Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 0:50
Официальное клубное знамя, то, которое с нашивками и потрепано в "боях", естественно у меня, и хрен кто его получит без моего ведома и своей персональной кровной ответственности. ))))
Что касается двух флагов, то там история такова, что их передача явилась неким бонусным экспромтом... То есть изначально их не предполагалось тащить, но при отгрузке Алексей Вуокса решил, что лишним не будет пропиарить клуб на общих фото, и в результате с ним уехал банер (старинный) и флаги. К сожалению получился информационный и организационный разрыв. Никто больше не знал,что флаги надо(можно, нужно) поставить... Поэтому стойки пролежжали у Алексея, а сами флаги были выданы неизвестно кому из наших (или условно наших, сейчас не понять) и по результатам не были ни повешены, ни поставлены. Сттойки от флагов сейчас у Алексея, здесь в Питере, и очень неплохо было бы кого-то за ними наладить. Флаги - ищутся... правда архипассивно, поскольку , как показал опрос участников, ни у кого их нет, и никто не брал их у Алексея. По крайней мере это говорят Лесоруб и Водяной. Если флаги утрачены, то, это конечно жалко, но злого умысла не вижу, и наказывать людей, сделавших доброе и полезное дело, пусть и с независящими от них косяками - на мой взгляд, неправильно.
Не извлекать из этого урока тоже будет неправильно. Но, вот при организации отправки котлов, я проговаривал например, что Алексей раз их забирает, то и привозит обратно. Но вот приехали котлы вовсе не с Алексеем, а наоборот с Водяным... Ну что поделаешь... специфика самоорганизующегося сообщества. ИМХО, назначать человека ответственного за клубное имущество, конечно надо. В этот раз таким был Лесоруб... Но при этом он не знал, что будут еще и флаги... В общем, инфоразрыв...Буду еще тиранить Лешу, кому же он все же отдавал Флаги, но боюсь, что это пустая затея... В следующий раз - только по накладной))) Если Викинг согласиться ее оформлять)))
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1127
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 сентября 2015 16:11
кнб
Коля, клубное знамя в результате где?
Я здесь, я там, я всегда!!!
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2015 16:10
кнб
Коля, я не предлагаю ограничить общение людей, это ты неправильный вывод из моих слов сделал.
Просто на УКХЛ всегда есть человек ответственный за клубное имущество, а на "социально полезных выездах", такого человека нет.
Надо немного дисциплинировать людей, а рублём - это самое лучшее средство.

РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2015 15:37
шилыч
На Реке подставки просрали

На Реке ничего не "просралось" :cool: Было увезено Рыыычем, т.к. с остальной массой клубного имущества не уехало! И данные подставки прибудут на Хищника в тепле и любви! ;)
Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2015 14:59
шилыч Вань, если ты не ездишь ни на какие клубные выезды и живещь только УХЛ, это не значит, что никто больше ничего не должен делать. На мой например взгляд, флаги клуба, поставленные на Чистой Вуоксе дают клубу больше моральных бонусов , чем на УХЛ. Потому что социально выезд полезнее любой чисто клубной тусовки. То, что просирается имущество, то , хорошего в этом мало. Но и криминала нет. С основания клуба, так или иначе столько всего разошлось по рукам, взять хоть те же рации. Причем многое разошлось не злонамеренно, а более менее внятно. Где-то сломалось, где то потерялось. Не дело конечно подставки и флаги терять, но с другой стороны, на том же Островке два или уже больше лет назад были оставлены подставки именно потому, что ездим туду на Хищник, и попали они тоже оттуда. И были новые сделаны Женькой Опусом, без клубных затрат. Не стоит пытаться ограничить общение людей только УХЛК.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2015 14:48
Вопрос к СК.
А зачем на все выезды подряд стали давать клубное имущество?
На Реке подставки просрали , на Вуоксе флаги.
Давайте закрепим клубное имущество только за УХЛ.
Флаги предлагаю восстановить за счёт людей из списка на Вуоксу.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 20:09
Сообщение отредактировано: 11 июня 2015 20:10
Dreamer
спасибо - разъяснил

С уважением Opus
Рыбак от рыбака не далеко падает
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 12:04
Сообщение отредактировано: 11 июня 2015 12:06
opus написал:
Я " горячо надеюсь " , что данное выражение было высказано не в мой адрес .

Евгений, ни в коем случае нет! Это относится к тому, что здесь вылезло ночью от другого пользователя и уже удалено модератором, на что как раз пытался ответить Джамбо_джамб..

Внимательно меня читайте:
Dreamer написал:
Но сейчас Опус прав.

И еще ранее:
Dreamer написал:
Кстати, в замечании Опуса присутствует истина.

I'll be back!
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 7:21
Dreamer написал:
Не обращайте внимание на персонажей, ищущих внимания и способных докопаться до человека на ровном месте.

Я " горячо надеюсь " , что данное выражение было высказано не в мой адрес .

Джамбо_Джамб
Данная тема закрыта , а заниматься флудом не вижу необходимости

С уважением Opus
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 1:00
Джамбо_Джамб написал:
если кому то режут слух или глаз слова партия или коммунистический, прошу не заостряться на этих словах, и не переходить на личность, а поразмышлять по сути

Все хорошо и предельно понятно написано. Не обращайте внимание на персонажей, ищущих внимания и способных докопаться до человека на ровном месте.
I'll be back!
Джамбо_Джамб
Участник форума

Джамбо_Джамб

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 0:30
В связи с отдельными вопросами и комментариями в мой адрес поясняю:
речь в моем посте идет не о возрождении коммунистических идеалов, а о существовавшей практике приема в члены общественной политической организации.
А ведь ПКР это та же самая общественная организация, только не политическая.

В ту пору существовал строгий кандидатский минимум
Те кто давал рекомендацию новому члену, несли ответственность наравне с виновным, и отвечали наравне с провинившимся
Кандидата могли не принять, продлить срок и пр. и т.д. (кому станет интересно, то устав того времени наверняка есть в сети)
действовала четкая процедура приема и членства, и работала она эффективно
если на пальцах - например ты дал рекомендацию, то с тебя спрос такой же как и с провинившегося.

если кому то режут слух или глаз слова партия или коммунистический, прошу не заостряться на этих словах, и не переходить на личность, а поразмышлять по сути

спасибо за внимание
Джамбо_Джамб
Участник форума

Джамбо_Джамб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 10:24
Sharpey написал:
Джамбо_Джамб
Не совсем пойму, как ...

мой пост к диалогу опуса и кнб
на сколько я понял, речь шла о том, что бы не устраивать из ПКР проходной двор

Джамбо_Джамб написал:
...припомните порядок рассмотрения кандидатов, прием в кандидаты и члены. Ответственность за рекомендацию...

как-то так :)
но если поставить цель, то возможно построить коммунизм в отдельно взятом пэкаэре :) :) :) :) :)
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1753
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2015 0:07
Джамбо_Джамб
Не совсем пойму, как коммунистические партийные ячейки относятся к рыболовному сообществу?
Коммунизм не строим, партии (в том ее понимании) нет, комсоргами не обзаводились...
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
Джамбо_Джамб
Участник форума

Джамбо_Джамб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 23:28
Прошу слово новичку к вопросу о членстве в ПКР.
Здесь есть кто из старичков кто вступал в партию?
Все хорошее новое, это забытое старое.
Если есть, то просто припомните порядок рассмотрения кандидатов, прием в кандидаты и члены. Ответственность за рекомендацию, а так же порядок исключения.
Вступить было не просто, правила были жесткими и не менялись десятилетиями, а вылететь было проще простого.
Опять же были сектор по работе с молодежью и идеологический сектор.
Что же, у вас среди рыбачков-старичков старых коммунистов с практическим опытом работы не осталось?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 13:19
opus написал:
Но исходя из " новых " правил :
- более года регистрации на сайте .
-он сказал , что есть члены ПКР которые могли бы за него проголосовать.
ПОРА В ЧПКР

Жень , еще раз Каких "Новых"? Относительно чего "новых"?

Где ты увидел у конкретного персонажа "более года"?
"он сказал" - это еще ничего не значит, вот если "за него сказали" - тогда да., это имеет значение. А так , пока - отдыхать, вписываться в компании, знакомиться с людьми.
И уж однозначно - никакого "Пора в ЧПКР".
Пока вижу, что из четырех заявок три человека, которые будут приниматься на Ухе - вполне адекватно достойны. Двух я бы сам легко рекомендовал. НадюХу буду даже в РОО заманивать))))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2015 13:14
opus Жень, тв немного путаешь. Формализовали Правила как раз мы. До этого то и Правил никаких не было. Была достаточно анархичная система. От шараханья - "все кто хочешь" до строгих критериев и рекомендаций. В результате - сейчас система есть, возможно неидеальная, даже наверняка не идеальная, но зато на вопрос Как стать членом клуба - ответ понятен. И от самих членов клуба зависит как будет изменяться процесс и процедура. СК в данном вопросе только может принять решение в рамках своих компетенций. Сейчас он формально утверждает тех, кто подходит. Вопрос о прохождении процедуры камлания каждый решает для себя сам. Но, если что, каждый вновь принятый сможет сослаться на дату решения СК (формально) и неформально говорить - а меня камлали те-то и те-то там-то и там-то. И это важно. И СК в данном случае отвечает только за учет и в какой-то мере за помощь в неформальной процедуре. Решение о том, кому быть или не быть в клубе в конечном итоге принимают соклубники, своими позитивными или негативными рекомендациями.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 22:45
opus
поддерживаю на 100% :thumbup: :thumbup: :thumbup:
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 21:14
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 21:28
кнб написал:
А вот обратная ситуация увы, была... Когда по уже имеющимся членам клуба было высказано пожелание освободить их от статуса Члена Клуба.

Коля , выходит так , что эти люди стали плохими когда стали ЧПКР ? или просто ( всё таки ) принимали плохо разобравшись в людях ?

кнб написал:
в 2012 году отношение к вступлению в Клуб было жестче

Так кто же мешает восстановить те жесткие правила , что бы после не думать ( во всяком случае часто ) как снять с человека членство ?

кнб написал:
даже сейчас висит заявка от Артур-К, которая уже по сути отклонена из-за несоответствия критериям

хорошее сравнение
Но исходя из " новых " правил :
- более года регистрации на сайте .
-он сказал , что есть члены ПКР которые могли бы за него проголосовать.
ПОРА В ЧПКР

кнб написал:
Реально СК за последние пять лет ни разу не столкнулся с ситуацией, когда при приеме конкретного человека было бы высказано, что кто-то не хочет его присутствия в Клубе.

А как можно обсуждать человека , если его не знаешь? Вот и молчит народ по этому поводу
В клубе что есть какой то " ПЛАН " по приему в члены клуба ?Если нет , то для чего было менять ( смягчать ) правила ? Раньше человек как то стремился к этому , а сейчас ? - поехал ПАРУ РАЗ на НЕ МЕЖДУСОБОЙЧИКИ , по бухал ,не на шалил ( был не в состоянии этого сделать ) - подавай заяву.

Коля , я закончил эту дискуссию . Разводить антимонии - не хочу. Если кого то обидел - прошу прощения . Против тебя и СК ни чего не имею ( ты это знаешь ) Просто хотел понять , почему стали такие " либеральные " требования , но ......

С уважением Opus

пысы: Отредактирую аватерку и буду рекрутером :- " а ты записался в ЧПКР ? " :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 19:02
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 19:03
кнб написал:
Думаю, что слово "поспешно", применительно именно к этим Правилам заденет не только тогдашних членов СК, но и кое-кого из СК предыдущих созывов. Но не суть.

Не заденет, я ж тоже это решение принимал. Поспешно заменил на "срочно". Так правильнее то, что я хотел сказать.

Думаю.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 16:15
Dreamer Принципиально не соглашусь с одним моментом - Dreamer написал:
тогда поспешно был разработан как раз тот самый список требований, который висит в шапке и по сей день

Насколько я помню, опираясь на протоколы СК, совсем не поспешно. И как раз очень много было споров вокруг доступности, и строгости критериев.
Но это в общем то к делу не относится. Это скорее относится к выбираемым формулировкам. Думаю, что слово "поспешно", применительно именно к этим Правилам заденет не только тогдашних членов СК, но и кое-кого из СК предыдущих созывов. Но не суть.
Реально раз есть такой запрос то СК конечно рассмотрит, но, предвижу некоторые рабочие моменты.
С первым пунктом все более менее понятно.
Второй пункт - давай уж формулировку, какую ты видишь в плане "ужесточения. критериев, не требующих личного знакомства." Какой именно "критерий" попадает под такую формулировку? С кем лично должен быть "знаком" принимаемый? Как "обязать" тех, кто имеет статус члена клуба знакомиться с новыми людьми?
Третий пункт - можешь перечислить людей, по которым бы ты высказался бы настолько негативно, что не дал бы им права рекомендовать в члены клуба. Последнее можешь сделать личкой, что б не вызывать негатив на пустом месте.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 15:20
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 19:02
кнб написал:
Хотя конечно перечитанное начало ветки Хочу стать Членом Клуба показывает, что в 2012 году отношение к вступлению в Клуб было жестче

Я тогда еще один фрагмент из памяти своей выхвачу, завидуй :)

После первого списка заявок и некоторых отклоненных участников в соответствии с теми самыми более строгими правилами, в СК было озвучено мнение (не будем называть имен), что позиция "Я вас не знаю, поэтому я против" - жлобская и не является нормальным аргументов для того, чтобы отказать людям в приеме в члены. И тогда срочно был разработан как раз тот самый список требований, который висит в шапке и по сей день и согласно которому критерии приема стали гораздо мягче.

В результат мы как раз сейчас подошли к опасной ситуации - если количество людей, принятых случайно, будет соответствовать минимальному необходимому количеству рекомендаций для приемов членов, то они смогут привлечь в клуб любое количество народу, формально соответствуя всем правилам, просто давая друг другу рекомендации.

Мы этой ошибки тогда не увидели, либо не оценили ее значимость. Кроме того, тогда было важно под эти правила подвести тех, кто в клубе давно, но статуса по каким-то причинам не получил, тогда таких было много, сейчас уже все из старожилов, кто хотел, статус получили.

Но сейчас Опус прав. И я официально обращаюсь к СК:

Прошу пересмотреть правила присвоения участникам статуса ""Член ПКР" и обратить внимание на следующие пункты:

• Предусмотреть и описать ситуации, в которых статус может быть утрачен
  • Ужесточить критерии присвоения статуса по пунктам, которые не предусматривают лично знакомство участника с другими членами клуба и участие в клубных выездах
  • Ввести лимит времени, до истечения которого вновь принятый участник не может давать рекомендацию новым участникам. Что-то вроде испытательного срока.

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:40
Dreamer Серега, я даже завидую твоей памяти)) Но Лену Тикс СК даже не рассматривал, Рано как например нельзя считать что СК рассмотрел кандидатуру АВ и не принял. Хотя тоже есть посты "про и контра". Хотя конечно перечитанное начало ветки Хочу стать Членом Клуба показывает, что в 2012 году отношение к вступлению в Клуб было жестче )) Видимо сейчас все же стерлась острота ситуации....
В любом случае, приведенные тобой примеры скорее говорят в пользу позиции, что даже такие скромные ограничения как у нас, все же выполняют свою функцию.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:17
кнб написал:
Она именно про то, что кто-то набрал "черные шары" от членов клуба и СК на этом основании отказал. Таких случаев не было

Случай все-таки был, у меня память на события хорошая. Правда, там участник не дождался окончания рассмотрения и сам кандидатуру снял, но файт есть факт.

Читай сообщения в "хочу стать членом клуба" от:

13 июля 2012 10:56 ,
13 июля 2012 11:07 ,
4 июля 2012 8:26 .
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 14:03
Dreamer
Серега, ты не точно прочитал мою фразу :
Реально СК за последние пять лет ни разу не столкнулся с ситуацией, когда при приеме конкретного человека было бы высказано, что кто-то не хочет его присутствия в Клубе.
Она именно про то, что кто-то набрал "черные шары" от членов клуба и СК на этом основании отказал. Таких случаев не было. А те случаи, когда человек не попадал под критерии, конечно были, даже сейчас висит заявка от Артур-К, которая уже по сути отклонена из-за несоответствия критериям.Так что я немного не об этом.
А вот дополнить, как утрачивается статус, конечно надо. Видимо это не вошло в шапку темы, а в Клубных документах не отразилось.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 13:14
кнб написал:

Как это не столкнулся...уже несколько раз отказывали по не соответствию ни одному из требуемых пунктов, достаточно историю соответствующей ветки почитать.

кнб написал:
А вот обратная ситуация увы, была... Когда по уже имеющимся членам клуба было высказано пожелание освободить их от статуса Члена Клуба. А вот этой процедуры на сегодня полноценно не предусмотрено. То есть вывести за пределы сообщестьва, человека, который показал себя с худшей стороны - формально никак.

По-моему, в первой редакции правил присвоения, которую потом поменяли на существующую версию, пункт про утрату членства был. Наверное, просто потеряли. Там был написано, что он может быть утрачен при получении пожизненного ПНГ, повторного ПНГ, или что-то в этом роде. Это было года два назад, уже не помню. Но было. Думаю, что надо дополнить и восстановить.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 12:55
opus Женя, СК как раз не "лучше знает", а просто им делегировано право принимать решение, на основании высказанных людьми мнений. И как раз это может быть очень непростым процессом. А вобще, мы слишком часто задумываемся над "абстрактными" проблемами, а не смотрим на конкретных людей (вот и эта фраза вышла "абстрактной", из-за "мы") Реально СК за последние пять лет ни разу не столкнулся с ситуацией, когда при приеме конкретного человека было бы высказано, что кто-то не хочет его присутствия в Клубе.
А вот обратная ситуация увы, была... Когда по уже имеющимся членам клуба было высказано пожелание освободить их от статуса Члена Клуба. А вот этой процедуры на сегодня полноценно не предусмотрено. То есть вывести за пределы сообщестьва, человека, который показал себя с худшей стороны - формально никак.
Может стоит задуматься об этой стороне. Тогда опять же шансов на то, что статус Член Клуба будет весомее?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 11:58
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 12:02
opus написал:
стояли тихо в сторонке

Это-то как раз добавляет репутации больше плюс, чем минус.
Очень редко бывает, когда слишком активные с первого же выезда люди потом вспоминаются с радостью. Чаще - наоборот.
I'll be back!
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 7:43
кнб

кнб написал:
мог все же себя показать другим членам клуба,

Коля ,сколько раз было , что человек ( а то и компания ) записывались на выезд , приезжали , стояли тихо в сторонке т.к. ни кого не знали - так было лично со мной ( или общались своей компанией ) и что ? - галочка что был есть , а о человеке ни чего не знаем . Не буду более развивать эту тему . СК лучше знать , по каким критериям принимать.
Еще раз уточняю . Ни кого КОНКРЕТНО не имею ввиду

С уважением Opus
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 0:11
opus opus написал:
Коля , а что меняется от того что под ником стоит ?

Смотря для кого. Последние как минимум семь-восемь лет главным критерием было желание человека быть членом Клуба. А все наши и/или это минимальные фильтры, для того, что б человек, который "хочет", мог все же себя показать другим членам клуба, чтоб хоть как-то минимально подстраховаться от совсем случайных людей.
При таких подходах в членах клуба оказываются все же именно те, кому Клуб нужен, кому приятно и необходимо ощущать свою причастность к сообществу соклубников.
Вот, зная сколько в свое время сделал Дима для и в Клубе, мне было бы очень приятно, что б у него под ником все же стояло "Член ПКР"
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 0:11
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 0:12
Кстати, в замечании Опуса присутствует истина. Пункт 3 действительно опасный - он ведет к "девальвации статуса" члена ПКР. Так как как только окажется 3 случайных новичка со статусом ЧПКР, то они смогут согласно этому пункту приводить в клуб кого угодно. А несогласных не будет по причине отсутствия знакомства с человеком.

В этот пункт просится поправка, что рекомендация должна быть не просто от члена ПКР, а члена, обладающего каким-то отличительным признаком. Например, привязанным к количеству выездов, или сроку принятия в члены ПКР.
I'll be back!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Все об ихтиофауне." (7 июня 2015 23:57)
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2015 21:36
Сообщение отредактировано: 7 июня 2015 21:39
кнб написал:
Дим, а ты не задумывался над тем, что б под ником поставить Член ПКР?

Коля , а что меняется от того что под ником стоит ? По НЫНЕШНИМ правилам стать Членом ПКР элементарно . Получить рекомендации от 3 Членов ПКР - это ,что проблема ? Скоро дойдет до того что :- " Я слышал о таком нике - его примем ". Еще недавно было гораздо строже со вступлением ( вспоминаю свое принятие ). Если ты не соответствовал ХОТЬ ОДНОМУ из пунктов - " подождем , присмотримся , а Вы дружище , продолжайте ждать своего звездного часа ", а теперь ?

Участник форума, подающий заявку на присвоение статуса члена Питерского Клуба Рыбаков должен соответствовать одному из нижеперечисленных пунктов:

Все написанное ни в коем случае не касается лично Моделиста или кого то конкретно.

С уважением Opus
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2015 19:14
modelist modelist написал:
Я бы не упрощал настолько понятие "клубного мероприятия", ибо это палка о двух концах.

Дим, а ты не задумывался над тем, что б под ником поставить Член ПКР? Ведь чем больше таких как ты - тем менее вероятна ситуация, которую ты описал. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2015 11:59
Ranunculusk Давай вернемся к этому вопросу например после Ухи. "Торопиться не надо... " (С)
Ranunculusk
Член ПКР

Ranunculusk

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2015 8:52
Здравствуйте, на последней встрече в Брандмейстере, с подачи присутствующих, подумал о том, чтобы упростить ник с Ranunculusk на Raan... Не поможете?
Эта тема была выделена из темы "Есть идея!" (5 июня 2015 0:38)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 15:52
кнб написал:
Клубным будет любое мероприятие, которое в рамках Клуба делается.То есть открыто для всех членов клуба. Оно может быть ограниченным по числу участников, может нет, может допускать не членов клуба (как чаще всего и бывает), может - нет (на моей памяти такого не было), может быть с ОргКомитетом, может быть организовано одним человеком...

Коля,
Я бы не упрощал настолько понятие "клубного мероприятия", ибо это палка о двух концах.
Представь, с помощью сайта (договорившись в общалке), пара-тройка членов или не членов Клуба (например просто зашедших на сайт случайных людей), договорились провести очередной "великий выезд". Их никто не поддержал, и поехали они втроем. А, забыл, еще и нашивку на камуфляж пришили.
И вот, нажравшись они поставили сеть, спалили деревню и были арестованы милицией и рыбнадзором одновременно.
Давая показания, они объяснили, что это был Клубный выезд ПКР.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 0:33
Злой Гарри написал:
Это как понять?

Как перечисление , "или" а не "и"
Клубным оно будет, если так или иначе использует Клубный ресурс :
то есть организуется с помощью сайта,
ИЛИ отражается на сайте,
или организуется членами клуба при поддержке СК.
Так понятнее?

Я правильно понимаю, что тебя напрягает именно последняя фраза? Поясню. Если любые члены клуба хотят замутить что-то потихоньку (например я приглашаю Танюльку поехать на рыбалку) то это никак не клубное мероприятие, хоть и в числе участников абсолютно 100% члены ПКР. Если ты пишешь на сайте (например в "идее") что ты с Маком собираешься в экспедицию на Волгу, приглашаешь присоединиться всех членов клуба, и в принципе не против познакомиться с другими участниками форума, и эта идея находит поддержку более чем 10 членов клуба, выделяется в отдельную ветку, то это по смыслу и сути будет мероприятием клубным. Пусть даже и внутри выезда ты (с Маком) сделаешь какие-то ограничения. Опять же - воля ваша, вы можете обратиться к СК за помощью, можете не обращаться. Для членов клуба вопрос организации клубного мероприятия достаточно прост. Важно что б они сами хотели, что б оно считалось клубным.
Ну и последнее - какие-то долгосрочные вещи, которые требуют некоторого постоянного привлечения членов клуба, или клубных ресурсов, по которым может принять решение СК, но конкретных организаторов нет, а дело например за малым - организовать информационную поддержку, или может выделить чутка бюджета, или написать официальную бумагу с печатью и подписью... Тут СК рассматривает, и принимает решение и это тоже может стать клубным мероприятием. Именно потому, что СК имеет такое право - принять решение о поддержке.
Вот собственно и всё. Так понятнее?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 23:27
кнб
Коль 5 или 10 раз перечитал...
кнб написал:
Клубным будет любое мероприятие, которое в рамках Клуба делается.То есть открыто для всех членов клуба. Оно может быть ограниченным по числу участников, может нет, может допускать не членов клуба (как чаще всего и бывает), может - нет (на моей памяти такого не было), может быть с ОргКомитетом, может быть организовано одним человеком. Оно может требовать помощи от СК, может не требовать. Но при этом Клубным оно будет, если так или иначе использует Клубный ресурс, то есть организуется с помощью сайта, отражается на сайте, или организуется членами клуба при поддержке СК.

Ничего не понял. Оно может требовать или не требовать помощи СК , но организуется только при поддержке СК.
Это как понять?
Рыба клюет с головы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 13:28
Cardinal Олег, я хотел перенести в Диалоги с СК, но отвечу все таки здесь. Если Миша (модератор) сочтет, что я не прав, пусть переносит, тогда заморачиваясь копированием и предыдущих постов Славы и твоего. По смыслу написанного тобой, хоть и перемежаемого улыбками, но всеж грустного текста.
Cardinal написал:
Если без Оргкомитета,без открытия ветки на форуме и приема ВСЕХ желающих без ограничения-то это не Клубное мероприятие

Клубным будет любое мероприятие, которое в рамках Клуба делается.То есть открыто для всех членов клуба. Оно может быть ограниченным по числу участников, может нет, может допускать не членов клуба (как чаще всего и бывает), может - нет (на моей памяти такого не было), может быть с ОргКомитетом, может быть организовано одним человеком. Оно может требовать помощи от СК, может не требовать. Но при этом Клубным оно будет, если так или иначе использует Клубный ресурс, то есть организуется с помощью сайта, отражается на сайте, или организуется членами клуба при поддержке СК. Любые другие мероприятия, организуемые любым количеством членов Клуба, при которых отсекаются другие члены Клуба будут не клубными, междусобойчиками. Называть это можно как угодно. Cardinal написал:
Если не возглавляет РОО -то не Клубное теперь и название будь любезен другое придумать.

Вот эта фраза читается, как провокационное, целенаправленное вранье про РОО. На всякий случай РОО никак не влияет на проведение мероприятий. Оно имеет возможность рассмотреть бюджет мероприятий, проводимых при поддержке СК. Но ни запретить, ни заставить кого-то что-то сделать... Олег, ты некорректен по отношению к тем членам Клуба, которые считают себя реально ответственными за Клуб.
Что касается названий, то конечно, если кто-то выходит из Клуба и начинает проводить мероприятия с такими же названиями, то конечно смотрится это некрасиво. Но этому было уже посвящено много текстов, и думаю, что все уже пришли к пониманию, что порядочно, а что не очень. И нет смысла говорить, что "Кулфест ПКР" возможен только в рамках ПКР. Любой другой Кулинарный фестиваль - может быть организован кем угодно, и там могут участвовать сколько угодно членов ПКР (бывших, настоящих, будущих), но если к этому не имеет отношение сайт и Клуб, если для отдельных членов Клуба туда будет закрыт доступ, то это мероприятие не будет ПКРовским.
Наверно этого не понять некоторым "бывшим" ПКРовцам. Для которых важно что б все ограничивалось их почти семейной компанией. Они никак не могут понять простой вещи. ПКР - открытая доброжелательная площадка. Если ты утрачиваешь такое качество как доброжелательность, то с этой площадки рано или поздно уходишь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения