Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 8:56
Сообщение отредактировано: 6 мая 2014 8:59
Дерсу написал:
Вытащить-то можно - Риня вон на Варецких на Финесу до 7 семеру поймал, просто есть сомнения, что на "полигоне" такие проходят по глубине

Лично видел дохлую семеру+- весной,скорее 5-6 = и 2-3 3-4 по словам, так что там всё ок. Дед местный поговаривает о 10ке, но это уже пусть верят, так же дед говорил что 7ку +- доставали на жерлицу, Сонар лучше знает.
Лично у меня был выход 3+ ну или я совсем кривой, килушек поймано в прошлом году много было, + там еще очень козырно нахлыстом ловить =)

А скоко ТТ то в итоге стоит? я тоже захотел? места то еще остались или уже усё?
GOOD LUCK ALL
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3328
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 8:54
Сообщение отредактировано: 6 мая 2014 8:56
Дерсу написал:
просто есть сомнения, что на "полигоне" такие проходят по глубине

Две или три пятеры выкинуты были из пруда, гуторят, по прошлогоднему замору. А двуху и пару трех плавающих я сам видел, царствие им небесное. И поимка пятеры была на живца - ее тоже сожрал какой-то придуок. А полторах только за прошлую неделю пару поймали, причем одну съели, а другая там.))) Ну и такую же я поднял.
Дргое дело что уцелевшие из-за кончины мамок двухлетки щас зажигают там так что окунь нос высунуть боится - хожу я вообще-то и за ним, но очень трудовой он.

bokoплав написал:
не разводите там высоких материй-и всё будет ...спокойно

Тебе тоже надо смело идти туда,куда идут те, которые любят говорить другим что им делать. :)
Вот русфишинг меня очень привлекает - зря я там раньше не обосновался. Любители две унции в разлив Камы кидать - отдельно, мормышечники - отдельно, и тем столько что даже Боко их загадить будет не под силу. По удочкам тоже все отдельно - есть интерес к теме - она высоко, нет - на десятых страницах... И срача поэтому по минимуму.

9u8sar0v написал:
Не трогайте Рому - он святой.

Почетный папа римский форума. И понечетный. :)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
bokoboko
Забанен

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 8:39
Сообщение отредактировано: 6 мая 2014 9:02
bokoплав написал:
В прошлом году Пилот с Бондом много говорили-и были наказаны..

Да пошел ты в джоуппу, бокоплав! :thumbdown:
Кто чего говорил? Дай ссылку. :cool: И кто наказан? Походу больше всех только ты и трындишь. И наказан еще будешь! :biggrin:

Пилот вывел свою команду в десятку сразу за ЛООиР(считай вторые по Питеру). :thumbup:

А тебе просто повезло с сектором. Или ты когда еще нормальный результат на ТТ показывал? Может в призах был? баба! Трепло! :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 8:35
Сообщение отредактировано: 6 мая 2014 9:20

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 8:31
Сообщение отредактировано: 6 мая 2014 9:29
spb_mirovoy написал:
Не один ты спортом занимаешся !

Я когда-нибудь это говорил??? :cool: Плиз-ссылки..
По-моему я всегда подчеркивал ,что я физкультурник :) и то что я в прошлом году был первым в рейтинге Питера-скорее упрек молодым ,нежели мои заслуги... :cool:

spb_mirovoy написал:
Вот и посмотрим на ТТ , как войдёшь в 5-ку лутчших с Унитрой и Стило !?
ЧО??? Дяденька :biggrin: какой спорт??? Ты еще павловские карьеры сюда приплети...Задача на ТТ -наказать снобов..В прошлом году Пилот с Бондом много говорили-и были наказаны..
А то что ,простой физкультурник почти вошел в десятку-ну..уперся...
Я не езжу по платникам ..Мне хватает пойманной рыбы на нормальных водоемах ..В этом году (пока никто перчаток не бросал)-задача провести ТТ ..хорошо...
зы А ежели хочется посоревноваться-плиз на Нарову или хотя бы на Гороховку...
spb_mirovoy написал:
Это две единственные темы , где люди уважительно относятся друг к другу и комфортно общаются

ЭТА тема-как раз для ..веселушек...А ихтиопедофилические- :thumbdown: не разводите там высоких материй-и всё будет ...спокойно

Кстати "ЛУЧШЕ" -пишется без Т ,как и будущее ..без Ю :)
зы Впрочем Вы имеете право на ..авокадо..и можете подать в СМ на депиляцию :)

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 8:03
Дерсу написал:
Страницы не хватит перечислять нормальные приманки

Я имел в виду абстрактный водоем с глубинами 2 м, а у вас там оказываеца клуб кому за 40 - 7 человек на на 100 кв.метров.
Штрих написал:
Да тебе в жизни не поймать ни одной пятеры,потому что ей по факту твоя мормышка на фиг не нужна,а если даже предположить что она у тебя клюнет,шансов у тебя ноль,но это тебе не светит,не переживай ;)

Вытащить-то можно - Риня вон на Варецких на Финесу до 7 семеру поймал, просто есть сомнения, что на "полигоне" :biggrin: такие проходят по глубине :)

Anyway the wind blows...
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 23:14
bokoплав

bokoплав написал:
Поэтому -совет..не будите лихо..

Не один ты спортом занимаешся !

bokoплав написал:
Я умею ...много..

Нууу и отлично ! Вот и посмотрим на ТТ , как войдёшь в 5-ку лутчших с Унитрой и Стило !? ... , а пока только ... ни о чём .

bokoплав написал:
Поелику истерики типа..http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1351967

Это не истерика . Это две единственные темы , где люди уважительно относятся друг к другу и комфортно общаются . И как только ты туда заходишь , начинается та же шняга как и в других темах , где ты обычно пишишь . А если учесть , что ты на платниках не ловишь и УЛайт ловлю считаешь несерьзной , к тебе , чисто человеческая просьба : Не разводи там мусор . Оставь две эти темы в покое .

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 23:08
9u8sar0v написал:
Окуня унцовкой

Очко,всегда вроде как 21 было? :cool: Нет? :cool:
Не трогайте Рому - он святой

Ну вот опять :( Я уже взрослый мальчик,не надо.. :cool:
А вот трогать точно не стоит,пахнуть не будет ;)
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 23:05
JSspb написал:
можно я тебя в игнор поставлю? Спасибо.

А может не надо? :( Я же не со зла,а? :(
"Прости нас Леопольд,прости а?" /с/ :biggrin:
Себя в игнор поставь,причем навсегда :thumbdown:
ты и ловец оказывается средненький

А ты реально монстр,удочку тряхнул в лабазе и всё понял,в инете с человеком пообщался и выдал вердикт о его умении ловить рыбу :thumbup: Молоток!!!

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
... и луку мешок.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:58
Сообщение отредактировано: 5 мая 2014 23:02
JSspb написал:
Seiner задвушника я тащил вполне нежным унцовым спайкером, но по чистой воде, и фрикцион включился один раз, до его подкрута.

В свое время я тащил пятеру, много трешек ультралайтом (Лумис 842, тест до 8,8) - никаких проблем, когда щука ни за что на дне не цепляется (а якорную веревку в таких случаях я привык поднимать). Но какое-то "особенное удовольствие" - ничего подобного. :eek: галимый узел из бланка Лумиса... :eek: :(
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:57
Штрих написал:
И ловлю я их очковым Stage-м,это по твоему дубина?

Окуня унцовкой пусть килограмового - это брутально. Не трогайте Рому - он святой. С уважением.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:56
JSspb написал:
Дык доедь да поймай.

Куда доехать то? :cool: Я тебе устал повторять,я ловлю рыбу там,где она есть,мне не интересна рыбалка в городской луже :thumbdown: тем более ещё куда то ехать,у меня такая лужа под домом ;)
чего ты до меня докопался?

Да нахрен ты ни кому не упал,докапываться до тебя :thumbdown:
УЛ тебе не так

Мне всё так,всё имеет право на жизнь,всему своё время и место :cool:
ты кто? Константин Кузьмин? Так он в ультралайт уже и не суется в принципе, не его..

Ну значит у нас с ним есть что то общее :)
А Вустер и Филичкин (ник НиколаСД) - продвинутые городские ловцы. И не выпендриваются.)))

С чем их и поздравляю,может и тебе с них пример брать надо? :cool: Или ты ещё не на столько продвинут? :cool: Ну ни чего,ещё пара сезонов и ты(уже под другим ником)будешь тут нас ловле на джерки учить :biggrin:
... и луку мешок.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:55
Seiner задвушника я тащил вполне нежным унцовым спайкером, но по чистой воде, и фрикцион включился один раз, до его подкрута. Но с фактором травы - тогда да, ЛЕС до 35 нужен на русалку.))) Унцовкой и 800-граммовку в траве - не так и просто выдрать. но это отдельная тема...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:51
Сообщение отредактировано: 5 мая 2014 22:55
JSspb написал:
Полторашку унцовкой - хорошо если рыба ОДИН раз его согнет (я про щуку). Дальше она в глиссер вылетает. Задвушник унцовкой до сачка дотащить - секунд десять... оно конечно - рыба меньше мучается.)))

Спорить о цифрах не буду - я не таблицу привел, а только гипотетический пример, чтобы примерно объяснить суть.

Но лично когда я в последний раз ловил унцовкой ЛЕСом полторашек-двушек - в половине случаев мне их было не поднять ... Что при ловле в траве было крайне не хорошо... И гнулась моя дубинка хорошо так - до самой ручки...
а в последний раз для трешек ТИРО ГОТС 46 граммов - тоже не хватало...
Но это кому как... Кто-то, возможно, посильнее меня вверх руками тянет... Да и строй с РЕАЛЬНЫМ тестом у разных удочек неодинаков...

А у кого-то "задвушник" на самом деле " закилошник". Случаи, они разные бывают...
Главное, что при вываживании постоянный узел из удочки - это не "суперощущения", а наоборот - ощущений уменьшение...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:46
ну вот теперь - другое дело! :thumbup:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:45
Штрих можно я тебя в игнор поставлю? Спасибо. А то ты и ловец оказывается средненький, и неадекват полный... :thumbdown:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:44
Seiner написал:
Условно говоря, для полукилограммовой рыбешки наиболее приятный для вываживания верхний тест спиннинга - порядка 12 граммов, для полторашки - 28-35 граммов, для трешки - 45-50 граммов - ну и так далее.

Seiner написал:
Но оптимальные впечатления случаются тогда, когда спиннинг постоянно находится в работе - то сгибаясь в дугу, то разгибаясь.

Полторашку унцовкой - хорошо если рыба ОДИН раз его согнет (я про щуку). Дальше она в глиссер вылетает. Задвушник унцовкой до сачка дотащить - секунд десять... оно конечно - рыба меньше мучается.)))
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:43
JSspb написал:
А верхнего щура зачем выложил - чтобы я посмеялся?

Ты тупой? :cool: Это одна фотография,ОДНА! И на ней ДВЕ рыбы.Разглядел? :cool: Или ты ещё и слепой? :cool: А выложил тебе,что бы ты поимку килушной щуки не выдавал за супер успех :thumbdown: Хотя для тебя это потолок :biggrin:
... и луку мешок.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:39
Штрих написал:
Если ты не можешь поймать нормальную рыбу,то это не значит что её нет

Дык доедь да поймай.
Я и говорю - чего ты до меня докопался? :eek:
УЛ тебе не так, городские щуки у нас одного порядка оказались, и вообще - ты кто? Константин Кузьмин? Так он в ультралайт уже и не суется в принципе, не его..

А Вустер и Филичкин (ник НиколаСД) - продвинутые городские ловцы. И не выпендриваются.)))
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:35
JSspb написал:
А причем здесь размер? Ну были бы они по пять кил все - все равно в какой-то момент стало бы интересно поймать ее как-то по-другому. Чем я щас и занимаюсь.

:biggrin: Да тебе в жизни не поймать ни одной пятеры,потому что ей по факту твоя мормышка на фиг не нужна,а если даже предположить что она у тебя клюнет,шансов у тебя ноль,но это тебе не светит,не переживай ;)
... и луку мешок.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:35
Сообщение отредактировано: 5 мая 2014 22:43
JSspb написал:
Ты просто знаешь мало. Упустить никто не хочет, но радость и удовольствие от вывода нежной снастью получить хотят довольно многие.

Раньше, когда я только осваивал спиннинг, я ловил ультралайтом постоянно. даже средним джигом. Мне казалось, что ультралайт обеспечивает мне лучшую чувствительность и правильность проводки - и мне казалось, что на него почти всегда больше поклевок. А уж с трешками и пятерами, если было где повываживать рыбу, я как-то справлялся...
Но как только я понял, что поклевок на УЛ не больше, а часто даже меньше (не во всех случаях, всегда есть исключения), а чувствительность снасти компенсируется другими вещами - то стал подбирать спиннинг несколько по другим параметрам, нежели "легкость теста".

Но даже когда я постоянно ловил УЛ - казалось, что, к примеру, удочкой с тестом до 7 граммов вытаскивать полукилограммового шнуренка крайне некомфортно.
Условно говоря, для полукилограммовой рыбешки наиболее приятный для вываживания верхний тест спиннинга - порядка 12-15 граммов, для полторашки - 28 граммов, для трешки - 45 граммов - ну и так далее.

Если рыба постоянно гнет спиннинг в дугу и палка не отрабатывает на рыбе - то никакого удовольствия от работы удилища при этом нет. Вернее, есть удовольствие от ловли крупной рыбы, которая на фоне УЛ мелочи смотрится трофеем - это да. Но оптимальные впечатления случаются тогда, когда спиннинг постоянно находится в работе - то сгибаясь в дугу, то разгибаясь. С УЛ и трофеем этого не происходит. Там постоянно "завязанный узел" из бланка удилища... :(

но 15 граммовых окуньков на УЛ ловить, безусловно, приятнее.. :cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:34
дайва - 95 мм?
Нижняя похожа на рыбу.
А верхнего щура зачем выложил - чтобы я посмеялся?))) что в этом 50-см экземпляре особенного?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:30
JSspb написал:
зачем непонятными дубиналами ворочать в расчете что лет через пять клюнет бонус?

Если ты не можешь поймать нормальную рыбу,то это не значит что её нет :cool:
Ты же видел каких окуней ловлю я,и посмотри на свои уловы :cool: И ловлю я их очковым Stage-м,это по твоему дубина? :cool:
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:26
JSspb написал:
Ну так повтори его в черте Спб. Вустер, знаю, умеет, и Филичкин. Но ты не они.

Солнышко моё ясное!Откуда тебе знать,что я умею и что могу? :cool: А вот кто такие Бастер и Филичкин(так сказал как будто про Константина Кузьмина)я понятия не имею,да и не особо расстраиваюсь по этому поводу.А что бы ты совсем успокоился вот тебе фотка с Ивановского карьера(если конечно знаешь такой карьер)рыба поймана на Дайву 1091(если конечно знаешь такой воблер)

Прикрепленный файл (P5220113.JPG, 1677420 байт)
... и луку мешок.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 22:16
Seiner Ты просто знаешь мало. Упустить никто не хочет, но радость и удовольствие от вывода нежной снастью получить хотят довольно многие.
да и рыба в целом в Расее все мельче, зачем непонятными дубиналами ворочать в расчете что лет через пять клюнет бонус? :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:53
JSspb написал:
Санек написал:Учитесь, братцы кролики!

Да, есть тут одна гордая страна по соседству, предлагает у нее учиться гордости и свободе. Только вот трассы ее представительницами забиты до краев.)))

Неужели большая часть шлюх - американки? :eek: :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:50
JSspb написал:
Вот и подвохи так же говорят.

Я рыбачил с несколькими сотнями рыболовами. Все они по разному относились к рыбалке. Но никто из них не хотел упустить рыбу, которую они ЛОВИЛИ и которая клюнула у них на крючок. Потом они ее могли отпустить, но "слить" не хотел никто...
Возможно, вы исключение. Но скорее, как я думаю, это понты... И ради понтов Вы сами в это верите. :cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:48
Санек написал:
Учитесь, братцы кролики!

Да, есть тут одна гордая страна по соседству, предлагает у нее учиться гордости и свободе. Только вот трассы ее представительницами забиты до краев.)))
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:45
Сообщение отредактировано: 5 мая 2014 21:46
Дерсу написал:
А что делать? Представляться - позиционер фирмы ДжиЭс - мосье Зайчег

Ну это как бабенки, посетившие пластич. хирурга. Зашилась и типа: "Милый ты у меня первый, я тебя всю жизнь ждала!!! " :biggrin:

А Санек был, есть и надеюсь будет! И не важно чей стафф. Учитесь, братцы кролики! :biggrin: :
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:45
Seiner написал:
Спортивный интерес (у большинства и у меня) не в том чтобы упустить рыбу, а в том, чтобы ее поймать.

Вот и подвохи так же говорят. :thumbdown:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:44
Дерсу Емае, еще один. Заедь на полигон со своими двумя страницами и поймай хотя бы полкилишника. :biggrin: Ты вообще щас там хоть что-нито поймай, когда там ввечеру по берегу человек 7 нарезает..

Дерсу написал:
С чем у тебя плохо - это со статистикой.

А у тебя руки кривые и порог чувствительности под джерки - и что? И причем здесь статистика и ловля зудом на сверхмедленной подмотке? Иди в мормышку на Русфишинг и изложи там твою пургу - увидишь статистику, пацаны покажут. ;)
Насчет обзоров - а что тебя не устраивает? В поиске высоко, если удочка не под наноокуня или воблеры, ну или бросок очень специфический - так и написано.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:43
Сообщение отредактировано: 5 мая 2014 22:00
ttph написал:
Всегда интересней когда у рыбы больше шансов чем у тебя, это и есть спортивный интерес, если я захочу её сьесть я пойду в магазин =)

Спортивный интерес (у большинства и у меня) не в том чтобы упустить рыбу, а в том, чтобы ее поймать. "Съесть" здесь вообще не при чем...

Если так рассуждать, как Вы, то я буду ездить по дорогам задним ходом в машине для кайфа. А если я захочу доехать из точки А в точку Б, то возьму такси? :eek: Не исключаю такой точки зрения. Но в большинстве случаев она вызвана не нестандартностью мышления, а наоборот, крайней консервативностью взглядов и ограниченностью возможностей... :( Может в Вашей машине не включаются никакие другие передачи, кроме задней? ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:40
АБЮ Это две разные рыбы - пеструшка - жилая форма атлантического лосося, радужка - стальноголового. Т.е. они слегка тезки, но не родственники. А рыбнадзор меня пытался на бапки развести, когда я при них радужку вытащил. Пришлось лекцию прочитать. Уплыли...лохов искать :)
А простой народ со времен Аксакова уже достаточно хорошо врубается - что можно смело в мешок положить, а что лучше в лесу припрятать. :)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:35
JSspb написал:
Ну и чем ты в "корыте" с глубинами до 2 метров кроме УЛ- приманки у дна правильно проведешь?
,
Страницы не хватит перечислять нормальные приманки.
JSspb написал:
И на кою на суперпрессе серьезная мамка уестердей повелась. а ведь до этого пробил зону и воблером, и крупной резиной

С чем у тебя плохо - это со статистикой. :eek:
JSspb написал:
Да и обзоры у меня куда более внятные.))) Из тебя позиционер как из силикона шнур.)))

Обзоры у тебя не очень внятные, но шутка хорошая :biggrin:
Санек написал:
Уже под третьим???????

А что делать? Представляться - позиционер фирмы ДжиЭс - мосье Зайчег :biggrin:

Anyway the wind blows...
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:32
видил бы ты как я 100 рудру финезой кидал, и дергал ^^ ибо палки под рукой небыло, а СЩУК жирный вышел =) вот это дааааааааааааааа
GOOD LUCK ALL
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:31
ttph написал:
вот это монстр полигона =)

Это следующий этап. щас вода потеплеет чуть - карася да на мормыху в прилове - без проблем. ;)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6450
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:30
Сообщение отредактировано: 5 мая 2014 21:33
Дерсу Опусти слово "радужная" (день напряженный) - пеструшка. Будет скучно, почитай http://www.bibliotekar.ru/rusAksakov/36.htm

Простой народ и не знает слова форель; он называет эту прелестную рыбу: пестряк, а в собирательном: пеструшка — имя самое приличное, ибо она вся испещрена черными, красными и белыми крапинами.
Аксаков.
0
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:30
Штрих написал:
Ну в принципе одну(последнее фото)можно рыбой назвать,но как я и говорил ниже,это событие

Ну так повтори его в черте Спб. Вустер, знаю, умеет, и Филичкин. Но ты не они.

Штрих написал:
С такой рыбой мне бы тоже воблеры быстро надоели

А причем здесь размер? Ну были бы они по пять кил все - все равно в какой-то момент стало бы интересно поймать ее как-то по-другому. Чем я щас и занимаюсь.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:25
bokoплав написал:
А вот то что он туда же и нс и максимусы

К примеру у ДжС ну нет пока некороткого незлого лайта за 4 тыр. Есть за 5.5-6 nixx pop Rocker, тоже Мебару. А у Максимуса есть. Ты бы как поступил если спрашивают?
впрочем - если те первые тайи, которые как я теперь понимаю - типичные стримовые палки - упорно лепили народу под твич - то понятно почему я сравнивал чье-то простафферство с другими занятиями.

Зато бассовики от JS я смело могу рекомендовать вместо кроевских. ;)
вот кстати - вполне себе окунь на Биксод и здоровый кренк. Ниже Литейного...

Прикрепленный файл (DSCN0218.JPG, 3858219 байт)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 21:24
АБЮ Ну прочитал, аж 2 раза, про радужную форель ни слова не нашел :cool:
Anyway the wind blows...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения