Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1540
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2014 14:05
Большой Шурик
вот и посмотрим. При таком интересе к его аргументам было бы, конечно, лучше отдельною веточку, лучше немодерируемую, но закрытую от обывателя, чтобы как на духу
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 14:01
ВС /Владимир Савченко/ , Злой Гарри

Только, боюсь что Толстый егерь ничего нам в личку не напишет. Ибо по делу сказать ему нечего.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:59
Сообщение отредактировано: 16 января 2014 14:01
ВС /Владимир Савченко/ , Злой Гарри

Только, боюсь что Толстый егерь ничего нам в личку не напишет. Ибо по делу сказать ему нечего.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение работы сайта" (16 января 2014 13:53)
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение работы сайта" (16 января 2014 13:47)
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:39
Большой Шурик написал:
И мне тоже то же эту тему в личку. Я не шучу

раз не только меня одного интересует, и, скорее всего, далеко не двоих, а здесь к ТЕ идёт откровенно индивидуальный подход за им же заслуженное мнение о себе, а также из-за сложности открытия новых веток, тем более "имени ТЕ", то не сделать ли ТЕ отдельную ветку на своём ресурсе, где он и его кардинально отошедшие от ПКР фишеры(на уровне непринятия ПКР) смогут разъяснить свою политику таким, как я, Большой Шурик и другим, пожелавшим пообщаться на эту узкую неоднозначную тему?
Может, их и вправду гнобили тут лет пять, не давая писать о корюшке и отдельно от выездов ПКР ездить за ней на рыбалку?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:30
Толстый егерь написал:
Есть такая тема! Хочешь её тут что бы я озвучил?
А я вот не хочу писать тут , когда за малейшее несответствие с * зрения клуба Ж карточка корячится

ВС /Владимир Савченко/ написал:
напиши в личку. Интересует.

Толстый егерь

Ага. И мне тоже то же эту тему в личку. Я не шучу. Может чего-то в этой жизни не понимаю? И есть возможность так что бы все до последнего человека, приходящие на сайт ПКР были рады и счастливы?

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:30
Slavensy
Совет Клуба написал:
А вообще я хотел донести про мотивацию(не про денежную) любого человека

Slavensy написал:
нынче ее тут нет (кроме сайта)

Slavensy написал:
Сравните количество участников на сайте и членов РОО,

Слава, можно сравнивать с тем, что и тех, кто захотел быть просто Членом ПКР тоже существенно меньше, чем пользователей сайта. А еще могу сказать, что когда доходит до реального дела, то людей бывает еще меньше, чем членов РОО. Например на субботники ездят редко больше 15 человек, причем разных, и причем не все члены РОО.
Так что ? Читаем например документ, принятый Советом Клуба одним из первых (в официальной ипостаси)
Положение о Сайте ПРК
1 Цели и задачи сайта
Сайт «Питерский Клуб Рыбаков» является информационным порталом о рыбалке в Санкт-Петербурге, Ленинградской Области и других регионах., и создан для достижения следующих целей:
-свободное общение и информационный обмен между рыболовами-любителями.
-популяризация рыбалки, как вида активного отдыха,
-накопление полезной информации, связанной с рыбалкой,
-информирование общественности о деятельности РОО «ПКР», проводимых клубом мероприятиях и акциях,
-привлечению новых членов клуба,
-реализации творческих возможностей членов клуба и участников форумов сайта,
-обеспечение оперативной связи и обмена мнениями по внутренним вопросам клубной деятельности.

Мне кажется, что количественный показатель Членов РОО/ пользователям сайта говорит об очень простой вещи - очень небольшое количество человек делают дело, которое нравится очень большому количеству народа, причем не абы какого, а собратьев по интересам.
Второй важный момент. Сайт самый старый в Питере из рыбацких, и самый популярный и посещаемый. Значит людей, которых прошло через сайт - много, и далеко не все решили, что есть смысл влиться в компанию общую, кто-то как например ваша компания, или например корюшатники Егеря сделали что-то свое. И при этом постарались лучшее скопировать с сайта ПКР. Это значит, что то дело, которое делали и делают энтузиасты - нужное, интересное и может служить примером для людей.
Ну а то, что даже среди таких задвинутых людей есть споры и несовпадения мнений, интересов, и путей развития - это нормальное явление. По сути что сейчас произошло. Поэтому насчет путания цели и средств , ты немного того, погорячился.
Да, Клуб - по прежнему в основном единомышленники. И делают то, что им интересно. И , главное, что есть понятные механизмы - как принимать решения, как что сделать. Это нормально. И сайт это действительно один из инструментов для Клуба. Не более, но и не менее того.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:17
Толстый егерь написал:
Хочешь её тут что бы я озвучил?

боишься карточки - напиши в личку. Интересует.
Относительно "Почему на сайте Т,Е, все бодры ,и веселы? " отвечу тебе сразу тут: Вас там сколько? 20? 30?
А сколько здесь?
У Вас там есть одно общее УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ увлечение, которое вас объединило? Да. Вокруг и около него вы крутитесь. Ничего удивительного, что у вас всё гладко.
Когда там будет хотя бы больше 500 зарегистрированных и постоянно 100-150 сидящих в сети, да большинство не такие уж и корющатники, а так, потрындеть и иногда повозмущаться, тогда ты прочувствуешь разницу междусобойчика и огромного ресурса. Я сам с 2003 года в таком междусобойчике, где до сих пор все бодры и прутся, но параллельно и здесь тоже.
В узком кругу, отпочковавшемся от большого, не может быть тех же проблем, что и в большом. К вам не ходит никто из отпочковавшихся от вас и не троллит вас, у вас за спиной не поносят вас бывшие друзья форума ТЕ, собираясь в ещё более мелком составе.
И кучи технических проблем у вас тоже нет.
Пока что это очень разные вещи и форуму ТЕ наши тёрки просто не грозят хотя бы потому, что у вас нет тех, у кого НАКИПЕЛО и за, и против.
Любое мелкоотпочкованное имеет все шансы быть таким же, как ф.ТЕ, так что ничего уникального там я , увы, не вижу. Это ни в коем случае не в упрёк или в принижение небольшого сообщества корюшатников, это к тому, что не надо в выгодном свете для себя сравнивать несравнимое
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:16
Толстый егерь написал:
А я вот не хочу писать тут , когда за малейшее несответствие с * зрения клуба Ж карточка корячится.
........................
Почему на сайте Т,Е, все бодры ,и веселы?

Какое странное заявление противоречащее здравому смыслу. По крайней мере из уст ТЕ :)

ВС /Владимир Савченко/

Все так и есть.
www.lazarevfoto.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:14
Толстый егерь

Сергей, ответьте мне на вопрос. Если сайт ТЕ это образец дружелюбия, "оголтелой демократии", толерантности и чистоты человеческих отношений, а ПКР прибежище мракобесов, гнобящих юные неокрепшие души вновь прибывших - то чего вы все сюда лезете? Что Вам там не сидится?

Пытаетесь сеять "разумное, доброе, вечное"? Спасибо на надо. Мы уж как-нибудь сами... во мраке посидим.

Да, и это, завязывайте и с такой завуалированной рекламой своего ресурса и вербовкой в свои ряды. Иначе третья ЖК прилетит. Могу поспособствовать.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:12
Толстый егерь написал:
Почему рано и поздно многие разбегаются в стороны . по разным "оппозиционным" форумам, при упоминании о которых следует сразу стирание поста и карточка

Ключевое слово - "оппозиционным". Совершено нормальная реакция, если на таком ресурсе не самыми лестными словами выражаются про наш Клуб, причем на основании не подтвержденных фактов (например, все та же пресловутая тема про бабло), а в придачу к этому основатель "оппозиционного" форума при каждом удобном случае высказывает на НАШЕМ форуме неприязнь к членам клуба - то какое отношение к своему ресурсу вы после этого ожидаете?

А упоминать другие ресурсы можно в разном ключе. Если в ключе открытого противопоставления ПКР, не принятия ПКР и отторжения ПКР - то естественно, здесь сработает механизм защиты.

I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 13:09
Толстый егерь
Было бы интересно услышать вашу версию.
Рыба клюет с головы.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 12:39
Я не призываю к возврату к исходной точке, про сайт упустил, забыл что он инструмент, ну да на физ. лицо стремно... :cool:
А вообще я хотел донести про мотивацию(не про денежную) любого человека, нынче ее тут нет (кроме сайта) Сравните количество участников на сайте и членов РОО, таким образом получается некоторая, как бы ее назвать навязанность, т.е. РОО нагрузка к сайту для решения каких то организационных моментов, грубо говоря средство для цели(ракета и топливо например). А клуб это сообщество единомышленников и поэтому многие непонимэ почему цель путают со средством :biggrin: Вроде понятно изложил :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 12:36
в КАКУЮ ТЕМУ??? Расскажи, в какую тему не врубился я,

А вот такую! Костя прав ,Есть такая тема! Хочешь её тут что бы я озвучил?
А я вот не хочу писать тут , когда за малейшее несответствие с * зрения клуба Ж карточка корячится.
Почему рано и поздно многие разбегаются в стороны . по разным "оппозиционным" форумам, при упоминании о которых следует сразу стирание поста и карточка
Почему на сайте Т,Е, все бодры ,и веселы?
И тоже внедряют в жизнь коллективные выезды, проводят чемпионаты соревнования дружно общаются и пр пр.
А ты говоришь какая ТЕМА.
Хочешь узнать из разных уст, если тебя это интересует. Приглашаю с нами как нибудь на лёд за корюшкой, там и обмозгуем ТЕМУ!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 10:49
уставные цели РОО" и хоть вкратце не раскроешь их

Уставные цели РОО ПКР тесно и неразрывно связаны с целями интернет-клуба ПКР. Это вкратце.

Более подробно тут (параграф 2): http://fisher.spb.ru/images/ustav/ustav.pdf

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 10:13
ВС /Владимир Савченко/

Володя, спасибо!
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 9:20
ВС /Владимир Савченко/
респект

time is on my side...
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 1:39
Большой Шурик написал:
Сайт есть основной инструмент при помощи которого РОО ПКР осуществляет свои уставные цели.
Так надеюсь понятно?

Саня, вообще-то я видел и сейчас вижу несколько иное распределение ролей.

Как изначально предполагалось при решении о создании РОО, так сейчас и реализуется использование интренет-Клубом инструмента с названием "РОО ПКР" для законного использования ресурсов сайта в СВОИХ целях, целях ПКР. Заодно, как и озвучивалось ранее, для законного представительства нашего Клуба хоть в общении с государственными учреждениями, хоть с СМИ любой формы собственности.
Если ты напишещь "уставные цели РОО" и хоть вкратце не раскроешь их, то это лишь повод к новым домыслам.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 1:27
ФМА написал:
Большой Шурик
Не трогай эту вонючую тему

Саня, тема вонючая до тех пор, пока её не посыпать хлоркой и не показать её несостоятельность.
Ты помнишь, я пришёл "наблюдателем" полюбопытствовать на собрание РОО, чтобы убедиться уже конкретно в том, в чём и не сомневался, но говорить вслух не мог, не видев своими глазами.
Теперь могу!
Для всех: я не состою в РОО и достаточно индеферентен к нему, не жарко и не холодно, но то, чем там занимаются приходящие на собрание, я кроме как голым энтузиазмом назвать не могу.
По правилам хозяйственной деятельности минимальный необходимый штат - ВЫБИРАЕМЫЙ из числа членов Председатель и главбух - получают номинальную зарплату, ибо не начислять её, видимо, нельзя, да и официальное ведение дел тоже отнимает время.
Кстати, КНБ выбрали в очередной раз Председателем РОО явно не потому, что он особо рвался туда, а потому что никто их присутствующих Членов РОО на себя этот геморрой брать не хотел. Ему просто сказали типа "сиди где сидел" и записали в протокол.
Всё! Оставшиеся от рекламы на сайте деньги эти энтузиасты пытаются растянуть так, чтобы его хватило на Салюты, Помощь одноклубникам при всяких трагических ситуациях, финансирование мероприятий, где не хватает спонсорских средств или в которых нет взносов за участие, или если этих взносов не хватает. И так, чтобы хватило оставшихся крох на админов, которым надо платить за элементарное обслуживание сайта. Да, ещё на железо, на котором наш сайт размещён.
А ещё реально треть годового бюджета УЖЕ нужна на перенос сайта на движок, которым сможет управлять не только единственный админ, уже не занимающийся фишером, а любой квалифицированный спец - хоть энтузиаст Серёга Дример, хоть любой наёмный админ и это не стоило больше 10т. в месяц.
Возможно, где-то на сайте ПКР даже есть все эти отчёты и протоколы собраний РОО с решениями, я просто не знаю где.
Они пытаются сделать почти невозможное и там даже копейку неоткуда скроить, скорее самим докладывать придётся, если членских 500р в год не хватит. Сходите туда сами разок и больше не поднимайте вопросов о непонятных Вам вещах в обличающем тоне.
Они там проблемы распиливают, кому что делать и как свести расходы в ноль - сам видел. А за их спиной некоторые пену генерируют. :thumbdown:
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 0:52
kostjah
ты тут , как обычно, ерунды написал:
Просьба,кроме ФМА мое мнение не обсуждать

Вот уж нет, Константин!
Когда я хотел лично до тебя донести, что нужно ДУМАТЬ, когда что-то пишешь сюда, я написал тебе именно в личке. Перечитай от 9 марта 2013 23:50.
В личку для того, чтобы прочёл только получатель месседжа и не вписалось куча народу в обсуждение, что точно бы случилось.
Так почему же ты по-прежнему иногда пишешь сюда не только ерунду необдуманную(замечу, эти мои слова хорошо обдуманы и взвешены применимо к ситуации), говоря ЗА ВСЕХ такие вещи, да ещё и претендуешь, чтобы те, за кого ты тут сказал, молчали и ни слова за себя не сказали???
Твои собственные надуманные умозаключения применяй только к себе и не выставляй себя на посмешище, я едва сдерживаюсь, чтобы не написать на некоторые твои опусы тут неприличных слов
kostjah написал:
а затем когда они полностью начинают врубаться в тему

в КАКУЮ ТЕМУ??? Расскажи, в какую тему не врубился я, что с 2001 года у меня не отпало желания делать что-то по мере сил и свободного времени для клуба того, что умею? И ещё куча народу! Не имея ничего за этими своими словами, ты выступаешь просто провокатором, закладывая сомнения в собственном мнении о Клубе у тех, кто до конца своё собственное ещё не сложил. А если тебя призвать к ответу за свои слова, то кончится всё, как обычно, твоими извинениями типа "ребята, извините, я ж не знал!"
политика "я тут ляпнул что-то про всех, но вы это не обсуждайте, я это не вам писал" тоже, на мой взгляд, достойна карточки определённого цвета, если человек не отвечает за свои слова об окружающих! :mad:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 0:05
Slavensy Slavensy написал:

Идеи и цели описанные в уставе были и раньше,..

да с этим никто и не спорит
Slavensy написал:
если закрыть сайт и оставить РОО не будет ничего

нет, будет РОО, поскольку живые люди в него входят и интерес к совместным действиям имеют. Но финансовые возможности и информационные будут несколько меньше.
Slavensy написал:
если убрать РОО и оставить сайт терок негативных меньше будет

Да ну? :) :) :) Не было РОО, были терки по поводу
1 модерации на сайте
2 ненужности Совета Клуба
3 роспила клубного бабла
4 неудовольствия тем, как проводятся/непроводятся выезды,
5 кого считать кого не считать членом клуба и надо ли это вобще
и прочие, связанные с тем, что люди разные и по разному относятся к интернету, сайту, и деятельности интернет сообщества, да и просто любят подбросить амброзии на вентилятор.
Вернусь к СК. Я бы уподобил Совет Клуба - гирям, которые висят на руках и ногах Председателя. :) При попытке хаотично двинуться - они блокируют возможность движения, но при координации действий - они многократно усиливают инерцию, увеличивая "таранную мощь" и давая дополнительную опору. :)
А если серьезно, то понятно, что у любой живой структуры есть нужда оперативного решения вопросов. И, если за это отвечает один человек, то оперативности много, но и опасности , что будет много оттоптанных ног и неучтенных интересов - хватает. Чем больше мнений учтено, тем вроде бы управление процессами демократичнее, но при этом тем оно менее эффективно. СК - разумный компромисс между полной демократией и единоначалием. Тем более, что механизм избрания СК прозрачен, и доступен. И нет принципиальных споров, кого учитывать, кого не учитывать. Если человек хочет выбирать СК - приходит и говорит - хочу вступить в РОО. И в целом все. Если находит трех рекомендателей, то отказать во вступлении - невозможно. И путь открыт - хоть в СК, хоть в РК, хоть в Председатели . Всё четко, понятно, просто и без подковерных игр. Все друг друга видят и принимают решения глаза в глаза.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 23:25
Slavensy написал:
если убрать РОО и оставить сайт терок негативных меньше будет

Если это сделать - то кому будет фактически принадлежать сайт - физлицу? А кого в качестве него выбрать? А по каким параметрам? А почему он окажется более достойным, чем другие?
Кому приписать и как оформить доход сайта от рекламы? Сейчас договора на юр.лицо заключены, платятся белые деньги.
Отказаться от рекламы и дохода? Тогда из какого источника доставать деньги на серваки, зарплаты админам и прочие срочные оплачиваемые работы, ту помощь, которую иногда оказываем людям? Это уже не сайт того уровня, когда все прекрасно работает на виртуальном хостинге за 100 рублей в месяц - тут уже отдельный мощный сервак, да не один, со своим обслуживанием и штатом вокруг него. Это уже давно сайт-монстр.
Огромный такой, страшный, неповоротливый, тяжелый.

Да много уже таких моментов "невозврата к исходной точке".

I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 23:07
Адя
Разговор-то был в контексте "наемников". Вот и хотелось узнать более широкое толкование этой мысли.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 23:06
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 23:10
kostjah написал:
Приходят молодые,сначала очень нравится(пытаются участвовать),потом не сильно,а затем когда они полностью начинают врубаться в тему.У Них просто пропадает желание что-либо делать вообще.Извиняюсь-это факт.

Да ну? А как тебе список людей, которые вроде и совсем недавно стали ездить с клубом, но влились в него всей душой? Например:
- Дима Снайпер
- Шарпей
- Тома
- Прораб Леха
- это те, кого прямо сейчас в течение секунды вспомнил , понимаю, что не вспомнил очень многих..
А список Лунки - минимум в трех командах люди, которые ездят буквально первый-второй год, но уже стали своими и частью клуба.

У них желание что-то делать почему-то не пропало, потому что было настолько сильным - что они его реализовали.
Так что твои слова не особо-то и подкреплены фактами.

Или ты думаешь, что человек должен полностью влиться в компанию в первый же день своего появления? Так тут не так. Сначала люди осматриваются, знакомятся, привыкают. Обычно это не один и не два выезда.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:46
Зайчег

Давай. Посмотрим. Подумаем.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:39
ФМА

Саш, ну обидно, чес слово.
Адя

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:35
Большой Шурик написал:
И ты туда?

Я никуда, не кипешуй. Раз есть зарплата у председателя, бухгалтера и админа, то не стОит утверждать огульно что никто.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:32
Большой Шурик
Не трогай эту вонючую тему
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:30
Адя

И ты туда?

В совете Клуба зарплату получает только Председатель РОО.
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:28
Большой Шурик написал:
Разумные предложения принимаются.

Нужно четкое разделение анимации (вброс острой интересной темы) от троллинга ( а ты кто такой чтобы это обсуждать).
Иначе в ответ на троллинг приходится тоже троллить - и начинается помойка. :thumbdown: (умею, пользуюсь, не люблю).
Если надо - могу написать несколько пунктов в личку.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:28
кнб
Осилил, туманно все как то. Идеи и цели описанные в уставе были и раньше,
ИМХО если закрыть сайт и оставить РОО не будет ничего, если убрать РОО и оставить сайт терок негативных меньше будет (сори если кого обидел, конечно же РОО не нужно закрывать и ежу понятно его нужность каждому члену клуба :))
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:26
Робинзон написал:
По сути же, опять же извини, не очень убедительно, т.к., несмотря на уверенный тон видны изъяны и подтяжки, и любой твой оппонент может выступить не менее убедительно.

Чиста для справки - если ЧАСТЬ общей бригады выступает против ДЕЛА, уже несомненно принесшего пользу, опираясь на ПРОЦЕДУРНЫЕ вопросы (то есть на бюрократические дыры в толковании СЛОВ), то согласно законам ДЕЛА эта часть жестко, быстро и целиком зачищается. Что и сделано. Это закон.

Сом прав насчет того что все надо было сделать еще года три назад. Это ИМХО.
Адя

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:08
papasha111 написал:
Жалко, что один из интересных сайтов о рыбалке превращается в склочную страничку рыбачков от хозяев!!!

А чем Вам на сайте имени толстого егеря плохо? Неинформативно?
Я смотрю там люди собрались не абы как...
Адя

Сообщение отправлено: 15 января 2014 21:46
Dreamer написал:
ни члены совета клуба никакой финансовой выгоды от своей деятельности не имеют.

Ну не совсем так Серёг, вполне официальные оклады разве не существуют? ;)
зы
ну я, если шо, не про всех ессно :)
ВАВ
Участник форума

ВАВ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 21:36
kostjah написал:
Просьба,кроме ФМА мое мнение не обсуждать.

Обсуждать не собираюсь, так, мысли просто.
Мил человек, если ты не хочешь что б обсуждали, так для этого личка есть. А ты хочешь что б твоё потрясающее мнение видели все, но отвечал тока ОН. :biggrin:
Как грицца- дудки!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 21:34
Slavensy Самое простое , как ни смешно, но прочитать Устав РОО. раздел 7. Органы управления. http://fisher.spb.ru/images/ustav/ustav.pdf
Но по смыслу конечно СК несколько шире и живее, чем прописано в Уставе. Объясняется просто - СК не работает от заседания к заседанию, а практически постоянно присутствует на сайте, решая вопросы где-то онлайн, где-то по личным договоренностям.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 21:24
киньте пожалуйста ссылку где прочитать что такое совет клуба с т. зрения нужности его вообще, основные функции и задачи (кроме экономического развития, тут все понятно), поставленные цели и все все все про этот орган регулирования. Ради чего все эти терки и в чем измерить КПД его работы относительно если бы его не было? Без стеба, можно ссылку сам все прочту....
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 20:39
ФМА написал:
Обычной рыбалкой всё и закончится. Не надо искать сложности там,где их нет.Оставшихся модераторов на первое время хватит, а там и волонтёры найдутся.Сайт жив,трагедий нет, а слухи и инсинуации были всегда
Вот Вы в этом ошибаетесь.Сложности есть.И (я так думаю)не маленькие.Модераторы и волонтеры здесь не причем.Тут просто человеческие отношения.Приходят молодые,сначала очень нравится(пытаются участвовать),потом не сильно,а затем когда они полностью начинают врубаться в тему.У Них просто пропадает желание что-либо делать вообще.Извиняюсь-это факт.Ну а потом наживши себе знакомых и команду-Они просто сваливают из клуба.Одни раньше,другие позже.Но смысл тотже.Ну как можно обьяснить то,когда человек полностью себя отдает на выезде в оргкомитете,у него все получается.А потом его клюют по честному на ровном месте???Ладно,это все утопия.Но смысл ,я думаю,ясен.(Просьба,кроме ФМА мое мнение не обсуждать.Спасибо)
kostjah
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:49
Обычной рыбалкой всё и закончится. Не надо искать сложности там,где их нет.
Оставшихся модераторов на первое время хватит, а там и волонтёры найдутся.
Сайт жив,трагедий нет, а слухи и инсинуации были всегда, и будут..
Толстому Егерю,лично и песронально. Бабла никому из модераторов не платили и врядли будут, к нему есть доступ совсем у других. Так что выдумывать можно что угодно,но не на эту тему.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения