Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 19:18
Курилка спиннингистов

Придерживаемся общепринятых на форуме правил - без мата, взаимоуважение, без политики.
Все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Погода:

1. Шлиссельбург от Ру-метео
2. Кошкино-Морозова от rp5
3. Дубно от rp5
4. Новая Ладога от rp5
5. Прогноз от Форека (СПб)

Как "Игнорировать" неугодного вам пользователя и вернуть его "В друзья":
1. Будучи авторизованным нажать под неугодным пользователем "синего" человечка и войти в его профиль.
2. В графе "Связь с пользователем" найти слово "Игнорировать" и нажать на него.
Сообщения данного пользователя станут невидимы для вас. :biggrin: :thumbup:

3. Чтобы вернуть его "В друзья" необходимо выйти с форума нажав "Выйти".
После этого сообщения игнорированного появятся в сообщениях.
4. Жмем "синего" человечка под его аватаром и входим в его профиль.
5. Находясь в его профиле жмем "Войти" и проходим авторизацию на форуме.
6. В графе "Связь с пользователем" найти слово "В друзья" и нажать на него. :biggrin: :thumbup:
Теперь вы видите его сообщения.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2014 10:22
Сообщение отредактировано: 11 октября 2014 10:25
Дерсу написал:
Почитай хотя бы отчеты Боко

не сбивай его. теперь он ориентируется только на "стритфишинг в контакте". ;)

JSspb написал:
Читай стритфишинг в Контакте - ни то, ни то. Просто ты дождался "выхода".

Как и большинство имеющих ограниченное мировоззрение, он не способен рассматривать разные точки зрения. :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2014 10:17
Сообщение отредактировано: 11 октября 2014 10:25
JSspb написал:
Сейнер считает что улучшение реализации после смены приманки - это ВСЕГДА следствие ее смены

:eek: Не стоит свою категоричность переносить на других. :eek:
Изначально я написал ( а потом имел в виду при ответе Зайчегу), что причин изменения клева может быть масса. А не только "выход", как однозначно убеждал в своем посту Зайчег, при этом еще и ссылаясь на "поклевки" :eek: ...
Но мы, видимо. понимаем слово "выход" с ним по разному ;)

так Зайчег не ответил мне на вопрос - по его мнению, а если бы у Артурище (перед раздачей) поклевок не было вовсе - это бы свидетельствовало о том, что это не "выход"? :eek:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2014 9:01
JSspb написал:
речь не про сасать, а про то что поклевки есть, а реализация начинается в определенный момент.

Ага, как раз в момент смены приманки. :)
JSspb написал:
(он поэтому кучу сорев и спустил на ровном месте что все бежал стремительно менять туда-сюда).

Про кучу сорев - это ты загнул :cool: А бежит он не приманки менять, а занимать известные ему точки или просто оторваться от толпы. А бегает он - куй догонишь. :biggrin: JSspb написал:
Имею обширную статистику по некапризному вроде бы невскому окуню разных размеров.)))

Ну у меня больше по щуке-судаку с разных водоемов.
Почитай хотя бы отчеты Боко. Если пиарную составляющую отбросить, то отчеты интересные и у него часто бывает...типа ловил на приманку Х - не то, поставил приманку Y - пошло.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 22:29
Сообщение отредактировано: 10 октября 2014 22:31
Штрих написал:
Так он и тут

Ты вот зря так ...
Единственное, что тут модного осталось, так это плевать дерьмом друг в друга.
Вытоптали всю поляну.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 22:08
Дерсу Ты болезнь Сейнера подхватил, умение читать внимательно потерял - речь не про сасать, а про то что поклевки есть, а реализация начинается в определенный момент. ;)
Сейнер считает что улучшение реализации после смены приманки - это всегда следствие ее смены (он поэтому кучу сорев и спустил на ровном месте что все бежал стремительно менять туда-сюда). Я же считаю что после - это всего лишь после. Имею обширную статистику по некапризному вроде бы невскому окуню разных размеров.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 21:51
JSspb Рома, даже хочется взять тебя на настоящую рыбалку, чтоб ты посмотрел, как можно сидя в одной лодке сасать не по-децки или ловить и даже пороть и все только благодаря смене приманки.
Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 21:00
Бонд написал:
Там один Зайчег сам с собой разговаривает.

Так он и тут в каждой боч.....ветке затычка :biggrin:
... и луку мешок.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 21:00
Seiner написал:
Вообще-то мне показалось, что раз были поклевки, то это скорее (в несколько большей степени) означает, что достаточно активная рыба то на точке была изначально.

Но я так понял, что критерием "выхода" для Зайчега при любом раскладе является "пойманная рыба"...

Именно так - приходишь на точку - поклевки без реализации. Плюешь, уходишь на другую, возвращаешься НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ - и понеслось...

Активность-то бывает разная - ты же вроде ловишь не первый год... :eek:

Можно конечно тупо менять приманки вместо того чтобы по соседству потусоваться - и считать что поймал благодаря этому.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 20:53
Бонд Это хорошо что недалекие конкуренты так считают.)))
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 10:57
Seiner на русфишинг в ДжиС даже не ходи.
Там один Зайчег сам с собой разговаривает. :biggrin:
Trout Team.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 8:16
JSspb написал:

Талн 6+ унцовый и выше или Норстрим Элемент 6 до 38 граммов.))))

У меня в машине нет доводчиков дверей, поэтому все-таки Talon VI+ :)
все зависит от диаметра иглы
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 23:28
Seiner написал:
Кому, например?

Дык на Русфишинг зайди в ДжиС
да глянь, ну и спроси. Прайвеси личной переписки тебе жырно будет рассказывать, ты пока не прокурор.))) ;)

Seiner написал:
И как определяешь, что вкусы собеседника совпадают? По каким критериям? По тому, что на одну контору работаете? Или по тому что в комментариях не посылают?
Опыт большой, ну и обычно можно предложить несколько вариантов под разные вкусы - например злой кол и самокидайку. В самокидайках я вполне рублю, злые колы - есть умельцы кроме меня детали рассказать. Тебе зачем это знать? Ты же в удочках все равно ничего не понимаешь?)))

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 23:19
JSspb написал:
Чудак-человек - я именно тем у кого СХОЖИЕ с моими вкусами

Кому, например? :eek: И как определяешь, что вкусы собеседника совпадают? По каким критериям? По тому, что на одну контору работаете? Или по тому что в комментариях не посылают? ;)
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 23:07
Val, думаю стоит почитать литературу по брендостроению в автобизнеса, речь про доводчики не шла, это речь о машинах не топ , а среднего и младшего класса, а так то да, спасибо Кэп.
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 23:03
Seiner
Чудак-человек - я именно тем у кого СХОЖИЕ с моими вкусами - и советую. причем то что нравится самому. Мало того - по итогам советов нравится и людям - на том же Русфишинге.

Seiner написал:
Не просто же так я решил придраться к словам от безделья, чтобы потроллить персонажа от скуки - этот момент субъективности у Зайчега очень показателен...

Именно за этим и пришел - бо тут без тебя жизеня кипела несколько месяцев, тебя же не было... ;)
Щаз рыбалки твои накрылись, ты заскучал, зашел потроллить, панимаю. Тролль дальше. Оттого что ты что-то не понимаешь или в чем-то сомневаешься - эти вещи не исчезнут. :) Я вот в нотах ни хрена непонимаю - и что - сольфеджио отменить?)))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 22:22
Сообщение отредактировано: 9 октября 2014 22:38
Val написал:
Вы какбэ не туда ударились, в попытках объяснить элитность той, или иной палки

по моему это одно и то же. Когда индивидуум заявляет. что прекрасно слышит разницу, которая очень субъективна и индивидуальна. И приводит это в качестве доходчивого примера :eek: . То точно также он оценивает и спиннинги.
Субъективный и очень индивидуальный взгляд выдается за полную и объективную оценку... :cool:

Не просто же так я решил придраться к словам от безделья, чтобы потроллить персонажа от скуки - этот момент субъективности у Зайчега очень показателен... :cool:

В принципе. я вообще не понимаю тему "выбор спиннинга", где большинство постоянных участников (типа Зайчега, который отрабатывает полученные на халяву девайсы) доказывают совершенно непонятные и сомнительные для меня вещи. Вообще не понимаю, как можно спорить о вкусах. А выбор спиннинга - это именно вопрос вкуса, а не вопрос объективности.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 21:38
Vik написал:
Я вот пришёл с рыбалки, принёс рыбу.. и что - про скрип
входной двери теперь надо говорить что бы разговор
поддержать

Дык курилка... не нравится - "встал, ушел..."(с) ;)

Val Думаю что он в курсе. Я вот думаю что ты так же в курсе что чтобы доводчик как-то так без шума сработал - допуски и посадки дб соответствующими. и вообще речь шла что разброс качества у дешевого всегда больше. Ты еще с очевидностью спорить начни.)))
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 20:51
Val написал:
но когда о авто дело зашло, да еще и про закрытие дверей... показалось, что что-то не так... в консерватории.

Да вообще... Какая-то странная публика собралась :eek:
Я вот пришёл с рыбалки, принёс рыбу.. и что - про скрип
входной двери теперь надо говорить что бы разговор
поддержать :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 20:25
alex CB написал:
лексус настраивает двери на "легкое" закрытие - ощущение невесомой двери, мерсы же наоборот на массивную, но элегантную железяку

Афигеть, сколько нового узнаёшь в спиннинговой курилке. А ты в курсе, что на многих сериях мерзюков существуют доводчики закрытия дверей? Ими даже хлопать нет необходимости. Доводчик сам закрывает дверь, причем это не похоже на закрытие двери лексуса. :biggrin:
Вы какбэ не туда ударились, в попытках объяснить элитность той, или иной палки. Ну я еще немного пытался понять зайчега, когда он их с ракетками для большого пен тенниса сравнивал, но когда о авто дело зашло, да еще и про закрытие дверей... показалось, что что-то не так... в консерватории. :biggrin:
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 19:06
Двигатель каждого из производителей действительно имеет обертона и немцы с япами даже над этим специально работают настраивая выпуск и выхлоп. С возрастом машины эти вещи становятся только более отчетливо слышными. А нынче эти звуки еще и имитируют и в салон авто и наружу через динамики, т.к. технологии дошли почти что до бесшумности. Тут Зайчег прав, про замки дверей и их настройку тоже, лексус настраивает двери на "легкое" закрытие - ощущение невесомой двери, мерсы же наоборот на массивную, но элегантную железяку, статьи про это найти не сложно в нете. Но вот в спиннингах боюсь до конца так держать марку не получается, много разных материалов и лаков и прочих факторов которые резиновыми прокладками и подзвучкой динамиками не решить. Я думаю скоро виброрезонаторы для джига начнут встраивать от мобильных телефонов в рукоятки спиннинга, то ли еще будет - прогресс....
in pescus veritas
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 19:01
Панкуля написал:
Двигатель моего автомобиля звучит так: р-р-р-р-р... Какое удилище мне выбрать? Пантун?

Рррраптор нада брать! ))))
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 18:44
Панкуля написал:
Двигатель моего автомобиля звучит так: р-р-р-р-р... Какое удилище мне выбрать? Пантун?

Талн 6+ унцовый и выше или Норстрим Элемент 6 до 38 граммов.))))
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 7:48
Двигатель моего автомобиля звучит так: р-р-р-р-р... Какое удилище мне выбрать? Пантун? :)
все зависит от диаметра иглы
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 3:38
Seiner написал:
Но утверждать, что Йетимолог должен прекрасно чувствовать разницу между туарегом и лексусом - я не буду
нэ нада :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 0:51
йетимолог написал:
Ну и ни гвоздя тебе, ни жезла ...

Да как то не заморачивался... :cool: Как и с выбором спиннинга в последнее время... ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 0:34
Seiner написал:
Во всяком случае ни одного таксиста (когда заказывал такси), ездящего (по пробегу) больше меня, я не встречал.

Ну и ни гвоздя тебе, ни жезла ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 0:30
йетимолог написал:
Но, вообще, здесь есть те, кто с тобой на одной волне.

С Зайчегом иначе нельзя. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 0:29
JSspb написал:
А Йетимолог - профессиональный водитель вапче-то.

Не ... Опытный пользователь. :biggrin:

Seiner
Иногда кажется, что ты изъясняешься в промежутках урывочного возврата сознания ... Но, вообще, здесь есть те, кто с тобой на одной волне. ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 0:23
Сообщение отредактировано: 9 октября 2014 0:50
JSspb написал:
Вот именно - звук очень тихий, да и шум стояночный, а не уличный

А я написал, что звук от автомобиля в гораздо большей степени зависит от привычек водителя и исправности(особенностей) конкретного автомобиля... А не от марки, тем более такой марки как гипотетический "лексус".
Но Зайчег - больший специалист. Куда уж мне... ;)

Я думаю, что я езжу за рулем больше Йетимолога. ;)
Во всяком случае ни одного таксиста (когда заказывал такси), ездящего (по пробегу) больше меня, я не встречал.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 23:21
Если ты хочешь меня потроллить. то я в ответку начну обсуждать чему мешает твой лишний вес или там еще что - пнуть-то всегда недолго.
А Йетимолог - профессиональный водитель вапче-то. ;)
Вот именно - звук очень тихий, да и шум стояночный, а не уличный - но это ты бы мог прочитать чуть раньше если бы обладал большими глазами. ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 22:36
Сообщение отредактировано: 8 октября 2014 22:40
Seiner написал:
сочный звук дверного замка премиумной машины

Вообще там никакого звука (чтобы услышать его в "шатре" на фоне уличного шума), если правильно закрывать, быть не должно. У действительно премиумной машины прекрасно работает автодожим двери (кстати, его можно поставить и на фокус, если есть желание повыпендриваться)...
Но Это же Зайчег с большими ушами...Для него это "сочный звук" ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 22:03
Сообщение отредактировано: 8 октября 2014 22:10
JSspb написал:
Я и говорю - сочный звук дверного замка премиумной машины относительно фокусной дешевки -находится за пределами твоего восприятия.

Да я как бы всеми дверями машин хлопаю с разбега - по привычке. Наверняка разница между хлопками есть. Но она доступна только истинным ценителям тонкого звука, типа Зайчега... ;) Ну еще Йетимолог, может, тоже хорошо разбирается. Может он тоже, сидит в "шатре" - и прислушивается к разнице шума от хлопков дверями... да и все остальные постоянные посетители темы "выбора спиннингов" - наверняка тоже хороши в этом деле.
Короче, я же сказал, мне до Зайчега в этом далеко... ;) Потому в спиннингах и не разбираюсь...

Интересно, Зайчег пробовал от души хлопать дверями в старом лексусе... ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 22:01
Seiner Я и говорю - сочный звук дверного замка премиумной машины относительно фокусной дешевки -находится за пределами твоего восприятия.
ты его тренируй - глядишь и получится что-то.)))
Я вон на Тикте Айс Кьюбе до 3.5 2 грамма в руку чую ведь, а раньше думал что это только избранные типа тебя умеют.)))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 21:54
Сообщение отредактировано: 8 октября 2014 22:01
JSspb написал:
Когда хомячки из своих фокусов-манагеровозов вылазят, ну и подъезжают - звуки одне. Когда мои ученики - другие, перепутать сложно.)))

У меня киа сид (на фокусе я тоже ездил, он не шумнее) с почти убитым двигателем и 200- т. км пробегом. прохожие его не слышат, когда я медленно еду по дороге (часто езжу по тротуару до своего дома). И я сам его тоже не слышу. Из твоего "шатра" вряд ли можно услышать разницу - если там действительно машина по какой-то причине не рычит.
Тормоза у меня не скрипят.
Двери захлопываются (в среднем) с большим шумом, чем у лексуса. Но шум от их захлопывания больше зависит от характера владельца, нежели от марки машины. Короче, тоже глобальную разницу не уловить.

Я часто езжу на Лексусе, туареге и БМВ Х6 (машины не мои, а конторы). Честно говоря, мне все равно даже на чем ездить (нет глобальной разхницы между новым Х6 и убитым сидом - все на автоматах), хотя некоторая разница в ощущениях при динамичной езде, конечно, есть.
Немного отличается звук туарега - там (у меня) дизель... Но утверждать, что Йетимолог должен прекрасно чувствовать разницу между туарегом и лексусом - я не буду ;)

В общем, для меня существенной разницы по звукам нет. Но наверное, у Зайчега есть "не его ученик" на неисправном зачуханном фокусе, на основании чего он делает такой вывод: Что все должны прекрасно слышать глобальную разницу между фокусом и лексусом... ;)
.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 21:32
Спин написал:
Вообще-то у дешёвого допуски и посадки больше.

Поправил, путаник я.)))

Kigu написал:
Ну, давай по порядку...

Да забей, я в личку написал.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 21:29
Seiner написал:
Самое смешное, что Зайчег ни разу не автомобилист...

Панимаешь - я в таком куполе из пвх работаю с кортом, а рядом стоянка хомячков. Вот жду я опаздывающего ученика, зная что у него машина правильная...
Когда хомячки из своих фокусов-манагеровозов вылазят, ну и подъезжают - звуки одне. Когда мои ученики - другие, перепутать сложно.)))
если у тебя слуха нет - я-то что могу поделать...
vektor6
Участник форума

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 16:29
Сообщение отредактировано: 8 октября 2014 16:30
:eek: :thumbup: йетимолог написал:
Вообще, данная процедура по стилю проведения сильно похожа на случку

Супер :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 15:37
Сообщение отредактировано: 8 октября 2014 15:40
bokoплав написал:
Когда.меня..один знакомец..потащил в Москве с Засллавским знакомиться ...

Я думаю, Заславский даже не знал, что с ним собираются знакомить каковата бокоплава ... :biggrin:
Слав, ты эта ... нимб не давит?
:biggrin:
Вообще, данная процедура по стилю проведения сильно похожа на случку. ;)

bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 13:29
Kigu написал:
Понимаешь ли в чем дело... Я очень разборчив в выборе персонажей для совместной рыбалки и общения. Поэтому вынужден отказаться..

Таки и я ..аналогичный..типаж..Когда.меня..один знакомец..потащил в Москве с Засллавским знакомиться ...ажно перекосило...Я- просто рыбу ловлю
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 12:39
zork написал:
Kigu
Тест по леске не подтвержденный реальными доказательствами - ниочем. Например я точно знаю, как писала его Дайва ))))

Т.е. вы в "Мире Рыболова" говорили дайвовцам что написать на деколи в палках серии "Х"? Ай-яй-яй

Мы не говорили... Они его сами ставили.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 331 332 333 334 335 336 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Курилка спиннингистов
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения