Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 11:24
Kigu
Тест по леске не подтвержденный реальными доказательствами - ниочем. Например я точно знаю, как писала его Дайва ))))

Т.е. вы в "Мире Рыболова" говорили дайвовцам что написать на деколи в палках серии "Х"? Ай-яй-яй :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 11:21
bokoплав написал:
Я -то лошара питерский спецом под двуховыдергивания Мегабасс до 21 беру...

Ты то - да! Фееричный! :biggrin:

А вот CHEATER до 18 и с трехой легко управится.

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 11:19
Kigu написал:
онимаешь ли в чем дело... Я очень разборчив в выборе персонажей для совместной рыбалки и общения. Поэтому вынужден отказаться

я и не сомневался...а зря
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 10:50
Kigu написал:
Зы Приезжай ,Кирюша!!!Научишь рыбу ловить

Понимаешь ли в чем дело... Я очень разборчив в выборе персонажей для совместной рыбалки и общения. Поэтому вынужден отказаться....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 10:41
Seiner написал:
Теперь то я действительно понял, почему я ничего не понимаю в спиннингах.

Одному Гуссейну Гуслия-за то что разбирается в звездах..
Другому Гуссейну Гуслия-за то что разбирается в девушках ;)
Ты-то молодец... :thumbup: Технологу до тебя-еще ... ;)

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 10:38
JSspb написал:
Описание ССочи я думаю вообще переведено с корейского... Комель у Джокера просто толще, а тест по леске отнюдь не больше. то есть получается что при "укладке" рискуешь либо удочку сломать, либо там вообще зачем цифирьки?

Ну, давай по порядку...
1. Когда появилось описание на Ссочи? Описание Джокера я делал еще при постановке задачи на заводе больше года назад. А опубликовано оно было в феврале.
2. Тест по леске не подтвержденный реальными доказательствами - ниочем. Например я точно знаю, как писала его Дайва )))). По Джокеру доказательства его реальной мощности у меня есть. Например вот: http://www.youtube.com/watch?v...p;index=22 При этом если обратишь внимание, угол 45 градусов, т.е. реально палка выдержит побольше, чем 3 кг.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 10:37
JSspb написал:
ы же должен знать гипотезу что фотография вообще-то - один из видов некрофилии.))) Убийство момента жизни фиксацией его...

таки ..не сфотографированная рыба ...пойманной не считается...Остальное-отмазы....
Ну есть еще и Kigu написал:
двушку положу на берег любым Джокером. И из коряг или травы до 5 форсированно выдерну гарантированно.
Ну оставим грамотность Гущина в покое (ГарантироваНо)-но герой!! не просто крут-почти...отвесен :)
Зы Приезжай ,Кирюша!!!Научишь рыбу ловить :)
Я -то лошара питерский спецом под двуховыдергивания Мегабасс до 21 беру...Хотя полтораху 16 граммовый-вполне...Но ты герой!!! :biggrin:

Прикрепленный файл (DSC05105.JPG, 4129655 байт)

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 10:21
Сообщение отредактировано: 8 октября 2014 19:13
JSspb написал:
За удочки сказать не могу, но ты же ведь на слух Лексус и Фокус не перепутаешь?

Я поездил на разных автомобилях. По виду, действительно, не перепутаю. Но как не перепутать "на слух"? Причем не какие=то конкретные авто (когда одна сломана и тарахтит, а у второй дверь отвалилась), а марки в целом :eek:
Нет, если долго тренировать слух и подмечать нюансы, тогда да, какие-то более или менее четкие различия заметишь... Но вот так, чтобы сходу... это сильно!!!! :cool:

Думаю, что разница между двумя "фокусами" ( в зависимости от комплектации и исправности) на слух будет понятней, чем если сравнивать с другой автомобильной маркой. А уж сколько модификаций у "лексусов" - :eek:

Самое смешное, что Зайчег ни разу не автомобилист... ;)

Теперь то я действительно понял, почему я ничего не понимаю в спиннингах... ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 8:04
Сообщение отредактировано: 8 октября 2014 8:05
йетимолог написал:
Т.е. ты хочешь сказать, что в вязанке палок одной модели, эти палки будут иметь разную сенсорику?

В одном модельном ряду, но в разных моделях( тестах). В одинаковых палках вряд ли. Вот к примеру:JSspb написал:
Стуков в руку обнаружено не было,возможно на камнях и стукнет,а на мягком дне только визуально. Л

JSspb написал:
STYLO 682 XUL-T 0.5-5

А у Боко до 12 стучит аж 2 г, но это Боко и пантун :)
Они у него и дома стоят постукивают :biggrin:
Anyway the wind blows...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 23:03
Вообще-то у дешёвого допуски и посадки больше.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 23:00
JSspb написал:
у дешевого просто допуски и посадки меньше.

А ты полагаешь, что у данного пр-ва существуют какие-либо утверждёные стандарты и допуски?
Всё это исключительно на веру потребителя и адептов конкретной марки.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 22:45
Сообщение отредактировано: 8 октября 2014 21:30
Pilot написал:
Не, не то. Рома становится похож на засыхающую прилипшую какашку, которую со временем все труднее и труднее стряхнуть с одежды.
Задает вопрос, следом размышляет и выдает свой же ответ за мнение оппонента. А эти подтасовки с аббревиатурами. Неадекват.

К фотонекрофилии ты еще и копрофил? :eek: оно бывает, но зато на Мальту ездишь! :)

йетимолог Да нет - у дешевого просто допуски и посадки больше. За удочки сказать не могу, но ты же ведь на слух Лексус и Фокус не перепутаешь? Начиная с мотора и кончая стуком закрывающейся двери.))) Причем Фокусы будут дребездеть куда более по-разному чем Лексусы.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 22:33
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 22:40
JSspb написал:
Причем чем цена ниже - тем разброс будет больше.

В этом я не уверен.
Дело в том, что сборщик(на производстве) получает одинаковую оплату за сборку вне зависимости от конечной стоимости палки, да и вообще, любого товара.
Конечно, если это не штучное пр-во ...
Во всяком случае, на поточном производстве именно такая оплата труда.
А там, где ручное пр-во, соответственно велика и погрешность. Увы, человеческий фактор.

И ещё ... я абсолютно не уверен, что отбраковку несоответствия от заданного идеала кто-то делает уже на стадии готового изделия.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 22:24
йетимолог написал:
Похоже, встретились два друга на перроне ...

Не, не то. Рома становится похож на засыхающую прилипшую какашку, которую со временем все труднее и труднее стряхнуть с одежды.
Задает вопрос, следом размышляет и выдает свой же ответ за мнение оппонента. А эти подтасовки с аббревиатурами. Неадекват. :thumbdown:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 22:24
йетимолог написал:
Т.е. ты хочешь сказать, что в вязанке палок одной модели, эти палки будут иметь разную сенсорику?
Хм ... Очень возможно!

Причем чем цена ниже - тем разброс будет больше. В ракетках точно так, а технологии схожи...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 22:22
Дерсу написал:
А зачем мне угадывать - это может как быть сопливая палка до14, так и колышек до 7

Мимо...
STYLO 682 XUL-T 0.5-5
:eek:

Дерсу написал:
А ты не обобщай. Наших рыб можно ловить чем угодно, только тест должен быть хотя бы 17-21 по верхам. А Ваших - мухобойками грамм до 5.

Я ловлю Нано Ссочи до 17, и все хорошо от 2 граммов. Вот вчера окуша бонусного как-то страшненько стало палкой кидать через парапет через отрицательный угол, да и убивать его об асфальт не хотелось, пока выцеливал - он свалился. :) Оно конечно Биксодом до 21 я бы его как подъемнм краном поднял бы, но им бы я его скорее всего не поймал - не докинул бы лайт-сплит куда надо... а ведь Биксод - это такой кореец с американским уклоном...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 22:15
Дерсу написал:
Причем я понял, что звонкие палки получаются сами по себе, независимо от желания

Хм ... Очень возможно!

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 21:54
JSspb написал:
Тем более что глухие пиндосы ты вроде уже освоил в количестве

И не только глухие. Стук в руку на небольших весах для меня просто приятный бонус, если остальные характеристики устраивают. Причем я понял, что звонкие палки получаются сами по себе, независимо от желания конструктора, марки графита и есс-но цены. ;)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 21:48
JSspb написал:
Я же тебе не говорю что и как делать.

А ты не обобщай. Наших рыб можно ловить чем угодно, только тест должен быть хотя бы 17-21 по верхам. А Ваших - мухобойками грамм до 5. :)
JSspb написал:
Теперь угадай верхний тест удочки.)))

Ну написано прям как про мой ЛЕС до 7 :cool: А зачем мне угадывать - это может как быть сопливая палка до14, так и колышек до 7
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 21:33
Похоже, встретились два друга на перроне ...
:biggrin:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 21:15
Pilot Слив снова засчитан. Слабенький ты. ;) ну и эстетический вкус у тебя тоже того, тараканистый. :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 21:13
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 21:13
Дерсу написал:
Рома, если ты уж решил писать от себя во множественном числе, то пиши с Большой буквы...Наши рыбы

Я же тебе не говорю что и как делать. ;) Тем более что глухие пиндосы ты вроде уже освоил в количестве...

"Так вот,заброс двух грамовой чебурашки отличный,лёгким взмахом спиннинг сам пуляет приманку с такой лёгкостью ,что очень порадовало.Контроль приманки возможен как по провису плетни, так и по вершинке,но без комфорта.С тремя граммами дела идут лучше,как и с четырьмя. Стуков в руку обнаружено не было,возможно на камнях и стукнет,а на мягком дне только визуально. Ловля с подрывом получается как мне нравиться! Даже можно немного помормышить тяжелую чебурашку.
Ловил и грамовой мормышкой,вполне себе сносно мормышить в толще, но опять же замечу, что спиннинг не для этого,но уж если очень хочется тот можно что то изобразить
Далее Пробывал ловить вращающейся блесной от пантон21 в размере #0 ,моё скромное мнение что в этом размере эти блесна не для этого спиннинга,можно забросить,провести,но я даже не почувствовал как блесна вибрирует и бланк еле нагружен,возможно более крупные блесна лучше покажут себя,но опять же палочка не для них
Микро блесна весом 1.5 гр так же не дали обратной связи." (с)

Это из отзывов с Русфишинга. Теперь угадай верхний тест удочки.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 21:06
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 21:06
Kigu написал:
Рома, у тебя все в порядке? Где, что и когда я слямзил? Описание Джокера делалось больше года назад и с тех пор не редактировалось...
Про легче или тяжелее... Все зависит от назначения и выдерживаемых нагрузок. двушку положу на берег любым Джокером. И из коряг или травы до 5 форсированно выдерну гарантированно. Ссочи так может?

Абсолютно в порядке. Я же уже объяснил - Пилот любит вбросить на вентилятор, почему бы и мне не развлечься в ответку? :) Описание ССочи я думаю вообще переведено с корейского... Комель у Джокера просто толще, а тест по леске отнюдь не больше. то есть получается что при "укладке" рискуешь либо удочку сломать, либо там вообще зачем цифирьки?
Он уже объяснил что его NS - в тот раз было не Нордик Стейдж. А чем здесь прилюдно модели сравнивать - наверное лучше было бы многолюдный тест устроить в Спб, что остальные как-то сподобились.)))

Pilot написал:
Качество выкладываемых человеком фотографий в эфир говорит о его эстетическом вкусе в том числе. Тебе этого не понять за отсутствием.

То есть если к примеру мне чья-то рожа не нравится на фотках, а эстетичных их вообще не очень много по жизни - то тот кто эти свои рожи в сеть по делу и не по делу сует - полностью лишен эстетического вкуса? ;)
Воспринимай мои фотки как скучный справочный материал - благо на большее я сроду не замахивался. Ты же должен знать гипотезу что фотография вообще-то - один из видов некрофилии.))) Убийство момента жизни фиксацией его...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 15:11
JSspb написал:
Пиндосы излишне брутальны ИМХО под нашу рыбу

Рома, если ты уж решил писать от себя во множественном числе, то пиши с Большой буквы...Наши рыбы :biggrin:
Anyway the wind blows...
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 13:47
JSspb написал:
Pilot написал:
Джокер - Корея.
JS ПОП'ы - Китай.
Ценник естественно разный.

??? Хорошо, но тогда почему относительно корейской одноценовой серии Сочи Джокер на 15 процентов тяжелее? при одинаковом тесте по леске и прочему туда-сюда...
Качество-то у него как у китайской ССочи Поп... культура веса и...
.....

Рома, хочешь сравнить 2 палки? Называй модели, разберем здесь прилюдно )))
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 13:41
alex kaidalov написал:
, написал, написал, написал...

А с чего вдруг ? Те же поводы и раньше были...
Уже - лет десять...
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 13:36
JSspb написал:
Pilot
Как насчет поплотнее обсудить зачем Нордикстейдж слямзил описание Джокера у Ссочи Поп от ДжиС - выбросив ненужные технические детали?)))
А то ты зобыл прочитать...
А Джокер-то на 60 процентов дороже.))) Зато всего чуть тяжелее...

Рома, у тебя все в порядке? Где, что и когда я слямзил? Описание Джокера делалось больше года назад и с тех пор не редактировалось...
Про легче или тяжелее... Все зависит от назначения и выдерживаемых нагрузок. двушку положу на берег любым Джокером. И из коряг или травы до 5 форсированно выдерну гарантированно. Ссочи так может?
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 13:29
Pilot
на видео уже не фотография по сути

Там между строк столько всего пропало, что это видео по сути - чистейший фейк.
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 13:14
Pilot написал:

Бесспорно, это скорее рисунок. Однако, не искушённый обыватель скажет, что фотка ...
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 13:12
Во! У меня тоже есть нарисованная рыба! :biggrin:

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 12:39
alex kaidalov написал:
Видео к тому,что фотография не всегда изображения РЕАЛЬНЫХ объектов.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 12:37
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 12:40
Максим Лис написал:
Сергей, вроде я не плохо снимаю, хуже твоего но всё же.но ловлю как тут многие скажут "барахлом не поцанским" так и какие тогда выводы по этим показателям можно сделать, по твоему?)

По-моему, одно другому не мешает. Фото мне нравятся, говорил и писал.

Кто бы чем ни ловил в конкретный момент времени - его выбор, его право и его опыт. Половить бюджетниками тоже полезно для понимания и сравнения.
КМК главное не останавливаться на достигнутом. В фото, кстати, тоже.

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 11:51
alex kaidalov

ну на рыболовных фотках что то дорисовывать имхо моветон
да и знаешь, если человек умеет реально так рисовать на фотках, он вряд ли будет холиварить за бренды палкостроения)))
Mess with the best die like the rest
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 11:48
Максим Лис Я не про то что фотошоп рулит, а ни кто снимать не умеет. Видео к тому,что фотография не всегда изображения РЕАЛЬНЫХ объектов.
И я ни коим образом не принижаю качество фото работ Пилота, тебя или ещё кого.
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 11:42
alex kaidalov

Сань ты как бы не прав со своим видео. Фотошоп-маста и фотографы на хорошем уровне совершенно разные люди.
Особенно такая разница просматривается в камерческой фотографии, свадьбы например. Есть фотограф а есть ретачер которому платят за обработку снимков которые сделал фотограф.

Так вот видос не в тему. Сергей реально снимает и обрабатывает на очень достойном уровне для рыболовов. И мало того, ему ещё и есть что снимать) ;)
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 11:38
Pilot написал:
Качество выкладываемых человеком фотографий в эфир говорит о его эстетическом вкусе в том числе. Тебе этого не понять за отсутствием.

Сергей, вроде я не плохо снимаю, хуже твоего но всё же.
но ловлю как тут многие скажут "барахлом не поцанским"

так и какие тогда выводы по этим показателям можно сделать, по твоему?)
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 11:24
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 11:28
Pilot написал:
Куснуть хотел?
Ни коим образом. Я про экстраполяцию в принципе. Думаю, ты понял, что я имел ввиду ;)

Да про реальность некоторых фотографий, посмотри
http://youtu.be/2E2bUZKQtJs
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 11:05
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 11:13
alex kaidalov написал:
Ну, экстраполировать можно и в другом направлении...

Куснуть хотел? Обломись! :biggrin:

alex kaidalov написал:
кроме красивых фотографий и нет ничего...

- Это невозможно. В отличие от живописи, фотография - способ получения изображения РЕАЛЬНЫХ предметов. Значит, они уже заведомо есть.

alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 10:53
Pilot написал:
И еще если это безвкусие экстраполировать на принципы выбора спиннингов, то ты точно ловишь тупо дорогим г-ом.

Ну, экстраполировать можно и в другом направлении. В том, что кроме красивых фотографий и нет ничего... :thumbdown:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 8:46
Сообщение отредактировано: 7 октября 2014 8:56
JSspb написал:
Ты меришь качество снастей их фотками?

Сам придумал? Или с тырнета скомпилировал, как обычно? :thumbdown:

alex kaidalov написал:
хотя ты прав. Фотки гаумно ююю

Рома, и у тебя не лучше. :thumbdown: Так что даже не начинай в следующий раз.

PS И еще если это безвкусие экстраполировать на принципы выбора спиннингов, то ты точно ловишь тупо дорогим г-ом. ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения