Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 432
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 11:14
Спасибо, Коль :) Мы ужо карандаши заточили :)))) И Фотики зарядили :)))) Скоро увидите наше коллективное творчество :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6267
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 11:12
Сообщение отредактировано: 8 марта 2014 12:17
Тома Да, Том, я как правило отвечаю на выпады , подобные "наполнительскому", не для него, и не для тех, кто реально знает, что такое Клуб. Это для тех, кто читает форум, не понимая сути происходящего. Такие люди тоже есть. И , если таких как "таежник" или "Валерия Ильинишна" оставлять без ответа, то кто-то новый будет ориентироваться и на их мнение. Если их просто "банить", то будет у них ореол "мученика за народную правду", хоть правды в их словах ноль. Поэтому, увы, и отвечать, хотя бы время от времени, приходится.
Ну и лечить "горчичниками" то же, не без того)))

Ну и , пользуясь случаем, еще раз, Тома - персонально тебя - с победой в конкурсе, и Праздником Весны! Хорошей поездки тебе, новых и только позитивных впечатлений, ну а нам - новых радостей от вашего с Алексеем творчества! :)
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 432
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 10:53
Коль, если честно, я вообще не поняла, зачем вступать в диалог с "вонючками" тебе либо кому-то другому. Баном в жбан без разговоров и все. Кто высказывался мало-мальски конструктивно - тому ответили, а кто мороженку выпрашивать пришел - вообще нечего на них буквы тратить :cool: ИМХО естественно.
П.С. вспылить и поругаться - это нормально, это человеческие эмоции, надо просто их от откровенного троллинга отделять :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 10:22
Dreamer Серега, не согласен. Наличие официального звания не должно мешать ни высказывать свою личную позицию, ни доброй шутке, ни не очень доброй, но заслуженной. Более того, человек "без позиции" , только официально "вещающий" сухие протокольные фразы - это неинтересно , и совершенно бесперспективно.

ВС /Владимир Савченко/
Вот согласен , председатель СК и Лицо Клуба - очень разные функции.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1563
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 8:59
Dreamer написал:
с позиции официального лица клуба ИМХО не корректно.

Серёга,
Вообще-то Лицо Клуба с древних пор у нас совсем иное, оно бородатое в очках и повода менять его, а также нарекать этим почётным званием представителей Клуба, пусть и официальных, никто вроде бы не давал и попрошу принять к сведению занятость этой написанной должности ПКР :)
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 23:36
кнб
Николай, ты официальное лицо клуба. И раздавать публично прозвища даже тем, чьи действия вызвали негативные эмоции - с позиции официального лица клуба ИМХО не корректно.

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 14:48
Но в ходе обсуждения акции в очередной раз начались параноидальные измышления про договоренности и отрыв клуба от того, что происходит в интернете на форуме.
Особо ретивый любитель мороженного даже карточку по результатам флуда схлопотал, и получил памятное прозвище - "наполнитель форума".
Вот по поводу этого малопочетного звания и хочу дать комментарии. Поскольку из тематической ветки посты, касающиеся истории вопроса частично убраны, а на основании оставшихся кое-кто начал передергивать и искажать мое отношение к участникам форума.
Так вот , ничего кроме уважения у меня большинство участников форума не вызывает. Люди интересуются рыбалкой, общаются, кто-то самореализуется, кто-то просто ищет информацию, но так или иначе - принцип Клуба - обеспечить доступность общения на сайте. И этот принцип закреплен в клубных документах - Положении о сайте, и Правилах пользования и модерирования.
Но... как с уважением относится к человеку, постоянно собирающему карточки за хамство и флуд? А еще если он переполнен значимостью своего флуда и возводит его в ранг тяжелого и мучительного процесса по наполнению сайта. поэтому и сподобился он такого звания, оценивающего полезность вклада... "Наполнитель" он конечно полезен, что б запаха не было, но если он уж сильно пропитался и наоборот запахи создает, то с ним прощаются не смотря на демократичность форума. Поэтому кто хочет общаться корректно - тому велкам, А кто хочет "наполнять форум" своей слюной и дерьмом - тому до новых встреч на водоемах.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2014 14:19
Сообщение отредактировано: 7 марта 2014 14:48
Завершилась предварительная часть конкурса от производителей снегохода Ирбис. Итоги подведены и, надеюсь, что рано или поздно, но и заключительную часть в виде Томиного отчета о поездке мы тоже увидим.... И очень хочется верить, что отчет будет не только интересен с точки зрения рекламы снегохода, но и будет традиционным для Томы и Алексея - красивым и интересным для рыбаков описанием путешествия.

Тома! С победой! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2014 20:41
я так понял никто желанием не горит, так я их мягко заверну на йуховосток тогда...
никогда не сдавайся!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2014 14:57
кнб написал:
Получил отписку... но по крайней мере сейчас корреспондентов предупреждаю, что если меня переврут, то дорога в прокуратуру протоптана.

Поскольку у меня телефон пишет все разговоры на флешку в аудиофайл, я содержимое всех звонков от газетчиков на всякий случай сохраняю на компьютер в отдельную папочку. Именно на тот случай, когда скажешь одно - а из твоей фразы выдернут начало, выдернут конец, середину прилепят к какому-то совершенно не относящемуся к ней факту и получится, что я же вроде как об этом именно так и рассказал.

Про прокуратуру порадовал, воспользуюсь таким ответом при случае. А то задолбали звонками вида "Мы сегодня были на дамбе, видели рыбаков на льду несмотря на запрет. Вы одобряете их поведение?".

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2014 13:36
Да, реально в прошлом году репортаж наделал шуму в "ограниченном пространстве", поскольку фигурировал там ... не буду говорить кто, а то снова обидится, и скажет, что все шишки на него... А дел то было. Наши влезли в трехкилометровую зону заповедника... Их сняли, потом присовокупили кадры от совсем другой лодки с кучей пойманных шнурков... и все. И хлесткий заголовок...
Я в прошлом году по результатам телесюжета по поводу запрета выхода на лед даже в прокуратуру писал. Поскольку совершенно предвзято и перевернуто были изложены факты. Получил отписку... но по крайней мере сейчас корреспондентов предупреждаю, что если меня переврут, то дорога в прокуратуру протоптана. И будут по крайней мере вместо завораживающего творческого процесса, отписываться про свое личное видение материала бесплатно и нервотрепкой.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2014 2:40
ВС /Владимир Савченко/
Ну может это не напечатано было, а сказано в эфире, или написано на экране во время трансляции - но фразу такую точно помню.
По-моему, это когда журналисты из обычного штрафа в Свирском заповеднике за нарушение водных границ громкий репортаж сделали.
I'll be back!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2014 1:20
Dreamer
Dreamer написал:
репортажик по РТР с заголовком "Где грань между рыбалкой и преступлением?"

что, даже такое было???
запустил этот "заголовок" в поисковики - такого не найдено... а хотелось бы посмотреть что там было ))))
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 23:22
ВС /Владимир Савченко/ написал:
Как это с КоммерсантЪом было

Да не только. Вспоминается недавний репортажик по РТР с заголовком "Где грань между рыбалкой и преступлением?" :)
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 23:19
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2014 23:21
LisNevsky написал:
журналисты из НТВ

Нда, канал не самый приятный :)
I'll be back!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 22:38
LisNevsky
ню-ню, а в итоге получим репортаж о том, как ПРК организованно вылазит на лёд после объявленного запрета на ледовые перемещения. Как это с КоммерсантЪом было... Ты им про одно, а они в итоге о своём, что редакция требует.
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1812
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 19:37
LisNevsky написал:
Что-нибудь "этакое" интересное и необычное

LisNevsky написал:
сюжет про различные "хитрости"

Это им на корюшку 14, там и "этакое" и различные хитрости будут! Ну и байки от стариков, которые еще помнят лед в марте... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 19:05
Написал в Идеях, но продублирую и здесь, чтобы СК был в курсе....

Ко мне вчера обратились журналисты из НТВ Новости с просьбой помочь им в съемке сюжета про зимнюю рыбалку. Вкратце резюме разговора такое - нужен сюжет про различные "хитрости" и народные способы подледного лова. Что-нибудь "этакое" интересное и необычное. Хорошо бы если прям показать на месте лова или в крайнем случае съемка на льду и рассказ "баек". Если найдутся адекватные желающие дать такое интервью, готов дать контакты.
Единственное, что будет к добровольцу одна просьба от Клуба - донести в интервью информацию о существующем в ПКР обмене информацией о состоянии льда и соблюдении мер безопасности.

Звонить +7.911.8250505 Дмитрий
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 11:13
Сом Сереж, так еще вчера написали Админу, но у него свои сложности, не успел. Поэтому собственно везде и продублировали.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 9:39
кнб написал:
Вживую давайте соберемся в этот четверг, и помянем Кирилла в Наташе в 19 часов.
Кто хочет проститься и имеет возможность приехать в четверг в большой зал крематория, то там прощание будет в 13-15.

Надо бы это в сообщение вверху добавить...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 23:21
Друзья, грустно начался год. Ушли очень светлые люди, и конечно важно сделать такое место, где можно было бы сказать теплые слова об ушедших. В интернете такое место сделает Сергей и Админ.
Вживую давайте соберемся в этот четверг, и помянем Кирилла в Наташе в 19 часов.
Кто хочет проститься и имеет возможность приехать в четверг в большой зал крематория, то там прощание будет в 13-15.
Добраться до крематория общественным транспортом - http://orgp.ru/marsh/00001098.html
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 18:28
На многих форумах есть тема "Прощания".
Там не только об участниках форума пишут, а и о многих известных людях - актерах, писателях и т.д.
Может, и у нас такую открыть?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3933
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 17:44
Dreamer написал:
Могу предложить "страницу памяти" дополнить соответствующим разделом форума "СтраницЫ памяти", где желающие смогут что-то написать или дополнить. В разделе по каждому трагическому случаю - отдельная ветка.

Если будет возможность что-то добавить, то это было бы правильно.
Меня любят женщины и боятся рыбы
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 17:37
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2014 17:38
Это очень правильно.Хотелось написать про Кирилла ,но писать в разделе* О фкусной и здоровой пище* где он писал больше всего, это как-то .....
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 17:26
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2014 17:28
Могу предложить "страницу памяти" дополнить соответствующим разделом форума "СтраницЫ памяти", где желающие смогут что-то написать или дополнить. В разделе по каждому трагическому случаю - отдельная ветка.

Если коллеги поддержат, сделаю.
I'll be back!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1412
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 16:23
Aspirin,
В чем постыдность? Какие предложения?
Велкам в личку..... так эффективнее.

Эффективнее (надеюсь) все же не в личку.
Предложения элементарные:
Пункт 1. Страница памяти - разумеется, только прежде всего нужен озвученный "материал" (извините) из которого можно было бы что-то отобрать к ее созданию. Отсюда Пункт 2. Слова соболезнования не должны тонуть во флуде Пообщаемся: ей-богу, коробит, когда слова скорби перемежаются репликами с выяснениями отношений и проч. Наверное, имело бы смысл иметь отдельную ветку по экстренным событиям в жизни клуба и тогда у тото не было бы подобных метаний: "Не уверена,что это то место,куда можно написать....."
И последнее, уже не в качестве отдельного пункта, но как тема к размышлению. Полагаю, создавать страницу памяти нужно не слишком удаляясь во времени от даты печального события. Скажем, сорок дней - чем не повод еще раз вспомнить достойного человека и этой самой страничкой поклониться его тени.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 23:32
Grek

Да, есть уже такие думки.
Сделаем.
"Можешь, значит должен."
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3933
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 19:14
Я думаю, стоит организовать страничку Вити Робинзона на созданной странице памяти. Просто скопировать те сообщения, которые народ написал. Чукучан очень душевно сказал. Фотки у Гули попросить. Или, может, у кого еще есть. Я думаю, Витя был бы рад.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 14:27
Slavensy

Слав, а что именно?
Можно в личку и телефон!
"Можешь, значит должен."
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2014 19:29
Не уверена,что это то место,куда можно написать.....модераторы,повесьте в шапке
Умер Кирилл Ш
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2014 18:44
Специально подождал, беспокоит фирма Посейдон...Обещания не соответствуют действительности
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 16:17
Slavensy

Коля и Сергей правильно сказали.
Что можем - то проверяется.
Опосля - мы можем только оградить форумчан от рекламодателя.
"Можешь, значит должен."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2014 1:13
Slavensy Слав, в здравом уме ни одна фирма, так или иначе связанная с рекламой не будет нести ответственность за достоверность информации, предоставленной рекламодателем.... Формальную часть - отписал Сергей. Неформально - если подскажешь , кто опрохвостился - человек (или фирма) попадет в некоторый "черный список", с которым по крайней мере официально мы точно не будем взаимодействовать.
Если же речь идет о разделе частных объявлений, то увы, там достоверность и порядочность просто нет возможности отследить.
Единственная панацея (и то не от всего) ввести некоторые рейтинги или отзывы от пользователей услуг. И то это может быть очень субъективно...
В общем, присоединюсь к Сергею, если есть конкретные претензии к рекламодателю - звони, пиши, хоть здесь, хоть в личку.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2014 0:44
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2014 1:36
Slavensy написал:
Вопрос: клуб несет ответственност за рекламу и недобросовестность рекламодателей размещенных на сайте, которые причиняют вред членам и не членам клуба?

Мы ПЕРЕД размещением всех рекламодателей проверяем на предмет торговли сетками, наличия порнухи, вредоносного кода или хамства на сайте и т.д.
И составляем договор.

В типовом договоре есть пункты:
1.4. Заказчик принимает на себя все обязательства, связанные с достоверностью размещаемой информации, и, заключая настоящий Договор, гарантирует, что его услуги, работы, товары (в том числе и те, о которых он не размещает информацию на Сайте) не нарушают действующего законодательства Российской Федерации, не служат рекламой и распространением запрещенных средств и способов ловли рыбы, не способствуют ловле рыбы в запрещенных местах и в периоды, ограничений, предусмотренных действующими правилами рыболовства для Северо-Западного региона Российской Федерации.

1.5. Заказчик предоставляет информацию в электронном виде, в соответствии с требованиями Администратора сайта. Заказчик несет ответственность за безопасность (антивирусную защиту) предоставляемой им электронной информации.

И при нарушении этих пунктов в этом же договоре есть фраза, что мы в одностороннем порядке разрываем отношения с теми, кто нарушит пункт 1.4, а кроме того, требовать компенсации в случае нанесения урона данными действиями репутации Клубу.
И вот тут размер возможной компенсации ущерба очень серьезный вписан.

Что у тебя за история? Расскажи хотя бы приватно.
I'll be back!
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2014 21:00
Вопрос: клуб несет ответственност за рекламу и недобросовестность рекламодателей размещенных на сайте, которые причиняют вред членам и не членам клуба? (Вопрос не простой, просьба не удалять)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2014 15:21
Ой, какие тут интересные диалоги! Чойта я раньше не заглядывал.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 15:48
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2014 15:48
sheriff Сергей, я все помню. Черновик протокола висит в ветке РОО давно. Но не отполирован до конца по совершенно необъективным причинам. Постараюсь в эти выходные дожать.
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 13:59
Cardinal
Олег
Причиной обвинения меня в неправоте могло быть моё ошибочное мнение, а также вытекающее из него ложное обвинение или неправомерный наезд.
Я никому ничего не предъявил и даже ничего не утверждал (сама деликатность, идрёнть), а просто внёс предложение:)...
time is on my side...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 13:26
sheriff написал:
в разделе "Итоги" висит загадочная фраза "Ждем завершения соревнований..."

Ну да, есть такое. Забыл позавчера сразу повесить, когда от Константина файл получил. Вывесил.
I'll be back!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1414
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 13:18
sheriff
Ты не прав!)))
Люди готовили Лунку,и у них могут быть СВОИ дела.Тем более сказано было -будет- без указания срока.Так что не обманули))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга