Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 403 404 405 406 407 408 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Обсуждение личности участников форума не допускается.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)
6. Ветровая обстановка от Windy.

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7188
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 18:52
Сообщение отредактировано: 29 августа 2017 18:56
Tracker написал:
на то люди и наделены разумом, что бы не только удовлетворять свои потребности

Андрей Sonar написал:
с точки зрения биологии: человек - плотоядное животное

Вчера смотрел как французы убитую реку (типа Охта) довели до состояния, что в ней живет форель.
Запомнилась фраза - "человеку пора перестать изображать из себя доминирующего хищника".
ПыСы Сегодня в Кошкино, окунь с 8 до 10 (нашел площадку), котлов нет, но есть активные одиночные выходы. Минут на 5 раз в час.
Щука взяла в районе 13 часов, небольшая, в рамки закона легко уложилась. Но это вторая!! за лето (ужас).
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1984
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 18:21
папа Джо написал:
Андрей Sonar написал:
на чем основаны сии фантазии?

На государственных охотоведческих исследованиях.
Наноджигом по наноокуню!

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 17:58
Сообщение отредактировано: 29 августа 2017 18:01
Андрей Sonar написал:
Одни из них - вороны, которых как бы не кормили городские помойки, каждую весну мигрируют в места гнездовий водоплавающей птицы и устраивают там массовые зачистки.

на чем основаны сии фантазии?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 17:47
Tracker Roman_Avaev написал:
Не уверен в полезности уничтожения ворон.
Даже чисто философски - человеку полезно знать что он в целом такая гнусная тварь - что достоин компании крыс, ворон и обоср...х голубей.
Думать над этм и меняться.0))

Павел правильно обосновал.
Человек своей хоз.деятельностью сильно облегчил жизнь некоторым видам животных.
Это облегчение повлекло резкий рост их популяции. Однако, эти животные не просто пользуются нечаянными благами человека, а продолжают вести себя также как им и положено - угнетать стоящих ниже по пищевой цепочке. В итоге на совсем других животных сваливается чудовищный прессинг этих, адаптировавшихся. Одни из них - вороны, которых как бы не кормили городские помойки, каждую весну мигрируют в места гнездовий водоплавающей птицы и устраивают там массовые зачистки.

В некоторых местах превышение численности над естественным больше в 50-100 раз. И иным способом, кроме "регулирования численности", баланс не восстановить. Несмотря на красивое название, под этим подразумевается обычное уничтожение.
Наноджигом по наноокуню!

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16359
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 15:48
Напомнило:
"- Кто ты такой?!!!
- А ты кто такой?!!!
- Нет, я тебя спрашиваю - кто ты такой?!!!
- А ты кто такой?!!!...
- Шура, только без рук!!!" (с)
:biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 15:11
Roman_Avaev написал:

Да это целая наука. Люди, увы им, постоянно нарушают равновесие в природе своим вмешательством, и дикие звери и птицы уже давно нуждаются в регулировании численности некоторых особо опасных видов, в виду отсутствия собственных рычагов регулирования у матушки природы, по вине человека, мать его, разумного. Как говаривал один французский летчик:

Прикрепленный файл (00001Экз.jpg, 40315 байт)
Cuique suum
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 14:19
maksi написал:
У тебя странная такая позиция, если что то знаешь или умеешь( или догадываешься что знаешь или умеешь) надо непременно бежать и снимать кино

maksi написал:
есть чувство скромности

У тебя какое то странное чувство скромности. Поливать дерьмом абсолютно не знакомого тебе человека и говорить что он фигню порет, но при этом ничего (от слова совсем) не сделать для подтверждения своих слов...
Или ты считаешь, что приведя цитату из слов другого человека (заметь не тебя, а другого, которого ни кто не знает) ты становишься опытным гуру к которому будут прислушиваться???? Ты вообще кто??? Балачевцев был Чемпоном Мира, России, Российского Бас клуба... А ты кто???
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3701
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 11:15
Не только наше - итало вкинули яду нашей сборной по бассу в аэратор.)))

Человек в целом такой...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 11:12
Даже чисто философски - человеку полезно знать что он в целом такая гнусная тварь - что достоин компании крыс, ворон и обоср...х голубей.
Думать над этм и меняться.0))
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 8:45
alex kaidalov написал:
Покажи своё кино о джие, эхолотах, постановке..
Второй раз прошу...
Пока что ты просто ... говоришь ниочём.

У тебя странная такая позиция, если что то знаешь или умеешь( или догадываешься что знаешь или умеешь) надо непременно бежать и снимать кино.А для чего это делать, если у человека нет шкурных интересов и есть чувство скромности, не надо продвигать всякое барахло и обманывать соплеменников сомнительными продажами.Науха!?Вводить в заблуждение и обман -грех большой, легко пойдет в зачет на страшном суде.Окурки империализма об этом не хотят думать.Им самим за все ответ. :mad:

лучше всего о стратегиях, тактиках, и, разумеется, местах помалкивать. Или сливать дезу. :thumbup:
Во, это наше все, обмануть дружка, во время скинуть дезу, получить преимущество на обмане...купить точку, далее ..совсем уже рядом -проколоть колесо, проткнуть катер, спереть чип с точками...и стать победителем.Супер.!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21901
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 4:40
alex kaidalov написал:

То есть. Ты хочешь сказать, что идя в рыболовный магазин и покупая удочку за много тысяч рублей, ты обеспечиваешь себя едой????
А не проще ли сходить в гастроном??? Там рыба много дешевле чем удочка.

Примитивная банальщина начинающих продавцов :cool:
Во -первых, я не все и далеко. Во -вторых, надо покупать удочку соответствующую твоему уровню. Как финансовому, так и творческому.
Если ты хочешь поговорить о лично моём взгляде -так он известен.
Я ловлю рыбы гораздо больше, чем могу съесть, да и не всякая рыба интересна мне в гастрономическом контексте. Моя стезя - подтверждение написанного, чтобы не быть подобно...некоторым, дающим советы на всех форумах, а в доказательство ничего кроме гуппиев привести не могущих. выпускать пойманную рыбу надо. Естественно, это не совсем безболезненно для неё, но частенько полезнее для сохранения популяции, поскольку не все ловящие там где я. придерживаются моих взглядов. А рыбу я ем и с удовольствием, поскольку готовить умею хорошо. Не морожу.Не запасаю.
Люблю морскую рыбу, но поскольку её не ловлю - вполне законно покупаю. хотя она несоизмеримо дешевле моего "паркинга" удилищ.
Зы Слушай, а в Орле все мыслят только силогизмами? :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 0:54
Технарь написал:
Походу, ты был махровым садюгой.

Ворон уничтожать дело полезное, тут Андрею Респектище!!! :thumbup:
Cuique suum
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 380
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 0:07
Андрей Sonar написал:
У меня регрессируют.
10 лет назад я на ворон охотился. Бил их из навороченной винтовки сотнями. Вон, тут на форуме даже пара свидетелей безобразий того времени есть.

Походу, ты был махровым садюгой.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10767
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2017 0:00
Андрей Sonar написал:
Вообще, лучше всего о стратегиях, тактиках, и, разумеется, местах помалкивать.

Андрюха, иди в ... курилку. Там народ более доверчивый. :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 23:48
alex kaidalov написал:
Покажи своё кино о джие, эхолотах, постановке..
Второй раз прошу...
Пока что ты просто ... говоришь ниочём...

Вообще, лучше всего о стратегиях, тактиках, и, разумеется, местах помалкивать. Или сливать дезу.
Наноджигом по наноокуню!

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 23:00
Андрей Sonar написал:
ПО нужно обучать не просто "отпусти рыбку, ей больно", а не мешать принести юному рыбаку свой улов домой, а потом заставить приготовить и съесть.

:thumbup: +100пиЦот!!!
Cuique suum
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 22:59
Джордж написал:
Санчес, в гастрономе рыба некошерная, у нее уже глаза ввалились. Есть ее нельзя.

Прям-таки вообще любая рыба в продаже — "второй свежести"?
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 22:58
Roman_Avaev написал:
Не помню чтобы кто-то здесь перековался из голодающих. ;)

Рома, а ты рыбу тоже не ешь? Или только потому, что дальше ловли условно непищевой (по размерным или территориальным признакам) не ушёл?
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 22:56
Tracker написал:
Андрей, и это правильно, ведь на то люди и наделены разумом, что бы не только удовлетворять свои потребности, но и делать это красиво. А если мы будем называть все своими именами, то жизнь станет скучной и пошлой. Не заниматься любовью, а совокупляться и трахаться; не добывать дичь, а убивать зверей и птиц; не ловить рыбу, а убивать и так далее... Мы же не учим детей: -Убей комара! Мы говорим - прихлопни, дабы это не вызывало в нем всяких противоречивых мыслей о добре и зле ;) :biggrin: Да, мы плотоядные хищники, у нас есть клыки во рту и мы завуалированно изъясняемся, дабы не выглядеть дикарями в своих глазах. :)

Это всё не ради красоты. Этим движет подсознательный страх того, что самые обычные в животном мире дела могут быть переложены на каждого. Убийство, насилие, жестокие развлечения, поедание сильным слабого и т.п. Большинство просто пытается от этого дистанцироваться.

"Прихлопни комара", и то, что мясо - это безликий продукт "свинина" и "говядина", а не разделанный труп свиньи или коровы. А противоречивые мысли о добре и зле у ребёнка обязательно появятся - если его именно таким способом огораживать от информации, которая, рано или поздно, всё равно раскроется. Гораздо честнее объяснить с точки зрения биологии: человек - плотоядное животное, и есть других животных ему естественно, а вредных представителей фауны - тех же комаров - убивать. А если "прихлопнуть", то ребёнок играючи "прихлопнет" не только комара, но и бабочку, кузнечика, улиточку... Так и вырастают живодёрки из пай-девочек с хорошим воспитанием. Для них котёнка "прихлопнуть" что комара.

А в рыбалке принципу ПО нужно обучать не просто "отпусти рыбку, ей больно", а не мешать принести юному рыбаку свой улов домой, а потом заставить приготовить и съесть. Через какой-то момент рыбная диета юному рыбаку надоест - вот тогда и предложить отпускать, если не требуется. Тогда и получится из ребёнка настоящий рыбак, который и ханжой не будет, и лишнего не возьмёт.
Наноджигом по наноокуню!

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 22:03
Сообщение отредактировано: 28 августа 2017 22:05
Roman_Avaev написал:
Если вдруг такие есть - остальным полезно будет узнать...

На этом форуме оказывается даже у подвохов свой раздел есть :cool: , может и у электриков с сетошниками, я не копал, не знаю точно. Наверно потому здесь так мало народа общается.
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 21:54
Не помню чтобы кто-то здесь перековался из голодающих. ;)
Если ошибаюсь - то можно меня разубедить - тем кто перековался.)))
Если вдруг такие есть - остальным полезно будет узнать...
Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1126
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 21:49
alex kaidalov написал:
bokoплав написал:
Давайте горячие финские парни я объясню вам, что изначально -рыба это еда.

То есть. Ты хочешь сказать, что идя в рыболовный магазин и покупая удочку за много тысяч рублей, ты обеспечиваешь себя едой????
А не проще ли сходить в гастроном??? Там рыба много дешевле чем удочка...

Санчес, в гастрономе рыба некошерная, у нее уже глаза ввалились. Есть ее нельзя.
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 21:18
Сообщение отредактировано: 28 августа 2017 21:19
bokoплав написал:

А не проще ли сходить в гастроном??? Там рыба много дешевле чем удочка...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 20:16
Андрей Sonar написал:
Даже убийство живого существа заменено словом "добыча".

Андрей, и это правильно, ведь на то люди и наделены разумом, что бы не только удовлетворять свои потребности, но и делать это красиво. А если мы будем называть все своими именами, то жизнь станет скучной и пошлой. Не заниматься любовью, а совокупляться и трахаться; не добывать дичь, а убивать зверей и птиц; не ловить рыбу, а убивать и так далее... Мы же не учим детей: -Убей комара! Мы говорим - прихлопни, дабы это не вызывало в нем всяких противоречивых мыслей о добре и зле ;) :biggrin: Да, мы плотоядные хищники, у нас есть клыки во рту и мы завуалированно изъясняемся, дабы не выглядеть дикарями в своих глазах. :)
Cuique suum
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 19:14
Сообщение отредактировано: 28 августа 2017 19:26
Штрих написал:
Не надо путать совершенно разные вещи,твои описанные "приключения" не имеют к охоте ни какого отношения,настоящий охотник так себя не ведет. Ты меня окончательно разочеровал :thumbdown:

Настоящий охотник - это тот, для кого охота жизненно необходима.
Любой охотник-любитель, если отбросить красивую оболочку, живодёр. Он не живёт за счёт охоты, он наоборот тратит на неё средства. Нелицеприятные стороны прикрываются комплексом охотничьих традиций и правил. Даже убийство живого существа заменено словом "добыча". Но суть-то это не меняет - кульминацией охоты всегда становится умерщвление живого существа. Не так ли?

Но из-за того, что эти живодёрские потребности очень распространены, то это считается нормальным.

К чему я тут начал разговор по поводу живодёрства - своего и скрытого? А я недавно позалипал на сайтах "зоозащитников", которые каждую букашку возводят на уровень человека, ну и решил посмотреть реакцию. Странно, но она тут нетипичная получилась. Зоозащитнички эти правы лишь в одном - что любая охота и рыбалка, если она не является жизненно необходимой, это проявление жестокости в той или иной степени. Но они не понимают суть - а суть в том, что это естественно. Это проявление охотничьего инстинкта. С этим рождаются. Рыбаками чаще всего становятся, не осознавая, почему это увлечение так захватило.

Плохо - когда жестокость становится патологической. Пока охотник стреляет животных ради выстрела или рыбак ради поклёвки и вываживания - это нормально. В этом ключе и ворон стрелять нормально (птица, интересная своим поведением для охоты, да ещё под лицензией на отстрел на гос.уровне). Безразличие к низшим существам тоже нормально (иначе бы женщины вообще рыбалкой не занимались. Предложи женщине-рыбачке стрелять зайчиков - и она, скорее всего, тебя куда подальше пошлёт). Но если бы каждое добытое животное, ещё живое, подвергалось специальным мучениям, и от этого бы мучитель получал удовольствие - вот это уже клиника.
Наноджигом по наноокуню!

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 19:13
bokoплав
Слава ! Я понимаю что тебе лень читать много букв , но ты хоть страницу отлистай вниз :cool:
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 18:50
"Ах-х-х! РыППку убЫв!!!" :biggrin:
И деревни ставили на рыбных местах. И белковая пища в основе добывалась или охотой или (что чаще и гарантированей) - рыбалкой.Даже в Библии холоднокровные (змеи, скорпионы, рыбы и гады всяческие) не особо причислялись к достойным божьим тварям.
Хотя беспричинное убийство любой твари -не особливо хорошо.
Только спорить об этом на РЫБОЛОВНОМ форуме -бесполезно. Априори рыба не ловится для удовлетворения творческих потугов. Да и фосфор он полезен. Для мозга ;)

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 18:47
Сообщение отредактировано: 28 августа 2017 18:50
alex kaidalov написал:
Ну, совсем беда... Теперь я понимаю, почему тебя на Спуне пожизненно забанили...

Не, там меня забанили из-за одного личного конфликта. Под какими аргументами это подавали для общественности - неважно, да и пофиг.

Если копнуть глубже, то любая любительская рыбалка, будь она ПО или нет, несёт определённую долю страданий для живых существ. Я не верю, что ты, опытный рыболов, переживаешь о каждой загубленной рыбе, которой твой крючок по воле случая вырвал жабры. И не замучают тебя угрызения совести по поводу загубленной рыбы. Ты осознаёшь, что это всего лишь рыба. И каждый рыболов осознаёт. Иначе бы рыбалкой не занимался. Ты сделаешь это ещё раз, и ещё. И твои крючки будут наносить рыбам смертельные травмы. Заработает твоя совесть? Нет. Ты - рыбак.

И странно, что ты не понял того, что если я запомнил случаи, как специально убил окунька или набил бутылку плотвой, то это означает то, что я это запомнил только потому, что это, всё-таки, не очень-то и приятно принимать. Зато подобные примеры, если их упомянуть, хорошо вычисляют ханжество. Когда трубят о бережном отношении и неприятии жестокости, но движет этим лишь эгоизм (рыбы меньше становится для себя любимого!) и ханжество (как пример - показушное ПО).

Наноджигом по наноокуню!

alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 17:03
Андрей Sonar написал:

Это лишь значит, что я могу это сделать, и меня не замучают угрызения совести.

Ну, совсем беда... Теперь я понимаю, почему тебя на Спуне пожизненно забанили...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 15:45
Штрих написал:
Андрей Sonar написал:

Или просто убить мелкого окушка ударом об воду, просто так, потому что, например, был раздражён звонком за минуту до этого.

Ну что тут сказать.....
.....

Это лишь значит, что я могу это сделать, и меня не замучают угрызения совести. Но это не значит, что это для меня обычно. Помню, разок сделал, и угрызений совести не ощутил. Как и необходимости повторить это.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 15:42
Штрих написал:
Т.е. ты считаешь что тут есть чем похвалиться ? :cool:

Теперь я могу спокойно хвалиться, так как это регрессировало. Можно сказать, что я излечился от излишней жестокости.

Штрих написал:
А вот это вообще борщ,в господа бога решил поиграть? :mad: Тут недавно подобных всё таки осудили да мало дали :mad:

Возможно, я неправильно выразил свою мысль. Имел в виду то, что после всего случившегося ранее меня не шокирует или выведет из себя вид смерти живого существа, а также, я не буду давать оценку с точки зрения морали тем, кто умерщвляет живых существ по той или иной причине. Сам же заниматься лишением жизни живых существ (кроме очевидно-необходимого: рыб в процессе рыбалки) более не собираюсь.

Наноджигом по наноокуню!

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 15:31
Андрей Sonar написал:
Или просто убить мелкого окушка ударом об воду, просто так, потому что, например, был раздражён звонком за минуту до этого.

Ну что тут сказать..... :thumbdown:
а как будет смотреться бутылка с живым серебром

Примерно с такими же формулировками ставились опыты на людях в концлагерях,так что опять :thumbdown:
Бил их из навороченной винтовки сотнями

Т.е. ты считаешь что тут есть чем похвалиться ? :cool:

Да, никаких угрызений совести в умерщвлении живых существ у меня по-прежнему нет

А вот это вообще борщ,в господа бога решил поиграть? :mad: Тут недавно подобных всё таки осудили да мало дали :mad:
ту же охоту я признаю, несмотря на её очевидную жестокость для обывателя, но и никакой потребности, радости и азарта тоже не осталось.

Не надо путать совершенно разные вещи,твои описанные "приключения" не имеют к охоте ни какого отношения,настоящий охотник так себя не ведет. Ты меня окончательно разочеровал :thumbdown:
... и луку мешок.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 14:46
Сообщение отредактировано: 28 августа 2017 14:53
АБЮ написал:
Нифига себе, говорят такие вещи прогрессируют. :cool:

У меня регрессируют.
10 лет назад я на ворон охотился. Бил их из навороченной винтовки сотнями. Вон, тут на форуме даже пара свидетелей безобразий того времени есть. :)

Теперь не тянет, наверное, с годами проходит. Это куда более жестоко, чем плотва в бутылке, которая тоже, ясное дело, не вчера была.

Да, никаких угрызений совести в умерщвлении живых существ у меня по-прежнему нет, ту же охоту я признаю, несмотря на её очевидную жестокость для обывателя, но и никакой потребности, радости и азарта тоже не осталось. Так что регресс налицо.
Наноджигом по наноокуню!

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7188
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 14:40
Андрей Sonar написал:
Есть у меня ещё потребительское отношение к многочисленной выродившейся мелочи в водоёмах... как к мусору.

Андрей Sonar написал:
из интереса "а как будет смотреться бутылка с живым серебром".

Андрей Sonar написал:
мне просто хотелось посмотреть на наполненные живым серебром бутыли

:eek: Нифига себе, говорят такие вещи прогрессируют. :cool:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 14:31
Штрих написал:
Тогда мне совсем не понятно,если тебе нравиться сам процесс рыбной ловли и только,то тебе сам бог велел всё пойманную рыбу отпускать,я знаю несколько человек которые ловят только ради процесса,так вот они принципиально отпускают всё рыбу не смотря на то что ловят в компании в которой есть менее удачливые рыболовы :cool: Ради чего ты тогда гробишь рыбу? :cool: Тем более мне не понятны все твои доп подвески,которые тебе (по твоим словам)обеспечивают гораздо больший улов? Может ты спортсмен? :cool: Или ты рыбу продаешь? Ну это хотя бы понятно.

Мне нравится сам процесс. Сразу про доп.подвески - это разнообразнее и эффективнее, а, стало быть, интереснее. Например "сколько будет дуплетов".

И сколько раз уже повторять - если я ловлю один, то выпускаю всю рыбу. Не выпускаю только в том случае, когда живу на даче в компании с тёщей и прочей роднёй. Те не так равнодушны к рыбе, как я, и просят привезти несколько судачков. Беру нужное количество нужной рыбы, если заказывают знакомые. Бесплатно, кстати.

Если ловлю с напарником, то я не буду никоим образом пропагандировать ПО. Если напарнику нужна рыба, то он её забирает. Если напарник - ПОшник, то всю рыбу за борт.
Напарники у меня разные - обычно они представляют транспорт до водоёма, я представляю транспорт на водоёме.

Есть у меня ещё потребительское отношение к многочисленной выродившейся мелочи в водоёмах... как к мусору. Могу просто ловить по принципу ПО, но отпускать не обратно в водоём, а в ближайшую канаву с водой. Вдруг приживутся? Или просто убить мелкого окушка ударом об воду, просто так, потому что, например, был раздражён звонком за минуту до этого. Или, вместо аккуратного минимально травмирующего вынимания приманки рывком вырываю жабры у того же тугорослика - просто из-за того, что забыл взять с собой корцанг, и так быстрее. В описанном случае про несостоявшуюся жерличную ловлю я ту же плотвичку мелкую я набивал в 5-литровые бутылки просто из интереса "а как будет смотреться бутылка с живым серебром". Мне не нужна была эта рыба, мне понятна её нулевая ценность для того водоёма, мне просто хотелось посмотреть на наполненные живым серебром бутыли, сфотографировать их... Мало того, после рыбалки я приложил усилия и пристроил этот ненужный улов с пользой, так что был полностью морально удовлетворён. И не думаю, что повторю сей опыт ещё раз. Это ненужно.

Наноджигом по наноокуню!

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 10:23
Андрей Sonar написал:
Сожрать? Жрите рыбу сами! :) Она костлявая и воняет рыбой! :)

Тогда мне совсем не понятно,если тебе нравиться сам процесс рыбной ловли и только,то тебе сам бог велел всё пойманную рыбу отпускать,я знаю несколько человек которые ловят только ради процесса,так вот они принципиально отпускают всё рыбу не смотря на то что ловят в компании в которой есть менее удачливые рыболовы :cool: Ради чего ты тогда гробишь рыбу? :cool: Тем более мне не понятны все твои доп подвески,которые тебе (по твоим словам)обеспечивают гораздо больший улов? Может ты спортсмен? :cool: Или ты рыбу продаешь? Ну это хотя бы понятно.
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 10:15
bokoплав написал:
Ты не прав, Гошарий! Есть в ловле корюшки особый сегмент. И не когда ловишь на десяток удочек, а на две и не успеваешь. Плечи потом болят, как после штанги. И в "отдыхательном" режиме, когда "поклёвывает" тоже ..Весна, солнышко..хороший собеседник..в твоём контексте и коньячок ;)

Слава! Ты меня в последнее время приятно удивляешь ;)
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 10:13
Джордж написал:
Вот и я про тоску смертную ее ловить

Ну тебе уже тут ответили,с одним из участников беседы согласен,ты ни когда не ловил корюшку :(
ПС Да и вообще с зимней рыбалкой походу подзавязал :(
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2017 6:50
Джордж написал:
Какая разница, корюшка это или плотва с мизинец
Ты не прав, Гошарий! Есть в ловле корюшки особый сегмент. И не когда ловишь на десяток удочек, а на две и не успеваешь. Плечи потом болят, как после штанги. И в "отдыхательном" режиме, когда "поклёвывает" тоже ..Весна, солнышко..хороший собеседник..в твоём контексте и коньячок ;)
Я -то уже лет десять как не хожу (по времени - щука на малых реках),-но есть в питерской корюшке что -то ;) И такие как Рома вряд ли оценят прелесть..Это только питерцам вероятно. Запах "огурца" на кухне обязательный весенний аргумент..Хотя бы раз-два.

Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 380
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2017 23:47
bokoплав написал:
Крупную рыбу желательнее отпускать, чем мелкую. Воспроизводство стада кошернее. А мелочь вообще ловить -показатель нулевого уровня.

Очень правильно написано.
Давно себе уже сказал - если поймаю щуку или судака больше 5-6 кг - отпущу, ей богу. Не ловил, все еще впереди. :biggrin:
Мои правила ловли рыбы на спиннинг - летом беру только щуку и судака установленных размеров. Причем, если сначала поймана рыба более крупная, чем 30-40 см, то потом отпущу и 30-40см шнурков или судачков. Окуня не беру вообще, сразу отпускаю, независимо от размеров.
На фидер-донку беру только леща от 500-600 гр, все остальное - плотву, густеру, и иже с ними отпускаю сразу, независимо от размеров (хоть даже на кило). Язь-голавль от 800-900гр. Чехонь иногда беру, если рыб 5-6 поймал подряд. одиночную отпускаю.
Зимой беру все - на мормышку, баланс - окуня, плотву, подлещиков и т.д. любых размеров.
Судачков и щурят размеров меньше 30-40 отпускаю.
Эти мои правила обусловлены чем? Летом я не имею возможности завялить мелкую рыбешку, нет помещения, кроме балкона, на котором на солнце тухнет все, даже в тени.
Поэтому мелкую рыбешку ловлю и вялю зимой, когда нет солнца и мух, навяленной рыбы в этот период, мне хватает на все лето попить с пивком.
Поэтому - когда вижу в блогах или на фотках кучу пойманой плотвы летом, я всегда задаюсь вопросом - а куда нахрен вы деваете? отдаю бабушкам у подъезда... не верю ни разу, - я типа ее вялю... сколько ж ты ее жрать можешь с пивом, можно и алкоголиком стать пивным.
А фотки мешков или хвастанья-разговоры про 20-50кг пойманного окуня зимой вызывает у меня те же вопросы . на кой столько????
Ответ у меня только один - патологическая жадность. И не надо приписывать здесь азарт и попал на клев, пошла раздача и т.д. Либо просто тупая жадность, и плевать что там с рыбой будет, стухнет или просто выкину, либо коммерция - сдать, продать за бабло.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 403 404 405 406 407 408 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга