Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Kenni
Участник форума

Kenni

Всего сообщений: 62
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 11:11
modelist написал:
А про Т.Е. так на каждом сайте существуют тролли, которые не дают загнуться общалкам, вливая новые споры и обсуждения. Они иногда смешат, иногда раздражают. И это хорошо.

Согласен, а то чуть от темы отвлекся - сразу флуд и предупреждение, но ведь ветка не может жить только констатированием фактов и прямыми указаниями на тему, всегда есть место несколько разбавить тему и дать немного отдохнуть мозгу от потребления ежедневной и однотипной информации, при этом не перескакивая по веткам форума.
Мир то живет и развивается, идет вперед быстрее наших мыслей, а Вы тут застряли в средневековье запретов....
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6959
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 11:07
Чукучан написал:
находящего оправдание

И это имеет место быть. Некоторые модераторы, взявшие на себя обязанности следить за сообщениями пользователей, что бы сообщения соответствовали правилам, не могут свои сообщения "модерировать" на соответствие, не говоря уже о "чужих".Но видимо, банально, не все на это способны. Я не пишу, что модераторы плохие, мало того, они должны быть и им не позавидуешь, а учитывая бесплатность обязанностей и с пониманием относится нужно. Не способен человек нести "бремя" модератора, ну дайте ему другую, важную, общественную деятельность сообщества.

Р/S Жаль что связь здесь односторонняя и по правилам, услышать может только определенная сторона.

пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1322
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 11:03
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2017 11:17
modelist написал:
В какой-то момент модеры срываются и банят из-за пустяка, ставшего последней каплей. Это нормально.

Нормально ли? Прикинь, если бы наша судебная система в РФ была построена по такому же принципу, как действуют местные модеры: десять мелких краж, хулиганка, все терпят, еще мелкая кража - ну все, это была последняя капля, очистим землю от негодяя, высшая мера, расстрел :biggrin: Я уже рассуждаю в отрыве от происшествия с ТЕ. Бог с ним. Но ведь завтра расстреляют кого-то следующего. Наказание должно быть соразмерно совершенному деянию. Даже если ты постоянно тыришь шоколадки в супермаркете и попадаешься, высшую меру тебе не дадут :biggrin: даже по совокупности.
Но, как я уже писал, местные модеры, как Обама, верят в свою исключительность. Что оооочень смешно выглядит :biggrin:

И вот еще вопрос Совету Клуба, почему злостный пропагандист сетей, хам и рецидивист Иван Безрыбный откидывается с нар в марте 2017, на свободу с чистой совестью, а ТЕ пулю в затылок? На Ване печать негде ставить - сплошные баны, в чем разница? И не спрашивайте меня чего я вцепился, у меня научный интерес. :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 10:37
Чукучан
Если начать бороться с пропагандой браконьерства на страницах ПКР, то тут половину разделов надо будет грохнуть, начиная с "ловли на дорожку" и прочих "лососевых рыбалок".
В результате сайт станет не интересным и люди уйдут на другие ресурсы.
Нет ничего черно-белого, увы все сильно размыто. :)

А про Т.Е. так на каждом сайте существуют тролли, которые не дают загнуться общалкам, вливая новые споры и обсуждения. Они иногда смешат, иногда раздражают. И это хорошо. Их долго терпят. В какой-то момент модеры срываются и банят из-за пустяка, ставшего последней каплей. Это нормально. :)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1414
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 9:26
кнб написал:
...Были объяснены мотивы Совета Клуба при принятии такого решения. Они вас не удовлетворили.

...Пока именно такая картина. А никак не объяснения вам, в чем вы не правы. Мнения высказаны. Каждый остается при своем. Аргументов, в защиту Егеря, кроме того, что он проводит отлов сетями еще и в научных целях - не было.
На СК этот аргумент не подействовал, поскольку не перевесил ни фактов пропаганды браконьерства...

...Если вам важно понять позицию Совета Клуба - то вот она в этой теме , изложена внятно. Ваше дело ее принять или не принять. Ну не может быть по другому...

А как в контексте завязавшейся беседы СК оправдывает, например, такой факт пропаганды браконьерства, размещенный на ПКРовском ресурсе? (При ознакомлении обратите особое внимание на комментарии.)
http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=308

Между тем это ведь не просто треп в Пообщаемся, а блог, ведущийся одним из наиболее читаемых авторов ПКР. Весьма показательны комментарии Николая (КНБ), находящего оправдание автору в его (автора) «юношеском нигилизме» при целенаправленной ловле краснокнижного вида рыб (если кто не знает - к уголовной ответственности за это дело привлекают) – т.е. браконьерства в кубе.

К слову. У нас в лаборатории уже лет 15 работает мужик из Кингисеппского района, который до знакомства с нашей командой, ползающих по ихтиологическим делам на реках и озерах области, был самым лютым бреком на р.Луге. Не буду рассказывать про его эволюцию как рыбака, но с некоторых пор он ловит рыбу преимущественно на поплавочную удочку или донкой, а сетями – по служебной необходимости, в командировках – в географическом диапазоне от Ленобласти до Кольского и Башкирии. Увы, всех «грамотных» бреков, потенциально готовых «перековаться», зачислить в штат рыбохозяйственного института мы не можем. Но с адекватными людьми из их числа стараемся поддерживать деловые контакты, ибо они - источник ценной информации и часто весьма необходимая помощь на водоемах, которые они знают, как свои пять пальцев. Контакты эти особо не афишируем, но и не воротим нос, дескать, бреки – фу, какая гадость.

В первом приближении это примерно то же самое, что имеется в альянсе «СК – автор упомянутого выше блога»: формально нехорошо, конечно, ловить форель в ЛО, ибо это голимое браконьерство, идущее в разрез с целями, задачами, принципами, уставом и т.д и т.п. клуба, но ради посещаемости ресурса можно друг другу подмигнуть и принципами поступиться, не так ли, СК?

Это, повторюсь, только к слову. Но с другой стороны, почему бы СК не попытаться найти оправдание «браконьерству» ТЕ в том, что он ловит рыбу сетями по научной квоте «из любви к искусству», в качестве помощника: вот такой вот у него нигилизм, и так он самоутверждается на старости лет. Блога при этом (нельзя не отдать ему должное при его-то любви к словоохотливости) не ведет нигде, даже на «своем» ресурсе, который (опять-таки к слову) сайтом Толстого Егеря является только в связи с названием: ни его владельцем, ни его администратором Сергей не является.
Только рыбы в морях знают цену свободе
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 8:19
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2017 8:48
Айвен написал:
Утверждаю, что Вы бы открестились от защиты этого человека. Считайте, что бессрочный бан получен по совокупности нарушений - и именно это кнб уже разъяснил.

Так здесь, не один "защитник" и не писал, что Егерь мягкий и пушистый. По "обвинениям" (мотивация СК) все так ,или иначе согласны. "Защитники" посчитали, что "наказание" чрезмерное и просят (просили) его изменить по разным причинам - все.

Нет смысла в повторениях, что он аморален.

DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 2:13
Айвен написал:
Ни о каких блокадниках сейчас речи не идет вообще. Именно я являюсь модератором раздела, в котором было высказывание о реалити-шоу (не о блокадниках!!!), именно я проштудировал и уточнил все высказывания Т.Е. и все ответы его оппонентов, лопающихся от злости и переходящих все рамки.

Я говорю о другом эпизоде - в другой теме, по другому поводу, и в другое время.

Хм. Я читал те посты с начала и так понял, что с помощью этого шоу предлагалось привлечь внимание к вопросу. Хотя вам, модераторам, виднее. И все равно не понимаю зачем всерьез на такое реагировать и пытаться что-то доказывать. Не нравится - проще проигнорировать, а так дискуссию и историю раздули. Все участники получили фонтан эмоций :cool:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2257
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 2:04
Айвен написал:

DEF антисемитизм, сопряженный с открытым неуважением памяти погибших - это глупость? Это не глупость, это мерзость. Точка. Мне больше сказать нечего.

DEF написал:
Могу прокомментировать только по второму вопросу, т.к. с первым не знаком - ничего подобного лично я в тех постах и близко не увидел....
.....

Ни о каких блокадниках сейчас речи не идет вообще. Именно я являюсь модератором раздела, в котором было высказывание о реалити-шоу (не о блокадниках!!!), именно я проштудировал и уточнил все высказывания Т.Е. и все ответы его оппонентов, лопающихся от злости и переходящих все рамки.

Я говорю о другом эпизоде - в другой теме, по другому поводу, и в другое время.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 1:59
Айвен написал:
DEF антисемитизм, сопряженный с открытым неуважением памяти погибших - это глупость? Это не глупость, это мерзость. Точка. Мне больше сказать нечего.

Могу прокомментировать только по второму вопросу, т.к. с первым не знаком - ничего подобного лично я в тех постах и близко не увидел. Абсолютно наоборот, хотя и с крайне сомнительным подходом к почтению памяти блокадников вкупе с типичной упертостью. У меня по этому поводу возникла только одна мысль - не стреляйте в пианиста..
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 1:47
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 1:43
Айвен написал:
Уважаемые защитники Т.Е.!

Лично проводя исследование сказанного Т.Е. о реалити-шоу 900 дней, поскольку ратую исключительно за безэмоциональные справедливые решения, я попутно набрел на несколько таких его высказываний, что совершенно точно голосовал бы за годовой, а может быть и бессрочный бан, причем в строгом соответствии с Правилами форума и даже УК РФ.

Пожалуйста, не заставляйте меня выкладывать эту грязь.
Утверждаю, что Вы бы открестились от защиты этого человека. Считайте, что бессрочный бан получен по совокупности нарушений - и именно это кнб уже разъяснил.
Все хотят просто ловить рыбу и (преимущественно) дружелюбно общаться. Искусственный возмутитель спокойствия нужен крайне редко, а в таком виде - не нужен вовсе.

Вот убейте не понимаю, почему чья-то очередная глупость возмущает ваше спокойствие. Если на каждую обращать внимание, то быстро скукожиться можно от инфаркта. Всерьез ведь некоторые сказанные ТЕ вещи воспринимать трудно. Буря в стакане воды.
Глупости ТЕ достаточно безобидны, так как легко идентифицируются. Вокруг очень много гораздо более опасных глупостей, которые говорятся в менее экспрессивной манере и более убедительным образом. У меня прям когнитивный диссонанс разыгрался от такого выборочного подхода. Может, стоит к другим, не столь продвинутым, чуть снисходительнее быть? :cool:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 1:01
Уважаемые защитники Т.Е.!

Лично проводя исследование сказанного Т.Е. о реалити-шоу 900 дней, поскольку ратую исключительно за безэмоциональные справедливые решения, я попутно набрел на несколько таких его высказываний, что совершенно точно голосовал бы за годовой, а может быть и бессрочный бан, причем в строгом соответствии с Правилами форума и даже УК РФ.

Пожалуйста, не заставляйте меня выкладывать эту грязь.
Все хотят просто ловить рыбу и (преимущественно) дружелюбно общаться. Искусственный возмутитель спокойствия нужен крайне редко, а в таком виде - не нужен вовсе.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 0:13
йетимолог написал:
Здесь есть свои рамки: Без политики, без оскорблений. .

Справедливости ради, среди высказанных ТЕ претензий этого и не было...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10523
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:55
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2017 0:05
МишелЬ написал:
Но почему Вы пе зная Человека просто его Гнобите?

Вам пытались объяснить, что владельцы сайта определили рамки дозволенного. Это их право.
На сколько я помню, Т,Е, давал ссылку на свой сайт, Так вот у него что бы что-то читать надо зарегистрироваться. Это ЕГО право Он ТАК решил.
Здесь есть свои рамки: Без политики, без оскорблений. .
ЧТО НЕ ПОНЯТНО? ТЕ не согласен с таким положением вещей... Ну и туда ему и дорога.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

МишелЬ
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:39
йетимолог Лично к Вам есть вопросы! Но почему Вы пе зная Человека просто его Гнобите? И еще не зная Меня Вы себе Позволяете МЕНЯ чемуто учить ? Уважаемый лично к Вам у Меня пет претеизий ! Просто вижу что человека убрали просто по своему мнеНию! Совет ПКР Просьба думайте ДУМАЙТЕ! С УВАЖЕНИЕМ МИШЕЛЬ!
На рыбалке всё и всегда должно быть в кайф!!!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:36
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 23:46
МишелЬ написал:
ЭТО НАШ САЙТ А НЕ ВАШ! без обид!

Я не КНБ, но отвечу.

Это не сайт кнб, но и не какой-то "общенародный сайт". Это сайт клуба. Название которого написано в шапке сайта.
Которым управляет вполне определенная официальная структура. Которая каждый год выбирает для управления клубом пятерых людей, с некоторыми из которых вы сейчас общаетесь в данной ветке.
Мы стараемся управлять клубом так, чтобы пользователям, разделяющим цели и задачи клуба, было с нами комфортно. (в том числе и обычным пользователям, не имеющих официальных статусов) И мы защищаем прежде всего именно интересы нашего сообщества, которое доверило нам такую задачу. Сразу всех, увы, помирить и поддержать не можем, приходится делать выбор - а выбор это задача непростая.

I'll be back!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:20
кнб написал:
Поскольку считаю, что Совет Клуба привел все возможные для него аргументы, что бы объяснить свою позицию и логику принятого решения. Кто хотел - ее услышал. Кто не хотел, тот видимо и не захочет дальше.
Всем всяческих благ.

И Вам спасибо, что посчитали нужным потратить время и довести до сведения общественности аргументы. Но вот стоит все же рассмотреть возможность прекратить использование такого механизма как "вечный бан". Негуманно это крайне и вредно для развития ресурса. Все IMHO.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6267
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:14
йетимолог написал:
ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО! ПОРА МЕНЯТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ и НЕ ГНАТЬ ПУРГУ! ЗДОРОВЬЯ!

Присоединяюсь к этому высказыванию.
Поскольку считаю, что Совет Клуба привел все возможные для него аргументы, что бы объяснить свою позицию и логику принятого решения. Кто хотел - ее услышал. Кто не хотел, тот видимо и не захочет дальше.
Всем всяческих благ.
Andre
Член РОО ПКР

Andre

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:13
ХОБОТ написал:
а вот член СК Хоботов считает по-другому.

Но члену ск Хоботову хватило же ума,не предлагать устроить шоу 900 дней?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:11
ХОБОТ написал:
а вот член СК Хоботов

А его в угол поставят по партейной линии.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:08
Andre написал:
Просто не хотят слышать, что дело не в ТЕ, а в его высказываниях

Надо же.... а вот член СК Хоботов считает по-другому.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:05
Andre написал:
дело не в ТЕ, а в его высказываниях

Мне интересно, почему люди так близко к сердцу принимают высказывания других, чрезвычайно далеких по жизненной позиции индивидуумов. Смиритесь, что всем вы свою сверхумную головушку не приставите. Тогда и претензий к другим будет поменьше :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 23:01
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 23:32
Andre
Да всё они понимают. Просто, ягоды одного поля ... Т.с. люди с близким генетическим кодом. :)

Andre
Член РОО ПКР

Andre

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:59
йетимолог написал:
МишелЬ написал:
любая точка зрения имеет быть!

Сколько Вам ещё раз надо повторить, что любая точка зрения здесь может быть, кроме политической и личнооскорбительной.

Просто не хотят слышать, что дело не в ТЕ, а в его высказываниях
Andre
Член РОО ПКР

Andre

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:57
инспектор написал:
Больше с вами не общаюсь. Так как карт и так достаточно.

Ну наконец то дошло :biggrin: Не общайтесь со мной.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:57
МишелЬ написал:
любая точка зрения имеет быть!

Сколько Вам ещё раз надо повторить, что любая точка зрения здесь может быть, кроме политической и личнооскорбительной. :cool:

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:48
Andre написал:
Здравомыслящий человек, задумается почему он раздражает других, и что надо поменять в общении, а не тупо выдавать что придёт в голову.

Согласен, а культурный на это сквозь пальцы посмотрит и раздражаться не подумает. ;)
Andre
Член РОО ПКР

Andre

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:41
инспектор написал:
Было бы понятней для пользователей, если бы данная ветка имела соответствующее название.

Ветка и так имеет правильное название, не надо просто здесь устраивать тёрки кто хороший а кто плохой
.DEF написал:
Если человек общается в свойственном ему стиле и зла никому не делает - наверное имеет на это неотъемлемое право.

Здравомыслящий человек, задумается почему он раздражает других, и что надо поменять в общении, а не тупо выдавать что придёт в голову.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:32
Andre написал:
Совершенно верно подмечено, просто сотрясали воздух, человек который не способен правильно выражать мысли, а считающий что он может говорить всё что ему вздумается, зачем он здесь? я про ТЕ.(это особо не понятливым.)

а "правильно" - это лично с Вашей точки зрения? У нас уже есть определение - что такое "правильно"? Я без претензий, просто свое мнение, наверное, не стоит считать единственно правильным. Если человек общается в свойственном ему стиле и зла никому не делает - наверное имеет на это неотъемлемое право. А так напоминает в части преступления и наказания историю с Пусси Райот...
МишелЬ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:30
Хобот 100% СОГЛАСЕН! КНБ МОЖЕТ ПОРА НА ПОКОй? БЕЗ ОБИД ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО! Ребята стареем гоним пургу ! Давайте обновляться! Всем ЗДОРОВЬЯ!
Andre
Член РОО ПКР

Andre

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:26
инспектор написал:
То есть все, кто здесь писали, просто сотрясали воздух

Совершенно верно подмечено, просто сотрясали воздух, человек который не способен правильно выражать мысли, а считающий что он может говорить всё что ему вздумается, зачем он здесь? я про ТЕ.(это особо не понятливым.)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:19
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 22:27
кнб написал:
Были объяснены мотивы Совета Клуба при принятии такого решения.

Я прочитал мотивы СК.

кнб написал:
Они вас не удовлетворили.

Пусть будет так (хотя тут нет пользователей непонимающих мотивы). Только какая разница уже, если мотивы были и принято решение!

кнб написал:
не было.

То есть все, кто здесь писали, просто сотрясали воздух ?

Или для принятия иного решения, необходимо, что бы СК изменил свое мнение в корне ?

кнб написал:
Ваше дело ее принять или не принять. Ну не может быть по другому...

инспектор написал:
Если, данная "ветка" была организованна с целью, объяснять всем имеющим отличное от СК"мировозрение" на сколько они неправы, то дискуссия не имеет смысла.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:18
йетимолог
Смотри был ниже пост Чукучана в поддержку Егеря.
МишелЬ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:16
кнб БУДЬТЕ любезны! Если не трудно объясните пожалуйста свое личное мнение по ТЕ! еСЛИ Вам интересно то ездим с ним очень давно но он обэтом не знает! Если мысли что я его друг ни о чем ! ЭТО НАШ САЙТ А НЕ ВАШ! без обид! Всегда готов к диалогу"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:15
кнб написал:
что он проводит отлов сетями еще и в научных целях

Типа, сколько может вместить морозилка и на какое время этого хватит? :biggrin:

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:13
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 22:18
кнб написал:
Если вы приняли "непросыхающего алкоголика" на свой счет, то видимо внутреннее согласие с этим определением есть. Неприятно, но не оскорбление. Констатация факта.

Пост был обращён конкретно ко мне. По другому воспринять НЕ ВОЗМОЖНО, если умеешь хоть чуть-чуть вникать в смысл. Ты меня по жизни то знаешь? Нет, конечно. Но одного раза тебе достаточно, чтобы судить? Пардон, но это скотство... по другому не скажешь.
Кстати, по поводу вникать в смысл, этого дара многие члены СК, проголосовавшие за вечный бан ТЕ, явно лишены. Ведь я знаю только одного "карателя", который вник в суть сказанного. Остальные - поверхностные рассудители из когорты "одобрямсов".
кнб написал:
Озвучивать на сайте ТЕ свою позицию по поводу ПНГ полученного на выезде ПКР

Я только там и узнал об этом ПНГ. :biggrin: :biggrin: Меня спросили.... за что? А я и не знал... :( вообще даже, что это такое :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6267
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:10
инспектор
Простите. Но и вам никто не объяснял, что ваша точка зрения неверная. Был ряд высказываний в защиту ТЕ. Был ряд высказываний против ТЕ, в защиту решения СК. Были объяснены мотивы Совета Клуба при принятии такого решения. Они вас не удовлетворили.
Пока именно такая картина. А никак не объяснения вам, в чем вы не правы. Мнения высказаны. Каждый остается при своем. Аргументов, в защиту Егеря, кроме того, что он проводит отлов сетями еще и в научных целях - не было.
На СК этот аргумент не подействовал, поскольку не перевесил ни фактов пропаганды браконьерства, ни фактов негативного отношения к Клубу. В этом деле нет "верной" точки зрения на Егеря. У вас своя, у нас своя. У нас есть право принимать решения. У вас - есть возможность высказать свои аргументы. Хотите большего - вступайте в РОО, выбирайте другой СК, отменяйте решение предыдущего. Алгоритм понятен.
Вы не хотите понимать аргументы СК, они кажутся вам неубедительными. Выберете другой СК , если этот вас не понимает. Если единственное решение, которое вас устроит - разбан Егеря, то его не будет. Если вам важно понять позицию Совета Клуба - то вот она в этой теме , изложена внятно. Ваше дело ее принять или не принять. Ну не может быть по другому...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:07
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 22:09
78 rus написал:
Культура и толерантность, это разные вещи.

Ну это уж кому как :cool: Опять же к вопросу о нашей разности :)
PS Впрочем, соглашусь, что одно - следствие второго.
НадюХа
Член ПКР

НадюХа

Всего сообщений: 609
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:06
кнб написал:
Нет, уважаемый. Про ПНГ писал и пишу я. Мне скрывать нечего, я
......

Коля, не согласна я с тобой в этом сообщении.... категорически :mad: Даже цитировать полностью не смогла.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:04
DEF написал:
кнб написал:
Чисто личное мнение - такого не будет. Пользователи будут плеваться в модераторов, ругать СК, но писать будут то, что считают нужным.

Ясно, будем надеяться, просто в СК старайтесь уважать тот факт, что люди разные. И не всегда разные - это плохие. Такие прецеденты как с ТЕ всех нас, че...
.....

Не надо путать тёплое с мягким. Культура и толерантность, это разные вещи.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы