Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2201
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 22:41
Dreamer написал:
Возражения направлялись в СК приватно

тото написал:
в тридцатые годы это называлась анонимка

Приватно = анонимно. :eek:

Губит людей не пиво....
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1277
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 22:16
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 22:18
Dreamer написал:
шилыч
Перебор уже... Правда.

Серёга в чём перебор? В правде?
В твоём сообщении вместо многоточия, тире просится.
Т.е. писать правду у нас на сайте - это перебор.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7988
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 22:11
шилыч
Перебор уже... Правда.
I'll be back!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:58
Dreamer
в тридцатые годы это называлась анонимка и очень приветствовалась всеми уровнями власти,видимо правы филосфы-история развивается по спирали(((
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:56
Dreamer написал:
Я не думаю, что мой ответ прекратит полемику

И я не думаю. Вопрос был в другом - почему не опубликовать ответ от СК?
Один из членов СК, уже месяц выкладывает тут своё личное мнение, помогая и поддерживая флуд в этой ветке. Причем, все члены СК сюда заходят, читают и молчат.
Они согласны с его мнением?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:53
тото написал:
мерси,но на одну чать вопроса ответа не увидела-почему характеристики явно,а возражения анонимно?Вроде бы за всю историю клуба никто никого не убивал за негативное отношение др к др

Возражения направлялись в СК приватно. Должен ли СК раскрывать авторов, я за весь СК сейчас ответить не готов. Это тоже пока тема для обсуждения внутри СК.
I'll be back!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:52
Cardinal
так,а всякий случай-пока не планирую заявляться в ЧПКР,но если что-ты будешь первым ,к кому я обращусь за рекомендацией))
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:48
Dreamer
мерси,но на одну чать вопроса ответа не увидела-почему характеристики явно,а возражения анонимно?Вроде бы за всю историю клуба никто никого не убивал за негативное отношение др к др
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:44
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 21:45
Val
Прежде чем написать ответ, нужно понимать, какой именно информации не хватает, чтобы внести ясность, и каким образом ее озвучить, чтобы это было корректно и по отношению к коллегам из СК . Можно сказать, что у меня до недавнего момента этого понимания просто не было. Сейчас, прочитав переписку в этой ветке Кардинала и Ани, я хотя бы увидел, какого именно фрагмента не хватает в паззле.

Я не думаю, что мой ответ прекратит полемику. Но если мой ответ для кого-то внес какую-то ясность, то я, конечно, этому рад.

I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:22
Dreamer
Сергей, а можно ещё вопрос. Почему, тоже самое:
Dreamer написал:
То есть вопрос именно не в наличии или отсутствии возражений (они есть), а в их серьезности.
Я думаю, в ближайшее время СК все-таки придет к единому решению по данному вопросу.

не озвучить от СК и тем самым прекратить всю эту полемику? На сегодняшний день, исключительно один человек от СК, выражал в этой ветке свою точку зрения, раздувая проблему, которой на самом деле и нет. Как-то не нахожу это правильным.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:10
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 21:13
тото тото написал:
А вопрос вот в чем-получается,что возражения должны быть озвучены всему Совету Клуба,т.е всем 5 членам СК.А я тут пока кроме КНБ никого не вижу.
Получается,что остальные члены СК не в курсе возражений?Тогда это уже не возражение,а кляуза.
Я уже не говорю о том,что рекомендации почему то должны быть от конкретных людей,а возражения анонимные....
Проясните и хотелось бы услышать мнение хотя бы двух,а лучше трех членов СК

Поступившие возражения на данный момент озвучены во внутренней ветке совета клуба, поэтому весь СК с ними ознакомился.
Их более одного и менее пяти. поэтому, в данный момент СК пытается принять решение по данной формулировке:
При меньшем количестве возражений СК рассматривает их серьезность в индивидуальном порядке.

То есть вопрос именно не в наличии или отсутствии возражений (они есть), а в их серьезности.

Я думаю, в ближайшее время СК все-таки придет к единому решению по данному вопросу.

Что касается приема остальных членов - там никаких интриг нет, просто будет озвучено решение по всем заявкам сразу.
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 21:04
Cardinal написал:
а то примут еще)))

Да лан, пускай принимают. Это их только положительно характеризовать будет. Еще идею подкину, отсюда - http://fisher.spb.ru/club-honourroll.php тоже сразу удалять. Ибо...
Кстати, там вот очень давно много фотографий нет. Тоже СК недосук?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1406
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 20:54
Val написал:
Где в том-же регламенте отображено, что если человек удалил аккаунт, его из ЧПКР автоматически удаляют?

Валера!
Ты это,идеи то СК не подкидывай,а то примут еще)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 18:58
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 19:12
Олегыч
Улыбнуло. Можно ведь и 1 голос против иметь, но он будет "серьёзным в индивидуальном порядке". :biggrin:

Мне вот до сих пор не понятна другая ситуация. Адя вроде не подавал заявления о выходе из ЧПКР. Удалил аккаунт. Где в том-же регламенте отображено, что если человек удалил аккаунт, его из ЧПКР автоматически удаляют? Спрашивал об этом - в ответ тишина.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 18:52
аня

В течении месяца с момента подачи заявки принимаются возможные возражения Членов Клуба. Мотивы непринятия могут ими быть изложены Совету Клуба письменно или устно.

При наличии 5 и более возражений статус ЧПКР кандидату не присваивается. При меньшем количестве возражений СК рассматривает их серьезность в индивидуальном порядке.

Сроки рассмотрения возражений не прописаны в регламенте. Месяц дается на подачу возражений)))А дальше на совести и загруженности СК.
аня
Участник форума

аня

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 18:42
кнб написал:
В течении месяца с момента подачи заявки принимаются возможные возражения Членов Клуба

Редактировать - одно, но на данном этапе мы должны руководствоваться имеющимся регламентом. Месяц прошел, 5 возражающих против Ади мы не видим! СК должен был принять решение в течение месяца.
По остальным кандидатурам тоже нет решения, почему?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 17:53
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 18:00
igor48 написал:
чистый формализм же....

А, ну да... туплю. Теперь нужно поинтересоваться у СК, поступили-ли 5 возражений против кандидатуры Ади.
Уточняю (на всякий случай) - ответ именно от СК.
Если 5 возражений не поступало, предлагаю закончить весь этот блуд, равно как и не имеет смысла озвучивать людей, высказавшихся против.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 17:48
Еще раз, для тебя :) - возражать можно только месяц, он закончился, об этом надо объявить. Так по правилам. Чтобы не было возражений "месяц +2 дня".....
чистый формализм же....
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 17:45
igor48 написал:
написано же, месяц на возражения

Ну и теперь объясни мне, при чём тут месяц на возражения и сроки ответа кандидату? Их там (сроков ответа) полное отсутствие присутствия.
Такая-же ситуация с ответами на жалобы пользователей в СМ.
Т.е. захочу - отвечу, не захочу - сам дурак.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 17:39
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 17:39
Валерьян - написано же, месяц на возражения.
Значитцца "большой начальник" должен был написать - с момента подачи заявления прошел месяц, возразили те и те, или возражений не было. И все, а там - да, ждем-с решения....

Надо на ОС вынести вопрос об уточнении Регламента, равно как и вопрос о том, если в силу каких-либо причин "большой начальник" не способен принимать решения, кто эти решения обязан принимать....
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 17:25
Сороквосьмой
В том-то и дело, что сроки рассмотрения и ответа на заявку, ни в каких регламентах не указаны. Так-же сейчас не указаны сроки ответа на жалобу пользователя в СМ.
Т.е., в принципе ни на то, ни на то, можно просто не отвечать.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1402
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 17:24
Samogonshik написал:
Где можно узнать номер проекта, его полное название, что бы посмотреть на какой стадии находится эта ратификация ? И вообще у проекта есть сайт ? Где найти информацию?

Вот здесь более актуальная информация о программе:
http://www.southeastfinrusnpi.fi/ru/
Только рыбы в морях знают цену свободе
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 17:21
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 17:22
Чей-то не понятно нифига, есть Регламент, за соблюдением которого обязан следить председатель. Он вместо этого его нарушает - на каком основании? Логично будет, ежели СМ укажет на это "большому начальнику", а в случае повторного нарушения - примет решение самостоятельно, обязав к его исполнению "начальника".....

и да, если есть возражающие - они должны быть озвучены. Не их аргументы, а сами возражающие.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 16:55
Val написал:
Кстати, там еще 2 кандидата вступить хотели.

Один из них muhinio (15 июля 2016) подал заявку-ждем)))))
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 16:55
Val написал:
Кстати, там еще 2 кандидата вступить хотели. По ним тоже возражения есть, или тоже СК весьма сложно определиться с решением?

А там один из кандидатов родственник "оппозиционеров", поэтому сейчас тоже 5-ть возраженцев найдётся. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 16:34
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 16:40
кнб написал:
В нем нигде больше не прописано, в какие сроки СК должен рассмотреть решение

Судя по написанному там, в общем - да. Можно через год, а можно совсем не отвечать (как в варианте с СМ).

P.S.
Кстати, там еще 2 кандидата вступить хотели. По ним тоже возражения есть, или тоже СК весьма сложно определиться с решением?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6219
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 16:28
В течении месяца с момента подачи заявки принимаются возможные возражения Членов Клуба. Мотивы непринятия могут ими быть изложены Совету Клуба письменно или устно.

При наличии 5 и более возражений статус ЧПКР кандидату не присваивается. При меньшем количестве возражений СК рассматривает их серьезность в индивидуальном порядке.

Окончательное утверждение статуса "Члена Клуба" осуществляет СК, о чем уведомляет в этой же ветке.

Это цитата из Регламента.
В нем нигде больше не прописано, в какие сроки СК должен рассмотреть решение в случае имеющихся возражений. В нем не прописано, что публично в интернете должны быть озвучены люди, высказавшие возражения. В нем не прописано в присутствии кандидата или заочно рассматриваются возражения.

В общем то это хороший повод откорректировать Регламент. Но никак не повод обвинять меня в его нарушении.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 468
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 16:00
Cardinal написал:
А представь что было бы если бы Тото вдруг подала заявку)))))

не в моей ситуации шутить на эту тему)
мы в ответе за тех , кого приручили
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:59
кнб написал:
нагнетаете ситуацию.

нагнетанием ситуации, Николай, является твой уход от соблюдения регламента.

месяц прошел. 5 возражений не поступило. темы возражений которые поступили от более чем одного чпкр тоже не озвучено. и серьезность их оценить не в силах даже Адя)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:56
Лисенок Татьяна, сам термин "собеседование со мной" , который кстати пошел с подачи Шилыча (который карточку за провокацию получил), некорректен. Если внимательно почитать то что я писал и пишу на эту тему, выражено было, как пожелание для снятия вопросов встретиться. Между прочим, я практически не видел негатива сейчас от Ади, в общем то его ответы были корректны. А вот ты и Ваня нагнетаете ситуацию.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:53
Лисенок написал:
шилыч написал:

и практически уверена что подай я заявку в чпкр))))) был бы то же самое..
.....

А представь что было бы если бы Тото вдруг подала заявку)))))
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:52
аня написал:
Также интересно кто эти значимые люди, не знающие Адю????

А вот этого нам знать не положено)))И персоналии тех кто озвучил претензию к Андрею тоже не раскрываются.Видимо есть причины не говорить в лицо .
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:49
шилыч написал:
Так же как и в наших с тобой отношениях, вон сколько флуда начиная с 2012 года в теме "Хочу стать членом Клуба" , а карточку ты только мне влепил за то что я с твоим мнением несогласен.

не только)
и практически уверена что подай я заявку в чпкр))))) был бы то же самое.. некие неизвестные несогласные... сомневающиеся)))
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:46
кнб
Коля, так вот дверями и занимайся - чини их, укрепляй, крась и т.д., а не консьержкой будь- кому хочу тому открою.
Ты сейчас всем известную бабушку с Высоцка напоминаешь.

Это первый прецедент когда кто-то втихаря что-то кому-то на ушко шепчет в плане возражений, были уже люди которым отказывали в приёме в Клуб и никто не стеснялся тут своё мнение выражать.
Поэтому не криви душой, по поводу ваших с Адей отношений. :thumbdown:
Так же как и в наших с тобой отношениях, вон сколько флуда начиная с 2012 года в теме "Хочу стать членом Клуба" , а карточку ты только мне влепил за то что я с твоим мнением несогласен.
аня
Участник форума

аня

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:43
кнб написал:
Его не знают или мало знают те, кто сегодня играет в клубе значимые роли.

Также интересно кто эти значимые люди, не знающие Адю????
аня
Участник форума

аня

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:40
кнб написал:
если бы понимал зачем ему это надо. Пока не понимаю.

Адя четко выразил свою позицию. Все ясно.
Почему, если ты пишешь, что ты не один, остальные кто против не выскажутся? Чего они боятся, испортить свою репутацию?
Месяц прошел, регламент нарушен.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:36
кнб написал:
Rigly Rigly написал:
Если же Группа Некоторых-Сомневающихся не соберется на этой неделе в количестве более 4-х человек, то, считаю справедливым тему приема-неприема Ади закрыть и дать ему статус ЧПКР.

Вот интересно. С какого перепугу надо бросить подготовку к хищнику и сломя голову решать вопрос с ...
.....

то есть ты свое решение за СК уже вынес ?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:35
Rigly Rigly написал:
Если же Группа Некоторых-Сомневающихся не соберется на этой неделе в количестве более 4-х человек, то, считаю справедливым тему приема-неприема Ади закрыть и дать ему статус ЧПКР.

Вот интересно. С какого перепугу надо бросить подготовку к хищнику и сломя голову решать вопрос с Андреем? Это надо ему? Или кому то еще?
Есть "хороший парень" АВ, которого многие из старичков знают вживую, и который на ПКР забанен безсрочно. И принятие его в Клуб при его обращении было бы многими уважаемыми членами Клуба расценено как проявление личного неуважения. При этом голосов "за" он набрал бы наверное достаточное количество. Вот примерно в такой же ситуации и Адя.
Разница только в том, что его не банили и не отказывали ему в участии в Клубе. Он ушел сам. Он спровоцировал ряд конфликтов. Его не знают или мало знают те, кто сегодня играет в клубе значимые роли. Вот собственно и всё. разговор вживую неделю назад наверное мог бы что то поменять. Рассказы о том, какой Андрей хороший, и какой я плохой, вряд ли что то поменяют.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:29
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2016 15:29
кнб написал:
не буду торопить принятие Андрея.

а его не надо торопить . времени прошло достаточно. 5 возражений не поступило, зато рекомендаций от действующих чпкр хоть отбавляй. процедура давно должна быть завершена.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2016 15:19
шилыч написал:
А то что Адя с кнб "срать в одном поле не сядут"...

Ваня, если ты говоришь это от имени Андрея, то почему он не скажет это сам?
Если от моего имени, то как минимум ты врешь, как максимум провоцируешь других , распространяя враки обо мне. Я от Андрея не отворачивался и из клуба не гнал. И возврат его воспринял бы спокойно, если бы понимал зачем ему это надо. Пока не понимаю. А если у него действительно такой настрой, как ты пишешь, то и тем более, это будет означать, что через какое-то время он снова хлопнет дверью. Мне дверь жалко. :) Поэтому во избежание порчи клубной двери, я лучше не буду торопить принятие Андрея.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга