками))))

Уважаемый! Хочу смотреть Ваш фильм для начинающих...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 14:58
Сообщение отредактировано: 23 августа 2017 15:01
Андрей Sonar
У меня из оставшихся (частично перешел в мульт ) мясорубок есть и Твин и Ванквиш и Дайва Сол , всеми я доволен , хлопот по ТО они мне не доставляют , Ванквиш вообще еще не мазал ни разу за два года , правда и ловлю им не часто , обращаюсь с катушками очень аккуратно , у каждой свой бархатный чехол и потом каждую в свой жесткий кофр , в песок не кидаю , в воду не мокаю . В работе очень нравятся . Данный спор бесперспективен , каждому свое . И липгрип у меня есть , но к поколению некст я себя не отношу .
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 14:07
Сообщение отредактировано: 23 августа 2017 14:08
Андрей Sonar написал:
Зашёл на рыбалке разговор по поводу дрочева на топовые снасти и поколение некст с липгрипами и инстаграммами, вот и родилось.

А что тут плохова?
Нет, если фотки с выложенными штабелями мяса, то одно ... А если отнестись к фотографии с точки зрения возможностей техники и виденья автором полноты картинки, то - другое.
Да и хвастанье снастями не должно возбраняться ...

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 13:44
Сообщение отредактировано: 23 августа 2017 13:45
Штрих написал:
Каков посыл данного кино ?

Исключительно для форумной движухи, а то скучно. :) Зашёл на рыбалке разговор по поводу дрочева на топовые снасти и поколение некст с липгрипами и инстаграммами, вот и родилось.

Если заметил, то ролик тот вообще не для общественности, а только по приватной ссылке.

Наноджигом по наноокуню!

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 12:05
Сообщение отредактировано: 23 августа 2017 12:08
Штрих написал:
Немного разные ценовые ниши

Так то да :) , но приблизительно также хочется выражать свои эмоции после ловли ими... :) В общем, дайвовские мульты - это пи.... пи.... пи... пи.... пи...хорошие! :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 12:01
Serenkiy
Немного разные ценовые ниши ;)
... и луку мешок.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 11:45
Штрих написал:
А так это выглядит как низкопробная реклама

Саня, товарищ просто выражает свои восторги катей и не более... :) Иногда, когда спрашиваю про риоги, то хочется сказать приблизительно тоже самое и на этом ограничиться, т.к. и так все понятно... :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 404 405 406 407 408 409 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга