Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Жалобная книга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2014 19:32
В этой теме вы можете оставлять жалобы, не связанные с технической составляющей работы сайта. В частности, на решения модераторов, действия Совета Клуба. Здесь же, в установленный правилами срок, Вы получите ответ. Какие-либо посторонние обсуждения не допускаются. Общение происходит по принципу "Вопрос-ответ"
На ветку полностью распространяются ППиМ.
Технические аспекты работы сайта просим обсуждать в теме "Обсуждение работы сайта"

Прежде чем задать вопрос или написать жалобу, прочитайте, пожалуйста, еще раз правила форума. Возможно, вы сами найдете ответы на свои вопросы.

Ссылка: Правила пользования и модерирования на форуме

СПИСОК МОДЕРАТОРОВ и ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗА НИМИ ТЕМ ФОРУМА ПКР:
Спойлер (+/-)
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5708
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2015 18:10
Совет Модераторов написал:
demviknin

Уважаемый пользователь. Совет модераторов рассмотрел вашу жалобу и проанализировал сообщение за которое вам была выдана Желтая карточка. В вашем сообщении содержится несогласие с действиями модератора, выдавшего три ЖК другому пользователю. По Правилам пользования и модерирования данное с...
.....

Да, ребята, пулемета я вам не дам (с)
Мое сообщение, за которое я получил желтую карточку, касалось не обсуждения действий модератора, а пункта 34 ППиМ.
То есть грубо говоря, но мягко выражаясь технического просчета модератора, а не его действий.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Совет Модераторов
Модератор форума

Всего сообщений: 1696
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2015 17:20
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2015 17:20
инспектор , Спин

Совет Модераторов не находит возможным изменить принятое решение и досрочно разбанить пользователей Толстый Егерь и клоп.

Данное решение является окончательным.

Все последующие разговоры на эту тему будут расценены как флуд.
Совет Модераторов
Модератор форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2015 17:13
Val

Валера, Совет Модераторов благодарен тебе за конструктивные замечания высказанные тобой.

Самодисциплина - это наше все. Совет Модераторов обратит внимание на повышение дисциплины в области выполнения ППиМ самими модераторами.
Совет Модераторов
Модератор форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2015 17:07
Рассматривая жалобу пользователя РАУЛЬ, Совет Модераторов ПКР выяснил все обстоятельства и предпосылки произошедшего.

Желтая карта была Вам выдана не только за то сообщение, которое вы приводите в своей жалобе, но и за ряд предыдущих сообщений, в которых вы указываете модератору, что ему делать, затем выражаете недовольство результатами действия модератора. Затем снова указываете, что модератору делать.

Данные сообщения попадают под действие п. 8,22 Правил пользования и модерирования.

Совет Модераторов форума ПКР считает, что действия модератора АБЮ являются обоснованными, а Желтая карта выдана Вам правильно.
Совет Модераторов
Модератор форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2015 17:05
demviknin

Уважаемый пользователь. Совет модераторов рассмотрел вашу жалобу и проанализировал сообщение за которое вам была выдана Желтая карточка. В вашем сообщении содержится несогласие с действиями модератора, выдавшего три ЖК другому пользователю. По Правилам пользования и модерирования данное сообщение должно быть опубликовано в теме "Жалобная книга". Совет Модераторов считает, что данное нарушение полностью попадает под действие п. 8.22 ППиМ. Желтая карточка была вадана вам обоснованно.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2015 14:50
Присоединяюсь к жалобе инспектора насчёт клопа и толстого егеря.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5034
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2015 11:46
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2015 12:12
Уважаемые СК И СМ.
Хочу выступить в защиту пользователя Клоп. Данный пользователь ,зарегистрирован на форуме давно и является одним из самых активных пользователей ветки "общение обо всем кроме...". Не является злостным нарушителем правил. По отношению к иным участникам форума всегда вежлив. Очень много шутит ,чем способствует дружественной обстановке на форуме. Выложил (написал) в ветке цитат уже не на один том ,под названием "клопиная мудрость". Сообщения ,за которые он был забанен ,носили рекомендательный характер и не адресовались конкретному модератору . Разговор с конкретным модератором произошел уже в самом конце, при этом пользователь писал сообщения уважительно по отношению к собеседнику ,не позволяя себе вольности .Прошу пересмотреть срок его ограничения доступа на сайт. Уверен , что к моей просьбе присоединятся другие пользователи ,в том числе topo и demviknin .

Так же ,так как количество обращений по одному и тому же вопросу правилами не ограничено. Прошу: пересмотреть срок ограничения доступа на сайт пользователю Толстый Егерь. В его защиту могу сказать следующее: Данный пользователь несет много полезной информации ,касающейся ловли корюшки . Так же является достаточно веселым и общительным человеком. Прошу учесть ,что на момент выдачи бана ,он не имел работы ,что видимо повлияло на его раздражительность. При этом , такие пользователи как Dreamer ,выражающие наибольшее желание его наказания ,сами ведут себя крайне непристойно и провоцируют собеседников . Из моего личного опыта общения с пользователем Dreamer могу сказать следующее . Данный пользователь ,ведет свое общение в высокомерной манере ,к собеседникам крайне не уважителен. На замечания собеседников ,что они будут вынуждены обратится с жалобой на него ,выражает свое безразличие, подчеркивая свою неприкосновенность и не применимость к нему общих правил . Так и пишет - "жалуйтесь ,мне без разницы".Это вообще вопиющий случай ,когда член Совета Клуба выражает публично свое наплевательское отношение к правилам своего же клуба. Так же не стесняясь выражает свое наплевательское отношение и к законам РФ ,в плоть до того ,что называет статью Гражданского Кодекса "выкладками", чем на мой взгляд вообще дискредитирует ваш сайт как существующий в рамках правового поля. Так же пишет сообщения следующего содержания: "Опять будите лапшу вешать на уши про какие-то там оферты, договора, соглашения, законодательство? Так это уже пройденный этап, придумайте что-нибудь поинтереснее и поновее. " Т.е. вообще отрицает тот факт , что наше законодательство является основой правоотношений субъектов РФ.
И если уж вы ,по каким либо причинам не можете применять общие правила к пользователю Dreamer , то проведите с ним хотя бы беседу, о его непристойном поведении.

Так же я присоединяюсь к просьбе о пояснениях понятия "обсуждение действий модератора" . Так ,сообщения могут быть как вопросительные ,как рекомендательного характера , так и обсуждение конкретных действий . Более того , например, предложение "клоп забанен" можно при желании, так же рассмотреть как обсуждение действий модератора.

Спасибо.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2015 23:38
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2015 23:42
Айвен написал:
тем будет лучше для всех

На самом деле, "вспомнить все", необходимо и одним и другим...

43. Модератор не должен обсуждать и объяснять свои действия по модерированию ни в одном из
открытых для свободного доступа разделов сайта.

И шо мы таки видим? :
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1515873
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1513042
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1512581
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1504628 это уже явно не в ту ветку
Такого "красненького" много по форуму гуляет. Дальше не буду, этого вполне хватит. Это как можно назвать? Он не действия свои объяснял? Чего делать по ППиМ - не имеет права.

47. Обжалование пользователями действий модераторов (высказывание претензий на действия модераторов) осуществляется в специальной теме раздела «Клуб и Сайт» - «Жалобная книга».
Если два и более пользователей в течении 3-х календарных дней выступили в этой ветке с обоснованными претензиями на конкретное действие модератора, СМ, на основании рассмотрения сути претензии, обязан в семидневный срок определить правомочность действий Модератора и известить пользователей о своём решении в теме «Решения Модераторов и Совета Модераторов» раздела форума «Клуб». Претензии рассматриваются СМ в порядке поступления

И шо мы таки видим? :
А видим мы таки опять нарушение ППиМ со стороны модераторов, которые берутся рассматривать заявления от одного пользователя, резко забив забыв эти самые ППиМ.

Кстати, обрати внимание на http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1515873
И вопрос задан в не той теме и ответ модератора в ней-же. Но модератора это почему-то ни разу не напрягает.
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2015 23:07
Уважаемые господа! Намедни,сроком на 2 недели был забанен Клоп.
С формулировкой"обсуждение действий модератора в не предназначенной для этого теме".
Забанен господином Модератором Большим Шуриком,практически единственным из вас,широко использующим данную формулировку для раздачи желтых карт в разных ветках .
"Темы" такой не существует,есть "Жалобная книга".Но я не хочу жаловаться,я хочу понять,критерии этого "обсуждения".Пока получается,что любую фразу,любую реплику в "Пообщаемся,например," можно подвести под это "обсуждение,волевым решением модератора..Неправильно,наверное,это...
Совет Модераторов
Модератор форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2015 21:37
инспектор

Да, вы обратились в правильную тему.

Пользователь клоп забанен по всему форуму на две недели за две желтые карты.

При бане в какой-то определенной ветке в сообщении модератора указывается в какой именно.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2015 20:59
Извиняюсь если в несоответствующую ветку . В общалке спросил ,ответа не увидел .Спрошу здесь:
Пользователь клоп забанен на сайте ,или только на этой ветке ? И как это различать ? (Из объявления модераторов не понять)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2015 15:55
СПАСИБО.
Совет Модераторов
Модератор форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2015 15:51
РАУЛЬ

Ваша жалоба принята. Ответ в течении трех дней.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2015 15:43
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2015 22:46
Предупреждение от АБЮ Решением Cовета Модераторов вынесено пользователю РАУЛЬ.

Обсуждение действий модератора не в Жалобной книге.

Тема: "Курилка спиннингистов" в разделе "Спиннинг"
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1058
Срок действия 17 янв. 2016

Здравствуйте!
У меня также вопрос на тему--в чём конкретно заключалось моё обсуждение действий модератора АБЮ?

я выразил своё мнение "в курилке"--не нравится моё мнение....ну что я могу с этим поделать...моё мнение кстати не касалось ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРА.
лично я, Вам ничего отправлять и не собираюсь...должно быть желание разобраться в этой ситуации..а у Вас априори..этого желания НЕТ!
вот после этого — АБЮ показал мне карточку...

у меня складывается мнение, что данный модератор--просто банально и мелко мне гадит.

ДОБАВИЛ 21 ДЕКАБРЯ:
в принципе просьба разъяснить мне на основании правил Форума-где проходит грань между модератором участником форума и соответственно взаимоотношений в рамках форума между модератором УЧАСТНИКОМ ФОРУМА и УЧАСТНИКОМ ФОРУМА.
или модератор в проходящем обсуждении априори ИСТИНА-АКСИОМА....И ТД и дискутировать с ним-ЖК.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2015 11:02
Спасибо!
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Совет Модераторов
Модератор форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2015 0:15
demviknin

Ваша жалоба принята к рассмотрению. Ответ будет опубликован в течении трех дней
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2015 21:07
Предупреждение от Большой Шурик Решением Cовета Модераторов вынесено пользователю demviknin.

обсуждение действий модератора в не предназначенной для этого ветке

Тема: "Общение на нерыболовные темы" в разделе "Пообщаемся"
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=479
Срок действия 17 янв. 2016

Хотелось бы конкретики.
В чем выразилось мое обсуждение действий модератора?
Я выразил свое мнение, ну уж извините, если оно не совпадает с вашим мнением.
Или я в Пообщаемся не могу общаться с пользователями и высказывать свое отношение к проиходящему.
А не проще ли было признать свой же допущеный ляп с выносом предупреждений инспектору?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2015 2:18
bycgtrnjh

Опять за старое.

Толстый Егерь не будет разбанен ни при каких условиях раньше срока! Давайте не будем обсуждать по новой.
Да пребудет с тобой рыба!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2015 0:36
инспектор bycgtrnjh
bycgtrnjh написал:

А кто такие ПКР и инспектор ? если предположить ,что ПКР владелец сайта ,а инспектор его пользователь , то логично предположить , что ПКР обязан инспектору выполнение соглашения ,как и инспектор обязан это же ПКР .

Сайт Питерского Клуба Рыбаков - интернет ресурс , принадлежащий Региональной Общественной Организации. Это ее имущество.
Устанавливать Правила пользования своим имуществом ПКР стопроцентно вправе. Система управления имуществом прописана Уставом ПКР, который прошел проверку государственных органов, в том числе на соответствие Конституции РФ. Попытка постороннего лица вмешиваться в управление чужой собственностью - как минимум не этична, и уж совершенно точно - незаконна. Вы идете в метро. Правила предполагают, что вы кроме оплаты выполняете еще кучу норм, в случае невыполнения которых вас могут из метро попросить. Изменяет Правила пользования Метрополитеном - собственник. И требовать, что б вас катали в случае, если вы не выполняете Правила , будет нарушением прав собственника.
Я благодарен Инспектору, за то , что он указал на одну техническую некорректность. Она не критична.Но, в принципе наверное на будущее стоит подумать о том, что б при изменении Правил это изменение в обязательном порядке получало подтверждение об ознакомлении Пользователя. Это будет просто корректно, потому, что мы говорим постоянно о том, что уважаем законы, правила и требуем соблюдения Правил, устанавливаемых нами на сайте. Поскольку Инспектор пока единственый пользователь, который заявил о несогласии с измененными Правилами, то он забанен, именно по этой самой причине. Карточки - просто инструмент, технически другим способом забанить его возможности не было. И, если сейчас инспектор отпишется, что Правила он готов выполнять и их принимает, то будет разбанен, со всей возможной оперативностью. (по крайней мере моим решением), которое может быть отменено Советом Клуба или Советом Модераторов.
Ну а для админа будет ряд технических задач, по улучшению сайта)))
bycgtrnjh
Забанен

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 23:10
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2015 23:12
Большой Шурик написал:
Или какие права у инспектора?

Все права предусмотренные Конституцией РФ :biggrin: Даже водительские имеются

Это обстоятельство ,кстати, косвенно подтверждает ,что он не псих :biggrin:
bycgtrnjh
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:58
Большой Шурик написал:

Еще раз спрашиваю - чем ПКР обязан инспектору?

А кто такие ПКР и инспектор ? если предположить ,что ПКР владелец сайта ,а инспектор его пользователь , то логично предположить , что ПКР обязан инспектору выполнение соглашения ,как и инспектор обязан это же ПКР .
bycgtrnjh
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:55
Dreamer написал:

Ссылок вы можете хоть сто штук привести. Они не доказывают того факта, что с вами заключался договор,

Это понятно ,что законы РФ вам ничего не доказывают , так как ваш космический корабль находится вообще за пределами галактики. И там , у вас , наверное законами являются ваши слова .
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:50
bycgtrnjh

Еще раз спрашиваю - чем ПКР обязан инспектору?
bycgtrnjh
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:48
Большой Шурик написал:

Какие обязанности у ПКР перед инспектором? Назовите хоть одно.

Читайте правила ;)Это условия соглашения, которое предлагает (ПКР) и "подписывает" с которым соглашается каждый пользователь.
bycgtrnjh
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:43
ABB 25 написал:
Если Вас так крепко задело это действо, то логично будет с Вашей стороны либо уйти на веки вечные с сайта, либо подайте в суд.

Еще советы есть ?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:41
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2015 22:44
bycgtrnjh написал:
об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей

Какие обязанности у ПКР перед инспектором? Назовите хоть одно.

Или какие права у инспектора?
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3527
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:41
может им ещё вывешивать такое?
http://elhow.ru/images/articles/14/145/14583/inner.jpg
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:38
bycgtrnjh инспектор

Если Вас так крепко задело это действо, то логично будет с Вашей стороны либо уйти на веки вечные с сайта, либо подайте в суд.

Определитесь уже!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:38
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2015 22:40
bycgtrnjh написал:
И вообще , в моральном плане ,не хорошо писать ахинею ,тем более в таком стиле ,видя что человек забанен и не сможет отстаивать свою точку зрения.

Я этим не занимался и не занимаюсь. На момент прочтения и написания ответного сообщения доступ у вас еще был. О времени реакции админа на поручение известно не было.

Ссылок вы можете хоть сто штук привести. Они не доказывают того факта, что с вами заключался договор, что он является публичной офертой, и что при внесении изменений в правила форума у вас должны каких-то согласий спрашивать.
Пришли в клуб - общайтесь, пользуйтесь форумом в соответствии с установленными клубом правилами. Не нравится - никто силой не держит.

Обратиться в СК можно и без создания клонов, если что.
I'll be back!
bycgtrnjh
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:37
кнб написал:

Невозможно, в силу того, что Правила изменились в соответствии с тем порядком, который был ими предусмотрен.

Статья 422. Договор и закон
ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 422 ГК РФ

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/28/#block_3200#ixzz3ubkrwWH1

Статья 423. Возмездный и безвозмездный договоры
ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 423 ГК РФ

1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/28/#block_3200#ixzz3ublKRanW

Статья 426. Публичный договор
ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 426 ГК РФ
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ пункт 1 статьи 426 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/28/#block_3200#ixzz3ubnDe5Ep

bycgtrnjh
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 22:04
Dreamer написал:

Никто не заключал с вами никакого договора.

Dreamer написал:
Нет такого договора.

Статья 420. Понятие договора
ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 420 ГК РФ

1. Договором признается соглашение
двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 2 статьи 420 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/28/#block_3200#ixzz3ubdd5yiJ

Dreamer написал:
Вам не оказываются услуги по использованию сайта.
Вам не оказываются услуги по использованию каких-либо сервисов сайта.

Dreamer написал:

Здесь вам не социальная служба или приемная гос.учреждения.
Здесь клуб. Ваше согласие с какими-либо изменениями в клубных документах клуб спрашивать не должен.

На каком тогда основании ,вы удаляете ,модерируете ,определяете "правильность" написанного ? Хоть клуб у вас ,хоть космическая ракета . Законы для всех одинаковые!

И вообще , в моральном плане ,не хорошо писать ахинею ,тем более в таком стиле ,видя что человек забанен и не сможет отстаивать свою точку зрения.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 20:09
инспектор написал:
При изменении вашей стороной условий договора ,вы признаете это нормальным, а при изменении мной этих же условий договора вы пишите ,что мое пребывание невозможно.

Никто не заключал с вами никакого договора.

инспектор написал:
Договор о пользовании сайтом .

Нет такого договора.

инспектор написал:
Услуга - услуги по использованию Сайта и его сервисо

Вам не оказываются услуги по использованию сайта.
Вам не оказываются услуги по использованию каких-либо сервисов сайта.

инспектор написал:
Я согласен с правилами существовавшими на момент заключения соглашения! Я не согласен с изменениями принятыми вами в одностороннем порядке .

Здесь вам не социальная служба или приемная гос.учреждения.
Здесь клуб. Ваше согласие с какими-либо изменениями в клубных документах клуб спрашивать не должен.

I'll be back!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 20:02
инспектор написал:
Обстоятельства не учтенные договором

одновременно не могут являться и существенными условиями.

Так что мы в любом случае говорим не об оферте согласно ее определению ГК РФ.

Ваш Вопрос обсуждается в настоящее время, пожалуйста, ожидайте коллегиального решения.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 19:51
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2015 19:52
Айвен написал:
Процитированное нигде не указано явно и является домыслами пользователя.

Обстоятельства не учтенные договором (не прописанные в договоре),учитываются в соответствии с законами.

Карточки снимите с меня - я их не заслужил.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 19:49
инспектор написал:
Стороны пользователь и администрация сайта (владелец сайта). Услуга - услуги по использованию Сайта и его сервисов (безвозмездно ,т.е даром (с)).

Процитированное нигде не указано явно и является домыслами пользователя.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 19:45
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2015 19:49
Айвен написал:
Хочу у Вас спросить - в чем состоит предмет этого якобы договора с Вашей точки зрения?

Договор о пользовании сайтом . Правила пользования ,в данном договоре являются основным условием этого договора ,так как договор не о продаже пшеницы! Изменение условий договора определены законом. Иные условия изменения - ничтожны.

Айвен написал:
по определению Статьи 437 ГК должна содержать "все существенные условия договора", т.е. исчерпывающую информацию о сторонах и услугах.

Правила в данном договоре и являются существенными условиями. Стороны пользователь и администрация сайта (владелец сайта). Услуга - услуги по использованию Сайта и его сервисов (безвозмездно ,т.е даром (с)).

При этом, безвозмездность не может приниматься в качестве обстоятельств позволяющих нарушать законы .

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 19:35
инспектор написал:
Офертой может считаться лишь договор (соглашение сторон)

Хочу у Вас спросить - в чем состоит предмет этого якобы договора с Вашей точки зрения?
Кто и кому какие услуги оказывает? В якобы "договоре" не обозначен ответ ни на один из этих вопросов, между тем, оферта по определению Статьи 437 ГК должна содержать "все существенные условия договора", т.е. исчерпывающую информацию о сторонах и услугах. Соответственно, нет предмета договора, нет сторон, нет оферты. Точка.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 19:31
Айвен написал:
установленные правила оглашали возможность их изменения".

Так никто и не отрицает возможность их изменения . Только вот законом установлен порядок их изменения !

Изменяйте сколько угодно ,но делайте это так ,как прописано в законе . Именно о этом я и писал . За что собственно и получил аж три карты ,без каких либо нарушений.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 19:24
Айвен написал:
1. Настоящие Правила не могут считаться публичной офертой, поскольку:

Не только настоящие ,а и любые другие . Офертой может считаться лишь договор (соглашение сторон). ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2015 19:16
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2015 19:21
кнб написал:
Поскольку вы своими заявлениями говорите о несогласии с Правилами, то дальнейшее ваше пребывание на форуме как зарегистрированного пользователяч невозможно.

Снова здравствуйте . Я согласен с правилами существовавшими на момент заключения соглашения! Я не согласен с изменениями принятыми вами в одностороннем порядке . За что вы выдали мне три карточки мне не понятно. Так как я не усматриваю обстоятельств даже для одной.

И достаточно странная у вас логика . При изменении вашей стороной условий договора ,вы признаете это нормальным, а при изменении мной этих же условий договора вы пишите ,что мое пребывание невозможно. Нормальный такой подход к договорам :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Жалобная книга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения