Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
МишелЬ
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:53
КНБ такое ощущение что вы не читали либо не поняли мой посыл! Я РЫБАК 45 лет летом и 33 года зимой! Люди все разные и не надо смешивать свои комплексы и мнения других ! За блокаду и за войну порву любого! Если Егеря не поняли некоторые уважаемые люди :Дай Бог Вам здоровья! БЕЗ ОБИД! мишель1
На рыбалке всё и всегда должно быть в кайф!!!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8014
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:49
инспектор
инспектор написал:
Будут ли положительно восприниматься мои сообщения, в которых я буду позволять себе, называть некоторых участников чьей нибудь женой ?

Вопрос с данным инцидентом еще не решен.
Когда закончится голосование модераторов и совета клуба по данному вопросу, здесь будет озвучено.
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6744
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:43
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 18:45
кнб написал:
Я , например, не усматриваю в сравнении с "женами декабристов" оскорбления.

Могли бы и "его пояснение" своего сравнения написать.

В связи с чем вопрос: Будут ли положительно восприниматься мои сообщения, в которых я буду позволять себе, называть некоторых участников чьей нибудь женой ? По надуманной мной мотивации.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2215
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:34
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 18:38
МишелЬ написал:
Очень мало на сайте людей которые пишут то что думают!

МишелЬ, думаю, это очень спорный вопрос.
Из моих, лично знакомых формучан (а это человек, как минимум, 50-70), таких нет!
Упс! кнб опередил)))

Губит людей не пиво....
МишелЬ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:33
Еще раз приветствую! Есть небопьшой вопрос! Почему Уважаемые люди которых многие знают и по форуму и по рыбалкам получают баны высказывая свое мнение не совпадающие частенько с точкой зрения Уважаемых членов совета Клуба! Ребята (а для многих допускаю такое обращение) ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ разберитесь в своей жизни! Ловите рыбу! И не бросайте камни! Всем здоровья и ни хвоста!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6228
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:19
МишелЬ Видимо вы не совсем точно прочитали или поняли посты СК. Мы не говорим о том, что выражаем "мнение всех" И на счет амбиций, не совсем точная формулировка. Мы (в данном случае - юридическое лицо, которое ведет деятельность на этом сайте, а вовсе не все пользователи сайта) не хотим предоставлять площадку для общения конкретному человеку. Задевает он блокадников или нет, решать в конце концов каждому. То, что он не разделяет принципов Клуба - для нас важно, то что он нарушает принципы общения на нашем сайте - для нас важно. Если вам удобно и приятно общаться с Т.Е. то никаких ограничений в рамках других сайтов или жизненного пространства мы не накладываем и даже не имеем такого желания, прав и возможностей. Ищите, знакомтесь, общайтесь. Но не здесь. Это наш клуб, наш сайт, в какой-то степени наш дом. Отказать от дома каждый из нас может любому, не нравящемуся ему человеку. Вот такой отказ в части Егеря и сработал.
Теперь о том, что "мало на сайте людей, которые пишут то, что думают". У нас больше 20000 пользователей. Из них пишет процентов 10, а активно пишет и того меньше. Но тем не менее, человек 500 то пишет и общается постоянно. И что? Из них один ТЕ писал, что думал? А остальные пишут бредни? Или, если Егерь пишет свои благоглупости, то он искренен, а когда кто-то ему к примеру возражает, то пишет не то, что думает? Мы (администрация клуба и сайта) никого не заставляем писать вообще. Каждый приходящий сюда пишет то, что считает нужным и необходимым написать в первую очередь для себя. К тому же в целом ресурс этот - рыболовный, и пропагандирующий определенные нормы и правила. Постоянное нарушение внутренних правил форума и принципов клуба - приведет к такому результату абсолютно любого пользователя, будь он хоть Путин, хоть Папа Римский...
Kenni
Участник форума

Kenni

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:13
Kenni написал:
Толстый егерь написал:
неплохо бы провести реалити шоу по выживанию в экстремальных условиях " 900 дней"

Открыть музей, поставить памятник, книгу написать в конце концов - это дело!!! А делать из трагедии реалити шоу.... извините, мне кажется, кощунство...

Господа "администраторы", только в кавычках так и могу писать, чего вы баните всех без разбора направо и налево?
Взяли забанили Толстого Егеря, да я сам его критиковал за некоторые слова и выражения, но каждый имеет право на собственные мысли и взгляды на жизнь, тем более человек то культурный, без мата и вообще интересные вещи пишет, среди большого количества постов всегда можно выделить для себя интересные вещи!
Вообщем перегибаете палку мне кажется! Надо давать людям общаться, а не придираться к словам!
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:08
Уважаемый ПредседательСовета Клуба!
Разрешите спросить вас про "дополнения"
кнб написал:
Т.Е. систематически нарушает правила рыболовства и гордится этим

При вынесении решения о пожизненном бане у Совета были протоколы задержания ТЕ за незаконным ловом,свидетельства членов Клуба ,заставшими его за подобными деяниями или выводы делались на основании им же написанной в разные годы информации?
кнб написал:
Т.Е. имеет собственный интернет ресурс

Слышал про это,равно как и то,что на этот ресурс непросто попасть.Означает ли это,что некоторые членыСовета,принимавшие решение ,являются зарегистрированными членами данного ресурса?
кнб написал:
Т.Е. за свои высказывания забанен бессрочно как минимум на двух ресурсах

Каким образом это повлияло на решение? Гражданин вправе посещать разные ресурсы,которые так же вправе его забанить.Допустим, я лично, навечно забанен на сайте болельщиков футбольного клуба Спартак, но это ни очем не говорит.
В общем ,складывается впечатление,что Совет Клуба ,в силу различных причин,в том числе и личной неприязни некоторых членов,ждал подходящего случая чтобы избавится от участника форума Толстый Егерь и с блеском сделал это как долько он дал повод...
Джамбо_Джамб
Участник форума

Джамбо_Джамб

Всего сообщений: 315
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 17:32
Обращение не члена ПКР.
В рамках организации проведения Бот-парада-2107.

С 01.01.2017 все регистраты обязаны нести флаг РФ или, для вновь зарегистрированных, иметь его изображение в номере на борту.

Из решения Совета Клуба от 06.02.2017 г. (п.5), разъяснений и требований Члена Совета Клуба В.В.Ходоновича следует, что:

1. Подъем флага РФ на судах нерегистратах запрещён.

2. Подъём флагов СПб, Москвы, других городов России запрещён.

3. Подъём знамени Победы, флагов ВМФ СССР, Андреевского, ВДВ других видов ВС РФ запрещён.

4. Подъём флагов государственных, общественных организаций запрещён.

5. Подъём личных, фамильных и родовых флагов запрещён.

6. Подъём флагов коммерческих и других организаций выступивших спонсорами - за денежную оплату.

7. Использование флагов ПКР без ограничений и по желанию. Клуб предоставляет возможность заранее заказать и приобрести флаг ПКР.

Действующим законодательством не предусмотрены прямые запреты по использованию государственных флагов. Пункты 1-5 вызывают сомнения в их правомерности.
Прошу Совет Клуба дать разъяснение и подтвердить своим ответом правильность/неправильность понимания и трактовки решения совета ПКР и вышеизложенного в п.п. 1, 2, 3, 4, 5.

Вопрос не в том, что Джамбо желает свой флаг, или же исстрадался за москвичей и пр. Вопрос шире, сформулирую так - Внешняя политика ПКР и отношения с организациями (гос., общ., комм. и некомм., пр.) и гражданами.
Цель обращения - снижение уровня негативного восприятия со стороны, повышение уровня понимания требований Клуба у сторонних участников, обеспечение рентабельности мероприятия ПКР.

С уважением,
Андрей.
МишелЬ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 17:23
всем доброго дня! Читаю много лет офигительно интересно! сам не пишу так как друзья отписываются! По поводу ТЕ мнение однозначное! Очень мало на сайте людей которые пишут то что думают! Может он (ТЕ) неуклюже,что_то сказал! Но это не повод для пожизненного бана! Большая просьба к совету пересмотрите свое решение! Нас где_то 20 человек родившихся в Ленинграде ! Лично у меня 5 блокадников ! Мы обсудили и пост(ТЕ) И ВСЕ комменты!РЕБЯТА я коренной житель нашего любимого города! Не надо свои амбиции; свое отношение к комуто выставлять как мнение всех! Огромная просьба подумать и принять решение! С надеждой! Мишель!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 14:07
Теперь о "безнаказанности членов Клуба"
Изначально АВВ-25 допустивший в отношении Егеря хамство и личные угрозы получил от модераторов 2 карточки, сейчас (вчера) в этой теме получил третью и ушел в "бан". Получили карточки и те, кто просто флудил в этой ветке, причем как те кто стоял на защите Егеря, так и те, кто поддерживал СК , например - Викинг.
На мой взгляд (обсуждаю действия модератора) он более жестко обошелся с теми, кто высказал поддержку позиции СК, и благодарю от себя Ковбоя Макса, Викинга, Андре за поддержку и публичное высказывание своей позиции.
Что касается АВВ и Шилыча, то , как уже писал выше - АВВ по результатам неадекватности своих формулировок бан получил.
По Шилычу - сейчас вопрос поставлен на голосование СК-СМ. Я , например, не усматриваю в сравнении с "женами декабристов" оскорбления. Но на то, что модератор форума должен быть аккуратнее в своих постах, даже тех, которые он считает частными, Ивану (Шилычу) указано.
По карточке - ждем результатов голосования. Как максимум до четверга.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 13:46
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 14:09
Поскольку тема предполагает как обращения к СК, так и прояснение позиций и СК в целом и отдельных его членов, то позволю себе вставить свой комментарий, как по ситуации с Егерем, так и по развернувшейся на эту тему полемике в этой ветке.

Сначала по решению "Забанить Т.Е. бессрочно."
Начну с того, что конечно выступление Егеря по поводу "блокадного ток-шоу" явилось всего лишь толчком который поставил вопрос о целесообразности его дальнейшего нахождения на форуме Питерского Клуба Рыбаков.
Если убрать эмоциональную часть, то то, что написал Егерь по поводу блокады является (по-моему мнению, я не претендую на абсолют) - глупостью. За глупость конечно банить нельзя, возможно глупость надо лечить. Но мы не лечебное учреждение. К тому же мнение мое - это не диагноз. Но мы и не обязаны ставить диагнозы. Мы всего лишь смотрим, соответствует ли общение с человеком, тем целям, ради которых создан этот ресурс. И, хотят ли люди, имеющее отношение к этому ресурсу, поддерживать присутствие здесь такого персонажа.
За последние пять лет Т.Е. как минимум дважды удостаивался длительных "банов", карточки собирал и за разжигание национальной розни , и за пропаганду методов ловли, нарушающих Правила.
У клуба есть принцип для очных выездов - Второго ПНГ не давать. Вместо ПНГ человек просто больше не допускается на выезды Клуба после второго нарушения. На Форуме такого правила нет. Видимо зря нет. Бесконечные минибаны утрачивают свой воспитательный смысл. Но появляется закономерный вопрос - если человек все время попадает в ситуации нарушения правил, и не делает из этого никаких выводов, то может для него же лучше будет не иметь возможности эти правила нарушать?
Возможно нашей недоработкой было сократить протокол и не выкладывать в нем все нюансы обсуждения решения.
Что ж дополню.
Т.Е. систематически нарушает правила рыболовства и гордится этим. То, что его навыки сетевого лова используются для рыболовной науки не делает полезным и не оправдывает его браконьерство. И уж тем более несовместимо это с принципами данного ресурса.
Т.Е. имеет собственный интернет ресурс, на котором поддерживает негатив в отношении ПКР, если не сам, то допуская откровенно негативные высказывания своих друзей. Конечно, на своем ресурсе он может устанавливать любые порядки. Но мы в праве не принимать у себя человека, который поливает нас грязью за глаза.
Т.Е. за свои высказывания забанен бессрочно как минимум на двух ресурсах сходной тематики, что свидетельствует о том, что не только мы считаем его высказывания неадекватными. Собственно проблемы с этикой и тут - доктор Лиза, блокада, высказывания о евреях... Конечно "мы не так понимаем" его высказывания... Но, если есть достаточно много народа, которые понимают "не так", то может не надо их раздражать? А уж если "не так понимают" именно те, кто вкладывает душу в клуб, то наверное их мнение будет для Совета Клуба важнее мнения посторонних Клубу людей.
И именно поэтому, по совокупности причин, и уважая мнения соклубников, Совет принял такое решение.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 12:45
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 13:13
Сом
Я написал не о вас. Да, ваше сообщение навеяло мысли. И я обратил внимание совета на возможность такой ситуации. Приношу извинение ,что приобщил косвенно и Вас.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 12:37
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 12:45
инспектор написал:
Конечно, это может быть лишь совпадение,

Это лишь совпадение. Я тоже на других форумах (рыболовных) не зарегистрирован. Однако, Земля слухами полнится, особенно про таких персонажей... :0)

А о типаже, а-ля ТЕ, можно сказать следующее - за 18 лет существования ПКР, таких как он, наберётся с десяток. Причём, стоит забанить одного, как тут же, через очень непродолжительный промежуток времени, появляется следующий. Так что не грустите, скоро объявится новый "герой"... :biggrin:
Остался в "до"...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:18
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 11:27
Уваажаемый совет клуба. Хотелось бы обратить ваше внимание на следующие обстоятельства. Я являюсь участником форума. На других форумах не зарегистрирован, в отличии от пользователей с большой осведомленностью о других сайтах и событиях на них (на что конечно имеют полное право). Но,возможно, такими пользователями поддерживается идея о "бане" по той причине, что им то все равно, хоть всех здесь забаньте. Они прекрасно пообщаются на других форумах. Конечно, это может быть лишь совпадение, но это выглядит очень интересно, что "непервый" сторонник "бана" очень хорошо осведомлен о событиях на сторонних ресурсах.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 10:42
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 10:56
Правильно, что забанили. Давно пора. Причём, мы далеко не первые, кто сделал это...

И вообще, предложение в ППиМ - второй бан должен быть навечно. Без обсуждения и соплей. А то развели тут либерастню - двадцать карточек и пять банов у человека, а его надо по голове гладить...
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 0:32
Dreamer написал:
Господа. Просьба остановиться и прекратитьфлуд.

Уже поздно. Пришёл мудрый председатель и выдал карту самым заядлым флудерам. :)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 23:40
Господа. Просьба остановиться и прекратитьфлуд.
по существу поступивших жалоб/просьб/обращений.
1) Удаленные сообщения одного из пользователей просмотрены, выдана карта.
2) Сообщение одного из модераторов вынесено на рассмотрение СК-СМ. Выводы будут сделаны, просьба выдержать паузу.
I'll be back!
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 22:34
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 12:36
Вот подумал и пришёл к выводу, - жалость к ближнему, - хорошее качество человека, но иногда и обдумывать стоит, а стоит ли его жалеть. вот теперь окончательно. :biggrin:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 21:59
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2017 21:59
Dreamer написал:
Все

Очень неточно. ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 21:58
Dreamer написал:
нажмите кнопочку "пожаловаться". Не вовлекайтесь в разборки и выяснения отношений..

Вы уж меня извините, но, когда кого то, назыывают женой, то стоит обратить вниманмие.

Комментарий модератора:
А. Вы про это.. Ок, историю удаленных сообщений пересмотрю.

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 21:56
Val
Все особо отличившиеся в высказываниях или в упорстве флудить - награждены.
Если считаешь, что что-то пропустил - опубликуй в жалобной книге, к кому именно сообщению претензии есть. (хотя бы, о чем там говорилось).

I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 21:45
Dreamer написал:
поэтому предлагаю остановиться и других участников форума на ответный флуд не провоцировать

Из интересного - человек по делу задал вопрос в этой ветке, а ему прилетело с вентилятора. Причём, от людей, которые никаким боком к СК отношения не имеют.
Смотрим вверх -
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба

Мне непонятно, почему куча народа, переходящая на личности, нарушающая правила этой ветки, смогла избежать наказания?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 21:39
Прораб Леха написал:
Из голосовавших за вечный бан хоть один лично знаком с ТЕ?

Хоть это к делу не относится (например, чтобы забанить спамера, знакомство с ним не требуется), но отвечу -
среди голосовавших таковые присутствовали.

Прораб Леха написал:
Некоторые еще в среду знали о решении , значит голосование было заранее предопределено?

Совет клуба был в понедельник. Пока делали протокол - в среду информацию о бане опубликовали отдельно. Протокол опубликовали еще позже. Поэтому здесь никаких "интриг" нет.

Прораб Леха написал:
Все это говорит ,увы, о слабости нынешнего СК ...

В чем проблема? Приходи на общее собрание, скажи ему об этом. Звали всех, имеющих статус "член ПКР", ты это знаешь.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 21:30
инспектор
Устное предупреждение за флуд.. (ну не хочу я вам вторую за день карточку давать )- поэтому предлагаю остановиться и других участников форума на ответный флуд не провоцировать.

Ко все остальным участникам тоже относится - не нравится чужое сообщение, нажмите кнопочку "пожаловаться". Не вовлекайтесь в разборки и выяснения отношений..
I'll be back!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 20:33
Прораб Леха написал:
Поддержу обращение Инспектора.
Из голосовавших за вечный бан хоть один лично знаком с ТЕ? Очень странно что СК так легко прогибается под давлением отдельных "членов" . Аргументы Хоботова очень слабы . И еще странно утекает инфа . Некоторые еще в среду знали о решении , значит голосование было заранее предопределено?
Все это говорит ,увы, о слабости нынешнего СК ... ,Почему не забанили "члена," угрожавшего физической расправой? Это куда более тяжелый проступок

:thumbup: :thumbup:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 20:29
Прораб Леха

Спасибо - ты лучший :biggrin:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1477
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 20:20
Поддержу обращение Инспектора.
Из голосовавших за вечный бан хоть один лично знаком с ТЕ? Очень странно что СК так легко прогибается под давлением отдельных "членов" . Аргументы Хоботова очень слабы . И еще странно утекает инфа . Некоторые еще в среду знали о решении , значит голосование было заранее предопределено?
Все это говорит ,увы, о слабости нынешнего СК ... ,Почему не забанили "члена," угрожавшего физической расправой? Это куда более тяжелый проступок :eek:
Andre
Член РОО ПКР

Andre

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 20:18
you-and-i написал:
Поддерживаю нижевысказавшихся по поводу чрезмерной строгости наказания по отношению к ТЕ. Ко многому, о чём он писал, отношусь не менее негативно других, но человек он по-своему интересный, во многом заблуждающийся. Но честный.

Надо уметь контролировать свои высказывания, а не нести ересь народу.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10554
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 19:53
Поддерживаю нижевысказавшихся по поводу чрезмерной строгости наказания по отношению к ТЕ. Ко многому, о чём он писал, отношусь не менее негативно других, но человек он по-своему интересный, во многом заблуждающийся. Но честный.
"Извините"/с. :)
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 19:26
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2017 19:54
Чукучан

Спасибо за сообщение. Я "думаю", что немногие могут с вами дискутировать - авторитет. (Мое мнение).

Дополнение: - испрпавление грамматической ошибибки.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 18:31
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2017 21:44
Дело, ребята, не в Толстом Егере. А в вечном бане. Это как смертная казнь, а на нее даже в нашем странном государстве, и то - мораторий. Мне, как юристу, такой подход руководства форума не симпатичен. Бан на полгода имеет большее превентивное значение.
hobotov пыжылся, пыжился, а так толком ничего и не сказал -" Дело в самом ТЕ". То есть какие -то личные застарелые разборки, закончившиеся смертной казнью? ну молодец, мужик, разобрался со стариком.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 16:19
Dreamer

Спасибо.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 16:16
инспектор написал:
Вы мило поступили, учитывая, что оскарбления были исключительно от "определенных" пользователей.

Со всем списком принятых решений, относящихся к модерации, вы можете ознакомиться здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=331

Дальнейшие обсуждения модерации - в жалобной книге.

Здесь прошу высказываться по существу принятых или не принятых решений именно Советом Клуба.
Для взаимных выяснений отношений друг с другом - тоже не рекомендую использовать данную ветку.

I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 16:05
Dreamer

Вы мило поступили, учитывая, что оскарбления были исключительно от "определенных" пользователей.

stivi

А вам сложно выразить свое мнение ,без привязок характеристик к другим участникам беседы? Вам же не один участник не советовал - "что Вам делать" и "куда идти" !
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 15:58
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2017 16:05
инспектор написал:
Как Вас отличать в моменты когда Вы являетесь модератором ,или участником обсуждения ?

Члены совета клуба в данной ветке задают вопросы пользователям именно на правах членов СК, а не модераторов.
Не опасайтесь, "вопросами к модератору в непрофильной ветке" ваше общение с членами СК в данной ветке не будет расцениваться.
(За исключением откровенного флуда, который здесь был).

Все вопросы по существу обсуждаемой проблемы (решения СК по поводу бана одного из пользователей), желание присоединиться к просьбе вопрошающих или поддерживающих - оставил.
Также вопросы Неприятному про осведомленность о клубной жизни тоже в силе. (Детективные истории, это, конечно, хорошо, но надеемся на прямой ответ).

Весь остальной флуд и взаимные оскорбления друг друга снес, просьба не повторять повторно.
I'll be back!
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 614
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 15:32
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2017 15:33
Господа фанаты и защитники ТЕ, а в чем проблема. У егеря есть свой сайт, велкам. Лично мне человек с ником, ТЕ не приятен еще с 2010 года, после его высказываний о пострадавших от последствий урагана. Правильно забанили!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3882
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 14:49
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2017 14:51
hobotov
Я ни о чем, что ты написал, не спрашивал - это все известно и понятно.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 14:46
ABB 25 написал:
Ойойойой! как же мне стыдно

Ну,вот,сразу видно культурного человека!
Уважаемый Совет Клуба!
Мне как-то неудобно жаловаться,но тем не менее обратите внимание на персонаж по ником ABB 25
Гражданин публично угрожал лицу пенсионного возраста и не то чтобы ему стыдно за это,так он еще и этим гордится.
Мне кажется что подобные личности достойны как минимум общественного порицания.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1407
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2017 14:19
hobotov написал:
теперь по существу.
1. начнем с истоков.
ссылка: Форум ПКР - «Питерский Клуб рыбаков» – сообщество рыболовов Северо-Запада, на площадке которого ежедневно общаются десятки тысяч любителей рыбной ловли..."

ссылка та же, чуть ниже: "...Социальная ответственность: популяризация идеи ответственного рыболовства, поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации («Детский фестиваль рыболовства»), проведение и поддержка экологических мероприятий ("Ладоге - чистые берега", движение "Чистая Вуокса")..."

там же раскрывается, что такое ответственное рыболовство.
Надеюсь по 1 пункту вопросов нет.
2. регистрируясь на Форуме ПКР - мы принимаем Правила и принципы ПКР.

В принципе я ответил на все вопросы.
Участник Форума под ником Толстый Егерь никогда не придерживался линии, пропагандируемой ПКР, никогда это и не скрывая. Но и не рекламируя этого о себе на наших страницах.
Что касаемо пожизненного отстранения от нашего Форума, то в первую очередь (для меня) играло нарушение п.7 Положения о сайте ПКР. Совет Клуба располагает достаточным количеством материалов об использовании в лове рыбы сетей, для принятия такого решения в отношении Толстого Егеря.

Если дело в сетях, то имею сообщить СК следующее: подавляющее большинство из известных мне активностей с '"нелюбительскими" орудиями лова Сергей (Толстый Егерь) в последние годы проводит под мое персональное разрешение. Он, действительно, оказался весьма продвинутым в этом деле помощником, и его опыт пригождается при работе с любыми орудиями лова – от сетей до ловушек. Интерес для Сергея, понятное дело, не в рыбе (к слову, вся жизнеспособная рыба выпускается в естественную среду обитания после проведения обмеров-обвесов): человек знает это ремесло и имеет возможность совершенно легально в нем участвовать при проведении научного лова.

Нужно совсем не знать Сергея лично, чтобы делать выводы о том, что персонаж с ником Толстый Егерь не «популяризирует идею ответственного рыболовства» только по его постам.
Только рыбы в морях знают цену свободе

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS