Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 351 352 353 354 355 356 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Обсуждение личности участников форума не допускается.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21097
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 19:55
Выборжанин написал:
Рыболов- эксперт является розничным магазином Москанеллы?

Питерский?? Не совсем . Московские - однозначно.
На самом деле я привел цену воблера подобрав примерно одинаковую..
Хорошо- эти есть в продаже в москанелловском интернет- магазине
http://www.expertfisher.ru/pro...gsten.aspx
http://www.expertfisher.ru/products-r/146-x-30-marukin.aspx
http://www.expertfisher.ru/products-r/149-x-70.aspx
так в чем же некрасивость?? В том что Мегабасс в Москве (пускай отдельные модели) -стоят так же или дешевле продаваемых в Питере "болванок"??
Это после "волны гнева" спрутомЭнов на Москанеллу :cool:
зы ССылки как раз на интернетмагазин Москанеллы :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 19:42
bokoплав написал:
Кстати (сегодняшний снимок не в самом дорогом магазине) сравните со ссылкой
http://www.moscanella.ru/produ...neten.aspx

Вячеслав, а зачем Вы предлагаете сравнивать цену Бомберов, которые есть в продаже, с ценой Мегабасс, которых нет?
Рыболов- эксперт является розничным магазином Москанеллы? Вот на него и ссылайтесь.
Некрасиво как-то. :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 19:40
зеленов Да не стоит объяснять очевидное, тому кто не хочет понять в силу зашоренности..Причем полной. Лет 10 назад с придыханием внимал рассказам о ассортименте фирмы.(даже общались).Ориентация поменялась, неадекват попёр.
Смысла общения и объяснялок уже не вижу..

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5267
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 19:17
зеленов
А вы точно робот,причем с одной программой :biggrin:
Вот то, что вас это возмущает.....То, как вы неистовствуете по поводу выбора Бокоплава тому 100% доказательство.

Вы даже догнать(осмыслить,додуматься) :biggrin: не можете что мне глубоко всё равно чем ловит(ловил 15-18 лет назад)бокоплав,меня возмущает его наглая ложь,двуличие,подхалимство. :thumbdown: Но вам этого(судя по всему)не понять.
Я ни чего не имею против Мегабасса(обычный Японский бренд),Москанеллы,я это неоднократно писал,но с помощью некоторых персонажей уважение к ней как то поубавилось,вы кстати тоже приложили к этому свои "руки" :thumbdown:
которыми вы не ловили по брезгливости вам поручили продавать и то, чем ловите, то ведь это не ваша заслуга, правда? Не из вашего же кармана эти закупки магазин делает.

И не лезьте вы в чужую жизнь,вам не дано знать что и как на самом деле,не надо попусту надувать щеки и делать из себя понимающего во всем персонажа,вы РОБОТ :thumbdown:
... и луку мешок.
зеленов
Забанен

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 18:14
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 18:15
Штрих написал:

Вы реально тупите или это способ отмазки от темы?
мысл посыла не в том что он восхвалял 15 лет назад(фиксируйте если у вас плохо с пониманием)а то что он восхищался ими ещё в 2007 году и не про какие японские бренды и не помышлял,теперь простая арифметика(2016 -2007)сколько будет? :cool: В школе то учились? :cool: Где 15-18 лет которые он переключил внимание на другие бренды? .
.....

По-моему вы придираетесь.
Бокоплав просто заметил «это было 15 лет назад», а вы нашли его высказывание от 2007 года - и пытаетесь его в обвинить... в чём? В том, что тогда ему хватало американских, а потом заинтересовали японские? А что, больше ни с кем этого не случилось? А по-моему японские воблеры приобрели очень много поклонников как раз в те годы. Просто выяснилось, что японские воблеры клёвые. Американцы стали менее интересны (что на мой взгляд соответствует развитию истории рыболовных снастей, независимо от того, есть Бокоплав в World Team of Megabass или нет).
Марка Мегабасс развивается поступательно, новые приманки интересны, появляются регулярно. Что ж странного-то, что они стали интереснее, чем Бомбер? Вот то, что вас это возмущает - вот это, действительно странно...

PS Никакой чужой выбор вы не уважаете. То, как вы неистовствуете по поводу выбора Бокоплава тому 100% доказательство. А если теперь в дополнение к снастям, которыми вы не ловили по брезгливости вам поручили продавать и то, чем ловите, то ведь это не ваша заслуга, правда? Не из вашего же кармана эти закупки магазин делает. ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 17:18
йетимолог написал:
жлобство магазинного хозяина с рекомендованной к продаже ценой, рекомендованной фицияльным дистрибутором
Согласен. Москанелла как раз фициялЬный.. :cool:
йетимолог написал:
В 99% магазинах, торгующих москанельским товаром, ценник, будто писанный одной рукой

Сам себе противоречишь...
Смотри здесь
http://www.moscanella.ru/manufacturer/1-0-0-pontoon21.aspx
Поверь во ВСЕХ магазинах в Москве (Рыболов -Эксперт) цена одна и эта
Потом погуляй по Питеру и сравни..
Так что не надо ля-ля :cool:
зы Ты свои фантазии с реалиями не путай...Питерскими :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10187
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 16:46
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 16:53
bokoплав написал:
Пока у нас в Питере...

Ты не путай жлобство магазинного хозяина с рекомендованной к продаже ценой, рекомендованной фицияльным дистрибутором. :cool:
В 99% магазинах, торгующих москанельским товаром, ценник, будто писанный одной рукой. :) Называется это - картельный сговор, по нашему, по-итальянски. ;)
Разница может оказаться только тогда, когда одни меняют цену в зависимости от инфляции, а другие держат, пока не продадут предыдущую закупь.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 16:42
йетимолог написал:

Я вообще ещё где-то видел Бомберы по 820 ... Это наверно самые бомбанутые бомберы
Валерыч, ну дак что ты на Москанеллу гонишь-то по поводу жадности??
Пока у нас в Питере... :cool: :)

Прикрепленный файл (DSC09481.JPG, 742966 байт)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 16:33
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 16:34
Штрих
Опередил :thumbup:
Я вообще ещё где-то видел Бомберы по 820 ... Это наверно самые бомбанутые бомберы. :) Со внутреннего японскага рынка. не менее.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 16:29
bokoплав написал:
Но (в Питере)-никто что-то не кричит о дороговизне этих "болванок"

Не знаю где слава сфоткал эти воблеры,но это ещё раз говорит о его "правдивых"опусах,в сети магазинов "Рыболов"(где я работаю)данная модель стоит 340 рублей,Бомберы и Смитвики стоят не дороже 385 рублей самые дорогие Смитвики с крючками Гамакатсу 400 рублей,проверяется это легко стоит позвонить и поинтересоваться.

Модератор,не в целях рекламы а чисто за правое дело.
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 16:14
зеленов написал:
. И если рыболов считал тогда, что тогдашними "американцами" вполне можно было обойтись,
Абсолютно правильно..Как раз ,когда Евдокимов ушел из экотехнологии и с лескиным стали подтягивать американцев , то по уловистости и разнице ценой с Рапалой ,были гораздо выигрышнее..Но отдельные модели -Тот жк Bomber B15J (любимчик) , после перевода производства в Китай перестал работать. Из 3-4 воблеров хвост удавалось "расшевелить" плоскогубцами
Зы А другого не было..Года через 2 появились Ю-зурики

Но сейчас тот же Бомбер ,смотрится архаикой . Склейка (вместе с лопастью из 2х половинок) Но (в Питере)-никто что-то не кричит о дороговизне этих "болванок"
http://www.moscanella.ru/produ...neten.aspx

Прикрепленный файл (DSC09479.JPG, 1281455 байт)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 16:06
зеленов написал:
Откуда вы знаете, что он не воспевал их 15 лет назад? Вы с ним на одной лестничной площадке живёте и ловите каждое слово из-под двери? А если как тогда начал, так и воспевал до вашего 2007 – в чём ужас-то?

Вы реально тупите или это способ отмазки от темы? :cool:
Смысл посыла не в том что он восхвалял 15 лет назад(фиксируйте если у вас плохо с пониманием)а то что он восхищался ими ещё в 2007 году и не про какие японские бренды и не помышлял,теперь простая арифметика(2016 -2007)сколько будет? :cool: В школе то учились? :cool: Где 15-18 лет которые он переключил внимание на другие бренды? :cool:
А уж его красноречивые отзывы о фирме Мегабасс в то время говорят сами за себя,или вы считаете что тогда Мегабасс делал не качественные вещи,что изменилось? :cool:
А вот вам – можно. Вы же продаёте то, чем сами ловить избегаете - сами про это писали, я помню. ;)

В ассортименте магазина,где я работаю,уже давно есть приманки которыми я сам ловлю,но не это главное, я могу себе позволить ловить тем чем я хочу,но я ни когда не буду убеждать других в том что если вы не купите что то подобное то и разговаривать с вами не о чем,я уважаю выбор любой категории покупателя.
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 15:52
JSspb написал:
Явная глупость. Подделка запросто может быть ЛУЧШЕ оригинала
:biggrin:
:biggrin: :biggrin: Потому что дешевле стоит :biggrin: :biggrin:
Рома , как бы ты ловил рыбу ......Ловля микроокушков на поводковую и рассуждалки о свойствах воблеров?? Такое циничное лицемерие ..даже в ступор вводит..
Выложи хоть одну СВОЮ фотку ,где ты на воблер что-либо поймал. :cool:

зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 15:45
Штрих написал:

Вы или читать научитесь то что пишут или дурака выключайте
Человек сказал о том что бокоплав ещё совсем недавно воспевал Бомберы и Салмо как ...
.....

Откуда вы знаете, что он не воспевал их 15 лет назад? Вы с ним на одной лестничной площадке живёте и ловите каждое слово из-под двери? А если как тогда начал, так и воспевал до вашего 2007 – в чём ужас-то? Ловил тогда одним, теперь другим – в чём проблема? Ей-богу, продажа спортсменов из клуба в клуб такой ажиотации не вызывает как у вас – история Бокоплава…

К тому же я вам написал, что и на мой взгляд, тогдашние американские приманки были значимее, чем сейчас. Они были куда как более сильными в конкуренции. И если рыболов считал тогда, что тогдашними "американцами" вполне можно было обойтись, то почему это вызывает у вас раздражение? А сейчас тем, что представлено на американском рынке обойтись можно, но с большими потерями в плане отслеживания эволюции рыболовного рынка. С этим, по-моему, невозможно спорить – японцы сейчас сильнее, американцы - слабее. Для того, кто изучает рыболовные приманки, это означает, что нужно приобщаться к японскому спектру. Это дороже. Можно и не приобщаться. Правда, тогда выпадаешь из прогресса, но не всем это и надо.

Ну и, наконец, всё ваше возмущение исходит пшиком, если обратить внимание, что у Бокоплава не только дорогущий Мегабасс. Разве он только об этой марке рассказывает? Нет… так что просто невозможно приклеить ему ярлык барыги. А вот вам – можно. Вы же продаёте то, чем сами ловить избегаете - сами про это писали, я помню. ;)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4258
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 15:01
Штрих написал:
бокоплав врет:thumbdown:

Думаешь этот прощелыга не в курсе - они же из одной миски хлебают ;)
Cuique suum
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 14:51
зеленов написал:
То есть вы утверждаете, что Бокоплав начал ловить только когда зарегистрировался на сайте? :eek:
Всё-таки логика у вас какая-то... пятнистая...

Вы или читать научитесь то что пишут или дурака выключайте :cool:
Человек сказал о том что бокоплав ещё совсем недавно воспевал Бомберы и Салмо как лучшие воблера,на что бокоплав ответил что было это 15-18 лет назад.
После этого я сделал экскурс в историю и нашел неопровержимые факты того что бокоплав врет:thumbdown: Что вам не понятно? :cool:
К тому же ваш пример с Лурс Енсоном неуместен т.к. у бокоплава прослеживается совершенно обратная реакция т.е. сначала это было ненужными -дорогущими вещами которые покупают только лохи которые ведуться на рекламу,теперь это супер вещи без которых нельзя выходить на водоем.Улавливаете разницу с вашим примером? :cool:
ПС На самом деле всё гораздо проще,на момент работы в Альбакоре бокоплав пиарил то что продавалось в магазине(Салмо и т.д.) теперь хозяева поменялись и песни пошли совершенно другие,причем диаметрально противоположенные,а это и говорит именно о том что человек тупо БАРЫГА :thumbdown:
... и луку мешок.
Alexandr_knoo
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 14:21
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 14:32
bokoплав написал:
И вам будут продавать рапалу LC

Ничего плохо в rapal`е (правда лишь несколько моделей интересных для меня, а именно x-rap и x-pop) или lucky craft`е не вижу :). А так же одни из моих любимых вобов от Jackall. Но и без ZipBaits, OSP, Ima, DUO свою рыбалку представить сложно :) А вот без Pontoon 21 легко :D У меня почему то к их воблерам отношение, как к kosadak`овским (коих целый 1 в арсенале, но не потому что копии для меня - плохо, а потому что палитра цветов - тусклая, а ведь главное, чтобы приманка нравилась :biggrin: )
Вообще тема "с перчинкой" :thumbup: , захожу почитать под чаек. Прямо некий "бойцовский клуб" ;)
Прошу прощения, что влез :)
[img]http://i.imgur.com/jdF0N.png[/img]
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 13:45
JSspb написал:
зеленов написал:
Упрощённое ухудшение (а иначе затея с подделками и плагиатом теряет смысл) чрезвычайно лимитирует возможности расширения кругозора по сравнению с ловлей на оригиналы.

Явная глупость. Подделка запросто может быть ЛУЧШЕ оригинала хотя бы потому что в ней не висит денег на инжинирин...
.....

В ней не висит денег на мозги, что по ней и видно. И не только по ней :biggrin:
А маркетингом в его самом вонючем выражении занимаются как раз пропагандисты подделок, ибо нет у них иного способа доложить об себе, кроме как натявкать на оригинал. Что мы и наблюдаем. Верю, что это дешево - просто прочитав твои тезисы ;) .
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3435
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 12:33
йетимолог написал:
Таки, нафига нужны такие посредники, если проще и дешевле работать напрямую с производителем?

Чем массово и занялись. :)
А "такие последники" психуют бо лапа которую оне сосут - все суше. :)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 12:30
Санек написал:
78 rus написал:
Сделать точную копию воблера в условиях производства, не сильно напряжная задача.

Да вы что? Пока никому не удалось!

А и не надо. В массовой серии всегда есть тенденция к упрощению и удешевлению при сохранении качеств. Ты вообще в технологиях хоть чуть-чуть рубишь?

ну вот зачем платить в воблере за возможность его магнита пробежать "расстояние до солнца" - помнишь такую твою шляпу - если воблер живет ну пять рыбалок? :biggrin:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 12:26
зеленов написал:
Упрощённое ухудшение (а иначе затея с подделками и плагиатом теряет смысл) чрезвычайно лимитирует возможности расширения кругозора по сравнению с ловлей на оригиналы.

Явная глупость. :) Подделка запросто может быть ЛУЧШЕ оригинала хотя бы потому что в ней не висит денег на инжиниринг и продвижение новинок в массы. Примеров хватает.
Даже две глупости. Так как кругозор при ловле на одинаковое -одинаков. :) все равно наиболее творческая задача - совместить руки с приманкой, а не под свежий год разработки приманки какую-то анимацию подобрать...

ты рыбу-то хоть ловишь? :) так как маркетолого ИМХО слабенький. :biggrin:
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 11:06
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 11:07
йетимолог написал:
зеленов написал:
то мы с вами расходимся в принципиальном вопросе навсегда.

Не уходи ..Как же мы без макивары...

Ладна :biggrin: , на минутку ещё.
Вот ты привёл пример (дописав его после моего ответа, что само по себе фигово смотрится, мог и отдельным сообщением).
Но ты же исказил факты. Охотится за моментом лучшей цены и ловить их снижение - это одно. Сравнивать стандартные цены - это другое.
Стоят они в Японии одинаково
http://zipbaits.com/products/bass/orbit_110/index.php
http://www.evergreen-fishing.c...mp;s_no=31

Но, сам понимаешь, популярность весит у них аккурат с разницей в два раза :cool: . Да и конструктивно Орбит посложнее.
Так что пример ты привёл во-первых не очень красиво, во-вторых, не очень удачно.
Я вообще сомневаюсь, что ты написал на основе собственного опыта, уж извини ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 10:55
bokoплав написал:
Что ж ты оппозиционер, (кстати ловящий тем же ассоритментом Москанеллы) кусаешь то, что тебе дает возможности почувствовать себя .... ;)

Вот, такой я ренегат ... :)

bokoплав написал:
Понимаешь, казуистика должна быть красивой , а не топорно - пролетарской..

Извини, у меня идиосинкразия к аристократам. ;)

bokoплав написал:
у тебя есть ...специальный аппарат ;)

У меня есть аппарат! С лампочкой у её внутре ...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 10:54
Алексей81 написал:
Слава,хорош народ расслаблять с утра.

Лёша ,не волнуйся..Это утренняя поверка. ;) Для правильного стула..определенных товариСчей .Сейчас убегаю..Если мимо буду проезжать -заеду

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 10:44
bokoплав написал:
Потому что ,если убрать Москанеллу , российский рынок скатится к девяностым..

Слава,хорош народ расслаблять с утра...
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 10:42
йетимолог Финский праздник "похмеляйнен"?? :biggrin: Валерыч!Кто утверждал ,что без Москанеллы рыбалки не будет ? - "Ты сказал" с :cool:
Понимаешь, казуистика должна быть красивой , а не топорно - пролетарской..Режет глаз.
Ведь иногда и умные мысли проскакивают..Что ж ты оппозиционер, (кстати ловящий тем же ассоритментом Москанеллы) кусаешь то, что тебе дает возможности почувствовать себя .... ;)
зы Я думаю на случай апокалипсиса у тебя есть ...специальный аппарат ;) Двойной перегонки (эстет же) :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 10:28
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 10:28
зеленов написал:
то мы с вами расходимся в принципиальном вопросе навсегда.

Не уходи ..Как же мы без макивары... :(

зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 10:27
78 rus написал:
Оставьте вы гражданина Зеленова в покое. Ведь вполне очевидно для чего он тут. Его функциональная задача схожа с задачей Бокоплава: убедить форумчан в том, что 1700 рублей за пластмассовую рыбку это вовсе и не дорого.

Повторяю для малограмотных: я говорил, что оригиналы могут быть и дорогими, и не очень и даже дешевыми. Что они могут быть как заводскими, так и самодельными. Ваши глупые передёргивания ставят крест на нашем общении. Сочиняйте дальше наши диалоги сами и выплёскивайте это куда хотите :biggrin:
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 10:24
АБАЖ

Я не знаю, что вы читаете и как усваиваете прочитанное. Вот, например, мой ответ на свой вопрос ловят ли подделки вы толи не прочитали,то ли не усвоили. Я же написал, что ловят (они же всё-таки слизаны с уловистых моделей, непопулярные оригиналы и не подделывают), но, естественно, хуже оригинала, потому что упрощены и ухудшены по причине цены.

Не вижу принципиальной разницы между настоящим рыболовом и музыкантом. Руки, мозги, инструменты, опыт. Вообще любая творческая личность сюда подходит. Но если для вас рыболов - лицо без творческого задора, то мы с вами расходимся в принципиальном вопросе навсегда.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 10:08
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 10:20
SER написал:
Резюме трехдневных терок. "Сам дурак".

Эту стадию прошли уже давно. :) Вот, не забыли ли?
В основном решается вопрос, возможна ли рыбалка без М. Кто то утверждает что нет ...bokoплав написал:
Потому что ,если убрать Москанеллу , российский рынок скатится к девяностым..

И в наших водоёмах сразу же станет больше рыбы! :eek: Ловить-то, будет нечем ... :cool:
У меня, правда, есть пару черноспинок на случай апокалипсиса.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 9:46
78 rus написал:
Начитавшись вас, некоторые граждане вполне способны пойти и купить ОДИН воблер М. вместо ТРЁХ практически таких же воблеров других производителей.

ТАКИХ??Такого просто быть не может. Японцы все стоят примерно +-..
Вы вроде иногда адекватны , но в темпоральном порыве , на буржуев вместе с Ленькой Пантелеевым..ведомы.
Да , как.....я имею в своем пользовании ассортимент воблеров неподъёмный для большинства. А оно вам надо?? Тем более , если вы внимательно читали мои материалы, я чаще стараюсь описать преимущества бюджетного конструктива (PONTOON 21, GAD), нежели втёмную советую Мегабасс. Но в конкретике случая указываю лишь конкретные модели японских воблеров. Причем , будучи членом команды Мегабасс использую и Ima..и ZipBaits..и Osp..и Duo. И даже китайские Бомбер и Эвергрин у меня имеются..
О бюджете. Тот же Pontoon стоит вполне адекватно (в Москанелле), если по питерским магазинам сравнить цену с подделками под него же. Чем ловить- каждый выбирает для себя..
зы А предложите "стае товарищей", кричащей о засилье и впендюривании, выбросить (продать , подарить) из их коробочек воблеры , представляемые Москанеллой :cool:
Думаете согласятся??? :biggrin: :biggrin:
Они точно так же (когда надо поймать) ловят именно ими :cool:
Потому что ,если убрать Москанеллу , российский рынок скатится к девяностым..И вам будут продавать рапалу LC и тп..за тот же (а может и больше) ценник Мегабасса
Вот за что её барыги, могущие только коробочку поменять, и не любят.
Так что то что я пишу- это рекомендации..не более. Тем паче ,что рыбалка она априори..непредсказуема

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 9:24
SER написал:
Резюме трехдневных терок. "Сам дурак"

Не.. :)
Тут другое " Океев не пробовал-но по мне хорошая кость - полный бульЁн"с Шарик
78 rus написал:
задачей Бокоплава: убедить форумчан в том, что 1700 рублей за пластмассовую рыбку это вовсе и не дорого.

Заява в духе марксизма -ленинизма.. Он, контра, говорил ,что надо есть ножом с вилкой!! :eek:
Какая задача?? Я ловлю и объясняю .Еще раз - НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЯ И НЕ ПРЕДЛАГАЯ!! :cool:
Причем я прозрачен. Да - я работаю в Москанелле и не скрываю, в отличии от темных лошадок , пытающихся здесь доказать ,что позапрошлогодний силос , презентованный им, вкуснее свежей травы. Подделками не ловлю, да впрочем, чтобы ловить ВСЕМ японским ассортиментом , поставляемым Москанеллой у меня просто рук и времени не хватит.
Не то чтобы распыляться на "псевдобренды" бабы мани :cool:
Так что придержи кобылу на выводах

АБАЖ написал:

А я то дурак книжки читаю.
Ницше?? Шопенгауэра?? Бердяева??
А может быть Кастанеду?? :)
йетимолог написал:
указано место пр-ва(Китай) и стоит он порядка 800 рублей, при этом, он абсолютно не хуже Орбита 110, который стоит в продаже 1600!, при том, что делается он, там же.
Дай ссылочку ,Валера!! Что Орбиты делаются в Китае..Аль опять под вечер закуска кончилась?? :cool:

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4258
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 9:08
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 9:31
зеленов написал:
у Мегабасса есть теперь ещё одна линия – марка называется NADA. Ты б, раз такие теории беспокоят твой ум, для начала изучил бы, в чём имела место экономия. По этой теме ещё статья была в февральском номере Рыбачьте с нами

Ахаха! Ненавязчиво пропиарил новый выкидыш от Москанеллы, да еще в купе с её каталогом, который они "журналом" называют :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Как же весело здесь от этих несчастных :biggrin: Предлагаю слоган: NADA GADa! :biggrin:

Комментарий модератора:
Держи тон сообщений ровный, иначе не обижайся.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 8:39
Резюме трехдневных терок. "Сам дурак".
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 8:34
Оставьте вы гражданина Зеленова в покое. Ведь вполне очевидно для чего он тут. Его функциональная задача схожа с задачей Бокоплава: убедить форумчан в том, что 1700 рублей за пластмассовую рыбку это вовсе и не дорого.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3371
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 8:29
зеленов написал:
И, наконец, про дураков. Ловля с оригинальными моделями может сделать из дурака интеллектуала - путём изучения. Купля "штоп похоже и дешевле" оставит дурака дураком.

А я то дурак книжки читаю.. :eek: (не бульварные)

зеленов написал:
Почитайте Намики, Адачи, послушайте, что о своей работе говорит Юки Ито. Пресса и интернет позволяют сейчас это сделать на русском языке, а не бред от рекламщиков подделок. Все мной перечисленные - мастера. Мастера не могут крысятничать как это делают плагиаторы.

Вопрос в том -ловят ли плагиаты или нет?

зеленов написал:
Простите. но ваеше заявление просто смешно. Никто из музыкантов не ломится за инструментом-плагиатом.

А сравнивать музыканта и рыбака-это как?

Я летаю снаружи всех измерений
зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 1:41
йетимолог написал:
зеленов написал:
Ну понятно теоретизирование на марше.

Ну понятно, можешь дышать ровно. Иди тренируйся.

Ага, уже иду. Напоследок я тебе вот что скажу: чтобы теоретизировать, нужно знать фактуру. Ну никуда без знаний-то – что очень явно видно из вечерних сегодняшних выкриков…

Вот тебе фактура для подготовки твоих теорий: у Мегабасса есть теперь ещё одна линия – марка называется NADA. Ты б, раз такие теории беспокоят твой ум, для начала изучил бы, в чём имела место экономия. По этой теме ещё статья была в февральском номере Рыбачьте с нами – на чем можно сэкономить, разрабатывая оригинальную приманку.
Изучай, набирайся знаний, может, тогда и побеседуем на эту тему.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 1:24
зеленов написал:
Ну понятно :biggrin: теоретизирование на марше.

Ну понятно, можешь дышать ровно. Иди тренируйся.

зеленов
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 1:17
йетимолог написал:
зеленов написал:
линию с оборудованием для плохого качества

Не надо придумывать лишнего ... Я сказал НЕ плохого, а удешевлённого. Это суть разные вещи.
К тому же, даже если учесть, что товар идёт по упрощённой технологии, он не должен стоить во всяком случае, как изначально высокотехнологичный.
Или...
.....

Ну понятно :biggrin: теоретизирование на марше.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 1:13
Сообщение отредактировано: 23 мая 2016 1:22
зеленов написал:
линию с оборудованием для плохого качества

Не надо придумывать лишнего ... Я сказал НЕ плохого, а удешевлённого. Это суть разные вещи.
К тому же, даже если учесть, что товар идёт по упрощённой технологии, он не должен стоить во всяком случае, как изначально высокотехнологичный.
Или поставляете из элитного питомника или не дурите народ.
И это не скучные теории, а реальность.
Позволю себе сравнение: на Эвергриновском Файте 115-м указано место пр-ва(Китай) и стоит он порядка 800 рублей, при этом, он абсолютно не хуже Орбита 110, который стоит в продаже 1600!, при том, что делается он, там же.
Вот вам два "чистокровных" японца.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 351 352 353 354 355 356 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга