Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 сентября 2016 17:20
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2016 17:40
Val написал:
Комментарий модератора:
Вопросы легитимности решений СК а также предложения по изменениям процедур получения статуса Члена Клуба уместнее обсуждать в Диалоге сСК, в этой теме это будет расцениваться как флуд, с соответствующими последствиями.

А перенести туда сообщения возможно? Удалять-то их зачем?

Лисенок
Это не я писАл. :)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1402
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2016 14:41
Samogonshik написал:
Чукучан написал:Таким образом, программа на четверть финансируется из средств бюджета РФ, решение об этом проходит через ратификацию в Госдуме.Причем тут тогда статус иностранного агента ?

Рад, что меня правильно поняли.

Samogonshik написал:
Это вероятно дело Рыбнадзора. ПКР только общественную поддержку оказать может, и то не может, так как рыбнадзор этого не хочет.

Думаю, дело ПКР заинтересовать руководство теруправления ФАР и Севзапрыбвода в своих услугах по общественной помощи рыбнадзору. Насколько я себе представляю, определенное взаимодействие в этом плане, скажем, с Д. Беляевым налажено. Почему бы его не расширить и не углУбить?

Samogonshik написал:
Где можно узнать номер проекта, его полное название, что бы посмотреть на какой стадии находится эта ратификация ? И вообще у проекта есть сайт ? Где найти информацию? Гугл выдает старые истории с 2005 по 2008г. Хотя из меня гуглёр никакой...

Сайт программы (не проекта, поскольку сайты проектов появятся позже, после получения финансирования каждым из них) должен существовать, но я его сейчас не вспомню. В сети больше инфы по предыдущей программе, реализованной в 2007-2013 гг. Любопытствующим можно поискать в инете инфу по "Программа приграничного сотрудничества юго-восточная финляндия-россия на 2014-2020 гг." Сильно в поиск не углублялся, вот ссылка из тех, что вывалилась на первой странице:
https://mysbor.ru/news/rossiya...2014_2020/
В скором времени должна появиться более свежая информация по программе. Ближайшая возможность узнать последние новости будет во время предстоящего семинара в Лосево, ибо финские партнеры крепко держат руку на пульсе...
Только рыбы в морях знают цену свободе
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1640
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2016 13:47
Полнейшая путаница...

Чукучан написал:
Таким образом, программа на четверть финансируется из средств бюджета РФ, решение об этом проходит через ратификацию в Госдуме.

Причем тут тогда статус иностранного агента ? :eek:

Чукучан написал:
Но если заниматься ловлей браконьеров и снимать незаконные сети на Вуоксе, пришить статус врага народа только за это - проблематично.

Это вероятно дело Рыбнадзора. ПКР только общественную поддержку оказать может, и то не может, так как рыбнадзор этого не хочет.

Чукучан написал:
1. Общий объем финансирования в рамках программы составляет 72,3 миллиона евро. Доля финансирования ЕС - 50%. Оставшаяся половина разделена между Россией и Финляндией поровну, т.е. каждая из стран предоставляет ассигнования в размере 50%. Таким образом, программа на четверть финансируется из средств бюджета РФ, решение об этом проходит через ратификацию в Госдуме.

Где можно узнать номер проекта, его полное название, что бы посмотреть на какой стадии находится эта ратификация ? И вообще у проекта есть сайт ? Где найти информацию? Гугл выдает старые истории с 2005 по 2008г. Хотя из меня гуглёр никакой...
Хочу на рыбалку всегда!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 17:10
Адя написал:
...красиво подтер.

А то. Видать, не по теме. Либо просто под коврик замёл, без объяснения причин заметания. Постинг повторять смысла нет, но не сегодняшний СК имел право давать статус ЧПКР в 2007 году, как и не имеет на сегодняшний день права рассматривать его легитимность.
Можно и этот постинг удалить, только он вроде как касается нынешней ситуации с пользователем Адя .

Комментарий модератора:
Вопросы легитимности решений СК а также предложения по изменениям процедур получения статуса Члена Клуба уместнее обсуждать в Диалоге сСК, в этой теме это будет расцениваться как флуд, с соответствующими последствиями.

Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 17:02
Сом написал:

Падельник, никто не запрещает СК озвучить претенденту поступившие претензии, без их персонализации...

Сомейро, я вот как раз за персонализацию. Возможность отвечать "за базар" , она очень хорошо организует мозговую активность.
А то пока что живем по принципу АБС ( адна бапка сказала )
Dum Spiro-Spero
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5643
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 10:00
modelist написал:
Ну подаст человек, а ему опять отказ, а он и не знает в чем причина, и над чем работать надо, то ли перестать сетями ловить, то ли просто брови выщипать.

Падельник, никто не запрещает СК озвучить претенденту поступившие претензии, без их персонализации...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 12:18
modelist Так они и озвучиваются. просто не прилюдно, что бы, потом кто попало кости человеку, в чей адрес высказаны претензии, не мыл. Ведь и претензии действительно могут оказаться разные, и причины их высказать. Поэтому есть СК, который, если претензии высказываются, по ним разбирается, не делая из этого шоу с перетряхиванием всех потрохов. Что конечно снижает читаемость форума, но зато корректнее по отношению ко всем участникам.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2059
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2016 23:50
кнб написал:
И нигде не написано, что они обязательно должны быть озвучены публично.

А вот, кстати, надо бы прописать, чтобы возражения по кандидатуре озвучивались. Чтобы стало понятно, в чем причина, действительно за человеком косяки, или просто "мне его морда не нравится".
Тем более, что написано о том, что при отказе, заявку можно подать через 6 месяцев. Ну подаст человек, а ему опять отказ, а он и не знает в чем причина, и над чем работать надо, то ли перестать сетями ловить, то ли просто брови выщипать.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2016 15:10
Сом написал:
Большой Шурик написал:
Насколько мне известно, что бы получить статус иностранного агента нужно получать финансирование из-за рубежа.

Сань, так речь и идёт об этом самом забугорном финансировании...

Пара реплик по этому поводу.

1. Общий объем финансирования в рамках программы составляет 72,3 миллиона евро. Доля финансирования ЕС - 50%. Оставшаяся половина разделена между Россией и Финляндией поровну, т.е. каждая из стран предоставляет ассигнования в размере 50%. Таким образом, программа на четверть финансируется из средств бюджета РФ, решение об этом проходит через ратификацию в Госдуме. Все предложенные в программу проекты проходят строгий конкурсный отбор в два тура, в комиссии равным количеством экспертов представлены финские и российские выборщики. Иными словами, это не просто получение денег из-за бугра на какую-то (возможно, подрывающие устои российского государства) деятельность, а проведение на приграничных территориях России и Финляндии вполне конкретных работ, санкционированных властями двух стран, ведение которых будет осуществляться под весьма жестким контролем специально обученных чиновников (так было в предыдущих проектах, и можно не сомневаться, что так будет и нынче).

2. Что касается вероятного участия ПКР в данном проекте, то финансирование не будет персонифицированным, т.е. никто не будет работать на ставке. Обычный в подобных случаях механизм - выделение денег на закупку какого-то оборудования (например, если подразумевать основной деятельностью ПКРа в проекте антибрековские рейды, то это может быть закупка лодок, моторов, генераторов, палаток, кострового хозяйства и проч.) и собственно на проведение мероприятий (закупка топлива, деньги на колпит и т.д.). Т.е. опять-таки, если продолжать фантазировать на виртуальную тему несоблюдения российской законности ПКРовцами (или волонтерам из ЧВ) в рамках готовящегося проекта, то трудно будет пришить дело людям, вытаскивающим из воды нелегальные сети или убирающим с островов мусор за идею, а не за деньги.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2016 9:15
Большой Шурик написал:
Насколько мне известно, что бы получить статус иностранного агента нужно получать финансирование из-за рубежа.

Сань, так речь и идёт об этом самом забугорном финансировании...
Остался в "до"...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 22:59

Сие думаю нам пока не грозит.

Пока мы их поим на наших выездах. :biggrin:
Да пребудет с тобой рыба!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 17:22
кнб написал:
Чукучан Дим, выписывай приглашение на оба дня))) Посмотрим, какие там есть лидирующие участники проекта)))
Я письмо послал на ту почту, что у тебя обозначена в профиле.

Коля, ответил тебе на мыло, приглашение пришлют на обе обозначенные тобой персоны.
Проблема с выписыванием волчьего билета иностранного агента существует, это правда: персонально знаю несколько человек, пострадавших в последние годы в связи со своей природоохранной деятельностью. Но представляемые этими гражданами организации занимались своеобразными вещами: например, собирали пробы воды, грунта, воздуха вблизи стратегических объектов типа ЛАЭС, отправляли эти пробы на запад, результаты анализов тиражировали через свои ресурсы, вызывая вполне обоснованную изжогу у наших ФСБшников, чиновников и т.п. Но если заниматься ловлей браконьеров и снимать незаконные сети на Вуоксе, пришить статус врага народа только за это - проблематично.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7911
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 12:09
Сом написал:
А заодно и статус иностранного агента нам не приляпают? Тогда можно будет вешаться.

А кто его приляпать-то сможет, да и в чем опасность этого статуса?
(я действительно не в курсе.)
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 12:04
Чукучан Дим, выписывай приглашение на оба дня))) Посмотрим, какие там есть лидирующие участники проекта)))
Я письмо послал на ту почту, что у тебя обозначена в профиле.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 12:03
Чукучан написал:
Если проект выгорит, то у ПКР, по моему сегодняшнему разумению, могут как минимум появиться средства для проведения антибрековых мероприятий на регулярной основе и в несколько ином статусе - как участника международного проекта.

А заодно и статус иностранного агента нам не приляпают? Тогда можно будет вешаться...
Остался в "до"...
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 10:05
Чукучан написал:
Коллеги, такой вопрос: имеет ли ПКР свой юридический адрес? Такой же вопрос по движению "Чистая Вуокса".
Зачем спрашиваю: в ближайшее время будет готовиться российско-финский проект по Воуксе, которая, как известно, является трансграничной рекой. Основные направления - развитие цивилизованной рыбалк...
.....

В продолжение темы: 29-30 сентября на базе отдыха в Лосево будет проходить семинар с участием всех заинтересованных в проекте сторон как с российской, так и с финской стороны. Было бы неплохо, если от руководства ПКР кто-нибудь подъехал на один день - 29 сентября, когда будут обсуждаться вопросы ответственности каждого партнера за свою сферу деятельности. Следующий день - необязательный для участия, на нем будет проходить техническая работа лидирующих партнеров по грамотному составления заявки.
Для участия необходимо получить официальное приглашение у организатора мероприятия с российской стороны. Поэтому просьба: скиньте мне на мыло ФИО участника(-ов) семинара от ПКР плюс укажите официальный статус организации.
Если проект выгорит, то у ПКР, по моему сегодняшнему разумению, могут как минимум появиться средства для проведения антибрековых мероприятий на регулярной основе и в несколько ином статусе - как участника международного проекта.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10383
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2016 10:43
Сообщение отредактировано: 29 июля 2016 11:15
Всё. Нашёл в чём дело. Извиняюсь.
:rotten:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 18:18
Сообщение отредактировано: 8 июля 2016 18:52
PALыч написал:
Aspirin Илья, интересно, только у меня создалось вчепятление, что его следующий месседж означал, - ну нахрена я спросил?

нет , ЕГО меседж означал " не зачет РОО ПКР" по этому вопросу, что бы это понимать не обязательно быть членом ! ;)
Рыба есть, ловить надо уметь!
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3619
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 18:07
Aspirin Илья, интересно, только у меня создалось вчепятление, что его следующий месседж означал, - ну нахрена я спросил? :biggrin:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 14:46
Сообщение отредактировано: 8 июля 2016 14:53
:rotten:
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 14:12
viktor82

Как главный зачинщик сего мероприятия отвечу.

Да, детский фестиваль в этом году мог не состояться в связи с тем, что Общее Собрание РОО ПКР, не взирая на все доводы Совета Клуба выделило лишь четверть требуемой суммы для проведения детскгого фестиваля при обсуждении бюджета на 2016 год.

И тем не менее в последний момент нашлась возможность спонсировать это мероприятие!
За это от меня личная Благодарность нашим одноклубникам, имена которых озвучивать не буду.

Фестиваль состоится 13-14 августа 2016 года.
Заезд фишеров с пятницы 12 августа.

Внимание: фестиваль будет спонсирован только при наличии команды тренеров с нашей стороны!
"Можешь, значит должен."
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 16:46
Приветствую уважаемые , а что у нас с детским фестивалем, про деток совсем все забыли или решили их в этом году оставить без праздника( если так то незачёт получается какой то)???
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1080
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 15:59
Сообщение отредактировано: 6 июля 2016 16:11
http://nekropol-spb.ru/main/ce...-jurevich/
http://bellona.ru/2014/05/08/umer-sergej-anatskij/
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 0:26
АЕ

ok
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 0:24
modelist написал:
Присылайте мне у кого что есть, сделаю. Доктора и Кирилла Ш, знал хорошо.

ну и мне потом в andrey@enkin.ru это все.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 0:13
Давайте не спорить по такому поводу.
Присылайте мне у кого что есть, сделаю. Доктора и Кирилла Ш, знал хорошо.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2165
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 23:45
Сообщение отредактировано: 5 июля 2016 23:47
кнб
Николай, спасибо!
Сейчас все вижу!
Оказывается, у нас в двух разделах "страница памяти есть"!
Губит людей не пиво....
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 23:41
Dreamer написал:
Такие тексты должен писать человек, который с ушедшими людьми был близок.

Наверное, ты где то прав но.... какой то осадок остался....не так много людей ушло, которые у истоков стояли, и которых СК мог бы вспомнить...уж очень формально административный подход в твоих ответах....
в СК уж и не осталось людей с памятью на 5-7 последних лет?
Обидно, но что ж поделать....время идет.... поколения меняются....
Губит людей не пиво....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 23:36
Ребята, вы меню смотрите, грустные страницы, конечно они не на первом месте стоят, но они есть...
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1054 - страницы, посвященные Кириллу Ш, кто хочет и имеет что добавить - в добрый час, это может сделать любой.
Что касается Доктора, то да, как то пропустили. Давайте сделаем.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 23:27
Viking написал:
А записи эти нельзя было сформировать в страницу памяти?

А кто этим должен был заниматься?
Тех, кто хорошо знал этих людей и был с ними близок - в составе админов и даже СК нет...

Такие тексты должен писать человек, который с ушедшими людьми был близок. Пока что таких энтузиастов не нашлось. А передать и разместить, это уже технический вопрос, тут проблем как раз нет.
I'll be back!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 23:07
Dreamer написал:
Не было. Были лишь записи на форуме в соответствующем разделе.

Может и так.
А записи эти нельзя было сформировать в страницу памяти?
Ну да ладно. Кому важно, этих людей не забудут...
Губит людей не пиво....
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 23:01
Viking написал:
Были же не так давно страницы памяти и по вышеупамятаным и по Цыгану... и с фото...

Не было. Были лишь записи на форуме в соответствующем разделе.
I'll be back!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 22:54
Dreamer написал:
Страницы памяти делались для всех без исключения, по кому был хоть кем-то прислан хоть какой-то материал

Вот совсем не понимаю. Были же не так давно страницы памяти и по вышеупамятаным и по Цыгану... и с фото... почему нельзя было их перенести?
modelist написал:
Присылайте мне по Доктору и Кириллу Ш, у кого есть что сказать или фотки.

Пороюсь в старом компе-утюге 15-ти летнем. Должны быть.
Губит людей не пиво....
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 22:36
Присылайте мне по Доктору и Кириллу Ш, у кого есть что сказать или фотки.
Скомпоную, и нашим админам отдам, для выкладки.

почта моя
modelist@inbox.ru
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 22:23
Slavensy написал:
Почему не сделали страничку памяти "Дохтуру"? Эх....А? Милые люди(с)?

Viking написал:
Да и Кирилл Ш не упоминается...и не только...

Страницы памяти делались для всех без исключения, по кому был хоть кем-то прислан хоть какой-то материал знакомыми, близкими, друзьями ушедших.

Началась эта традиция с присланным Александром (Grek) матералом с фотографиями после гибели ребят на Ловозере.

После этого примерно в таком же формате материл прислали родственники Петрова Дмитрия. Более никто ничего не присылал.
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 22:21
Slavensy
Да, неплохо бы сделать

http://modelist.chat.ru/uha/pismo.htm
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 21:58
Сообщение отредактировано: 5 июля 2016 22:00
Slavensy написал:
Почему не сделали страничку памяти "Дохтуру"?

Да и Кирилл Ш не упоминается...и не только... :(
Губит людей не пиво....
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 21:00
Почему не сделали страничку памяти "Дохтуру"? Эх....А? Милые люди(с)?
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 20:53
Сообщение отредактировано: 5 июля 2016 21:21
А зачем убрали "Пообщаемся" из главного меню? Или меня забанили? :)

Прикрепленный файл (Пообщаемся.JPG, 106491 байт)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4420
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 15:15
PALыч написал:
Дима, то есть ты, как выпьешь, так сидишь и сам с собой разговоры разговариваешь?

В таких случаях я всегда говорю - а почему бы не поговорить с умным человеком?
Прости меня, но я уже не однолюб...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга