Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Дарим Снегоход Irbis - за описание рыбацкого маршрута!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 #
Печать

Kalipso
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 февраля 2014 2:40
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2014 1:36

ДАРИМ снегоход Irbis - за описание рыбацкого маршрута!

Вас приветствует компания "Irbis Motors" (http://irbismotors.ru/) с программой "Путешествие на Irbis Dingo - 2014" – по поиску идей лучших снегоходных рыбацких «покатушек»! :D

Как получить бесплатно снегоход "Ирбис Динго Т125"?

Механика акции:

1. Надо запостить в этой теме форума интересное предложение о проведении «рыбацких покатушек» на снегоходе (продолжительность – один световой день). Будет хорошо, если предложение маршрута будет проиллюстрировано фотографиями и картой.
2. Внесено изменение: Сбор заявок продлен до 02 марта 2014 года на основании «лайков» участников форума и мнения жюри, будет определен победитель.
3. Победитель абсолютно бесплатно получит снегоход Irbis Dingo Т125 в качестве Приза.
4. Победитель обязуется в 7 дневный срок с момента получения Приза, проехать на своем снегоходе Irbis Dingo Т125 по маршруту, благодаря составлению которого он стал победителем, и разместить подробный отчет о прохождении маршрута (описание и фото) на форуме «http://fisher.spb.ru» (не позднее, чем через 7 дней после прохождения маршрута).

Особые условия:

1. Принять участие в акции можно только по достижении 18 летнего возраста.
2. Для того, чтобы принять участие в акции "Путешествие на Irbis Dingo - 2014", ваш аккаунт должен быть зарегистрирован на форуме «http://fisher.spb.ru» не менее, чем за 6 месяцев до начала акции.
3. Компания «Irbis Motors» оставляет за собой право незначительно менять сроки проведения акции.
4. Компания «Irbis Motors» не несет ответственности за какой-либо ущерб, полученный в результате акции ее Участниками или «третьими лицами».
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Для справки:

Снегоход «Irbis Dingo T125» - новейшая разработка российских конструкторов «для условий эксплуатации в России». Его компактность позволяет перевозить снегоход в багажнике легкового автомобиля, и хранить на балконе «хрущевки». «Ирбис» весит всего 110 кг., разбирается и собирается из 3 блоков за 10 минут.
Пассажировместимость – 2 человека, буксируемый груз – до 90 кг., скорость – до 40 км/час, расход топлива – 2.5 л/час, подогрев руля.

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1530
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2014 7:05
Ух...Только что вернулись .Все живы и здоровы. Ща Томка отоспится и примется за отчет . Единственное что скажу - Динго нас приятно удивил ! Настоящий работяга и ездовой пес !Как минимум двое экспедиционеров задумались о приобретении на след. сезон :)

Трудно поверить , приехав домой в Питер , но там еще жесткое глухозимье !
Снега по... и льда до.... рановато в общем :)
Так что фоток с горами убитых рыб не будет :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 9:27
Алик гатчинский написал:
Тссс.. наверно рыбу чистят ,подождём

В смысле - под дождем? :) То есть "после дождичка, в четверг"? :)
Наверно пленки проявляют и фотки печатают :) :) :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 8:19
hobotov написал:
Наверное приехали уж ))))(с)

Тссс.. наверно рыбу чистят ,подождём :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 6:29
Тома написал:
Все, ребята! В пятницу стартуем!

Наверное приехали уж ))))(с)
)))))))
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 19:12
Начальник транспортного цеха написал:
Алик гатчинский
cпасибо тебе большое еще раз, твоя молитва наверняка нам поможет!!

А мне то за что? Я только переживал за технику,люблю я её :) .Начальник транспортного цеха написал:
имею сообщить, что при получении снежика я лично провел его первую дегустацию. правда, я в них не очень разбираюсь, но такое впечатление, что он... ну, как бы это сказать, не весь, в общем

Витя молдодесс ,отхватил самое вкусное ,остальные пуссь гусю по очереди катают и лыжи примеряют на валенки :biggrin: . А чё жёлтый то ,синенького не дали ? Как то жёлтый мне напоминает "Калину" ту ;) :biggrin: .Kalipso написал:
Тут у нас еще акция запускается)))
На обкатку мототехники Ирбис. Полный ряд моделей есть тут

Дайте мне ,я его укатаю в усмерть обещаю! А потом починю и назад отдам если захотите возвращать ,даже мотоцикл не попрошу ,не люблю их двухколёсных :biggrin: .
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 13:21
Kalipso
напишите пжл условия конкурса и сроки проведения, чтоб мы успели вернуться и поучаствовать :) :thumbup:
Kalipso
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 12:24
Сообщение отредактировано: 21 марта 2014 12:25
УРА! УРА! УРА!
Тома ждем отчета!!!!

Тут у нас еще акция запускается)))

Комментарий модератора:
а вот с этого момента - через СК ;)))

Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1821
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 7:07
но такое впечатление, что он... ну, как бы это сказать, не весь, в общем

Витя, а куда тебе больше!))))
Тома и Со, удачной экспедиции! Кусаю локти...
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 3:12
Алик гатчинский
cпасибо тебе большое еще раз, твоя молитва наверняка нам поможет!!! :thumbup: со своей стороны имею сообщить, что при получении снежика я лично провел его первую дегустацию. правда, я в них не очень разбираюсь, но такое впечатление, что он... ну, как бы это сказать, не весь, в общем :biggrin:

Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 432
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 22:41
Еще не поздно присоединиться :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 22:29
Тома написал:
Алик, он был без коробок, мы его завели, послушали мотор, убедились, что ничего не течет, не капает, проверили наличие всех комплектующих. Принимали снежик впятером

Поздравляю!!! Я буду молится за вашу экспедицию
:biggrin:
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 22:09
Сообщение отредактировано: 19 марта 2014 22:11
Алик, он был без коробок, мы его завели, послушали мотор, убедились, что ничего не течет, не капает, проверили наличие всех комплектующих. Принимали снежик впятером :) все ок :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 21:44
Тома написал:
Ага, выдали. Фоткать не стала, т.к. снежик был в разобранном виде

И это всё? Тома написал:
вот соберем и сфоткаем уже на месте
. То есть он был в двух короках ? И ничего не проверяли? Зря.
Ну.... удачи!
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 21:23
Dreamer написал:
Аккуратненько так, осторожненько спрашиваю - на чем?
Точнее - снегоход то выдали?

Ага, выдали. Фоткать не стала, т.к. снежик был в разобранном виде :) вот соберем и сфоткаем :) уже на месте :)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 21:50
Тома написал:

Аккуратненько так, осторожненько спрашиваю - на чем?
Точнее - снегоход то выдали?
I'll be back!
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 20:41
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 0:17
Обязательно :)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 22:59
Тома написал:
Завтра снежик получаю :))) ура!

Отписаться не забудь, как все прошло. С фотками желательно :)
I'll be back!
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 22:37
Завтра снежик получаю :))) ура!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 22:31
Тома написал:
Не надо болеть!!!!! Поправляйтесь!
А за советы спасибо, еще послушаю

Тома спасибо,вроде пронесло с воспалением ,так, чАхотка :biggrin: .
Уже становится интересно ,действительно ,когда? Снегу за ночь навалило в Карелии уууу.... утром народ машины откапывал . Знаю что на ПЯ снегу и так хватало ,а тут ещё подвалило ,то что появились трещины на озере означает что воду выдавит и будет нехилый такой наслуд (дристалище по нашему :) ) .Тяжело придётся Динге если будут дристалища на всём пути ,но есть один плюс он склизовый и лёгкий ,тут надо смотреть ,если первый пойдёт снежик большой то по его мокрому следу в минус ехать не стоит ,надо попробовать рядом проложить тропу ,Динго за счёт своего не большого веса может и не провалится до водной подошвы ,так будет легче. Если по дороге будет чувствоваться ощутимая потеря мощности двигателя,то стоит остановится и очистить гусянку от снега (или мокрого снега) забивает так ,что двигателю не хватает мощности уже крутить гусю ,она просто перетягивается ,а если это оставить в ночь с минусом ,то утром будет весело всем , кто будет колоть и выковыривать айсберг из ходовки,ну очень это дело увлекательное :biggrin:. В общем ждём первых фоток при получении снегоходика,а потом и всё остальное .
Kalipso .
Ну позаботьтесь уже о людях ,во намутили то... :) .
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1465
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 11:39
Тома,снегоход то,получили?
Kalipso
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 6:21
Тома написал:

Kalipso написал:Тома приветствуем! Когда выезд? И Вам не хворать добрый день!Как снежик дадите, так и поедем ))) Я вот в пятницу хочу стартовать, а снежика еще нема Поторопите уж сотрудников своих. Мне ж еще его на учет ставить, а это как минимум 3 дня. Так что хотелось бы его в понедельнику УЖЕ...
.....

Сегодня разберемся. Если до завтра не последует ответа никакого - прошу сообщить на мою почту karpova@shintiop.ru
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 11:14
Алик гатчинский написал:
похоже уже съездил в Карелию ,за воспалением легких

Не надо болеть!!!!! Поправляйтесь!
А за советы спасибо, еще послушаю :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2014 20:01
Прораб Леха написал:
В свете погодных условий , перенесли поездку на 21-28 марта . Созвонились
с принимающими нас карелами . По озеру уже трещины пошли . Поэтому
велком !

Я похоже уже съездил в Карелию ,за воспалением легких :( .Тут снег валит сейчас и обещают ещё три дня ,так что условия ещё ухудшаться .
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2014 15:50
Алик гатчинский написал:
Я бы с удовольствием ,но у меня отпуск кончается 31 марта (был взят специально под рыбалку на снегоходе)

В свете погодных условий , перенесли поездку на 21-28 марта . Созвонились
с принимающими нас карелами . По озеру уже трещины пошли . Поэтому
велком ! В личку :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 21:59
Тома написал:
Поторопите уж сотрудников своих.

Тома привет!
Пытай продаванов по полной ,пусть обязательно делают предпродажку ,потом если что не так пусть отдуваются . Я не знаю может надоел уже со своим уставом, :) но вот ещё одно но, в карбюратор часто попадает облой резиновой прокладки с топливного краника,фильтр спасает только от грязи из бака ,а вот с краника идёт уже на карбюратор на прямую,если потёк бензин из дренажной трубки(с нижней части карбюратора) там в трубке есть болтик надо подтянуть ,или открутить и слить отстой может уйдёт ,а если попёрло уже и из переливной дренажной трубки то уже надо снимать карбик смотреть мусор под иглой регулировать уровень топлива , в общем пусть заводят погреют погазуют ,смотреть на некапает ли бензин ,работают ли все блокировки, фара ближний дальний , часто теряется болт крепления пластика обтекателя да и вообще, при езде проверяйте все крепёжные болты ,отворачиваются гады :) . Да ,вот ещё ,глушитель отвалится первый :biggrin: ,очень сделано не надёжно :) .
Слежу за событиями с интересом.
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 11:44
Kalipso написал:
Тома приветствуем! Когда выезд?

И Вам не хворать добрый день!

Как снежик дадите, так и поедем :)))) Я вот в пятницу хочу стартовать, а снежика еще нема :) Поторопите уж сотрудников своих. Мне ж еще его на учет ставить, а это как минимум 3 дня. Так что хотелось бы его в понедельнику УЖЕ получить :)

Kalipso
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 8:27
Тома написал:
Забыл самое главное.
1 При замене масла в инструкции указана не верная пробка слива масла,если её открутить то вылезет шток натяжки цепи ГРМ со всеми потрохами ,будет проблема ,правильная пробка которая прямая (а не под углом).
2. И ещё, бывает машинка заводится едет и потом начинает глохнуть и встаёт. Очень часто причиной такой остановки становится пробка бензобака,проверить легко ,если при откручивании пробки издастся характерный пшшшиик ,то нет связи бака с атмосферой ,хлопот может доставить много. Надо просто отогнуть усики на пробке с внутренней стороны и проблема уйдёт , но не забывать об этой оказии и иметь её ввиду как одну из причин плохой работы и остановки двигателя .

Тома приветствуем! Когда выезд?
Kalipso
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 8:17
creofun написал:

Начальник транспортного цеха написал: с "0" в графеУ меня не "0".Калипсо уже не первый раз путает ники.У меня 9-й маршрут.Да я и не гневаюсь - я писал без надежды свой маршрут.Просто вдруг бы получилось)))У меня нет никаких претензий, кроме непоправленной ошибки в никах)

Ну простите меня))) я не специально!!! Не бейте палками.
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 300
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 12:50
Мнение большинства снегоходчиков-курок рулит :biggrin:
На учет ставил без проблем :biggrin: из последнего-был куплен квадрик во Владивостоке,на учете не стоял не там не у меня,через 4 года продан в Мурманск,мурманчанин поставил без проблем,есть куча тем на квадро и снегофорумах на эту тему :biggrin: треп закончил
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 10:12
папа Джо написал:
Алик Гатчинский-был опыт общения с этим мотором? На всех снежиках и квадрах стоит курок,а не ручка-вопрос почему?

На счёт курка уже писал (неудобно) а стоят потому что так считается безопасней ,рука соскочила курок отжался ,а при ручке наоборот рука самапытается дать газу ,о здесь дело привычки.папа Джо написал:
И кому были выписаны штрафы Ростехнадзором за езду по льду или лесу без регистрации?

Отвечу так Ростехнадзор этим вообще не занимается :cool: .
папа Джо написал:
и забыл-при дальнейшей продаже техники при отсутствии регистрации какие проблемы?

Чтбы это узнать надо попробоватьоставить на учёт то ,что должно стоять но не ставилось.(обсуждение закончил ) .Тома написал:
Спасибо огромное-преогромное!

Буду рад если мои советы пригодятся в дороге :) .
Тома написал:
Если прогнозы не врут - днем +1 будет, ночью до -12. Что-то нужно сделать, когда вернулись с озера? Протереть? Чем-то смазать?

Да не ,мазать не надо (хотя я на своём все катки промазал сразу,до эксплуатации),нужно лишь проверить перед дрогой свободу вращения катков ,желательно освободить гусю от наледи ,есть инфа что ледышками возле передних катков может разгибать скобы на окнах и они теряются ,надо следить.Ещё, в случае переезда крутых препятствий склизы (передняя часть) уходят вверх и получается большая свободная петля в районе едущих звёзд гуси и передей части склизов ,а при перевале через препятствие склизы резко идут вниз и своими концами могут воткнутся в окна гуси и даже поломать накладки гуси или порвать её саму. Народ ставит ограничители хода подвески и эти моменты уходят в прошлое,но это уже потом доработки :) .
Прораб Леха написал:
А че , в самом деле ! Присоединяйтесь к поездке Устроим парад ПКР-овской мототехники

Я бы с удовольствием ,но у меня отпуск кончается 31 марта (был взят специально под рыбалку на снегоходе) но Госдура отменила зиму 2014 :biggrin:
Прораб Леха написал:
Устроим парад ПКР-овской мототехники

Я вот думаю что такой парад можно устроить будет потом по осени и снегу,вот там и можно будет посмотреть на всё чем владеют в Питере ,думаю будет интересно ,по типу Тест-драйВаф лодок на Ивановских :) ;) .
Да ,забыл ,перед Петрозаводском снегу ещё в лесах нормально ,так что на Пя будет всё окей для похода. :)
Ссори за много лишних букв.С приветом из славной Карелии.
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 1:46
Сообщение отредактировано: 12 марта 2014 1:55
Алик гатчинский

А че , в самом деле ! Присоединяйтесь к поездке ;) Устроим парад ПКР-овской мототехники .Если народу много будет можно вторую избу снять .
Славный может выезд получиться :thumbup:

Льда уже по Лен.области не будет , а мы продлим себе сезон . Да на красотах местных , да на новом снежике , да в хорошей компании ...эх скорее бы :biggrin:
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 0:27
Сообщение отредактировано: 12 марта 2014 0:28
Алик гатчинский написал:
Ещё из дельного.

Спасибо огромное-преогромное! В начале следующей недели забираем снегоход и сразу все манипуляции проведем, масло поменяем :)

Алик гатчинский написал:
Следить за катками ,если их подморозит и прихватит (при попадании в воду и после стоянки) ,то они способны просто разорвать гусю в хлам ,особенно со стороны выхлопа ! Лучше перед началом движения проследить за их ходом.

Если прогнозы не врут - днем +1 будет, ночью до -12. Что-то нужно сделать, когда вернулись с озера? Протереть? Чем-то смазать?

На учет снежик, естественно, ставить буду. Понятно, что Технадзор по всему Пя за нами гоняться не будет, но порядок - есть порядок :)
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 23:55
если коротко, то как-то отвык народ ночевать в помещениях, в которых лед на стеклах снаружи и внутри примерно одинаковый. если интересно поподробнее, ветку Лунки почитать можно, а эта ветка другим событиям посвящается
creofun
Участник форума

Enterstellar

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 22:55
после Лунки

Это что за история, которую не знают те, кто не в курсе?
Николай Николаевичhttp://creofun.imgur.com
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 22:10
папа Джо Алик гатчинский - еще по респекту :thumbup:

nyrok написал:

можно на базу Нахозера съездить переночевать

А чего говорят круто было , непередаваемые ощущения

Шуточка говняненькая получилась, особенно с учетом ситуации - сам взбаламутил народ от Паруса отказаться, сам продинамил выезд, сам в курсе, сколько народа заболело потом, а теперь зубоскалишь. Чтобы доставить тебе радость могу сообщить, что мне за лечение кисты зуба после Лунки скомандовали 8 тысяч рублей, так что можешь еще похихикать.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 14:35
Ребята, Алику - респект, спасибо за советы.
Папа Джо - давайте про теорию и штрафы - в тему "Средства передвижения на рыбалку", а здесь ждем Томиного отчета!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 13:36
и забыл-при дальнейшей продаже техники при отсутствии регистрации какие проблемы???
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 13:34
Алик Гатчинский-был опыт общения с этим мотором? На всех снежиках и квадрах стоит курок,а не ручка-вопрос почему? И кому были выписаны штрафы Ростехнадзором за езду по льду или лесу без регистрации? :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 11:05
Тома - возьмите Алекса Гатчинского с собой :)

I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Дарим Снегоход Irbis - за описание рыбацкого маршрута!
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку