Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 12:49
Большой Шурик написал:
боцман21

Я не передергиваю. Это вы не хотите понять.

Да, много народа ратовало за открытие курилки-флудилки в зимней ловле.

Но то что я написал ниже - это была основная мысль при решении этого вопроса. Голоса остальных просто на фоне личности ТЕ померкли.

Что и требовалось доказать. Вот истинная причина отсутствия флудилки в зимней ловли. Много народу просило, а не дали из-за одного Егеря. Даже в советской армии , не самой демократичной для своего времени, коллективных наказания из-за одного нарушителя были запрещены. Отсюда вывод, на ПКРе похлеще чем в рядах Советской Армии. Большой Шурик написал:
боцман21 написал:
Да Сергей ТЕ для вас , как красная тряпка для быка. Если вы видете что-то о нем, то других уже не замечаете.

Может назовете мне хоть одну причину за что мне его любить?

Эта ветка не называется "Как Большому Шурику полюбить Толстого Егеря", поэтому мне глубоко фиолетово на ваши с ним отношения, но по моему скромному убеждению, эти отношения не должны были касаться развития форума сайта, развития его, как живого организма. И добавления флудилки в зимней ловли, помогла бы сайту в этом развитии на тот момент, а не наоборот, как наверное, считают модераторы. Люди приходят на этот сайт для общения, да люди разные, но это наши люди , рыбаки. Еще раз повторюсь, без артельнативного объяснения, почему нельзя, это выглядит, по крайней мере, обидно. В это же самое время, когда Клубу надо было, на этой странице " Клуб и Сайт", открывались новые ветки по мнгновению взмаха ресниц, дело нужное, ни кто не спорит( кстати они уже скоро на одну страницу помещаться не будут). Демократия в этом деле вредна, всем понятно, но и тирания, к развитию не приведет. Что мы и наблюдаем в " зимней ловле" страница приходит в упадок. А жаль.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 12:27
Господа - опять скатываемся к обсуждению личности отдельного человека. К тому же, не имеющего возможности сейчас что-либо ответить.

Вопрос-то в чем? Из всего написанного я понял, что
а) просят дополнительную ветку,
б) просят обратить внимание на поведение одного из участников форума.

боцман21 написал:
Если ведется диалог, то он подразумевает какие то правила ведения этого диалога, вопрос-ответ, аргументация, еще вопрос, и тд.

Ага, логично и правильно. Предлагаю вернуться в это русло.

I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 11:57
боцман21 написал:
Да Сергей ТЕ для вас , как красная тряпка для быка. Если вы видете что-то о нем, то других уже не замечаете.

Может назовете мне хоть одну причину за что мне его любить?
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 11:54
боцман21

Я не передергиваю. Это вы не хотите понять.

Да, много народа ратовало за открытие курилки-флудилки в зимней ловле.

Но то что я написал ниже - это была основная мысль при решении этого вопроса. Голоса остальных просто на фоне личности ТЕ померкли.
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 11:34
кнб Большой Шурик
Вы опять передергиваете. Я же дал ориентиры ,вплоть до времени, там можно все почитать. Не один ТЕ просил,( а не требовал). Ваш скромный слуга , Леха Прораб, Папаша 111, и другие пользователи сайта, тоже приводили доводы и свои ПРОСЬБы, а не требования, в пользу открытия общалки, именно общалки "зимней ловли" , а не корюшиной, опять подтасовка фактов. А люди читают, и думают, и вот результат- корюшиная братия -враг номер один. Да Сергей ТЕ для вас , как красная тряпка для быка. Если вы видете что-то о нем, то других уже не замечаете.
Если Вы соизволите прочитать, те наши просьбы и ответы на них, то другого выражения , как "упереться рогом", кроме матерных, я не нашел. Если ведется диалог, то он подразумевает какие то правила ведения этого диалога, вопрос-ответ, аргументация, еще вопрос, и тд. Здесь же диалог велся по принципу," я король, а ты дурак". Один ответ" нецелесообразно", а Почему? А вот дуракам и не отвечу. Не напоминает? Косово можно, Крыму нельзя. Кстати с Вами , уважаемый кнб, тоже вести диалог трудно, И люди это тоже заметили. Все вокруг ......, один я хороший парень Дартаньян.
И последнее. Общалку в зимней ловли не надо, поздно уже. Народ разогнали. Самая популярная ветка "зимния блесна" в этом году вообще умерла, мормышка молчит уже не один год. Осталась еще жива " корюшиная", но вот и ее тоже пытаются добить всякие "члены клуба", и это им удается почти. Так, что раздел "Зимния ловля" на ПКРе можно смело закрывать, и докладывать на верх :thumbup: , что ПКР за безопасный секс, и самая опасная- зимняя ловля, больше на страницах сайта не пропагандируется. Останутся только под эгидой форума "Лунки", прости Господи, "Корюшки", но все строго в охраняемой зоне и под охраной Вохра.
Все. Ушел. Спасибо за внимание к моей скромной персоне.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 10:39
боцман21 , Прораб Леха

Я вот припоминаю те события.

ТЕ был тогда особенно в ударе. Просто замучил весь форум своим флудом и нападками на Клуб. Безраздельно царил в Пообщаемся.

Но видимо одного Пообщаемся для его многоранного творчества ему показалось мало, он потребовал открыть Курилку-флудилку в зимней ловле. Причем форма, в которой он это требовал... Ну в общем как всегда у него.

Понятно, что Совет модераторов прекрасно понимая, что эту ветку можно будет назвать "веткой имени Егеря" отказал ему, посчитав что уже слишком много будет Егеря на форуме.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 1:11
боцман21 написал:
Не видели , не помните или не хотите помнить и видеть, это разные вещи.

Абсолютно согласен, что это очень разные вещи. И, естественно, что разные люди "помнят" "видят" и "понимают" по разному. Вот вам например совершенно наверно непонятно, что до недавнего времени Совет Клуба действительно имел очень мало возможностей влиять на наполнение сайта и открытие тем на форумах. Относительно недавно эта ситуация изменилась. Одним из результатов явилось то, что сейчас четверо из пяти членов СК еще являются и модераторами. Не потому, что им уж очень сильно этого захотелось, а просто потому, что другого варианта разрулить конфликтную ситуацию не было.
боцман21 написал:
Слова ТЕ для Вас априори уже негативные

Это ваше мнение об СК. На самом деле в большинстве случаев есть негатив, когда ТЕ пишет глупости по вопросам клуба, в которых он по большому счету ничего не понимает. И это конечно сильно подрывает к нему отношение. Но, кроме мнения СК есть еще много участников сайта, которые к Сергею относятся куда как негативнее, чем члены СК. Равно есть его почитатели. Правила сайта созданы для того, что б пользователи не зависели от личных отношений к ним Совета Клуба или членов ПКР. И забанен он на сегодня решением СК и СМ за нарушение правил форума, а не за личные к нему отношения.
боцман21 написал:
а тем временем просьба была вполне адекватная.

ну да, прочитал я примеры, приведенные в цитатах у Алексея. Даже на мой не очень интеллигентный взгляд, есть некоторое пренебрежительно - хамоватое отношение к работе модератора. Если у вас в среде любителей ТЕ так принято, то это не значит, что так принято и в основной массе соклубников.
боцман21 написал:
Но модераторы уперлись рогом, и не слушали никаких доводов

И здесь видно ваше "уважительное отношение " к решению других людей. Хотя конечно, я не понимаю, почему было отказано... но, при этом прекрасно знаю, что если бы вы по поводу этого отказа обратились бы в СК, то скорее всего вопрос был бы решен. Но ... предубеждение в своей исключительности видимо не дало вам сделать такой простой ход.
И сейчас - еще раз, уже звучало - давайте предлагайте , кто будет флудераторий модерировать...и откроем его. А от вас только перепевы на тему старых и новых обид. Так вам ехать? Или "шашечки"?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 0:21
nik
Я твою просьбу видел, в задания админу поставил сразу. Если до завтра так и не сделает - сделаю сам через правку базы данных в обход админки.

I'll be back!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1163
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2014 20:42
nik написал:
Не совсем соответствует действительности.. Речь шла не о курилке в "Зимней ловле", а о курилке непосредственно в "Корюшке

кнб написал:
Зная манеру "просьб" ТЕ не сомневаюсь, что просьба как по форме, так и по содержанию конечно же была такая, что получить на нее положительный ответ было невозможно. Могу сказать точно, что к СК по крайней мере в течении моего председательства ( а это худо-бедно больше трех лет) такой просьбы не докатывалось, и вопрос этот даже не обсуждался.

А теперь нарезка с конца 2011 года :) :
ТЕ:
Поплавочная ловля"- есть курилка -флудилка, " зимняя ловля" нет :(
Что так трудно повесить? Или стирать посты интереснее?

Я :
зы поддержу создание "зимней флудилки" и отсутствие морозов лишь
укрепляет уверенность в ее срочной необходимости !

ТЕ :
Самый главный модератор, что так трудно сделать новую ветку "курилка-флудилка" в ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ?

Модератор :
Открытие ветки признано нецелесообразным.

NIK :
Это решение СМ.

Если Вы обозначите причины, по которым зимним рыбакам под флуд надо выделять отдельную конференцию, это решение может быть пересмотрено.

Так как конструктивных предложений я не увидел, вопрос считаю закрытым и дальнейшие посты подобного свойства буду воспринимать как флуд (на правах модератора данной конференции).

Я :
1. Потому, что ловить со льда у нас можно 4-5 мес. в году , остальное
время курить да флудить остается..

2. Потому, что у поплавочников есть конфа в которой "не трут" за "не по теме",а в "зимней рыбалке " трут только в путь" , ибо "не по теме"

3. Потому, что в шапке "Пообщаемся" написано - "Обо всем кроме рыбалки"

4. Потому, что раздел "Зимняя ловля" более популярен у пользователей
(более 40 т. сообщ. против 24 в поплавке) , а значит и флуда больше!

5. Потому, что "курилка-флудилка" является одной из популярных тем
у поплавочников ( более 1000 сообщ. за 2 года) и скорее всего и у зимних
рыболовов будет пользоваться "спросом" "Зимняя флудилка". Кстати, разгрузятся основные конференции - корюшка, блеснение , мормышка

6. Потому, что скоро(надеюсь :) ) встанет лед и консолидировавшиеся
в прошлом году корюшатники будут там обсуждать совместные выезды
и их не будут гонять как вшивых по бане из родного раздела в "пообщаемся" или в "А не поехать ли нам..." или еще куда ..

Модератор :
Комментарий модератора:
Для разговоров именно о рыбалке есть достаточное количество тематических конф.
Для остального пообщаемся.
Разделять флуд по рыбацким предпочтениям флудящих нецелесообразно.
Вопрос закрыт.

Ну и так далее...........по тексту :)

боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2014 20:12
кнб написал:
Тома написал:
Так просили же, и неоднократно, сделать в разделе "зимняя рыбалка" свободную тему, "курилку-флудилку". Это так сложно и невыполнимо?

Айвен написал:
P.S. Поддержу Тому, "курилка" отлично забирает к себе всю "нетематичность".

Прораб Леха написал:
Может помните, может нет , но как миним...
.....

Не видели , не помните или не хотите помнить и видеть, это разные вещи. Слова ТЕ для Вас априори уже негативные, а тем временем просьба была вполне адекватная. Но модераторы уперлись рогом, и не слушали никаких доводов, очень похоже на двойные стандарты в ЕС ( Косово можно, Крыму нельзя) без объяснение причин. Поплавочной ловле можно, спортсменам можно, у спинингистов даже своя купля продажа есть, дублирующая общую барахолку, а зимникам нельзя.
Напоминаю для КБН. Раздел " обсуждение работы сайта". Начало постов 24 ноября 2011 года от Рождества Христова, В 20.15 по московскому времени.
Для nik просьбы были сделать зимнюю общалку, а не корюшиную. Не надо передергивать. Опять двойные стандарты. " А еще борются за звание " Дома высокой культуры быта"".
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2014 8:45
matbspb написал:
Слыш уважаемый КНБ

вот это прикольно :)
Рыба клюет с головы.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2014 0:18
кнб написал:
Могу сказать точно, что к СК ........ такой просьбы не докатывалось, и вопрос этот даже не обсуждался. Просто интересно посмотреть на эти "неоднократные" обращения. Кстати, интересно так же, где они делались? Ни разу не иронизирую. Действительно интересно, и хотелось бы посмотреть как сами обращения, так и ответы на них.

...Я один... Всё тонет в фарисействе... (В.В.).
Прости меня, но я уже не однолюб...
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 23:56
Переношу из ветки про безопасность.

Я как то уже предлагал открыть ветку - "Несчастные случаи", где бы подробно описывались несчастные случаи произошедшие с нашими одноклубниками:
- Уха 2013- человек попал под винт своей-же лодки.
- август 2013 - ребята погибли на рыбалке на Кольском
- вот теперь Володя Толокнов....

Не обязательно в описаниях этих несчастных случаев указывать ФИО или ник пострадавших, дабы не травмировать лишний раз родных и близких, но подробно и с выводами, особенно если они очевидны, надо эти случаи обязательно фиксировать.

Я уверен, что все автолюбители нарушают ПДД, особенно скоростной режим, ремни и разговоры по телефону, все смотрят передачи где показывают последствия этих нарушений...

и каждый уверен - это же по телевизору жути нагоняют,а ПДД для отъёма денег придумано и т.д.

Т.е. страха особо нет...

Но уже не от одного человека слышал, что после того как несчастный случай происходил с кем-то из того кого он знает, то чувство понимания приходит значительно быстрее, чем от страшилок по телику.
Я и сам для себя много выводов сделал только после того, когда какие-то плохие ситуации происходили с моими знакомыми.

Возвращаясь к вопросу об открытии ветки, предлагаю СК этот вопрос рассмотреть серьёзно.
Я здесь, я там, я всегда!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 23:38
Тома написал:
Так просили же, и неоднократно, сделать в разделе "зимняя рыбалка" свободную тему, "курилку-флудилку". Это так сложно и невыполнимо?

Айвен написал:
P.S. Поддержу Тому, "курилка" отлично забирает к себе всю "нетематичность".

Прораб Леха написал:
Может помните, может нет , но как минимум дважды вместе с ТЕ поднимали этот вопрос

Зная манеру "просьб" ТЕ не сомневаюсь, что просьба как по форме, так и по содержанию конечно же была такая, что получить на нее положительный ответ было невозможно. Могу сказать точно, что к СК по крайней мере в течении моего председательства ( а это худо-бедно больше трех лет) такой просьбы не докатывалось, и вопрос этот даже не обсуждался. Просто интересно посмотреть на эти "неоднократные" обращения. Кстати, интересно так же, где они делались? Ни разу не иронизирую. Действительно интересно, и хотелось бы посмотреть как сами обращения, так и ответы на них.
С моей точки зрения, ничего страшного в появлении еще одной нетематической общалки среди разделов форума уже никакой беды не вызовет. НО... Есть опять простой вопрос. Кто ее будет модерировать. Вижу, что мои "косвенные " намеки до участников корюшиной ветки не доходят... Ждем чудес, чтоб непорочным образом был незнамо где зачат идеальный модератор для корюшиной ветки. Вот фигушки :) Не будет вам идеального, определяйтесь уважаемые форумчане сами, примеривайте на себя главный принцип Клуба - "Хочу что б что-то сделалось - делаю сам" . Давайте кандидата ( можно даже не одного) кто готов флудилку модерировать в соответствии с Правилами Форума. И будет вам счастье :)
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:56
Dreamer написал:
тамбовец написал:
так как я занимаясь ловлей корюшки то соответственно читаю и пишу в одной ветке или нада прыгать с ветки на ветку ?

1) Если речь идет о безопасности рыбалки, и есть соответствующая тема - то корректнее писать в соответствующей теме.
2) Обсуждать действия админисрации опять-таки л...
.....

так точно
пошути с трамваем на повороте ) у него вынос ! 1.5 метра
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:45
тамбовец написал:
так как я занимаясь ловлей корюшки то соответственно читаю и пишу в одной ветке или нада прыгать с ветки на ветку ?

1) Если речь идет о безопасности рыбалки, и есть соответствующая тема - то корректнее писать в соответствующей теме.
2) Обсуждать действия админисрации опять-таки логично в ветках диалога с администрацией, а не в корюшиных.
3) Я занимаюсь ловлей окуня, но в ветках про спиннинг я не пишу о характеристиках лодок и моторов, если мне вдруг приспичит. Тут уж не поленюсь "прыгнуть с ветки на ветку". Это аналогия с вашим сообщением. Надеюсь, понятно.
I'll be back!
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:39
Сообщение отредактировано: 14 марта 2014 18:41
Dreamer
Член СК и Модератор

Dreamer
Профиль Личное сообщение ICQ

Всего сообщений: 3453
Ссылка
NEW! Сообщение отправлено: 14 марта 2014 19:29
тамбовец

2) Обсудить решение о запрете, наложенном СК ПКР на публикации сообщений о рыбалках со льда, можно и нужно именно здесь, а не в других ветках.

понял услышал )))

Комментарий модератора:
Просьба использовать штатный механизм цитирования и не придумывать свой. И проще, и понятнее, и компактнее. /Dreamer/

тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:38
Член СК и Модератор

Dreamer
Профиль Личное сообщение ICQ

Всего сообщений: 3453
Ссылка
NEW! Сообщение отправлено: 14 марта 2014 19:29
тамбовец
1) Какое отношение это сообщение, да и все остальные имели к ветке "Все о корюшке"?

и если я захочу обсудить какой платок мне посоветуют взять с собой на корюшыную рыбалку мне искать такую ветку или создавать новую ?

Комментарий модератора:
Просьба использовать штатный механизм цитирования и не придумывать свой. И проще, и понятнее, и компактнее. /Dreamer/

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:30
mordmol написал:
было на порядок больше.....

Может, народу стало меньше тонуть?.. Вы так говорите, будто ПКР и его возможная политика молчания в период опасного льда - единственное что удержит или даже спасет людей.
Я не спорю с Вами, но считаю, что запрет публикаций исполнить хоть и проще, но эффект это будет иметь нехороший для форума. Могу ошибаться, как любой обычный человек.
Где водятся подлещики?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:29
тамбовец
1) Какое отношение это сообщение, да и все остальные имели к ветке "Все о корюшке"?
2) Обсудить решение о запрете, наложенном СК ПКР на публикации сообщений о рыбалках со льда, можно и нужно именно здесь, а не в других ветках.
I'll be back!
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:21
тамбовец
Участник форума

тамбовец
Профиль E-mail

Всего сообщений: 157
Ссылка
Цитировать | Редактировать К форме ответа
Сообщение отправлено: 14 марта 2014 19:12
воПьЩе ничего не понимаю что не запрещено то разрешено также как и то что не разрешено то запрещено ))) как то так
vlad-kerus
Участник форума

Профиль Личное сообщение E-mail

Всего сообщений: 44
Ссылка
NEW! Сообщение отправлено: 14 марта 2014 19:01
Так эта информация ,о том что выход на лед будет запрещен была размещена на сайте спб МЧС еще 10 дней назад. Запрета официального нет -есть рекомендации о опасности, в связи с недостатком толщины льда (10см в пресных водоемах и 15 см в соленых (фзалив ). Обещают сильное похолодание -до 15 ночью по области. Но это не изменит опасную обстановку в целом. Все связано с нелепым несчастным случаем (о запрете писать про рыбалки на сайте ((((
красный пуховик
тамбовец
Участник форума

тамбовец
Профиль E-mail

Ссылка
Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:43
так что с чего это пкр решил запрещать общение про состояние льда да и если бы был запрет почему я не могу обсуждать состояние льда не нравится сделайте вход на эту ветку с предуприждением
тамбовец
Участник форума

тамбовец
Профиль E-mail

Ссылка
Сообщение отправлено: 14 марта 2014 18:30
только что по 5 каналу в новостях сказали что запрет выхода на лёд начнет действовать с 25 марта

почему стерли сообщение ?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 17:27
Спорить не стану, бесполезно..... Радует одно:
два - три года назад, высказываний в форуме типа Айвен написал:
И остановит их не отсутствие фоток корюшки (тоже мне наркотик...), а совет бывалых - "не ходи! А если ходишь, будь готов спасаться, и можем научить, как"

было на порядок больше.....
С широким рыбацким приветом!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 16:09
Сообщение отредактировано: 14 марта 2014 16:36
mordmol написал:
Я помню, как ОДИН репортаж, насмерть убил тихую речку в 120 км. от города, в течении одного месяца убил.

Спорное сравнение, и Вы уводите нас в сторону. Вероятно, Вы считаете, что посетители форума и не подозревают, что в заливе есть рыба.
Уверен, что одной из целей Клуба является популяризация рыбалки. Молчание популяризации не способствует совершенно.
А вот разъяснительная работа касательно безопасности на льду крайне важна. Так вышло, что тематически не совсем совпали посты об безопасности с "Корюшкой", хотя многие говорят, что всё едино, и ветка жила насыщенными обсуждениями всего, что связано с ловлей, в том числе и ледовой обстановки.

Разговоры об опасности льда с теми, кто постоянно ездит, намного важнее, чем блокировка информации.
Для сравнения, информация и советы от опытных водителей в тематических форумах намного эффективнее, чем ролики ГИБДД у них на сайте, куда почти никто не ходит.
И люди все равно гибнут каждый день, никакая беда никого не останавливает.
Возможно, Вы считаете правильным в переходный период вообще ничего не писать, всё блочить, но люди всё равно будут ездить, будут читать другие форумы, брать информацию в личном общении... И остановит их не отсутствие фоток корюшки (тоже мне наркотик...), а совет бывалых - "не ходи! А если ходишь, будь готов спасаться, и можем научить, как"

P.S. Что до сравнения с "пропагандой гомосексуализма", так это от того, что была увидена пропаганда опасных для жизни действий там, где ее практически и не было. Этак можно любой рИсковый вид деятельности человека попытаться закрыть молчанием в связи с опасностью для жизни. Вождение, туризм, спорт... безопаснее всего - с дивана раздавать желтые карточки.
Где водятся подлещики?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 14:52
Сом написал:
Уже пришёл,

По меньшей мере смелое заявление. ;)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 14:48
Айвен написал:
Вы меня извините

Да без вопросов .... :) меня тема гомосексуализма не колышет.....
Вот что касается приведенных Вами примеров, то с ними я категорически не согласен.
Фото с кучей свежевыловленной кори, действует гипнотически, как стакан водки в лоб, как валерьянка на кота, а все вот там увещевания, ледовая обстановка, и призывы типа "опомнитесь!!!!", это все извините туфта, против той фотки..... ( к слову, я - убежденный пеликан)
Айвен написал:
Всё равно попрутся!!! И новички в том числе!

Уверяю Вас, мало-мальское описание удачной рыбалки, увлечет за собой на порядок больше людей, нежели молчание.....
Я помню, как ОДИН репортаж, насмерть убил тихую речку в 120 км. от города, в течении одного месяца убил. (многие помнят тот репортаж с первого Поплавка)....

Как говорил известны классик - Нам беда большая нужна.... чтобы что сдвинуть с мертвой точки....вот что обидно.

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 14:37
Тома написал:
Получается нарушать можно, но тииихо-тихо, чтобы никто не заметил.

Не знаю, возможно у Вас получается "можно нарушать", а у меня нет, ни тихо-тихо ни громко-громко... каждый решает сам Здесь не детский сад, и если Вы тут начнете раздавать "руководящие указания" кому что делать, тот Вам укажут куда идти....
Поэтому о говорится о том, что пропагандировать нельзя, потому что это противоречит целям Клуба.
У Вас, к примеру, статус говорит о том, что в свое время Вы эти цели читали и с ними соглашались....
Впрочем, НЛ
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 13:53
Сообщение отредактировано: 14 марта 2014 14:14
Тома написал:

Прораб Леха написал:
Может помните, может нет , но как минимум дважды вместе с ТЕ поднимали этот вопрос .
Вердикт был один и тот же : нецелесообразно и неконструктивно ....

Не совсем соответствует действительности.. Речь шла не о курилке в "Зимней ловле", а о курилке непосредственно в "Корюшке"

P.S. Просьба к СК актуализировать список модераторов и модерируемых ими тем. А то не очень нравится читать в личке дружелюбные сообщения, адресованные явно не мне.
I love this Game...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 13:52
Прораб Леха написал:
вместе с ТЕ

Это ключевое слово...
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 13:48
Айвен написал:
P.S. Поддержу Тому, "курилка" отлично забирает к себе всю "нетематичность". И люди остаются и спокойно общаются без опасения быть потертыми. Это же форум, людям нужно общение...

Может помните, может нет , но как минимум дважды вместе с ТЕ поднимали этот вопрос .
Вердикт был один и тот же : нецелесообразно и неконструктивно ....
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 13:24
mordmol написал:
Я уверен, сайт рано или поздно придет к этому.

Уже пришёл, только тереть за всеми не успевают...
Остался в "до"...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 12:37
Сообщение отредактировано: 14 марта 2014 12:58
mordmol написал:
Вопрос в пропагандировании нарушений...

Вы меня извините, конечно, но это как с "пропагандой гомосексуализма".

Возьмите для примера несколько ситуаций:

1. Люди говорят, что рыба в заливе есть сейчас там-то и там-то. Попутно говорят что лёд
а) крайне плохой и ехать они не советуют
б) нормальный
2. Люди категорически заявляют, что ехать никуда не надо, что опасно.
3. Люди молчат.

Пункт 1-б) - безусловно, пропаганда опасного деяния, к тому же подпадающего под запрет выхода на лёд.
Но я таких постов видел крупицы!

НО пункт 3 ничуть не лучше, чем 1б), потому что люди попрутся за рыбой, не зная ледовой обстановки. Всё равно попрутся!!! И новички в том числе!
Жестким модерированием можно добиться только молчания, и кончится это плохо, и от жертв не убережет, и участников форума и обидит, и повыгонит.

А когда вместо просветительской работы, разъяснения опасностей, методов спасения на плохом льду, рекомендаций опытных рыбаков НЕ ходить на лед, будет "охота на ведьм" и "пропагандистов экстрима" - эффект, конечно, будет, да кабы не противоположный желаемому. Всех не спасешь, идиоты будут всегда. Предупреждайте, вешайте аншлаги, как в НсВ, но гробить живые дискуссии - несусветная глупость с точки зрения поддержания активности форума.

P.S. Поддержу Тому, "курилка" отлично забирает к себе всю "нетематичность". И люди остаются и спокойно общаются без опасения быть потертыми. Это же форум, людям нужно общение...
Где водятся подлещики?
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 11:52
кнб написал:
Конечно понятно, что рано или поздно в любой тематической рубрике складывается некоторая постоянная "тусовка", которой нравится в ней общаться, и темы общения неизбежно расширяются. Но тут начинается конфликт, поскольку по Правилам в теме надо общаться по теме, а расширение тем общения по смыслу должно происходить в другой теме. А там уже не дай Бог сложилась другая тусовка, да например мнения не совпадут. И начинается балансирование между правилами и правами. И удобство пользователей, поднимаемое на щит входит в конфликт с Правилами Форума. И модератор - он волей неволей стоит на страже именно правил Форума, и ставить ему это в вину бессмысленно.

mordmol написал:
При чем тут "лукавить", я же написал " каждый решает сам"
Вопрос в пропагандировании нарушений..... :cool:

Ага, давайте двойные стандарты пропагандировать. Получается нарушать можно, но тииихо-тихо, чтобы никто не заметил.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 10:12
Сом
Сержа, да заходил, но сайт не ограничен веткой НсВ, да и не только в корюшке дело. Это политика сайта.... Мы не можем выборочно относится к публикуемым материалам. Здесь нет полутонов, нарушение или есть или нет.
Я уверен, сайт рано или поздно придет к этому. Еще 3-4 года назад, просто шапками бы закидали по поводу не размещения на сайте материалав связанных с нарушениями запретов....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 10:07
Прораб Леха написал:
А чтобы не лукавить , начинать нужно с себя любимого, правда Дмитрий ?

При чем тут "лукавить", я же написал " каждый решает сам"
Вопрос в пропагандировании нарушений..... :cool:
Tessa
Участник форума

Tessa

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 10:01
кнб написал:
Более того, если "назначить" модератором кого-то здравомыслящего из тематической ветки, то рано или поздно он все равно придет к тому же конфликту. Но это конечно рано или поздно)))

Прошу прощения, что вклиниваюсь в этот спор... Но, хочу заметить, что пока модерировал Денис эту ветку, заядлый корюшатник и адекватный модератор, таких проблем не было. Так что насчет неизбежности - вопрос весьма спорный...
Жаль, что не он продолжает курировать...

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 9:56
Сом Не все успевается чистить. Мы не можем (и н хотим) принципиально закрывать отчеты о рыбалке. Поэтому, тут как с запретои выхода на лед. Он объявлен, но выйти человек может. Если ему повезет - то может и вернуться, если не сильно повезет - вернется оштрафованным. Ребята чистят НсВ с высокой периодичностью, но дискретно... Увы... Ну и остается еще уповать на сознательность.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 9:53
Еще раз по поводу дискуссии вокруг ветки Корюшка.
Вопрос о действиях модератора рассматривается сейчас в СМ. Поэтому обсуждать его действия публично членами СК или СМ будет нарушением Правил Форума.
Но после снесения сюда диалогов из Жалобной Книги хочу высказать свое мнение по смыслу происходящего.
Поскольку было непростое решение Совета Клуба тереть сообщения, содержащие отчеты о рыбалке со льда ФЗ И Ладоги. И я еще раз повторю - это решение не было каким-то публичным призывом не ездить на рыбалку вообще. Право каждого человека решать как ему поступать в той или иной ситуации. Это решение связано с тем, что сайт - публичное место, публичное средство массовой информации, и размещение на нем "победных" реляций приводит к эффекту массового непонимания реальной опасности происходящего. Я сам уже не раз выступал против весенних огульных запретов выхода на лед, и каждый имеет право на свободу перемещений. Но при этом он имеет право на достоверную профессиональную независимую информацию о реальном состоянии льда в частности. И , в условиях отсутствия такой информации от профессиональных служб, давать поводы к выходу на лед ,основанные на "вчерашних" личных успехах людей, которые оценивают состояние льда достаточно субъективно - было бы неправильно. Именно поэтому мы остановили публикации в НсВ. Но совершенно разумно, что если есть решение по НсВ, то и в других ветках темы "успешных" зимних выездов должны быть завершены, по крайней мере о тех районах, где уже известно плачевное состояние льда.
При этом никто не запрещает в личных почтах и сложившихся компаниях обсуждать возможности выездов и степень якобы "безопасности" , но почему-то отдельным людям обязательно надо это сделать публично, да еще на одном из самых посещаемых ресурсов сети. То есть им важно, что б про их рекордные уловы прочитало как можно больше народу? И наплевать на возможные жертвы , мгновение личной интернет славы затмевает все доводы разума. Хорошо, что таких единицы. Но они снова самые крикливые. И попытки им возразить, высказанные из своей же среды приводят уже к личным оскорблениям, и переходу на новый виток споров, уже не относящихся к самой рыбалке.
Конечно понятно, что рано или поздно в любой тематической рубрике складывается некоторая постоянная "тусовка", которой нравится в ней общаться, и темы общения неизбежно расширяются. Но тут начинается конфликт, поскольку по Правилам в теме надо общаться по теме, а расширение тем общения по смыслу должно происходить в другой теме. А там уже не дай Бог сложилась другая тусовка, да например мнения не совпадут. И начинается балансирование между правилами и правами. И удобство пользователей, поднимаемое на щит входит в конфликт с Правилами Форума. И модератор - он волей неволей стоит на страже именно правил Форума, и ставить ему это в вину бессмысленно.
Более того, если "назначить" модератором кого-то здравомыслящего из тематической ветки, то рано или поздно он все равно придет к тому же конфликту. Но это конечно рано или поздно)))
И еще. Конечно мне немного грустно читать Лёхино - "назначьте нам". Не назначим. Если найдется адекватный человек, который скажет - я готов модерировать тему, давайте попробуем - то попробуем, а назначать "добровольца" по велению СК - увольте)))
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 9:25
Сообщение отредактировано: 14 марта 2014 9:25
mordmol написал:
Зачем оставлять в НсВ "геройские" посты : "вчера взли на двоих 450 средне-мелкой кори" да еще с фотками… Сайт не должен способствовать принятию решения идущего в нарушение с действующим запретом!

Дима, ты в НсВ то заходил? Там, начиная с 11 марта, по решению СК, новости с ФЗ и ЛО не публикуются...
Остался в "до"...
Эта тема была выделена из темы "Жалобная книга" (14 марта 2014 8:20)
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 2:09
mordmol написал:
Но!!!!! Сайт не должен способствовать принятию решения идущего в нарушение с действующим запретом!
Все достаточно просто: как только выходит запрет выхода на лед - трем все что связано с нарушением данного запрета - во всех ветках…..

А чтобы не лукавить , начинать нужно с себя любимого, правда Дмитрий ?
С запретов на моторы и ловли запретных рыб в нерестовый период
Малик Джану привет :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения