Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 23:20
шилыч написал:
Это ты про того дебила который детей змеёнышами называет?

Меня возмутило это не меньше, чем Вас. Но задача модератора, как мне кажется, именно подобное пресекать жестко, но не сносить полторы страницы постов независимо от того, что там содержалось, с конструктивом или без.
Я так скажу, признаюсь честно, что уж - я 15 лет не был на льду до этого года. Со следующего думал возобновить. Так что значимость моих слов о произошедшем - наверное, ниже, чем у завсегдатаев ветки. Читал всё. И про опасный последний лед, и про трагедию (и не про одну прочел, и считаю, что это нужно, как ролики с ДТП - трезвит), и про то, как себя лед ведет, и что вообще говорят те, кто не один год и даже десяток лет ходят на лед.
И даже в "сраче" было важное. В том числе, отношение к риску. Но вопрос всё же не в ценности снесенных постов, а в том, как это было сделано, и сюда я пришел поддержать тех, кто справедливо с моей точки зрения возмутился и был обижен действиями Lazarus'a.

P.S. Пока "к нам" (в фидер/донку/поплавок) не был назначен модератор из нашего же круга - Петр - подобные штуки случались и там, с нелепыми стирания постов в теме "Флудилка", скажем. Пришел авторитетный модератор из своей же компании, и ему практически нет необходимости что-то тереть. Достаточно сказать в личку любому, что те или иные слова некорректны, и мы сами трем горячности... да и сами стараемся его не подводить возможной руганью, воздерживаемся. Это хорошая практика.

P.P.S. Мог бы попробовать почистить снесенное от ругани. Но только если не крайне срочно - завтра работы многовато...
Где водятся подлещики?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 23:01
Леха, Саша (Grek), Айвен, сейчас только читаю снесенное. Действительно очень трудно вычленить то, что является зерном. Почти в каждом посту все ж какие-то перекрестные ссылки и личные обидки. Не готов обсуждать действия Лазаруса, понимаю, что он скорее всего принципиально принял решение "залить пожар", не разбирая ни "правых" ни "виноватых"
Из оставшегося конструктива - очень хотелось бы, что б Сергей Д написал ту статью, о которой он грозился (Как работать зимой с информацией из интернета) Готов ее разместить в разделе Статьи Рыболовного журнала нашего сайта.
На уровне идеи - пока не знаю, осуществимо ли технически, но хотел бы предложить кому то из вас взять удаленные сообщения, и отредактировать так, как это было бы информативно и интересно. Могу предложить практически любому желающему из разумных , с последующим восстановлением текста в исходной ветке.
Как вам такое предложение?
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 22:34
Прораб Леха
Леха, да вся вчерашняя переписка это в основном эмоции и взаимные оскорбления, и вычленять оттуда единичные сообщения несущие пользу никакого смысла не вижу.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1178
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 22:23
шилыч написал:
Это ты про того дебила который детей змеёнышами называет?

Ваня! Вот если б того дебила забанили сразу , никто слова б не сказал !
Зацепил реально !
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 22:20
Dreamer написал:
Жалоба Grek принята к рассмотрению.

А мои потуги не приняты к рассмотрению ? Мне так обидно очень .Подбирать
умные фразы, толерастить поперек прорабской души и быть игнорированным
напрочь :( Скажите хоть, Лазарус понесет праведное наказание? А то вера
в справедливость пошатнулась и в монитор плюнуть хочет :cool:
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 22:19
Айвен

Стерто одним махом большое количество ценного материала, обижены люди, вдумчиво писавшие свои мысли

Это ты про того дебила который детей змеёнышами называет? :mad:
Я здесь, я там, я всегда!!!
Tessa
Участник форума

Tessa

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 20:58
Grek
Я только - за. Только не очень понимаю, куда и в каком виде... ждала создания "Страницы Памяти"...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 20:20
Жалоба Grek принята к рассмотрению.
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 11:00
Что касается текстов, я уже писал - нужно просто скопировать те сообщения на форуме, которые были посвящены Робинзону - там немало было хороших добрых и человеческих слов. А вот фотки... тут я не знаю, что делать - надо какой-то клич давать в народ. У Гули было много фоток Робика, да и не только у нее.

зы: мне вот тоже реально обидно: столько слов было правильных от всех, а как доходит до дела - это не к СК - это ко всем Витиным друзьям и знакомым - так никого и нет.
Я бы сделал, но я никакого морального права за собой не чувствую - я Витю пару часов он-лайн знал и всё. И в этом плане очень согласен с этими вот Колиными словами:

кнб написал:
Решить можем, а сделать некому. Выход вижу простой, надо, что б кто-то из друзей Вити взялся за подборку материала

Народ, возьмитесь кто-нибудь! Тут как в ВДВ - никто, кроме нас! Ведь пока жива память о человеке, и он сам вроде как с нами. И для родственников это, поверьте мне, огромное утешение!
Меня любят женщины и боятся рыбы
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 10:12
Сейчас на форуме будет открыт новый раздел - "Страницы Памяти" , в котором по каждому из ребят можно будет написать , или выложить те фотки, которые кому-то напоминают о них. Соответственно в этот раздел форума будут приходить ссылки со страниц памяти на сайте (в главном меню)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 10:00
Саша, именно поэтому я в СК изначально был противтого, что б принимать однозначное решение сделать страничку. Решить можем, а сделать некому. Выход вижу простой, надо, что б кто-то из друзей Вити взялся за подборку материала, а программную часть - дадим задание Админу. Без материалов - фото, текстов , говорить о страничке будем еще долго.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 9:50
Вчера вроде как 40 дней Вите было. И вроде как обсуждалась возможность создания его странички. Хотел узнать, что-то сделалось в этом направлении или нет?
Меня любят женщины и боятся рыбы
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 14:08
Прораб Леха Леха, увы, написанное читается совсем не так, как произносятся те же слова вживую. И твое "что вы тут забыли , господа?" может быть воспринято как грубое предложение покинуть сайт. Хотя подозреваю, что ты всего навсего хотел спросить, что, коль вам так не нравится политика сайта и Клуба, то почему вы выбираете этот сайт из многих других? Хотя... конечно меня тоже читают, вкладывая в мои нейтральные посты тот негатив, который испытывают внутри себя (причем зачастую неперсонифицированный, а просто негатив по жизни).
Все же придется "еще раз про любовь".
Многое происходит просто напросто от того, что абсолютное большинство пользователей сайта не представляет себе ни как складывался Клуб, ни как он сейчас существует, ни как управляется сайт. Причем, если проанализировать статистику, то есть условно четыре категории пользователей сайта (по отношению к клубу, по другим вопросам их конечно еще больше)
1 Люди, просто пришедшие почитать-пописать про рыбалку, задать вопросы, написать ответы.... И им в общем-то совершенно фиолетова жизнь относительно небольшого сообщества , которое называет себя ПКР. И они как правило имеют самое отстраненное и не соответствующее действительности мнение об управлении сайтом и клубом.
2 Люди, которым нравится "играть" (в хорошем смысле слова "игра" - искрометное состояние, наполняющее жизнь радостью) в безграничное рыболовное сообщество, анархическую группу "хороших парней от рыбалки" - это примерно 200-250 человек, имеющих статусы Член Клуба на форуме или поддерживающих так или иначе контакты с сосайтниками и соклубниками. Они по разным причинам не хотят сильно углубляться в процессы управления сайтом, но в целом дружелюбно относятся к соклубникам и примерно представляют себе что и как организовано в Клубе и на сайте.
3 Группа людей, которые в той или иной степени прикипели к сообществу так, что понимают, что для того, чтоб была возможность у первой и второй группы заниматься тем, чем им нравится, надо всеже как-то серьезно обслуживать вот это самое уютное и приятное пространство, как в реале , так и в виртуале. Это те 30 человек, которые официально составляют зарегистрированную общественную организацию , и еще человек 5-6, которые не вошли в РОО ПКР, но очень реально участвуют в делах клуба, и они реально представляют возможности Клуба, структуру управления Клубом и сайтом, и главное - понимают, что они попали в это пространство только потому, что оно им нравится настолько, что этим пространством хочется поделиться с группой 1 и 2.
4 Люди, которые считают, что все устроено не так (вот в принципе "не так") Находящиеся в той или иной степени иллюзий относительно Клуба и сайта. Многие из них являются частью группы 1 и не хотят ничего знать, но отличает их то, что они считают, что знают "как должно быть", и почему то думают, что их мнение должно быть реализовано группой 3. Самое смешное, что войти в эту группу и реализовывать свои идеи они не хотят, не могут, но при этом постоянно критикуют "не таковость" происходящего. Некоторые из них считают себя при этом чуть ли не борцами с Вселенской тиранией и Мировым Злом (хотя на деле оказывается, что чаще всего в них говорят какие-то застарелые личные обиды и неприязни)
Парадокс состоит в том, что группа 4 самая немногочисленная.Но... ее мнение самое "громкое", самое пафосное и вызывает резонанс среди части первой группы, и даже иногда группы второй.
Конечно это деление очень условное, но тем не менее, именно первая группа является источником и второй и третьей (да кстати если в корень смотреть - и четвертой). То есть собственно все сообщество ПКР исторически вышло из первой группы. Именно поэтому противопоставления типа - "вам не нравится у нас на сайте - можете на него не ходить" , не совсем корректны. Сайт изначально создан для того, что бы на него "ходить", что б было удобно и комфортно, что б участники форума по большому счету не задумывались о том, как сайт управляется. А главным бы было то, что большинству удобно, интересно, полезно. Но, увы, как любая идиллия - это недостижимо. И поэтому систематически возникают конфликты в которых пользователи противопоставляются администрации сайта. Как известно информация убивает конфликты. Поэтому, для того, что б уменьшить вероятность таких противопоставлений напишу еще немного о том, как сайт управляется, и что делать, если хочется, что бы было лучше.
Сегодня основным руководящим органом Клуба и Сайта является Совет Клуба.
Совет Клуба выбирается Общим Собранием Региональной Общественной Организации (РОО) "Питерский Клуб Рыбаков" . Доступ в РОО совершенно открытый и демократичный. Хотя конечно необходимы три рекомендации действующих членов РОО, но для тех, кто знает друг друга по рыбалке и по сайту это не проблема.
Поскольку давно идет речь о том, что б список членов РОО был доступен, приведу его здесь, по никам, которые известны на сайте :
1. Aspirin; Рыбин Илья
2. Сумской; Елютин Юрий
3. Cuba; Тарасов Игорь
4. Igor48; Алехнович Игорь
5. LisNevsky; Лисневский Дмитрий
6. mordmol; Морозов Дмитрий
7. nik; Степанов Никита;
8. sheriff; Цыбин Сергей
9. Беларус; Костюк Руслан
10. Верещагин; Рогозин Михаил
11. кнб; Кириллов Николай
12. психолог; Яковлев Алексей
13. Серёжка Ольховая; Федулова Галина ;
14. Сом; Карпов Сергей
15. Технолог; Воробьев Александр
16. ФМА; Феофилатьев Александр
17. Аспиринка; Рыбина Наталья
18. Злой Гарри; Коваль Игорь
19. Maik.spb; Иванов Михаил
20. Сумская; Цыганий Наталия
21. Танюлька КНБ; Ткаченко Татьяна
22. Dreamer; Веселов Сергей
23. lempaa; Соколов Юрий
24. Большой Шурик; Титов Александр
25. hobotov; Ходонович Вячеслав
26. Ихтиандр; Осипов Илья;
27. Densky; Налимов Денис
28. Шилыч; Шилов Иван;
Может какие-то Ники сегодня не так сильно на слуху, как были пять - семь- пятнадцать лет назад, но тем не менее , в основном это люди, которые хотят что б то, чем они жили когда-то, и то чем живет клуб сейчас было неразрывно связано. Общее собрание собирается раз в год (если все штатно), плюс есть возможность обсудить вопросы во внутренней конференции. Общее Собрание может придти любой пользователь имеющий статус Член Клуба , единственное, что он не сможет принять участие в голосовании, если собрание не разрешит ему этого. Но высказать свою позицию, услышать аргументы других он может, закрытых вопросов - нет.
Совет Клуба работает на общественных началах в него входят в этом году Aspirin, hobotov, Dreamer, Большой Шурик, кнб - председатель, единственный, кто получает в СК зарплату. Это порождает у некоторых иллюзию, что это основной источник расходов Клуба. Это совсем не так. Вопрос бюджета клуба и планов на год решает Общее Собрание, и каждый год для интересующихся бюджет публикуется в открытой конференции СК.
Кроме Председателя в штате есть бухгалтер, и два(!) админа!!! получающие в совокупности зарплату в 12 000 руб. Один из Админов решает вопросы требующие относительно быстрого вмешательства на сайте, другой обеспечивает вопросы стратегического выживания сайта. Понятно, что за такие деньги люди работают в режиме "совместительства" и проводить на сайте по 24 часа в сутки не могут.
Главная же забота по поддержанию порядка ложится на модераторов сайта, которые как раз зачастую проводят на сайте и большне чем 24 часа в сутки. Причем совершенно бесплатно, уделяя ему свое свободное, а часто и рабочее время. И именно их работа должна делать конференции форума комфортными и уютными. Конечно получается не всегда, они живые люди, но их отсутствие быстро приводит к заполнению конференций флудом и руганью. Увы... не все согласны с функциями , которые выполняют модераторы, а многие наоборот наделяют их сверх возможностями и правами. На самом же деле - сейчас модераторы очень взвешенные и спокойные люди, ответственно относящиеся как к своей деятельности так и к Клубу в целом. Список модераторов по темам можно посмотреть здесь http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules
Причем, если вы сами хотите принять участие в модерировании какого-то раздела - можете заявить об этом модератору или Совету Клуба. По крайней мере, это касается разделов и тем , которые сегодня модерируются членами СК. Я с удовольствием приму помощь по модерированию раздела "Рыболовное право. Экология. Ихтиология". Что касается клубных тем, то права модерирования на них могут получить только пользователи со статусом Член ПКР.
Возможности модератора невелики - он может убрать материал, который нарушает правила форума, дать наруштителю предупреждение или бан. Других средств и возможностей регулировать информацию на сайте у них практически нет. Поэтому не стоит ожидать от модератора, что любую просьбу пользователя он сможет выполнить.
Теперь, что касается срочных и важных сообщений, требующих быстрой реакции.
Вопрос, поставленный Чукучаном сейчас рассматривается. О том, что б сделать отдельную ветку для прямых экстренных сообщений и обращений к совету Клуба. Так вот, собственно ветка такая уже есть - и даже не одна.
Вопросы, касающиеся сайта - можно писать в тему " Обсуждение работы сайта"", вопросы, требующие долгосрочной реакции форума и поддержки клуба (проведение мероприятий, акций, изготовление символики и т.п. ) - в "Есть Идея" , вопрос экстренный и срочный можно и нужно написать сюда - в "Диалог с Советом Клуба", но... надо понимать, что любое написанное сообщение отнюдь не означает, что оно немедленно будет реализовываться. Понятно, что в первую очередь это снимает нервное напряжение с написавшего - "Я прокукарекал , а там дальше обеспечьте восход солнца в ручную" И позиция становится очень удобной - публично заявить, а в отсутствии реакции объявить тех, кто не прочитал и / или не отреагировал. Так вот , ветка эта читается и мониторится постоянно кем-то из членов СК, но не на все возможно отреагировать быстро. Даже в вопросах связанных с сайтом. А уж тем более в вопросах связанных с взаимодействием например с МЧС, рыбнадзором, или другими органами. Как вариант для совсем срочного донесения информации - есть мой телефон, 902 36 девяносто девять. Но прошу учесть, что я живой человек, и вовсе не вижу своим долгом не спать, не есть и не отдыхать никогда. Хотя на вопросы, связанные с клубом реагирую практически в любое время суток.
Есть в разделе "Услуги сайта" контактный телефон Сергея Dreamera, но важно, что б при контакте люди понимали, что обращаются они за помощью к таким же живым и обычным людям, как они сами, и соответственно уважительно относились к чужой работе и времени.
Неуважение высказанное даже в случае требующем экстренного вмешательства , всегда остается неуважением. И конечно живые люди имеют право обижаться на обращения типа "Эй, аллё администрация!" , даже кажущееся безобидным "Модератор, пусть повисит немного мой офтопик" воспринимается не очень корректно и доброжелательно.
Все что написал - это не оправдания или результат каких-то обид. Просто хочется что б пользователи сайта, испытывающие интерес к ресурсу и не очень представляющие как он работает, могли немного соотносить свои мысли с реальным положением дел.
И, конечно же еще раз сказать о том, что принцип еще со времен возникновения Клуба как стихийного сообщества - "Кому не нравится - от винта, остальные прутся!" актуален до сих пор. Хоть может и немного в другой редакции - Хочешь чтоб что-то было сделано - возьмись сам. Клуб поможет.
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 10:05
кнб написал:
СК принял решение тереть сообщения со льда на Заливе и ЛО

Полностью поддерживаю :thumbup:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 9:52
FEEDER

Отредактировал . Так нормально ? Не злитесь только так сильно :)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 9:17
Прораб Леха написал:
Вот за этим можно подписаться ? Чукучан ,ВИА , не согласны ?Тогда че вы тут забыли ,господа ?

Внимательнее надо - VIA и ВИА это разные люди! :mad:
Ща поймаем!!!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 2:16
Сообщение отредактировано: 12 марта 2014 9:49
кнб написал:
Вот уже несколько лет я для себя формулирую, что же отличает Членов Клуба от остальных посетителей форума. И сейчас пожалуй готов на это ответить (для себя же, а не для того, что б навязать это кому-то другому) - Член Клуба, если хочет что-то сделать для одноклубников - берет и делает это, не рассуждая о том, что это для него и за него должен сделать кто-то другой. А если он понимает, что то, что он хочет сделать ему в одиночку не потянуть, он обращается к СК или одноклубникам, с которыми в результате и делает это вместе.

Вот за этим можно подписаться ? Чукучан ,ВиАйЭй , не согласны ?Тогда че вы тут забыли ,господа ?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 14:15
СК принял решение тереть сообщения со льда на Заливе и ЛО (в пределах Ленобласти), поскольку в Карелии еще может быть совсем по другому... А главное - туда не побегут случайные люди, прочитавшие о том "как неправильно запретили выходить на такой толстый и прочный лед".
От себя выскажу позицию еще раз. Сам я отношусь к Губернаторским запретам весеннего выхода на лед резко негативно. Но не потому, что они неправильные, а потому, что сроки по ним выставляются из пальца. Запрет издается аж "в прошлом году", и как получилось в этом году (и, кстати и в прошлом) попадает "пальцем в небо", аккурат в самую середочку. Но в прошлом году это был запрет выхода на лед, который еще полмесяца простоял совершенно спокойно и безопасно. А в этом году запрет был планово отнесен на те же сроки, и если бы его по факту не скорректировали на начало марта, то сейчас бы еще он не вступил в силу.
Говорил, говорю, и буду обращаться к Губернатору, о том, что Запрет на уровне постановления Правительства, написанного в ноябре, ничего кроме очередного недоверия к действиям власти не рождает.
Слава Богу, что службы МЧС понимают эту позицию, и в этом году мы начали информационное сотрудничество с Поисково-Спасательной Службой СПб. Пока очень неповоротливо, слабо... будем надеяться , что в следующем году будет лучше.
Но. В качестве иллюстрации - как только состоялся официальный запрет, они перестали нам предоставлять актуальную информацию по ледовой обстановке. Потому, что структура государственная, и отвечает за свои сведения. И им никак нельзя, что б возникала ситуация, когда формальные замеры состояния льда в одной-двух точках зоны ответственности спасательной станции послужат людям сигналом о возможности выхода на лед.
Поэтому пока будет такая как сейчас практика запретов, информация от официальных органов будет приходить только "до запрета". Надо это понимать.
И взвешенно относится и к своей жизни, и к жизни других людей, сообщая информацию о "вчерашнем хорошем состоянии льда" и уловах с него.
Прошу отнестись к действиям Совета Клуба с пониманием. И размещать в НсВотчеты о ловле в незапрещенных местах.
Будем ждать открытой воды!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 9:55
Сообщение отредактировано: 11 марта 2014 11:49
Монолит написал:
Серьёзно думаешь , что запрет что-нибудь изменил бы ?

Серьёзно, но не сам запрет, а та политика, которую ПКР должен был развернуть по этому поводу. А развернуть не получилось из-за ...
Как пример: лет 15 назад, человека, отпускавшего "шнурков", здесь считали за полугероя-полуидиота. Сейчас это норма. Толк и польза от форума есть, только надо уметь этим пользоваться...

Почему я так категоричен в части безопасности и считаю, что в этом вопросе лучше перебздеть, чем недобздеть? Просто очень хорошо помню февраль 2000-го и ноябрь 2003-го и очень не хочу, чтобы это в моей жизни повторилось...

Остался в "до"...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 9:50
Сообщение отредактировано: 11 марта 2014 9:56
Сом написал:
Несколько лет назад, я тут устроил голосовалку по поводу Сердюковского запрета выхода на лёд и был поражён степенью правого нигилизма и житейского пофигизма форумчан. Всего 5 или 6% ответили, что будут соблюдать запрет не взирая ни на что. Многие хихикали по этому поводу, судились с властью и упивались победой. И чего? В этом году власть не стала запрещать выход ибо, действительно, не имеет на это юридических оснований...

Поднимаем глаза и читаем сообщение в чёрной рамке, стоило оно того?...

Серьёзно думаешь , что запрет что-нибудь изменил бы ?
(Кстати , в этом году точно запрета не было ?)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 9:37
Сообщение отредактировано: 11 марта 2014 9:39
Несколько лет назад, я тут устроил голосовалку по поводу Сердюковского запрета выхода на лёд и был поражён степенью правого нигилизма и житейского пофигизма форумчан. Всего 5 или 6% ответили, что будут соблюдать запрет не взирая ни на что. Многие хихикали по этому поводу, судились с властью и упивались победой. И чего? В этом году власть не стала запрещать выход ибо, действительно, не имеет на это юридических оснований...

Поднимаем глаза и читаем сообщение в чёрной рамке, стоило оно того?...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 9:29
Сообщение отредактировано: 11 марта 2014 9:31
Dreamer написал:
К сожалению, сайт наш не один с такой информацией. Если прикрывать, так сразу на всех известных по взаимной договоренности. Прикрыв только у нас - получим миграцию пользователей на те сайты, где не прикрыто. И где все равно они будут читать эту информацию.

Это мне напоминает ситуацию, когда делаешь замечание человеку, засравшему лёд бутылками или бросившему "бычок" в Вуоксу, а он отвечает: "Да ладно тебе, вон, смотри, какой заводище сюда отходы сливает. Чё я - мелочь..."

Начинать надо с себя...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 9:23
Сообщение отредактировано: 11 марта 2014 9:23
stivi написал:
Может прикрыть временно сообщения об уловах со льда в смертельно опасных местах. Хватит одного погибшего (светлая память). Посмотрите НСВ, народ всё рано прётся в надежде на авось.

"За!" двумя руками и нефиг смотреть на другие сайты. Мы - ПКР и на нас должны ориентироваться...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 9:19
Сообщение отредактировано: 11 марта 2014 9:25
Прораб Леха написал:
Терпи Коля ! И делай! Такова участь сильных ...покуда тянешь,покуда дюжешь...а спасибо потом скажут...или вздернут на рею

Ну да... Фиг поспоришь...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 0:42
Dreamer Сереж, спасибо. шапку поправил в исходное.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 0:33
Счет отредактировал.
Шапку чисть сам, у меня в этой теме не хватает прав что-либо редактировать.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 0:11
VIA VIA написал:
а в политики клуба, надо пересмотреть отношение к форумчанам.

Игорь,давай концептуально изложи, в чем должна заключаться политика клуба по отношению к форумчанам?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2014 0:09
Дима, к сожалению твое письмо получил только сегодня вечером. А до того успел прочитать твои посты в Корюшке, которые собственно и подвигли меня на более резкую форму , чем в письме.
Написал уже в Корюшке, повторюсь и здесь. Не все так просто на сайте делается, как хотелось бы. И поэтому и СК и модераторы и админ имеют право на уважительное отношение, равно как и пользователи сайта.... Вот и сейчас, делаю в этой ветке то же, что сделал в корюшиной. До того момента, пока Админ сможет откорректировать объявление, дам здесь в первом сообщении ветки информацию об ошибке в К/С. И ошибка эта не вина админа, Сергея или меня. Так получилось, что люди, давая информацию в СК ошиблись, а теперь будем трепать нервы друг другу за то, что СК оперативно не отреагировал. И никому не приходит в голову, что люди в общем-то просто откликаются и по мере возможности делают то, что могут. Не должен никому Админ или Серега в воскресенье в час ночи править текст от исходных не своих ошибок. Что могут и когда смогут- сделают.
Теперь о твоих решениях по поводу выйти из Членов Клуба. Видимо ты никогда всерьез себя и не ощущал таковым, если влегкую разбрасываешься этим званием. "Легко пришло - легко ушло... " Жаль.
Вот уже несколько лет я для себя формулирую, что же отличает Членов Клуба от остальных посетителей форума. И сейчас пожалуй готов на это ответить (для себя же, а не для того, что б навязать это кому-то другому) - Член Клуба, если хочет что-то сделать для одноклубников - берет и делает это, не рассуждая о том, что это для него и за него должен сделать кто-то другой. А если он понимает, что то, что он хочет сделать ему в одиночку не потянуть, он обращается к СК или одноклубникам, с которыми в результате и делает это вместе.
И большинство из пользователей сайта реально и живут в таком режиме. И чувствуют свою неформальную принадлежность к сообществу. Независимо от статуса. Но есть единицы, про них просто писать не буду...
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 18:03
Dreamer написал:
Зря вы так ...из-за конфликта с председателям разбрасываться такими почетными званиями.

Я думаю, что дело не в председатели, а в политики клуба, надо пересмотреть отношение к форумчанам.
С Уважением
VIA
Участник форума

VIA

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 17:58
Dreamer написал:
Судя по вашей реплике, вы не поняли до сих пор.

Да нет понял, но слава богу мне ещё не запрещают ту т появляться.
Вот только сейчас после смены большинства модераторов ПКР повернулся лицом к ФОРУМЧАНАМ, не знаю на долго ли.
Отвечать на ваши ответы не буду , я при своём мнении ИМХО.
С Уважением
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2139
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 17:43
Други! Произошла трагедия! Погиб человек. И погиб на рыбалке. А вы начинаете дебаты кто, что не так, или не вовремя, сделал или делает. Безусловно доводы у двух сторон вроде-как разумные, но в данный момент попахивает цинизмом с обеих сторон. Да еще сейчас и тему развивать член-не член, вовремя не вовремя ( да еще и с восклицательным знаком, Игорь, извини) когда нашего брата по духу еще не похоронили....Не понимаю.
Соболезнования всем близким ушедшего!
Губит людей не пиво....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 17:06
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 17:09
VIA написал:
Ну вот ещё один понял что такое ПКР, обычно на это год надо, молодц а.

Судя по вашей реплике, вы не поняли до сих пор.

Чукучан
Зря вы так ...из-за конфликта с председателям разбрасываться такими почетными званиями... ИМХО, не стоит. Председатель, члены совета клуба - это временные должности. Сегодня одни, завтра - другие. А клуб, членство в клубе - это то, что остается надолго.

stivi написал:
Может прикрыть временно сообщения об уловах со льда в смертельно опасных местах.

К сожалению, сайт наш не один с такой информацией. Если прикрывать, так сразу на всех известных по взаимной договоренности. Прикрыв только у нас - получим миграцию пользователей на те сайты, где не прикрыто. И где все равно они будут читать эту информацию.
I'll be back!
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 610
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 15:43
Может прикрыть временно сообщения об уловах со льда в смертельно опасных местах. Хватит одного погибшего (светлая память). Посмотрите НСВ, народ всё рано прётся в надежде на авось.
VIA
Участник форума

VIA

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 13:20
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 13:21
Чукучан написал:
Посему прошу СК снять с меня высокое звание Члена Клуба

Ну вот ещё один понял что такое ПКР, обычно на это год надо, молодц а. :thumbup: :thumbup:
С Уважением
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 1:15
кнб написал:
Прораб Леха Лех, я конечно уже сходил порылся в ветке корюшки, нашел эту фотку, скопировал ее на свой комп, перенес в задания админу... Но вот скажи, почему не само собой разумеется, что, если кто-то хочет чтоб что-то было сделано так как он хочет, почему он сам хотя бы нормальных данных не предоставит. Честно... мне не сильно тяжело сходить порыться в корюшке, но ведь тот же Чукучан, радеющий за скорость работы СК ни разу не почесался что б взять и например фото скинуть сюда, или админу, или Сергею...

Коля, в той же "корюшке" парой-тройкой постов до появления фотографии я попросил хоть кого-нибудь ее выставить. Если бы представлял, что копирование фотографии сюда (почему, кстати, сюда?) насущно и представляет большую проблему, непременно бы это сделал.

А вообще, прав Прораб Леха:
Терпи Коля ! И делай! Такова участь сильных ...покуда тянешь,покуда дюжешь...а спасибо потом скажут...или вздернут на рею

Сходите и возьмите там, Я Великий Радетель За Всех Угнетенных Советом Клуба, " или как еще назвать эту надстройку," Чукучан, повелеваю! :rotten: Обычное хамство вульгарис.

Это перебор. Тем более, после твоего письма в личку.
Посему прошу СК снять с меня высокое звание Члена Клуба, с нынешним Председателем мне не по пути. Примите как официальное заявление.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 0:16
кнб
Терпи Коля ! И делай! Такова участь сильных ...покуда тянешь,покуда дюжешь...а спасибо потом скажут...или вздернут на рею :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 23:56
Прораб Леха Лех, я конечно уже сходил порылся в ветке корюшки, нашел эту фотку, скопировал ее на свой комп, перенес в задания админу... Но вот скажи, почему не само собой разумеется, что, если кто-то хочет чтоб что-то было сделано так как он хочет, почему он сам хотя бы нормальных данных не предоставит. Честно... мне не сильно тяжело сходить порыться в корюшке, но ведь тот же Чукучан, радеющий за скорость работы СК ни разу не почесался что б взять и например фото скинуть сюда, или админу, или Сергею... Сходите и возьмите там, Я Великий Радетель За Всех Угнетенных Советом Клуба, " или как еще назвать эту надстройку," Чукучан, повелеваю! :rotten: Обычное хамство вульгарис.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 23:42
Сообщение отредактировано: 8 марта 2014 23:45
Чукучан написал:
куда я (будучи ЧК) могу обратиться, чтобы вынести предложение об открытии подобной ветки на обсуждение и голосование,
Дима, вот сюда http://fisher.spb.ru/forums/index.php?
Хотя достаточно и сдесь. Мы увидели.
Чукучан написал:
t=132 кем такое решение может быть принято?
Советом клуба
Чукучан написал:

Или ты, как Председатель СК, решаешь это единолично?
нет.

Коля уже ответил, пока я писал
Да пребудет с тобой рыба!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 23:38
Чукучан написал:
Скажи, пожалуйста, куда я (будучи ЧК) могу обратиться, чтобы вынести предложение об открытии подобной ветки на обсуждение и голосование

Можно было написать в Есть Идея, но сейчас этого можно не делать, поскольку предложение уже было высказано здесь. И постараюсь, чтоб СК это предложение рассмотрел сразу после выходных.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2014 23:24
кнб написал:
Что касается открытия ветки для срочного обращения, то еще раз скажу то, что говорил раньше - есть мой телефон, есть личная почта, есть телефоны Сергея, Аспирина, Большого Шурика, Хоботова. И любой, кто нам позвонит получит реакцию существенно более быструю и понятную, чем сообщение в ветке, какой бы срочной она не была обозначена.

Позиция понятна.
Скажи, пожалуйста, куда я (будучи ЧК) могу обратиться, чтобы вынести предложение об открытии подобной ветки на обсуждение и голосование, кем такое решение может быть принято?
Или ты, как Председатель СК, решаешь это единолично?
Только рыбы в морях знают цену свободе

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения