Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 20:14
А чо бокоплава нет? Уехал подлечиться на свежем воздухе. Эт хорошо :) А то я его бред просто перестал понимать :)
Свято место пусто не бывает. Материлизовался Зеленов, тьфу-тьфу ненадолго :)
Anyway the wind blows...
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4112
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 20:04
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 20:05
Ну вот, вслед за Саньком и зеленого молдаванина из мАсквабада вытолкали с форума :biggrin: :thumbup: Ату мАсковскую лимиту! :biggrin: :thumbup:
Cuique suum
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 января 2016 19:27
Господин Зеленов забанен на 2 недели за не соблюдение ППиМ
зеленов
Участник форума

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 18:53
NipponSNipponS написал:
..представляю , что будет лет через 10...
.....

Всё будет хорошо. Мы опять победим. :)
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 18:51
Serenkiy

У меня обстоятельства изменились...
Но, раз уж так, то к теме.Хотя могу убежать в любой момент.

Вот вы опять чего-то хихикаете... А как вы промеж себя называете все вот эти ваши придыхания про "топы"?, какой термин вы используете, чтобы назвать поведение "И все говорили ему О-о-о!" (С)?
Это эмоциональная идеология, а что же ещё?

Фишка в том, что никто ( :biggrin: ) так и не смог объяснить причины и основания для ваших поклонений или отверганий.

И зацените разницу - я вам называю страны и сюжеты, где ловят со стилами-гадами и тп. А вы, та-акой глубокий интернет-пользователь, что всё-всё оцениваете по принципу «торгуется в и-нете – нет в и-нете» - не умеете отыскать ссылки.. (а там больше, чем я назвал, и стран, и удилищ, и пойманных рыб). Не ищется вам, да? Ну, понимаю...

NipponS
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 18:51
Вроде бы взрослые люди, а все у кого японистей палка меряются, ловите на салмо и будет счастье , купите лучше детям велосипед или жене подарок...Зачем друг другу портить настроение...палка это всего лишь инструмент, а его наделяют сверх характеристиками, а это всего лишь палка...представляю , что будет лет через 10
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 18:25
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 18:31
зеленов
Санек, ты что ли??? :eek: :biggrin: :biggrin:
Ну ты жжешь... :thumbup: На меня уже столько времени потратил, а говорил, что нет его у тебя... :)
зеленов написал:
Идейно-философских обоснований

:biggrin: :thumbup: Санитары! Санитары! Человеку плохо... :biggrin:
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 16:43
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 16:45
Serenkiy

Ваши ощущения вас неизменно подводят.
Видимо, оттого, что вы пытаетесь навязывать и-нетные ссылки в качестве мерила работоспособности снастей.

Вашему кружку ссылки давно застили рыбалку. Мне вот прикольно было смотреть на вываживание окуня со Стило – видели? Ну, это от хорвата. Или от итальянца, который на Гада щуку тащил. Или от венгра, с сомом и севенхалфом…
Это – осязаемые показатели, по которым рыбак может составить представление об удилище или о фирме, если хочется.

Вы же, по каким-то причинам торговые ссылки ставите выше реально проверяемых возможностей снасти. К вашему - небольшому – сведению есть, как вы их называете. «топовые» японцы, ссылок на которые в и-нете вы не найдёте. Их и со знанием японского-то с трудом, просто потому что упёртость в и-нет торговлю – это не создание снастей. Ну не мелькают они по магазинам. По вашей логике, нифига они не топовые из-за этого...Однако, смею заверить, что среди вашего списка нет вообще ничего, что в Японии по ценности может сравниться с этими неведомыми интернетным ссыльщикам японским удилищами.

Получается что? Получается, что аргументов у вас нет- вы не можете объяснить, на каком рыболовно-практическом основании в вашем кружке что-то причисляется или не причисляется к «топам». Идейно-философских обоснований вашего рейтинга у вас тоже нет – потому что, разумеется, вы не в курсе что считается ценностью в той самой Японии, знатоками который вы пытаетесь прикидываться.
То есть вы строите рейтинги на торговых ссылках, а больше ничего у вас про ваши «топы» нет. Благодаря вам ваши "топы" имеют крайне бледно-виртуальный вид...
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 15:55
Ощущаю себя Мэтом Ли, когда он общался с Псаки... :biggrin: Я прошу дать ссылки и ответить на вопрос, а мне про молдавскую сборную... :biggrin: Такое ощущение, что работает специальный москанеловский инкубатор по производству тролей... :biggrin:
А что касается наций, то каждый судит в меру своей испорченности.. :)
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 15:43
Serenkiy
Вы совсем заговорились - и при этом снова ни слова как ответ на вопрос Санька, опять про торговлю. И, потом, Это что такое насмешливое про молдаван? Не уважаете?
.
А вот молдавская сборная по ловле форели участвует в Чемпионатах Мира и Кубках Форельного Союза. То есть люди ловят - и знают, как. Румынские команды (если вы про них, когда про цыган) – тоже. Причём там есть вполне успешный спортсмен. То есть за ними есть результаты, супер или не не очень - это не суть важно, особенно в сравнении с вами...
Вы, простите, что, доказали, что со своим списком круче болгар, молдаван и румын, что над ними насмехаетесь? Сражались и побеждали их? Нет? Тогда ваше мнение об их уровне волнует разве что ваших "никого". Ну, ещё, возможно, активизировавшихся модераторов ибо насмешки над нациями не приветствуются в любых правилах.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 15:16
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 15:19
зеленов
Уважаемый, так у вас времени нет, занятой вы человек... Если хотите поговорить, то я повторю вопрос: "Вы очередной "эксперт" из "м", которого отправили на ротацию ?" Если да, то пакедава:), т.к. разговора, исходя из опыта, не получится... :) И если вам задают вопрос, то отвечайте прямо, не надо рассказывать, как космические корабли бороздят просторы Большого театра :)
зеленов написал:
ваш кружок пикейных японистов.

Еще раз повторю, нет у меня кружка... А если много будете выдумывать, то до шизофрении недалеко....
зеленов написал:
Вы слишком много раз пишете про "Никто", на чьё мнение и ссылаетесь.

1 раз - это много... :eek: :cool: :biggrin: Повторю фразу, где 1 раз про "никто":"А ваше стило кроме спортсменов никто не знает". Где реальные отзывы не спортсменов, а простых рыбаков?
зеленов написал:
Что ж вы Стилу

Да, достали вы сней :) , может быть таю начнете тролить... :biggrin:
зеленов написал:
Болгары ловят со Стилами – и тоже побеждают, как и наши.

Давайте еще молдаван и цыган прибавим.. :biggrin: Я просил ссылки на зарубежные магазины, где продается стило....
зеленов написал:
PS кстати, списочек-то ваш по маркам ущербен с точки зрения как топовости, так и японистости..

Да, куда мне до вас.. :biggrin: Гуру, расскажи на что ты ловишь? :) Где "топовость" и "японистоть" :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 14:55
зеленов
Модераторы на ветке я и АБЮ. Все остальные разговоры на этот счет в личке или согласно ППиМ.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 14:41
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 14:42
Господа
Достаточно драться, чтобы просто драться. Сам страдаю от отсутствия жидкой воды.
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 14:25
Serenkiy
Вы слишком много раз пишете про "Никто", на чьё мнение и ссылаетесь.

Как я понимаю, под "Никто" вы подразумеваете ваш кружок пикейных японистов. Соглашусь, это действительно «никто» в отношении весомости суждений.

Заводов вы не различаете, систему производства не знаете, иначе не писали бы чушь про то, как вы по одной марке определяете качество того, что в том же месте делается другой фирме. Что ж вы Стилу-то не узнали, многоопытные практики? Тем более, и бланки продавались…
Вы даже не понимаете разницу между ценой и ценностью – которую японцы осознают вполне.

Стило – это про рыбалку. А у вас опять всё свелось к торговле и ценам. А вон Санек выложил хорвата со Стилой и рыбами - так видно на что способно удилище.. Болгары ловят со Стилами – и тоже побеждают, как и наши. Так с какой стати ваши мнения, не выходящие за рамки трындежа о ценах-магазинах - ставить выше или даже вровень с их? Вы же и про свой "ах-список" ничего толково-практического так сказать и не смогли. Да ну на вас время тратить.

PS кстати, списочек-то ваш по маркам ущербен с точки зрения как топовости, так и японистости... А фразочка кого называть не надо вашу пикейность выдает с головой и сразу. Увы-увы вам, "охотнику за топами"... :biggrin:

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 14:03
зеленов

договорились ;)
Mess with the best die like the rest
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:57
Максим Лис Максим Лис написал:
зеленов

видите как к вам тут хорошо относятся?) советы дают, даже прощают некоторые вольности)

если хочется обсудить меня, пишите в личные сообщения)
а пока что я расцениваю ваш пост как флуд с переходом на личности)
Но из уважения к адмистрации, делаю просто предупреждение, а не впиливаю карточк...
.....

То есть, когда вы Бокоплаву писали, что вы тут "простой-простой участник", вы говорили неправду, или, так сказать, недоговаривали? Ну что ж... вполне укладывается во впечатление о вас :biggrin: И тем меньше внимания к вашим заявлениям в целом.
А что вас тянет предупреждать и не пущать всё, что портит ваш имидж многозанющего, и при этом себе, любимому позволять в высказываниях о других то, что другим вы норовитезапретить - это давно понятно. Кмплексы у вас. Изживайте :biggrin:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:55
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 14:49
Многоуважаемый, Вы задали вопрос, я на него ответил... Но в итоге мы получили очередного писателя-прозаика... :biggrin:
зеленов написал:
Я уж обращусь к вам, как к представителю этого кружка топоманов-японистов. Тем более, что кружок ваш невелик

Вы ошиблись адресом, я не состою не в каких кружках и т.п. Просто люблю хорошие спиннинги... А любителей хороших удочек(она далеко не обязательно топ) все больше..
зеленов написал:
Времени и смысла отвечать каждому нет – тем более вы примерно одинаково закостенели в своих повторах. Да и воскресного дня жалко.

Судя по количеству написанного у Вас времени немерено... :biggrin:
зеленов написал:
Все, что вы написали по пунктам – ерунда. Начиная прямо с первого.

Первый пункт: "Зачем доказывать это продавцу рыболовного магазина..." :) И где здесь ерунда? :biggrin: Если Вы очередной "эксперт" из "м", которого отправили на ротацию выбывшим, тогда давай досвиданья.... :biggrin:
зеленов написал:
Про зарубежные интернет-ресурсы – вся такая торговля (включая продажи билетов) занимает в России не более 10%, так что львиная доля покупок, в том числе и в рыбалке, тем более в дорогой – она здешняя.

Товарищ Сталин говорил: "Не важно, как голосуют, важно как считают." :) В данном случае Вы неправильно посчитали, укажите источник... :)
зеленов написал:
Про «поднимите руки» – ерунда.

Почему? Количество положительных отзывов дает самую объективную характеристику продукту... В нашем случае отзывов нет, а рекламы немерено. :cool:
зеленов написал:
Во-первых не отпускающая вас Стило – вещь дорогая

Мне фиолетово на нее... :biggrin: Кардиф экстрим (в моем случае), ито (как у чум) и т,д. стоят дороже...
зеленов написал:
это не значит, что её нет у других, в том числе и за границей.

Дайте ссылки на зарубежные инет магазиныны, где она продается.... Ссылки украинских, белоруских и др. с территории СНГ не предлагать... :)
зеленов написал:
Стилой ловят успешные спортсмены, и, опять же не только наши.

получили палку от спонсора и ловят... Халява, да еще деньги платят... Вы, что людей за идиотов считаете? У вас на троих один аргумент... :biggrin:

зеленов написал:
Та цепочка японских марок, которую перечислили тут ранее через запятую – тому прямое доказательство.

могу повторить: графитлидер, мк, апия, топ дайвы, топ шимано. Американцев, новозеландцев и французов думаю называть не стоит.. :) А Вы на что ловили? :) назовите также по маркам, не утруждайте себя моделями... :)
зеленов написал:
Более того, я берусь объяснить, почему никакие вы (ваш кружок, не надо застить собой «весь форум») не знатоки и не практики по японским удилищам. Та цепочка японских марок, которую перечислили тут ранее через запятую – тому прямое доказательство.
Японцев стоит уважать уже за то, что они давным давно превратили рыбалку в искусство. И как в любом искусстве, среди них есть ремесленники (достойно изготавливающие, образно говоря, кошек с поднятыми лапками, которые там на каждом шагу), «Сальери», которые «музыку разъяли как труп», чтобы усердием научиться понимать прекрасное и пытаться создать подобное, «Моцарты», которым эти мучения с учением, в общем не нужны – они просто понимают прекрасное и трудятся над его созданием.
В цепочке тех перечислений есть все. Так вот, сложная система их взаимоотношений между собой, с кругом своих поклонников и покупателей (что не всегда одно и то же), с рыболовами вне этого круга создают антураж и ауру вместе с реже скандальными, чаще уважительными сплетнями. Японец, покупая такого плана удилище, покупает именно всю это историю вокруг него.

А говорите времени нет... :) Такой фееричный бред текст написали, вам бы в писатели податься, такой талант пропадает...P.S. Короче мысль нельзя было выразить? :)
зеленов написал:
«я умный - заохотил модную палку по-дешевому заграницей, а у этих торговцев ничего такого нет и не будет»

Вы меня с кем-то путаете... :) Где я такое писал? :)
зеленов написал:
Про заводы – скрипучая глупость. Наличие завода у фирмы ещё никогда не становилось само по себе мерилом качества. Это только у нас навязываются перекошенные принципы, что якобы есть завод – этого достаточно, чтобы считать удилища классными…

В Японии всего несколько заводов, где производят бланки... Если мы знаем продукцию завода по одной фирме, то логично предположить, что у другой на этом же заводе будет все аналогично.... Логично? :) :cool:
зеленов написал:
Но – главное – ваш кружок так долго полоскал и песочил
Санька,

А не наоборот все было? Вроде как его забанели
зеленов написал:
Он не спрашивал ни о степени ттопистости, ни о заводах – он задал практический вопрос. И что вы смогли? Ничего. Так, возвращаясь к началу, какие основания доверять мнению вашего кружка? Никаких…

Еще раз повторяю для одаренных, невозможно сравнивать с тем, что в руках даже не держал... А ваше стило кроме спортсменов никто не знает.. Человеку, имеющему топовые удилки, оно не нужно... :)
зеленов написал:
Но ваш кружок в их вкусе и шкурах мало понимает

Куда нам до вас :) Вы же в них "эксперт" :cool:
зеленов написал:
толком парировать и аргументировать Саньку. Он более компетентен и практичен. ;)

О чем Вы, кому он здесь нужен? :biggrin: Ах! да, есть один.... :biggrin:
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:44
зеленов

видите как к вам тут хорошо относятся?) советы дают, даже прощают некоторые вольности)

если хочется обсудить меня, пишите в личные сообщения)
а пока что я расцениваю ваш пост как флуд с переходом на личности)
Но из уважения к адмистрации, делаю просто предупреждение, а не впиливаю карточку) :biggrin:

мир любовь жвачка, ну и конечно же космическая япония) :biggrin:
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:08
Максим Лис написал:
зеленов

с возвращением "новый"?)))) гость))))
чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях
правила форума напоминать не буду, но намекну, что их стоит читать)
Санёк ваш это забыл

Я смотрю, не только знания про японские палки у вас невелики…Я не новый гость – я тут давно ношу весомое звание тролля – уважаемый АБЮ дозволил давным-давно :) , так и сказал, типа «ну ладно, но смотри…».
А вы на этой ветке в каком качестве? Модератора, простой участника, представителя торгующей организации или пикейного-японофила? Может, просто комплексующего не-спортсмен? Санек-то не спортсмен, но не комплексует. Наверное, потому что просветлен, независтлив и знаний больше… ;)
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 12:33
зеленов

с возвращением "новый"?)))) гость))))
чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях :cool:
правила форума напоминать не буду, но намекну, что их стоит читать)
Санёк ваш это забыл ;)
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 12:15
Serenkiy

Я уж обращусь к вам, как к представителю этого кружка топоманов-японистов. Тем более, что кружок ваш невелик (не надо натягивать на себя весь форум, а тем более всех рыболовов). Времени и смысла отвечать каждому нет – тем более вы примерно одинаково закостенели в своих повторах. Да и воскресного дня жалко.

Все, что вы написали по пунктам – ерунда. Начиная прямо с первого.

Про зарубежные интернет-ресурсы – вся такая торговля (включая продажи билетов) занимает в России не более 10%, так что львиная доля покупок, в том числе и в рыбалке, тем более в дорогой – она здешняя.

Про «поднимите руки» – ерунда. Во-первых не отпускающая вас Стило – вещь дорогая, а во-вторых если в вашем кружке её нет, это не значит, что её нет у других, в том числе и за границей. И уж тем более это не значит, что те, кто ею ловит, соображают меньше вас. Стилой ловят успешные спортсмены, и, опять же не только наши. А вот вашему мнению доверять причин нет – вы свою состоятельность как объективного и опытного настолько, чтобы слушать ваше мнение о том же Стило, не доказали.

Более того, я берусь объяснить, почему никакие вы (ваш кружок, не надо застить собой «весь форум») не знатоки и не практики по японским удилищам. Та цепочка японских марок, которую перечислили тут ранее через запятую – тому прямое доказательство.
Японцев стоит уважать уже за то, что они давным давно превратили рыбалку в искусство. И как в любом искусстве, среди них есть ремесленники (достойно изготавливающие, образно говоря, кошек с поднятыми лапками, которые там на каждом шагу), «Сальери», которые «музыку разъяли как труп», чтобы усердием научиться понимать прекрасное и пытаться создать подобное, «Моцарты», которым эти мучения с учением, в общем не нужны – они просто понимают прекрасное и трудятся над его созданием.
В цепочке тех перечислений есть все. Так вот, сложная система их взаимоотношений между собой, с кругом своих поклонников и покупателей (что не всегда одно и то же), с рыболовами вне этого круга создают антураж и ауру вместе с реже скандальными, чаще уважительными сплетнями. Японец, покупая такого плана удилище, покупает именно всю это историю вокруг него.

Нам, им чужим, эта история малодоступна, а её понимание – тем более. Вместо того,чтобы не комплексовать по этому поводу. ибо он того и не стоит, такие как вы или чум пытаются создать другую «историю вокруг». Она у вас идентична до смешного: «я умный - заохотил модную палку по-дешевому заграницей, а у этих торговцев ничего такого нет и не будет», и – какие вы обязательные! - переходите на фирму, у который вы ничего не купите просто потому, что она оптовая, Обычные рыболовы знают магазины, а не оптовика.
Ваша «история вокруг» бедна и ущербна, ибо дальше денег и приставаний к одной из оптовых фирм не идёт. А это говорит о том, что вы просто не знаете, что ещё можно сказать.

Про заводы – скрипучая глупость. Наличие завода у фирмы ещё никогда не становилось само по себе мерилом качества. Это только у нас навязываются перекошенные принципы, что якобы есть завод – этого достаточно, чтобы считать удилища классными… Нелогичная глупость для любого, у кого есть мозг. Берусь утверждать, что такие пикейные жилеты-знатоки не в состоянии оценить и даже различить заводы, даже отличить японские от неяпонских. Тем более, что в рамках одной фабрики могут делать довольно разные вещи. Кстати, деталь, что вместе с вами придыхает по «топам» и Tracker,по теории которого выходит, что среди всех упомянутых фирм полно просто по-разному покрашенного, тоже характеризует уровень вашего кружка «знатоков».
Кроме того, те же перечисленные в качестве примеров «топовых» фирмы воздерживаются от указания конкретных мест изготовления бланков и удилищ. Потому что по тамошним принципам (вполне логичным) не это делает удилище высоким. И, конечно, не наличие той или иной вставки в кольцах…

Но – главное – ваш кружок так долго полоскал и песочил Санька, что он теперь просветлен до такой степени, что сделал легко вас одним вопросом. Если вы такие знатоки-практики, то объясните сравнительные параметры удилищ, позволяющие вам заявлять, что там «топы», что «полутопы» и тп. Он не спрашивал ни о степени ттопистости, ни о заводах – он задал практический вопрос. И что вы смогли? Ничего. Так, возвращаясь к началу, какие основания доверять мнению вашего кружка? Никаких…
Продолжайте охотиться за «топами». Но ваш кружок в их вкусе и шкурах мало понимает – вы продемонстрировали это, не сумев толком парировать и аргументировать Саньку. Он более компетентен и практичен. ;)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6458
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 10:36
Отдохните, вечер был напряженный. :) Нам бы всегда такие поклевки.

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 9:59
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 10:02
зеленов написал:
PS А Санька, как я понимаю, забанили за то, что никто из выдающих себя за преданных поклонников-знатоков японских форельников так и не смог ответить на его вопрос в чем сравнительные достоинства упоминаемых марок… Увы-увы уровню местных снобов-японофилов:biggrin:

Так сама постановка вопроса была в очень дибильной и не логичной манере... :)
1. Зачем доказывать это продавцу рыболовного магазина...
2. Постановка вопросы была преподнесена так, как будто весь форум ему должен...
3. Как Вы считаете, при наличии суммы стоимости стило в кармане, к кому человек обратиться? К зарубежному интернет ресурсу, где продается что-то более известное в мире или в москанеллу? Думаю, что ответ очевиден...
4. Поднимите руки у кого есть стило... :)
5. См. п.3,4 и делаем вывод, что народ у нас культурный, если не ловил на его стило(блин, уже слух режет :) ), то как он будет сравнивать со своими удочками... Виртуальное сравнение -это удел пиарщиков и фуфлыжников....
6. Ладно, опустимся до виртуального сравнения, но для него данных не хватает.... :) Например, мне понятна разница в ценниках между продуктами, т.к. в отличии от некоторых"Тамар", я отловил палками от москанеллы и миды, а потом перешел на топ... И если две тамары ни разу не назвали завод, где производится, чтобы хотя бы было понятно с каким японским продуктом можно сравнивать, т.к. технологии обычно одинаковые... Также не указана модульность графита... То о чем можно говорить...
7. Для сравнения есть только цена, которая обычно у нас на японские продукты задрана в 1,5-2р... Только сейчас в связи с кризисом на некоторые модели цена нивелировалась.... Сколько стоило стило до кризиса я не знаю....
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 6:56
зеленов написал:
А Санька, как я понимаю, забанили за то, что никто из выдающих себя за преданных поклонников-знатоков японских форельников так и не смог ответить на его вопрос

Вы что реально не понимаете за что тут периодически его банят ? :cool: Или у вас такой стиль работы поощряется? :cool: Возможно(допускаю) вы не читаете всё что тут происходит,соответственно не в курсе, а приходите только по сигналу SOS? :cool:
Я не знаю при чем тут форель и Японцы,но слушать(читать) его бред с хамским оттенком уже достало,если мои аргументы не убедительны,загляните на Рус Фишинг,там то же самое :thumbdown:
... и луку мешок.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 2:40
зеленов написал:
Санька, как я понимаю, забанили за то............

Никак ивашка поплакать по Саньку заглянул :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Cuique suum
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 1:45
Максим Лис написал:
Санек

Бывш. Zaurus sports CO., Ltd, а ныне Saurus Train Inc. (Япония)

в очередной раз тебе соболезную, болезный)

А «ныне» - это с когда? Удилища марки Saurus (как и приманки) свободно продавались в Москве лет ещё 10-назад. И все желающие могли их и увидеть, и купить. Догадываетесь, почему Санек – в отличие от вас – в курсе истории фирмы и как пишется марка? :cool: Собственно и вам никто не мешал прежде, чем изображать сноба с пучком, проверить, о чем пишете. Не пришлось бы изворачиваться. :)

PS А Санька, как я понимаю, забанили за то, что никто из выдающих себя за преданных поклонников-знатоков японских форельников так и не смог ответить на его вопрос в чем сравнительные достоинства упоминаемых марок… Увы-увы уровню местных снобов-японофилов:biggrin:

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:39
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 22:40
С написал:
Комментарий модератора:
П. 8.22 Санек Забанен в разделе "Спиннинг" до 20.02

Ну вот, могу идти спать с чистой совестью, вечер потратил не зря. И не благодарите :biggrin: .
Cuique suum
mike_piter
Участник форума

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:37

alex CB
Стило в купле - продаже это конечно мощный аргумент. :)
Если серьезно, то здесь, видимо для придания большего веса, часто ссылаются на всех пользователей форума, а теперь и на весь город. Надо выражать свое мнение, а не ссылаться на всех.
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:23
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 22:25
Я уже написал ранее, маргинальность представителей, впрочем для нынешней России ничего удивительного, ибо пацан на троне.
Стуло в пукле-кродаже опять выложили :) не берет никто полгода уже...
in pescus veritas
mike_piter
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:19
alex CB
а в чем выражается падение репутации?
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:15
mike_piter mike_piter репутация и представляемые бренды не одно и тоже. Простофили вымораживают многих, если не всех
in pescus veritas
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:15
Санек написал:
умудрился стилами ловить...

Ай молодца! И снова Стила :biggrin: И снова не благодари ;)
Cuique suum
mike_piter
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:10
JSspb написал:
По итогам трех сезонов на набережной устроит?

Нет не устроит. Количество магазинов с широким ассортиментом продукции М-лы в Петербурге только увеличиваеся. Видимо из-за того, что "репутация М-лы сильно упала". :)
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:10
Tracker написал:
Да они ж земляки, Санек! Чужой здесь кто то другой

Да я знаю, понаехал, понаастовался, умудрился стилами ловить...
;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:04
Санек написал:
Чужой модератор влез на Вашу территорию.

Да они ж земляки, Санек! Чужой здесь кто то другой ;)
Cuique suum
iva
Участник форума

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 22:03
Санек написал:
iva

Не ловил пока. Я ж практик

Ждём обзор о практическом преимуществе дорогой удочки. :cool:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:59
АБЮ

Чужой модератор влез на Вашу территорию. Это неправильно.
Простите сейчас, завтра ветку отожмут. ;)

Комментарий модератора:
П. 8.22 Забанен в разделе "Спиннинг" до 20.02

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:55
Санек написал:
Не веришь?

Конечно верю, я ведь добрый, даю возможность заработать на количестве постов с упоминанием девайсов М-лы. При чем безвозмездно, то есть даром :biggrin: И не благодари. :)
Cuique suum
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:54
Спин написал:
Это што такое?

Боюсь даже представить! :biggrin:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:53
JSspb
Это што такое?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения