Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1288
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 8:47
Dreamer ,

добрый день,
Сколько времени уйдет на обучение по модерированию ветки раздела ПКР? Какие необходимы мощности ПК и скорость интернета?

Я бываю по служебным делам в СПб, живу в районе м.Академическая. Где то недалеко от вас.

Мне надо понять потяну я эту работу или нет. Еще раз все обдумать. Как оформляется запрос в клуб ПКР о работе модератором, на чье имя?

С уважением

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 22:28
Прораб Леха

Вы знаете, я слово "поначалу" раздельно написал в предыдущем посте. Возможно знаки препинания неправильно проставил.
Наверняка это знак пренебрежения и весьма оскорбительно для некоторых.
Вы уж не стесняйтесь - пожалуйтесь и на эти оскорбительные жесты.
www.lazarevfoto.ru
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 22:25
Сообщение отредактировано: 20 марта 2014 22:30
Lazarus написал:
И то правда. Помодерит лето "корюшку"... Опыта наберется. Сил. Хотя без помощника тяжело придется по началу. Хорошо бы двух модераторов на лето взять.

Знаете, читаю я вот такие сообщения и лишний раз убеждаюсь, что правильно сделал, что в свое время не стал "Членом ПКР"!!!

Прораб Леха, как видите, не только Вам так показалось
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1163
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 22:23
Lazarus написал:
И то правда. Помодерит лето "корюшку"... Опыта наберется. Сил. Хотя без помощника тяжело придется по началу. Хорошо бы двух модераторов на лето взять.

Мне одному показалось сие "высказывание" язвительным и пренебрежительным к потенциальному модератору?
Если нет, то я достоин ЖК .Если ДА , то ее достоин автор!
Если ни то ни другое , то напишу в Жалобную книгу :)
зы А если потрут , то это не диалог .....
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 21:53
Dreamer написал:
Пусть впишется на "Все о корюшке", освоится.

www.lazarevfoto.ru
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 16:41
Lazarus написал:
Только надеюсь он возьмется модерировать не одну ветку, которая летом и не активна, а нормальный комплект. Ну хотя бы десяток. Вот это будет по мужски.

Ну на самом деле я бы не стал таких требований выдвигать. Пусть впишется на "Все о корюшке", освоится. Будет по силам, захочет - возьмет и другие.
Плюс к этому, есть ветки с коллективным модерированием, где часто рук не хватает. Та же НсВ имеет посещаемость такую же, как все остальные ветки форума весте взятые, и порой наличие еще одной пары глаз, которая будет туда периодически заглядывать - крайне важно.
I'll be back!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 12:09
Сообщение отредактировано: 20 марта 2014 12:14
Айвен написал:
Вы молодец, что вызвались. Поддерживаю Ваши мотивы, и надеюсь, Вам удастся справиться с этой работой, если возьметесь. :thumbup:

Поддерживаю!
Слова Пятнистого - это слова не мальчика, но мужа! Это сразу видно.
Только надеюсь он возьмется модерировать не одну ветку, которая летом и не активна, а нормальный комплект. Ну хотя бы десяток. Вот это будет по мужски.
Тем более сейчас многие ветки модерируют члены СК и модераторов очень не хватает.
www.lazarevfoto.ru
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 12:06
Пятнистый написал:
Я был бы рад если бы мне доверили быть модератором ветки "Все о корюшке"

Пятнистый написал:
Также если бы мне доверили быть модератором ветки "Все о корюшке" - я бы попытался вернуть туда ушедших участников рыбаков-корюшатников. Которые как раз ушли после конфликтов с модераторами.

:thumbup:
Александр , решайтесь! Если это корректно , выскажусь в вашу поддержку!
Я думаю вы бы смогли навести порядок в ветке и вернуть ее постоянных участников ! Думаю под вашим чутким руководством ветка оживет к новому сезону и вновь станет не местом ругани и перепалок с модератором, а источником информации и общения всех корюшатников !
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 11:53
Пятнистый
Вы молодец, что вызвались. Поддерживаю Ваши мотивы, и надеюсь, Вам удастся справиться с этой работой, если возьметесь. :thumbup:
Где водятся подлещики?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 10:52
Пятнистый написал:
Модераторам просьба - выносите участникам форума предварительное предупреждение -прежде чем давать карточку. Детально выделяйте красным то, что некорректно и противоречит правилам ППиМ.

Не всегда это возможно - бывает, когда сообщение должно быть удалено немедленно, чтобы не разгорелся очередной костер. В случае, когда сообщения можно оставить - можно и откомментировать. Лично я к вашему совету прислушался.

Пятнистый написал:
Я был бы рад если бы мне доверили быть модератором ветки "Все о корюшке". Но не уверен что справился бы.
По работе сейчас я проживаю не в СПб. а в г.Сосновый бор, мотаюсь в командировки и часто переодически не имею выхода в интернет. Постоянно отслеживать форум сложно.

Все модераторы - люди, а не роботы. Все работают, все иногда уезжают куда-то. Поэтому среди модераторов это нормальная практика - перед отъездом на несколько дней отписаться во внутреннем разделе и проинформировать коллег, попросить последить за своими ветками. Всегда из этих ситуаций нормально выходим.

Так что решитесь - подавайте запрос о своем желании модерировать, проголосуем по нему.
I'll be back!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 8:35
Grek написал:
Не в режиме диалога - в режиме монолога.

кнб написал:
Несколько затянувшись, но все же, что бы расставить точки над буквами. Совет Клуба в режиме он-лайн обсудил вопросы поставленные в этой ветке:
1 Оценка действий Lasarus по модерированию ветки "Корюшка" 12-14 числа.

.............

Приняли следующее решение:
1 Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК.

Весьма всё это печально.

Поясню свою мысль: я (и уверен, что не я один) рассматриваю форум не только как площадку для получения информации (применительно к ветке Корюшка – для получения информации, на что, как, где и проч. ее ловить, коптить, мариновать и т.д.), а в первую очередь, для ОБЩЕНИЯ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ И ТОВАРИЩАМИ ПО УВЛЕЧЕНИЮ.

А общение загнать в жесткие рамки темы зачастую нереально – это же не диссертация, не рекламная статья – это ЖИВОЙ РАЗГОВОР, в котором весьма легко перескочить с темы на тему.

И ладно бы тогда в ночь на 13-ое перескочили на баб, на портвейн или на Косово – перескочили на безопасность этих корюшиных рыбалок по рисковому льду. И коль уж тот разговор о недавней трагедии так или иначе был начат именно в ветке Корюшка, то вполне логично, что проблемы безопасности, связанные именно с отчетами и обсуждениями «рыбалок-на-грани», начались именно здесь, тем более что адресованы они были именно корюшатникам.

Да, может быть, модератор прав, что те потертые им дебаты относились больше не к Корюшке, а к безопасности. Но по мне так он абсолютно не прав в том, что он взял и, назвав всё флудом, на этом основании потер всё к чертям собачьим, дав понять всем участвовавшим в той дискуссии, что мы просто троллим друг друга и всё, и никакой ценности наш разговор не несет – просто, мол, треп это, и идите-ка вы, ребята, со своим трепом куда подальше.

ИМХО, всё что нужно было сделать, это перенести всё в «Безопасность» и сказать об этом. Спокойно и вежливо. А об нас высморкались.

И для меня лично весьма показательно, что СК сегодняшним решением это действие в отношении форумчан поддержал.

Я присоединяюсь к словам Grek.

Совету Клуба все таки спасибо что подняли и рассмотрели проблему. Люди высказались, может быть что то изменится.

Модераторам просьба - выносите участникам форума предварительное предупреждение -прежде чем давать карточку. Детально выделяйте красным то, что некорректно и противоречит правилам ППиМ.

Модератор ветке "Все о корюшке" скоро не потребуется. Сезон заканчивается, а летом там почти не пишут.

Я был бы рад если бы мне доверили быть модератором ветки "Все о корюшке". Но не уверен что справился бы.
По работе сейчас я проживаю не в СПб. а в г.Сосновый бор, мотаюсь в командировки и часто переодически не имею выхода в интернет. Постоянно отслеживать форум сложно.

Также если бы мне доверили быть модератором ветки "Все о корюшке" - я бы попытался вернуть туда ушедших участников рыбаков-корюшатников. Которые как раз ушли после конфликтов с модераторами.

Также считаю что принцип - "если вас не устраивают установленные правила работы и модерирования сайта - то можете валить куда хотите..." - не корректен и обижает обычных рыбаков. Люди разные. А правила не всегда корректные.

Ситуация напоминает мне март 20... года . Рыбалку в Ручьях-Вистино. Стоим ловим корюшку между сетевыми порядками. Сетями заставлен весь свал. Сети идут через каждые 30-40 метров. Сети браконьерские -без бирок и обозначений. Бреки их тут же проверяют -среди бела дня. Ну обычная ситуация на Финском заливе...

Но тут вдруг приезжает на 2-х снегоходах рыбнадзор и начинает.... нет не проверять браконьерские сети а ... правильно... штрафовать рыбаков-корюшатников за превышения правила ловли -"ловить не более чем на 10 крючков".
Клюет то плохо . У людей расставлено по 7-10 удочек. На каждой по 2-3 крючка. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!!!
А бреков они не трогают -благо не интересно. А план по борьбе и штрафам надо делать.

Следую их логике и правилу "ловить не более чем на 10 крючков" вы должны удалять с новостей с водоемов все посты о рыбалках -где рыбак неосторожно пишет что клевало не очень и он выставил 9 удочек....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 1:50
Рыбовод написал:
Шибко мудрено. Как отличить одного от другого простому пользователю? У всех статус - "Член ПКР", а они ("Члены") оказывается разные!

Эта тема поднимается на общем собрании чуть ли не каждый год - обозначать или не обозначать на форуме принадлежность к РОО. В этом году снова большинство участников собрания проголосовали за "не обозначать".
I'll be back!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 20:26
Тома написал:
Член ПКР не обязательно является членом РОО. Это разные понятия. Член РОО платит ежегодные членские взносы и имеет право голосовать. Член ПКР при желании может вступить в РОО. А может не вступать и остаться просто обладателем почетного звания ЧПКР.

Спасибо за разъяснение и за поздравление.
Dreamer написал:
Вы не так поняли.
В уставе написано про членов организации. Это те, кто состоит в РОО. Все члены РОО имеют на форуме статус "Член ПКР", но не все Члены ПКР являются членами РОО.

Шибко мудрено. Как отличить одного от другого простому пользователю? У всех статус - "Член ПКР", а они ("Члены") оказывается разные! :biggrin:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 19:23
Не очень понимаю удивления пользователей..
Было же по сути официально объявлено

Большой Шурик написал:
И что? Думаете рамки отменят? Недождетесь. Рамки станут еще более тесными и колючими. Смею Вас заверить, что новые Правила модерирования будут гораздо жестче существующих и прав раздавать баны у модераторов по новым правилам будет гораздо больше!

И до принятия новых ППиМ осталось не долго.
I love this Game...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 17:04
Не в режиме диалога - в режиме монолога.

кнб написал:
Несколько затянувшись, но все же, что бы расставить точки над буквами. Совет Клуба в режиме он-лайн обсудил вопросы поставленные в этой ветке:
1 Оценка действий Lasarus по модерированию ветки "Корюшка" 12-14 числа.

.............

Приняли следующее решение:
1 Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК.

Весьма всё это печально.

Поясню свою мысль: я (и уверен, что не я один) рассматриваю форум не только как площадку для получения информации (применительно к ветке Корюшка – для получения информации, на что, как, где и проч. ее ловить, коптить, мариновать и т.д.), а в первую очередь, для ОБЩЕНИЯ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ И ТОВАРИЩАМИ ПО УВЛЕЧЕНИЮ.

А общение загнать в жесткие рамки темы зачастую нереально – это же не диссертация, не рекламная статья – это ЖИВОЙ РАЗГОВОР, в котором весьма легко перескочить с темы на тему.

И ладно бы тогда в ночь на 13-ое перескочили на баб, на портвейн или на Косово – перескочили на безопасность этих корюшиных рыбалок по рисковому льду. И коль уж тот разговор о недавней трагедии так или иначе был начат именно в ветке Корюшка, то вполне логично, что проблемы безопасности, связанные именно с отчетами и обсуждениями «рыбалок-на-грани», начались именно здесь, тем более что адресованы они были именно корюшатникам.

Да, может быть, модератор прав, что те потертые им дебаты относились больше не к Корюшке, а к безопасности. Но по мне так он абсолютно не прав в том, что он взял и, назвав всё флудом, на этом основании потер всё к чертям собачьим, дав понять всем участвовавшим в той дискуссии, что мы просто троллим друг друга и всё, и никакой ценности наш разговор не несет – просто, мол, треп это, и идите-ка вы, ребята, со своим трепом куда подальше.

ИМХО, всё что нужно было сделать, это перенести всё в «Безопасность» и сказать об этом. Спокойно и вежливо. А об нас высморкались.

И для меня лично весьма показательно, что СК сегодняшним решением это действие в отношении форумчан поддержал.
Меня любят женщины и боятся рыбы
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 16:29
Прораб Леха Леха, обсуждая действия модератора - ты нарываешься на карточку, и только "принципы дружелюбности" к пользователям" удерживают меня от этого :) Думаю, что на тему Lazarusa общение закрываем, поскольку это будет флуд на флуд. По модерации корюшки и зимней общалки - вопрос остается открытым.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 15:55
1 Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК

Вот так надо было :
1.Признать действия модератора Lazarus грубыми и несоответствующими духу
дружелюбности к пользователям , но единственно возможными в ситуации ,потребовавшей его оперативного вмешательства . :)
И овцы целы и волки сыты .Демагогия должна быть демагогной! шюютка.. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 15:25
Шмуль Перенес "сюда" , поскольку прямой жалобы нет, а все что касается комментариев, трактовок, соображений "по-поводу" - это в этом разделе.
И так, Шмуль написал:
если "Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК" то как можно восстанавливать им удаленное, а если принять восстановление удаленного справедливым, то как можно "Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК"?
Парадокс какой-то

Никакого парадокса. Просто это два разных вопроса.(и ответа соответственно)
Первый касается ПРАВОМОЧНОСТИ действий Лазаруса. То есть, соответствуют ли его действия Правилам Форума и тому решению, который принял СК. Ответ - действия соответствуют.
Второй вопрос - касался того, что было много просьб восстановить те сообщения, в которых нет, по мнению пользователей, прямого нарушения ППиМ, которые действительно несут в себе крупицы полезной информации, без которой участникам ветки и многочисленным посетителям ну никак не обойтись. В рамках действующих Правил модерирование может быть разным. Один видит нарушение в одном, другой в другом, один посчитает что пост "на грани" и оставит, другой ту же ситуацию "на грани" будет трактовать как переход "За" и удалит.
При этом разбираясь с вопросом, я сам для себя, и для членов СК сделал выборку Удаленного из Всё о корюшки, за те три вызвавших нарекания дня. И, честно говоря, хотел проверить на ней свою квалификацию, как модератора. Но прочитав весь объем, понял, что у меня например , при таком количестве сообщений, нет никакого желания выклевывать из него "условно безвредные" и "полезные" сообщения. Но... поскольку сам я помню, как во времена "Сада... " относился к теркам и удалениям, как трепетно каждый автор относится к своему контенту, то вот такую формулировку и предложил. Практически любую работу можно сделать лучше, чем она была сделана. Модерирование форума - не исключение. Соответственно, то, что никто из критиков не взялся за это, говорит о том, что действительно пункт был принят зря.
Равно как например и пункт про зимнюю общалку. Тоже ее открытие представляется малореальным, именно в силу отсутствия претендентов на модераторство.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 14:36
Уважемый КНБ.
Поясните пожалуйста:
1 Оценка действий Lasarus по модерированию ветки "Корюшка" 12-14 числа....
Приняли следующее решение :
1 Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК

2. Возможное восстановление части постов.
2 По восстановлению части постов из "удаленного" - если возьмется кто-то из постоянных участников ветки - о предоставить такую возможность. При этом редакция должна соответствовать ППиМ сайта и Решению СК о запрете публикаций об уловах "со льда"

Так если "Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК" то как можно восстанавливать им удаленное, а если принять восстановление удаленного справедливым, то как можно "Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК"?
Парадокс какой-то

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 14:22
Большой Шурик написал:
Зато я знаю. У них там Петр модерачит. А он из них. И у них в авторитете.

Я в курсе ("Общалки » Поплавочная и донная ловля - 736 сообщений (81.24%) "). Я же про него и писал, когда ссылался на пример разумной модерации.
кнб написал:
Что такое "Модерация" - в дословном переводе с иноземного языка - "ограничение" , соответственно, о какой комфортной модерации может быть речь?

Не столько "ограничение", даже не ограничение, а "ограничивание", "умерение".
Комфортабельность вижу в разумном подходе, понятном юзерам.
Большой Шурик написал:
Лучше будет если люди будут уходить с ПКР из-за того что там помойка и бардак? И лучше что бы о ПКР шла молва как о сайте где нет никаких правил?

Разумеется, так быть не должно тоже. Я говорил уже раньше, что модерация и пользователи нужны друг другу, а умеренность и разумность модерации - идеал. Может, я вообще (слишком) идеалистически подошел к вопросу.
Я видел в жалобной книге резюме от кнб по ситуации. Считаю, что обсуждать больше нечего. С уважением ко всем.
Где водятся подлещики?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 13:38
Что такое "Модерация" - в дословном переводе с иноземного языка - "ограничение" , соответственно, о какой комфортной модерации может быть речь?
Единственная комфортная модерация - это самому выполнять принятые правила, не дожидаясь, пока тебя к этому принудят.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 12:57
Айвен написал:
ужики, я всё понимаю. И сложности, и предпосылки именно к тем действиям, что были предприняты. Меня только настораживает результат - люди уходят говорить в другие места.
Да, Питер город большой, уйдут одни - придут другие, но не хотелось бы, чтобы про ПКР шла молва как про ресурс с некомфортабельной модерацией.

Хорошо. Взглянем с другой стороны. Лучше будет если люди будут уходить с ПКР из-за того что там помойка и бардак?

И лучше что бы о ПКР шла молва как о сайте где нет никаких правил?

Да пребудет с тобой рыба!
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 12:57
Прошу рассмотерть возможность внесения изменения в название ветки "Все о корюшке" на "Все о ловле корюшки", т.к. я и некоторые мои знакомые участники форума ошибочно полагали, что раз в названии есть слово "Все", то и писать в нее можно было почти все, что ее касается (от насадки, способа и мест лова, до шуток, снов и баек про нее...) В случае изменения названия на болле конкретное "Все о ловле корюшки", в ветке я думаю будет меньше флуда
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 12:51
Айвен написал:
Я не знаю, но поплавочники/фидерщики как-то самоорганизовались...

Зато я знаю. У них там Петр модерачит. А он из них. И у них в авторитете.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 12:32
Сообщение отредактировано: 19 марта 2014 12:34
Сом Большой Шурик
Мужики, я всё понимаю. И сложности, и предпосылки именно к тем действиям, что были предприняты. Меня только настораживает результат - люди уходят говорить в другие места.
Да, Питер город большой, уйдут одни - придут другие, но не хотелось бы, чтобы про ПКР шла молва как про ресурс с некомфортабельной модерацией.
И тем не менее, несмотря на то, что никто не хочет модерировать зимний флуд, есть прямые предпосылки к созданию такого топика, озвученные АБЮ в Жалобной книге:
АБЮ написал:
Piter_Den Я посмотрел Ваши удаленные сообщения и историю сообщений до осени 2013 года. Если Вы считаете, что написав слово "корюшка" уже пишете по теме, то это не так. Вы наполняете тему, а писать по теме это немного другое.

Я не знаю, но поплавочники/фидерщики как-то самоорганизовались... Тематика в темах, наполнение флудом - во флудилке... И не в сезон как раз флудилка и востребована более прочих тем :)
Впрочем, мне больше сказать или предложить нечего, я всё озвучил, может быть, должна прийти новая зима, чтобы вновь остро встали эти вопросы, что подтолкнуло бы к организационным действиям по управлению разделами.
Где водятся подлещики?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 9:52
Айвен

Ага, Lazarus типа не работает и ему просто делать нечего что бы много часов резать и кроить сообщения?

Айвен написал:
И считаю необходимым повторно поднять вопрос о "зимней флудилке", если он еще не решается

А кто будет модерировать эту ветку? Будет модератор - будет и Зимняя флудилка!

Из существующих модераторов, насколько я понимаю, ни кто не хочет взять эту "Зимнюю курилку-флудилку". А из активных корюшатников - никто не хочет взять на себя труд модератора. Замкнутый круг.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5577
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 9:28
Сообщение отредактировано: 19 марта 2014 9:39
Айвен написал:
Вам не надо было удалять посты скопом. Вам надо было 1) резать их частично, оставляя суть (хотя, как я помню, разговор там шел горячий).

Это физически невозможно, при том кол-ве сообщений, которое было тогда в Корюшке. Модератор должен был сидеть в теме круглосуточно, т.к. через 5-6 часов взаимосвязь сообщений начинает превышать всякие разумные пределы и отделить зёрна от плевел нереально. Так что выход, единственно правильный - удалять всё сообщение полностью...

З.Ы. Я был модератором форума ПКР много лет. Это так, на всякий случай, чтобы мои слова не казались голословными...
Остался в "до"...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 8:57
Сообщение отредактировано: 19 марта 2014 8:59
Lazarus написал:
Вы когда ни будь пишите конкретные вещи?"Уметь работать так" - это как? Можно конкретно?Серьезно, напишите, пожалуйста. Думаю многим будет интересно и полезно вас выслушать.И желательно со ссылками на другие ресурсы где, по вашему мнению, хорошая модерация. Вы же должны знать такие сайты. Просто чтобы глянуть.

Какую я Вам должен "конкретику"? Мне методичку Вам написать?..
Я и так чистым русским языком объяснил, в чем Вы перегнули палку в "Корюшке". Но если хотите на пальцах - Вам не надо было удалять посты скопом. Вам надо было 1) резать их частично, оставляя суть (хотя, как я помню, разговор там шел горячий). 2) аккуратнее использовать "карательную функцию" - отказаться от массовой выдачи ЖК, кроме юзера, допустившего высказывание "змееныши" в адрес чужих детей.

Даже несколько забавно читать про "чтобы глянуть" от человека, который не находит времени на внимательную и вдумчивую модерацию вверенной ему ветки. Вы туда не пойдете, какой бы ресурс я ни подсказал. Но чтобы далеко не ходить... :biggrin: Сходите в поплавочную/доночную/фидерную ветку к Петру. Просто гляньте, раз хочется.

И считаю необходимым повторно поднять вопрос о "зимней флудилке", если он еще не решается.
P.S. Заглянул в курилку спиннингистов. Плюют друг в друга, прячась за личным заборчиком удочек разных производителей. Красота. :) Неужто такая курилка правильнее, чем несуществующая зимняя?...
Где водятся подлещики?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 3:07
Сообщение отредактировано: 19 марта 2014 3:11
Рыбовод написал:
Это, что - ущемление прав членов ПКР, или я что-то не так понял?

Вы не так поняли.
В уставе написано про членов организации. Это те, кто состоит в РОО. Все члены РОО имеют на форуме статус "Член ПКР", но не все Члены ПКР являются членами РОО.

В сообщении кнб имелось в виду то, что с некоторых пор собрания РОО перестали быть закрытыми и на них могли прийти желающие посмотреть/поинтересоваться/внести какие-то свои предложения. Приглашения рассылались пользователям, имеющим статус "Член ПКР" на форуме.

Тома написал:
Член ПКР при желании может вступить в РОО.

Можно вступить и не получая этого статуса на форуме - в этом случае статус будет присвоен автоматически при вступлении в РОО.
I'll be back!
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 23:40
Сообщение отредактировано: 18 марта 2014 23:41
Рыбовод написал:

кнб написал:
Общее Собрание может придти любой пользователь имеющий статус Член Клуба , единственное, что он не сможет принять участие в голосовании, если собрание не разрешит ему этого.

с Уставом РОО "ПКР"?
V. Члены организации
5.7. Члены организации имеют право:
- участвовать с правом голоса в Общих собраниях Организации;

Член ПКР не обязательно является членом РОО. Это разные понятия. Член РОО платит ежегодные членские взносы и имеет право голосовать. Член ПКР при желании может вступить в РОО. А может не вступать и остаться просто обладателем почетного звания ЧПКР. В чем ущемление?

Оффтопик: С днем рождения!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 22:58
Сообщение отредактировано: 18 марта 2014 23:07
Айвен написал:
уметь работать так, чтобы люди не уходили с форума, а научились вести себя в рамках установленных правил, не считая модератора самодуром. Это и есть моя претензия к Вашему стилю работы и Вашим конкретным действиям, если хотите.

Вы когда ни будь пишите конкретные вещи?
"Уметь работать так" - это как? Можно конкретно?
Серьезно, напишите, пожалуйста. Думаю многим будет интересно и полезно вас выслушать.
И желательно со ссылками на другие ресурсы где, по вашему мнению, хорошая модерация. Вы же должны знать такие сайты. Просто чтобы глянуть.

А иначе болельщики на трибунах всегда знают как лучше играть в футбол.
Это к слову.
www.lazarevfoto.ru
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 22:24
Сообщение отредактировано: 18 марта 2014 22:25
ABB 25 написал:
Может хватит лить из пустого в порожнее????

Не вижу пустого и порожнего! Предложения Айвена весьма конструктивны и полезны для работы модераторов и будущего ПКР.
Поскольку тема называется - "Диалог с Советом клуба", хочу спросить, как сочетается высказывание председателя Клуба (12 марта 2014 15:08):
кнб написал:
Общее Собрание может придти любой пользователь имеющий статус Член Клуба , единственное, что он не сможет принять участие в голосовании, если собрание не разрешит ему этого.

с Уставом РОО "ПКР"?
V. Члены организации
5.7. Члены организации имеют право:
- участвовать с правом голоса в Общих собраниях Организации;

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 21:13
ABB 25
Благодарю покорно за внимание ко мне, от Вас в этой ветке был настолько силен конструктив, состоящий преимущественно из смайлов, что всё потерли.
Модератор попросил конкретные причины недовольства, я их изложил. Не очень уверен, что лично Вас этот разговор впрямую касался.
Сам в модераторы (в частности, в обсуждаемую корюшиную ветку) не рвусь, причины объяснял ниже. Да и намодерировался.
Где водятся подлещики?
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 20:38
Айвен

Может хватит лить из пустого в порожнее????
Если не устраивает работа модератора и Вы считаете, что он работает неправильно, тогда возьмитесь за модерацию сами и покажите всем как надо модерировать на благо всех участников и форума!!!!!

А если нет, то тогда либо в тряпочку, либо к бабушкам на скамейку.

Судить - рядить мы все горазды!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 17:45
Lazarus написал:
Пока что я не вижу никаких серьезных доводов.

Не сомневаюсь.
Я Вам уже и намекал, и прямым текстом сказал, что работа топором - простая, ненапряжная и психологически необремененная.
Вы идете легким путем - порезать всё. То, что при этом будут меньше писать в будущем вообще - это Вас устраивает, меньше работы. Возможно, Вы полагаете, что это и есть эталон работы модератора, но я вижу его в другом - уметь работать так, чтобы люди не уходили с форума, а научились вести себя в рамках установленных правил, не считая модератора самодуром. Это и есть моя претензия к Вашему стилю работы и Вашим конкретным действиям, если хотите.
Если Вы не видите сути и считаете это "набрасыванием" - это печально. Для форума, я-то переживу...
Где водятся подлещики?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 14:09
Айвен написал:
Lazarus, Вы, я так понимаю, как истинный админ, юзеров ненавидите. Пока что не видел в Ваших словах ни капли уважения к участникам форума - только бесконечную убежденность в своей абсолютной правоте, и потому мнение оппонентов сочтено Вами ничтожным, и отношение к ним - соответствующее.

Когда мне на белое говорят черное (флуд, бан)
то я не сомневаюсь в своей правоте.

Айвен написал:
Но я сюда пришел с серьезными доводами.

Пока что я не вижу никаких серьезных доводов. Вижу флуд в клубной ветке и желание набросить на вентилятор. Если у вас есть конкретные причины нажаловаться на модератора и конкретные факты его нарушений то пожалуйста предъявите. А ваш негодующий вопрос
Всем заткнуться?..
пока что не говорит ни о чем. Хотя для некоторых это тоже серьезный довод. Наверно.
www.lazarevfoto.ru
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 12:51
Пятнистый написал:
13.03.14 пришло и письмо от Lazarus - в письме было написано БАН. Сейчас в письме написано Флуд

О каком типе письма идет речь - это личное сообщение, или письмо по e-mail?
В обеих перечисленных случаях у модератора нет технической возможности менять текст письма, которое уже было отправлено.

Кроме того. Писем может быть сколько угодно, но от того, что там будет написано, бан на форуме не появится. Вы его увидите только в том случае, если попытаетесь зайти в какую-то тему на форуме, а система вам вместо форума выдаст сообщение вида "доступ к данной теме для вас ограничен".

I'll be back!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 12:13
Пятнистый написал:
13.03.14 пришло и письмо от Lazarus - в письме было написано БАН. Сейчас в письме написано Флуд

Можете привести текст письма?
Я всё еще допускаю, что из-за неполного понимания механики выдачи карточек идет пикировка со взаимными обидами.
Хотя уверен, что если в письме написано "флуд", то там изначально "флуд" и было, вряд ли там мог быть "БАН".

Lazarus, Вы, я так понимаю, как истинный админ, юзеров ненавидите. Пока что не видел в Ваших словах ни капли уважения к участникам форума - только бесконечную убежденность в своей абсолютной правоте, и потому мнение оппонентов сочтено Вами ничтожным, и отношение к ним - соответствующее. А ведь Пятнистый в том же году на форуме зарегистрировался, что и Вы. :biggrin:
Где водятся подлещики?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 8:11
Пятнистый написал:
Захотел модератор -влепил этому - захотел удалил того и без всяких объяснений!

Да, в этом и заключается работа модератора. А вы не знали? Естественно в пределах правил.

Пятнистый написал:

Чудо то какое! Письма сами собой переписываются! Обманщиком я вас называть не стану, а то снова обидитесь. Но и из нас не надо дураков делать. Пожалуйста.
www.lazarevfoto.ru
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 7:39

Denis. ,
у меня в профиле карточка от Lazarus полученная 13.03.14 за один пост в ветке "Все о корюшке" с просьбой прекратить удаление комментариев и обсуждений корюшатников о опасности рыбалок по последнему льду. Там рубились люди и говорили обидные слова,но обсуждали очень важные вещи. От этих обсуждений реально человеческие жизни зависят - я это понимаю, думаю ты тоже.
Эти вопросы надо поднимать, хотя бы чтобы понимать чего могут стоить такие "рыбалки на грани".

Модератором Lazarus - было удалено все. И по делу и не по делу. Модератор - Lazarus -действивиельно в тонкости вдаваться не стал, удалил все -стало белоснежно чисто на форуме.

Мой пост был один. Не повторный, только один.
В том диалоге рыбаков я участия не принимал.
В ответ -сразу карточка -без предупреждения.

Если вы считаете что так и должно быть - то это даже не цензура. Это самодурство. Захотел модератор -влепил этому - захотел удалил того и без всяких объяснений!

А вы думали например насколько человеку может быть обидно вот так с бухты-барахты получить карточку или предупреждение или письмо с баном без всяких предупреждений и объяснений.

Lazarus (Лазарев Александр) - вы первый перешли на личности.
В своем посте я не гнал, что я уважаемый участник ПКР и даже не просил снять вашу карточку.
Просто пытался до вас донести мысль, что нельзя так обращаться с участниками форума-нельзя так обижать людей.

Раз вам власть дана модерировать - вы обязаны соблюдать человеческие и этические нормы, и вот так людей не обижать.

Разных кстати людей и новичков и заслуженных рыбаков -которые может и пишут коряво и не красиво,но при этом от души и болеют за рыбалку и за своих коллег и за то что гибнут каждый год на льду рыбаки.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения