Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 октября 2013 11:40
Сом написал:
А во-вторых, если и уходят, то прихватив только зубную щётку и пару чистых носков.

А жене оставляют кучу грязных носков и трусов?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2013 9:57
Сом написал:
Slavensy , Val
А что касается разводов, то они тоже бывают разные. Настоящие мужчины, во-первых, не разводятся, ибо это позорно для настоящего мужчины. А во-вторых, если и уходят, то прихватив только зубную щётку и пару чистых носков. Как-то так...

Ага...
вы еще и алименты потребуйте.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2013 8:27
Сообщение отредактировано: 29 октября 2013 8:40
Slavensy , Val
Господа, вы можете как угодно оправдывать свои действия. Что, впрочем, не обязательно, т.к. юридически вы чисты, как агнцы Божьи. А этическую сторону вопроса, я так понимаю, обсуждать с вами бессмысленно, так что рекомендую больше не поднимать эту тему. В противном случае, при каждом удобном случае, буду "щёлкать" вас по носу. Уж поверьте...

А что касается разводов, то они тоже бывают разные. Настоящие мужчины, во-первых, не разводятся, ибо это позорно для настоящего мужчины. А во-вторых, если и уходят, то прихватив только зубную щётку и пару чистых носков. Как-то так...
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2013 23:22
Сом написал:
Это, кстати, второй случай, когда у ПКР осознанно украли символику

Серёг, я этот вопрос уже задавал, задам второй раз (хотя ты на блондинку не похож) - какую символику? Где она отображена? Её тупо похерили, согласись? :cool: А теперь ты рассказываешь про плохих дяденек, которые всё украли?
Мысль была всего лишь лозунг возродить. А у тебя как-то все наоборот.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2013 22:55
Сом написал:

Серега, не принимай так близко к сердцу:-) Я не украл, а занял, заметь законно, пустой домен и решение не принимал лично :-) Родители и дети рано или поздно разводятся (с) Нагиев
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2013 9:00
Сообщение отредактировано: 28 октября 2013 14:58
Slavensy написал:
Ну и..... имеют право на частичку того светлого прошлого когда хотелось делать для всех и для каждого тут а не там

Это, кстати, второй случай, когда у ПКР осознанно украли символику или, как ты выразился, "частичку того светлого прошлого". У других "олдов", "стариков", "отцов-основателей", как я понимаю, даже мысли такой не возникало...

Первый случай, если запамятовал - это ты, с адресом сайта РД...
Остался в "до"...
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2013 23:01
Сообщение отредактировано: 26 октября 2013 23:04

Просто те "олды" которые уходят считают что они тоже сделали дофига для клуба, хотя бы за тот ранний и теплый период :) Ну и..... имеют право на частичку того светлого прошлого когда хотелось делать для всех и для каждого тут а не там :biggrin:
ЗЫ
Я не про толстого егеря, а про ранние посты ( про рыбок и названия экспидиций :) )
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 12:53
Сообщение отредактировано: 22 октября 2013 12:55
Dreamer написал:
публичные вынесения эпитетов данному персонажу

Серег, какому персонажу? Я Палычу историю детсадовскую рассказал.

Все персонажи вымышлены, все совпадения с реальными личностями абсолютно случайны ;)
Да пребудет с тобой рыба!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 12:45
Давайте раз уж решили обсудить на СК, то на этой стадии пока прекратим публичные вынесения эпитетов данному персонажу.
И тем более прекратим обзывательства вроде "гадких мальчиков", провоцирующие дальнейшую склоку.

I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 12:31
Сообщение отредактировано: 22 октября 2013 12:44
PALыч

А когда гадкий мальчик перестает понимать слова, вылезает из своей гадкой песочницы и пытается влезть в нашу песочницу и поломать там наши куличики, то такой гадкий мальчик получает совочком по голове...

При этом, что характерно, из нашей песочницы в песочницу к гадкому мальчику никто и не лез.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 12:21
кнб написал:
В общем, наверно, Палыч, ты прав, надо его банить на хрен. Обсудим на СК.

Давно пора...
Остался в "до"...
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 11:59
кнб написал:

О ,как СИЛЬНО!
кнб написал:

Ответственный
1 разжигание национальной розни
2 пропаганда браконьерских методов ловли
3 постоянный флуд в тематических ветках

Хорошо что ещё террор не приписали или высасывание крови у младенцев!
Все лишь за то что обратил внимание на то что ВНЭ идёт разговор не о снастях и наживках , а о том как бы пожрать на природе .
Это читают не полько члены ПКРа но и сотни др. рыбаков.
Интересно представить готовящуюся экспедицию Пржевальского для того что бы пожрать в пустыни Гоби или Арсеньва потусоваться на Сихоте Алине.
Что косаемо песочницы, то не надо думать что она единственноя на свете , и куличики лепить имеют право только те кого воспитательница туда запустила.

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 11:24
Сообщение отредактировано: 22 октября 2013 11:32
PALыч написал:
ТЕ организовывает альтернативные выезды. начинал с "Корюшки", теперь собирается провести и ВНЭ, причём не стесняясь и не задаваясь моральными критериями, присваивает клубные названия своим выездам и привлекает к ним клубней

Володь, не переживай так.

Вот смотри.

Играет большая дружная компания детей в песочнице (типа это мы - ПКР). А одного мальчика, который говорит гадости про всю компанию, дразнится и обзывается - играть не взяли. Ну не хотят с ним дружить: гадкий мальчик.

Вот этот гадкий мальчик, которого играть не взяли, в стороне от песочницы начинает обязательно повторять те же игры, что и у детей в песочнице, что бы показать, что он это делает лучше. Ну, а поскольку ему одному скучно, то он потихоньку начинает переманивать из песочницы к себе детей.

И даже некоторые дети к нему подходят играть вместе. И с ними он вовсе уже не гадкий, а даже очень белый и пушистый, иначе ему не удержать около себя этих детей.

Но идут к нему единицы, потому что у нас в песочнице интереснее. И все знают, что мальчик-то этот гадкий.

А гадкий мальчик этот будет лишь дальше про нашу компанию гадости говорить, от зависти, что с ним дружить не хотят и в большую дружную компанию не принимают. Другого ему ничего не остается. Натуру не поменяешь.

А если он сильно надоест компании, то его к песочнице перестанут близко подпускать вообще.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 10:36
Сообщение отредактировано: 22 октября 2013 10:56
Ответственный
1 разжигание национальной розни
2 пропаганда браконьерских методов ловли
3 постоянный флуд в тематических ветках
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 10:32
По-моему, если мы хотим быть объективными, надо перечислить конкретные правила форума, которые ТЕ нарушил. Иначе все очень субъективно.
Люди Разные
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 10:07
Сообщение отредактировано: 22 октября 2013 10:09
PALыч Володя, я вчера хотел ответить тебе в ветке ВНЭ, потом подумал, и решил, что ВНЭ действительно для обсуждений экспедиции, а ты затрагиваешь вопросы клубной и сайтовой этики. А утром ты уже здесь отметился. Хорошо, поговорим здесь.
По сути, я твою позицию разделяю. Действительно ТЕ флудит, без меры и противопоставляет себя ПКРу и как клубу и как интернет ресурсу. Правда не соглашусь с твоим "возмущается политикой проводимой ПКР". Он не возмущается, он критикует, причем активно пропагандируя свои взгляды. По сути его хамства в ветке ВНЭ, на мой взгляд ты его спровоцировал своим постом, обрати внимание на позицию Валеры, она куда как выдержаннее и корректнее, хотя я думаю, что выступления ТЕ ему читать так же неприятно как и тебе, но он остался в рамках корректности, а ты сам подзавелся, да Егерю доставил огромное удовольствие, поскольку для тролля главное возбудить эмоциональную волну в свой личный любимо-неповторимый адрес.
И , хоть очень популярно меня упрекать в волюнтаризме, но тут я не могу принять решения только своей волей. Тем более, что для Егеря будет много чести, если по нему поступят как-то персонально, не в соответствии с правилами форума. Пока что я думаю, что по результатам ваших выступлений в адрес друг друга надо бы дать каждому (тебе и Егерю) - по карточке за обоюдное хамство, и отдельно Егерю - за флуд, плюс третью - за разжигание межнациональной розни.
Это мое личное мнение, касающееся частного вопроса поведения ТЕ в ветке ВНЭ13.
Что касается общей оценки деятельности Егеря. То, ресурс у нас открытый, и, если он размещает свою информацию придерживаясь правил форума, то он может использовать клубный ресурс и для организации своих выездов, если эти выезды интересны людям и не носят коммерческого характера. Другое дело, если он при этом ворует клубные названия. Это конечно некорректно, но увы, только с этической стороны. С юридической мы сами не защищены, поскольку ни одно учреждение по защите авторских прав не примет заявку на защиту таких названий, как Уха, Корюшка или даже Великая Налимья Экспедиция, в силу отсутствия в них признаков уникальности. (Кстати, пожалуй в силу ряда причин именно ВНЭ могло бы претендовать на защиту, но это все равно очень спорный и сложный вопрос).
Что касается попыток Егеря нанести Клубу "явный вред", то это оочень субъективно. Скорее он стремится к самоутверждению в среде, которая ему близка по увлечениям. И его эпатаж, бравирование нарушением правил, троллингизм - это все не от хорошей жизни, а от отсутствия возможностей самореализации. Поэтому, если мы его сейчас защемим, то нанесем человеку глубокую моральную травму (эко, читаю себя и думаю, что это наверно Аспирин пишет :) :)
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3522
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2013 9:15
Вопрос к совету клуба.
Некто Толстый егерь постоянно возмущается политикой проводимой ПКР, всё у нас неправильно, всё мы делаем не так.
Объявления о помощи соклубникам он считает культивированием попрошайничества, проводимые клубом мероприятия неправильны и вредны. Для пропаганды "здорового соперничества и правильного образа жизни" ТЕ организовывает альтернативные выезды. начинал с "Корюшки", теперь собирается провести и ВНЭ, причём не стесняясь и не задаваясь моральными критериями, присваивает клубные названия своим выездам и привлекает к ним клубней. На мой взгляд это вредительство и стоит данного форумчанина забанить пожизненно за попытку нанести клубу ПКР явный вред, что просматривается во многих его действиях. ИМХО.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 299
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 19:38
Aspirin Я не юзер,телефон везде
ПРОХОР
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 17:20
Сообщение отредактировано: 21 октября 2013 17:22
ПРОХОР

Скинь телефон в личку ;)
Я вне зоны только в метро.
Еслиб знал, что ты - позвонил бы!

Это сообщение опубликовано пользователем.
У нас сообщения не проходят предмодерацию, соответсвтенно пуликуется на сайте, но пользователем.
"Можешь, значит должен."
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 17:18
Сообщение отредактировано: 21 октября 2013 17:19
javascript:pasteN('%20boris%20max%20') Это что?Не реклама?А за несертифицируемую рекламу полную ответственность несёт лицо опубликовавшее эту рекламу.По моему пора задуматься о вакансии -ЮРИСТ-ПКР :thumbdown:
ПРОХОР
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 16:28
Aspirin Илья я тебе звонил несколько раз,но ты был недоступен.Я звонил КНБ "он был на рыбалке"и отбил мяч к твоим "воротам"Может ты тогда мне позвонишь?
ПРОХОР
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 16:03
Сообщение отредактировано: 21 октября 2013 16:04
ПРОХОР

Я вот тебе в личку писал по этому поводу, но ты так и не ответил....
Было много времени разобраться. Видимо было не актуально?
Вопрос - почему не ответил?

Зачем тут панику наводишь, может не стоит?

Размещенное объявление никоим образом не нарушает права. Оно объявление.
Это открытый ресурс, запретов для размещения объявления НЕТ.
Те, что не соответствуют правилам - удаляются.

Теперь о личном.
То о чем договорились 2 частных лица абсолютно неизвестно ни модераторам, ни Совету Клуба, НИКОМУ. Это их личное дело.

В чем суть поста? :cool:

Если нужна помощь от Клуба - без проблем, пиши - разберемся.
Только обстоятельно и по пунктам, без паники... :)
Но ты ведь не отвечаешь :(
"Можешь, значит должен."
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 15:15
В ветке "Объявления"нарушаются права потребителя.Объявления о предоставлении услуг должно быть :thumbdown: с полной сертификацией,что бы было где кого искать.Я не говорю "продать,отдать,поменять"А услуги "сделаю,поставлю,сниму звезду за ваши деньги" порой сомнительны .Я в этом убедился
ПРОХОР
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 14:59
кнб написал:

Нет, это мой заокеанский коллега... :)
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 14:26
кнб написал:
Ну и получается, что в какой-то степени это все же авторский блог Совета Клуба. Соответственно, как в любом авторском блоге, хочется, что б взгляд читателя не замусоливали пустопорожние комментарии типа
Ну и нафиг тогда, ибо...

Коля, не включай дурака, хотя сейчас ты всё чаще это делаешь. Ты же прекрасно знаешь, что это был отредактированный пост. И должен радоваться, что я не оставил первоначальный, но ты, тем не менее, нагнетаешь. Скандальчики любишь? :cool:

Комментарий модератора:
Вот пример поста, за который пользователь может получить ЖК. В посту нет конструктива, есть завуалированное хамство, и переход на личности.
Пост оставлен как образец некорректного общения в ветке.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 14:19
Поправил. Приношу извинения, обоим одноинициальцам :)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 14:11
кнб
нет, это разные люди.
Прости меня, но я уже не однолюб...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 12:28
Dreamer А это не один и тот же Игорь?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 12:13
кнб написал:
И в частности, одним из последних посылов к открытию этой ветки послужил пост ВИА в Есть Идея

Коля, исправь в своем сообщении. Этот пост был не от ВИА, а от VIA.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 11:27
Сообщение отредактировано: 21 октября 2013 11:35
Конечно после сообщения Львовича как-то не очень хочется отвечать на глупости, которые про СК пишут. Но... что бы не было "не улавливания сути" , попробую сгруппирвать часть замечаний, и как раз высказать по ним позицию СК.
А именно несколько слов о принятии решения по созданию этой ветки, принципах модерации в ней , и о том, как исторически было принято решение о перераспределении прав по модерированию.

И так, как появилась эта ветка.

Интернет сообщество очень незамкнутое, ПКР тоже, многие из тех, кто ощущает свою причастность к Клубу зарегистрированы на других рыболовных форумах, общаются там, и при этом у них вызывает непонимание позиция Совета Клуба, когда откровенные глупости, или искажения и домыслы, высказанные о Клубе и лично о членах СК не находят адекватного ответа. (Хотя, хочу заметить, что житейская мудрость этих людей почему-то не позволяет им высказывать ответ прямо на тех сайтах, где, по их мнению не совсем корректно относятся к Клубу) Ситуация эта обсуждалась Советом Клуба уже несколько раз, были даже предложения (и кстати, отнюдь не от меня) - открыть блог председателя Совета Клуба. Но, это предложение не получило поддержки. Но тем не менее вопрос о том, что "надо открывать тему, где можно было бы в частности говорить о тех или иных задачах в частности РОО "ПКР" и о его месте в Клубе в целом" так или иначе возникает постоянно. И в частности, одним из последних посылов к открытию этой ветки послужил пост VIA в Есть Идея

Здравствуйте!
Не знаю было такое предложение или нет, однако хочу предложить и думаю хуже от этого не будет никому.
Можно сделать отдельную ветку, нууууу например для "новичков" и прямо обратиться к старожилам с просьбой помочь в этом деле.
Не секрет, что на ПКР прибывает много нового народа и каждый хочет задать свой вопрос, а у нас часто звучит "Скока можно спрашивать, 100раз обсуждали, ищи сам ( часто не понятно где )"
Люди (новые ) готовы участвовать в мероприятиях и делах ПКР и я думаю отпугивать их таким образом в лучшем случаи не корректно.
Предлагаю, попросить грамотных, ответственных ( не имею ввиду ник :biggrin: без обид) попросить о помощи в развитии этой ветки, люди любят и хотят ловить рыбу, ну а то что вопросы повторяются говорит лишь о том что тема актуальна.
С уважением!!

Понятно, что в вопросах, касающихся рыбалки такие ветки надо открывать в тематических разделах. И такое открытие - прерогатива модераторов , ведущих эти разделы, раздел же Клуб и Сайт - уже как минимум два года находится "в юрисдикции" Совета Клуба. (Кстати, что это моё "нововведение" Валера как всегда "немного" передернул. Это совместное решение СК и СМ которому уже существенно больше года) И это нормально. Вопросы Клуба и сайта должны находиться в руках людей, которым небезразличен Клуб и Сайт. И, второй важный момент, это люди, которые уважают чужое мнение и готовы договариваться и искать варианты решений. Те, же кто не умеет договариваться, считает свое мнение единственно верным, они как-то поуходили с сайта и из клуба. И вместо того, что б делать лучше всему клубу, предпочли маленькие уютные отнорки "для себя". Это их право. Но это отвлечение. Совет Клуба в очередной раз обсудил сложившуюся ситуацию, и решил, что по вопросам, касающимся Клуба, независимо от того, задают эти вопросы новички, старички, задают они их в первый раз или в сто десятый, отвечать будем мы. То есть СК. Причем, отвечать можем как личными мнениями, так и согласованными. У нас же открытая общественная организация, и мнения отнюдь не обязаны совпадать. Это нормально.
Ну и получается, что в какой-то степени это все же авторский блог Совета Клуба. Соответственно, как в любом авторском блоге, хочется, что б взгляд читателя не замусоливали пустопорожние комментарии типа
Ну и нафиг тогда, ибо...

И, соответственно, права модерирования, в отсутствие нейтрального модератора, предоставлены мне, как председателю Совета Клуба. В данном случае это роль соответствует роли парламентского спикера. То есть на мое усмотрение предоставляется слово тому или иному участнику, и на мое же усмотрение кому-то может быть отказано. Но при этом есть инструмент и для обратнго воздействия . Это не пожизненная прерогатива, как например у модераторов рыболовных тем, я подотчетен Совету Клуба и Общему Собранию РОО. Так что, если кто-то решит , что я превышаю свои права , то есть внятный набор способов для отстаивания своего мнения. Для этого можно - как минимум пожаловаться Совету Клуба, как максимум - предложить Общему Собранию другую кандидатуру Председателя СК.
Кстати, еще одна ремарка. Приглашения на общее собрание РОО ПКР были разосланы в сентябре всем пользователям, имеющим статус "Член Клуба". Это порядка 200 человек. Из них откликнулось на приглашение - 26 человек, включая и тех, кто прислал уведомление, что они не придут. Это говорит о том, что людей, кто не на словах, а на деле заинтересован развитием клуба очень немного. И значит, убедить их, что надо сменить председателя - наверно достаточно легко. Надо только одно - вступить в клуб и выполнить правила по процедуре, то есть придти на собрание и предложить достойную кандидатуру. Почему -то практически никто из критикующих этого не делает. Получается, что гораздо легче критиковать по принципу - вы все идете не туда, а я мудрый, непонятый, самодостаточный. Чем сделать конкретное дело, ради которого придется с кем-то договариваться и учитывать чужое мнение.
Вот такое получилось несколько длинное эссе, даже с легким отступлением от обозначенных в начале вопросов. Видно прав Хоботов, тема эта конечно "О наболевшем", но только о наболевшем у тех, кто не ушел с этого ресурса, кто держит на себе клуб и сайт, и кто считает себя ответственным за то, что б ПКР был и привлекал к себе людей. Так что чужие мнения, высказанные в корректной и внятной форме из этой темы удаляться не будут. Мелкие колкости не несущие в себе ничего позитивного - будут удаляться, а откровенный флуд и хамство по отношению к СК, Клубу, и председателю СК будут наказываться карточками и банами.
Ну и, наверно последнее в этом посте. Модерирование, то есть поддержание порядка на сайте - вопрос деликатный, и требующий от человека большого желания к участию в делах сайта. Сегодня есть возможность получить права модератора в разделе "Клуб и сайт" , но только для тех, кто реально болеет за Клуб и Сайт. Поэтому, если кто-то считает, что может модерировать и от его поддержания порядка сайт станет немного лучше - обсуждаемо. Можно обратиться в СК. Я например с удовольствием бы уступил модерацию этой темы достойному человеку.
ЛЬВОВИЧ
Член ПКР

ЛЬВОВИЧ

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2013 9:47
Большое спасибо всем, кто откликнулся
на мою беду. Мне здорово повезло, что 13 лет назад
волею судеб я оказался в нашем клубе.
Еще раз огромная благодарность и низкий поклон.
Всегда с вами.
ЛЬВОВИЧ
..И когда я обернусь на пороге

Я скажу одно лишь слово: Север...

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 19:28
Сообщение отредактировано: 18 октября 2013 19:29
Чем больше слов - тем более размытая позиция, сути уже не улавливается. Причем мне почему-то до сих пор не кажется, что позиции полярны и диаметрально противоположны.
Люди Разные
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 15:34
Сообщение отредактировано: 18 октября 2013 15:35
Робинзон
Бог даст - выпьем...
А насчёт взаимной неприязни - ты прав, нету. Пары, пьющих на брудершафт в процессе братания, составлены мной не случайным образом... ;)
Остался в "до"...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 15:30
Val написал:
Дык, это тоже Колина задумка и нововведение. Все ветки "Клуб и Сайт" открывают/закрывают модерируют члены СК. А кто у них там за что по модерации отвечает - вопрос к ним. А если глянуть в ППиМ, то торчат за это другие http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules

Прикольно) а главное как удобно :biggrin:
мы в ответе за тех , кого приручили
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 15:23
Лисенок написал:
член совета клуба но не модератор разве может удалять чужие сообщения?

Дык, это тоже Колина задумка и нововведение. Все ветки "Клуб и Сайт" открывают/закрывают модерируют члены СК. А кто у них там за что по модерации отвечает - вопрос к ним. А если глянуть в ППиМ, то торчат за это другие http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 15:10
Сообщение отредактировано: 18 октября 2013 15:11
Интересно. такая с виду хорошая задумка как " диалог с советом клуба" превращается в "обсуди Артурыча и иже с ними"..... по моему тут уже столько надо тереть, что модератору проще будет удалить все целиком. Но так как трет тут по видимости тоже Коля) то диалог продолжится
Кстати скажите мне, я наверно не в курсе-член совета клуба но не модератор разве может удалять чужие сообщения? Это я об удаленных постах АВ в есть идея. Кои КНБ подписал что удалил это он
мы в ответе за тех , кого приручили
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 14:40
Спин
Мил человек,поделись поводом для смеха,плиз,сама не нашла,больше как то грустно
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 14:25
Сообщение отредактировано: 18 октября 2013 14:47
:rotten: :rotten: :rotten:
Ну и нафиг тогда, ибо...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 14:16
Спин
Оффтопик: попытки цитировать классику, без знания материала)))

Оффтопик: Глеб Егорыч - Жеглов, ты ж себя с ним сравнил)))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 14:14
Сообщение отредактировано: 18 октября 2013 14:15
Робинзон написал:
Я не понял, зачем эта ветка.

Вот поэтому и эта ветка. Если кто чего не понял - что б спросить. А не выдумывать.Робинзон написал:
Но пока не трут

А за что? если по делу. Вот Спина не по делу - так потерли. И наверное и дальше будут тереть. (Кстати, Глеб Егорыч , это не угроза, это предположение, базирующееся на субъективных ощущениях :) )

Робинзон написал:
Не поняли тенденции к тому, что в каждом форуме будет своя компашка и ессно, им надо общаться на околоузкие темы.

Знаешь, "в лоб" не войти в ту же реку. Хотя я до сих пор считаю, что запрет Сада принес клубу больше вреда, чем появление Диаспоры или нынешнее появление Олда. Именно Клубу - как сообществу людей, а не ников на сайте.

И сейчас, когда я вижу курилки-флудилки в каждой теме, открытые практически теми людьми, которые голосовали против Сада, то конечно хочется спросить, какого хрена... Но бесполезно, назад никак. Да и они не признают, что это была ошибка.

Ну и понятно, что одним принятием решения "открыть" ветку не наполнишь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения