Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 16:31
шилыч написал:
Вот ответил-бы,что тебе Поплавок не нужен и поэтому ты тему закрываешь- это было-бы честно, а так....

С чего ты взял, что мне поплавок не нужен? Ты меня обидеть хочешь? Я расцениваю, Вань, это как провокацию с твоей стороны, точно так же как организацию левых "поплавков" с тусовкой "для своих". Делаете в кустах пьянку - в добрый час. Личное дело взрослых дядей. Обзывать ее альтернативой клубному выезду - тоже ваше право. Рассуждать о том, нужен Поплавок клубу или не нужен, делая все, что бы он не состоялся - провокация, флуд, и прочая непотребность. Сказал бы жестче, да все равно отмодерируется.
Мне Поплавок нравится. Если бы я не ввязался сейчас во взаимодействие с рыбнадзором, то наверное в эти выходные какая-то клубная тусовка уже ехала бы на Островок, под флагом ПКР. Мне оказалось некогда. Поддержки от тебя, например, я не увидел. Сумской взялся было, да откатил назад.
Вот и получается, что мне клубный Поплавок нужен, а тебе - костью в горле. И ты мало того, что делаешь все, что б его не было, еще и приходишь сюда с вопросами, ответы на которые тебе по большому счету не нужны.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 16:22
Cardinal написал:
А теперь представь что Илья не смог провести-провал? Получается что Детский фестиваль это чисто проект Ильи???

Детский фестиваль - проект Ильи однозначно. Но проводится он ни одним Ильей, а достаточно большой командой, и с серьезным привлечением клубного ресурса. Причем требования к команде в этом году в частности будут выше, чем в прошлом, потому что есть разница - тусить самим или делать выезд для достаточно проблемных детей. Будет или не будет фестиваль в следующих годах, зависит от соклубников. Без конца тащить его Илья не будет точно,но пока вроде не отказывается. Клубный ресурс для фестиваля, надеюсь, что изыщем. Но без людей выезда не будет точно.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1127
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 15:24
АЕ написал:
Мне эта концепция нравится, но реализовывать ее на голом энтузиазме и дружбе несколько сложновато, конечно

А в чём сложность?
Я здесь, я там, я всегда!!!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 15:05
шилыч
шилыч написал:
Олег уже за меня ответил:
мы делали выезды для живых людей,тех с кем общался живьем в Наташе,Гильдии.Тех кого видел лично .И это было легко и приятно.

Вот вы и сейчас делаете выезды для личнознакомых, и все хорошо.
Но клуб уже некоторое время не только для одной тусовки лично знакомых, как мне видится. И ролью клуба в реальном мире стало как раз знакомить рыбаков друг с другом, чтоб те кайфовали, тусовались и т.п. согласно уставным целям клуба) А "личнознакомые" выезды останутся уже личнознакомым. Мне эта концепция нравится, но реализовывать ее на голом энтузиазме и дружбе несколько сложновато, конечно. Думаю над этим.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 13:19
кнб написал:
Ваня, ты видимо задался целью получить какой-то ответ

Коля, конечно хочется получить реальный ответ, а не размазывание понятий.
Вот ответил-бы,что тебе Поплавок не нужен и поэтому ты тему закрываешь- это было-бы честно, а так....
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 13:10
АЕ написал:
И вот скажи - вы с Сашкой результатом довольны?

Очень довольны.
АЕ написал:
Что конкретно посоветуешь делать тем, кто хочет повторить ваши успехи?

Олег уже за меня ответил:
мы делали выезды для живых людей,тех с кем общался живьем в Наташе,Гильдии.Тех кого видел лично .И это было легко и приятно.

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 12:58
кнб написал:
А Детский фестиваль, который тянет Илья?

А теперь представь что Илья не смог провести-провал? Получается что Детский фестиваль это чисто проект Ильи???
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 12:56
кнб написал:
А Бот Парад, к примеру? Худо- бедно 70 экипажей, 200 человек, прямые включения ТВ на Россию. А Детский фестиваль, который тянет Илья?

Так я тебе про это и пытаюсь сказать-не надо фанатично цепляться за УХЛ,надоело людям,значит оставили в прошлом. А Бот Парад шикарен был судя по фото и отзывам.Жаль что не получилось быть((

кнб написал:
потому что просто посидеть за кружкой пива мало кто пойдет.

А раньше ходили,ленивые мы все стали))))

кнб написал:
Да формат клубной деятельности смещается от безбашенных совместных посиделок, к нормальной клубной жизни, в которой можно найти все по своим интересам

Вот мы и заняли СВОЮ маленькую нишу.

кнб написал:
И то, что Уха до сих пор проводится, и является местом встречи живых людей, а вовсе не ников, говорит как раз о том, что клуб наполнен людьми. которым интересны устоявшиеся форматы.

Но все меньше приезжает ветеранов(((И общее количество уменьшилось.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 11:54
Cardinal Олег... В чем то я с тобой соглашусь. Только ведь никто не запрещает встречаться по четвергам, равно как и по другим дням недели. И те встречи, которые сейчас происходят с твоей точки зрения "не такие", потому что просто посидеть за кружкой пива мало кто пойдет. А вот на встречи по "поводам", например на просмотры фильмов - народ приходит. Только это другой народ, не тот которого хотел бы увидеть ты. Хотя.. как знать.. и тебя знают, и ты знаешь многих.
Что касается того, что оргкомитеты Ухи формировались за 2-3 дня... То конечно, так было. Только "при мне", а это примерно года так с 2006-го, это уже было с некоторым подтормаживанием. И то, что Уха до сих пор проводится, и является местом встречи живых людей, а вовсе не ников, говорит как раз о том, что клуб наполнен людьми. которым интересны устоявшиеся форматы. А Бот Парад, к примеру? Худо- бедно 70 экипажей, 200 человек, прямые включения ТВ на Россию. А Детский фестиваль, который тянет Илья? А взаимодействие с ФАР? Тихое, незаметное, но значимое и для Клуба, и самое главное- для рыбных запасов. Чистая Вуокса - поддерживаемая нами, и наши субботники, на которые ездят живые люди...
Да формат клубной деятельности смещается от безбашенных совместных посиделок, к нормальной клубной жизни, в которой можно найти все по своим интересам. И тусовочные выезды на 200 человек, и "приваты" на 20-30, и социальные программы. А главное - есть внятные механизмы - как и что можно реализовывать. Ну и некоторая степень контроля возросла. Мы, как организация, стали "взрослее".
Да, можно признать, что ПКР за 17 лет своего существования действительно изменился. Но он по-прежнему открыт для рыбаков, открыт для сохранения традиций и для реализации новых идей.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 7:25
кнб написал:
Только "мы" несколько другие. поскольку тем "мы" стало неуютно в открытом клубном пространстве.

Попробую сформулировать СВОЮ точку зрения.Раньше мы делали выезды для живых людей,тех с кем общался живьем в Наташе,Гильдии.Тех кого видел лично .И это было легко и приятно.Мы знали что кто и что, а сейчас ОК приходится делать выезды для ников на сайте.Некоторые вообще до выезда не появляются,взнос на карту закинул и все.Раньше мы ждали четверга что б собраться и пообщаться,а сейчас так не получается.Мое личное мнение - что потеряв живое общение мы и потеряли и идею и желание творить для окружающих.Мы перестали быть одним целым,а стали просто сетевым сообществом.И закрытые как ты называешь выезды тоже от того же.Творим для тех кого знаем,с кем комфортно и хорошо.

кнб написал:
одна из главных "клубных" идей - преемственность, что бы сохранялась возможность делать вместе для себя и других , то что интересно участникам.

Так может тогда и не надо держаться за УХЛ,а наоборот-дать возможность творить не оглядываясь на прошлое? Только кому?(((

кнб написал:
Так в общем то и сейчас мы вместе делаем выезды.

Не верю!!!))) Я еще помню времена когда ОК формировался за 2-3 дня,люди в охрану писались с таким запасом,что резерв доходил до 8 человек. И народ помогал активнее,потому что знал что это для всех,для приятелей и друзей. Потому что все более менее друг друга знали и общались живьем ДО выезда.И на мой взгляд это наша фатальная ошибка и беда что мы ушли в Сеть и перестали общаться живьем(((

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 0:53
Cardinal Олег, так что изменилось? Так в общем то и сейчас мы вместе делаем выезды. Только "мы" несколько другие. поскольку тем "мы" стало неуютно в открытом клубном пространстве. Возможно через какое то время и сегодняшним "мы" станет тесно или наоборот, излишне просторно в Клубе, так вот - одна из главных "клубных" идей - преемственность, что бы сохранялась возможность делать вместе для себя и других , то что интересно участникам. При этом не сползая в междусобойную закрытую тусовку, а привлекая новых достойных людей.
Ну и конечно, мне например , хочется, что бы Клуб был социально значимым сообществом, с которым бы считались официальные органы, и в которое бы стремились люди неравнодушные к состоянию и природы и общества в целом. А для этого нам надо и хорошую экономику, и внятную систему принятия решений, и повышать качество тех проектов, которые мы делаем в клубе. При этом не забывая, что общий интерес все же - рыбалка.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 23:10
кнб написал:
кому сейчас небезразличны клубные идеи.

А можно услышать КЛУБНУЮ идею? Вокруг чего собирать людей будем?Раньше МЫ (то есть все вместе) выезды делали вместе и для себя без всяких идей.

кнб написал:

Если на Уху или Хищник не будет Орг Комитета, то эти выезды не состоятся.

А если кроме ОК никто не запишется?Выезд будет считаться проведенным? От скольки человек выезд КЛУБНЫЙ???
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 20:13
шилыч написал:
а на вопрос так и не ответил.

Ваня, ты видимо задался целью получить какой-то ответ, который уже сформировался в твоем мозгу, и все, что не совпадает с тем, что у тебя сформировалдось, вызывает отторжение, вплоть до непонимания написанного русским языком.
Поплавок был клубным мероприятием. и будет таким, если его будет делать Клуб. Сейчас Поплавка нет. Вот как может быть клубным то чего нет в Клубе?

шилыч написал:
если в этом году на Уху или на Хищник не набирается достаточное кол-во желающих, данные выезды теряют статус Клубных

Если на Уху или Хищник не будет Орг Комитета, то эти выезды не состоятся. Статуса Клубных никто с прошедших выездов не снимет. Думаю, что УХЛ (и даже К) в ближайшие годы будут проходить. И на них по прежнему будут рады видеть и тех, кто тусит по личным междусобойчикам, и новичков, и конечно тех, кому сейчас небезразличны клубные идеи.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 20:07
Сообщение отредактировано: 9 мая 2016 20:07
шилыч написал:
Исходя из тобою написанного, если в этом году на Уху или на Хищник не набирается достаточное кол-во желающих, данные выезды теряют статус Клубных?

Ваня, на одном из СК было принято решение, что выезды до 30 человек статус клубных не имеют. Это означает что они не пользуются информ-, финанс- и оргподдержкой СК. Пока повода проверить исполнение этого решения не было.
И да, я повторюсь. Не вижу понятия "набирается \ не набирается", вижу понятие "сумели привлечь \ не сумели привлечь". Вот, например, насколько я знаю, на прошлый Х. лейтмотивом привлечения людей было "Х. делают заслуженные организаторы". И вот скажи - вы с Сашкой результатом довольны? Что конкретно посоветуешь делать тем, кто хочет повторить ваши успехи?

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 20:02
Сом написал:
научить новый ОК не тому, где заказать нашивки и как сделать сайт, а вложить в них понимание сути и духа выезда, научить их также трепетно любить этот выезд и его участников, как всё это любили и ценили отцы-основатели...

Я щас личную позицию выскажу.
По моему мнению, со времен отцов-основателей все несколько изменилось. Щас духа тех прежних УЛХ может быть уже и недостаточно для классного события, т.к. поменялась аудитория - больше, скажем так, разных людей здесь тусуется, в отличие от сплоченных единомышленников в те годы. И собирать этих людей нужно осознанно и вокруг идеи, сформированной заранее. Главное отличие мне видится такое: если раньше все реально делали сами для себя и друзей, без помощи и без оркестра (таким, как я понял, и остался щас тот Поплавок, который собирают вне ПКР и сейчас), то щас за энтузиастами может стоять СК, который тащит всю черную работу и поддерживает начинающие ОК. И он же, СК, генерит дух и идею. Я бывал в последние годы на фестивалях разного плана, до 1000 человек, и представляю как вообще "бывает классно", но сам вообще не креативен ни разу и как родить свежие идеи и воплотить их в реальность, представляю с трудом.

шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 2:01
кнб
Коля, много писанины, а на вопрос так и не ответил.
Исходя из тобою написанного, если в этом году на Уху или на Хищник не набирается достаточное кол-во желающих, данные выезды теряют статус Клубных?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 16:03
Сом написал:
Под Мухой

А разве это был общеклубный выезд? :biggrin:
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 16:02
Сом

Серега,ты немного не прав. КулФест живет и здравствует и поныне. Просто изначально КулФест и не планировался как ОБЩЕКЛУБНОЕ мероприятие. Невозможно приготовить КАЖДОМУ блюдо на всех.Так что изначально КулФест был полукамерным мероприятием.
Он такой и остался. Поплавок умер просто по тому что по большому счету стал не нужен при появлении ВВП и майских выездов.И не забывай-что Поплавок это далеко и дорого стало для многих.Для меня выехать с семьей под 15 тысяч выйдет(((( Станет легче с деньгами -народ снова поедет на выезды.А ОК здесь не при чем.Когда Димка сказал что он делать Поплавок не будет-нашлись же люди которые сделали.Просто людям сейчас не до выездов .
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 10:22
Сообщение отредактировано: 6 мая 2016 10:30
PALыч написал:
Сом написал:
Нельзя организаторам бросать дело, если оно тебе дорого, не подготовив достойную замену ...

Согласен, так понятней.

А насчёт "свободы" ничего говорить не надо, просто оглянитесь назад - ни одно клубное начинание, при отсутствии правильно организованной преемственности ОК, не выжило. Ни одно!
ОчКуХо, Под Мухой, Антибрэк, Фидер, КулФест... Хотя, вполне возможно, что некоторые из них ожидает судьба Корюшки, которая, после длительного перерыва, восстала из небытия. История спиралевидна и циклична, когда-то и кто-то опять это "придумает", смею надеяться... :0)

А вот про душу - это ты очень правильно написал. Главное научить новый ОК не тому, где заказать нашивки и как сделать сайт, а вложить в них понимание сути и духа выезда, научить их также трепетно любить этот выезд и его участников, как всё это любили и ценили отцы-основатели...
Остался в "до"...
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3522
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 9:46
Сом написал:
Нельзя организаторам бросать дело, если оно тебе дорого, не подготовив достойную замену . Само по себе ничего делаться не будет.
Вот так фраза выглядит логичней. ИМХО. Хотя, на мой взгляд, Творец имеет право дать свободу своему созданию, просто, в данном конкретном случае вместе с Отцом-создателем ушла душа события.
Оффтопик: Дима, ничего личного ;)
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 9:18
Сообщение отредактировано: 6 мая 2016 9:19
Нельзя бросать дело, если оно тебе дорого, не подготовив достойную замену организаторам. Само по себе ничего делаться не будет. И тому масса примеров. Поплавок, похоже - очередной... :0(
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 2:26
шилыч что то не перенесся сюда твой пост, тогда торкну его вручную для того. что б было понятно почто ты сюда послан был :)
Коля, ты просто ответь, только честно(собери волю в кулак, не криви душой) , "Поплавок"- Клубное мероприятие или нет?

Так вот, совершенно воля моя ни при чем. Определение клубного мероприятия уже давалось . Клубным является мероприятие, организуемое членами клуба при поддержке сайта и/или с использованием клубных ресурсов. Таким образом - выезд. который организую например я на рыбалку в Карелию. Финляндию. Онегу и т.п. даже не смотря на то, что туда едут исключительно члены клуба, клубным не является, если при этом не используются клубные деньги. или не ведется обсуждение на сайте. Выезд в те же места, и в общем то по тем же поводам, но организованный через открытое обсуждение на сайте, с записью всех желающих, равно. например и с ограничением желающих (например по половому признаку, или предпочтениям в виде рыбалки. или по количественному составу), будет конечно клубным. А уж если он еще и финансовый ресурс Клуба использует, то и вовсе. По этим критериям "Поплавок" в формате последних лет - вполне себе клубный выезд.
Поскольку в этом году не было желающих заниматься его организацией. а в теме обсуждений начался откровенный флуд, поэтому тему я прикрыл. Буде кто изъявит желание сделать выезд в другие сроки - тема будет открыта, по старому критерию - если найдется достаточное количество желающих, высказавшихся в поддержку в "Идее". Причем, думаю, что даже не надо будет набирать десятка человек. Если например ты, Мордмол, Гарик и т.д. то есть кто-то из понятных Совету Клуба людей скажет, что берется. и обозначит сроки, позволяющие провести открытую подготовку - то откроется тема, не сс.. волнуйся. Пока от пустого флуда тема закрыта.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 1:21
шилыч Ваня, я рад тебя видеть)))
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 23:33
кнб
Коля, ты меня послал - я пришёл. :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 2:13
Злой Гарри Постараюсь запустить, хоть и заранее догадываюсь об ответе....
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 0:56
кнб написал:
Ваня, свое видение исполнения (или неисполнения) мною обязанностей (и использования прав) модератора ты можешь изложить в Жалобной Книге. Желательно сославшись на соответствующие пункты ППиМ.
и т.д.
Коля, ты просто ответь, только честно(собери волю в кулак, не криви душой) , "Поплавок"- Клубное мероприятие или нет?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2230
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 22:33
Сообщение отредактировано: 4 мая 2016 22:38
В связи с многолетними непонятками трактовки правил рыболовства, есть желание попросить руководство Клуба составить запрос в ФАР от имени клуба за разъяснениями, касаемо рыбохозяйственных водоемов и соответственно применением ПЛМ на них. Обсуждение в ветке Правила Рыболовства. Заранее спс.
Рыба клюет с головы.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2016 11:31
блеснюк

Модераторы действуют строго в рамках Правил форума, которые опираются на правила рыболовства.

Если нет нарушения, то и модератор ничего сделать не может.

Про популяризацию или нет тех или иных способов ловли, разрешенных законодательством, вопрос к Совету Клуба.
Да пребудет с тобой рыба!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (25 апреля 2016 11:28)
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2016 8:26
Большой Шурик написал:

Типа, если в эти рамки вписывается, то можно.

Ну, во-первых, как уже верно подмечено, там явно "не в рамках", а во-вторых, и это поглавнее будет — гоже ли на форуме посвящённом любительской и спортивной рыбалке популяризировать подобные способы ловли, пусть они и вписываются в рамки закона?
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2016 22:46
блеснюк , 98-BENJ

Парни, можете меня тапками закидать, но:

28.5.1. Запрещается:
а) применение:
...
подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 x 100 см и с размером (шагом) ячеи сетного полотна более 10 мм;

Типа, если в эти рамки вписывается, то можно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2016 1:25
Slavensy написал:
Сори, по каким вопросам можно Вас тревожить?

Слав, тебе чего надо - нас напрячь, или что бы порядок был? :) Обращаться не запрещено никому. Только попробуй услышать и то, что тебе говорят и пишут. От обращений типа Slavensy написал:
Просьба соблюдать два очевидных правила в разделе объявления,
1. Законы Рф
2. Правила размещения объявлений
"Утомляет " двойной стандарт
Уже писал, ноль реакции

Толку не будет.
Члены СК и СМ не пишут в Объявлениях вещи, нарушающие законодательство РФ. Ну и с высокой вероятностью не постятся с нарушением правил.
Если твой пост, про то, что следить надо за темой Объяв тщательнее, то еще раз услышь , что темы отслеживаются. Если тебя не устраивает качество модерирования , или время отработки твоих конкретных жалоб, то тогда и формулируй проблему именно так, будет понятно о чем разговор, и пути решения тоже будут понятны. На сегодня Объявы достаточно объемный раздел. И почти без флуда. На мой (личный, не обобщенный со всем СК) взгляд - второй модератор на этот раздел не помешал бы. Но, живого энтузиаста - нету. Так получается, что жалобы, направленные модератору объявлений получаю и я (они приходят всем модераторам параллельно), но согласно Правил, правит ветку, если там нет откровенного мата, только модератор ,закрепленный за ней. В данном случае Аспирин. Насколько я могу судить, он реагирует на клики пользователей относительно оперативно. Но, повторюсь, укрепить его было бы совсем неплохо. И еще раз повторюсь, если у тебя лично есть временной ресурс, что б тратить его на ПКРе не просто как читатель, но и как модератор, велкам. Может посмотрев на работу изнутри, ты как-то изменишь свое мнение о работе модератора или Совета Клуба.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2016 0:50
Кнб, БШурик
Сори, по каким вопросам можно Вас тревожить?

Сообщу на всякий случай, в цивилизованнах системах существуе принцип "единого окна". Где люди подают обращение в единую приемную- окно, а далее оно распределяется силами сайта, кто решает проблему. А сейчас принцип ЖКХ, иди туда согласно написанному 10 лет назад, по старому регламенту, кто то прое ... и виноват ты сам :biggrin: Але задумайтесь:)

......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 13:25
кнб написал:
Совету Клуба как то по барабану какие-то комменты Рената..

Совету клуба не по барабану содержимое форума и качество информационной составляющей сайта в целом. Но влезать в каждую ветку и по каждому случаю, и держать там "руку на пульсе" - физически не реально. У модераторов здесь лучше поставлен обмен информацией, им сразу всем приходит уведомление, если кто-либо нажал ссылку "сообщить модератору". Совет Клуба о 98% таких ситуаций и не знает обычно, так как модераторы их сами разруливает, а из оставшихся редких 1% как раз попадает в Жалобную Книгу, куда уже приходится заглядывать и поднимать историю :) , а оставшийся процент - это случаи, когда приходится сталкиваться с каким-то экстремизмом со стороны пользователей, когда у модераторов не хватает технической возможности их изолировать и приходится подключать админов и тех.специалистов из СК для принятия особых мер. Об этих случаях обычно узнаем опять-таки от модераторов.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 1:01
Slavensy написал:
а совет клуба типа не видит

Вот, честно. Совету Клуба как то по барабану какие-то комменты Рената... Но, если они нарушают Правила, то их надо тереть, давать карточки и т.п. Шурик написал абсолютно правильно. Есть конкретная жалоба - модератору. Не отработал модератор - в Жал Книгу. Аспирин не святой, он живой человек... может что то и пропустить. Но то, что бонусов и преференций ни у кого в Объявлениях нет и не должно быть - это абсолютно точно.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 23:21
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2016 23:27
Slavensy

А причем тут Совет Клуба? Это полностью и только в компетенции модераторов.

Если считаешь, что чье-то сообщение нарушает Правила - есть кнопка "Сообщить модератору"

Если ты считаешь, что модератор бездействовал - есть тема "Жалобная книга".

Причем, смею тебя заверить, соблюдение алгоритма - Сообщить модератору - если действий не последовало, то Жалобная книга - принесет эффект гораздо быстрее, чем призывы в этой теме.

Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 19:42
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2016 19:43
Большой Шурик написал:
Slavensy

Ярик, а ты это кому адресовал?

Совет клуба размещает незаконные объявления с нарушением правил?

Тебе в том числе, обрати внимание, что вот например вчерашний флуд стерт не весь, коменты Рината как он дарил винтовку например остался :cool: И так на каждом шагу, а совет клуба типа не видит :biggrin:
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 16:05
Slavensy написал:
Уже писал, ноль реакции

Слава, а какой реакции ты ждешь. Ты напиши еще, что надо мыть руки перед едой, соблюдать правила уличного движения... Приводи конкретные примеры, получишь конкретный ответ и отклик.
Конкретно тебе на твой непонятный вопрос отвечаю максимально конкретно: Хочешь стать модератором "Объявлений"? Думаю, что Илья от помощи не откажется.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 16:02
BuRiTTO Чистую Вуоксу проводит "Чистая Вуокса", мы, как Клуб и сайт поддерживаем. Сайт - информационно, информация размещается в рубрике http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198 Акции по...
А клубно поддерживаем участием в выездах и обеспечением водной транспортировки участников, перевозки мусора, ну и плюс руками и уборкой. Пока официально первый выезд не объявлен. Обсуждаются его сроки на предпоследние выходные мая. Следите за информацией у нас или https://vk.com/4istaya_vuoksa
BuRiTTO
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 9:52
Приветствую! Чет не смог разобраться с мероприятием "Чистая вуокса". Кто проводит и как собирают участников? Тему может специальную пропустил? На выходных был на озере и чет возникло сильное желание посодействовать. Некоторые места загажены насмерть. Подскажите куда смотреть?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения