Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 41 42 43 44 45 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1312
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 12 февраля 2016 17:14
PALыч
кнб написал:
вот протокол сам увы, похоже просохатили. И восстанавливать приходится по памяти.

но в принципе, крупными блоками, для переживающих.
1 Приняли новых членов РОО АЕ, Палыча, Андре, АВВ25, Снайпера
2 отчет мой о работе СК за год приняли к сведению. работу признали удовлетворительной
3 отчет ревизионной комиссии (Руслан докладывал), приняли к сведению. Нарушений нет.
4 выбрали новый СК , кандидатов было больше7, в результате вошли пятеро - я, АЕ, Дример, Аспирин. Снайпер.
5 Ревизионную комиссию тоже выбрали. Руслан (председатель) , Большой Шурик, Палыч
6. Бюджет на новый год утвердили. По бюджету были терки, поскольку в стране кризис, но в целом ничего из основного не срезали (расставили приоритеты: в первую очередь обеспечиваем сайт, во-вторую зарплату работающему персоналу, в третью - мероприятия, стараемся ужиматься бюджетно, но около 100000 на мероприятия выделили)
7 Рассмотрели вопрос об освобождении участников оргкомитетов мероприятий от оргвзносов, в очередной раз не согласились.
8 Членский взнос на 16 год установили в 1000 руб.
вот, если не ошибаюсь, то все вопросы.
Я здесь, я там, я всегда!!!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 22:16
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2016 22:17
Dreamer
Кто все-таки тот герой, который пожелал этой таинственности?

Серёга, можно просто поступить:
- дать задание админу сделать рассылку членам РОО с вопросом о его желании или нежелании быть публично представленным благородному обществу и ники тех кто не против - разместить.
Как такое предложение?

P/S А тех кто против можно и того-этого :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8165
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:59
шилыч написал:
Серёга, ты давеча писал, что ориентацию не менял и вдруг такое предлагаешь

Подразумевалось - опросим, спросим, узнаем мнение :)
I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:56
Dreamer
его того-этого

Серёга, ты давеча писал, что ориентацию не менял и вдруг такое предлагаешь :eek:
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:53
кнб
Мы с тобой или про разные вещи или на разном языке.
Я же не про статус над аватаркой, а про поимённый список.

Про собрание уже писал- январь.
Про СК, а вдруг выберут :eek: , ты же меня не только читать,но и слышать и видеть будешь часто, а оно тебе надо :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:50
кнб написал:
Насколько я помню, у тебя как минимум год пропуска был

Общий собрания я не пропускал ни разу. И я отлично помню обсуждения этого вопроса именно общим собранием, а не только советом клуба.

Кто все-таки тот герой, который пожелал этой таинственности? Может, решением общего собрания его того-этого? :)
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:47
кнб написал:
Еще раз, вопрос публичности статуса РОО обсуждался не раз. И на СК, и на собраниях.

Это было. И действительно, пришли к решению визуально не разделять статусы "член РОО" и "член ПКР".

Но не было решения скрывать сам список членов организации.
Более того, он и так есть в открытом доступе, но требует применение логики для формирования в голове. Если посмотреть ветку "решение общего собрания РОО", то там за разные года можно увидеть разные ники и фамилии. Также написано, кого принимали, кого исключали. То есть если сопоставить эти данные, то из официальных источников можно почти полный список получить. Но вот только зачем нужно усложнять эту задачу пользователям и заставлять их по крупицам собирать эту информацию, если ее можно предоставить в удобном и корректном виде?
Кроме того, Шилыч правильно говорит - члены РОО, это управляющее звено клуба. Часть из них - на почетной доске размещено. Принадлежность к этому списку должна вызывать положительные эмоции открытости, а не погружения в таинственность секты.

Как я уже говорил, речь не о раскрытии персональных данных - только о списке в виде никнеймов, и все...
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6331
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:44
Dreamer написал:
Ставился вопрос именно о публикации статусов.

Сергей, корректно написать "при мне ставился только вопрос о..." Насколько я помню, у тебя как минимум год пропуска был))))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:32
шилыч написал:
Коль, ну что ты постоянно какой-то подвох везде найти пытаешься?

Вань, ну вот ты снова с больной на здоровую. Решительно никаких подвохов. Еще раз, вопрос публичности статуса РОО обсуждался не раз. И на СК, и на собраниях. И что касается моей личной позиции, то как раз я то за публичность. Но все предыдущие разы большинством принималось то, что особого статуса члены РОО не должны иметь.
Сейчас у СК в работе впринципе вопрос про поднятие статуса Клуба. Должно это отразиться на Главной странице сайта. Просто не все делается быстро, и не все делается так как, возможно тебе хотелось бы. Ну, в следующий раз, приходи на собрание, выдвигайся в СК.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:30
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2016 21:51
кнб написал:
Вопрос же публикации, или отдельных статусов у тех, кто является членами РОО, поднимался не раз. И пока принималось решение. что поскольку единственной прерогативой и привилегией у членов РОО является участие в Общем Собрании, то собственно и не надо им никаких специальных статусов и специальной отдельной озвучки.

Мне кажется, что ты не прав. Ставился вопрос именно о публикации статусов. Об открытости списков организации - вопрос вообще не ставился, и первый раз всплыл именно несколько дней назад при обсуждении.

кнб написал:
Сделай у себя под сообщением подпись "Член РОО ПКР"

У него прав не хватит. Это только модераторам и админам доступно.
I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:18
кнб
Коля, привет!
Не надо мне приписывать чужие подвиги, а гордыня вообще смертный грех :biggrin:
Ну ты вот для начала сам почитай шапку этой темы, про додумывания за другого и выражения эмоций, но я не в обиде, ты стабилен и это радует :biggrin:

Коль, ну что ты постоянно какой-то подвох везде найти пытаешься? Ты же сам по сути из простого вопроса о членах РОО такую мутную муть замутил, что люди уже писать стали про постыдность причастности к РОО.
А с Прорабом вообще забавно получилось, про рекомендации из засекреченного списка.

Если мы хотим привлекать в РОО людей, необходимо максимум прозрачности, а может даже и "рекламы" РОО в виде списка ников ,который будет в шапке этой темы на глазах у всех и тем самым есть вероятность, что народ в РОО потянется, ну или хотя-бы почаще вопросы задавать будут, а не только тогда, когда говнотёрки начинаются.
Ты же сам всегда говорил, что нужна свежая кровь, или не нужна уже?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 20:18
шилыч написал:
Серёга, а ты отправляя список учёл мнения тех кто не хочет публичного озвучивания?

Серега отправил личкой человеку в клубе известному список тех, кого он и так знает. Ни о каком публичном озвучивании речи пока не было. Любой. кто захочет получить список для получения рекомендации - его получит. Но... Для этого надо, что б он был очно знаком членам Клуба.
Вопрос же публикации, или отдельных статусов у тех, кто является членами РОО, поднимался не раз. И пока принималось решение. что поскольку единственной прерогативой и привилегией у членов РОО является участие в Общем Собрании, то собственно и не надо им никаких специальных статусов и специальной отдельной озвучки.
Если тебя сильно напрягает, что твоего "политического подвига" по вступлению в РОО ПКР никто не может публично оценить, то есть как минимум два способа обозначить себя причастным к принятиям решений в Клубе. Оба реализуются самим пользователем, через опции своего профиля.
1 Сделай у себя под сообщением подпись "Член РОО ПКР"
2 Использовать опцию в разделе "Персонализация" (там где вкладывают фото для аватара) Опция называется Персональное звание участника. Вбей туда надпись, член РОО ПКР, и гордись собой))).
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 21:59
Dreamer
Серега, да я в тебя всегда верил.
Приятно осознавать, что в СК появился человек готовый на поступки и не боящийся ответственности.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 21:38
шилыч написал:
Серёга, а ты отправляя список учёл мнения тех кто не хочет публичного озвучивания?

Пусть это будет моей личной ответственностью.
I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 21:28
кнб
Dreamer Серега, вопрос публикации списка остается открытым. Я знаю, что не все члены РОО хотят публичного озвучивания. И решать вопрос о открытой публикации, надо с учетом их мнений.

Dreamer
Прислал список тех, кто может давать рекомендации.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 20:48
Прораб Леха написал:
Ну а хоть мысли-то в этом направлении есть? Кто-нибудь думает над привлекательностью статуса "член РОО" ?

Леша, ты ж понимаешь, что как и просто ЧПКР, статус имеет значение для тех, кто реально небезразличен к Клубу, и кто знаком с клубной "кухней" не по наслышке или интернету, а по реальному общению. И, кстати, на последние 2 собрания мы приглашали всех, имеющих статус ЧПКР, что б люди могли придти и послушать. пригнять участие в обсуждениях. Только заранее надо предупредить, что б зал снят был соответствующий.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 20:39
Cardinal написал:
Освежи сам глазом.

Вот уел)) Точно... Вносили, вносили изменения, что б не было привязки к количеству, и таки проглядели... Но на самом деле было все равно больше 50%, хоть с принятыми, хоть без.
Правда подсказка твоя правильная, надо "мертвые души" чистить. А то не ровен час , кворума не наберем)) И будет Клуб без перевыборов СК жить... не представляю как.... )))
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 19:53
кнб написал:
В смысле - читай право устанавливающие доки (типа Устав)

читаю-пункт 7,2 Устава
К исключительной компетенции Общего Собрания относится избрание совета организации. Читаем далее-общее собрание правомочно принимать решения пр всем вопросам при наличии на собрании БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ от числа членов Организации.
Так что в этом я неправильно понял? Я не зря спросил про количество членов и сколько было)))) Так что избрание СК возможно только при наличии на собрании более половины членов,а иначе никак по Уставу.Может я не прав и есть новый ,секретный Устав ,не выложенный в открытый доступ,но из той редакции что выложена на сайте следует именно это.Освежи сам глазом.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 19:04
Cardinal написал:

Дык если бы не приняли ,то до кворума не хватило бы))))

Олег, учи матчасть)) В смысле - читай право устанавливающие доки (типа Устав) :)
Там про кворумы все написано. Единственный вопрос для которого нужен кворум - это вопрос о ликвидации Клуба, для остальных вопросов - простое большинство от пришедших на собрание. Поскольку в повестке дня не было ликвидации, то любое количество пришедших - правомочно решать вопросы. заявленные в повестке.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 18:27
Cardinal написал:
Дык если бы не приняли ,то до кворума не хватило бы)

Ну так это все равно не исключает факт наличия интереса у тех, кто пришел.
I'll be back!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 18:19
Dreamer написал:
Да, интерес у народа в этом году лучше. Перед ОС приняли сразу 5 новых человек, если не ошибся в количестве.

Дык если бы не приняли ,то до кворума не хватило бы))))
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 17:00
Прораб Леха написал:
Можно хоть в личку прислать ?

Прислал список тех, кто может давать рекомендации.
Выбирай любых трех :)

I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 15:59
Злой Гарри
Пугалка ещё не выросла меня отпугивать :biggrin:
ну а про дату - буду весь год настаивать на переносе на январь.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1543
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 7:52
Dreamer написал:
на нем три рекомендации собери от дейтвующих членов РОО,

Во прикол :biggrin:
а список засекречен . Можно хоть в личку прислать ?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 7:40
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2016 7:41
Dreamer написал:
Благ как таковых, кроме участия в принятии ответственных для жизни клуба решений - нет.

Ну а хоть мысли-то в этом направлении есть? Кто-нибудь думает над привлекательностью
статуса "член РОО" ?
зы Ща на рыбалку отвлекусь слегка, говорят на дамбе корь дерут и вечером идеи сформулирую :biggrin:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2473
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 23:02
шилыч
Иди карася режь - вон по 6 кг люди дерут на дамбе-)
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 23:00
шилыч
Тебя то чем отпугнули?? Что не подгадали дату твоего приезда на собрание? :)
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 22:57
Cardinal
Олег конечно не пофиг. И если тебе не пофиг - то велкам.
Рыба клюет с головы.
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 22:48
Прораб Леха
давайте новых членов привлекать чем-то , а не старых отпугивать. Давайте консолидироваться ,друзья!

"Золотые слова,Юрий Венедиктович."/с/ :thumbup:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 22:48
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 22:50
Прораб Леха написал:
Какие блага это сулит?

В основном - это раз в год выбирать СК и РК, принимать бюджет (и определять таким образом, куда расходовать клубные деньги), голосовать по другим пунктам повестки общего собрания, ну и по мере необходимости - высказываться в закрытых ветках по каким-то насущным вопросам (это бывает не часто).

Благ как таковых, кроме участия в принятии ответственных для жизни клуба решений - нет.

Cardinal написал:
А вот это радует!!!Значит людям на самом деле не пофиг!

Да, интерес у народа в этом году лучше. Перед ОС приняли сразу 5 новых человек, если не ошибся в количестве.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 22:44
Прораб Леха написал:
Я с Томой тоже хочу внести членские взносы на благо клуба . Мы переживаем за наш клуб и хотим быть его частью
Как это сделать?

Заявление в свободной форме напиши на имя председателя, на нем три рекомендации собери от дейтвующих членов РОО, и отдай это заявление любому из СК.
I'll be back!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 22:30
Злой Гарри
А вот это радует!!!Значит людям на самом деле не пофиг!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 22:23
А где призыв вступать в РОО ? Какие блага это сулит? Ну послушали друг друга , ну зачитали , даже бахнули по соточке наверняка ... и чё ?
Раз уж кризис, давайте думать как из него выходить , давайте новых членов привлекать чем-то , а не старых отпугивать. Давайте консолидироваться ,друзья!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 21:55
Я с Томой тоже хочу внести членские взносы на благо клуба . Мы переживаем за наш клуб и хотим быть его частью
Как это сделать?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 21:06
Cardinal
Олеж человек 20 было.
Рыба клюет с головы.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 20:59
кнб

В качестве голой идеи для обдумывания-при разведках новых мест для проведения Клубных выездов оплачивать часть расходов тем кто это делает.Может тогда появятся новые интересные места и идеи?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 20:56
кнб
Ответы на вопросы получены-спасибо!!!!
Остался один вопрос-сколько людей лично пришло на собрание?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 20:17
кнб
Коль вопрос по должникам забыл. Остальное верно.
Рыба клюет с головы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 19:24
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 19:25
но в принципе, крупными блоками, для переживающих.
1 Приняли новых членов РОО АЕ, Палыча, Андре, АВВ25, Снайпера
2 отчет мой о работе СК за год приняли к сведению. работу признали удовлетворительной
3 отчет ревизионной комиссии (Руслан докладывал), приняли к сведению. Нарушений нет.
4 выбрали новый СК , кандидатов было больше7, в результате вошли пятеро - я, АЕ, Дример, Аспирин. Снайпер.
5 Ревизионную комиссию тоже выбрали. Руслан (председатель) , Большой Шурик, Палыч
6. Бюджет на новый год утвердили. По бюджету были терки, поскольку в стране кризис, но в целом ничего из основного не срезали (расставили приоритеты: в первую очередь обеспечиваем сайт, во-вторую зарплату работающему персоналу, в третью - мероприятия, стараемся ужиматься бюджетно, но около 100000 на мероприятия выделили)
7 Рассмотрели вопрос об освобождении участников оргкомитетов мероприятий от оргвзносов, в очередной раз не согласились.
8 Членский взнос на 16 год установили в 1000 руб.
вот, если не ошибаюсь, то все вопросы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 19:12
Cardinal Олег, для тех, кто гадает - есть Устав РОО, в нем все про достоин/недостоин написано, а вот протокол сам увы, похоже просохатили. И восстанавливать приходится по памяти. Поэтому, если у тебя есть конкретные вопросы, то или напиши мне личкой, или позвони. Я думаю, что в рамках того, что могло бы быть расписано в протоколе я тебе отвечу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 41 42 43 44 45 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга