Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Всего сообщений: 184
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 0:11
Сообщение отредактировано: 18 марта 2014 0:35
ну вот стёрли )))

необьеснив (((

понял вопрос ответ )))

не все придержываются )))
пошути с трамваем на повороте ) у него вынос ! 1.5 метра
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 23:45
Denis. написал:
Пятнистый,если есть письмо о бане - предъяви. Если нет - извинись.

Коротко и разумно!
Губит людей не пиво....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 21:56
Сообщение отредактировано: 17 марта 2014 21:57
Сом написал:
Да ладно тебе. Кто бы уж говорил, но не ты. Такое нытьё слышится каждый раз, когда кто-либо уходит с сайта. Уже лет десять... КК свалил - про Спиннинг ныли, БМП - про Зимнюю блесну, теперь про Корюшку...

Про спиннинг мне ничего не известно. Зимняя блесна уже умерла. Корюшка ИМНО не умерла окончательно только потому, что нет конкретно под нее альтернативной площадки, как есть про ЗБ. Такой площадкой бы мог стать сайт ТЕ, но там настолько заморочистый форум, что мало кто может в нем разобраться. )

Пятнистый,
если есть письмо о бане - предъяви. Если нет - извинись.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 17:12
Интересная ситуация получается. Показательная.
Пользователь флудит не по теме в ветке. При этом прикрывается благородными целями и якобы заботой о ближних. Какой он хороший! Ну да ладно.
После предупреждения модератора он не успокаивается и снова флудит не по теме прикрываясь заботой о ближних. Ну какой же он правильный!
После того как получает ЖК он изливает свой праведный гнев на модератора и начинает строчить жалобы в соответствующие инстанции. Жалобы развернутые и аргументированные. Человек явно владеет ситуацией, умеет писать и понимает все происходящее на сайте и в клубе. Чай не простой пользователь, а заслуженый член ПКР! Его даже в модераторы рекомендуют...
При этом он обвиняет модератора в серьезном проступке. А именно в незаконном бане. Именно в бане! Обвиняет в открытой ветке, где это прочитают многие пользователи и составят соответствующее мнение.
После того как ему указывают, что его никто не банил на сайте, что он делает?
Думаете он признает свою ошибку и извиняется? Как же. Он в праведном гневе указывает модератору, чтобы он следил за словами. Типа он обвинять может, а ему перечить нельзя.
Повторюсь, это не простой новичок незнакомый с порядками на сайте.
К чему это я? Да к тому, что прежде чем обвинять кого-то в неправомочных действиях может сперва посмотреть на себя со стороны и лишний раз подумать. А потом писать. Или не писать.
Возможно кто ни будь и подумает...
www.lazarevfoto.ru
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:47
mordmol написал:
Но вот, какая информация должна тереться, а какая нет, это решает не каждый.....

Тонко подмечено...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:35
mordmol написал:
Редкий случай, когда полностью согласен.....

Спасибо... ;)
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:32
Сом написал:
Кому она нужна, пусть идут на другие ресурсы и там ей разживаются...

Редкий случай, когда полностью согласен..... :)

ПКР никогда не ставил своей целью наращивание числа пользователей.....
К чему эти разговоры: "Уходит народ....." "Профи валят на другие ресурсы...."

Это конечно обиднА, но и не более. Вот СК и СМ принял Решение и это Правило, кто не согласен, ну что ж.....
100 раз это проходили: садоводы, диаспоры, корюшатники (я сам часто негодовал) )))) Все мы хорошие ребяты.... НО каждый решает сам:
переться ему на лед или нет, писать ему на сайте ПКР или на каком-то другом ресурсе....
Но вот, какая информация должна тереться, а какая нет, это решает не каждый.....
С широким рыбацким приветом!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:20
Сообщение отредактировано: 17 марта 2014 16:40
Пятнистый написал:
Лед на СБФЗ еще стоит, туда ездят люди. Это огромный риск. Об этом надо говорить.
Если ехать надо знать на что идешь, кто тебя страхует, будет ли лодка, веревка и прочее....

С трудом улавливается логика написанного. Т.е., несмотря на "огромный риск", вариант "если ехать" всё же рассматривается?

Denis. написал:
И это делает раздел Зимняя ловля умирающим.

Да ладно тебе. Кто бы уж говорил, но не ты. Такое нытьё слышится каждый раз, когда кто-либо уходит с сайта. Уже лет десять... КК свалил - про Спиннинг ныли, БМП - про Зимнюю блесну, теперь про Корюшку...

Лично я СК и СМ поддерживаю. Написано: "Лёд плохой. Информации не будет!" - всё! Кому она нужна, пусть идут на другие ресурсы и там ей разживаются...

Остался в "до"...
Kondratievsky 17

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:10
Здравствуйте. В связи с последними событиями, а именно постоянным удалением и переносом моих сообщений (к примеру: сообщение из раздела "Жалобная книга" было перенесено в раздел "Обсуждение работы сайта" - я не имею привычки лезть со своим уставом в чужой монастырь. А так же были перенесены мои соболезнования из раздела"Всё о корюшке" в раздел "Пообщаемся" - здесь вообще no comment) - принимаю решение покинуть ваш форум и удалить все свои сообщения так как смысл в них утерян, либо искажён. Не протест, просто пропало желание здесь общаться.

И последнее:
Член ПКР Сергей Д рвётся продолжить свои оскорбления, в том числе с переходом на личности - что следует из его поста. Цитирую:
Сергей Д написал:
Kondratievsky 17 , в ответ на очередной выпад в мою сторону. Уже не знаю где писать. Раз была жалоба, то здесь и отвечу.
Когда писал, не думал, что будет такая реакция. Про отморозков. Извините, но писал так, как разговариваю в повседневной жизни, может и превысил неприличие слов, но мы друг другу(знакомые рыбаки) часто это говорим с улыбкой и без, и никто не обижается. Кстати лично никого не назвал. А кто причислил себя к ним сам, это их личное дело, наверное "шапка горит". В любом случае готов понести наказание.
Про состояние аффекта. Писал не в состоянии аффекта, так как давно закончил употребление жидкости с градусом, я уже писал. Можете навести справки в вашем справочном бюро, кстати про это я у Вас спрошу в личном сообщении, про справки про ваши.
Суть темы же я считаю раскрытым. Ветка( корюшка) превращалась в сообщество людей, выходящих за край безопасного и дозволенного. Велась провокационная деятельность. Это факт.

То есть по логике этого человека, он мог применить и слово "педерасты" - а уж дальше:
Сергей Д написал:
...кто причислил себя к ним сам, это их личное дело, наверное "шапка горит"...

В общем сами с ним общайтесь или как вам удобнее...

В любом случае благодарен ПКР за интересное общение в разделе "Всё о корюшке"! Многое познал. Многое применяю на практике. Спасибо. Всего доброго.

P.S. screenshot (с чего всё началось) прилагаю. Ответ мне не нужен.

Прикрепленный файл (сергей д.jpg, 142134 байт)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:04
Пятнистый написал:
просьбу не удалять полемику о безопасности на рыбалке по последнему льду я разместил прямо в ветке.
В ответ мой пост был стерт, а я получил желтую карточку и бан.

Здесь вы сами же ответили на свой вопрос о карточке. Любое обсуждение действия модератора делается не в той ветке, в которой вас удалили. А либо в "жалобных" и "диалоговых" ветках, либо в личной переписке.
Три ниже перечисленных действия всегда, с очень большой вероятностью приведут к предупреждению, или увеличению срока предупреждения:
1) Упорная публикация того, что было удалено, по второму разу, не разобравшись в причинах удаления. Модератор в конце-концов устанет удалять одно и то же и нажмет не на удаляющую кнопочку, а на соседнюю, чтобы это прекратить.
2) Указания модератору к действию. Особенно этим часто грешат в НсВ, приписывая что-то типа "модератор, пусть повисит". Это воспринимается примерно как "я тут свой мусор оставил, но вы его сейчас не трогайте, а уберите чуть позже".
3) Обсуждение модерирования с другими участниками. Это спичка в пороховой бочке. Такое если не удалить, ветка загаживается иногда за считанные минуты. Поэтому и созданы отдельные разделы для жалоб и обсуждения.

Denis. написал:
Пятнистого, например.

Так, пусть желание изъявит. Пока по зимней ловле ни одного человека не обратилось с просьбой "Я хочу быть модератором и модерировать эту тему".

Пятнистый написал:
А ваше письмо с баном лежит в моих письмах.

Что-то тут вы путаете. "Письмо с баном" - это вряд ли бан.

Айвен написал:
мне кажется, что Пятнистый просто технически ошибся в описании того, что его "забанили", и его волнения не стоят таких резких слов как "ложь и клевета".

Да, действительно резко. Я по написанному и терминологии уже понял, что речь о чем-то другом скорее всего. Но и вы тоже поймите - мы по очереди смотрели параметры доступа и свойства разделов, пытались выяснить, каким образом пользователь оказался забанен - и каждый раз не находили этого бана в списке.

Чукучан написал:
Нельзя ли подобный перепост организовать и для тех сообщений, которые были оставленны в связи с уходом Виктора ( http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1337644 ), Владимира ( http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1347962 ), Александра ( http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1350448 )? Усилиями обычных пользователей более или менее единообразно и хронологически правильно это сделать сложно, а для людей с правом модерирования – больших усилий и временных затрат не потребуется (кроме случая Толокнова, там необходима некоторая редакция и цензура сообщений).

Можно! До этого обязательно дойдет, возможно даже сегодня, а ваши ссылки помогут ускорить поиск. Просто реально не хватает драгоценных минут читать историю сообщений и выставлять у нужных опцию "перенести". Вроде бы минутные действия, но из этих минут часы складываются.

I'll be back!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 15:24
Если честно, то опасаюсь, мы с Вами толкового общения не достигнем. Было бы мне интересно потроллить, "отнефигделать" потрепаться, то я б докопался даже до грамматики.
Lazarus написал:
Вот видите, вы уже готовы оскорбится... .

Но я сюда пришел с серьезными доводами.
Но, во-первых, я лишь намекнул Вам, что давность регистрации - ценность относительная, и Вы меня и не удивили, и не обидели доводом давности.
Во-вторых, я рад, что мы всё же с Вами спокойно говорим, и пока без банов :biggrin: обходится.
В-третьих, "всем заткнуться?" было лишь двумя словами после цитаты, а сообщение состояло еще из 3х смысловых строк. Вызваны эти два слова были Вашим прямым предложением ничего не писать совокупно с Вашими действиями по стиранию постов.
В-четвертых, мое личное мнение, возможно, ошибочное - мне кажется, что Пятнистый просто технически ошибся в описании того, что его "забанили", и его волнения не стоят таких резких слов как "ложь и клевета".
Я желаю добра и форуму, и форумчанам, и модераторам в их нелегкой работе. "Накалять" и "подбрасывать" нет желания. Есть желание свести конфликт к нулю и показать людям, что участники и модераторы нужны форуму и друг другу.

Где водятся подлещики?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 15:22
Lazarus написал:
К сожалению, по правилам форума, я не могу обсуждать свои действия и отчитываться в открытых ветках. Да и не хочу.
С другой стороны мне не хочется молчать, когда в наглую врут и обвиняют меня в действиях, которые я не совершал. Это по поводу того, что пятнистый откровенно клевещет и лжет по поводу бана. Понятно, для чего это сделано. Потом конечно выяснится, что его не банили но осадочек останется...
Я был модератором этого сайта задолго до вашей тут регистрации. Видел многое. И ничего нового я сейчас не вижу. Я давно не верю в объективность и разумность людей, которых якобы незаслуженно потерли. Сплошные эмоции, обиды и минимум логики и здравого смысла. Увы.

Lazarus (Лазарев Александр),
я не переходил на личности и еще не обвинял вас в клевете и лжи. Ваша желтая карточка висит в моем профиле. А ваше письмо с баном лежит в моих письмах.
За что они получены - объяснений от вас я не получал.

И не смейте обвинять других во лжи и клевете.
Я молчу о вас и вашем стиле модерирования и о том как вы удаляете посты действительно стоящих рыбаков...

И что благодаря таким как вы ПКР покидают очень хорошие рыбаки.

Прошу следить за своими словами!

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 15:13
Айвен написал:
Да уж, регистрацией я не вышел в сравнении с некоторыми, точно, и это разумеется должно быть ткнуто мне в нос. :biggrin:
Простите, что соизволил свое мнение о должности модератора в целом на свет вытаскивать.

Вот видите, вы уже готовы оскорбится... Еще чуть-чуть...

Интересно, а когда вы писали свое сообщение
Всем заткнуться?..
, которое не несет никакой смысловой нагрузки и является, по сути, флудом, что вы думали и какую цель преследовали? Чуток подкинуть на вентилятор?
Ну подкинули. Ладно.
www.lazarevfoto.ru
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 15:05
Да уж, регистрацией я не вышел в сравнении с некоторыми, точно, и это разумеется должно быть ткнуто мне в нос. :biggrin:
Простите, что соизволил свое мнение о должности модератора в целом на свет вытаскивать.
Но если Вы за долгое время своей работы привыкли видеть
Сплошные эмоции, обиды и минимум логики и здравого смысла.
, то, возможно, эта тенденция зависит не только от тех людей, чьи посты Вы модерировали.
Где водятся подлещики?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 14:39
Айвен

К сожалению, по правилам форума, я не могу обсуждать свои действия и отчитываться в открытых ветках. Да и не хочу.
С другой стороны мне не хочется молчать, когда в наглую врут и обвиняют меня в действиях, которые я не совершал. Это по поводу того, что пятнистый откровенно клевещет и лжет по поводу бана. Понятно, для чего это сделано. Потом конечно выяснится, что его не банили но осадочек останется...
Я был модератором этого сайта задолго до вашей тут регистрации. Видел многое. И ничего нового я сейчас не вижу. Я давно не верю в объективность и разумность людей, которых якобы незаслуженно потерли. Сплошные эмоции, обиды и минимум логики и здравого смысла. Увы.
www.lazarevfoto.ru
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 14:06
Lazarus написал:
Вам есть, что сказать конкретно и по существу или просто интересно понакалять обстановку?

Вам есть, что прочесть по сути моего поста в самОм посте. Накалять уже даром не надо, не приписывайте моим скромным 2-3 постам эффект, который создали сами удалением полутора страниц и дальнейшими стираниями постов.

Но могу спросить лично Вас:
1. считаете ли Вы работу модератора исключительно механической (пришел, увидел, удалил), или видите в ней хотя бы некий психологический элемент?
2. считаете ли Вы жалобы на Вас необоснованными?
Где водятся подлещики?
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 13:34
Коллеги, нельзя не приветствовать решение руководства Клуба (СК в целом, кого-то из членов СК, председателя?) создать страницы памяти недавно ушедших от нас друзей и товарищей по увлечению рыбалкой. Это, действительно, нужно было всем – и им, и нам.
Страница Кирилла со вчерашнего вечера активно пополняется новыми сообщениями, чему способствовал перенос постов пользователей ресурса на известие о его кончине, оставленных в свое время в Пообщаемся. Нельзя ли подобный перепост организовать и для тех сообщений, которые были оставленны в связи с уходом Виктора ( http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1337644 ), Владимира ( http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1347962 ), Александра ( http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1350448 )? Усилиями обычных пользователей более или менее единообразно и хронологически правильно это сделать сложно, а для людей с правом модерирования – больших усилий и временных затрат не потребуется (кроме случая Толокнова, там необходима некоторая редакция и цензура сообщений).
Организуйте, пожалуйста, это для затравки, а дальше уж кто чем сможет – продолжим…
Только рыбы в морях знают цену свободе
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 13:30
А этот запрет о публикации сообщений со льда в связи с запретом - детский сад, ей богу. ПКР был когда-то основным информационным ресурсом, где взрослые люди могли про обстановку на воде и льде почитать, а теперь даже мое сообщение из НсВ с предостережением о плачевном (!) состоянии льда(!!!), а не о рыбалке, и то стерли. Специально ведь ни слова о рыбе не написал. Ну и кому от этого стало лучше? Что замалчиваем? Что лед дерьмо?

Взрослые люди, кстати, пошарились, и ушли в другие места. И правильно сделали.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 13:19
кнб написал:
Denis. Хорошо, простой вопрос - ты сам был модератором, и ушел потому что тебя "политика администрирования и модерирования не устраивала", или просто устал от безвозмездной и утомительной работы по постоянному редактированию веток форума?

у меня просто жизнь сильно изменилась, стало вообще не до модерирования.

кнб написал:
Можешь верить, можешь не верить, но сейчас к предложениям и просьбам и СК и СМ очень открыты и лояльны. И что? Это делает раздел Зимняя ловля живее и интереснее?

Я не вижу никакой лояльности. Никакие с моей точки разумные просьбы пишущих в расчет не принимаются. И это делает раздел Зимняя ловля умирающим.

кнб написал:
Вот задам тебе еще один конкретный вопрос - кого бы ты порекомендовал модерировать ветки Зимней рыбалки из тех людей которые там пишут? (И второй вопрос хочу задать, но ответа на него ждать не буду - а почему, уходя от модерации ты не предложил адекватную замену себе из молодежи?) "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица Земли?"

Пятнистого, например.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 13:10
Пятнистый написал:
просьбу не удалять полемику о безопасности на рыбалке по последнему льду я разместил прямо в ветке.
В ответ мой пост был стерт, а я получил желтую карточку и бан

Пятнистый

Что-то я не вижу, что бы вы были бы забанены в теме "Всё о Корюшке".

О бане в какой ветке идет речь?
Да пребудет с тобой рыба!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 13:01
Пятнистый написал:

Вы бы хоть предупреждали или писали за что дается бан..... Конкретно в каждом случае.

Человек просто врет! По поводу бана. Никто его не банил. И это может проверить и увидеть масса людей имеющих соответствующий допуск.
Как нехорошо так обманывать и и обвинять других. И флудить тоже нехорошо.

Айвен написал:
Айвен

Вам есть, что сказать конкретно и по существу или просто интересно понакалять обстановку?

www.lazarevfoto.ru
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 12:58
Добрый день. Полностью поддерживаю Айвена.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 12:53
А еще я бы модератора, чьи действия вызвали такую бурную реакцию, на время попросил не модерировать ту самую ветку. Его очередные вмешательства - уже прямой ущерб активности людей и явное моральное выдавливание их с ПКР.
Путь, если это возможно, пока Дример модерирует, он хоть не как красная тряпка действует на общающихся...

Lazarus написал:
Потер все сообщения не относящиеся к зимней ловле корюшки. Обиженные могут жаловаться на меня в соответствующей ветке. Не на модератора Dreamer.
Соболезнования перенес сюда: http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=479
Еще раз попрошу не флудить и писать о ловле корюшки. Если написать нечего то может лучше помолчать?

Всем заткнуться?..
Где водятся подлещики?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 12:45
Dreamer ,

Вы бы хоть предупреждали или писали за что дается бан..... Конкретно в каждом случае.

Я еще раз обращаю ваше внимание на то, что. Да, люди высказывались, иногда резко. Но надо поднимать эти вопросы. Стоимость риска – который возникает сейчас при рыбалке по последнему льду на Финском заливе.

Выделите красным ругательные слова, дайте предупреждение автору - но не удаляйте!!! Суть споров рациональное зерно оставьте!!!!! )

Нужны отчеты, нужны фотографии трещин и оторванных ледовых полей. Нужны страшные истории гибели рыбаков.

Нужны реальные свежие новости со льда, Лед на СБФЗ еще стоит, туда ездят люди. Это огромный риск. Об этом надо говорить.

Каждый решает сам за себя. У каждого своя правда.
Если ехать надо знать на что идешь, кто тебя страхует, будет ли лодка, веревка и прочее....

Просто стереть все обсуждения связанные с последним льдом -это лишить информации сотни рыбаков и нанести ущерб ПКР.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 12:28
Denis. Хорошо, простой вопрос - ты сам был модератором, и ушел потому что тебя "политика администрирования и модерирования не устраивала", или просто устал от безвозмездной и утомительной работы по постоянному редактированию веток форума?
Можешь верить, можешь не верить, но сейчас к предложениям и просьбам и СК и СМ очень открыты и лояльны. И что? Это делает раздел Зимняя ловля живее и интереснее? Ресурсов стало больше, каждому вольно выбирать любой. Есть люди с амбициями, которым всенепременно надо, что б ресурс был "свой"
Вот задам тебе еще один конкретный вопрос - кого бы ты порекомендовал модерировать ветки Зимней рыбалки из тех людей которые там пишут? (И второй вопрос хочу задать, но ответа на него ждать не буду - а почему, уходя от модерации ты не предложил адекватную замену себе из молодежи?)
"Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица Земли?"
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 12:00
кнб,
Факт остается фактом: политика администрирования и модерирования такова, что зимний раздел действительно умирает. Многие реально пишущие о рыбалке люди уходят на другие ресурсы.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 10:26
Пятнистый написал:
Я опубликовал просьбу к модератору ветки Lazarus (Лазареву Александру) не стирать эти сообщения, так как они очень ценные и действительно необходимы для участников ветки «Все о корюшке» . Мой пост не содержал ни оскорблений, ни призывов ехать на рыбалку в запретные сроки, а только просьбу не удалять полемику связанную с обсуждением вопросов безопасности при рыбалке по последнему льду.

Уточнение: где была опубликована эта просьба - в личном сообщении модератору, в контактной форме сайта, в жалобной книге, или еще где-то?

I'll be back!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 8:46
Добрый день,
Я в первый раз вынужден подать жалобу руководству сайта ПКР. Ситуация для меня крайне неприятная так как я с большим уважением отношусь к участникам ПКР, многих из которых знаю лично и давно.

6 марта 2014 года трагически погиб на рыбалке участник ПКР Владимир Толоконников.
Для многих корюшатников и для меня лично это стало шоком. Шоком от того что вот так рядом гибнет на рыбалке знакомый по сайту рыбак-корюшатник.
На ветке ПКР «Все о корюшке» возникла полемика между рыбаками о безопасности рыбалки по последнему и самому опасному льду.
Люди высказывались, иногда резко. Но это была полемика по очень важному вопросу. Те жесткие вещи которые говорились на форуме «Все о корюшке» необходимы для твердой оценки стоимости того риска – который возникает сейчас при рыбалке по последнему льду на Финском заливе. Уверен что поднятые в этой полемике вопросы дают большой опыт для начинающих рыбаков-корюшатников, которые часто бездумно, следуя информация с форума о б отличных уловах – идут на опасный лед. В полемике приняли участие многие опытные рыбаки-корюшатники, мнение которых для меня очень важно. И сведения о рыбалках по последнему льду, состоянию льда в конкретном месте Финского залива – бесценны в плане организации безопасной рыбалки.

Модератор ветки Lazarus (Лазарев Александр) начал удалять все сообщения рыбаков-корюшатников , параллельно угрожая баном и карточками о предупреждении.

В результате с сайта были удалены все ценные комментарии, был введен категорический запрет о публикации вообще каких либо сведений о рыбаке на корюшку.

Я опубликовал просьбу к модератору ветки Lazarus (Лазареву Александру) не стирать эти сообщения, так как они очень ценные и действительно необходимы для участников ветки «Все о корюшке» . Мой пост не содержал ни оскорблений, ни призывов ехать на рыбалку в запретные сроки, а только просьбу не удалять полемику связанную с обсуждением вопросов безопасности при рыбалке по последнему льду.

В результате я получил БАН и желтую карточку, без каких либо объяснений.

С ветки форума «Все о корюшке» удалены почти все комментарии рыбаков-корюшатников о безопасности рыбалки на Финском заливе по последнему льду, удалены сообщения о реальной картине на водоеме в последние дни, сведения о ледовой обстановке.

Участники форума «Все о корюшке» боятся писать .
Я в который раз вижу как из-за некорректного поведения ряда модераторов с ПКР уходят многие заслуженные рыбаки.

Не бывает одинаковых людей. Здесь на ПКР собрались очень разные люди объединенные рыбацким увлечением. Сайт создавался для общения при условии взаимного уважения собеседников.
В результате действия модераторов – рыбаки боятся писать. «Влепление» банов напоминает сведение личных счетов между модератором и участником форума. Где модератор оставляет за собой право единолично решать является пост нужным или это «флуд».

Учитывая все вышеуказанное прошу:
1. Изменить политику поведения модератора Lazarus (Лазарева Александра) по отношению к участникам форума «Все о корюшке».
2. Не удалять с ветки ПКР «Все о корюшке» важные комментарии рыбаков-корюшатников о безопасности рыбалки по последнему и самому опасному льду на Финском заливе.
3. Не удалять с ветки ПКР «Все о корюшке» посты о самих рыбалках по последнему льду на Финском заливе. Так как в связи с резким похолоданием с 16 марта 2014 года ледовая ситуация на Финском заливе изменилась и возможно десятки рыбаков-корюшатников еще поедут рыбачить и ловить корюшку. Ради безопасности этих и многих других людей не удаляете информацию о ледовой обстановке на Финском заливе.

С уважением, Капустин Александр (Пятнистый)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 21:02
bokoплав
Жалоба по Хомке поступила еще сегодня утром, озвучена кнб, по его словам, люди на выставке просили рассмотреть.

bokoплав написал:
Хомка ,конечно не херувим

В этом вы правы.
Бан, созданный на основе тех упомянутых карточек, давно уже мог кончиться, если бы данный пользователь не игнорировал правила, создавая новые аккаунты, тем самым добавляя новый срок бана. Причем, кроме этого, еще и пытался ввести в заблуждения администрацию написанием писем от имени созданных аккаунтов и притворяясь посторонним человеком, "не знакомым с Хомкой". Техническая ошибка здесь исключена полностью, я проверял эти аккаунты по многим параметрам на совпадение с Хомкой - все они принадлежали ему.
Кроме того, хотя ФМА сейчас и не является модератором, тем не менее повода усомниться в его компетентности и правильности принимаемых на тот момент решений не вижу.
I'll be back!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 20:53
От многих пользователей (и себя лично) прошу снять бан с пользователя Хомка. Получив несколько карточек от модератора ФМА ,(с моей т .з) личностного плана -мы почти закрыли тему родбилдерства в которой в данное ..предсезонное врем очень нуждается форум.
Хомка ,конечно не херувим-но смысловое нахождение данного пользователя по-моему гораздо важнее..С уважением и понимание..прошу..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 20:22
боцман21 боцман21 написал:
Опять кнб перешел на личности.

Ну, право, как дитя малое... Если плевать в кнб, то это не переход на личности, а здоровая критика. Если кнб отвечает на конкретные проходки в свой адрес - то ... нет конкретики... Вы можете хоть раз сказать, что дело не в кнб, или в таинственных злопыхателях, а в том, что вам хочется что бы вам было хорошо и удобно, но обеспечить это должны другие люди.
Опять же интересная логика... "Много людей просило открыть общалку, а не открыли из-за одного Толстого Егеря..." Так получается, если это правда, то виноват Толстый Егерь, создав своими постами соответствующее к себе отношение, у очень многих людей. А он у вас в великомученниках....
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 16:00
Опять кнб перешел на личности. И опять никакой конкретики, одна вода. Смею заверить, что на этом форуме я подольше многих из вас, чуть ли с его основания, просто миру представал под разными ликами.
Вот не хотел писать , но не выдержал, обидно было за форум, куда он катится, и " этот фигляр ПЖ. Пацаки совсем распоясались!" . Прошу прощение у всех, что отнял Ваше время, больше не буду. А то со свиным рылом, да в калашные ряды.
Ps. Служебная деятельность связанна с частыми разъездами, частенько сутками дома не бываю и компа не вижу,поэтому от модерирование должен отказаться, со мной еще бардачнее получиться. Извините , что не оправдал доверие. А вот может сам ABB 25 возьмется, а что человек тоже болеет за общее дело. Хотя на скамейке в кустах, конечно лучше.
С уважением.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 15:07
Сообщение отредактировано: 16 марта 2014 15:17
Прораб Леха

Просмотры, которые показывает форум - это данные, накопленные за время сущетвования веток. Они не учитывают время создания ветки (понятно, что боле древняя ветка имеет просмотров больше, чем молодая), а кроме того, не учитывают актуальность на данный момент (эту неделю, этот год и т.д.)
Также не учитывается раздел "новости с водоемов", который имеет просмотров столько же, сколько весь остальной сайт и форум в сумме.

Если кому-то нужны нормальные данные (например, статистика популярности тем и разделов за год/неделю/месяц) - легко это вытащу из яндекс-метрики.

Я понимаю, что хочется сказать о том, что конфликт произошел в очень популярной и актуальной ветке, имеющей хорошие показатели посещаемости. Жалобы на тот конфликт уже приняты, ответ мы пока еще не озвучили, он будет.

Добавлять их по второму разу - не знаю, нужно ли.

Кроме того. Много недовольных высказываний было на тему "почему удалили мое сообщение, оно было по делу". Я просматривал удаленное - очень много сообщений состояло из двух частей - в одной части действительно была какая-то полезная инфа, в другой части проскакивало пару слов или предложений в виде комментариев действия модераторов. А это в "профильных" ветках категорически допускать нельзя. Резать же сообщения на части, удаляя их лишь по частям, или меняя их текст - это уже нарушение авторства, на которое модератор не всегда готов пойти.
В частности, на сайте уже упомянутого любителя корюшиной рыбалки недавно было гневное сообщение на тему "почему удалили мое сообщение, ведь я писал о корюшке". Ребята, было бы странно, если сообщение, состоящее действительно из описаний корюшиной ловли, но начинающееся со слов "модератора на мыло", было бы не удалено. Так что большинство таких возражений в данной ситуации не вполне обосновано.
I'll be back!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 14:48
Повторю тот вопрос, на который, в свое время, внятно никто из радеющих за открытие очередной флудилки, так и не ответил

Чем вас (Вас) не устраивает формат "Пообщаемся"?
I love this Game...
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1163
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 14:47
Dreamer
Да, действительно ! Проморгал :) :

1. Лодки и моторы 4.201.495 просмотров
2. Все о корюшке 2.777.900
3. Зимнее блеснение 2.448.510
4. Лодки о моторы(объявления) 2.438.196
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 14:26
Прораб Леха написал:
Какая самая просматриваемая ветка всего форума? Посмотрите ,Сергей !Будете удивлены

Да, действительно удивлен:

1 место: Раздел Объявления
2 место: Раздел Спиннинг
3 место: Ветка "Лодки и моторы" раздела "Объявления"
4 место: Ветка "Снасти и приманки" раздела "Объявления"
5 место: Ветка "Все о корюшке" раздела "Зимняя ловля".

Статистика, естественно, за более менее вменяемый период, а не за один день/неделю.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 14:25
Прораб Леха написал:
1. Кому стало лучше/информативней / от полного удаления инфы Лазарусом ?

Леша, еще раз - давай я тебе скину всю удаленную за 12-14 марта инфу из Корюшки, попробуй из нее сделать что-то читаемое, если хочешь. У меня был такой зуд, когда я взялся чистить уже Удаленное, но быстро пропал, поскольку на фоне ругани и разборок крупицы реальной информации - несущественны. Тогда получается - восстановление этих постов - это только решение вопроса удовлетворения самолюбия авторов. Ну... возможно цель и более чем благородная, но , прошу меня простить, мне, как человеку, которому есть чем еще заняться - совершенно неинтересная.
Прораб Леха написал:
Как должны отнестись к этому факту авторы сообщений ?

Да, в общем-то понятно. Отнеслись так, как отнеслись. Ожидать, что отнесутся по другому - глупо. Но, вот встречный вопрос - а как должен был к сорока с лишним постам ругани и флуда и рассуждений не в тему, отнестись модератор? Просто пробуем ответить спокойно на этот вопрос тоже. Почему и кому он "должен по жизни" из тех людей, которые пишут фигню в адрес клуба и его лично?
Прораб Леха написал:
Где и какой ветке должна была происходить дискуссия,чтобы ее не удалили ?

Так в том то и засада, что по хорошему часть тех постов должна была бы быть в безопасности, часть - в диалоге с СК, часть в Жалобной книге, часть в общалке - а большая часть и вовсе совершенно заслуженно - в помойке. Результат из-за того, что авторы все смешали в кучу - в помойке все и оказалось.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 14:11
боцман21 что бы судить, насколько трудно или легко со мной вести диалог, надо как минимум это хоть раз попробовать. :) И действительно вести его в манере уважающей не только свое мнение, но и мнение собеседника. Если для вас красной тряпкой является любое упоминание о Клубе , про устройство, принципы и управление которым вы ничего кроме своих домыслов и вымыслов не хотите слушать и воспринимать, если вам наплевать на правила, установленные другими людьми, то о каком диалоге может быть речь? Почему я должен , имея свою позицию, за которую меня между прочим уже не первый год выбирают Председателем Совета Клуба спокойно слушать ахинею которую несет Сергей или вы, или 111-й папаша про Клуб?
На те глупости, которые вы пишите (например боцман21 написал:
Отсюда вывод, на ПКРе похлеще чем в рядах Советской Армии.

боцман21 написал:
Осталась еще жива " корюшиная", но вот и ее тоже пытаются добить всякие "члены клуба", и это им удается почти.

боцман21 написал:
раздел "Зимния ловля" на ПКРе можно смело закрывать, и докладывать на верх :thumbup: , что ПКР за безопасный секс
)
отвечать не хочется, но именно из-за этих глупостей не воспринимается конструктивная часть ваших постов. И ведь вам совершенно неинтересно, что еще года за три или четыре до вашего (и Егеря) появления на форуме я выступал за то, что б у посетителей форума было больше прав на реализацию своих интересов... И неоднократно говорил, что модераторы, которые в свое время закрыли Сад Камней за якобы нетематический флуд, мотивируя это тем, что для "просто разговоров" есть "Пообщаемся" сами же спустя некоторое время наоткрывали флудилок в своих тематических ветках, только потому, что им были понятны те люди, которые просили открыть, и те темы, которые обсуждались.
Вы обижаетесь, что клубные разделы сайта растут, Так это говорит только об одном, что те дела, которые скрываются за этими разделами интересны людям. И еще о том, что люди, которые открывают темы пользуются поддержкой владельцев ресурса - то есть тех, кто носит звание Члена Клуба.
вы с постоянной критикой самого факта членства в Клубе, конечно будете находить все меньше и меньше поддержки на этом ресурсе. А уж тем более, оставляя без внимания предложения, которые по сути являются конструктивными ответами на ваши же обращения. То вам надо ветку-общалку, то вам ее не надо, то вам нужен модератор из числа, разбирающихся и пишущих в теме, то не нужен. Так что далее уж извините, буду расценивать писанное вами просто, как попытку использовать посещаемый клубный ресурс для увеличения своей псевдо-популярности.
По прежнему вижу, что например ни Леха-Прораб, ни Филтс почему-то не горят желанием стать героями в своей среде. И взять на себя ответственность за модерацию ветки. Ну что еще? Ходить и уговаривать - стопроцентно не буду. Если у вас в голове полная каша, и вы не видите протянутых рук помощи, и не собираетесь использовать реальные шансы для защиты своих интересов, то я то как смогу вам помочь?
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 13:40
боцман21 написал:
И добавления флудилки в зимней ловли, помогла бы сайту в этом развитии на тот момент, а не наоборот, как наверное, считают модераторы. Люди приходят на этот сайт для общения, да люди разные, но это наши люди , рыбаки.

Очень правильно!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Так болеете за дело :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Возьмётесь за модерацию "флудилки"??? ;)
С таким подходом к делу и людям, сам Бог велел Вам навести порядок на форуме!!!

Или в кустах проще??? На скамейке мягче??? :cool: :cool: :cool:
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1163
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2014 13:34
Dreamer написал:
Вопрос-то в чем? Из всего написанного я понял, что
а) просят дополнительную ветку,
б) просят обратить внимание на поведение одного из участников форума.

Для чего просматривают ветки форума? Очевидно для получения какой-либо
интересующей информации . Количество пишущих и просматривающих всегда неравнозначно . Пишущих - десятки , просматривающих - тысячи . Какую информацию ищут в разделе "все о корюшке" , учитывая аномальную погоду?
Очевидно о состоянии льда и возможности поехать на рыбалку за корюшкой.
Теперь вопрос :
1. Кому стало лучше/информативней / от полного удаления инфы Лазарусом ?
Как должны отнестись к этому факту авторы сообщений ? Где и какой ветке
должна была происходить дискуссия,чтобы ее не удалили ?
2. Какая самая просматриваемая ветка всего форума? Посмотрите ,Сергей !Будете удивлены :)
Спор как бы на этом закончил .Ибо спорить можно бесконечно.
Единственное ,хотелось чтобы Лазарус все-таки признал свою неправоту и
публично извинился в соответствующей ветке.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения