Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:04
DEF написал:
кнб написал:
Чисто личное мнение - такого не будет. Пользователи будут плеваться в модераторов, ругать СК, но писать будут то, что считают нужным.

Ясно, будем надеяться, просто в СК старайтесь уважать тот факт, что люди разные. И не всегда разные - это плохие. Такие прецеденты как с ТЕ всех нас, че...
.....

Не надо путать тёплое с мягким. Культура и толерантность, это разные вещи.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6271
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:58
Что происходит на сайте ТЕ мне мало интересно. Знаю, что сайт его называется "Фанаты и поклонники Толстого Егеря", я себя ни к первым ни ко вторым не отношу.
То, что на ресурсе поливают ПКР, одни пользователи этого ресурса слили другим пользователям ресурса нашего... это вопрос вашей внутренней "уважаемости". Мне обидно за Снайпера, которого ни про что ваши друзья охаяли.
Если вы приняли "непросыхающего алкоголика" на свой счет, то видимо внутреннее согласие с этим определением есть. Неприятно, но не оскорбление. Констатация факта.
Озвучивать на сайте ТЕ свою позицию по поводу ПНГ полученного на выезде ПКР- ???? Дело ваше...По мне так это полная ерунда...Облажаться здесь, а отмываться - там...
Будьте счастливы)))
МишелЬ
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:47
деф Классно обозначил! Мы здесь все равны (как мпе кажется) ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ! Не надо устраивать охоту на ЕГЕРЯ! сПАСИБО ! совету ЗДРАВОМЫСЛИЯ!
На рыбалке всё и всегда должно быть в кайф!!!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:42
кнб написал:
Чисто личное мнение - такого не будет. Пользователи будут плеваться в модераторов, ругать СК, но писать будут то, что считают нужным.

Ясно, будем надеяться, просто в СК старайтесь уважать тот факт, что люди разные. И не всегда разные - это плохие. Такие прецеденты как с ТЕ всех нас, честно говоря, не сильно красят. В первую очередь как культурных людей. культурных = толерантных.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7034
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:38
78 rus

Вопрос не ко мне.

Но вы высказали свое мнение. Вас вышлушали все. Кто то Вам начал объяснять, что неверную точку зрения имеете ?

Ваше мнение (вашу точку зреня), как и мнение всех, собеседники уважают. Могут не разделять. Но это уже другой вопрос.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
МишелЬ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:34
Капитан хобот инспектор респект! Немного не понимаю политику КНБ ! Все вроде не пацаны! ЧЕГО ДЕЛИМ? дРИМЕР уважуха но попробуй Егеря вернуть ! Всем ни хвоста! Мишель!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:34
DEF написал:
Не хотелось бы, чтобы ресурс скатился к типично российской практике, когда пользователи боятся что-то написать.

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:33
инспектор
А с мнением не членов клуба, но согласных с мнением и действиями СК клуба как быть?
Меня в вопросе санкций к ТЕ всё устраивает. Гражданин был с явным браконьерским уклоном.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:28
кнб написал:
вижу в первую очередь ваше желание как бы и ПНГ свое пригладить, сделать менее значимым.

кнб написал:
и не приписывании оппоненту того, что он не говорил.

Не находите противоречий? Я лично нахожу.

Так как у вас имеются докладчики, в просторечии стукачи, о том, что происходит на сайте ТЕ, то пусть они вам доложат и про мою позицию по ПНГ, которую я озвучил там. Здесь на ПКР тоже хотел озвучить, но теперь точно не буду, ибо моя позиция для людей, которых я уважаю. А какое может быть уважение, если глава клуба пишет:
кнб написал:
непросыхающих алкоголиков
А ведь это уже откровенное личное оскорбление, за которое.... как я понимаю, вам ничего не будет...
кнб написал:
зайдут на его сайт, глядишь там и останутся.

"Святая" простота....
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7034
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:19
кнб написал:
рано или поздно это сделали бы другие

Достаточно безаппеляционное заявление.

Еще раз обращаюсь к Совету Клуба. В данной ветке, многие пользователи выразили свое мнение о "бане" пользователя. И некоторые, попросили СК пересмотреть принятое ими решение, с учетом их мнения.

Если, данная "ветка" была организованна с целью, объяснять всем имеющим отличное от СК"мировозрение" на сколько они неправы, то дискуссия не имеет смысла.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Участник форума

Всего сообщений: 6416
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:16
кнб написал:
на месяц, по совкупности трех карточек

Гражданин,член Клуба открыто угрожал физической расправой на страницах ресурса.Гражданина легко можно подвести под статью 119 ч1 УК РФ.При желании лица,которому адресованы угрозы,конечно. И тут наказание для члена -бан на месяц.Смешно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:05
topo написал:
на какой срок забанен некий господин АВВ25

на месяц, по совкупности трех карточек
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:05
topo написал:
но это "пляска на костях" получается...(

не понял даже, чья пляска, на чьих костях...
Егерь сейчас наверняка имеет пик активности, и посещаемости, хотя бы потому, что те кто читают эту ветку и не знают такого персонажа, захотят составить свое мнение о нем, соответственно влезут в Гугл или Яндекс, наберут ТЕ, зайдут на его сайт, глядишь там и останутся. Стало быть рекламу ему мы сейчас делаем. И некоторую компенсацию за счет расширения аудитории он получит, если уже е получает.
Что касается наших эмоций, по поводу отправки Егеря в бан, то вот , ни разу не радостно. Пришлось, рано или поздно это сделали бы другие, но пришлось сделать нам. Пусть так будет. Радости и плясок точно нет. Сожалений правда тоже. понимаю, что рано или поздно я тоже уйду с этого ресурса. Как Егерь уходить не хочется. Поэтому стараюсь вписываться в Правила))) Где не согласен с Правилами, стараюсь найти единомышленников, что б их менять. Егерь считал, что Правила не для него. Ошибся... Ничего личного.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:04
Еще хочу спросить у Уважаемых членов СК на какой срок забанен некий господин АВВ25,нигде не могу найти..
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:03
кнб написал:
DEF написал:
Да в том-то и дело, что остальные причины на взгляд третьего лица выглядят неубедительно, все как будто "притянуто за уши" на почве личной неприязни.

Вот тут то и засада. Именно "личной неприязни" ни у одного из членов СК к Егерю нет и не было. Исключительно интересы Клуба. Есть челове...
.....

Да мне просто кажется, что СК нужно быть выше всех этих местечковых терок, такой склад характера у некоторых людей и они всегда будут. Переусердствовал - получи еще один бан на полгода:)
На любом форуме это нормальное явление и "вечный бан" - явно перебор. Это как введение смертной казни в уголовном праве.
К тому же, ТЕ приносит пользу, так как оживляет ресурс и дискуссию. ;)
Я периодически правда palm face делаю, когда читаю его опусы. Но у каждого свое мнение. Не хотелось бы, чтобы ресурс скатился к типично российской практике, когда пользователи боятся что-то написать.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1322
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:56
кнб написал:
В том числе и кто не присутствует.

Ну так и уважайте. Я вообще -то вопрос не Вам задал
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:54
кнб написал:
Кстати, думаю, что Егерю этот его бан сейчас принес столько "дивидендов" благодаря привлечению внимания к нему, сколько он не получил бы за год писанины в Пообщаемся

При всем к Вам уважении,но это "пляска на костях" получается...(
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:51
DEF написал:
Да в том-то и дело, что остальные причины на взгляд третьего лица выглядят неубедительно, все как будто "притянуто за уши" на почве личной неприязни.

Вот тут то и засада. Именно "личной неприязни" ни у одного из членов СК к Егерю нет и не было. Исключительно интересы Клуба. Есть человек, постоянно провоцирующий конфликтные ситуации. С историей банов, с провокационными высказываниями. Можно оставить, забанить на срок до полугода, но что это даст. Он не поменяется, и будет так же провоцировать и также получать карточки и баны. Оставить для обеспечения работой модераторов? Так вроде им и так хватает чем заняться.
Кстати, думаю, что Егерю этот его бан сейчас принес столько "дивидендов" благодаря привлечению внимания к нему, сколько он не получил бы за год писанины в Пообщаемся :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:45
ХОБОТ написал:
Разве я что-либо писал про ПНГ?

ХОБОТ написал:
Оставили бы вы свои домыслы где-нибудь в более укромном месте.

Нет, уважаемый. Про ПНГ писал и пишу я. Мне скрывать нечего, я пьяный в стельку под вентилятором аэролодки не лежал. И в вашей попытке отстоять Егеря и выставить нас несправедливыми гонителями искателей свободы, вижу в первую очередь ваше желание как бы и ПНГ свое пригладить, сделать менее значимым. Не получится. пусть это моя "глупость", но я не хочу что бы в Клубе появлялись подобные рыбаки,и не скрываю свою позицию. И конечно воспринимаю вашу критику предвзято. Потому что делать классные выезды для непросыхающих алкоголиков - не хочу.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:42
кнб написал:
Еще раз. Бан Егерь получил за совокупность своих высказываний на форуме. Глупость про блокаду была поводом, последней каплей. Совокупность причин изложена ниже.

1. Не соблюдает правила и гордится этим. Я вам скажу, что таких здесь практически процентов 70-80 (включая меня), так как ловим корюшку более чем на 10 крючков, например. Опять же, на лед все бегают после запрета. А то, что человек помогает науке, как бы, в расчет не берется.
2. "имеет собственный интернет ресурс, на котором поддерживает негатив в отношении ПКР, если не сам, то допуская откровенно негативные высказывания своих друзей. Конечно, на своем ресурсе он может устанавливать любые порядки. Но мы в праве не принимать у себя человека, который поливает нас грязью за глаза."
Здесь вы сами говорите о том, что он лично негативно не высказывается по поводу ПКР. Почему он обязан фильтровать мнение своих пользователей?
3. "Т.Е. за свои высказывания забанен бессрочно как минимум на двух ресурсах сходной тематики, что свидетельствует о том, что не только мы считаем его высказывания неадекватными."
Это как отрицательная характеристика с места работы? :cool:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:41
Моей бабке предлагали выбрать одного сына из двоих и кормить только его. Второго использовать как источник карточки. Она выходила обоих. Была Ладога, был поезд, где ехали в эвакуации жёны офицеров. И эти дамы хотели выбросить из поезда брата отца, который мучился подносом.
Ничего, все остались живы.
Хотелось бы узнать что же написал ТЕ. Любые шутки в сторону блокады считаю низостью и недалекостью.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:38
CapitanUliss CapitanUliss написал:
Уважать надо всех кто здесь присутствует.

Уважать надо всех. В том числе и кто не присутствует. уважение в частности может выражаться в корректном общении, и не приписывании оппоненту того, что он не говорил.
Дример не говорил о неуважении к общающимся на форуме.CapitanUliss написал:
участники форума - их интересы и мнения вторичны и НЕуважаемы. И эту мысль озвучил сначала кнб, теперь ты...

И это передергивание явное. Интересы 30000 пользователей форума бесконечно далеки от бана Толстого Егеря. Это затрагивает очень узкий круг людей, которым был приятен ТЕ, и наоборот, которым был неприятен ТЕ. Так получается, что люди сюда идут говорить о рыбалке, а не общаться со мной или с Егерем. И пока сайт служит этой цели, сколько бы не было членов Клуба - сайт будет актуален. И уважение к пользователям есть еще и в том, что мы, как хозяева сайта не прячемся, а открыто говорим - сайт наш, принципы у нас - вот такие. Разделяете принципы - добро пожаловать в Клуб. Не хотите в Клуб - но уважаете Правила и интересуетесь рыбалкой - добро пожаловать на форум, общайтесь, заводите друзей, пользуйтесь сайтом. Но, если начинаете мусорить на форуме, спамить, мешать тем, кто дает жизнь сайту и вкладывает душу в мероприятия, то извините, со всем уважением - до свидания, а то и прощайте.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:32
CapitanUliss написал:
300 членов ПРК и это их сайт, а остальные участники форума - их интересы и мнения вторичны и НЕуважаемы. И эту мысль озвучил сначала кнб, теперь ты... Печально. Не критично, но печально.

Справедливости ради,первым эту мысль озвучил Большой Шурик.В прошлом году,когда ТЕ банили ..Ничего не изменилось..Печально,да...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:29
кнб написал:
Глупость про блокаду была поводом, последней каплей

А я не считаю это глупостью. Это было совершенно реальное предложение. Абсолютно нормальное. Просто для вас фраза "900 дней" - действительно как красная тряпка.
кнб написал:
что получашь ПНГ

Разве я что-либо писал про ПНГ? Оставили бы вы свои домыслы где-нибудь в более укромном месте. А то высветили в данный момент СВОЮ глупость.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:27
ХОБОТ ХОБОТ написал:
А где это (бан ТЕ и его причины) обсуждать, как не в этой теме

Например в Пообщаемся. Прекрасная тема, и с "уходом" ТЕ там как раз есть вакансия заводилы... Здесь вроде причины обсуждены. Других не будет. Старых вполне достаточно.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1322
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:25
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 20:26
Dreamer написал:
Для совета клуба уважаемые люди, это прежде всего те, чьи интересы представляет совет клуба и которые доверили нам управление клубом.

Как то неприятно резануло. Уважать надо всех кто здесь присутствует. Я участник форума и таких как- я на порядок больше, чем таких как вы. И нас придется уважать. А если посещаемость у форума станет эти 300 человек в сутки? Выживете? 300 членов ПРК и это их сайт, а остальные участники форума - их интересы и мнения вторичны и НЕуважаемы. И эту мысль озвучил сначала кнб, теперь ты... Печально. Не критично, но печально.
Никто не отрицает ваше право банить, в том числе навечно, пока не передумаете, но вторичность сообщества под названием "участники форума", которая вас кормит, ИМХО, недопустима.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:24
DEF написал:
И что? Теперь за такое банят?

Еще раз. Бан Егерь получил за совокупность своих высказываний на форуме. Глупость про блокаду была поводом, последней каплей. Совокупность причин изложена ниже.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:24
Dreamer написал:
Прошу обратить внимание:

Совет Клуба написал:
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.

Вот опять хождение строем. А где это (бан ТЕ и его причины) обсуждать, как не в этой теме, где вы хотя бы удосужились оные причины разъяснить.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:19
ХОБОТ ХОБОТ написал:
Что уж говорить о некоем "поливании грязью" в глаза

Поливание грязью - это прямая ругань, она неуместна ни в глаза , ни за глаза. Но высказать в глаза в вежливой форме претензию - нормально, конструктивно. При этом необходимо понимать, что твою позицию другие люди могут не разделять. А вот публиковать свои домыслы и измышления на других ресурсах, оперируя ими, как непреложной истинной, и при этом допуская хамство в адрес конкретных, ничего плохого тебе лично не сделавших людей - это как раз "поливание грязью за глаза", и оно только усугубляет проблемы человека, который этим занимается.
Поэтому на этом ресурсе и созданы такие темы как Жалобная книга - куда можно жаловаться на действия модераторов, и СК смотрит за тем, что б там появлялись внятные и адекватные ответы, и Диалог с Советом Клуба - что б можно было получить объяснения в режиме онлайн.
Если же получается так, что получашь ПНГ на мероприятии за грубое нарушение безопасности на льду, то тут как раз очень удачно можно обвинить всех в недемократичности и некорректности по поведению к другому человеку, тем самым как бы обеляя и себя. Мол, смотрите, как несправедливо обидели Егеря, ну и я вот тоже, как бы ПНГ не совсем по делу получил...
МишелЬ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:06
Мечтатель! Спасибо за ДОБРЫЕ СЛОВА! Но есть мнение! Я здесь не гость и не хозяин! Как мне кажется МЫ все здесь одинаковые рыбаки! И выделять у кого т===е не наше дело! Желаю Совету быть мудрее!НИЧЕГО ЛИЧНОГО! сПАСИЬО МИШЕЛЬ!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (13 февраля 2017 20:05)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8077
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:59
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 20:02
Джамбо_Джамб написал:
Прошу Совет Клуба дать разъяснение и подтвердить своим ответом правильность/неправильность понимания и трактовки решения совета ПКР и вышеизложенного в п.п. 1, 2, 3, 4, 5.

Донесу мысль, которая озвучивалась на совете клуба перед принятием данного решения, которая оказалась значимой лично для меня.

Принимая в свою колонну флаг другой организации - мы как минимум не возражаем, а как максимум - соглашаемся с ее уставом.
Чтобы среди флагов не оказалось организации, с уставом которой мы категорически не согласны - нужно вводить некоторую "дискриминацию" - каким организациям можно нести флаг, а каким - нет.
Идея устраивать упомянутую дискриминацию сильно не понравилась.

I'll be back!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10538
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:54
Первый раз абсолютно соглашусь с администрацией сайта. Если совет клуба решил, что поляна сайта, это не площадка для выражения политических взглядов, то это совершенно правильно. Политика - на других ресурсах.
У меня у самого очень много претензий по вопросам стилистики общения, взглядов на личные качества людей у власти сайта, организации разделов. Но, что касается личного отношения к политическим аспектам, это нафиг.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:25
Andre написал:
Не спорю с этим, каждый имеет право, но не надо выставлять на все общее обозрение, тем более кощунственные мысли, ...... [[вырезано модератором]]

Давайте исходить из мотивации. У человека просто специфическое понимание того, как можно привлечь внимание к вопросам памяти блокады. Лично я, отметив это специфическое понимание, никакого криминала не усмотрел, хотя идею тоже посчитал бредом... И что? Теперь за такое банят? :cool:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:24
Прораб Леха написал:
Жалоб на него здесь, в "работе сайта" или "жалобной книге" тоже не было .

В жалобной книге подаются жалобы в основном на модераторов.
На отдельные сообщения пользователей они подаются по-другому.
И они были.

I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:17
МишелЬ
Прежде всего, позвольте выразить уважение за ваш серьезный жизненный опыт и доброжелательный тон - многим участникам дискуссии есть, чему у вас поучиться.
Попробую вам объяснить.

1. Вот вы пишите, что уважаемые люди возмущены.
У каждого список уважаемых людей - свой. Для совета клуба уважаемые люди, это прежде всего те, чьи интересы представляет совет клуба и которые доверили нам управление клубом.
А именно - это сообщество пользователей Питерского Клуба Рыбаков, то есть людей, имеющих к клубу непосредственное отношение или "живущих им". Так вот, их достаточно много. Не ошибусь, если скажу, что это человек 300.

2. Этот сайт, этот форум принадлежит именно тому сообществу людей, о котором я сказал ранее.
Это своего рода наш "дом". В этом доме мы рады как членам клуба, так и новым гостям.
Но когда кто-то из гостей начинает высказывать мысли, которые не нравятся обитателям и хозяевам этого дома, то выходов остается достаточно мало.... но среди них точно нет варианта создания "клуба в клубе". В таких случаях остается только пожелать человеку найти другой дом, где ему будет комфортно и другим обитателям от его присутствия - тоже.

Надеюсь, что достаточно понятно ответил.
I'll be back!
Andre
Член РОО ПКР

Andre

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:14
DEF написал:
Каждый имеет право на мнение, пусть даже глубоко ошибочное

Не спорю с этим, каждый имеет право, но не надо выставлять на все общее обозрение, тем более кощунственные мысли, ....... [[вырезано модератором]]

Комментарий модератора:
Просьба воздержаться от эпитетов в адрес других людей.
Устное предупреждение.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:10
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 19:10
кнб написал:
Но мы в праве не принимать у себя человека, который поливает нас грязью за глаза.

Будьте честны хотя бы сами с собой. На этом ресурсе даже критика модераторов не возможна, что я прочувствовал уже как минимум дважды. Что уж говорить о некоем "поливании грязью" в глаза :(
Это первое. А второе: вот хоть убейте, но в значительной мере покинувшие ПКР старожилы, а их за последние годы я насчитал ой как не мало, ушли именно из-за палочного режима, из-за вашего желания, чтобы все ходили исключительно строем.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:09
Andre написал:
Сколько защитничков старого егеря появилось, что же вы все молчали когда он ересь нёс????и прошу заметить некоторых товарищей КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК думает прежде чем написать, только убогий может предложить сделать шоу, из трагедии.одного этого достаточно что бы его забанить.И я думаю это мнение многих

Вот я тоже не разделяю позицию ТЕ, но "нести ересь" это не повод... Каждый имеет право на мнение, пусть даже глубоко ошибочное. Устроили "witch hunt", понимаешь... :thumbdown:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:05
Джамбо_Джамб
Андрей, все так и есть, как ты написал. Абсолютно правильное понимание.

Что касается разъяснений позиции Джамбо_Джамб написал:
Вопрос шире, сформулирую так - Внешняя политика ПКР и отношения с организациями (гос., общ., комм. и некомм., пр.) и гражданами.

Наверное правильно сказать так. Мы общественная организация, существующая в рамках правового поля Российской Федерации. То есть - уважаем законы страны. Понимаем свои права и интересы, и действуем таким образом, что бы не нарушать законодательство.
В настоящее время мы обсуждаем и прорабатываем возможность включения нашего "Бот Парада" в официальные городские мероприятия. Если такое решение городом будет принято, то понятное дело появятся флаги города и РФ. Пока это мероприятие частное, проводимое Клубом, хоть и открытое для всех, кто разделяет Клубные принципы и ценности. И нам конечно хочется, что б на воде присутствовала символика, подтверждающая то, что люди пришли именно "под флаги ПКР" в прямом и переносном смысле. Что они поддерживают именно нашу идею вот такого весеннего прохода по Неве. Принуждать кого-либо к тому, что б несли на борту наши флаги мы не будем. Не хотим. Если кто-то хочет поставить наш флаг - то условия для этого созданы. Мы не благотворительная организация, и не коммерческая. Соответственно , те кто захотят пройти с нами под нашим флагом - могут его купить по той цене, по которой он обошелся Клубу. Кто не хочет - не покупает, не устанавливает, никаких санкций и ограничений и обязаловок нет.
Но вот поставить свой флаг - тоже не может. Почему? Потому что мероприятие НАШЕ. Есть внятные условия для спонсоров. То есть коммерческих организаций, которые используют наше мероприятие для рекламы своих фирм. Они за это платят деньги, которые позволяют нам не брать с участников денег за слипование, обеспечить туалеты, горячее питание, красиво оформить спуск, сделать небольшие сувениры для участников. То есть добавляя к нашим организационным усилиям свои денежные средства, они так или иначе участвуют в подготовке мероприятия.
Понятно, что в этих условиях появление стороннего флага коммерческой организации будет расцениваться как прямое ущемление прав тех, кто принял участие в помощи мероприятию.
Теперь о некоммерческих организациях и госструктурах. Если в нашем параде примет участие войсковая часть ВДВ, корабль ВМФ, госудаственная структура, которая имеет право на свой флаг, то конечно они пойдут под своим флагом. как например сделает это катер МЧС. И ни слова не скажут никто из организаторов. Мы уважаем государственную и служебную символику. Но вне участия официальных правообладателей такие флаги на взгляд СК ни к чему. Мы, Питерский Клуб Рыбаков не являемся ни подразделением ВДВ, ВМФ, ФСБ, МВД, МЧС и поэтому считаем, что члены Клуба и гости праздника могут заявлять о своей причастности к любым государственным структурам в соответствующие праздники , а на нашем мероприятии это несколько неуместно, поскольку на рыбалке мы все все таки в первую очередь рыбаки.
Теперь о некомерческих, негосударственных организациях. У нас есть дружественные организации с которыми мы поддерживаем официальные партнерские отношения. Например - Чистая Вуркса. Если они официально обратятся к СК, выражая желание стать участниками Бот Парада, то поскольку их цели и задачи совпадают с нашими, и мы понимаем, что под их флагом нет никаких "подводных камней", то СК такую просьбу рассмотрит и вынесет по ней конкретное решение, разумно стыкующееся с интересами спонсоров. Если организация не является нашим официальным партнером, то естественно, мы не очень понимаем, зачем их флагу быть на нашем мероприятии. А учитывая, что у каждой организации есть свои интересы и особенности взаимодействия с государством в частности, то нам бы не хотелось, что б неизвестные нам проблемы могли бы быть соотнесены с нами. у и объявление причастными себя к какой-то части общества отдельными участниками парада может быть негативно воспринято другими участниками, неразделяющими принципов первых. Дабы избежать возможных конфликтов, мы принимаем решение, что в рамках ПКР мы не делимся ни на правых, ни на левых, ни на единороссов, ни на патриотов, ни на ябочников. Мы - рыбаки, и готовы под этим флагом объединиться. Рыбалка вне партий и вне политики. Поэтому принято вот такое решение, как изложено в вашем посте.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы