Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать

Совет Клуба

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Andre
Член ПКР

Andre

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2016 22:03
Val написал:
После прочтения последнего отчёта ОС, просто был изумлён.
Предложение по внесению изменения в эмблему Клуба. Вместо английской надписи fishing.spb.ru – надпись на русском языке «питерский клуб рыбаков»

Изумление началось с того, что на эмблеме как-бы всегда было fisher.spb.ru
Или, членам СК вообще ...
.....

Что то не понял сути изумления???
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2016 22:00
Верещагин написал:
было ещё fishing.ru

Михаил, да я как-бы в курсе.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2016 21:50
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2016 21:51
Val Валера, было ещё fishing.ru
За державу до сих пор обидно
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2016 18:43
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2016 18:46
После прочтения последнего отчёта ОС, просто был изумлён.
Предложение по внесению изменения в эмблему Клуба. Вместо английской надписи fishing.spb.ru – надпись на русском языке «питерский клуб рыбаков»

Изумление началось с того, что на эмблеме как-бы всегда было fisher.spb.ru
Или, членам СК вообще ровно, что там было написано?
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 21:41
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2016 21:43
Могу предложить анонс варианта такого конкурса).
Предложил, а Николай взял и озвучил..., а это меня улыбнуло. Всё верно, надо пробовать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 15:36
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2016 15:41
кнб написал:
Вряд ли кто сможет обогатиться, строча отчеты в НсВ

Улыбнуло.
А многие-ли завсегдатаи НсВ вообще читали о конкурсе? Там даже ППиМ не читают. И очень большое количество народа не заходит на основной форум, довольствуясь прочтением только одной ветки. Более, на их взгляд, информативной.
Т.ч. идея вдохнуть жизнь в НсВ, на вскидку - логичная, но не выстрелит, кмк.

ПыСы.
Забыл добавить. Другое (большое количество) народа туда давно ничего не пишет. По известной причине.

Вот и остаётся только один Самогонщик. :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5983
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 1:17
И еще, призовая составляющая не будет большой в принципе. Максимум до приза стоимостью в 1000 руб, минимум от 500 руб. Это не совсем стимул к соревнованию, это просто некоторый , надеюсь что приятный знак признательности пишущим на сайте авторам. Вряд ли кто сможет обогатиться, строча отчеты в НсВ. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 1:14
Еще один коммент добавлю на эту тему. Изначально планировалось (и думаю, что так будет в дальнейшем) , что критерий конкурса будет формулировать тот, кто представляет приз. И это не обязательно Информативность. Возможно, кто то захочет выставить приз за лучшее фото улова, кто-то за литературную составляющую, кто-то за лаконичность, кто-то обыграет еще каким то образом свой приз. Конкурс я думаю, что до Нового Года будет обкатываться.
Что касается "прошу меня из конкурсантов удалить за ненадобностью мне призов", то вот буквально сейчас есть тема Аукцион - все что не надо выставляйте за 1 копейку, и оно с пользой и удовольствием уйдет в благое дело. А учитывая, что аукционы как минимум два раза в год, то можно подкопить призы и выставить еще и на летний. Впрочем , вольному воля. Можно и просто сняться с конкурса.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 0:52
Samogonshik - + 500. Пиши без оглядки на конкурсы.
Если нам хочется сделать НсВ лучше ... не нужно объявлять критерии конкурса (и призовую составляющую приглушить). Попробуйте. Может получиться интересно). Могу предложить анонс варианта такого конкурса).
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 0:31
Samogonshik написал:
Меня просьба исключить из участия в этом конкурсе.
Поскольку "А" - призы мне не нужны, у меня все есть. "Б" - я не за призы это делаю и соревноваться ни с кем не собираюсь.

Ну, подаришь нуждающимся в случае чего... Когда их целая пачка наберется :)
Просто присуждать приз отчетам, написанным по принципу "был на рыбалке, кое-что поймал, подробности смотрите по ссылке на моем говносайте", тоже не хочется.

I'll be back!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 0:17
"информативность", я думаю, будет заменена другим критерием.
который можем обсудить здесь вместе.
задача простая: механизм отбора получателя приза должен поощрять писать подробнее и грамотнее, цеплять фото и видео, при этом отсекать откровенный художественный вымысел и выход за рамки жанра отчета.

насчет "приз за самую большую \ самую отпущенную рыбу" - немного сложный критерий, т.к. призы хоть и игрушечные, но все равно не хотелось бы манипуляций и подлогов
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1015
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 23:52
Совет Клуба
Меня просьба исключить из участия в этом конкурсе.
Поскольку "А" - призы мне не нужны, у меня все есть. "Б" - я не за призы это делаю и соревноваться ни с кем не собираюсь.

Да и ввиду некоторых особенностей нашего общества, подобные посты будут появляться в будущем на постоянной основе, стоит мне пару раз подряд в этом конкурсе выиграть.

В то же время, без этого моего поста, думаю исключение меня невозможно по причине равенства участников форума перед конкурсом. Поэтому облегчаю всем задачу.

p.s.
Лучше бы конкурс организовали на тему кто больше рыбы отпустит и в НСВ опубликует в отчете. Была бы пропаганда сохранение рыбных запасов, а для НСВ и магазина эффект тот же...
Хочу на рыбалку всегда!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 23:14
Cuba написал:
И, соответственно, кроме как Самогонщику, именно за ИНФОРМАТИВНОСТЬ, призы будет раздавать некому.

Даже если Самогонщик выиграет конкурс 10 раз подряд - ИМХО, ничего в этом плохого нет, а у других будет стимул писать лучше и больше.

Но правила конкурса будут корректироваться еще ни раз, это услуга новая, еще только-только запущенная, поэтому, любые замечания и пожелания полезны.
Уже сам факт, что они есть, означает наличие интереса к этому конкурсу.
I'll be back!
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 22:42
Уважаемый Совет клуба,
хочу обратить ваше внимание на правила проведения конкурса в "НсВ" "Самый информативный отчет". Если вы эти правила не подкорректируете, то, его еженедельно будет выигрывать один-единственный человек.
Конечно-же лично я ничего не имею против Самогонщика. Я, как и Совет клуба, и как рыболов, считаю, его сообщения о текущем состоянии льда очень нужными, своевременными и необходимыми. Мне его сообщения очень помогают при выборе места предстоящей рыбалки. Как и многим другим. При этом, понятно, что альтернативы свежих новостей, кроме как от человека с соответствующей техникой - нет. Других, таких же замечательных информаторов, у нас на сайте, увы, нет. И, соответственно, кроме как Самогонщику, именно за ИНФОРМАТИВНОСТЬ, призы будет раздавать некому. И в чем тогда смысл конкурса на нашем сайте?
Для кого-то призы от спонсора - замечательные, для кого-то - так себе. Тем не менее, если будет безальтернативность итогов конкурса в виду определенных пунктов правил и подведения итогов - сайт может потерять ряд желающих разместить свои отчеты о последних рыбалках. А оно нам всем надо?
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2016 14:20
кнб написал:
Поэтому, то что предлагает Грек, сделать реально - то есть добиться разъяснения, что для его комплекта, весом до 100 кг не надо спасательного круга.

Не надо на эту тему писать никакого письма - как только указываешь им на соответствующий пункт в регламенте, они тут же включают реверс и забывают про спасательные круги.

А вот что касается лодок побольше 100 кэгэ, то вот тут можно. Потому как, если я правильно понимаю, там указана комплектация для МОРСКИХ районов плавания, но поскольку народ не врубается и никто, кроме меня :) никуда ни на кого не жалуется, то близ авроры офигенная кормушка образовалась. Ну или они сами не ведают, что творят. Потому как НИГДЕ, КРОМЕ КАК В ПИТЕРЕ, надувнухам эту лабуду не вписывают.

зы: тут проскальзывали сообщения, что кто-то знаком с Радько - может, стоит неофициально попросить разъяснить этот вопрос?

Сом написал:
Ага... Надувные...

Хе, как раз на круги сертификациянужна :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2016 13:53
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2016 13:55
modelist написал:
То есть, во всем Евросоюзе, рыбаки на небольших лодочках возят с собой спасательные круги...

кнб написал:
В Евросоюзе лодченок со спасательными кругами - не видел.

Ага... Надувные... Поэтому их никто и не видит... :0)
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2016 13:05
modelist написал:
во всем Евросоюзе

Дим, ты это... божий дар с яичницей путаешь... Евросоюз - одно, таможенный союз России- Белоруссии- Казахстана, совершенно другое. В Евросоюзе лодченок со спасательными кругами - не видел. Но мы то не там)))
Кто знает, как лодки по казахским степям плавают...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1898
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2016 7:32
кнб написал:
Спрашивал, кстати я и о путях решения вопроса. У них (у ГИМСа) на эту тему полный пессимизм, говорят, что наш, чисто Российский документ они бы еще попробовали бы пробить изменения, а вот совместный регламент - увы, очень сложно.

То есть, во всем Евросоюзе, рыбаки на небольших лодочках возят с собой спасательные круги...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 19:19
modelist написал:
Там речь идет о весах до 100 кг, но может быть призвать к разуму и продавить в ГИМСе все маломерки?

modelist modelist написал:
Это действительно для всех важно, а не мифическая борьба с забытыми браконьерскими сетями.

1. Это важно для тех, у кого суммарный вес лодки и мотора до 100 кг. То есть для узкого сегмента лиц, у которых мотор больше 9,9 лошадей, а лодка где-то 3-50. Потому что у тех, у кого меньше 9,9 вобще нет заморочек, кроме жилета, а утех у кого лодка больше - всяко попадают под РЕГЛАМЕНТ.
2 А вот забытая, а уж тем более не забытая браконьерская сеть - это головная боль общая в принципе, поскольку рыбу она ловит общую, независимо от длины и веса лодки, владельцем которой ты являешься.

Независимо от того, что мне не очень нравится позиция "пусть ПКР продавит то, что нужно мне", могу сказать, что письмо мы напишем. Но толку от одного единственного письма не будет. Я на эту тему разговаривал в Приозерском ГИМСе этим летом, регистрируя свой комплект. Сотрудники ГИМС это все прекрасно понимают, но против государственного документа не пойдут. Поэтому, то что предлагает Грек, сделать реально - то есть добиться разъяснения, что для его комплекта, весом до 100 кг не надо спасательного круга. А вот продавить все "маломерки" - это такая же тяжелая и вязкая задача, которой придется заниматься долго. В сущности это та же самая задача, что б при составлении закона о любительском рыболовстве депутаты руководствовались здравым смыслом и потребностями людей, а не привычными документами, унаследованными от СССР. То есть неблагодарная, но решаемая, но требующая активности и поддержки.
Спрашивал, кстати я и о путях решения вопроса. У них (у ГИМСа) на эту тему полный пессимизм, говорят, что наш, чисто Российский документ они бы еще попробовали бы пробить изменения, а вот совместный регламент - увы, очень сложно.
Но так или иначе тема понятна, тема актуальная. Если выберут в СК, буду ей тоже заниматься. Но вопрос борьбы с браконьерством это не отменит. Не надейся :biggrin:
И, еще. Сегодня, когда мы приходим в ГИМС, ФАР, администрации - нас спрашивают: сколько вас? Ты понимаешь о чем я? :cool: ;)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1898
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 14:15
Здравствуйте, уважаемые!

Тут в разделе "Лодки и моторы » Правила пользования маломерным судном"
Грек документики ГИМСа изучил и там интересная коллизия, которая могла бы избавить всех нас, владельцев маломерных судов, от вписывания в судовой спасательных кругов и прочего шмурдяка.
Там речь идет о весах до 100 кг, но может быть призвать к разуму и продавить в ГИМСе все маломерки?
Может ПКР официальное письмо в ГИМС заслать?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 19:28
Лисенок Вот сейчас Андрей стопроцентно прав. Если модератор потрет это как флуд, или спам, то будет прав, потому что выпали мы из поля проблем ПКРовских. а ушли в чисто личностные.
Но пока модератор темы укладывает вещи в рюкзак на Хищника, я немного позволю себе покомментировать именно с точки зрения и личных отношений и клубной этики.
1 Называть меня дедулечкой с вашей стороны будет некорректно(по крайней мере в ответ на "дочурку"), поскольку я назвал вас так в связи с вашими прямыми родственными отношениями с Тото. А меня к вашей семье приписывать не надо. Это перебор. Не был я в родственных отношениях ни с кем из вас. Только не воспринимайте это как еще одно новое оскорбление с моей стороны. Это простая объективная констатация фактов. Всех своих родственников по нисходящей линии я знаю.Вас там нет.
Но, вернемся, к "дедулечке". Если это будет употребляться в личной переписке, то это уменьшительно-ласкательное слово никак не соответствует теплоте ваших отношений ко мне. Наверное точным с вашей стороны было бы слово "Дед", но от него тянет какой-то казармой... Нет, решительно пустое.... Не буду подсказывать как меня называть... Решайте сами. Только оставайтесь в рамках корректности и словаря нормативной лексики.
2 "Ответы подписанные персонально означают личную позицию ... и т.д" Видите никто не запрещает членам СК и мне в том числе отвечать персонально. Так уж получилось, что у остальных членов СК очень долго не было сформированного мнения по вопросу о приеме Андрея. И я его, в том числе и отвечая на ваши вопросы, помог им сформировать. Более того, если вы просмотрите решения СК, то обратите внимание, что в некоторых случаях высказывать позицию Клуба я могу, просто в силу того, что я председатель СК, и мне вовсе не надо прятаться за ники и аватары. И если эта позиция вдруг окажется несовпадающей с позицией большинства членов клуба, или будет противоречить уставным целям и задачам, то достанется мне по полной, опять же от членов Клуба. Это нормально.
3 "ты же ни одного своего сообщения не подписал от имени СК"- в огороде бузина. Так если мнение СК не было сформировано, если я занимался чисто процедурными вопросами, то как я мог писать сообщения от имени СК? Да, я практически одновременно подталкивал коллег к принятию решения. Вот когда об этом же самом написал Сергей Дример, то вы как то и успокоились. А прочитать без пелены ненависти мои сообщения не получается?
Примите уж как факт, что в Питерском Клубе Рыбаков есть Совет Клуба, есть председатель этого совета, и он чувствует себя ответственным за все что происходит в этом Клубе.
Ну и последнее. Я бы с удовольствием сложил бы с себя функции модератора, если бы кто то взялся за эту работу.
Требования в общем то простые - отслеживать с достаточно высокой частотой состояние клубных тем, быть позитивно настроенным к Клубу, выполнять Правила модерирования. Кандидатуры рассмотрит Сорвет Клуба, утвердит Общее Собрание . Дерзайте.
Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 18:40
Это фсе потрут как спам флуд. Ибо это не диалог с СК. Надо ветку открыть- "диалоги с КНБ" ))
Dum Spiro-Spero
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 17:54
кнб написал:
ак председатель иногда вынужден отвечать в силу обязанности, а дочурка ваша строчит по зову сердца

ну и не надо тут передергивать Николай, обращения тут те что были именно официальными, писались на имя всего совета клуба. ты же ни одного своего сообщения не подписал что это мнение СК.
Совет Клуба написал:
При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.

То есть ты флудил тут ровно так же как и любой другой пользователь. И тер неугодные тебе сообщения тоже самостоятельно.
мы в ответе за тех , кого приручили
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 17:49
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 17:57
кнб написал:
Вот уж действительно. Я то пишу о том, что как председатель иногда вынужден отвечать в силу обязанности, а дочурка ваша строчит по зову сердца, не более того, равно как и Вы сами.
А уж спам это или не спам - на то есть модераторы...

Николай вы не пьяны?))) во первых спам и флуд это слегка разные вещи.))) а во вторых, прошу не писать по меня "дочурка" и тому подобное. В противном случае, буду называть вас не иначе как дедулечкой)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2016 15:48
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2016 15:49
тото написал:
я имела ввиду вот это ВАШУ фоазу-" Только есть разница - я председатель СК, и на обращения, сделанные на имя клуба я не только имею право, но и должен отвечать.

Ну и где здесь -
тото написал:
-она флудит,а он Председатель.
?

Где первая часть? Неужели каждое упоминание о том, что в ПКР есть председатель СК, так ущемляет ваше самолюбие? :)
Вот уж действительно. Я то пишу о том, что как председатель иногда вынужден отвечать в силу обязанности, а дочурка ваша строчит по зову сердца, не более того, равно как и Вы сами.
А уж спам это или не спам - на то есть модераторы... :biggrin:

Так что если Вы конечно сами считаете, что Лисенок спамит, то это воля ваша, но приписывать моему тексту такой смысл - уж увольте :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 18:25
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2016 18:27
тото написал:
и о модерации-один из СК как минимум модератор,не?

Действительно, в СК есть и люди, являющиеся модераторами некоторых разделов. Но это не из-за того, что у СК задача такая, модерировать, а от того, что просто других модераторов не нашли.
То есть это не совсем коллективная ответственность СК, к которой взывал вопрос в начальной его формулировке.

I'll be back!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 18:12
кнб
я имела ввиду вот это ВАШУ фоазу-" Только есть разница - я председатель СК, и на обращения, сделанные на имя клуба я не только имею право, но и должен отвечать."и не более(см стр.2
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 18:09
Dreamer
и опять же вопрос-сарказм везде под запретом?или тока тут?и о модерации-один из СК как минимум модератор,не?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 18:07
Дима СНАЙПЕР
а в чем,по твоему заключается смысл слова "заслуженный"?заслужил когда-то и уже не считается?какие критерии?
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 11:59
кнб написал:
не тот случай, чтоб подкалывать и передергивать.

а когда можно это делать? :)

Как раз случай, отличающийся своей "неординарностью" с точки зрения СК и требует к себе очень аккуратного с точки зрения формализма подхода, дабы "народные массы" не перевозбуждались от ожидания....
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 11:05
Cardinal написал:

Коля!
То есть исходя из этой фразы фразы я понимаю что нам настолько не наплевать на тебя что мы еще подумаем принимать тебя или нет?

Олег, не тот случай, чтоб подкалывать и передергивать. Надеюсь в посте Андрею я достаточно чётко от писал свою позицию, что б не искать в ней второго третьего смысла.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 11:02
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2016 20:02
Адя Ну чтож, Андрей, снова здравствуй.
То, что ты написал, действительно снимает у меня много вопросов, и, если бы примерно то, что написано прозвучало бы глаза в глаза, да ещё и пару недель назад, или хотя бы было написано в Хочу стать...то наверняка такого накала страстей бы не было.
Как человек недипломатичный, не могу не сказать, что и в таком обстоятельно и подробном посте вижу некоторое лукавство и описание себя любимого в белом цвете и пушистом виде. По большому счёту и хрен то с ним , с лукавством.Хотя конечно при личной встрече некоторые моменты бы не прокатили, типа "зарегистрировался на форуме, потому, что не мог читать любимые разделы", "тот инцидент исчерпан по обоюдному согласию сторон". Допускают, что ты совершенно искренне так считаешь.
Но на личную встречу я бы "ту сторону" конфликта бы пригласил. ЧтобЫ исчерпанность инцидента состоялась "глаза в глаза". Так уж получается, что для меня Клуб не место свободной тусовки, а место работы и отношусь я к нему крайне серьёзно. И непогашенные старые хвосты мне , как и любому нормальному человеку не нужны.
И на тему "личных отношений" я бы конечно лично и поговорил, именно потому, что на "общественные" у тебя не раз оказывали очень сильное давление именно "личные". Но опять же это тема для разговора двух мужиков за столом. И отмечают я это здесь только для прояснения своей позиции. У меня личной неприязни к тебе, как человеку нет и быть не может. Лично мы с тобой не пересекаемся никак. Общественно значимые твои действия иногда вызывали у меня реакцию очень острую. Но это опять же дело прошлое, и вот тут я совершенно искренне хочу сказать, что если мои реакции тебя задавали в личностном плане, то я готов выслушать претензии и извиниться. Но опять же - лично, глаза в глаза, зная, что они будут поняты именно так, а никак по другому.
Ну и последнее, потенциальное твоё вступление в РОО меня нисколько не удивляет и не напрягает. И, возможно, пойди ты сразу этим путем все было бы несколько понятнее. Ведь действительно, может человек измениться.
Очень хочу надеяться, что очная встреча наша состоится и закончится рукопожатием.
Пока же возвращаюсь к СК, что б в скорейший срок довести до конца затянувшийся процедурные вопросы.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 9:58
кнб написал:
Было бы к нему наплевательское отношение, то пропустили бы на автомате.

Коля!
То есть исходя из этой фразы фразы я понимаю что нам настолько не наплевать на тебя что мы еще подумаем принимать тебя или нет?
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 9:15
Адя написал:

:thumbup:
Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 5:05
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2016 5:17
И снова здравстуйте «Клубни» и «Клубнички».
Искренне надеюсь, что вы выпустили пар и дочитаете до конца то, что я напишу.
Так что желающие, берите поп-корн и читайте.
Для начала позволю себе некий экскурс в историю.
кнб написал:
это в проходной двор можно войти, выйти и снова войти по собственному желанию, между Клубом и проходным двором разница есть.
Андрей сам неоднократно отказывался от статуса, уходил из Клуба. Теперь вот хочет признания себя членом клуба... Потом снова возможно расхочет, потом захочет опять...

В каком-то там стародавнем году, наши хроноскописты возможно укажут даже даты, я входил в состав совета модераторов сайта. Именно входил. Один раз вошел, и один раз вышел. Так вот. В тот момент, когда раздавались статусы «по умолчанию» у меня под ником стоял статус- « модератор». Когда я принял решение выйти из состава совета модераторов я сознательно попросил админа поставить мне статус « участник форума» поскольку я на тот момент не был уверен что хочу иметь статус ЧПКР того Клуба который формировался. Это правда. Но отказ от статуса никак не означает уход из Клуба.
Мне никогда не было все равно, просто моё «не всё равно» не всегда совпадало, да и не всегда совпадает с мнением руководства Клуба.
Потом по совокупности причин я решил и вовсе удалить свой аккаунт с сайта. Причин и вправду было достаточно много, но в первую очередь хроническая нехватка времени. Я понимал, что захожу на сайт раз в несколько месяцев, и то только в пару-тройку интересных мне веток, поэтому решил, что моё присутствие на сайте не нужно никому, в первую очередь мне. Но, на мой взгляд, ни одно из моих вышеперечисленных действий не прописано в регламенте по приёму в члены Клуба в качестве «отягчающего обстоятельства».
Через некоторое время стало попроще, и я решил вернуться на сайт в качестве скорее читателя коим и был ещё со времён «Фишинга». Но отсутствие моего аккаунта на сайте не мешало мне, при наличии желания и возможности, посещать избранные мероприятия.
Дима СНАЙПЕР написал:
я вот, за год в СК, не увидел в этом человеке, пока никакой пользы!(да и в том наверно тоже-(непомню принимал ли он участие в организации Х15), и его самого я впринципе не видел даже на мероприятиях давно!

«…Видишь суслика?
- Нет.
-И я не вижу. А он есть!»
Кстати, Дима. Одним из критериев членства является участие в Клубных мероприятиях. И их таки есть у меня.
Во первых я всегда ездил далеко не на все- это первое.
Второе. Тот факт, что я не посещаю их так же часто как и раньше ты мне, несколько опосредованно пробуешь вменить в некую вину. Но бывают в жизни обстоятельства, которые сильнее наших желаний. К примеру: Я могу тебе лично пообещать приехать на следующую «Уху» вместе со своим не сильно мелким псом и всем семейством. Семейство я беру на себя, пса - тебе. Я к тому что к примеру в последние полтора года я не могу позволить себе приехать в силу того что мы привыкли ездить все вместе, собаку мне оставить и не с кем, да и не хочется, а брать с собой - означает иметь риск многим омрачить праздник. Но опять, же, пойми, я не обязан оправдываться в том, почему я сейчас не езжу. Нет этого в критериях о членстве.
Если далее посмотреть твой пост то я прочитал:
Дима СНАЙПЕР написал:
слышал про рукоприкладство, к другим членам клуба еще и (вроде) на ОФ мероприятии!

Вероятно ты имеешь ввиду тот факт что я находясь на дежурстве в охране не пустил Сома на пирс на «Хищнике» в 2003-м что ли ( Сом, поправь ) году? Когда «Хищник» проводился на базе «Яркое» у г-на Хапова ? )))) Других случаев на «ОФ» мероприятиях я за собой не припомню.
Так вот, отвечаю. Тот инцидент, который ты имеешь ввиду, происходил не на «ОФ» Клубном мероприятии, и тот инцидент исчерпан по обоюдному согласию сторон. Вторая сторона тебе это подтвердит. Подробности ни к чему, ни для кого. А вот находясь в статусе «Члена совета Клуба» апеллировать понятиями - «я вот слышал»…ну, на мой взгляд, не совсем правильно. Я тоже много чего слышал и слышу, но отделяю зёрна от плевел.
Ну и напоследок по твоему посту.
Дима СНАЙПЕР написал:
и мое решение было такое- дать проявить себя человеку не прошлым, а настоящим, попасть в оргкомитет мероприятия какого нибудь, вообщем проявить себя!

Согласно нынешним тенденциям «попасть» в оргкомитет большой сложности не предвидится. Только вот загвоздок несколько есть. Во первых: Надо иметь физическую возможность попасть на мероприятие. Во вторых: Надо иметь желание попасть на мероприятие ( а зимой я не рыбачу) В третьих: Я никому ничего не должен, поскольку участие в оргкомитетах мероприятий всегда строилось на добровольных началах и желании что-то сделать для соКлубников.
Ну под конец моего поста вернусь к моему извечному оппоненту КНБ ))

Николай. Я не буду выдёргивать цитаты из твоих постов как в предыдущих случаях. Мы достаточно взрослые мальчики для этого.
Закрою тему отношений. Есть отношения личные, и есть общественные. Личные никого кроме нас с тобой не касаются, и поэтому их затрагивать я смысла не вижу. Не правда ли?
Что касается общественных отношений. Точнее моего отношения к тебе как к председателю Клуба. Не скрою, они двоякие. Они собственно всегда были такими. С одной стороны я, поверь, высоко ценю, что ты делаешь в Клубе как общественный деятель. ( помощь инвалидам, сиротам, рыбнадзору и прочее….все не перечислить) Это большая работа. Ценю и то, что ты все время лично стараешься «подхватить и поднять флаг» всегда берешь мероприятие на себя, когда видишь, что никто не вписался.Если начальник не может организовать работу коллектива то он вкалывает сам по три смены. Но, мне кажется, что как раз это является следствием твоих неких ошибок. И мне не нравится твое нежелание признавать ошибки и работать в направлении их исправления. Это откровенно. Это может нравиться, может, нет, но это моё мнение. В целом идиосинкразии ты у меня не вызываешь )).
Теперь к твоему вопросу « Зачем тебе в Клуб» Ведь я правильно понял, ты это хотел спросить?
В последние месяцы у меня наметилась устойчивая тенденция к тому, что у меня появляется и возможность, и, что немаловажно, желание участвовать в жизни Клуба, с которым меня, как ни крути, многое связывает. Для этого я планирую в дальнейшем подать заявление в РОО. Что касаемо личных встреч и бесед, то для желающих пообщаться мой номер телефона такой же как и 10 лет назад, а с очными встречами пока сложно. 3 дня я в городе на работе, а 3 дня в недрах Псковской области, откуда собственно, сейчас и пишу. Ближе к зиме буду больше в городе. Да собственно, какой смысл ты хотел вложить в очную встречу? Больше чем я написал сейчас, я бы и не сказал.
Всем спасибо за внимание.
Dum Spiro-Spero
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 1:50
Дима СНАЙПЕР написал:
авно!
Я не к тому что всех стариков не принимающих сейчас участие в жизни клуба нужно лишать звания ЧПКР, но и раздавать его надо не всем подряд, а тем кто приносит пользу клубу в данный момент!

Этот момент наверное тоже стоит на будущее прописать в регламенте
А пока в нем такого пункта нет. Есть участие в выездах. Есть в ок. Есть организация одного выезда. Есть рекомендации. Все сооьветсьвует требованиям по которым принимали многих.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 1:17
modelist написал:
Пушкин за последние 10 лет

Что? Мы пропустили просьбу Пушкина принять его в ЧПКР? Блииин!!! Прокол...
Не... Пушкина бы приняли, он наш, он сказку о рыбаке и рыбке написал. Мол если ловишь сетями - сиди у разбитого корыта! Даешь Пушкина в Почетные ЧПКРовцы! :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 1:05
тото написал:
как написал САМ в переписке с Таней(Лисенком)-разница в их высказываниях одна-она флудит,а он Председатель.

"Снова имеем факт так называемого вранья." Будьте любезны без купюр цитаты приведите.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 1:01
FC Nike Саша, не из-за формальности. Мне приписывают личную неприязнь к Андрею. У меня ее нет. Если она есть у него, то пусть он придет и скажет в глаза, чем я ему насолил. Может я его грязью поливал на других ресурсах, или бил морды его приятелям-друзьям, или где-то говорил, что "не сяду срать с ним на одном поле"?
Заслуги его перед клубом были.Не зря он на Доске почета есть. Проколы и гадости тоже. Было предложение встретиться и нормально поговорить. Кому то оно оказалось поперек горла. И началась ахинея - почему он должен идти к председателю на собеседование, почему его не восстановят по былым заслугам...
А почему его не выгнали по былым "ляпам"?
Вопросы риторические. Не требующие ответа.
Сейчас СК решает много вопросов, в том числе и в рабочем порядке. И к таким вопросам относится и прием в Клуб. Прецедент Андрея не самый простой и однозначный. СК с этим разбирается, ищет решение. Не последним аргументом в пользу решения нормального было бы желание самого Андрея все же перешагнуть через неприязнь, если она у него есть и переговорить лично, хоть со мной, хоть со всем СК. Было бы к нему наплевательское отношение, то пропустили бы на автомате.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2016 0:41
modelist написал:
шилыч
Да задолбал ты уже, вот и выдают!

Аргументище
:biggrin:
Я здесь, я там, я всегда!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения