Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:49
Обычной рыбалкой всё и закончится. Не надо искать сложности там,где их нет.
Оставшихся модераторов на первое время хватит, а там и волонтёры найдутся.
Сайт жив,трагедий нет, а слухи и инсинуации были всегда, и будут..
Толстому Егерю,лично и песронально. Бабла никому из модераторов не платили и врядли будут, к нему есть доступ совсем у других. Так что выдумывать можно что угодно,но не на эту тему.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:20
Мм...да.А начиналось все просто с обычной рыбалки!!!
kostjah
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:42
Толстый егерь написал:
Это юридическая организация? налоги платит?

Да. Это юр.лицо. Налоги исправно платятся.

I'll be back!
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11137
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:34
Большой Шурик написал:
Сайт есть основной инструмент при помощи которого РОО ПКР осуществляет свои уставные цели.
Это юридическая организация? налоги платит? Наверное и глава есть ? Т.е, кто главный ,кто хозяин этой
огканизации?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:33
Толстый егерь написал:
Обычно тех кто работает за какое то материальное вознаграждение.

Я не расшифровку понятия имел в виду, а просил обозначить список лиц, которых автор высказывания считает наемниками.

Вообще, слухи о распиле администрацией Клуба какого-то несметного бабла, которое по мнению некоторых "всем рулит", уже утомили. Причем, слухи эти появляются регулярно и на конкурирующих сайтах сообществ (под понятием конкуренции я имею в виду не заработок, а интерес посетителей к сайтам).

В сотый раз объясняли, что ни модераторы, ни члены совета клуба никакой финансовой выгоды от своей деятельности не имеют.
Занимаются своей работой на благо Клуба каждый в меру своих сил и возможностей, и обязательно - только по собственному желанию что-то сделать полезное для Клуба, а не по принуждению.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:27
Толстый егерь написал:
Как то всё тут передёргивают И когда надо это РОО , а когда надо сайт

Сайт есть основной инструмент при помощи которого РОО ПКР осуществляет свои уставные цели.

Так надеюсь понятно?
Да пребудет с тобой рыба!
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:15
Петр написал:
За свои слова готов ответить? Относительно вознаграждения? Чисто по мужски?

Ты хочешь оспорить мои слова что наёмники работают бесплатно?Петр написал:
На форуме должен быть порядок вне зависимости старый состав модерирует или новый. И порядок будет,смею вас уверить. Как только на форуме

Как то всё тут передёргивают И когда надо это РОО , а когда надо сайт.
Давайте определитесь где кто служит и у кого.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:08
Толстый егерь
За свои слова готов ответить? Относительно вознаграждения? Чисто по мужски?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:04
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 17:05
Рapasha111
Вы уважаемый прежде чем словами бросаться подумали чуток что пишете. Я по своей воле был в старом составе модераторов, и не я один. Остались мы и сейчас. Ну так что? Мы наемники. Или стелимся по вашему под кого то? На форуме должен быть порядок вне зависимости старый состав модерирует или новый. И порядок будет,смею вас уверить. Как только на форуме наступит анархия я первый уйду не только из модераторов а вообще с форума.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:00
Dreamer написал:
Интересно, кого вы назвали наемниками?

Обычно тех кто работает за какое то материальное вознаграждение.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 16:31
papasha111 написал:
отношения (хозяев с наемниками)

Интересно, кого вы назвали наемниками?
I'll be back!
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 16:24
Жалко, что один из интересных сайтов о рыбалке превращается в склочную страничку рыбачков от хозяев!!!
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 16:20
Да никто вас не трогает, ни кому не интересны ваши отношения (хозяев с наемниками)!!! Просто не выносите грязь из избы, держите ее у себя!!! Как-бы мы не относились к модераторам - они молодцы и держали нас в рамках!!! Они были независимым лицом сайта, а теперь (прошу прощения) vjhls появятся, зависящие от хозяев!!! А на счет новостей, хоть вывеску повести КАК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ на сайте, какая-то страница вопросов и ответов, а новостей нет, тоько сдача мест!!!
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 15:01
Aspirin написал:
Толстый егерь

Вот значит кто пустил слух, что ПКР не модерируется?

Я сегодня вообще с ночной только днём явился. Не надо всё валить с больной головы на здоровую.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 14:33
Толстый егерь

Вот значит кто пустил слух, что ПКР не модерируется? :cool:
Кстати модераторы есть и все ветки модерируются. :)
"Можешь, значит должен."
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 8:39
Робинзон

В общем так и было как пишет Коля КНБ.

На чем бесплодные дискуссии я предлагаю прекратить и сосредоточиться на создании Нового проекта ППиМ.

У кого какие идеи - вэлкам. Разумные предложения принимаются.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 8:07
Несмотря на видимые Робинзону "изъяны и подтяжки", председателю удалось перевести мяч на противоположную сторону поля.
Ответьте же ему вежливо и аргументированно, гордые альбатросы модерирования.
"Умереть тебе значит на них сработать" © кличка Фаза
time is on my side...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 7:54
Добрый утр.
Коля, песню о гонителях пою только я, вольный художник, имеющий абсолютно нулевое отношение к СМ, СК, РОО и их неожиданной межплеменной борьбе. Если ты столько понаписал из-за меня, - лестно, спасибо, ненужно и даже как-то меня обязывает. А это и вовсе нафиг. По сути же, опять же извини, не очень убедительно, т.к., несмотря на уверенный тон видны изъяны и подтяжки, и любой твой оппонент может выступить не менее убедительно.
Всё больше верю Айболиту, что суть вообще не в этом и суть эта ужасна и сверхсекретна, поэтому процедурные вопросы совсем отъезжают на третий план, по крайней мере в моём частном рассмотрении.
ПС От терминологии гонителей, невинно пострадавших и прочая по-прежнему не отказываюсь. Но, повторюсь, к делу это вообще никак.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 0:48
Я не стал бы выкладывать это в открытом доступе. Но что-то напрягает песня о гонителях, и бескомпромиссных борцах за внутрисайтовую законность.
За себя отвечу - я действовал в рамках Устава, и с точки зрения основного клубного документа прав не превышал. Поскольку уже неоднократно сталкиваюсь с тем, что См не решает вопросов, поставленных Советом Клуба, то и не скрываю своего отношения . СМ орган отживший, неработающий, и как любое мертвое образование отторгнут от тела клуба. Причем отторжение произошло достаточно безболезненно. И, надеюсь, что те, кто реально заинтересован в развитии сайта примут участие и в обсуждении новых правил и в модернизации сайта.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 0:40
восьмого я вернулся к этой теме. Ответы Валеры и Никиты были только об их позиции, но никак не о процедурных действиях.
Видя поное игнорирование процедур, и формальное пробуксовывание вопроса, повторно поставил вопрос перед членами СК. Повторюсь, у меня не было инструмента для решения этого вопроса внутри СМ. Если бы был доступ, то процедура была бы организована.
Ну вот подходим к точке Х. СК высказался за разделение Пообщаемся. поскольку неформально позиция модераторов понятна и однозначна. Тянуть - смысла нет. И 10 числа Админ получает и выполняет задачку. И день Пообщаемся стоит в трех ветках. без особых нареканий пользователя, и даже по привычке флудить во всем, что открылось взору , Толстый Егерь успевает схватить горчичник за флуд в Жалобах. Все хорошо. И пользователи довольны. И тут просыпается праведно негодующий Валера.
и начинается ансамбль пестни и плястки. В праведном гневе он зарубает "до выяснения обстоятельств" все Пообщаемся полностью. Причем есть пункт правил :
1.9. Порядок модерирования тем форума:
- на каждую из существующих или новых тем, прошедших утверждение СМ или СК, назначается ответственный Модератор;
- модератор не может удалить тему, прошедшую утверждение СМ или СК, без согласия СМ или СК;

И действия Валеры, как модератора - закрыть все темы ничем как нарушением не являются. Если бы темы остались открыты, но было бы опротестовано решение СК, через тот инструмент, которомму СК подчинен, то наверно часть упреков о самоуправстве СК была бы корректна. Но, увы. Бездействие СМ подтолкнуло СК к принятию активного решения. Активное действие СК встретило однозначно противоправное противодействие Валеры... И понеслась душа в рай. И мы теперь имеем счастливую возможность подсчитывать "кто первый начал" и "кто болше нарушил". И это в общем то по несущественному вопросу.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 0:20
Опять же. Я, как инициатор вопроса, который ответственен перед СК за его исполнение, предлагаю Никите во избежание замылвания и превращения вопроса в неразрешаемый - взять на себя функции по консолидации мнения СМ, то есть фактически принять должность старшего модератора. Никита тактично уходит от ответственности.
Его право.
Расстаемся на каникулы, в течении которых вопрос вполне может быть решен при доброй воле Совета Модераторов. Он (о!!! этот таинственный Совет Модераторов, права которого нагло попраны) он все новогодние каникулы не ест, не пьет , не предается праздникам... Он думает... Может его просто нет? Но нет, за каникулы до восьмого числа на форуме побывали практически все модераторы, кроме главного - Совета Модераторов. Простой вопрос , о котором просил СК и который поддержало большинство модераторов даже не поставлен в голосование. Да собственно, как только я уехал, так и весь вопрос пропал.
Вот ут Валера, поравь меня, выведи на чистую воду, скажи что ты или Никита запустили голосовалку в СМ? Посади меня в лужу. Умой чистой новогодней росой. Не получается... просто похерили, отнеслись как к вопросу, который вам не интересен, и за который никто не спросит. Не вышло. Спросили.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 0:11
И тут первая волна неожиданностей.
Валера просыпается и в присущей интеллигентной манере спрашивает с какого перепугу надо решать какие-то вопросы поставленные Советом Клуба. На что получает простую считалку "до девяти" Никакие пересчеты не ведут к пониманию того, что мнение сложилось не в его пользу.
И 31 декабря, собственно опираясь на большинство голосов модераторов, высказанных ими в процессе обсуждения, я даю задание Админу.
Вот тут вопрос конечно важный - почему я? Ответ прост . Потому что Админ в подчинении СК, а я имею полное, подтвержденное Уставом право действовать от его имени. И для меня очевидно, что мнение СМ однозначное.
Поскольу это еще не ночь с 31 на 1 а всего лишь 0 часов 31-го, то Никита, как приверженец ПРОЦЕДУРЫ просит заблокировать вопрос до того как СМ примет процедурное решение. Его поддерживает Дример, и админу дается "отбой"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 0:02
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 0:06
шаг номер три
20 декабря, согласно решения СК я размещаю информацию в совместной конфе СК-СМ. Я это делаю как председатель СК, то есть как официальное и полномочное лицо клуба, за спиной которого - решение СК и выборы Общим Собранием. И то, что вопрос изложен в мягкой форме совсем не означает, что его нет.
И о том, что вопрос воспринят адекватно и именно как официальное обращение говорит то, что практически в течении трех дней на него ответили все модераторы, кроме Валеры. Расклад к 27 декабря был очевиден. Из всех высказавшихся двое - однозначно против, один - воздержался, Валера - затихарился, проигнорировав обсуждение, остальные - за (Лазарус, Петр, Сер, аспирин, Дример, я ) , плюс положительное решение СК. Вечером 27 -гоя задаю простой вопос, поскольку я был инициатором этого обсуждения, и ответы и мнение понятно, то вроде бы никто другой черту под ним и не должен подводить. И спрашиваю - можно ли давать задание админу, или для такой разбивки хватит прав обычного модератора.
Валера вот до этого момента так было?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 23:47
Шаг номер два.
На Общем Собрании 12 декабря уже второй год подряд утверждался список модераторов сайта. Никита озвучил ушедших и пришедших, я добавил что фактически уже давно функции модераторов выполняют Аспирин, Дример, и я , кто-то добавил, что и Руслан. И общее собрание утвердило весь состав списком. Что это значит. Для меня это означает, что либо все утвержденные модераторы входят в состав СМ, либо никто. Не может быть в общественной организации "наследного" органа. Палаты Пэров, формируемой по принципу исторического наследия прав.
Казалось бы это к теме не сильно относится. Но все же... Это важная посылка для понимания правовой подоплеки последующий действий.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 23:41
отправная точка
10 декабря. Заседание СК по подготовке Общего Собрания клуба. Среди прочих вопросов, собственно как не самый существенный, в разделе "Прочее" обсуждается вопрос о том, что Пообщаемся превратилось в помойку, в которую не хочется иногда даже заходить. А туда заходят многие старички с поздравленияма по ППиМ должны и могут писаться Жалобы на модераторов, и во флуде это все тонет. Совершенно разумно разделить тему, на как минимум три.Что бы выделить разумный позитив и необходимый конструктив. При этом было принято решение (см протокол СК) о выносе этого вопроса на совместное решение СК-СМ.
Вопрос - ты отказываешь Совету Клуба в правах выносить вопросы на совместное решение с СМ? У Совета клуба очень большие права, они внятны и закреплены совершенно прозрачным документом - Уставом формально, и тем что СК избран общим собранием - неформально.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 23:27
Val
Val написал:
Тебе уже 100 раз вопрос задавали - на каком основании было вынесено решение?

Валера, я отвечал и на этот вопрос и на многие другие. Но, поскольку мне не все равно , давай построим последовательную цепочку действий/бездействий, по каждому пункту я готов показать чем руководствовался я, чем СК, и, надеюсь от тебя услышать, или от Никиты, чем руководствовался СМ (или чем он не руководствовался)
Ты готов? в режиме - мои формулировка, дата, обоснование , ответ от тебя Да/нет/ могу высказать другую точку зрения
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 23:24
Робинзон
Робинзон написал:
Зачем мне подробности про победу над СМ? Меня результат устраивает.

Ну хорошо. только я имел ввиду про "злобных гонителей". Вот ни разу не было ни зла, ни гонения.
Ну а что касается моих ошибок, то я как раз на Мастера и не претендую. Пока для меня безупречность в том числе и в признании ошибок.
Что касается "Законности-беззаконности" и принятия стороны Никиты. Мне не все равно. И за всю историю общения с модераторами ни разу они не признали публично, что имело место нарушение ППиМ ими, это тоже понимающему человеку о чем то скажет.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:42
Николай, про фильтрацию я пропускаю, так как не понял. За свои слова я отвечаю и вроде излагаю понятно и убедительно, а на твои сейчас отвечу. Постараюсь в 10 строк, ибо а вдруг строгий но справедливый Дример тоже фильтранёт, но по-своему.
Зачем мне подробности про победу над СМ? Меня результат устраивает. А ход решения - верный или ошибочный, для меня в данном случае вторичен. Хотя, извини, в плане логики, последовательности и законности я больше доверяю Нику. Даже не вникая, а просто имея заочное мнение об вас обоих. Ну, и не зная, как намекает Айболит, всех секретных исторических раскладов. Ещё раз извини. Всё, 10
Нет, ещё, раз уж начали ругаться. Ты слишком часто ошибаешься. В истории-датах, в терминах, в логике, вообще в простом и в сложном. Слишком часто для Мастера. На мой субъективный взгляд, или надо вести себя скромнее (меньше утверждать, командовать и учить) или больше и ответственнее знать и умнее думать. Второе много сложнее. А первое тяжелее. Но это ИМХО и к слову. Если получилось оскорбительно, извини. Правда, без злобы. Правда-правда..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:40
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 22:44
кнб
Тебе уже 100 раз вопрос задавали - на каком основании было вынесено решение? Не только я. В 101 раз не готов это обсуждать.
кнб написал:
Но тем не менее за десять дней свое мнение высказали все, кроме тебя.

А я и не готов его обсуждать. Поскольку он на обсуждение СМ и не был предложен.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:30
Val естественно в ветку СМ у меня входа нет, и туда я ничего написать не мог. Но скажи пожалуйста, с какого вдруг перепуга, если не было запроса СК, в совместной теме все кроме тебя высказались о том, что надо или не надо разделять Пообщаемся? От избытка чуйств? Или все же потому что я написал, что СК просит рассмотреть этот вопрос? Я как то склоняюсь ко второму варианту. Ну, конечно, я изложил просьбу мягко, сказав, что на последнем СК этот вопрос рассматривали и решили вынести на совместное решение. Без жесткого приказа рассмотреть это в срок, предусмотренный ППМ. Представляю, какой бы ты поднял хай, если б я написал жесткую формулировку со сроками рассмотрения. Но тем не менее за десять дней свое мнение высказали все, кроме тебя. И результат был не в пользу Никиты.
Ладно попросили заморозить исполнение до вынесения решения (Никита и Дример). Заморозили. Сколько времени надо было на организацию РЕШЕНИЯ? 10 дней достаточно? Сколько постов в модератории было на эту тему, если не секрет, после нового года? Я не знаю, но по отзывам участников модератория - НИ ОДНОГО. До того самого момента, пока админ не реализовал решение СК. И вот тут началось. И вплоть до самоуправства по закрытию веток, причем уже точно единоличным решением.

Так ответь мне на вопрос. Кто должен был ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОЦЕДУРУ по запросу СК? Совет Модераторов? !!!! Кто это? Почему он пальцем о палец не ударил? Пока не оказался распущенным.
И так всегда. "Кто пришивал пуговицы? - Мы! К пуговицам претензии есть? - нет! Стоят насмерть""
Мне надоело обсуждать качество пришива пуговиц. Облажался СМ. Показал в очередной раз свою творческую и фактическую импотенцию. И пытается Ветхим Заветом прикрыть свою несостоятельность. неинтересно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:11
кнб написал:
Есть запрос СК

Это где СК приснилось? Точнее не СК, а тебе? Запроса на обсуждение в СМ никакого не поступало. Любой член СМ (которого нет сейчас на самом деле, по последним ответам СК), может это подтвердить. На СМ не обсуждалось и не выносилось решения. СК не предложил вынести на голосование СМ, это пожелание. Он поступил проще - притянул за уши твое предложение, а не голосование и потом объяснил, что СМ вообще нет на этом сайте и быть не может.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:05
кнб написал:
Одному из них принадлежит термин "юзвери"

Оффтопик: Коля, это технический термин, употребляется уже очень давно в общении админов и программистов на различных технических форумах. Поэтому, ты зря авторство термина приписываешь.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 21:56
Робинзон Вот фильтруйте словопоток. Робинзон написал:
Очень мило вы (не только ты, но и многие из вас) выдавливаете людей с сайта (да и из клуба), а потом их же обвиняете в том, что они бросили клуб, а оставшиеся (ну, которые как раз злобные гонители) вынуждены затыкать дыры.

И еще.
И второе. Главное. Об энтом упомянутом народе. Ну вот лезет в глаза, как ты делишь всех на народ и узкий круг лиц, которые этот народ организовывают и направляют.

Роби, вот ни разу не делю. Зв все время что я председательствую в СК постоянно смотрю, как то или иное действие будет воспринято через "обратную связь". И, если бы эти три человека, чей уход из модераторов вели бы себя так же, то скорее всего они бы сейчас не уходили б. Одному из них принадлежит термин "юзвери" - ласково обозначающий обобщенный образ пользователей сайта, другой не может пропустить без сарказма ни одного чужого предложения... Они привыкли игнорировать чужие просьбы и предложения , причем каждый по своему. И список их недостатков легко можно было бы продолжить.
Но для меня - Никита например, очень взвешенный, ответственный человек, мнение которого мне далеко не безразлично, Саша - очевидно болеет за сайт и делал его интереснее, и Валера сделал для сайта хрен знает сколько и отрицать это было бы невозможно. И причина ухода у каждого из них на самом деле своя. Хотя повод - общий.
Сейчас выносится на фллаг неправота СК в том, что он нарушил ППиМ. Но... Если бы кто-то из этих троих человек организовал бы внутри СМ ту самую ПРОЦЕДУРУ из-за отсутствия которой они так гордо уходят... У любого из них хватило бы и опыта и авторитета и прав, чтоб поступить в соответствии с ППиМ. Есть запрос СК, есть обсуждение в общей ветке, есть сроки предусмотренные ППиМ для вынесения решения. Ни один из них не подумал о том, что нарушение сроков обсуждения и оставление без ответа обращения Совета Клуба это элементарное бытовое хамство. Сейчас конечно СК сатрап и гонитель. Я как минимум три раза предлагал Никите стать человеком, который мог бы снимать все претензии и взаимные вопросы между СК и СМ. Последний раз уже как раз в процессе этого обсуждения. Нет. Ответственность брать желания нет. Есть возможность гордо завернуться в плащ и покинуть модерацию.
Что остается сделать? Лечь в ноги, сказать , да как же мы без тебя? Или уйти самому? С какого хрена. Я люблю клуб и сайт не меньше, а может даже больше чем Никита или ФМА. Я в этом плане очень сильный однолюб. Кто-то любит побегать и там и сям. "Ласковое теля трех маток сосет". Ну, получается я не ласковый. Рядом со мной всегда есть место для тех, кто неравнодушен к клубу. Рядом со старым СМ не было места ни для кого и ни для чего.
Давайте напьемся по поводу так несправедливо загнанных черти куда ( я кстати не понимаю, куда их загнали?)
И всё. И пусть это будет последний грустный повод в этом году.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2013 8:33
Slavensy
саудовский мордвин - он и в Купчино саудовский мордвин...
time is on my side...
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2013 23:36
А лично у Ше тиснул место жительства:-) он даже из саудовской мордовии в купчино перебрался:-)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2013 7:41
Робинзон
по сути изложенного не увидел причин передумывать...
но Тебе виднее, конечно...
time is on my side...
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2013 18:08
Сообщение отредактировано: 30 октября 2013 19:44
Сорри, передумал
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2013 15:18
Сом написал:
обычному смертному это сделать практически невозможно, пытались лет 5 назад.

Так сейчас то не простые смертные,а РОО. Может юр. лицам проще ?
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2013 14:58
Сообщение отредактировано: 30 октября 2013 15:00
кнб

Коля, согласен с тобой на все 100% :thumbup: ( Я про твой взгляд на Клуб)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2013 14:45
Сообщение отредактировано: 30 октября 2013 14:46
sheriff написал:
регистрировать надо было символику, чтобы предъявлять...

Согласно российскому законодательству, обычному смертному это сделать практически невозможно, пытались лет 5 назад. М.б. сейчас что-то поменялось- ???
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения